--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Воруют всё, что не приколочено. Чуть не продали чужие плиты перекрытия

Флуд , флирт
1338
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FaktorNN
31.01.2018
На автозаводе на окраине гаражного кооператива складированы плиты, дорожные и перекрытия.
Звонит сотрудник, говорит, ты что, плиты продал? Тут два манипулятора приехали, грузят.
Оказывается эти плиты на авито продали за 38 000 р. (в два раза дешевле рынка). Продаван сумел убежать от сотрудника. Ребята на манипуляторах и рассказали, что купили их на авито (не знаю, успели отдать деньги уже или нет), телефон продавана дали.
Плиты брательника.
Скоро так и машины будут продавать. "Она не на ходу, приезжайте на эвакуаторе и забирайте" )))
citizen52
31.01.2018
Эйфелеву вышку продали ))
да не раз ,
а ты за какие-то плиты *rofl* *rofl* *rofl*
причём Эйфелеву башню только Виктор Люстиг дважды продал (как минимум).
У нас в РФ вышку Миража76 сдали на чермет, которая выше эйфелевой.
vk.com/vishka350
Velsevul
31.01.2018
А на плиты бывают документы?
K0IIIAK
31.01.2018
да, накладная с завода при первой покупке, бумажный договор при всех последующих.

при большом желании можно даже на продажу б/у носков бумажный договор рисовать, благо ГК РФ предусматривает такой вариант
Они маркированы, разве? Нарисовал себе бумажный договор на нужное количество = они "твои".
K0IIIAK
31.01.2018
промаркируй, кто ж тебе запретит?
Так я и левый договор в соответствии с маркировкой нарисую (на самом деле - нет), кто мне запретит?
Screw12
31.01.2018
Я когда плиты сгружал себе,тоже боялся,что их утащат с открытой территории)
Из документов были только накладные от завода ЖБК
iNDIGo-
31.01.2018
Адресочек, с фотками, чтоб два раза не ездить, скиньте
Бывают. На все есть доки.
бывает гайцы на б\у инструмент в багажнике авто доки спрашивают и по закону они правы.
Гайцы в багажник ваще не должны лезть. Если досмотр, то основание и понятые, а я видео буду писать.
Все зависит от ситуевины, показать, потратить 10 сек и ехать дальше или байду разводить на месте.
Я не обязан все чеки с собой возить. На одежду тоже чек надо? Свидетельство о браке на жену надо? Обычно у ментов нет жгучего желания ко мне в багажник залезть.
На перевозимый товар пусть даже Б\У должны быть доки.
Доки на жену возить по желанию, но у неё должен быть документ удостоверяющий личность.
При отсутствии, можно тупо крепко по нервам и времени угореть.
Каким законом это регламентируется?
pover.su
31.01.2018
Товар от личного имущества знаете чем отличается?
:)
//и с оценкой тоже, задержать и передать может - но не факт что будет, после первого раза снова.
pover.su писал(а)
личного имущества

Это трусы и носки которые на тебе.
Личное имущество это сложный юридический термин, имеющий разные трактовки.
VVV
31.01.2018
доки могут и быть. где-нибудь. но возить их с собой необязательно. изъять права не имеют. я за последнее время на своей авто перевез кучу материалов для работы.. дороже чем авто.. никто не тормозил. а если бы и тормознули, то нашел бы слова чтоб разрулить и без всяких бумажек..
VVV писал(а)
если бы и тормознули, то нашел бы слова чтоб разрулить и без всяких бумажек..

Вот это правильно.
Инструмент не товар, я не обязан возить доки на бензопилу к примеру, а они не должны их спрашивать если у них нет ориентировки на такую же
на тему что такое товар можно диссертацию написать.
откуда рядовой обыватель знает ориентировки, показывать их вам ни кто не должен, а вот мозг они могут вынести и кучу времени на них потратить запросто. они этому обучены.
С чего бы рядовому гражданину не поинтересоваться на эту тему? я как то перевозил газовую колонку новую в коробке для установки в квартире, а вот чек и доки остались дома, меня тормозит господин из ГИБДД и начал утюжить на предмет откель где доки сейчас изыму, я задал ему простой вопрос : Ориентировка есть? он нет
я- доки в норме?
он-да
Я- поехал?
Он без слов отдаёт доки и я уезжаю(это было на пролёте лет 10-ть назад, не думаю что сейчас что то сильно изменилось. разве что гаишники поскромнее стали
Это из серии задают тупой вопрос, а сами носом по ветру водят, нюхають, причем суть ответа им не интересна.
Типа сколько машина бензина ест, 3 литра АААА, счастливого пути.
да нет. он именно колонку увидел, с другой стороны если она не краденая то никто нервничать не будет :-)
Согласен, гайцы хорошие психологи, иначе там не выжить.
martovsky
31.01.2018
Теперь опять имеют право проверять техническое состояние, сиречь огнетушитель и знак аварийной остановки. Не знаю как у кого, а у меня оно в багажнике.
У меня не седан, могу через салон достать )))
martovsky
31.01.2018
Я вот уже думаю в салон куда приспособить.
JAWA
31.01.2018
Александр Невский писал(а)
по закону они правы.

Закон то назвать сможете, или как?
Они ссылаются на право, предусмотренное Законом о полиции, ГИБДД причисляет эти предметы к "перевозимому грузу" и задерживает водителя или автомобиль "до выяснения"

Вот вполне реальная ситуевина.
Везли поздно вечером вещи у знакомого с дачи (старенький компьютер, одежду...) взяли гайцы, отвезли нас в местное управление ровд, часа 2 мы прождали там участкового, потом он пришёл - составил список вещей, распотрошили компьютер - сверили серийные номера комплектующих с базой данных пропавших вещей - естественно ни чего краденого не было, отматерил гайцов, за то, что всякой хренью занимаются, а не нарушителей ПДД таскают и отпустил нас с богом!!!
JAWA
31.01.2018
1-какое отношение этот закон имеет отношения к гражданам?
2-а гражданин причисляет к личному имуществу. И кто же прав?)))
Когда едешь в Крым дорога одна через паром, моста нет, через украину не рассматриваем в свете последних лет, перед паромом пункт досмотра, а-ля таможня.
Есть несколько ручьев для авто.
По одному едем мы, в соседнем молодежь, на модном сленге блоггеры недоделанные начали барагозить, их тупо заставили все из машины доставать и предъявлять для показа. А это все выгрузить и закидать все обратно, если повезет и не найдут ни чего подозрительного.
Мы стояли в соседнем патоке, думаю заставят выгружать все я обратно все не смогу загрузить ибо все уложено очень скрупулезно. Остановились, поздоровался, пожелал хорошего дня в столь солнечный день, улыбка на 100$, поинтересовался могу ли я чем то им помочь, задали несколько стандартных вопросов, показал бардачок и одну маленькую коробку в багажнике и через пару минут на борту парома. Обратно проходили ночью, попросил не будить детей если это возможно и также пролетел без задева.

Вот и весь смысл нужно знать где и с кем бычку включать.
JAWA
31.01.2018
Это, безусловно, очень мудрое поведение. В условиях, беспредела. Тут каждый сам решает, прогнуться и получить что хочешь, либо сдвигать беспредел. Для хитрого и изворотливого лучше жить в наших условиях, ибо всегда можно обмануть все. Систему, других людей. Для комфортного существования нет, нужны другие условия, вот и все...
TiliTam
31.01.2018
Вынесут у вас квартиру и через сто метров от подьезда наряд остановит явных нариков с вашим скарбом в багажнике. Как воровали ППС не видел.
как грузили тоже. но рожи уж очень гнусные....Как им правильно поступить? Отпустить их с богом уважив их конституционные права или таки попросить показать что за груз везут откуда и зачем ?
))
JAWA
31.01.2018
Толсто)))
TiliTam
31.01.2018
А че толсто то? Логика сотрудников проста как кирпичь. " ты приветлив, спокоен и расслаблен- значит скорее всего чист. Дергаешься и буровишь - значит какой-то косяк за собой чуешь и нужно тебя пощупать"
JAWA
31.01.2018
Логика понятна, не спорю. Вопрос в законности тех, или иных действий. Например, если я еду в автомобиле и ничего не нарушаю, я в принципе не хочу быть остановленным, обнюханным и т.д. В нормальных странах это работает, у нас нет. И т.д. и т.п.
TiliTam
31.01.2018
Менты берутся из "этой ненормальной страны" каково общество такие и менты. Оне не инопланетяне. Повысится общий уровень изменятся и они и чиновники итд итп.
Справедливости ради те сотрудники что встречаются мне сейчас отличаются от тех что были 20 лет назад. Лет так семь у меня ни один гаец не просил нагло денег. Внаглую и открыто.
А вот один воришка пойманный практически за руку начал не "рамсы за понятия" а цинично ржал "а ты ничего не докажешь!"
Tom-Cat
31.01.2018
Вещи, сворованные для личного пользования, находятся крайне редко. Попадаются, в основном, при сбыте.
TiliTam
31.01.2018
Ну или в процессе транспортировки к месту личного пользования)
А если они перед хатой ещё и военный склад выставили, то ведь у них и оружие может быть, а если аптеку, то и наркотики. Вот так и раскроют картель по продаже оружия, наркотиков и унутренних органов.
Мля, приснится же такое )))
Не совсем так, если к человеку с добром то и к тебе с добром, а если с негативом то нужно быть готовым что он на тебя же и выльется.
Есть савдеповский отличный мульт на эту тему.
Дядь тыЖ тоже при этом же режиме вырос, должен меня понимать.
ok.ru/video/11849959984?fromTime=3
JAWA
31.01.2018
1-не нужно равнять людские отношения с отношениями с представителями органов. Первые построены на вежливости, вторые в первую очередь на законе. Вежливости это не отменяет, но первичен именно закон.
2-вырос, да. Но я периодически путешествую, читаю тех, кто живет не тут и очень хорошо понимаю, что многое тут не является нормальным в принципе.
Aggi
31.01.2018
и даже сертификаты качества :o)
BiG-BiN
31.01.2018
Приучают хранить все на охраняемых площадках/складах.
Движемся к Европе)
Screw12
31.01.2018
+
нефиг на окраинах гаражей свое барахло сваливать.Ребята молодцы, денег срубили на ровном месте и другим наука )
BiG-BiN
31.01.2018
И главное без ущебра жизни и здоровья окружающих)
+ к задолбали хранить свое "вроде бы нужное" говно на общественных площадках!
фоткай и выставляй вон на Халявном.
upd а лучше тут - быстрее заберут)
видно какие то договоренности были, если позвонили и уточнили.
смотрящий на магорыч заработал.
K0IIIAK
31.01.2018
FaktorNN писал(а)
Плиты брательника.

а у брательника есть подтверждающие документы на это имущество? или он так же их с краёв других гаражных кооперативов "насобирал" ?
Screw12
31.01.2018
лол,кстати
FaktorNN
31.01.2018
есть
BiG-BiN
31.01.2018
по поводу машин кстати реально ведь у нас во дворах бросают всякое говно на зиму/лето/осень/навсегда.
Убавляя тем самым места нужные людям которые постоянно пользуются автотранспортом.
Ну есть у тебя говно, ну сдай его в утиль, или оттащи на платную стоянку заплати за два года вперед и пусть стоит.
Два года на платной стоянке выйдут дороже, чем это говно стОит.
BiG-BiN
31.01.2018
Тогда в утиль.
Люди, которые постоянно пользуются транспортом, не пробовали свое говно ставить на платную стоянку?
BiG-BiN
01.02.2018
Наверняка пробовали. Но кому свободное место у дома полезнее?. Тому кто каждый день приезжает и уезжает на машине домой/из дома.
Или тому "говну", которое и машиной не пользуется, и место своим "говном" занимает?
TiliTam
01.02.2018
Судя по темам "И че што ты его почистил - купил чтоле ? " и " да мне все равно что "ты тут всегда ставишь" - понятия "полезнее" нету. место общее ? общее. вот и поставил до весны. вам нужно? Ну вот и ставьте на платную там еще и снег с утра стряхнут за писят рублей)
BiG-BiN
01.02.2018
Мне и не нужно.
Но думаю автомобилистов постоянно использующих свой транспорт на порядок больше, чем "подснежников".
Парковок на всех постоянных автомобилистов не хватит. А вот на "подснежников" вполне.
TiliTam
01.02.2018
дык понятно что подснежники бесят.
но формально они типа в своем праве.
BiG-BiN писал(а)
у нас во дворах бросают всякое говно на зиму/лето/осень/навсегда.

У нас во дворе вторую зиму запорожец стоит, никому на металлолом не надо?
IzStekla
31.01.2018
А был ли мальчик? (С)

Какая-то муть, деньги отдали не отдали, плиты брата не брата, продаван был или не был, плиты дешевле не дешевле.

Похоже вы придумываете на ходу.
Screw12
31.01.2018
Брат надыбал плит и свалил их на улице
Приехали ребята и стали плиты грузить.Сотрудник кооператива позвонил и уточнил у брата, тот сказал,что нифига не продавал и попросил сотрудника продавца задержать. Тот погнался за продавцом,но не догнал. Манипуляторщики не при делах
Что не так? Вроде все складно
IzStekla
31.01.2018
Брат где? Его плиты, нет?
Screw12
31.01.2018
Плиты сотрудника
а брат - начальник кооператива
плиты застрахованы
манипуляторщики- нелегалы
все в преступном сговоре
IzStekla
31.01.2018
В преступном сговоре это ты. Не пиши мне больше.
Фига тут у вас детектив.
IzStekla
31.01.2018
Да нашёл свободные уши
Multiman
31.01.2018
Ого, как быстро 1 уровень набрал, поздравы)
Достижение года, спасибо.
Как сейчас вас всем тут минусиков наставлю! :-)
FaktorNN
31.01.2018
Смысл придумывать? ))
Клоуном думаешь подрабатывать устроился на ннсру? )))
IzStekla
31.01.2018
Не знаю, кем ты там устроился
FaktorNN писал(а)
не знаю, успели отдать деньги уже или нет), телефон продавана дали

Бакс профиль поменял )))
храните имущество на частной территории, с ограждением, сигнализацией, охраной и видео наблюдением ...по периметру ещё можно пустить напряжение...
ALEX GRIFFIN писал(а)
по периметру ещё можно пустить напряжение... ...

а в периметр ротвейлеров...
я не возражаю...
Я также дверь металлическую, которая в подъезде полгода стояла продал.
Надоела всем, хозяева явно выкинули, но лень было вниз нести.
Дал объявление тут на Халявном. Приехал Подлиза и забрал за какие-то копейки типа 500р)
iNDIGo-
31.01.2018
Что бы ты сказал Подлизе, если б на него заяву накатали и просто тупо наваляли?))))
pover.su
31.01.2018
:)
//причем оба участника деяния - не бедные и не глупые люди! Две статьи, карл...пара терпил, вы кинули вашего участкового на две железные палки, я уж не грю про потерпевшего. Веселые времена возвращаются.
Worker73
31.01.2018
Потому они и не бедные, что не ленятся подобрать копейку из гуана))
до абсурда любую ситуацию можно довести)
в данном случае юридически доказать не могу, но нутром чувствую - если дверь выставлена в подъезд(причем не возле квартиры, а где-то между этажами) и стоит полгода, то это = выкинуто:)
Ха! У меня железную (не чугунную!) ванну б/у, приготовленную на увоз в деревню, унесли с площадки между 6 и 7 этажами за час.
2*Ха!
Пока монтажники окон поднимали часть балкона на этаж, от подъезда спи*%*ли оставшуюся часть и антимоскитные сетки... :D
То от подъезда, а то с лестницы, по которой никто не ходит, причём от лифтов стопудово видно не было.
читал историю на анекдот.ру. Уж не знаю выдумка или нет:
Многоэтажка, подымают холодильник этаж так на 16й. В лифт помещается только холодильник. Ставят в лифт, один бежит ловить наверху, другой нажимает кнопку и отправляет лифт. Лифт приходит на 16-й этаж - холодильника нет. Ходили по этажам, опрашивали все квартиры - никаких зацепок...
742
31.01.2018
Новостройка, многие в стадии ремонта... Сосед в дверь звонит, столешницу, говорит, не видели? Утром видели, говорю... Стырили, гады ( Жду, когда лист ГВЛ стырят, задолбал в подъезде напротив двери входной это держать... Если есть что важное, держи у себя на территории, в противном случае возможны варианты...
вот невидаль.
на досуге погугли "Виктор Люстиг". вот это масштаб, не то что сраные плиты :-)
iNDIGo-
31.01.2018
Ну знаешь что...
С мышлением наших современных бандитов да в 19 век, ййоохуууу)))
Америку с Британией толкнули б легко
воруют все что плохо лежит.
а много плит то? состояние, ценник? или не продаете???
FaktorNN
31.01.2018
Плиты куплены под строительство. Не продаются :-)
VVV
31.01.2018
если они лежали лет пять и больше и поросли травой, то неудивительно..
ПС различных жб плит и блоков по городу, лежащих лет 10 дофига.. неужели у всех собственники имеются?
FaktorNN
31.01.2018
Нет, осенью положили.
При долгом хранении на неохраняемой территории, желательно было хоть толстой проволокой обвязать, а если четно даже взять арматуру и за металлические закладные детали и обварить в одну целиковую конструкцию. После при строительстве эта арматура все равно ушла бы вся.
Vikingsam
01.02.2018
так и надо! Раскидаю свои добро и лежит годами!
на стоянке дурачек один уже года два Воглу поставил и гниет она там-и места занимает и не ездиет на ней-тоже бы продашь нахрен!
FaktorNN
01.02.2018
Че ты разоряешься? Ничего не раскидано, все аккуратно лежит и никому не мешает. Ни проезд, ни место не занимает.
Не во дворе же
еще был бы прикол, если бы манипуляторщики эти плиты по пути перепродали.

Помню как покупал себе плиты б/у, жесть нервотрепка была в плане постоянного возможного кидалова: то деньги давай сейчас, но на проходной "тебя просто так пропустят, без всяких бумаг", то кинь оплату на карточку, то попытаются подсунуть плиты 56 вместо 59-х или треснутые, то сложены так, что манипулятор фиг дотянется или примерзшие нижние не может поднять. А началось все с того, что один дебил взял 7 (Семь) плит общей массой 19 тонн в двенадцатитонную машину и у него срезало шлицы на ступице в дороге и я с ним ездил за з/ч и в сервис ремонтировать снятую ступицу, при этом груженая машина стояла на трассе. в итоге на радость соседям разгужались в 3 часа ночи и убито 20 часов на одну доставку.
Было дело в свое время, приехал к товарищу на базу, он закинь мне домой опрокидыватель для машины, базара нет, грузи.
Загрузили, подъезжаем к проходной, он стой сейчас схожу договорюсь с охраной.
Приходит, говорит цепочка опущена выезжай веселее, самое главное не останавливайся перед проходной.
Договорился, переговорщик ЕПТ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем