--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про камеры, фиксирующие пересечение стоп линии и/или проезд на запрещающий сигнал светофора.

Флуд , флирт
294
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
03.02.2017
Тут из ряда вопросов ко мне в теме про камеру на перекрестке улиц Малая Покровская и Ильинская, у меня у самого возник вопрос..
Вообще, в новостях пишут, что это пока первая и единственная камера, которая фиксирует проезд на запрещающий сигнал светофора.
Однако, мы знаем, что камер, фиксирующих пересечение стоп линии несколько.
И тут возникает вопрос, а что именно фиксируют эти камеры? Мою остановку? А если я, поняв, что останавливаюсь уже за стоп линией, перестану тормозить и проеду перекресток на красный, то факт нарушения не будет зафиксирован?
ps на красный не езжу, торможу перед знаками. просто любопытно.
jsn
03.02.2017
Я знаю еще две старых на стоп-линию - на Бекетова и на Бринского. Не знаю только, работают ли они.
applet
03.02.2017
на бекетова я штраф за стоп линию поймал дважды и один за неспешное пересечение на красный)
lada09
03.02.2017
мир создается и познается методом тыка, так что надо проверить
SSR699
03.02.2017
Я считаю,что они фиксируют пересечение стоп линии и если ты пересек и встал,то одно,а если проехал, то проехал на красный...
BCT
03.02.2017
следуя твоей логике, значит они все фиксируют проезд на красный..
однако, по заявлениям ГИБДД, такая камера пока единственная.
SSR699
03.02.2017
Ну,только из таких соображений,пересек линию,когда должен бы, встать перед ней,а так,я чисто предположил...
я слышала, что от автомобиля падала тень дальше стоп линии и ему присылали штраф...
mirage76
04.02.2017
если бы эта камера не фиксировала остановку за стоп-линией, то зачем тогда там специально вместе с камерой и табличку стоп установили?
Значит она фиксирует именно те автомобили, которые будут пересекать стоп-линию в то время, пока красный сигнал светофора горит. И фиксирует камера именно пересечение стоп линии на красный, а не проезд перекрестка на красный.

p.s. и откуда информация, что такая камера у нас в городе - первая??? Скорее всего это просто журналисты придумали
SSR699
04.02.2017
Да,пересек линую,все,штраф и не важно,вообще не остановился ,или встал,но заехал...
BCT
04.02.2017
вот например... вроде журналюги точно различают, о чем речь.
newsnn.ru/news/2017/02/02/166458/
Saradon
04.02.2017
Фиксирует пересечение линии на красный. И не важно, остановился ты, или дальше поехал. Штраф 800 рублей.
А там, видимо, понимает, что поехал дальше и выписывает 2500.
Хотя, насколько я знаю, на Варе тоже за проезд именно умеет ловить. И даже, вроде, за выезд на занятый перекрёсток. Хотя могу и ошибаться.
Tai Neko
04.02.2017
Камера пишет и анализирует картинку непрерывно. Есть стоп-линия, на которую настроена камера. Стоп-линию она видит как некий паттерн (шаблон), и в каждом кадре сравнивает изменение паттерна. Если появляется изменение, то в ход идет дополнительный алгоритм обработки. Данный алгоритм считает количество времени, за которое паттерн находится в измененном состоянии. Т.е. к примеру, вы заехали на стоп-линию и стоите. То у вас алгоритмически выполняется 2 условия - красный свет + стоп-линия. Как только загорелся зеленый, вы продолжили движение и оба условия вернулись к исходным значениям. Второй пример с проездом на красный. Тут выполняется условие включенного красного и изменения паттерна не на весь промежуток пока горит красный. Т.е. вы на красный пересекли линию и затем освободили ее, вернув состояние паттерна в исходное состояние (полностью видно стоп-линию).
В обоих случаях система сохраняет видео и фото доказательства нарушения и отправляет их на проверку диспетчеру.
Все это, конечно же, на пальцах чисто для понимания процесса. По факту там посложнее закручено, чтобы более точно выявлять нарушения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов