--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по оформлению авто

OFF
11
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Harpoon
18.08.2016
Народ, вопрос вот в чем, вчера племяннику смотрели первую машину, то бишь Гранту
нашел хороший вариант - 2015 г.в., 16000 км. пробега (машина реально, как из салона, муха не сидела), но проблема такая
у мужика на руках все документы: ПТС, СРТС, сервисная книжка и по его словам какой то путевой лист, т.к. машина оформлена на ООО, типа забрал за долги, которые не отдает ООО
Говорит, что переоформит на нас без проблем 2-мя путями:
1. С ООО скидывает на себя, потом на нас (не хотелось бы лишнего владельца в ПТС)
2. Скидывает прямо на нас, деньги после переоформления в ГИБДД
Вот и вопросик, какие могут быть подводные камни?
Мужик, я бы не сказал, что похож на разводилу, но и я не экстрасенс)))
ham
18.08.2016
В ПТС чего написано? Владелец ООО? У мужика должна быть доверка желательно нотариальная чтобы он распоряжался машиной от имени ОООшки..Либо ДКП от ОООшки подписывает директор. Деньги после переоформления гуд
Harpoon
18.08.2016
Одна запись, владелец ООО
вот и дело в том, когда увидел документы, первый вопрос про доверенность
сказал, что только путевой лист
ham
18.08.2016
с диром пообщаться думаю стоит...что за ДКП и что за чувак у которого она сейчас...возможно что он ее забрал за долги ТК Империя?
Harpoon
18.08.2016
пообщался с директором, есть реальный ДКП между Базис строй и ТК Империя
ТК Империя забрала за долги
Директор ТК Империя завтра поедет и переоформит ДКП на племянника, чтобы лишних в ПТС не было
Harpoon
18.08.2016
позвонил в контору, они по ДКП продали в ТК Империя, но такой записи в ПТС нет
Dr.No
18.08.2016
Куйня это какая-то.
Это в старые добрые времена машину у должника забирали с документами и продавали "от себя".
Сейчас долги ООО по суду бАмажками прикрывают, а уж потом и Гранты забирают руками прикормленных приставов.
Вангую, что название этого ООО - Согласие. Или прочие РГС и Ингос.
Тотал, в общем.
Копию ПТС спроси у него и выложи.
Harpoon
18.08.2016
Владелец ООО "ПСК Строй базис" г. Павлово, ул. Трудовая, 1а
пробил через знакомых, 1500 р. штрафов висит неоплаченных
Dr.No
18.08.2016
Ну если так нужна именно эта Гранта, езжай напрямую к собственнику.
Harpoon
18.08.2016
да вот и думаю созвониться с директором и выяснить, что да как
Harpoon писал(а)
не хотелось бы лишнего владельца в ПТС

в чем проблема?
бросьте этот спорт!
вы еще не купили машину, а уже думаете о том, когда и как ее будете продавать...
Harpoon
18.08.2016
есть у меня такая вещь, я привык смотреть на проблему или вопрос более широко, потом проще жить, когда заранее все предусматриваешь
это глупость!
даже если через год вы будете продавать, то нормальный грамотный покупашка увидит глазами даты, и все поймет, что машина была продана вам через чувака, и по сути вы второй владелец...
а вообще, брать машину из конторы... ну, хотя вы же сами все знаете ))
машину гоняли крен знает по каким дорогам и заправляли бензином, который даже не пахнет, плюс чувак, который забрал ее "за долги", катался на ней...
Harpoon
18.08.2016
не катался, забрал 2 дня назад
а остальное логично
Я бы тоже не стал заморачиваться над количеством записей в ПТС, если места для других достаточно (т.е. не придётся менять ПТС), и если видно, что даты стоят очень близкие.
Harpoon
18.08.2016
да уже все порешали с помощью друзей и МВД)))
так что все хорошо, сейчас переоформят ДКП прямо на племянника
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов