--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про дизельным микроавтобусам: тепло ли в салоне?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
235
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
11.07.2017
Есть ГАЗель-микроавтобус с дизелем камминс. Будет ли тепло в салоне зимой или надо ставить что-то типа планара/вебасто? А если без движения на холостых оборотах?
Shalan
11.07.2017
Холодно.
У меня стоял второй контур печки от мотора на салон, догреватель двигателя Эбершпрейхер, и в салоне ещё доболнительно Планар на солярке из топливного бака.
Oilmen
11.07.2017
+1, греются дизеля как беспроводные утюги...ну которые в 18-19 веке народ юзал.
Yttro
11.07.2017
У тебя объем поболе газели был
Все равно в дизелях без догревателей холодно на холостых
Shalan
11.07.2017
Да, одно дело когда не хватает сил обогреть такой объём, а другое когда дизель просто остывает на холостых и дует холодом, в любом объёме замёрзнешь.
Vit@l
11.07.2017
Холодно, даже когда,на ходу, двигатель горячий, пассажиры все равно мерзнут,а если на холостых молотить,так вообще температура как на улице. Ставь Планар, 2 года юзаю- без проблем.
Lisss
11.07.2017
я когда перегонял еще обратил внимание- сразу до 80 прогрелся. Может вентилятор еще поставить на салон?
Vit@l
11.07.2017
На ходу-да двигатель моментально прогревается,и так же моментально остывает на холостых. Не знаю как у Газелей (у меня Fiat Scudo), но у меня даже вторая печка не спасет, автономный отопитель наилучшее решение.
DIRP
11.07.2017
scudo вроде 9-местный и небольшой, неужели на самом деле 2 печки не помогают?
Vit@l
11.07.2017
При морозе ниже -15, не справляется особенно при поездках по городу, при том заводится без вебасты при -26 , без проблем.
DIRP
11.07.2017
а догревателя нет штатного ?
Vit@l
11.07.2017
нету, планирую вебасту поставить, буду ей догревать
DIRP
11.07.2017
тогда понятно. По городу такой сарай не прогреть с вкл. печкой без догревателя
холодно там до окоченения. особенно на холостых.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем