--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос про звуки при торможении

Вопрос новичка
579
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
после форсирования весенних луж солярис стал тормозить со звуками товарного поезда
поменял сзади и спереди диски и колодки на новые, но отголоски этих звуков остались
в чем еще может быть дело? звук кажется что сзади, спереди норм
кентачнес писал(а)
поменял сзади и спереди диски и колодки на новые,

а суппорта?))
понимаю к чему ты =)) я не психопат, там подходили сроки и состояние, просто повода не было =) а тут как заныло все, так я и поехал махнуть в круг

с суппортами что может быть из неочевидного для мастера менявшего колодки и диски? пользовнание или непользование ручником может сказаться? практически не пользуюсь им, зимой так уж точно
На самом деле может подклинить че-нить после смены новых колодок, они же вдавливаются/вкручиваются, да и в целом, ломаются, бывает со временем. Ну или не докрутить что-то при сборке, вот и будет стучать. Было дело, суппорт громыхал.
не, не стучит... гудит-скрипит как-то низким басом
Суппорт могли не проверить на подвижность цилиндра, состояние пыльника цилиндра, задиры, коррозия.
Водители, которые думают, что чем реже пользуюсь ручником, тем дольше он прослужит -- ошибаются. Ручник должен работать.

Зы: про кривые руки мастера забыл. Ведь, и такое может же быть.
звук появился до рук мастера, но с заменой не исчез - вот в чем основной вопрос
ручник не берегу, просто на акпп я им единственный раз пользовался в сочи когда с места парковки под уклон реально тачка ехала вниз даже на паркинге =))
SAG
04.04.2018
в следующий раз когда воспользуешься ручником уже может и не снимешься с него)
заведу еще одну тему =))
что-то в суппорте залегло и перекашивает колодку. старые колодки видел? износ равномерный?
не видел
но опять же думаю сказали бы
короче разбирать снова? начать с только задних?
разбирать начиная от бампера, смотреть направляющие (пальцы по-босяцки, типа бендикса сиречь обгонной муфты стартера) в первую очередь - я их всегда вынимаю, отмываю от старой смазки и наношу новую: мне так спокойнее.

пыльники на поршнях отгибаются, состояние поршней видно сразу. если ржи чуть - можно шлифануть шлифбумагой с зерном более 800 единиц, без фанатизма. если на зеркале цилиндров хоть какой-нибудь дефект - суппорт под замену: это тормоза.
or-ange
04.04.2018
.
Screw12
04.04.2018
Колодки ручника и грязь внутри барабана
Что-то другое тоже возможно, но тогда надо,чтобы по условиям задачи твой механик должен быть наркоманом, или неопытным стажером, не заметившим неравномерный износ колодок,или заклинивший суппорт.
А почему при торможении только - хз
Но в твоей задаче что-то в условиях неверно.
обижаешь, сзади дисковые тормоза тоже
сегодня покатался еще и показалось что такая реакция именно на "торможение в пол" более резкое
Screw12
04.04.2018
На Солярисах механизм ручника с колодками внутри диска,если я ничего не путаю. То есть снаружи диск,а внутри барабан. Так на большинстве машин сейчас,наверное.
не заглядывал, прикольно
я с колодками ручника на единственной машине мучился на мондео там сложнее устроено было

объясни еще раз, что смотреть-то? опять же... "барабан" значит получается новый уже стоит и грязь внутри него исключена
снимать задние диски и смотреть колодки ручника? они срабатывают при обычном торможении?
Chester1
04.04.2018
Внутри диска тоже может быть барабан)
Screw12
04.04.2018
Если все так,то странно,что это не было замечено при замене дисков
Говорю же - что-то не сходится тут )
я не жаловался ни на что когда приехал, просто попросил поменять диски
может и не смотрели на старые внимательно, сняли одни и поставили другие
Забей.
SAG
04.04.2018
это тебе на железнодорожный. Там лучше в таких звуках разбираются)
Диски передние и задние одинаково нагреваются? Мож какой-то один особо сильно после поездки потрескивает и пованивает? Особо подозрительное колесо вывесить и покрутить сильно притормаживая педалью при этом. Задние должны легко несколько оборотов от руки делать. Я бы поставил на подзаржавевший поршень
Может просто колодки не самые качественные поставил? Мне как-то попались колодки, которые свистели и "притирались" около 1000 км.
Screw12
04.04.2018
После смены колодок симптомы просто обязаны были измениться в таком случае.
Так он же и написал - остались отголоски.
Screw12
04.04.2018
Читай,что "то же самое все"
Так не бывает,короче.Это не колодки.
Я так понял, что отголоски это похожие звуки, но тиже и реже.
А что еще может свистеть и скрипеть только при торможении? Даже если перекосило колодку, она просто будет криво стираться, а не свистеть.
Грязь это, несколько раз оттормозишься всё тихо будет.
Screw12
04.04.2018
Грязь где?
И я думаю,что с его манерой езды он уже не меньше 9000 раз оттормозился в пол с тех пор
Хрен её знат где)) У меня после лужи грязной бывает такой хруст при торможении, кажется, что железо об железо трёт, раз пять по чистой отторможусь, всё тихо. Буквально сегодня в сервисе был, всю тормозную проверили, всё ОК.
Screw12
04.04.2018
У меня сейчас то же самое бывает
Но я совершенно точно знаю,в чем дело)
Тонкие буртики по краям диска шумят. И отваливаются по кусочкам.
Самое надежное, если толщина диска еще в допуске - спилить к чертям болгаркой эти буртики. Очень надежный способ избавиться от этих шумов.
У меня этот шум сзади, тормоза барабанные. Может тоже подравнять выработку?
Здесь был мой ник писал(а)
У меня после лужи грязной бывает такой хруст при торможении, кажется, что железо об железо трёт

ну да, я примерно это и имел в виду... но не хруст, а именно гул железный
подумал колодкам хана пришла наконец-то (в январе говорили что скоро менять пора вместе с дисками)
вот и спрашиваю куда еще копать раз заменой дисков и колодок не вылечилось до конца
Дык никуда наверное не копать, вот грязи не будет и шум пропадёт))
кентачнес писал(а)
солярис


ничё не сделаешь. это такие машины. надеюсь, не в кредит брал?
сам расстраиваюсь
только кредит довыплатил и на тебе, первая неисправность за 5 лет
как? и лампочку не менял даже? ))
Миза
04.04.2018
В Алексе ревизию суппортов делать..или колодки омно..
от говноколодок свист, а тут низкий звук басовый
martovsky
04.04.2018
А меня с 10-м уровнем забанили за такую тематику. Коля докопался?
blastlc
05.04.2018
Колодка возможно отслаиваться начала. Повывешивай колеса по одному. Если какое-нибудь крутится тяжелее, то смотри колодки. На корейцах периодически такое бывает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем