--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по давлению масла в двигателе Honda Civic.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1761
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Имею данный пепелац 2008 года выпуска. Пробег 120 000 км. Мотор R18. Сегодня в пробке начала моргать масленка. Если кто знает куда копать и что делать или посоветуйте мастера по хондомоторам.
Может масло густое? Там же 0в20 надо
!IGOREK!
23.05.2018
пробегу там ближе к 300, а не масло густое
Пробег родной.
!IGOREK!
23.05.2018
в пробке за хлебушком стоял?)
Авто покупалось новым родителями, мне в 12 году оно перешло с пробегом 60.
!IGOREK!
23.05.2018
фильтр попробуй поменять
уже посоветовали, очень надеюсь что это он
как фильтр влияет на давление масла?
порой гавно.. было у меня такое... вскрыли а там не внутрянка а жопа полная... поставили новый и все было норм
Mati
23.05.2018
а надо, чтобы каждый день сотни км наматывать, что ли? )
!IGOREK!
23.05.2018
естественно. иначе на от
Mati
23.05.2018
надеюсь, это шутка )
!IGOREK!
23.05.2018
конечно) я на ОТ не помню когда последний раз ездил)))
Aneurysm
23.05.2018
да и 300 для нее не тотальный пробег =)
!IGOREK!
23.05.2018
просто так давление не моргает
Aneurysm
23.05.2018
там две лампочки я тебе секрету скажу..желтая и красная ) уровень и давление. я почти уверен что у него желтая моргает.. т.е. либо масло долить т.к. расход масла обещан заводом изготовителем либо просто сам датчик неисправен или проводка к нему
красная масленка моргала
еще как моргает. не знай как на хондах, а на митсубе в мороз овер -30 иногда датчик давления масла залипает. помогает отогреть машину в теплом боксе.
Bad Den
28.05.2018
Это там проводка у датчика шалит
может быть. у меня один раз только было позапрошлой зимой. ночью вроде -34 было, утром завел и масленка загорелась как прогрел мотор. вылечилось тем, что машина в тепле переночевала.
Bad Den
29.05.2018
У меня тоже сначала маслёнка иногда (раз в месяц) моргала на низких оборотах при прогретом движке, а потом как то раз посреди арзамасской трассы загорелась на ходу. Я хоть масло и проверил, и долил до верхней отметки, но маляхо кирпичей откладывал, пока до сервиса ехал, думал - амба движку придёт, но оказалось, что провода от датчика отгнили и мозги компостировали.
а еще беда в том, что датчик этот находится где то под впускным коллектором...
масло 0w20
zabadai
23.05.2018
уровень на холодную какой?
На холодную не проверял. На горячую оно чуть ниже максимальной отметки
Screw12
23.05.2018
Убедись,что из датчика давления масла не течет наружу, потом поменяй фильтр,можно вместе с маслом. Это самое частое. Если не пройдет,то снимай поддон и смотри маслозаборник.Это в сервис.
Эксплуатацию лучше очень сильно ограничить.
Да спасибо. Я ее уже поставил на прикол. Мотор сухой везде.
Screw12
23.05.2018
И забудь про всякие "аналоги" масляных фильтров. Фильтр должен быть оригинальным и лучше не из Иксоры.
Mati
23.05.2018
Леш, почему не из иксоры?
Screw12
23.05.2018
Очень много контрафакта. Насчет фильтров определенно сказать не могу, а свечи настоящие (заведомо дорогие иридиевые) оттуда я давно уже не видел. Могу прям любому их представителю прям в лицо прям уверенно заявить.
tch
23.05.2018
какой такой оригинальный фильтр хонде? махле, пурфлюкс, че там еще?
Screw12
23.05.2018
Откуда ж я знаю? "Оригинал" в моем понимании - это то,что можно ставить и не париться. То,что серьезный завод выбрал в качестве запчасти,устанавливаемой на конвейер. Ну и сам что-нибудь придумай) Можно даже что-нибудь в нашем любимом стиле "оригинал - это просто шильдик с эмблемой на китайской запчасти, а без шильдика на 200 рублей дешевле" :)
А купить оригинал можно без проблем у любого официального дилера,например.
Только ОД оригинал тоже может через иксору докупать)
Aneurysm
23.05.2018
оригинал выгоднее подделывать, потому что он дороже и на нем можно заработать. я ставлю не оригинал второй десяток лет..проблем нет
Screw12
24.05.2018
Не далее,как вчера, разбирался с машиной,в которую внедрили "недорогой аналог, который все хвалят"
Короче,по факту деньги были потрачены зря на фильтр и работы в каких-то гаражах + деньги потрачены на поиск неисправности уже у нас + покупка оригинала. Плюс то,что машина каким-то чудесным образом не сгорела нахер. Итого убытков там тысяч на 15 получилось.
"Й" - йекономия
В топливном фильтре "M****ma" была трещинка небольшая,через которую серьезные беды могли просочиться.
В оригинальных ничего подобного не было никогда
чсх, для меня эти ситуации давно стали привычными.
И масляных всяких кривожопых фильтров,которые "все хвалят" я тоже видел уже е*ническое количество.Как правило,они ссутся наружу.
Aneurysm
24.05.2018
у меня вот такие мысли..Был бы ты специалистом выше среднего ты бы не работал на дядю за ЗП из 5 знаков=) А работал бы в своем каком то гараже..И твое имя знала бы какая то не малая часть населения :) Потому как диагностов толковых в городе можно пересчитать на пальцах одной руки ) И если я не ошибаюсь, что с чего бы тебе людей жизни учить? ты особо ни в чем не преуспел, как и большинство ) А люди которые к тебе ездят..для них 15 тысяч на один раз пивка сходить попить :)) Иначе бы они нашли варианты решить вопрос раза в 3 дешевле..)
zabadai
24.05.2018
масума параша каждый октябрёнок знает. Только клипсы-пистоны можно покупать.
Screw12
24.05.2018
Ну вот о чем я и говорю. У тебя каждый октябренок знает, а в интернетах отзывы сплошь положительные.Наверное, туда октябрят не пускают.
И чсх, любой бренд возьми и тупо проверь по отзывам на разных сайтах. Правильно - бардак в голове очередного потенциального потребителя.
А потом про оригинал почитай) Много ли о нем плохих отзывов?
zabadai
24.05.2018
у меня был опыт покупки контрафактного оригинала Хонда в экзисте. Задняя ступица в сборе. Про странные сальники, начинающие течь тысяч через 10 после замены, вообще молчу.
Вот скоро ремень ГРМ менять, всю голову сломал где гарантированный оригинал купить.
Screw12
24.05.2018
Мы про контрафакт говорим,или про бренды?
Ремень я бы у ОД купил, если б голова начала ломаться)
ISOpter
24.05.2018
на европроме такой уйни нет. Можно смело ставить хоть российский фильтор.
zabadai
24.05.2018
knecht/mahle oc196 на этот мотор идёт прекрасно, и на некоторые другие хондомоторы. много лет уже.
tch
24.05.2018
Я даже больше скажу- если не ошибаюсь туда идет фильтр такой же как на джаз, а на джазе хондовский фильтр в коробке производства махле (ну по крайне мере мне такой попадался).
только вот как быть уверенным, что этот же кнетч не китайская подделка?
zabadai
24.05.2018
а как вы проверяете происхождение "оригинального" фильтра? Да никак. Поддельные запчасти Honda мне попадались. Наклейка, коробка - всё прекрасно. А внутри "фебест"

конкретно фильтры OC196 и ОС617 ставлю уже 10 лет на разные машины.
ОС617 тоже ставлю, но чет сомнения у меня всегда, глядя на упаковку и сам фильтр...
zabadai
24.05.2018
последние несколько лет беру в автодоке с их собственного склада.
ясно) я у кстовского барыги всякую мелочь заказываю, а вот от куда он берет хз.
SadWolf
23.05.2018
Уровень масла на щупе посмотри- либо его маловато, либо масляный насос подыхает.
В принципе, это обычный косоглазый холодный атмосферник с фазовращателем и алюминевым блоком- никаких супертехнологий в нем нет- любой более-менее грамотный моторист разобраться должен.
zabadai
24.05.2018
ничего обычного. он особенно уныл. дно производителя.
Учитывая что моргало именно на горячем моторе очень сомневаюсь что дело только фильтром ограничиться.
очень надеюсь что повезет
mic809
23.05.2018
Сетка в маслозаборнике забита в дермину,как вариант.Но лучше всего начинать с замера давления масла манометром.Или как вариант замена масла с оригинальным фильтром.А лучше всего совместить замену масла со снятием поддона и осмотром маслозаборника.
Додрочился на машину, вот она тебе ответку :-D
В общем всем спасибо за советы, половину ночи провел в гараже. Сняли с товарищем фильтр и поддон, была обнаружена стружка и там и там.
В связи с этим вопрос, сколько может стоить ремонт или замена мотора на контрактный?
zabadai
24.05.2018
сопереживаю. Масло редко менял что ли?
да обычно.. даже 10 т.км. редко когда доходило.
zabadai
24.05.2018
значит просто судьба такой. Откапиталить его наверное будет правильнее, но легче контрактник поставить и спихнуть.
ISOpter
24.05.2018
за 120тыщ? Норм, чо! Зато масло требуют с густотой воды...
zabadai
24.05.2018
не в вязкости дело. Дофига моторов, прошедших на на таком масле сильно больше 200 тыс.
Fazatron
29.05.2018
доки на мотор обязательно сохрани, чтоб потом при перерегистрации тем тут не плодить) да и процедуру перерегистрации, я слышал, надо совместно со сменой движка производить.
Gudson
24.05.2018
Этот двигатель кушает масло, не у всех правда. Течет часто датчик давления, менял свой на 80 тыс. Сам один раз проморгал и за городом загорелась желтая масленка, ладно хоть заправка с маслом была рядом. При следующей замене масложора заметного не было, грешу на некачественное масло. Лью honda 0w20. А вообще есть в этом двигателе много мест, откуда может подтекать масло, начиная от прокладки втека и заканчивая сальником коленвала.
Если там пробег реальный, и действительно проблема с давлением. То тебе шнобелевскую премию выписывать надо)))
mals84
28.05.2018
Я с таким дефектом менял маслонасос на 80т км.
Проявлялось после того как прогреется двигатель, на низких оборотах.
В сервисе сказали "не часто, но встречается".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем