--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы по легковому прицепу

Вопрос новичка
203
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DrHAUSE
16.04.2018
Подарили родственнички прицеп легковой
Дкп не составляли с прежним хозяином
Перегнали прям так с Татарстана по бумажному номеру лет 8 назад и так не ставили на учет
Доки есть на него- на прежнего хозяина

1. Я щас как его поставлю на учет? (Шильдик на шасси читаем, сходится с доками)
2. В доках г/п 850 кг. Под В подходит или надо букву добавлять? (Почитал разрешается до 750 или общая снаряженная авто+прицеп до 3500кг)
3. Красили его от балды масляной краской поверх заводской другого цвета ( 50% ободрал крацовкой, в доках цвет не указан, я щас его могу в любой цвет облить? Кроме молотковой лучше не придумаешь эмаль?
4. Интересно кто где хранит. И тырят ли у нас в НН их? (Договорился с дворником приковать на цепь к фонарному столбу у дома под тент) чот жаба душит на стоянку под оплату полноценного машиноместа
5. Краем уха слышал надо фаркоп регистрировать. Отметка в птс?
Да
DrHAUSE
16.04.2018
Что да :-D
1. Бумажный дкп
2. складывай массу
3.любой
4. тырят еще как
5. забей
Spritte
16.04.2018
1) дкп с родственничками пишешь, с двумя договорами идёшь ставить на учёт
2) сложи полные массы автомобиля и прицепа, если >3500 то надо ВЕ
3) крась как хочешь раз он без цвета
4) захламлять общественный двор своим ржавым барахлом некошерно
5) не страдай херней
DrHAUSE
16.04.2018
4. Поправочка
Скажи это хозяивам ржавых ведер что стоят у домов годами занимают место на спущенных колесах битыми стеклами :-D
Spritte
16.04.2018
Чем ты от них отличаешься?
DrHAUSE
16.04.2018
Бггг тролль :-D
Исправным техническим состоянием, подвижностью и опрятным видом
Spritte
16.04.2018
Место он все равно занимает, так что без разницы
разбей в нем клумбу на лето )
Caiman52
16.04.2018
Не ошибся - не г/п750? 850 кг - значит категория О2 уже. Если не стоит тормоз наката и тормозные барабаны - не поставишь на учет, хоть усрись со всеми доками (затратная вещь - до полстоимости нового прицепа можно отдать)))). С давних времен куча изменений по оптике, поэтому, велика вероятность, нужно менять фонари, тем более на O2 - задний ход и противотуманку нужно тащить или фонари новые купить многофункциональные, то есть проводку довести до ума . Да и по боковым нужно смотреть, что стоит. Если б в таком виде прошлый хозяин катал его - гайцам пофиг, при перерегистрации НЕ пофиг, далеко будет не пофиг)
Spritte
16.04.2018
Ты втираешь нам какую то дичь
Caiman52
16.04.2018
Вшокенах. Удачи. Парь мозг дальше ТС.
Spritte
16.04.2018
Пока что паришь ты
Caiman52
16.04.2018
Конкретно в чем? Я умею признавать свои ошибки, пока их не вижу.
Spritte
16.04.2018
В том, что прицеп выпущен в таком виде заводом изготовителем, и прикручивать к нему не предусмотренные конструкцией тормоза и фонари ни один гаишник заставить не вправе
Caiman52
16.04.2018
Вполне возможно. Но знаю с 10-к фактов в том году отказов при постановке именно по этой причине - помогал с переоборудованием под действующие нормы.
Spritte
16.04.2018
Нормально подкалымил наверно, а дураков и в церкви бьют
Caiman52
16.04.2018
Работы всегда хватает, не жалуемся.
Spritte
16.04.2018
Чем занимаетесь?
Прицеп выпущен заводом изготовителем, конструкция не менялась.
Сейчас требования к новым машинам-кнопка глонасс, но это не значит что на все старые ее нужно ставить
DrHAUSE
16.04.2018
Какие такие тормозные барабаны
Они изначально заводом изготовителем не предусмотрено :-D
Сзади стоят в базовых местах фонари (3лампы в каждом- габарит поворот стоп)
Отдельный подсветка номера
Все *scratch*
Caiman52
16.04.2018
Еще раз - если полная масса выше 750 кг - значит твой прицеп относится к категории O2 и должен быть оснащен тормозом наката и тормозами согласно законам и Правилам ЕК ООН. Другое дело - у тебя есть старый ПТС, но гайцы легко напишут несоответствие действующему законодательству. Сходи в техотдел и спроси - могут пропустить, но сейчас с этим крайне жестко. Думаю шанцы близки к нулю)
ПС: что за бредовая компания выписывала такие птс без цвета и г/п 850 кг? У них ОТТС еще не отобрали?) Вот это точно дичь, как говорит Спрайт с дубль ТТ)))
Spritte
16.04.2018
Какая модель то? Что в птс написано?
komario
16.04.2018
п.4. навоза в него накидай, если район гламурный, то не украдут
DrHAUSE
16.04.2018
Просто дружно выкатят этот ароматный прицеп в негламурный рн :-D
komario
16.04.2018
так цепочка же будет? цепочку тоже в говне измазать, и дышло заодно. консервация типа
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем