--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос знающим: если покупать б/у машину в Москве, нужно там же сразу делать страховку? или можно сразу после подписания договора купли-проажи ехать на ней в НН и тут уже ставить на учет и страховать?

Приобретение, продажа авто
23
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
заранее всем спасибо за ответы.
ох ты ж е,уже минус поставили. тихушники. В теме сцым ответить? Если по теме сказать нечего-можно просто АПнуть)
VVV
04.01.2017
я минус пока не поставил, но нужно бы за такое. ибо название темы должно быть компактным, а не весь длииииный вопрос содержать.
Значит,просите администратора сделать ограничения по кол-вузов символов в заголовке. Сколько залезло- столько и впихнула)
VVV
04.01.2017
а нам не нужно ограничений.. местные и так знают. ну а для пришлых есть правила, которые не мешало бы иногда читать..)
дык ведь за неинформативные заголовки на рас-2 зобанеть могут
VVV
04.01.2017
дефачек не банют даже за оффтоп и прочий мусор..)
действительно, 5й уровень ММ
Delfaaa
04.01.2017
Просто ты пришла в чужой дом и даже не спросила какие обычаи и правила... А прям в грязной обуви на кухню..
Это ладно сразу нах#р не послали..) ибо праздники...
Чего это Чужой? У меня даже первый уровень имееца )
Тут только Наденьке можно всякое говно писать.
А другим даже по автотематике возбраняется.
Ну не всем же знатными флудерастами быть,кто-то чисто по делу вопросы задает)
Delfaaa
04.01.2017
Лиз.ты задала вопрос.я ответила..
Ну раз первый уровень, тогда можешь полы помыть и дров натаскать.
какой дом?! Это твой дом?
Вопрос провокационно глуп. Лень отвечать даже по теме. Инфы в сети полно.
в сети инфы может и полно, но для каждого региона,как могу предположить, могут быть разные.спасибо за ап)
zabadai
03.01.2017
Страна у нас одна. Ездите вы по ней по правилам, утвержденным постановлением правительства РФ. Не надо придумывать то, чего нет.
к примеру, освобождение от транспортного налога во всех регионах разное. А страна-да, одна
zabadai
03.01.2017
Даже если вы съездите в Дагестан и поставите машину на учет там, то ТН вам будет исчислять и присылать ваша родная ифнс. Не путайте божий дар с яичницей
Налог и страховка расчитывается по прописке владельца а не региону автомобиля,не путайте
Тем не менее, на сайтах юридических консультаций в разделе часто задаваемых вопрос таки есть советы ставить авто на учёт в другом регионе, если в текущем регионе нет каких-либо льгот,которые есть в другом.
глупости все это
Бред. Выше и ниже все сказали.
ЗЫ Я не минусил даже, если чо)
Не бред. Налоговые коэффициэнты на автомобили в разных субъектах РФ разные, точно так же,как и льготы. К примеру,у нас от налога на авто до 150ти лошадей освобождают многодетных,имеющих 3х и более детей, в Питере - у кого четверо и более детей, в некоторых субъектах РФ от ТН многодетных неосвобождаютак, а дают 50ти процентную скидку на оплату. Погуглите,прежде чем так категорично отвечать
VVV
04.01.2017
как выше и ниже уже писали, что все коэффициенты и прочие плюшки зависят ОТ ПРОПИСКИ СОБСТВЕННИКА АВТО. в старпосте ни слова не было на кого авто будет ставиться и страховаться, на вас или дядю гоги из горных республик, где налоги копеечные.. посему все адекватные люди решили что авто вы покупаете себе, регить будете на себя и проживаете в НН.
глуп твой ответ!! но на это время хватило, а девчонке помочь нет..)))
zabadai
03.01.2017
Слишком короткий заголовок для АФ. Не буду отвечать
tRaneccc
03.01.2017
Без страховки ездить нельзя. Делай в Москве
спасибо за ответ
abwgdeyka
04.01.2017
можно 800р
Worker73
03.01.2017
Вероятность попасть на штраф близка к нулю. В маське сложнее сделать без допов на транзит, будут нудить пополам с угрозами - "позвоним")))
Номера останутся прежние на машине
можно
tRaneccc
03.01.2017
А если не дай бог....?
1. можно ехать аккуратно
2. можно договариться
aleks2
04.01.2017
3. можно договориться и попасть на дачу взятки должностному лицу!
зачем давать взятку гайцу если 10 дней по ДКП можно ездить?
договариваться я имел ввиду в случае ДТП
zabadai
03.01.2017
Можно
Ten Kens
03.01.2017
можно 10 дней
pe4
05.01.2017
Можно по дкп в течении 10 суток
SSR699
03.01.2017
Тему ,для начала,надо научиться эаводить...на сп не научили?!
предпочитаю не тратить ваше и свое время на лишний заход в тему, посему и максимально точно в заголовок включила вопрос. Спасибо за ответ по теме) вы дУшка)
SSR699
03.01.2017
Мы зайдем,инет у нас мощный....
Делай там страховку и на учет там же поставить можешь
zabadai
03.01.2017
Да и ездить тоже лучше там, зачем тут еще одна повозка
не переживайте, свою продала в другой город) общее кол-во не изменится)
zabadai
03.01.2017
В течение 10 дней вы должны поставить машину на учет на себя. Предварительно надо оформить договор осаго. Всё остальное домыслы и фобии
В Кстово?
Какой вы все знающий, именно так)
Через неделю ГУР на машине крякнул) Видимо не хотел Вас автомобиль расстраивать)
И очень Вам советую обратиться за помощью к профессионалам, если собрались покупать машину в Москве..........тем более б.у!!!
aleks2
04.01.2017
Большой плюсище! Начальник 3 раза ездил в моську за машинами и после вкладывал пипец сколько! На последней от туда, вообще капиталку дизелю пришлось делать. Слава богу одумался, взял здесь, правда тоже накололи, говорили 5и ступенчатый томат, на деле оказался вариатор, но пока ездит, даже нравится. :)
or-ange
04.01.2017
а что мешает сразу со знающим человеком съездить, оплатив его услуги? 5 тыс - оплата услуг+кормежка+билеты в Москву, обратно на машине вернулись. Этот же человек потом эту машину и наблюдал в сервисе. Вообще никаких проблем. И всяко дешевле, чем потом капиталку оплачивать
А если человек ошибется - капиталку он оплатит?
Тебе ли не знать..
Откуда мне знать то
Весна29.04 писал(а)
не переживайте, свою продала в другой город) общее кол-во не изменится) ...

В МСК кидалова в два раза больше чем в НН,
Если машина не хороших знакомых в которых вы уверены полностью, то 100 % машину ставить там на учет и оплата только после постановки на учет, в режиме обычной очереди без блата. Налоги и страховки будут рассчитаны по прописке.
Спасибо,продажа от физ.лица, про салоны наслышана,отзывов в тырнете тоже начиталась. Надеюсь,все сегодня пройдёт хорошо. Пожелаете удачи, что ли, а то половина каких-то злыдней отписалась)
спасибо за ответ
Можно там, можно тут. 10 дней по ДКП можно ездить без страховки. лучше всего там и вместе с продавцом
Без ОСАГО ездить вообще нельзя. Карается 800 р штрафа
можно
Как и гаишники без ссылку на закон не поверю )
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации N 40 от 25 апреля 2002 года <<Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств>> при возникновении права владения транспортным средством водитель обязан застраховать свою ответственность в течение 10 дней.
badyan
04.01.2017
12.37 КоАП РФ
400р и день можно ездить )
ФЗ#40 десять дней на то, что бы застраховать свою автогражданскую ответственность
А не на то что бы ездить без полиса ОСАГО
olegg77
04.01.2017
Какая часть этой статьи ?
badyan
04.01.2017
А где там написано, что можно ездить 10 дней ?
Давайте смотреть реально, у нас нет никакого закона, где написано, что можно ездить 10 дней без страховки.
Протокол выпишу, там обжалуй не обжалуй, все равно районный суд оставят постановление без изменений.
Был случай, где верховный суд отменил постановление, но это единичный случай.
olegg77
04.01.2017
так какая часть?))
VVV
04.01.2017
а где там написано что нельзя? хватит уже людей кошмарить всякой фигней.
я когда купил своё очередное авто, то на след день без переоформления и без страховки покатил в область.. ну и гаишник на посту тормознул.. тоже лепетал про то, что нельзя.. но почему-то на мое возражение, что в течении 10 суток вполне могу так ездить (согласно действующему законодательству), дальнейшие дебаты прекратил и пожелал счастливого пути.. пытался до кенгурятника докопаться, но так же не прокатило ибо в техрегламенте НЕТ прямого ЗАПРЕТА на установку оного на авто, относящиеся к классу G.
СА78
05.01.2017
Можно, но штраф каждый день.... если остановят.
Ten Kens
03.01.2017
Можно. Можно перерегистрировать в Москве.
С подобными познаниями в Мск за авто лучше не ездить... ищите здесь себе транспорт... из Мск точно шляпу притащите!
По сути вопроса, можете ехать в НиНо по дкп и без страховки. Но есть вариант что авто на учёт не встанет... Так что лучше переоформление в Мск и расчёт в процессе переоформления...
У нас нет таких машин ( спасибо за совет,обязательно Воспользуюсь!
По закону положено страховать сразу. Но вероятность того что у тебя потребуют страховку по дороге Мск-НН так ничтожна мала, что можно этого и не делать.
К0ТИК
04.01.2017
Страховать сразу при регистрации. А вот регистрация в течение 10 дней
gvzrky
04.01.2017
похоже знание законов = 0
Меня смутил тот факт, что ОСАГО могут оформить на незарегистрированный авто. Как вы это объясните?
ДКП
+ если ДТП по твоей вине, ущерб с тебя? Суды пересуды?
PyJIoH
04.01.2017
страховка нужна. а вдруг вы влетите в кого нибудь по пути?
я когда гнал машину договорился со страховщиками- мне дали пустой бланк, я в него вписал данные после покупки. приехал в НН- прямым ходом к страховщику. он занес данные в базу и дело в шляпе
правда это было несколько лет назад. может уже нельзя так делать
zabadai
04.01.2017
И тогда нельзя было
А вот без договора ОСАГО после сделки модно передвигаться к месту регистрации, 10 дней на это законодатель отвел
К0ТИК
04.01.2017
Можно без страховки 10 дней. Только какой смысл?
cugyxa
04.01.2017
Ты задаешь вопрос, но делаешь это без уважения©
Зы. Вангую тему про то как обманывают с машинами в МСК.
Ten Kens
04.01.2017
тут тридварасов продаванов много, в Москве еще больше..
спасибо за ответ) вангуете зря - купила, на учет поставила, застраховала, только приехала
cugyxa
04.01.2017
Очень рад за вас! Исключение подтверждает правило)
Зы. Чего купили?
спасибо. тойоту короллу в посл. кузове,черную, максимальная комплектация престиж плюс, салон беж. кожа. Счастья полные штаны. Подарок мужу.
cugyxa
05.01.2017
Круто! Отличный подарок!
он тоже оценил)
золото , а не жена! ))) Поздравы с покупкой, в салоне или с рук? Да и форум то сама видишь какой... половина "умники" с говенным чувством юмора..)))
контингент здесь особый,это да) да и хрен с ними) адекватные есть - уже неплохо) все милые такие-минусов натыкали, децсад) у частного лица, про салоны начиталась страшилок)
maksimka@
04.01.2017
И на чём сейчас ездить будешь ?
ездила за машиной мужу, свой прадик я никому не отдам)
maksimka@
05.01.2017
А муж что же сам не съездил
Ice
04.01.2017
Не обязательно. Можно.
Дрюня ответил верно.
Evvg
04.01.2017
Покупайте авто в АТЦ "Москва", там всё объяснят, расскажут и покажут. Не слушайте тут никого.
quattro)
04.01.2017
езжай в АТЦ Москва там подскажут и помогут, менеджеры очень чуткие и отзывчивые
800 рублей мне и можно 10 дней ездить
wsbb
05.01.2017
test
всем спасибо, вопрос закрыт) машину купила, на учет поставила, страховку сделала,сюда пригнала. На обратном пути два раза остановили торговцы полосатыми палками. У всех уточнила - сказали, страховать я обязана сразу после покупки. Ничего не понятно, короче
Evvg
05.01.2017
Давай подробности: что за машина, почём, в каком ара-салоне, сколько жрёт, какая максималка, есть ли жопогрейка?)
не салон, частник. Тойота королла в посл. кузове, максимальная комплектация, салон беж. кожа, почем писать не буду)
Volgovod
05.01.2017
Номера дорого стоят?)
эмм... уважаемый) я даже стесняюсь спросить, как вы можете быть в курсе,какие номера у моей машины?)
ЗЫ: достались бонусом, но я их уже продала;) прямо там,где машину на учет ставила) теперь обычные, тоже московские
Chester1
05.01.2017
10 дней по ДКП можно без страховки.
Некоторые и каждые 10 дней переписывают, причем таких не мало
zloi52
05.01.2017
у брата ,знакомый, покупал в Москве "хонду аккорд" - был счастлив, что дешевле чем в Н.Новгороде.
когда начались проблемы с подвеской..обнаружилось на подъёмнике, что "аккорд" чёрного цвета состоит ..из двух частей - красного и чёрного
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем