--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про Пыжик 408

Вопрос новичка
1276
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Martessa
23.07.2018
Привет! Решилась я сменить двенашку и выбор пал на ПЕЖО 408, 2013 г.в. автомат, 1 собственник, кузов в идеале, диагностика проблем не выявила. Так как ни у кого из знакомых и родственников не было данной марки, а гуглить не хочу по нескольким причинам, то хочу спросить здесь у автовладельцев данной марки, а в идеале бы именно этой модели. Интересуют есть ли "слабые места" и как по обслуживанию.
Вообщем флудим!))))
p.s. Изначально рассматривали Поло или Октавию, но "любовь" к Пыжу случилась с первого взгляда)))
Клип вам для настроения)))
www.youtube.com/watch?v=a-GQDCtt1Vk
Screw12
23.07.2018
прежде чем покупать всякие пежо, подумай сначала, где ты ее будешь чинить и обслуживать, чтобы не расстраиваться от неожиданности,когда в половине сервисов тебя пошлют с этой машиной.
А найдешь, где обслуживать - там и спроси про болячки
А "любовь с первого взгляда" пройдет,когда бытовуха начнется. Думаешь одна что ли такая, которая БУ машинки выбирает только на эмоциях? Нет,полно таких чокнутых.
Обслуживаю свой пыж в Ле-Мансе уже лет 5. Проблем с сервисом нет.
Martessa
23.07.2018
Запишу название) спасибо)
kiril OFF
23.07.2018
они чуть ли не единственные, кто французами занимаются целенаправленно)
Martessa
23.07.2018
Будем теперь иметь их ввиду)
Martessa
23.07.2018
Пока не купила) добавлю пожалуй и этот вопрос в тему)
+ к Ле-Ману
ты на своем сколько уже прошел? 250-270?!
240
С сервисами по ним проблем нет лет 15-20 как, так что не трынди.
Screw12
23.07.2018
Martessa писал(а)
диагностика проблем не выявила

Объясни мне, что это вот сейчас было? Что это была за диагностика и почему тебе там не рассказали о том,о чем ты теперь спрашиваешь здесь?
Martessa
23.07.2018
Авто продается в салоне и прошло предпродажную диагностику.
Dr.No
23.07.2018
Какой салон ?
Martessa
23.07.2018
фреш авто
Dr.No
23.07.2018
Не надо там покупать
Martessa
23.07.2018
почему?
Dr.No
23.07.2018
Потому что конкретно в этом салоне много дерьмовых машин
Martessa
23.07.2018
Ага, в АГАТЕ например лучше? Два дня там крутились на Московском шоссе и из многочисленной парковки ни одного живого в наши деньги не было. Все колоченные-переколоченные!
Dr.No
23.07.2018
Сейчас везде так.
Я бы смотрел в Автолиге в Афонино и в Агате Тойота там же.
Martessa
23.07.2018
Вот увы до Афонино не доехали. Смотрели Комсомолку и по Новикова-Прибоя - Ларина все салоны пролазили.
Cherdak
23.07.2018
Martessa писал(а)
в наши деньги

вот с этого места поподробнее))
Martessa
23.07.2018
Это уже не важно)))
Что за салон?
Martessa
23.07.2018
Фреш авто
Martessa писал(а)
Фреш авто

отзывы о салоне тоже будет интересно почитать
otzovik.com/reviews/avtosalon_fresh_auto_russia_lipeck/
Martessa
23.07.2018
Зачем вы мне скинули отзовик Липецкового офиса? Да и отзывы в основном про продажу машин через них.
"Отзовик" надо мониторить, особенно по нашим "лохосалонам" там много интересного можно вычитать.
На а ви и то быстрее живую найти получится.
Удивительно, но отзывы в основном положительные. Всего пару "гадких" нашёл :-)
Удачи в покупке!
Martessa
23.07.2018
Спасибо)))
У нас попался менеджер с "Нижегородца", отзывался о Фреше очень хорошо, а с Нижегородца говорит народ бежит) Выбор авто нам там понравился больше, да и прям видно что народу там много не смотря что находится в ипенях.
Не скрывают инфо которое имеют по авто. У нас лобовик треснутый немного с пассажирской стороны, менять до продажи говорит не стали чтобы видели что родное стекло, но при покупке заменят стекло или дадут гарантийное письмо на замену в любое удобное для нас время, и бонус сертификат бессрочный на 1 бесплатную диагностику и мойку, и фирменную подушечку)))
Нам очень понравилось отношение: как только ступаешь на площадку охранник по рации передает и к клиентам сразу стартует из офиса менеджер, ходит и рассказывает все про каждую интересующую машину, но не навязчиво.
Вообщем отношением очень довольны! Во многих были салонах, в одном нас вообще до площадки не допустили, говорит выбирайте в компе и потом пойдем, выбрали 3 варианта из них 1 на покраске, 1 в ремонте, 1 стоит на Комсе. А мы любим выбирать глазами, в результате и выбрали то о чем изначально и не думали. Просто пришли увидели, понравилась, зарезервировали. А там считай клиентов упустили(
:-D
Demoni
23.07.2018
Martessa
23.07.2018
да, они.
Martessa
23.07.2018
аааа, вы про пробег))))
ну че! бывает))) девочки наверное заполняли и объипались)))
Demoni
23.07.2018
И давно вы там работаете?
Арчи_
23.07.2018
Предпродажная диагностика в автосалонах и трейд-инах дилера - филькина грамота. Они тебе там понапишут все, что угодно, лишь бы продать.
Машины в б/у автосалонах и трейд-инах - 80% смотанные, крашеные, с проблемами по двиглу, КПП и т.д., которые не стоят тех денег, которые за них просят. Автосалоны - такие же перекупы, только крупные. Большинство действительно хороших машин уходит за пару-тройку дней знакомым/родственникам и т.д.
Поэтому выбирать там можно только с хорошим подборщиком или хотя бы с человеком, который может определить тех состояние авто.
Bak$
23.07.2018
Screw12 писал(а)
о чем ты теперь спрашиваешь здесь?

Ну, штоты как маленький? Давно известно, что, если у женщины интимное голодание и хочется мужика, то она лезет на автофорумы в надежде найти там оного. И автомобиль тут, как правило, не причём.
Martessa
23.07.2018
Промахнулись с догадками)
Bak$
23.07.2018
Лично у меня 2 критерия при покупке чего-либо (будь то что угодно - машины, одежда, обувь и прочая) - нравится или не нравится. Нравится - покупаю, не нравится - не покупаю. Пежо - обычная машина, не эксклюзив какой-нибудь.
Martessa
23.07.2018
Ну у меня собственно такие же критерии) Ездить на авто которое не нравится, но оно там копеешное в обслуживании и т.п. как то глупо) Мне кажется нормально когда машина доставляет удовольствие в первую очередь эстетически.
Про эксклюзив никто и не говорит)
ISOpter
24.07.2018
это жы оващи!!!
В тему призывается Корвин )
Martessa
23.07.2018
Любитель пыжиков?)
АМБ
23.07.2018
любитель сисек
Jaguar-nn
23.07.2018
И газа)
ISOpter
24.07.2018
пышиков
Много комфортной машины за вменяемое кол-во денег. Общеизвестная "нелюбовь" автомобилистов всея руси к французам, только до начала владения оными. Как и по любому иному авто существует ряд "болячек" (запотевание клапанной крышки, цепь, гидроблок автомата) которые давно изучены и устраняются за вполне вменяемые деньги. По изнашивающимся запчастям (подшипники, шаровые, наконечники, диски) ценник на оригинал дешевле, чем на попсовые говносолярисы и полуседаны.
Представителей семейства Пежо у меня 2 было. Оба обслуживались в Автолиге. Никаких нареканий.
В сборке мотор-коробка (ep6-4х ступенчатый автомат) при активном педалировании, может неприятно удивить расход топлива.
p.s. Октавия на каком моторе?
Martessa
23.07.2018
1,4 АМТ 122 л.с.
(Casper)
23.07.2018
Такой набор надо брать имея сотку в запасе на ремонт движка или коробки.
n695
23.07.2018
После 13 года можно не иметь сотки в кармане
(Casper)
23.07.2018
1,4 122лс это Octavia A5 и это точно старше 2013 года. Это цепь, натяжитель, плохой прогрев зимой.
n695
23.07.2018
Почему точно старше 13 года и 14 год они есть.
(Casper)
23.07.2018
На A7 стоят 1,4 140лс CHPA серии EA211.
Мне очень нравится. Было рыжики 206,308 и немножко 107. Обслуживала сначала в Лемане, затем во Франкоре. Запчасти в основном дороже, чем на более популярные машины. Зато в Пежо самые удобные сидения и приятный салон по материалам и вообще.
Martessa
23.07.2018
Вот я помню да, что ты любительница пыжиков))) Сиденья и правда кайфовые)))
во Франкоре мне сломали компрессор кондиционера )))
А мне в Лемане коробку подремонтировали на 15 тысяч, я выехала за ворота, она в аварийный режим, вернулась, ответ - значит не помогло.
mopoto
23.07.2018
Funny Monster писал(а)
в Пежо самые удобные сидения и приятный салон по материалам

д-ну( как в тазике.. имхо конечно
чисто внешне фразцузы нравятся ...и усе
Чегоооо? Какой, на фиг, тазик? Ты попробуй в тазике пару тыщщ км без отдыха проехать! В пыжике - легко. Не говорю про разные странности, но по комфорту среди одноклассников у пыжика конкурентов нет вообще.
mopoto
24.07.2018
ну если вам так удобнее, нет проблем
Ну, если в жигулятине удобнее, не возражаю. Хотя мазохистов никогда не понималал.
mopoto
25.07.2018
Сараевод писал(а)
если в жигулятине удобнее,

кому как и каждому свое...
по мне в пеже очень низко еще
Ага, особенно в 3007/4008. Замечательно в 308-м было. Комфортно, шикарная подвеска, тормоза очень острые. Вот коробка туповата в обычном режиме - да, но стОит переключить на спорт - оживала. Зимний режим тоже очень неплох. Не нравился режим работы дворников да рыжая подсветка приборки, вот, пожалуй, и всё.
в седанах 408 и C4 на креслах сэкономили, насколько я помню: они не такие же, как в оригинальных хетчах.
ЖБП
24.07.2018
На С4 седане точно кресла убогие в отличие от 308. С хэтчем С4 не сравнивал, с 408 тоже.
One of us
23.07.2018
Согласен. Пежо и Мерседес самые старые автомобильные фирмы, за 120 лет научились однако чему то такому, что другим не дано.
kemy
23.07.2018
достаточно приехать в кубинку и убедиться что как 70 лет у французов было не так с головой, так и до сих пор
One of us
23.07.2018
Тогда и у немцев не так. Понятно что в Европе другие условия и они делают свою технику по другому. У них вон спортбеки теперь в моде. А у нас разве кто купит VW Arteon или новый Пежо 508?
kemy
23.07.2018
к немцем то как раз что по дизайну что по технике и тогда и сейчас мало претензий
суперб, 508 - они просто дорогие - у нас люди в такие цены предпочтут кросс
что гораздо более актуальнее в наших зимах и дорогах
oliver
23.07.2018
Эээх. Я давным-давно слюни лил на 407 купе - так и не купил :(
Вот только 408 не нравится, приделаный багажник как то неэстетично смотрится.
Martessa
23.07.2018
А нам понравилось что петли не "съедают" пространство)
Niko VAZ
23.07.2018
проем багажника очень не удобен и из за петель в частности.
avto 152
23.07.2018
Я за Тойоту Короллу 120/150. Первая в бюджет почти новая будет, вторая поезженая, но на автомате, а не на роботе. Запчасти копейки стоят. Октавии и прочее барахло рядом не стояли.
Screw12
23.07.2018
+ за 150-ю
avto 152
23.07.2018
А 120 чем те не угодила? У тёщи такая была, расход 6 литров, проехали за 5 лет 200 т.км., продали дороже, чем покупали.
Если такую, да с климатикой, да на автомате, да от одного хози и с реальным пробегом 80, то... Аналогов именно этой машине нет. Ни по надёжности, ни по дешевизне з/ч, ни по ликвидности. Разве что 80-ка...
Screw12
23.07.2018
120 всем угодила, только их уже разбомбили. А живые продаются по друзьям.
150 просто легче найти нормальную.
Вам бы встретится и поговорить на едине о своих тоетах)) бгг
avto 152
23.07.2018
Согласен. Но 120-я лучше.
А ещё з/ч кузовные копейки стоят, фары, бампера, капоты, крылья... Раза в 2-3 дешевле, чем б/у оригинал на разборках.
ЖБП
23.07.2018
avto 152 писал(а)
с климатикой

Такие 120 бывали?
Screw12
23.07.2018
еще как бывали
avto 152
23.07.2018
После 04 года полно встречается. Но Скрю правильно говорит, эти машины в объявах не висят, на них очередь из родственников, друзей и знакомых, если вся целая и пробег до сотки.
mopoto
23.07.2018
avto 152 писал(а)
ойоту Короллу 150

красотка +
avto 152
23.07.2018
Если ездить, а не фасон давить, то лучше 120.
убогая тачка в бичевских комплектация.
видимо с новья хватило только на тойоту, а на опции уже нет.

открыл авто.ру. НН+200 км, 49 машин с 2006 по 2012 г.в
из них с климат контролем - 3 машины!
мульти руль - вообще не бывалая супер опция. про круиз и даже парктроник даже не говорю
а вот весла сзади - норм.
avto 152
23.07.2018
Зимой продавал, 06 года, со всеми опциями. И климат и кнопки на руле и пактроник и электропакет. За 300 ушла через пару часов, после выхода объявы.
tRaneccc
23.07.2018
за 300? намотал на столб, покрасил валиком да ещё и на роботе?
avto 152
23.07.2018
А что такого? Прикинь, я ещё и заработал на ней соточку. Среднестатистическому хомячку надо два месяца штаны в офисе протирать, а кое-кому и три.
А я потратил пару дней на сборку мелочевки, когда из сервиса забрал её, день на поиск и доставку з/ч и день на доведение до товарного вида. Вполне себе достойная оплата моих трудов.
tRaneccc
24.07.2018
В аду для тебя будет отдельный котел) не битый не крашенный)
avto 152
24.07.2018
Почему? Разве я заставляю людей покупать автомобиль? Это они хотят подешевле, ищут, едут чуть не за 2 тысячи км...
Уж я до того честный стал, что даже фото битой машины показываю, иной раз)))
ISOpter
24.07.2018
это в эту ты бычок долил?
avto 152
24.07.2018
Бгг) не, в эту ничо не доливал. Просто военный накосячил и отдал за гроши. Чтоб откупиться.
Niko VAZ
23.07.2018
Сам езжу на 408. уже 4 года. Проблем никаких. Большой салон, главное преимущество, багажник большой, но неудобный. Подвеска неубиваемая, есть детские болезни, но все стоит не так уж и дорого. Как на обычный солярис, примерно цены на расходку такие же. Самый главный плюс, он тихий в салоне, никаких сверчков + клиренс, зимой за глаза, есть конечно свесы, но в умелых руках ездил и на рыбалку и за грибами, без фанатизма.
Тачка стоит своих денег - по сути это доработанный 308 со своими плюсами и минусами.
Martessa
23.07.2018
А чем багажник не удобен? планируем туда лодку и мотор 9,9 засовывать)))
И Спасибо огромное за отзыв!!!
Niko VAZ
23.07.2018
Я бы сказал так. намного удобнее по загрузке и разгрузке использовать заднее сложенное сиденье. Я машинку стиральную возил легко.
Задняя дверь распахивается очень широко. туда точно можно положить лодку и еще что то, а в багажник например мотор.
на сайте за рулем 408 сравнили с Волгой, из за размера салона.
Единственное автомат там AL4 говорят не очень, ну ниже уже есть комментарии
ЖБП
23.07.2018
Мотор какой? Атмосферник 120 л.с. или турбированный 150 л.с.?

Это очень разные машины, если что.
Martessa
23.07.2018
120
ЖБП
23.07.2018
Стоит быть готовыми к большому расходу масла и туповатой коробке. Расход топлива при более или менее активной езде тоже будет не самым маленьким на этой АКПП.

Из проблем мотора: цепь ГРМ может растягиваться, особенно если масло редко менять (а как его меняли до Вас -- неизвестно), натяжитель может сломаться (данную проблему, вроде бы, не ранее 2016 года исправили или почти исправили), система управления клапанами тоже может мозг поиметь...
Из проблем АКПП: клапана в гидроблоке. Редкая коробка AL4 ходит без вмешательств более 60 тыс. км. Вмешательства обычно составляют замену масла раз тысяч в 30 и гидроклапанов по мере износа (замена их стоит около 12-15 тысяч, если не запустили состояние).


С другой стороны, ни одна машина за эти деньги не может дать так много автомобиля, как 408. Конкурентов по клиренсу, вместительности, качеству салона и оборудованию у него просто нет за те деньги, за которые он продаётся на вторичном рынке. Если готовы чуть больше в машину вкладывать в процессе эксплуатации, так сказать -- платить за удовольствие, то почему бы и нет?..
Martessa
23.07.2018
Спасибо за подробное описание!)
G-D
23.07.2018
всё так. Коробка тупая до боли. Но к ней привыкаешь. И вроде даже ехать можно.
По клапанам акпп (вроде у меня этот вопрос назрел, но пока как то не явно). CITROEN/PEUGEOT 257416. 2 штуки. + 3 литра масла. и 3000-5000 рублей на замену.
По мотору EP6. Вопросов к нему у меня нет. Жрёт (но тут еще про AL4 надо вспомнить). Никуда не едет. Но и не ломается (регулярные замены масла фильтров и свечей).
п.с. По прежнему: 408 сакс, 208 тру
SAG
23.07.2018
А разве это не одинаковые моторы с отличием в турбине? Оба бмвшные. Пежовские на 110,115 и дизель
ЖБП
24.07.2018
Не совсем одинаковые. У того, что с турбиной, ещё и непосредственный впрыск.

Пежовские 1.6 бензиновые 109, 110 и 115 л.с. -- это вообще другой мотор, чисто ПСАшный, и он беспроблемный в эксплуатации, неприхотливый по топливу. На 408 ставится сейчас (от EP6 отказались), но на те года, которые рассматривает ТС, шёл проблемный EP6.

Дизель -- вообще отдельная история. Тоже чисто ПСАшный, тоже очень надёжный и неприхотливый. Но идёт только с МКПП сейчас.
G-D
23.07.2018
408 стрёмный.
бери 208
Martessa
23.07.2018
Нужно с большим багажником)
G-D
23.07.2018
лодку в телегу, пару раз за сезон можно.
а в остальном багажник как багажник
Газель у мужа спросишь когда багажник нужен будет..
Martessa
23.07.2018
:-D не, мне нужен мой собственный))))
Nissan самая клёвая тачка!
Martessa
23.07.2018
ну ВАЗ тоже ничего!))))
Ты на нем ездить не умеешь...
Тебе ограничитель надо на 60 км/ч)))
Martessa
23.07.2018
Ага!))) На два раза по 60 я только согласна)))
Зачем споришь, женщина, когда старожилы дело говорят?!
One of us
23.07.2018
Она ж некрасивая... Поделка для третьего мира. Настоящие Пежо другие
А так машина как машина. Выгодная по деньгам. Достаточно беспроблемная, очень вместительная (девочкам даже слишком) и с высоким клиренсом. Есть нюансы по комплектациям. Там совершенно разные двигатели и коробки. ЖБП выше все рассказал.
casper!
23.07.2018
в целом авто как авто. но 1,4 и 122л.с. намекают на наличие турбины. найди лучше с атмо мотором. меньше проблем будет.
автомат там древний, его вдоль и поперек все знают. если не жечь то проблема будет только с залипающими клапанами которая лечится за 15 тыс.

чисто внешнее наблюдение: седаны у пежо уродские именно из-за того что они их из хетчей делают. исключение 406й.
Где ты видел 408 пыж с мотором 1.4?
One of us
23.07.2018
В этом тысячелетии откровенно уродский седан был только 206. Так он вообще иранский! 408 301 скажем так себе, средненькие. А красивых больше - 406, 407, 607, 508
Если атмосферный, то дам две проблемы - движок БНВ и французская коробка. Если турбовый, то тоже две проблемы - турбина БНВ и движок БНВ.
Себе бы не стал эту модель покупать.
Как бы она не брала своим французским шармом и комфортом, но проблемы с ходовой частью отбивают всё желание.
пыж- говно,сам 3-й год езжу на 408-ом.У меня дизель ,радует только расход и простор в салоне и багажнике.Проблемы с амортизаторами спереди и опорами с подшипниками начались с 19000 пробега и периодичность этого 20000 -30000 км,а не ездить по ямам научился давно.Шумку делал дополнительно по кругу ,кроме крыши,а всё равно нет ощущения комфорта.В Афонино если брать авто ,то с экспертом авто осматривать и диагностировать в другом месте,впарят корыто с милой улыбкой на лице.
Лучше Cruze
так же владел пыжиком 408 ep6 + al4.
+ много машины за мало денег, очень большой плавный, комфортный(все относительно).
- связка двигателя и акпп никуда не едет(вплоть до того, что бы считать эту машину очень небезопаной при обгонах) и бензина жрет нормально. Цепь грм растягивается примерно к 100 тысячам километров и требует замены, хотя некоторые автоконцерны грешат и более малыми пробегами для цепи грм. Коробка AL4 очень тягомотная и нелогичная, слабое место соленойды в гидроблоке. Цена ремонта данного узла порядка 5 тысяч рублей + масло в акпп. А в останльном если машину вовремя обслуживать и знать про эти болячки, то вполне себе адекватная машина за свои деньги.

Сервис KMD-france могу посоветовать.
BullDozer
24.07.2018
Пежо 508 170000км, 508 дизель 150000, партнер 270000
Особых нареканий не было.
One of us
24.07.2018
Что за фанат 508х?
BullDozer
25.07.2018
Пыжа после камри брал. Брал не охотно, но при значительно меньшей цене получился полный фарш. В 1,5 раза ниже расход. Очень понравилось, поменял на такой же дизель. Его менял год назад, выбор в этом сегменте оказался не велик, можно сказать выбора вообще нет. Жду в 19 году обновленную серию.
ЖБП
25.07.2018
BullDozer писал(а)
Пыжа после камри брал

Я сейчас чуть со стула не упал.
BullDozer
25.07.2018
А в чем проблема? Камри 2008 была. В следующем кузове питерская кривая стала. На пыжиках без нареканий откатал.
ЖБП
26.07.2018
Да просто Тойота, а в особенности Камри -- это обычно настолько религия, что любые прочие варианты (кроме Лексуса) отметаются, даже не успев придти в голову... Что уж говорить про переход на француза...
BullDozer
26.07.2018
В корне не согласен. Это старые предрассудки. Японская камри бегает у сестры до сих пор, а про питерскую отзывы сразу были не ахти. Лексус, мерседес, и прочие вольвы имеют сильно выше стоимость владения. Т.ч. пыж был единственным выбором на то время. Сейчас мазда 6 аналог этого выбора.
GrimNN
24.07.2018
Дык целый форум 408 есть. Там и статистику неисправностей неплохо ведут.
Martessa
24.07.2018
а ссылочку можно?
покупай у меня 308 ))) правда, на ручке ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25