--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос по месту парковки

Юридическая грамотность и вопросы страхования
966
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Human38
18.11.2017
Товарищ орет что на его месте нельзя парковаться, якобы он там уже 30 лет паркуется. Прошу правоудостоверяющие документы на землю где он паркуется, ноль внимания, орет как благой, угрожает моей машине, типа колеса спустит и т.д. Я могу участкового полиционера привлечь к этой ситуации? (схема прилагается, как смогла()
К сообщению прикреплен файл:
190475031-parkovka.docx   (11 Kb)   Скачать файл
K0IIIAK
18.11.2017
это частный сектор?
Human38
18.11.2017
Нет не частный сектор
K0IIIAK
18.11.2017
тогда какая разница можовано или нет?

общий двор - общая собственность, не двор - общественное место.

имхо: участковому будет интересно, если угрозы на видео заснять и заяву нарисовать о каких-нибудь угрозах жизни и здоровью.


более того, выгнать "товарища" с уже припаркованного места, если он не живёт в этом доме тоже нельзя.
Human38
18.11.2017
то есть надо на камеру угрозы снять и потом к участковому? значит если он мне устно угрожал это не канает?
K0IIIAK
18.11.2017
Human38 писал(а)
если он мне устно угрожал это не канает?

слово к делу не пришьёшь (с)

даже если его вызовут на поговорить, он скажет, что всё было не так и его просто не поняли, а вообще он примерный семьянин, отличник соцтруда и самый добрейший человек на свете

к тому же участковому всё равно, кто кому угрожал, и не Ваш ли это хитрый план, подставить порядочного гражданина
Human38
18.11.2017
Я вот думаю, а че мне мешает на него настучать, извините. Он же меня пугает, у меня давление поднялось от этого(мне надо справку из скорой которую я вызывала?). Почему я не могу написать заявление на человека, который мне угрожает? (кстати он угрожал как я выяснила не только мне) А если он меня завтра порежет?
K0IIIAK
18.11.2017
Human38 писал(а)
Почему я не могу написать заявление на человека, который мне угрожает?

можете, даже если не угрожал, написать всё равно можете, бумага всё стерпит

но вот что сделает участковый неизвестно.

кстати, можно наверное для начала позвонить мвд.рф/Gorjachaja_linija_MVD_Rossii или 102
Human38
18.11.2017
короче Кис, я узнала кто наш участковый, иду завтра писать заявление, есть у меня фото, но нет видео к сож, все равно пойду
K0IIIAK
18.11.2017
Human38 писал(а)
иду завтра писать заявление

ждём продолжения увлекательной истории
Human38
18.11.2017
РРРРРмяу
BB 4x4
18.11.2017
Если он еще кому угрожал - пишите коллективное заявление, это намного эффективнее!!!
kolek_nn
19.11.2017
я считаю что даже простая беседа с участковым его остудит
скажи соседу, что тоже можешь сжечь его машину, т.к. она 30 лет там стоит.
Human38
18.11.2017
Он меня выгонял кстати, а не я его
купи свой дом и на его территории болт кто кроме тебя запаркуется.
а так вечная тема, скоро снег вывалит начнется, кто чистил, кто не чистил парко место.
Human38
18.11.2017
Может и вечная тема, но для меня она принципиальная
K0IIIAK
18.11.2017
Александр Невский писал(а)
купи свой дом и на его территории болт кто кроме тебя запаркуется.

вот кстати, интересный момент, если вдруг на заведомо моей земле я нашёл гриб, это мой гриб?
а кошелёк с деньгами?
а если я в границах своего участка (допустим нет забора, но границы известны) обнаружил автомобиль?
K0IIIAK писал(а)
а если я в границах своего участка (допустим нет забора, но границы известны) обнаружил автомобиль

25 %-ТВОИ
K0IIIAK
18.11.2017
25% вроде были про "абы где, но не на своей земле"

по крайней мере в бриллиантовой руке "шеф" брульянты "нашёл" на субботнике сажая деревья на муниципальной земле
Human38
18.11.2017
вроде 35 процентов сейчас, могу ошибаться
Это если забор есть, если нет то очень даже паркуются. Я пару раз как то акуевал от не прошенных гостей, а грибников в прошлом году отваживал чуть ли не лопатой
Ц.Р.
Pingvin
18.11.2017
Запиши демонстративно его номер и скажи, что твой бойфренд с ним потом вопрос решит и тему закроет, если он не успокоится и не кончит визжать как баба... Вообщем - пусть решает, ему жить... Паузу выдержи и уходи спокойно...
Он прав. Ставьте в другое место
Human38
18.11.2017
с чего он прав то?
Исторически сложилось. Зимой чистит наверняка, летом порядок поддерживает. Он заслужил это право в отличии от вас
dim1240
18.11.2017
Ты это серьёзно?
Сказка ложь да в ней намек (с)
ГСК24
19.11.2017
Тролль)
Такие, как этот человек, заслуживают лишь скорейшую переработку на гумус.
Вот за что люблю тебя ,Кирюх, за то что ты не дурак и не обидчевый)))
BB 4x4
18.11.2017
Жыр с монитора кто мне теперь ототрет?!
Попросите ТС, заодно и поживет у вас недельку, посидит на вашем унитазе, чужие места ведь ей не впервой занимать))) а если что то не нравится готовьте документы на унитаз)
BB 4x4
18.11.2017
С чего Вы взяли, что "мое место" именно на унитазе?))
И да, все свои унитазы у меня есть документы, техосмотр и полис ОСАГО!
у нее тоже все это есть но это не дает ей моральное право занимать ваш унитаз и чужое место)
BB 4x4
18.11.2017
Так-то да, но только в случае, если я своим унитазом заранее забронировал место для парковки своего авто во дворе!
.ну не все же дворы как муравейники, есть и спальные районы со своим укладом где все друг друга знают
ГСК24
19.11.2017
Очень забавно иногда, в спальном районе, смотреть, как очередной "собственник" сидит в машине и ждёт, пока я уеду)
Ну а конфликтовать, так это глупо. Я уехал и все, а машина быкующего ночует тут каждый день)))
Т.е. вы считаете , что это теперь ваше место ?
Human38
18.11.2017
я считаю что это общее место
вы считаете общее. то есть 1-1 счет. он считает своим 2-1 в его пользу. что вам еще не понятно?
Human38 писал(а)
Товарищ орет что на его месте нельзя парковаться

Как хорошо жить и бывать в местах, куда таких товарищей не пускают.
742
19.11.2017
Сочувствую Нижнему в том, что подземный паркинг это удел жилья премиум и бизнес сегмента... У меня в доме теплое парковочное место в подвале с лифтом с этажа стоило 250000р и на них паркуются зачастую машины дешевле этих самых мест... А на АФ, как снег ляжет, опять половина тем будет про то, что "я почистил и унитазом забронировал, а место заняли, козлы"
ЧТД - самые грамотные пользователи на АФ не знают никаких проблем с парковкой.
А остальные имеют аккурат по заслугам.
742 писал(а)
У меня в доме теплое парковочное место в подвале с лифтом с этажа стоило 250000р

это где такое счастье? (стоимость фантастическая)
742
23.11.2017
В Ленобласти по территориальному делению... Ну а фактически СПБ... Тут в новом районе фактически все дома сдавались с паркингами, отсюда цены
Ru!
23.11.2017
742 писал(а)
я почистил и унитазом забронировал
ахахахах )))
Aggi
23.11.2017
Jabberwocky писал(а)
Как хорошо жить и бывать в местах, куда таких товарищей не пускают.

перефразируя извесТное про квартиру за 100 единиц:
печаль и беда НН, что вокруг таких мест в НН - все тот же НН :o))))
Physen
18.11.2017
Я не пойму, речь идёт про частный сектор?
Не знаю как в НН,а в Новосибе распространена практика покупки парковочных мест во дворах и шлагбаумы почти везде. Другой вопрос насколько это законно.
ARTIOM
19.11.2017
возьми делимобиль и поставь на "его" место - пусть словит на клык
oliver
19.11.2017
схема - ад и пакистанъ
mirage76
19.11.2017
записать на диктофон или еще лучше видео записать, как он грозиться что то сделать с вашей машиной. И потом ему же про это сказать, что всё записали и если что случиться с вашей машиной, вы сразу же идете в ровд с этими записями
7aladin
19.11.2017
Собака лает-значит не укусит. На мое место только не ставьте.
vsbnn
23.11.2017
Задолбали эти блонди и иже с ними!
Благо если чел первый раз приехал или раз от разу паркуется где свободно, но ведь в наглую паркуются где удобнее, а не где свободно и наср..ть на всех. Да ещё занимают не одно место, а сразу два! И не объяснить этим типа головам. Ведь видят же, что вроде как всё распределено, так нет влезут. Да и по закону вроде всё... А по уму и справедливости? - Встаёшь ненадолго, так делай так, чтоб "ночникам"-постоянным постояльцам не мешать!! Да всё бес толку, чё орать-то! Если исходно не понимает, то уж словами точно не объяснить, не только криком или ещё как там. Одну вот запер, так металась час, пока время не пришло, больше не ставила.) Сам в других дворах-городах бывало вставал не по теме, подходили, спрашивал где - перепарковывался, ну и чё? С пониманием ж надо!
742
23.11.2017
Троллинг? Твоя парковка на ночь это только твои проблемы, постоялец ты или ночник... Купи себе гараж, парковочное место, арендуй место на стоянке и пользуйся... Двор - общий для местных и тех, кто приехал в гости на час...
vsbnn писал(а)
Ведь видят же, что вроде как всё распределено, так нет влезут.

и кто "распределяет"? может быть я что-то упустил и в нижнем теперь заседает комиссия по распределению парковочных мест?
"распределено" - это когда есть правоустанавливающие документы, а остальное - бред.
к тебе подошли, пердупердили
а к ней никто не подошел, тупо заперли на час
по уму и справедливости?
vsbnn
23.11.2017
Подходили и не просили "не ставить тута", а просили чуть сдвинуть, чтобы вторая авто помещалась. И бамажку прикрепляли с нижайшей просьбой. Разве не?
Согласен, что двор общий и бла-бла-бла, но если взаимно не уважать друг друга, то хрень получиться. Договориться и понять всегда можно.
Попробую донести свою "мысль" - Не напрягает, если чел поставил на ночь и утром уехал и будет не скоро - типа гость. Напрягает если ставят во дворе на час-два вечером или часов до 21-22, а потом уезжают и место пустует до утра, хотя можно припарковаться вне двора - места много - и возиться с разворотами и причаливанием не надо да и расстояние до подъездов не сильно увеличиться.
Olle-84
23.11.2017
Можете привлечь, но факту порчи имущества и с доказательствами. Сейчас он максимум проведет беседу. Не уверена, что на подобного бычка возымеет
Vikingsam
23.11.2017
вот всегда бесили такие правокачатели как вы...Встать на другое место религия не позволяет? или надо обязательно показать что ты умнее всех? Паркуется там мужик много лет, не трогай его.
Толсто же.
Human38
23.11.2017
Эт вы мне? другого места не было, было бы я бы даже заморачиваться не стала. Около наших домов грандиозные раскопки парковку заняли
в офисном туалете 3 толчка, я постоянно хожу на один и тотже, ну нравится он мне и сидеть поприятнее.
кто-то стал ходить на этот же толчок - ну не сволочи ли?
ДимС
23.11.2017
Не смывай за собой - всех отпугнешь. )))
типаа
"караул - медведи в офисе" ?
начинай орать, что ты там смывал, поэтому он теперь только твой
я поставлю унитаз на унитаз, чтобы все думали, что я гажу в унитаз в унитазе
Human38
23.11.2017
А ниче что унитаз то общий? Не рассмотрели бы такую ситуа?
это сарказм, если кому не понятно ;)
Human38
23.11.2017
сарказм на сарказм)))
Сфоткай его, а лучше запиши на видео его угрозы и скажи ему, что если с твоей машиной что-то случится, то он первый в списке подозреваемый и ему надо после этого видео наоборот стеречь от других твоё авто.
Human38
23.11.2017
Я так и сделала
взяла, да наорала на него также, тоже мне проблема
Vikingsam
23.11.2017
приеду и встану на твое место сегодня вечером)
напугал)) главное найди его))
Human38
23.11.2017
Так я тоже лайнула на него в конце то
Узнайте, не участковый ли он сам))
Подружку мою так прессовали, сдалась ибо прессовала чудесная троица - два гаишника и еще хмырь по слухам уголовник))
да ладно. Ментосы ссут жалоб. Накатала бы на них их руководству, а для проформы на руководство руководства.
Aantonio
23.11.2017
Ого) интересная схема, и на руководство сразу)) Хотя думаю эффективно..
А вы попробуйте и нам расскажете))
Угрозы обязательно фиксируйте, желательно на видео. Или, в крайнем случае, свидетелей парочка, чтобы у вас была
Cherdak
23.11.2017
Human38 писал(а)
Товарищ орет

Такие товарищи нам не товарищи!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем