--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вот простой вопрос по нижнему новгороду, кто помнит или знает, кто кому уступает, красный зеленому или зеленый красному

Опрос
19
426
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
а то все какие то сложные перекрестки из других городов.
вот простой вопрос по нижнему новгороду, кто помнит или знает, кто кому уступает, красный зеленому или зеленый красному
зеленый красному уступает   124 | 67%
красный зеленому уступает   61 | 33%
Проголосовало участников - 185
Gogi    Airton    sasha-power    chudik El Magnifico    ЛиС    Sauza    Falkon    Hvorizmy    Catz    Dmitrij    Термос    ICS    LukA    JAWA    alexip    Ru!    Crocodile    Lemming    789987789    Хочу Всё Знать!    ZID83    AlViS    wef    Chip-nn    (Casper)    Паралитик    Bait    742    Dmitry75    zabadai    Дени$$ка    sash0k    Enic    Warrior76    Chemic    nemonteg    KomeL    Boroda$    ilexys    Brownbearr    Frumpel    bar$uk    Вечный Странник    Flanker*    без умный макс    sharrlinn    Ivin    Nat King Cole    s211    Kfear    Arnem    Nikitosss    АТЛЕТ    Skydiver74    Ник Это я    Ещё тот мальчуган    3,14    Мартистан    medvedev    N.E.M    starievschik    laav3    asverus    yashin    Tolstopyz    Hemus    InghibitoR    Хилена    ЁжикНН    Saradon    Max-Emil-Jan    CAH9l    Nat@lka    SolS    eremyk    вася72    Sobr nn    Зимняя    strelok-x    Дядя Кирилл    firstun    ISOpter    DoberMan52    spag10    chub    Phiby    temon-007    shian    4words    stafford    alexsss17    El-mariachi    BCT    самтакой    Twicezero    Дед Банзай    КунаК    StuG    Golf    serYozhick    Viceroy    MK83    veter-24    Я Апельсин    zsvlad    ОгромнейшийКусокСчастья    kuzya4547    derSlider    Stallone    Trans-SCANIA    Пустой Вагон    Фейка_с_топором    perecc77    snake659    ZMEII    Городская чайка    ZEIN52    Toni Montana    vazz2    dikushnikov    bankirdz    MamaNT    88NECK88    marisobel    Titanik    DiCool    Енр    Паджерист    MisterZ    Sl@sh    Мракетолог    Дима 80    Zhora_SEVER    Romis74    Chester1    Michael_K    EliaZ    inna-sun    vosab    olga.az    FanMU    DimoNj    dagger_NN    SSR699    an_netka    andy78    Eurybia    quattro)    GeK65    Vodolaz-nn    slatovlaska    !IGOREK!    wertel    последний из могикан    valya.gordeeva    Anastasya_june    dartello    FINIK.NN    ДТ_ВасЁк    KplOFF    Olga.157    Ladspi    кат*    Khzar    siro4eg    Chemist13    Komp@s    storo    senatanton    Dmitry Navigator    EAVRUS    hufs    отдохни2    xeonvs    Tony Montana    BlacKite    ne format    Асюльда    Масянька НН    angelochek91    uvasa    nnarbo    Маринелла700    Fox19    Meg@n   
именно в данной ветке уступает зелёный
По ПДД пропускает красный.
ты посмотри как ты нарисовал! по твоей картинке зелёный выезжает из-под моста, там где парковочка у ГАИ, а вовсе не от церкви. Вот если бы он выезжал от церкви, тогда б да, красный уступает помехе справа
специально для тебя красавица
(хотел картинку, но не прикрепляется паскуда), вот ссылка глянь
https://www.google.ru/maps/s...!3m1!1e3!6m1!1e1
а на рисунке выглядит по другому :-Р
ну рисонок брал с яндекс карт, но по моему понятно что это выезд именно со стрелки
а мне не нравится, а со Стрелки знаю, что красный уступает, езжу там через день и у меня ощущение, что об этом знаю только я))
.
Vlad2010
21.05.2015
steamerr
20.05.2015
то что ты нарисовал это точно машины?
это машины после дтп
SSR699
20.05.2015
я когда выезжал,на месте зелёного,уступил красному!
!IGOREK!
20.05.2015
а это смотря с какими номерами выезжает зеленый
SSR699
20.05.2015
чё думаешь,красный на номера будет смотреть?!
на разборе взглянут
!IGOREK!
20.05.2015
может быть так :-)
SSR699
20.05.2015
эт чё там за ..алупа бежит?
!IGOREK!
20.05.2015
продавец полосатых палочек)))
kmg25
21.05.2015
Так он тебе ее и продал, ага
бгггг ))))
lentik
20.05.2015
зеленый с мигалкой, что ли?
!IGOREK!
20.05.2015
в моем варианте да
Че это за синяк с батоном?
!IGOREK!
21.05.2015
:-D
Стандартный Нижегородский синяк, идет права сдавать в ГАИ.
озадачил.
не помню
KAT*
20.05.2015
Уступить должён красный,..но это крайняя редкость.
схуяли?
KAT*
23.05.2015
Если про уступить, то помеха с права.
Если про редкость, то личные наблюдения. :-)
BCT
20.05.2015
насколько я помню, на данном пересечении нет знаков главной дороги или уступи дорогу, а по сему вроде как должно действовать правило правой руки... однако по сложившейся практике с давних времен, дорога, с которой выезжает зеленый, считается второстепенной (или "выезд со двора")...
martovsky
20.05.2015
главная там от гаёвни, помеха справа, тут уже была пара тем.
BCT
20.05.2015
там вроде нет знаков? т.е. просто правило правой руки...
но практика езды противоположна ПДД на данном участке..))
martovsky
20.05.2015
точно не помню. вроде знаки главной есть.
там табличка "направление ГД"
четыре въезда, главная с въезда от ярмарки уходит на самаркандскую
sash0k
21.05.2015
главная не от ГИБДД
см. картинку ниже
kemy
21.05.2015
главная не от гаевни а поворот с пл ленина на мещеру. от гаевни второстепенная
для едущих с моста помеха справа на равнозначных
только хрен кто про это помнит - только вчера чуть в бок не вошли
sash0k
21.05.2015
знаки есть, там всё ясно и понятно
многие почему-то их не видят
BCT
21.05.2015
тем более....
вопрос можно закрывать..
а 40% автофорумцам пожелать удачи на дороге..))
вообще то картинка выше явно дает знать, что красный уступает, так что может пожелать 60% удачи?
brjullic
21.05.2015
красный будет на главной дороге когда доедет до зеленого. зеленый пропускает.
Frumpel
21.05.2015
На картинке выше на пару постов, четко видно, что зеленый и красный окажутся на одном перекрестке в равных условиях, а значит, действует правило правой руки!
красный окажется на главной к моменту встречи с зеленым,глазоньки открой и смотри внимательнее фото и рисунок...))))))))))))))))
78628
22.05.2015
Вам тот же вопрос:

Я правильно понимаю, что здесь (при неработающем светофоре, ессно), те, кто едет с Лысогорской на Родионова должны уступать тем, кто едет с Бринского на Родионова? Ведь те, кто едет с Бринского "уже будут на главной".

https://maps.yandex.ru/?ll=4...0000%2C61.682292
ЗНАК 2.4 "УСТУПИТЕ ДОРОГУ" разве не отвечает на вопрос? )))))))
не проходите мимо, проголосуйте
www.nn.ru/community/auto/mai...ml?pollResults=1
не пойму да в чем проблемы то????????????????? ТАМ ЗНАК 2.14 !!!! у нас форум сборище идиотов !!!! ))))))))))))))))))))))
что такое знак 2,14
78628
22.05.2015
если что, на другой стороне (с бринского) тоже знак уступи дорогу.
78628
22.05.2015
О, Боже! Опять!...
78628
22.05.2015
Я правильно понимаю, что здесь (при неработающем светофоре, ессно), те, кто едет с Лысогорской на Родионова должны уступать тем, кто едет с Бринского на Родионова? Ведь те, кто едет с Бринского "уже будут на главной".

https://maps.yandex.ru/?ll=4...0000%2C61.682292
ilexys
20.05.2015
Красный должен уступать зелёному, но по факту наоборот. Было несколько ДТП у кого-то из местных, виновным признавали красного.
Несколько дтп там у меня было. Только я ездил на Стрелку на работу, по утрам, поэтому виновниками оказывались те, кто на Канавинский мост торопились заехать)))
min
22.05.2015
А при чём ту красный и зелёный? Ты лучше расскажи, как ты выезжал оттуда, пропускали ли тебя.
Едешь и все. Если бибикают и в закрытое окно губами шевелить начинают, можно притормозить и спросить, чо хотят сказать...
min
22.05.2015
Всё правильно. И сразу в левую полосу.
Там и правой выезжается неплохо.
BCT
20.05.2015
кстати, подобных "местных" правил много у нас..
в качестве примера перекресток Ошарской и Горького.
В направлении от Белинки по Ошаре в сторону Горького одна полоса, однако при подъезде к перекрестку, авто располагаются в два ряда... левый для поворота налево, правый для поворота направо или прямо. По сути, это не соответствует ни какому ПДД, но это местный "фольклор" и все его знают.
Так же вопрос не однозначный, если и с левого ряда и с правого авто поедут прямо по Ошаре и притрутся.. кто виновен?
BCT писал(а)
Так же вопрос не однозначный, если и с левого ряда и с правого авто поедут прямо по Ошаре и притрутся.. кто виновен? ...

ИМХО, таки однозначный - обоюдка =)
78628
22.05.2015
BCT писал(а)
В направлении от Белинки по Ошаре в сторону Горького одна полоса, однако при подъезде к перекрестку, авто располагаются ...


ПДД 9.1 там не действует?
Там же вроде зеленому знак висит "Уступи дорогу"?
BCT
20.05.2015
там для зеленого другой знак: не убедился в безопасности совершения маневра..))
ilexys
20.05.2015
С моста тоже висит уступил дорогу.
С моста знак действует для пересечения с пл. Ленина. На след. перекресток уже не действителен. Поэтому зеленый и уступает.
понеслась...
Bot1
21.05.2015
Хочешь сказать.. терпи :)
ну не шмогла(с)
ilexys
21.05.2015
Там один перекрёсток, а не 2. Инфу не сам придумал, прочти мой ответ чуть выше.
sash0k
21.05.2015
не несите чушь
см. знаки
перекрёсток там ОДИН
считаю что там три перекрестка, так как с моста три полосы!!!!!!!!!!!!
Сколько бы ни было полос, какие бы знаки не висели, не забывай правило 3-х Д: Дай Дорогу Дураку!!!
Это я в курсе, мне всегда уступают.
Тут тебе плюс. Значит и я тебя всегда пропускаю. Причем, ты ездишь на разных авто! )))
я еще меняю пол, и цвет кожи.))
теперь я тебя узнал...
78628
22.05.2015
Я правильно понимаю, что здесь (при неработающем светофоре, ессно), те, кто едет с Лысогорской на Родионова должны уступать тем, кто едет с Бринского на Родионова? Ведь те, кто едет с Бринского "уже будут на главной".

https://maps.yandex.ru/?ll=4...0000%2C61.682292
Да, по этому знаку красный пропускает тех, кто едет с Советской на Самаркандскую и Стрелку.
Но когда красный доедет до зеленого он(красный) уже будет на главной дороге.

Черная полоса - это главная дорога :)
вот я вам чутка подредактировал
вот и я говорю, что плохой ты художник))
никудышный
Нипанятна )))
Вот лучше фото! На фото водитель гугломобиля находится УЖЕ на главной дороге(исходя из схемы выше) или все еще движется по второстепенной?
если он едет с моста, то он едет со второстепенной на главную
Тоесть, сейчас водитель гугломобиля находится на второстепенной дороге, а главная у него где то впереди? О_о
А если он едет из дома тещи, с блинов? :)
Я к тому, что не имеет значения, кто откуда едет. На фото как раз тот момент, когда надо решить, кто главнее: красный или зеленый. Иначе получается, что одно и тоже место на дороге(то, что на фото) становится главной дорогой если едешь с советской и второстепенной если едешь с моста. Такого же не бывает. Да и зеленому как поступать? Пропускать выборочно тех, кто едет с советской и резать жестко тех, кто едет с моста?

Красный(гугломобиль) уже проехал пересечение второстепенной дороги с главной и уже двигается по главной(не может же главная прерваться и стать второстепенной именно в этом месте). И тут выезжает справа зеленый, который еще находится на второстепенной
главная у него слева и потом переходит на самаркандскую Пока он не проехал весь перекресток (а он его не проехал) он считается выезжающим со второстепенной и к главной отношения не имеет.
Нет такого понятия, как выехал с второстепенной на главную на одном перекрестке и на нем вдруг сразу же стал главным по отношению к другим прилегающим дорогам
Это ОДИН перекресток. Есть главная, есть второстепенные. пока ты перекресток не проехал, ты не меняешь эти понятия

Это знаешь как, я вот с любой второстепенной выеду на середину перекрестка и скажу - все я на главной, йух вам всем, где бы вы ни были и все.
Хитрый уж больно перекресток.
спору нет, перекресток сложный
chudik El Magnifico писал(а)
главная у него слева и потом переходит на самаркандскую Пока он не проехал весь перекресток (а он его не проехал) он считается выезжающим со второстепенной и к главной отношения не имеет. <br> Нет такого понятия, как выехал с второстепенной ...

По этой логике приоритет устанавливается в зависимости от того, от куда к месту дтп попал красный авто. Ежели с моста - он не на главной. Если с площади Ленина - на главной. Но такого быть не может в одной и той же точки трассы, чтобы одно и то же пересечение двух дорог меняло приоритет в зависимости от угла въезда на пересечение. Узнакомца было ДТП на Свободе - въехал на круг с Горького - в него въехал товарищ с Ванеева. ГАйцы однозначно признали виновным ванеевского - мой знакомец уже находился на главной - не круге. Хотя перекресток-то один.
Это круговое движение. Там немного иначе.
Здесь же всё просто.
В рамках одного перекрёстка может быть более одного пересечения проезжих частей - читаем ПДД.
Знаки приоритета распространяются на перекрёсток, а не пересечение - читаем ПДД.

И парадоксально, но факт - если выехал со стороны моста и впоролся - то не прав, если с пл. Ленина - то прав.
Я Апельсин писал(а)
Это круговое движение. Там немного иначе. <br> Здесь же всё просто. <br> В рамках одного перекрёстка может быть более одного пересечения проезжих частей - читаем ПДД. <br> Знаки приоритета распространяются на перекрёсток, а не пересечение ...

ХЗ, я уже даже засомневался))
Но вот что иначе в круговом движении? Не могу найти отличий обсуждаемой ситуации с перекрестком Покровка -Костина-пл. Горького, Ванеева-Горького, пл. Свободы.

По логике, описываемой вам, и там и там я должен пропускать при въезде с Горького/Покровки, не только едущих по кругу, но и тех, кто едет с Костина/Ванеева.
На самом деле, некоторое время назад мы тут с коллегами обсуждали ситуацию с отличием двух перекрёстков от одного перекрёстка с двумя пересечениями.
Получается, что фактически точно установить, чем является данный объект можно только глядя на бумажный план гибддшный.

Но с кругом всё проще - это называется "перекрёсток, где организовано круговое движение", то есть весь круг - один большой перекрёсток, где (если круг главный) выехавший на круг однозначно имеет преимущество. Другое дело, что тогда непонятно, что с кругами, которые не полностью главные.
Ну это все логично. И соответствует здравому смыслу. Но не правилам((
""Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий."

Буквально толковать это определение если, получим - каждое пересечение круга с въездом на него - перекресток. Усложненный круговым движением на одной из дорог. Нет?
нет, верховный или даже конституционный суд даже разъяснил одному дотошному гражданину, что круг - он такой один, особенный перекресток
гражданин что-то имел против абз 3 п 13.9. пдд, емнип
78628
22.05.2015
Добавлю немного сомнений вам...

Те, кто едет с Лысогорской на Родионова должны уступать тем, кто едет с Бринского на Родионова? Ведь те, кто едет с Бринского "уже будут на главной".

https://maps.yandex.ru/?ll=4...0000%2C61.682292
Сомнения меня не покидали.
Но в приведенном вами варианте однозначно не должны - не будут они на главной. Нет там такого знака - главная дорога.
78628
22.05.2015
Как нет знака? Родионова-Казанка главная дорога. Те, кто едет с Бринского, "уже выехали" на неё.
78628 писал(а)
Как нет знака? Родионова-Казанка главная дорога. Те, кто едет с Бринского, "уже выехали" на неё. ...

Где знак про главную дорогу? Я, видимо не выспался - не вижу((
78628
22.05.2015
не тот знак. знак 8.13, поскольку именно он, совместно со знаком "Уступи дорогу" изменяет порядок действий водителя, выезжающего на перекресток.
78628
22.05.2015
Что правда, изменяет?
Отсутствие знака соответствует тому же порядку, если бы главная проходила слева направо, а второстепенные снизу вверх.
Выше написал отличия.
то есть такого что вы описали быть не может, а то, что на одном перекрестке, не покинув его, автомобиль вдруг со второстепенной оказался на главной - бывает. Повторю - на ОДНОМ перекрестке, не покидая его пределы
Ниже ВСТ описал видение ситуации, перекрестка и проезжих частей какого-то чина из ГИБДД, которое поразительным образом совпадает с моим. Вкратце: на обычном перекресте, как полюбившийся вам Полтавская/Республиканская, например, не бывает такого, как "был на второстепенной, оказался на главной". Там просто не возникает такого вопроса, поскольку все 4 проезжие части пересекаются в одной точке - в центре перекрестка. В случае же Стрелки пересечений проезжих частей - 2, несмотря на 1 перекресток. И так уж получилось, что несмотря на то, как нарисована схема на знаке, от церкви проезжая часть фактически утыкается в главную дорогу и не пересекается со второстепенной с моста.

Еще ниже форумчанин SIRTX наглядно показывает, что "ОДИН ПЕРЕКРЕСТОК" согласно определению из ПДД, захватывает и пл. Ленина и Керченскую. Используя вашу логику, если не учитывать островки безопасности и фактическую схему движения, там вообще не может быть разных схем движения - перекресток то ОДИН. Тем не менее схемы разные. А значит велика вероятность, что ваша логика не верна.

Это о логике.
Теперь о здравом смысле: при ДТП водитель зеленой машины практически лишен возможности доказать (даже если это имеет значение) - с моста ехала машина, которую он вдарил при выезде со второстепенной дороги, или с пл. Ленина. Фактически у зеленой машины ДТП с авто, которое находится на главной дороге. Наиболее вероятным мне представляется в случае ДТП - виновность зеленого автомобильчика.

Все это ИМХО, безусловно, но
78628
22.05.2015
Я правильно понимаю, что здесь (при неработающем светофоре, ессно), те, кто едет с Лысогорской на Родионова должны уступать тем, кто едет с Бринского на Родионова? Ведь те, кто едет с Бринского "уже будут на главной".

https://maps.yandex.ru/?ll=4...0000%2C61.682292
78628
22.05.2015
Он не находится на главной и не находится на второстепенной - он находится на перекрёстке!
На перекрёстке !!! СЮРПРИЗ !!! пересекаются несколько дорог! Т.е. водитель гугломобиля, по сути, находится на нескольких дорогах сразу.
Хорошо, я понял.
Но как быть человеку, выезжающему со стрелки? Он обязан пропустить всех, кто едет с Советской(Ведь они ехали и едут по главной) и не обязан пропускать тех, кто едет с моста(у него перед ними преимущество). Ему следить за каждой машиной, откуда она выезжает, и пропускать исключительно тех, кто едет с Советской и со спокойной душой выезжать перед тем, кто едет с моста?
78628
22.05.2015
да, именно так. Удивительно, что на перекрёстке нужно следить за тем откуда другие автомобили едут?
B.B.K
22.05.2015
это чушь полная
78628
22.05.2015
https://maps.yandex.ru/?ll=4...0000%2C61.682292

При повороте направо должен пропустить тех, кто едет слева и справа (в том числе разворачивающихся!!!), но не должен пропускать тех, кто едет с Бринки. Правильно? (ессно, при неработающем светофоре).
Вы не правы, там дорога с ленина пересекает три полосы с моста, а по сему там три перекрестка.
уступает зеленый, а должен красный
как-то так
CAH9l
21.05.2015
Да, он же не уточнил, по ПДД вопрос или по факту))
Я всегда думал что такие вопросы по ПДД разбираются
uvasa
21.05.2015
красный уступает зеленому
см знаки
Chip-nn
21.05.2015
Вот именно! Смотрите знаки-то )))
то есть, я валю с моста, вижу что с ленина пусто, и должен уступить зеленке?
Он еще зелен, и слушком глуп, он не видал больших....(с)
Chip-nn
21.05.2015
Та-дам!!!
И в костер права выкиньте....
Это ты к чему вообще?
Chip-nn
21.05.2015
Запутался я уже :(
Вот к чему...
ne format
21.05.2015
Ну и? Те, кто едут слева, уступают помехе справа
Chip-nn
21.05.2015
Согласен. Пойду костер разжигать... )
Давайте вы сначала соберетесь, и устроите флешмоб.
Chip-nn
21.05.2015
Отдельными костерками будет прикольней ))
по жизни первым проедет красный, а по пдд первым должен ехать зеленый
spdr
21.05.2015
Меня не так давно, красный, обложил трех этажным, когда мне, зеленому, надоело ждать пока пропустят, и я с пробуксовкой в наглую вылез перед красным (благо мятая левая сторона не дала повода усомниться в моем решении). После услышанного в свой адрес, сказал оппоненту: слушай, 321, давай вернемся и ты размотаешь мне всю машину, чтобы я ездить научился, или я сейчас оторву свою задницу и ты будешь учиться ездить на инвалидной коляске. Почему то красный оставил только часть протектора на асфальте и был таков...
Старый анекдот вспомнился: Спили мушку, сынок )))
Сила в правде.(с)
То есть, тебе должны уступить, а вместо этого нагло оббибикивают и куями кроют... Ты промолчишь?
Нет конечно. Я достану из багажника биту и буду бить его до тех пор, пока у него не потечет кровь из ушей, из глаз, из рта. А когда он начнет биться в конвульсиях я положу его аккуратно у обочины, расстегну ширинку и обоссу.
taysan
21.05.2015
Зеленый стоит.
А по теме фиолетовый не прав
ne format
21.05.2015
60/40 в обратную сторону)))
Там перекресток со всеми примыкающими знаком обозначен, красный уступает
Вот как просто поставить народ в тупик, даже на таком известном участке нижнего Новгорода.
Chip-nn
21.05.2015
Нда, уж....
Я вчера на сонную голову не подумал )))
Только там несоответствие знаков, видимо
знаки ниже
Chip-nn
21.05.2015
Смотрим на знак: Направление ГД:

Едем с моста - 5 пересечений.
Со Стрелки от ГИБДД - 4 пересечения. Это как?
потому что керченская улица имеет пересечение только с ленина и мостом. по сути конечно ее надо было указать и на стрелке, но она со стрелкой никак не пересекается на этом перекрестке, так что рисовать на стали
вы обратите внимание на знак со стрелки, там четко нарисовано, что с моста это такая же второстепенная улица, соответственно стрелка это помеха справа.

ну и кроме того, выезжая с моста, вы не видите что на знаке у стрелке. ВЫ смотрите на свой знак. А знак предписывает уступать тем, кто едет слева, так как они главные и тем кто справа, так как они помеха справа
вот вам ответ, это ОДИН перекресток и никаких "выехал с моста и оказался на главной" там нет

о чем кстати я разговаривал с несколькими гаишниками, там сидящими в будке
они подтвердили, что в случае ДТП красный олень, но так сложилось, что зеленые уступают всегда.
BCT
21.05.2015
чего то я на первой картинке вообще на знаке не вижу полоски в сторону порта...
гы... вообще кривой знак..))
Chip-nn
21.05.2015
Из правого верхнего угла к центру квадрата.
BCT
21.05.2015
что помешает сказать, что ехал с пл. Ленина?
с ленина по такой траектории не ездят
BCT
21.05.2015
да ладно.. в часы пик все полосы заняты...
и еще, знак видно плохо, но насколько возможно рассмотреть, на знаке выезд на главную с моста стоит раньше, а не одновременно с выездом со стороны порта... следовательно, вроде как, я уже на главной.. (находясь между двумя этими примыканиями)
нет такого понятия как ты выехал на ОДНОМ перекрестке на главную раньше чем другая второстепенная )))
со стороны стерлки там нормально нарисовано
в час пик все полосы заняты со стороны моста, а не ленина
BCT
21.05.2015
вот ближе
------------->
и что можно сказать по этому знаку?
картинка не прикрепилась, как и у меня ?)) или забыл
BCT
21.05.2015
не цепляется что то..
есть такая фигня
BCT
21.05.2015
попытка номер два..))
лучше ссылку, если ты скрин делал с какой то панорамы
BCT
21.05.2015
этими знаками по е`лу настучать и гайцам и дорожникам и художникам..)))
s014.radikal.ru/i329/1505/02/8ac124854571.jpg - со стороны моста
s019.radikal.ru/i643/1505/64/6e56bef6c053.jpg - со стороны порта
ну рисовали чтоб понятнее было тем кто выезжает из нужного места )) а так то да.
но в любом случае и там и там стрелка это помеха справа
78628
22.05.2015
А откуда фотки? На панорамах вроде нормальные:
https://maps.yandex.ru/?ll=4...0000%2C61.682292
эта фотка что он выложил висит чуть дальше, на твоей панораме ее видно даже
78628
22.05.2015
А. Ну так с ней всё нормально там. Как раз где-то под 45 градусов к левой дороге подъезжаешь....
chudik El Magnifico писал(а)
вот вам ответ, это ОДИН перекресток и никаких "выехал с моста и оказался на главной" там нет <br> <br> о чем кстати я разговаривал с несколькими гаишниками, там сидящими в будке <br> они подтвердили, что в случае ДТП красный олень, но ...

То есть, если ЖУК со второй фотки, въехавший на главную по левому ряду, пересторится в правый ряд до спорного пересечения, то он будет на второстепенной дороге? А если бы он ехал с пл. Ленина, то в том же самом месте был бы на главной?
совершенно верно
Какое показательное голосование Аленей.
какой пенек тебе это сказал? там 2.4 <<Уступи дорогу>>....
там уступи дорогу и с моста и со стрелки.
значит они равнозначные, а значит стрелка помеха справа
78628
22.05.2015
Так был же официальный ответ из гаёвни несколько лет назад: "перекрёсток один, мост уступает стрекле".
не верит народ
обновлять надо
78628
22.05.2015
Ты не искал "ту" тему? 10 страниц по слову "канавинский" ничего не дали... Сейчас "стрелку" буду смотреть
я знаю что были, не искал
akt
21.05.2015
это памятник тупости гайцов. эта тема поднималась здесь минимум 3 раза
78628
22.05.2015
А гайцы причём? Всё строго по ПДД.
akt
22.05.2015
Всё просто: есть сложный участок, надо снизить его аварийность, но как? может лишний знак поставить? ответ гайцов - нам пох

Недавний пример: сломался светофор на перекрестке ошары-белинки, но гайцам пофиг - есть же пдд, через день там сбили человека - тут же прислали дурака с палкой.

У них в названии - "безопасность движения", а в башке - только бабки.. и от фуражки потертость ((
78628
22.05.2015
akt писал(а)
Недавний пример: сломался светофор на перекрестке ошары-белинки, но гайцам пофиг - есть же пдд, через день ...


А они были в курсе, что там не работает светофор?
Просто обычно: "А! Светофор не работает! гайцы козлы!". А реально никто и не позвонил!
Было на Новой-Белинке, что не работал светофор. Позвонил по телефону (точне не помню - что-то типа дежурной части) сказал. Меня поблагодарили и через час, когда ехал обратно уже стояли ремонтники.

Аналогичная ситуация - стоит брошенная разбитая машина у НЗШВ. Всем пофиг. Вызвал гайцов - через час гайцы уже были около машины (была здесь тема про тот случай - там и дали мне телефон, куда звонить).
min
22.05.2015
Светофоры все на автоматике. Они же могут их отключать и перепрограммировать дистанционно, а значит должны видеть, что они не работают.
78628
22.05.2015
min писал(а)
Они же могут их отключать и перепрограммировать дистанционно


Что правда? А вы в этом что-то понимаете, или просто догадки?
Просто в нескольких сериях ФАРа были показаны гаишники, которые стояли и переключали светофор тумблерами, которые находятся в ящиках в непосредственной близости к перекрёстку.

На сколько я знаю, в НН нет "дистанционных" светофоров. Могу быть не прав, конечно.
min
22.05.2015
Когда приезжает какая шишка, все светофоры одновременно переключатся на мигающий жёлтый, потом также на зелёный .
Это как?
78628
22.05.2015
ага, а рядом с каждым стоит по машине гайцов
в чем проблема, зеленый уступает и ниипет, у него знак уступи дорогу.
у красного знаешь тоже знак уступи дорогу )) получается у них дороги равнозначные, то есть обе второстепенные, а значит работает помеха справа, нет?))
я не согласен с твоими гайцами из будки, они там засиделись походу и подзабыли пдд ))
при движении с моста я уступаю тем кто на главной и ВСЁ !, почему я должен уступать тем кто движется со стрелки, если им самим уступи дорогу ?

по крайней мере логичней чтобы зеленый уступал.
SIRTX
21.05.2015
Потому что 13.11.
блё, по твоему двигаясб вот тут, я должен хер положить на тех, кто едет по полтавке справа? (при неработающем светофоре, естественно)
https://www.google.ru/maps/@...nbdQ!2e0!6m1!1e1
здесь все предельно понятно.
но в случае на стрелке, согласись все же логичнее чтобы уступал зелень, не ?
мы про логику или про правила и знаки?
ну давай про знаки, ВСТ выше 2 скрина привел.
вст все правильно привел, и по этим знакам все ясно видно - стрелка и мост равнозначные второстепенные дороги, а значит стрелка это помеха справа
chudik El Magnifico писал(а)
а значит стрелка это помеха справа ...


стрелка - это стрелка )
BCT
21.05.2015
на самом деле здесь есть одна загвоздка..
обратимся к ПДД
На скринах мы видим только дополнительные знаки "направления главной дороги" (8.13) вместе со знаком 2.4 (уступи дорогу)

ПДД
Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таб.8.13 -- по главной.

Автомобили, выезжающие со стороны порта двигаются по второстепенной дороге...
Следовательно, двигающимся с моста, дорожный знак 2.4 установленный совместно со знаком 8.13, предписывает уступить дорогу только автомобилям, двигающимся по главной дороге.
13,11
BCT
21.05.2015
не катит, там не перекресток равнозначных дорог, там перекресток с главной дорогой.
у тебя температуры нет случайно?
я еще раз тогда сюда спрошу, только тебя
вот тут при неработающем светофоре, тем кто едет по республиканской тоже хер положить на тех, кто по полтавке справа едет? ведь тут с главной дорогой, а значит 13.11 не канает ?))
BCT
21.05.2015
согласно указателю 8.13, установленному при съезде с моста, пересечение второстепенных дорог и главной расположено в разных местах.
Таким образом, съехавший с моста до следующего пересечения (выезд со стороны порта) двигается уже по главной.

Скажи пожалуйста, в красном круге пересечение второстепенной с главной?
А теперь скажи, желтый авто находится на главной в текущий момент?
я еще раз повторяю, это большой перкресток, тебе может показаться что ты как будто выехал со второстепенной на главную, но такой смены не может быть на одном перекрестке. Поэтому если желтое авто движется с моста, то относительно стрелки они на равнозначных, а если с ленина, то авто движется по главной дороге.
Я на любом перекрестке со второстепенной выеду на середину и скажу что я уже на главной, да?
а согласно знаку 8.13 со стороны стрелки, кстати, все нормально там с пересечением, в одном месте все пересекается
BCT
21.05.2015
но я то, двигаясь с моста, ориентируюсь не по знакам со стрелки или от порта, а по тому, что вижу.
на мой взгляд, схема движения там должна быть построена аналогично круговому с главной по кругу..
т.е. при выезде на главную с разных точек ты должен пропустить всех, кто на главной..
В конкретном случае считаю это косяком дорожников..
да откройте уже билеты на тему "очередность проезда перекрестка при повороте главной дороги"
первым проедет авто с ярмарки, потом от порта, потом с моста
просто постоянный поток с моста искажает правильное восприятие этого большого, но единого перекрестка
BCT
21.05.2015
по логике схема движения там выглядит так..
я не буду спорить на тему, кто из нас прав.. но выезжая с моста и основываясь на дорожных знаках, для меня схема выглядит так.
если реально она другая, то пусть дорожники нарисуют нормальные знаки.
Не покажете билет, на котором изображен перекресток не двух перпендикулярных дорог, а с элементом круга, как на рисунке ВСТ постом ниже?
а что, угол пересечения дорог согласно пдд на что-то влияет?
BCT
21.05.2015
ИМХО
наверное данная картинка вернее отображала бы правило проезда данного участка.
Угол - нет. А вот расположение въездов на перекресток - очень может быть что и да =)
Bot1
21.05.2015
1 раз начитавшись тут культуры попробовал сделать по правилам, как итог:
Зеленый не поехал, а я чуть не получил в зад :)))))))))))
Bot1 писал(а)
1 раз начитавшись тут культуры попробовал сделать по правилам, как итог: <br> Зеленый не поехал, а я чуть не получил в зад :))))))))))) ...

После зада и по зубам есть шанс отхватить)
Bot1
21.05.2015
Приехавшему ? не могу исключить такой возможности :)
Как карта ляжет =)
Bot1
21.05.2015
Если задний дурак, то да, но смысл предыдущего поста не ясен.
chudik El Magnifico писал(а)
Я на любом перекрестке со второстепенной выеду на середину и скажу что я уже на главной, да?

Нет, только на таком, где въезды двух второстепенных дорог на главную находятся в разных местах в пределах одного перекрестка. Вот как постом выше ВСТ нарисовал.
и называется это перекрестком с круговым движением
абзац 3 п. 13.9 пдд

или дадите некруговые примеры таких волшебных перекрестков?
Bot1
21.05.2015
Не сдержался :)
Нет. Не приведу. НО! Как утверждают выше - перекресток - он один. И пофиг, сколько въездов с пересекающихся дорог и на их распложения:

"chudik El Magnifico сегодня в 09:50 <<ответить>>
нет такого понятия как ты выехал на ОДНОМ перекрестке на главную раньше чем другая второстепенная ))) "

Согласно этому утверждению оба, въезжающие на круг авто УЖЕ находятся на перекрестке. И должны руководствоваться правилом правой руки, поскольку нет "въезжающего". Оба "находящиеся на перекрестке", как они описаны п абз. 3 п. 13.9
(посмотрите перекресток Костина-Покровка-пл. Горького, например: там с Горького надо пропускать тех, кто въезжает с Костина?)
Bot1
21.05.2015
писал(а)
нет такого понятия как ты выехал на ОДНОМ перекрестке на главную раньше чем другая второстепенная ))) "

Есть - это круговое движение, кто въехал раньше (с раннего въезда)- тот на главной.

Фигню написали :)
Костина-Покровка - отрезок обозначенного кругового движения :)
А тут нет обозначения "огрызок кругового движения"
Bot1 писал(а)
Есть - это круговое движение, кто въехал раньше (с раннего въезда)- тот на главной. <br> <br> ...

Где написано?
Bot1
21.05.2015
Теперь понятно, откуда на круговых такой дебелизм творится.
Bot1 писал(а)
Теперь понятно, откуда на круговых такой дебелизм творится. ...

Да не. Дибилизм там творится от нетерпеливости ряда граждан.. По факту ведь заданный мною вопрос не о том, в каком порядке въезжать на пл. Горького. А о том, в чем разница между этим въездом и обсуждаемым участком стрелки.
разница в наличии на круге знака 4.3. и действии абз 3 п 13.9 пдд
ТАм вон ниже ВСТ ответ какого-то чина ГИБДДшного привел. Почитайте.
78628
22.05.2015
BCT писал(а)
двигается уже по главной


А ты можешь нарисовать где НА ПЕРЕКРЁСТКЕ какая дорога?

Вот представь, что есть +-образный перекрёсток. Автомобиль стоит в центре. На какой он дороге находится - на той, которая слева на право, или сверху вниз?
78628
22.05.2015
Не помню задавал тебе этот вопрос или нет, но на всякий случай продублирую:

Я правильно понимаю, что здесь (при неработающем светофоре, ессно), те, кто едет с Лысогорской на Родионова должны уступать тем, кто едет с Бринского на Родионова? Ведь те, кто едет с Бринского "уже будут на главной".

https://maps.yandex.ru/?ll=4...0000%2C61.682292
BCT
22.05.2015
Думаю, что да.
78628
22.05.2015
охренеть.....
BCT
22.05.2015
сам окуеваю..))
там ведь перекресток выглядит так?
media.nn.ru/data/forum/images/2015-05/121167921-ema2.jpg
Жесть, выкинь права:))
продам. дорого.
BCT
21.05.2015
тоже не согласен с гайцами..
в понимании ПДД должен быть еще и здравый смысл.
shian
21.05.2015
на красной борзое бычье, всегда там нарушает гыы
Ппц, уже десятая тема на моей памяти об этом:)

Перекрёсток один, с моста и от гаёвни - второстепенная но гаёвня - справа => ездоки от гаёвни главнее.
BCT
21.05.2015
на самом деле здесь есть одна загвоздка..
обратимся к ПДД
На скринах мы видим только дополнительные знаки "направления главной дороги" (8.13) вместе со знаком 2.4 (уступи дорогу)

ПДД
Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таб.8.13 -- по главной.

Автомобили, выезжающие со стороны порта двигаются по второстепенной дороге...
Следовательно, двигающимся с моста, дорожный знак 2.4 установленный совместно со знаком 8.13, предписывает уступить дорогу только автомобилям, двигающимся по главной дороге.
Следовательно, двигающимся с моста, дорожный знак 2.4 установленный совместно со знаком 8.13, предписывает уступить дорогу только автомобилям, двигающимся по главной дороге.[/quote]
SIRTX
21.05.2015
По такой логике выезжающие от гаевни, т.к. у них висит 2.4 и табличка 8.13, точно также должны уступать только тем, кто на главной, т.е. едущим с моста они не должны уступать, т.к. мост - не главная дорога.
Получается, и с моста не должны уступать,
тем кто от порта и от порта не должны уступать, тем кто с моста.
Продолжай)
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

Вопросы?
BCT
21.05.2015
Я Апельсин писал(а)
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.

гы.. т.е. те, кто с пл. Ленина, должны уступить тем, кто едет с моста? (правило правой руки), а еще весь этот поток должен уступить выезжающим от порта..)))

13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.


Учу читать. Дорого.
С каких пор у нас с моста главная?
так в том и дело, что движутся по ГД тут только в одном направлении - с ярмарки на самарканд
все прочие движутся по второстепенным дорогам (керченская, мост, стрелка) - и между собой разбираются условной "помехой справа"
ну это же базис, занятия по билетам в автошколе на тему "проезд перекрестков"
даже неинтересно спорить
BCT
21.05.2015
читай мой пост ниже в ветке.
78628
22.05.2015
BCT писал(а)
ПДД
Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таб.8.13 -- по главной.



Правила проезда нерегулируемых перекрёстков:

13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p669
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Falkon
21.05.2015
Парадокс, но с моста должен всех пропустить, хотя надо бы наоборот, а то мост уже скоро развалится от постоянной пробки на нем.
С красными машинками всегда какие то непонятки :)
Вчера услышал под окном какие терки, выглянул - стоят. Красный упирается "Я по своей полосе еду" и не дает выехать трем машинам(на видео две уже едут задом). Красному назад сдать на три корпуса, черному - пилить пять подъездов.
Так и стояли минут 20, пока я не вышел и не разрулил их )))))

www.youtube.com/watch?v=bzRU0ljuyaY
я бы вот вышел из машины черной, закрыл ее на сигу и ушел бы в сторону куда нибудь. И посмотрел как красный назад бы поехал
Ну формально-то красный прав.
Другое дело, что и головой думать надо иногда.
Мне кажется или раньше в ПДД было что то вроде такого "Если тс уже находится в узком месте, то его нужно выпустить"?
Это логично, но этим могут злоупотреблять, например, если за чёрным авто будет сплошной поток. Выйдет так, что красный хоть и имеет преимущество, но не сможет его реализовать.
За черным ехало еще две машины. Они уже почти проехали и появился красный, возжелавший упереться и не пускать :)
мне одному кажется, что им можно разъехаться, прижавшись?
Bot1
21.05.2015
Тут оба знаю ПДД, а ездить не научились..
Разъехаться тут легко и бордюр мелкий :)
Это ж красному пришлось бы немного к бордюру прижаться или на него заехать, что ущемляет, видимо, его самолюбие и целеустремленность.
78628
22.05.2015
Нет, не одному.
BlacKite
21.05.2015
Паралитик писал(а)
пока я не вышел и не разрулил

Чем обосновал? ;)
Там на видео, параллельно красной, стоит моя пятерка. Вот просто ее подвинул :) А то так и стояли бы, принципиальные.
BlacKite
21.05.2015
Надо было свою между них воткнуть, поперек !!! :))
Вот бы они удивились :-)
Даже я удивился бы, если б так сделал!
Flanker*
21.05.2015
По правилам - красный уступает зеленому, в жЫзни - наоборот. Вот такой пердюмонокль.
тут есть парочка которая меня убеждает, что они со второстепенной на главную выехали с моста и уже относительно стрелки на главной, понимаешь
парочка? да их тут тыщи! (с)
Тут, как выяснилось, люди даже не воспринимают буквально написанные в ПДД постулаты:)

Как страшно жить. (с)
Flanker*
21.05.2015
Бывает и так...
Kfear
21.05.2015
Обсуждали уже.
у зеленого знак там есть "уступи дорогу"
Flanker*
21.05.2015
У красного такой же.
Kfear
21.05.2015
Именно поэтому вступает в действие приоритет по правому борту.
BCT
21.05.2015
Итак, попробую расставить точки...))
С разъяснения одного из высокопоставленных сотрудников ГИБДД в Краснодаре.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.
"Островок безопасности" - элемент обустройства дороги, разделяющий полосы движения противоположных направлений (в том числе и полосы для велосипедистов), конструктивно выделенный бордюрным камнем над проезжей частью дороги или обозначенный техническими средствами организации дорожного движения и предназначенный для остановки пешеходов при переходе проезжей части дороги. К островку безопасности может относиться часть разделительной полосы, через которую проложен пешеходный переход.

т.е. островок безопасности может быть как нарисован на асфальте, так и являться газоном.

Из представленной ему по мылу картинки, результат оказался следующим:
На данном участке дороги расположено три пересечения проезжих частей.
Знак 2.4 "Уступите дорогу" для съезжающих с моста действует только на пересечение 2 (на картинке).
Согласно ПДД, если бы двигающиеся с моста должны были бы уступать дорогу выезжающим со стороны порта, то после пересечения перекрестка 2 на островке безопасности был бы установлен еще один знак 2.4.

Вот такой расклад.
Вооот... а нас тут уже за дурачков считать почти начали) Думал скоро обзываться начнут =) Хотя, КМК, и сотруднику ГИБДД сейчас диагноз поставят)
Ну слава, а то я уж думал пора жечь права
Да, но теперь к этому вечному огню, вы пойдете во главе с великим ВСТ.
Эх, ну ладно хоть компания будет
это ты пойдешь на огонь аки жанка д'арк вместе с чудиком и кО, захватив с собой мусоров из будки. гаго
BCT
21.05.2015
в качестве примера еще один перекресток из ПДД
Он немного другой, но смысл тот же...
На данной картинке знак "движение только прямо" и островки безопасности в виде газона.
извини, но действие знака движение только прямо несколько иное
BCT
21.05.2015
Движение только прямо - предписывающий знак
Уступи дорогу - знак приоритета
Но их действие распространяется одинаково.
Островок безопасности, нарисованный на асфальте, кроме всего прочего имеет определенный рисунок, отражающий направления движения.
BCT
21.05.2015
упс.. ошибся с оппонентом..))
не туда ответ ткнул.. извини.
SIRTX
21.05.2015
странно, на этой картинке ты видишь один перекресток, а на той два) у тебя что-то не сходится в логике.
BCT
21.05.2015
не придирайся к словам, на данной картинке не один перекресток
SIRTX
21.05.2015
нарисуй на этой картинке два перекрестка и их границы.
SIRTX
21.05.2015
я желтым нарисовал границы этого ОДНОГО перекрестка.
попробуй оспорь)
BCT
21.05.2015
ну, с такой логикой можно всю М7 назвать одним перекрестком..))
SIRTX
21.05.2015
назови и нарисуй)
ilexys
22.05.2015
Так нарисуй границы перекрёстков? Сколько там их видишь, столько и нарисуй.
Twicezero
22.05.2015
я отвечу за него...
в синем кресте произошло слияние дорог (разметка "1.16.1 - 1.16.3 - обозначает направляющие островки в местах разделения или слияния транспортных потоков) и второстепенная слилась с главной и машина уже двигается по главной к месту зеленого креста.
SIRTX
22.05.2015
Ты с границами перекрестка согласен?
Если нет, то нарисуй свое виденье.

Зы: как на перекрестке сливаются потоки, разделённые островками мне мало интересно, потому как приоритет проезда определяется до въезда на перекресток.
Twicezero
22.05.2015
это сложный и разноуровневый перекресток и его на 3 зоны разделил бы
SIRTX
22.05.2015
Дели. Это ничего не изменит, перекресток все равно останется один)
min
22.05.2015
С границами перекрёстка да.
Главное нарисуй пересечение проезжих частей.
SIRTX
23.05.2015
А смысл?
Twicezero
21.05.2015
+1 вот и я об этом
BCT писал(а)
С разъяснения одного из высокопоставленных сотрудников ГИБДД в Краснодаре. <br>
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

У него ганджубас в полисаднике растет поди.
BCT
21.05.2015
я не в курсе)))
это папа другана моего брата..))
то есть, двигаясь от церкви, на третьем перекрестке я имею права повернуть налево?
Или на втором могу проехать прямо?
На какой из перекрестков распространяется знак движение только налево?
BCT
21.05.2015
ты про какую картинку? что то я не понял..
двигаясь от церкви, ты можешь повернуть только направо, это предписывает и знак и разметка.
то есть там один перекресток?
короче расслабьтесь, прекресток семи дорог, вот и йа )

www.youtube.com/watch?v=TFBU6rcMna4
kmg25
22.05.2015
Вот этот твой текст прекрасно подойдет для другой темы, про красного и желтого, но не сюда. Жги права свои!
BCT
22.05.2015
прав тот, у кого больше прав..))
min
22.05.2015
Только ты неправильно на картинке перекрёстками обозвал, на что мент тебя поправил-пересечение проезжих частей.
DiCool
28.05.2015
поддерживаю
у зеленого второстепенная, с фига ли пропускать-то его
у красного тоже
Twicezero
21.05.2015
с момента островка безопасности, он уже на главной
см. объяснение выше
обяснение выше от какого то мифического гибддшника краснодарского края меня не очень волнует. Я сделал запрос в наше гибдд
BCT
21.05.2015
Отлично..
проверим на знание ПДД наших стражей..))
когда ответ будет, поднимешь эту темку...
обязательно
Во. ОФигенное решение. Единственно верное)
Неистово респектую! )
SIRTX
21.05.2015
островок безопасности не делит перекресток на два перекрестка, потому как он (островок безопасности) находится на этой дороге.
BCT
21.05.2015
что такое островок безопасности? учите ПДД
на зеленой картинке чуть выше газон, разделяющий полосы, островок безопасности?
SIRTX
21.05.2015
если ты его хочешь так назвать, то называй.
а вообще, на "зеленой" картинке зеленым нарисовано скорее всего разделительная полоса. которую дорога включает.

""Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии."
BCT
21.05.2015
поднимись повыше и прочитай определение островка безопасности.
SIRTX
21.05.2015
а где написано, что островок безопасности делит дорогу на две дороги?

в ПДД наоборот написано, что "Островок безопасности" - элемент обустройства ДОРОГИ", т.е. он находится на дороге.
SIRTX
21.05.2015
.
min
22.05.2015
Островок безопасности делит один перекрёсток на два пересечения проезжих частей.
Складывается впечатление, что вы никогда об этом не слышали.
А "дорога" - это вообще общее название, которое включает в себя много разных элементов.
SIRTX
22.05.2015
min писал(а)
Островок безопасности делит один перекрёсток на два пересечения проезжих частей.
совершенно верно - эта разметка 1.16.1 - 1.16.3 делит дорогу на проезжие части. перекресток она никак не делит, ибо перекресток включает в себя пересечения проезжих частей, как бы они (проезжие части) на нем не делились.
78628
22.05.2015
Я правильно понимаю, что здесь (при неработающем светофоре, ессно), те, кто едет с Лысогорской на Родионова должны уступать тем, кто едет с Бринского на Родионова? Ведь те, кто едет с Бринского "уже будут на главной" "с момента островка безопасности".

https://maps.yandex.ru/?ll=4...0000%2C61.682292
Twicezero
22.05.2015
тут другая ситуация, здесь стоит только знак уступи дорогу и по этому знаку он обязан уступить всем ;)
поэтому со стрелки надо убрать знак "8.13 "Направление главной дороги". Указывает направление главной дороги на перекрестке" и будет все ясно и просто
78628
22.05.2015
Таки ВСЕМ должен уступить? И тем, кто едет с Бринского, я правильно понял?
Twicezero
22.05.2015
посмотрел...тут тоже интересная ситуация...
исходя из знаков ты знаешь, что должен уступить дорогу и не знаешь, где же главная...поэтому лучше уступить всем)
а вот со знаком "8.13 "Направление главной дороги". Указывает направление главной дороги на перекрестке", тут была бы ситуация как на стрелке
78628
22.05.2015
охренеть..........
А давно у нас апендиксы всякие дорожные главными дорогами стали?
А кто говорил что всякие аппендиксы главными дорогами стали
если зеленый успевает проехать данный участок не создавая помех красному, то пусть едет, если же не успевает, то он обязан всех пропустить, т.к. находится на второстепенной дороге (там вывешен знак Уступи дорогу)
красный же обязан пропустить только тех кто едет со стороны ул. Советской, на данной схеме никакого автомобиля не нарисовано, поэтому он никого не должен пропускать и ехать прямо свободно и соблюдая скоростной режим :))))
SIRTX
22.05.2015
С моста тоже висит Уступи дорогу.
а ничего, что это ОДИН перекресток и как с моста, так и со стрелки дороги равнозначные?
если я с моста выехала на Самаркандскую, то я уже на главной так-то
Стрелка же второстепенная по отношению к этой самой Самаркандской
то есть вы хотите сказать, что в пределах ОДНОГО перекрестке вы вдруг становитесь на главной, еще не покину пределы перекрестка ?
я сказала то, что хотела сказать :))))
а я вам сказал как по ПДД
я понимаю, что ваше мнение важнее ПДД, но все же решил уточнить этот момент
и вы мне расскажите, в месте где машина пересекает место выезда зеленого автомобиля какая будет главнее та что подъедет с Советской или та что съедет с моста?
вы не правильнее ставите вопрос.
те кто едет с ленина - двигаются по главной, никому не уступают
те кто едет с моста - двигаются со второстепенной и уступают всем на этом перекрестке


По вашей логике, те кто едет с моста не должны уступать в этом месте тем, кто едет с ленина, ведь они же тоже уже на главной!
последнее вообще бред написали
это ваше странное умозаключение, а не моя логика
нет ваша логика проста - выехали с моста и оказались на главной, значит те кто на стрелке должны уступать.
Соотвественно если оказались на главной, то для тех, кто едет с ленина стали помехой справа на равнозначной
Или у вас так логика построена
оказался на главной относительно стрелки, но относительно ленина все еща на второстепенной.
Выберите ваш вариант, других, при вашей формулировке я не вижу
если вы не видите, то это не значит, что у других какая-то логика
разъясните вашу логику относительно выражения он уже выехал на главную и относительно стрелки едет по главной. Вот он едет там, а к нему с двух сторон машины подъезжают - со стрелки и с ленина. Он относительно них на главной? или он относительно одного на главной, а относительно другого на второстепенной?
min
22.05.2015
Перекрёсток один, но разные пересечения проезжих частей.
min
22.05.2015
Перекрёсток один, разные пересечения проезжих частей.
Вы об этом слышали когда нибудь?
так, слышал, дальше что?
SIRTX
21.05.2015
бери топор иди в гаи (с)
Надо с собой пижаму в пакете взять, ибо потом на июльские дни поездка будет.
В санаторий.
и так тихим нежным голоском, постучав этим самым топором в окошечко: "Подскажите пожалуйста, а как правильно проехать ваш перекресток?"
kmg25
22.05.2015
У красного тоже второстепенка, в пдд такая ситуация четко прописана
только красный пропускает только тех кто едет со стороны ул. Советская, зеленого пропускать он не обязан
SIRTX
22.05.2015
Обязан. Почитайте п.13.10 пдд.
а ничего что вы уже на главной дороге будите когда подъедите к месту откуда зеленая выезжает?
SIRTX
22.05.2015
Это один большой перекресток и пока вы не выехали за его границы вам нужно уступать тем, кто выезжает с правых таких же второстепенных дорог.
Границы этого перекрестка я где-то чуть выше рисовал.
я бы с удовольствием посмотрела как вы это делаете в реальной жизни :)
еще расскажите как вы железнодорожные переезды переезжаете :)))
еще расскажите мне чем отличаются автомобили в том самом месте (напротив выезда зеленого автомобиля) которые выезжают туда с Советской и те автомобили которые выезжают с Канавинского моста и кто из них главнее в итоге (но вот именно в том месте где зеленый автомобиль)
SIRTX
22.05.2015
В реальной жизни там сложно проехать по правилам, потому как 90% о том, что надо уступать даже не подозревают, а те, кто знает, боятся, что им полмоста в зад въедет, если остановятся. Вот так и ездим)
Но пдд, вам, девушка, надо бы все равно поучить, чтобы когда-нибудь зверушкой с гранатой не оказаться)))

А что там с переезда то, поясните непонимающему?
так вы сами все знаете :)) почитайте правила-то :))))

и про машинки с моста и с Советской еще расскажите мне незнающей :)))) очень интересно почитать ваше компетентное мнение :))))
SIRTX
22.05.2015
Расскажу. Те, кто едет с моста уступают тем, кто едет с советской потому, что последние въезжали на перекресток по главной дороге.
Причём уступают на ВСЕМ этом перекрестке, а не только напротив зелёной машинки.
нет, вы не поняли, именно напротив зеленой машинки зеленая машинка уступает кому-то?
SIRTX
22.05.2015
Тем, кто с Советской едет, естественно, они же по главной на перекресток въехали.
а чем машина именно в этом месте с советской принципиально отличается от машины с моста? ведь она уже на этом месте
тем, что она ехала либо с советской либо с моста. Это разница, а не в расположении.
я ведь могу тоже на перекрестке большом со второстепенно выехать на середину перекрестка и пойди потом докажи, что я ехал именно со второстепенной, а не с главной.
ну у вас наверное видеорегистратор есть и вы им все фиксируете
вы сейчас про честность водителей говорите или про ПДД, а то я что то немного сбился.
Если вы про то, что все не пропускают зеленого - это так
Если вы про то, что чувак скажет что он ехал с ленина, хотя сам ехал с моста и тогда зеленого признают виновным - это тоже так
А если мы говорим о ПДД на данном перекрестке, то красный уступает зеленому
просто смотрите фишка в чем, что с Советской едут по главной, а с моста просто на перекресток въехали (это кто-то тут написал уже) и если для красного руководствоваться правилами проезда равнозначных дорог (это по пункту 13.10 как советовал прочитать SIRTX), то для чего на Стрелке знак Уступи дорогу?
SIRTX
22.05.2015
Чтобы обозначить, что по отношению к главной эта дорога второстепенная. Сдаётся мне, что так требуется по ГОСТу, к табличке 8.12 дополнительно на въездах со второстепенных ставить "Уступи дорогу".
так можно просто знак обозначающий где какая дорога повесить и этого достаточно
SIRTX
22.05.2015
Я исправил предыдущий пост предугадывая ваш вопрос)
вы же при таком знаке не поедите вперед только потому что у вас нет знака уступи дорогу????
SIRTX
22.05.2015
Поем, поем. Не волнуйтесь)
приятного :)))
SIRTX
22.05.2015
Спс)
Можно, но как то принят знак уступи дорогу еще.
ну это что бы некоторым все же видно было, что все же они на второстепенной дороге, а то не все с первого раза понимают
SIRTX
22.05.2015
Так и есть. Из госта:

5.9.17. Табличку 8.13 "Направление главной дороги" применяют со знаками 2.1, 2.4, 2.5 для указания направления главной дороги на перекрестке, где она изменяет свое направление.
SIRTX
22.05.2015
Тем, что приоритет и очередность проезда определяется ПЕРЕД въездом на перекресток, а не после.
ну а докажете вы это как? допустим вечером нет никого, пустая дорога вы один и в той зеленой один, видеорегистраторов нет, свидетелей нет
SIRTX
22.05.2015
Так можно и во множестве других ситуациях лжевиноватым оказаться. Это не аргумент.
Мы же сейчас рассматриваем как должно быть по пдд, а не как там разбор пойдёт со лжесвидетельствами.
если бы все было так как написано на бумаге, то мы бы жили в прекрасной и могучей стране :)))) в итоге живем там где живем :)))
SIRTX
22.05.2015
Согласен)
вы от стрелки там выезжали когда-нибудь?
сможете определить, откуда едет ваш оппонент?
формально вы должны пропустить машину от ярмарки, машина с моста должна пропустить машину от ярмарки и вас - подтверждено практикой дтп на этом месте
другое дело, что поток с моста на 99% едет не по пдд и от стрелки выезжать нужно с пониманием этого момента
а про ДТП расскажите
кто что где и кто в итоге виноват?

от Стрелки несколько раз, от греха подальше всех пропускала
вообще лучше пропустить и ехать спокойно, нервы они как-то дороже :))))
Дед Банзай расскажет, он бывалый
заикнулись вы, вас и прошу рассказать, почему Банзаю отдуваться?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
По делу установлено, что ДД.ММ.ГГ в "данные изъяты" час. "данные изъяты" мин. Головина Ю.П. , управляя автомобилем " "данные изъяты" ", государственный регистрационный знак "номер" , двигаясь в "адрес" на пересечении с "адрес" в месте, где главная дорога меняет направление, не предоставила преимущества в движении автомобилю " "данные изъяты" ", государственный регистрационный знак "номер" , под управлением Смотриченко Е.В. , который двигался по "адрес" со стороны "адрес" и приближался справа, допустила с ним столкновение, чем нарушила п.п. 13.10, 13.11 Правил дорожного движения Российской Федерации.
Поскольку в данном случае главная дорога по "адрес" меняет направление, поворачивая налево на "адрес" , то оба участника ДТП двигались по второстепенным дорогам, что подтверждается дорожными знаками на схеме ДТП, схемой дислокации дорожных знаков (л.д. 48), при этом водители должны были руководствоваться правилами проезда перекрестков равнозначных дорог (п. 13.10 ПДД РФ).
Из материалов дела следует, что Головина Ю.П. двигалась по равнозначной с водителем Смотриченко Е.В. дороге, и не уступила дорогу автомобилю под управлением Смотриченко Е.В. , пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, как транспортного средства, приближающегося справа.
В силу требований п. 13.11 Правил дорожного движения Российской Федерации Головина Ю.П. обязана была уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков.


вот так это будет выглядеть в решении суда
Головина выезжает с моста, Смотриченко со стрелки
емнип, Банзай аналогично со стрелки от души кому-то с моста въехал в бочину

проголосуйте в соседней теме, пжалста
www.nn.ru/community/auto/mai...ml?pollResults=1
хоть бы звездочками или А-Б обозвал места-то
а то все изъято
SIRTX
22.05.2015
Вам шашечки или ехать?
78628
22.05.2015
Я правильно понимаю, что здесь (при неработающем светофоре, ессно), те, кто едет с Лысогорской на Родионова должны уступать тем, кто едет с Бринского на Родионова? Ведь те, кто едет с Бринского "уже будут на главной".

https://maps.yandex.ru/?ll=4...0000%2C61.682292
уточните, пожалуйста, с Лысогорской направо или налево????
78628
22.05.2015
Направо на Родионова. Налево - было бы на Казанское шоссе.
при неработающем светофоре всех пропускает, так как знак, ежу же понятно
Неправильно. В отличие от примера на Стрелке, отсутствую знаки направления главной дороги -
78628
22.05.2015
Чем отличается проезд перекрёстка с табличкой направления главной дороги и без неё?
Знак 2.4. "Уступите дорогу".

Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.
ну так эти с бринского налево "уже движутся по пересекаемой дороге"
78628
22.05.2015
"ну так эти с бринского налево "уже движутся по пересекаемой дороге"(с)
min
22.05.2015
Да что ты пристал со своей Лысогорской.
Там нет разделительной полосы или островка безопасности.
А так и там не всё однозначно, ВСТ намекнул тебе на это.
Hvorizmy
21.05.2015
Я просто оставлю это здесь
это здесь оставили все кому не лень
но что по твоему это значит?
Тащи права.
buo
21.05.2015
Знаки там какие есть?
Да, ровные круги на траве.
Уже куча фоток тут со всеми знаками со всех сторон
ответил неправильно почему-то.
alexsss17
22.05.2015
На мосту знак главная дорога, от стрелки поворот знак уступи дорогу...
главная дорога там с Советской на Самаркандскую
а я то думал что главная это квадратик такой желтый...
еще треугольничек с жирной и тоненькой черточками бывает :)))
в городе?
в принципе
Ну так то да
ilexys
22.05.2015
Твой велосипед - твои правила :-D
BCT
22.05.2015
B.B.K
22.05.2015
те, кто едет с моста, оказываются на главной уже при выезде на перекресток, уступая (знак уступи дорогу) тем, кто уже едет с главной (с пл. Ленина)...
зеленый, выезжая с второстепенной, должен уступить дорогу красному, т.к. он уже едет по главной
не проходите мимо, проголосуйте в соседней теме
www.nn.ru/community/auto/mai...ml?pollResults=1
Twicezero
22.05.2015
ребят, тут все проще. давайте оттолкнемся от терминов.
1) "Главная дорога" - дорога, обозначаемая знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобные) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
2) "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Исходя из определения прилегающей территории, зеленый находится на прилегающей территории и обязан пропустить красного...ИМХО
P.S. и на месте зеленого нет перекрестка "Выезд с прилегающей территории не является перекрестком из определения "Перекресток". Пересечения дорог нет, соответственно и пересечения проезжих частей тоже нет."
P.P.S. и исходя разметки "1.16.1 - 1.16.3 - обозначает направляющие островки в местах разделения или слияния транспортных потоков;", там слияние дорог происходит, а сливается он с Главной дорогой и поэтому уступает ;)
BCT
22.05.2015
Twicezero писал(а)
Исходя из определения прилегающей территории, зеленый находится на прилегающей территории и обязан пропустить красного...ИМХО <br>
P.S. и на месте зеленого нет перекрестка "Выезд с прилегающей территории не является перекрестком из определения "Перекресток". Пересечения дорог нет, соответственно и пересечения проезжих частей тоже нет." <br>
P.P.S. и исходя разметки "1.16.1 - 1.16.3 - обозначает направляющие островки в местах разделения или слияния транспортных потоков;", там слияние дорог происходит, а сливается он с Главной дорогой и поэтому уступает ;)

можно и так трактовать..))
Twicezero
22.05.2015
два варианта на случай наличия и отсутствия разметки)))
фантазеры =)
перекрестка со стороны зеленого нет, а знаки перекрестка есть
для других направлений выезд зеленого обозначен на знаках, туда и въехать можно
на следующем перекрестке справа тоже прилегающая территория? там, где начало ул. должанской?
горе от ума =)
Twicezero
22.05.2015
Ладно, с прилегающей погорячился) но если апеллировать фразами, то это какая-то прилегающая улица не сквозного движения)

но с этим не поспоришь - исходя разметки "1.16.1 - 1.16.3 - обозначает направляющие островки в местах разделения или слияния транспортных потоков;", там слияние дорог происходит, а сливается он с Главной дорогой и поэтому уступает ;)
SIRTX
22.05.2015
Вообще-то этот выезд ул. Стрелка называется, она не может быть прилегающей территорией по определению )))
Twicezero
22.05.2015
P.P.S. и исходя разметки "1.16.1 - 1.16.3 - обозначает направляющие островки в местах разделения или слияния транспортных потоков;", там слияние дорог происходит, а сливается он с Главной дорогой и поэтому уступает ;)

ну вот тебе 100% довод
SIRTX
22.05.2015
Это бред, а не довод)))
Что он этим хотел сказать опиши своими словами.
Twicezero
22.05.2015
ты въезжаешь на главную и все ровно откуда машина едет, она сейчас (в данном месте) для тебя на главной
машина с моста уже пропустила съезжаю на своем перекрестке и въехала на главную, поэтому я сторонник 3х перекрестков в данной области.
SIRTX
22.05.2015
Это один перекресток, я выше его границы даже рисовал. А островки безопасности никак не меняют эти границы, т.к. находятся в пределах одной дороги согласно определению, зачем он их вообще сюда приплел)
И вообще, мне товарищ ВСТ на все эти аргументы не счел нужным выше отвечать, наверное нечего ответить просто)))
CAH9l
22.05.2015
Так ты считай каждую второстепенную дорогу прилегающей территорией тогда
Twicezero
22.05.2015
а не регулируемых у нас в городе мало ;) а на регулируемых правила другие
CAH9l
22.05.2015
Мало? Да полно
А прилегающая - она всегда прилегающая, на нее светофор не влияет
Twicezero
22.05.2015
на светофоре не действуют знаки приоритета, а действует правило правой руки и секций светофора
CAH9l
22.05.2015
К прилегающей территории это не относится. Она - территория, прилегающая к дороге, а не дорога
И вся эта чудесная песня разбивается о знаки, утоверждающие со всех сторон, что Стрелка - второстепенная дорога на перекрестке, а не выезд с прилегайки)))
Twicezero
22.05.2015
не учел) почитаю еще)
Chemist13
22.05.2015
ну че решили то?) а то мне ездить там надо, а народ все никак не разберется)
SIRTX
22.05.2015
Ты лучше встань пока там от греха, как выяснят - дальше поедешь.
Chemist13
22.05.2015
я лучше на метромост уеду)
CAH9l
22.05.2015
ты же до этого как-то ездил... поверь, ничего не изменится))
Chemist13
22.05.2015
я вот раньше ездил и даже не задумывался, проезжал не уступаю зеленому, а сейчас буду аккуратнее)
Chemist13 писал(а)
я вот раньше ездил и даже не задумывался, проезжал не уступаю зеленому, а сейчас буду аккуратнее) ...

... не уступать зеленому? ))
Chemist13
22.05.2015
буду уступать всем)
ТС написал запрос гайцам. Ждемс....
А вообще, ребята, резюмируя: я обнаружил два подхода к этой задачке.
1. Тот, который у ТС: знак (направление главной дороги) определяет только очередность проезда тр.средств, в зависимости от того, где. согласно схеме, это сре-во располагается непосредственно перед знаком. И болт кладет на все несоответствия себя фактическому расположению проезжих частей, которые на нем нарисованы. И получается: едешь с моста, увидел знак, принял решения, что обязан уступать тем, что слева (гл. дорога) и тем, что справа (помеха справа на правнозначке) и дуешь по этому алгоритму. Сложности в этом случае возникают у ребят со Стрелки - им достаточно сложно определить, которая из приближающихся слева машин выехала с Леннина, а которая с моста.
2. Тот, который у ВСТ и вашего скромного слуги: при проезде перекрестка необходимо учитывать и то, на равнозначную дорогу ты выезжаешь, или уже на ту, которая главная. И то, что знак о схеме дорог этого не учитывает, не меняет фактического положения дел. Буде знак нарисован соответственно тому, что есть на самомо деле, вопросов бы не было. И выглядел бы он как то так.


Ну и еще одно. Ответ ГИБДД (ежели будет) поможет решить наш спор. Но остается вопрос: а как же безопаснее? Я для себя точно решил, что выезжать со стрелки буду пропуская всех. А с моста съезжать по крайней левой полосе)).
B.B.K
22.05.2015
плюсую
Chemist13
22.05.2015
знак на картинке просто идеален. плюс.
вы часто ездите со стрелки? у выезжающих оттуда не возникает вопроса откуда машина приближается: с ленина или с моста. Никогда не возникает. Поверьте.
chudik El Magnifico писал(а)
вы часто ездите со стрелки? у выезжающих оттуда не возникает вопроса откуда машина приближается: с ленина или с моста. Никогда не возникает. Поверьте. ...

Ну вот как раз в этом -то и кроется вся неоднозначность задачки))) Поскольку водители интуитивно нарушают ПДД в вашей трактовке, руководствуясь здравым смыслом )
с просветлением=)
действительно пересечение ПЧ относится к обеим дорогам (даже чисто геометрически)
и попав на пересечение с второстепенки, ты не попадаешь на ГД
B.B.K
22.05.2015
и ещё: если бы зеленый пересекал по ходу своего движения перекресток (ехал бы в сторону пл. Ленина), то да, у него было бы преимущество, и сразу три ряда с моста бы останавливались его пропускать, как они делают, пропуская ТС, едущее с пл. Ленина... но он не пересекает, а вклинивается в поток (благодаря островку), едущий с моста и с пл. Ленина, поэтому он должен уступить всем... иначе тогда всем трем рядам с моста придется останавливаться, чтобы пропустить красного, вклинивающегося в поток через загогулину, что является полным абсурдом
SIRTX
22.05.2015
*не пересекает, а вклинивается в поток *

Отлично. Это что-то из разряда "мы едем прямо, но как бы поворачиваем направо"
Chip-nn
22.05.2015
)))
***поржал
ISOpter
27.05.2015
"60/40" О-ЛО-ЛО!!! Шестидесятипроцентные жгут
ну что, подведем итог.
есть письменный ответ, что 67% нижегородцев не знают ПДД
И 99% нижегородцев ездят на этом перекрестке с нарушением ПДД ))) Чем снижают статистику ДТП в этом месте))
Спасибо за тему. Было интересно )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов