--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот сейчас полноправно можно заводить тему про "Кто не завёлся?". За окном - 28С

Флуд , флирт
2191
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
O_Bender
26.02.2018
Автозапуск сказал, что машинка типа завелась. Пойду проверю правда ли это...
Яндекс -20 пишет
Libreta
26.02.2018
за городом 25-28, как в город взъезжаешь сразу 18-17 показывает
O_Bender
26.02.2018
Надышали ))
сэд
26.02.2018
И это тоже)))))
Cherdak
26.02.2018
скорее уж нап*р*е*и
В Городе весенние скидки!
kwostatus
26.02.2018
Шайтан
P1uto
28.02.2018
это что за космолёт ?
Libreta
28.02.2018
вполне земная вольво :)
P1uto
28.02.2018
а чо за Power такой ? Гибрид или экономайзер ?
Libreta
28.02.2018
Там графическая приборная панель с тремя темами оформления (Elegance, Eco и Performance) и в каждой свои приколы. Power это условный индикатор доступной мощности двигателя
KPlus
26.02.2018
Машина минус 16 пишет. С чего бы им не заводиться то?
Oilmen
26.02.2018
В Кстово (-22), всё гут!
martkot
26.02.2018
эбершпрехер рулит
Chester1
26.02.2018
плюсую
какой? бензиновый?
martkot
27.02.2018
дизель, хотя любой исходя из топлива двс.
запускать теплый двс - это хорошо.
а подключен сразу в бак или где врезка в топливную?
У меня просто перед топл. фильтром и насос Гидроника, дозирующий, не может уже в такой мороз протянуть топливо, хотя по инструкции поставлено, правильно
martkot
27.02.2018
сразу в бак
перед топливным? это так инструкция говорит? что то первый раз слышу.
насос гидроника стоит с правильным наклоном емнип 15-20 гр от горизонтального положения?
да с наклоном...
Ну нет, не инструкция, в смысле по инструкции в бак или в топливную магистраль, а если в магистраль, то до фильтра.
Если он не протягивает топливо в -18 и ниже с магистрали, то с бака что, ему лучше тянуть в сечение 2,5мм. 3,5 м до бака у меня от места установки. а у Вас?
martkot
27.02.2018
До фильтра имеется ввиду чтобы исключить дополнительное сопротивление, но банально врезавшись перед фильтром насосу подогревателя может не хватать сил чтобы прокачать магистраль большого диаметра.
Также к вопросу прокачки что находится у штатной магистрали в баке, допфильтр тонкой очистки, подкачивающий насос?

При малой мощности насоса вебасты, ему гораздо проще прокачать магистраль маленького диаметра, чем большого.
Возьми шприц, надень трубочку для питья - попробуй набратьводу из кружки, а тперь возьми садовый шланг, герметично подсоедини к выходу шприца и попробуй набрать воду.(жидкость проще толкать в широкую сторону, закачивать узкой).

Насос подогревателя стоит под левой передней фарой, врезка в бак под задним сиденьем, не знаю сколько там метров, но думаю в Вашем случае проблема именно неправильной врезки.

Поэтому совокупность факторов:
1. что на конце штатного трубопровода в баке создает сопротивление
2. прокачка большего диаметра трубопровода
3. мощность насоса

все это создает проблему.

подключите в порядке эксперимента насос с его штатной маленькой магистралью на расстояние 3-5 метров в банку с топливом, дайте насосу прокачаться и думаю проблема будет решена.
Завелась в 6 утра с автозапуска.
Fasto
26.02.2018
С первой прокрутки завелась.
сэд
26.02.2018
Легко)
vazz2
26.02.2018
У меня тоже телефон показал какую-то минусовую муйню, градусник за окном на кухне показывает -18.
Зачем создаются такие темы? Кому нужна эта перепись? Есть ли какой-то смысл в этом списке?
такие темы это классика АФ.
Mati
26.02.2018
никакого смысла.
но такие темы - местный must have
SergeiSS
26.02.2018
"А поговорить?" (с)
maksimka@
26.02.2018
А какие тут ещё темы заводить ? Тут тема больше ради флуда
Atom
26.02.2018
Где такие температуры?
Ц.Сормово -19 утром, Автозавод -21.
crazi
26.02.2018
-24 речной вокзал
Cherdak
26.02.2018
ты долго спишь))
Сид
26.02.2018
7 утра, кузнечиха, машина показывала -27. Фотка есть )
яндекс врет собака, утром -28 писал, вышел завел -22 оказывается. В области да, 25-28.
Mati
26.02.2018
мне телефон - 29 показывает.
но машина с запуска тоже с первого раза завелась
Velsevul
26.02.2018
С автозапуска, дизель.
Взял тройку соплярис и молчком а ГН.
я не пробовал, сейчас пойду вставлю ключ..
Помню в году так 05,06, может и 2004, был мороз не менее месяца, - 25-30?, вот это да, было весело, выморозило все, и машины, и любовь к морозцу.
SergeiSS
26.02.2018
В 2006. Я тогда весь февраль был в комвндировке в более теплой стране :) А народ тут мерз и мне завидовал.
Три года назад у нас в самый разгар лета был колоеп сильный, друг из теплых стран пишет СМСку, Как у вас дела, повалялся на чистейшем песочке, погрелся на солнышке, пошел пить халявный Хеннесси.
Отвечаю ты СУКА, у нас чертовски холодно, вези тепла и бухла.
Ответ, буду через неделю, ЖДИТЕ.
И самое смешное, погодка наладилась.
В 2006, точно. Мазду6 еще тогда на эвакуаторе в сервис греться возил, ибо движок даже апчхи не сказал.
Было дело у нас в конторе машины неделю не глушили даже ночью, весь ИТР дежурил круглосуточно по очереди.
Сид
26.02.2018
Тоже помню, Газпром, прокладывали трубу по зиме - Керженец промерз почти полностью. Машины заведены были неделю, водители бухали ) Никто не дежурил, просто ночью машина заведена, все пьяны ) Два раза угоняли лабораторию на базе ГАЗ-66, оба раза неудачно - догнали на УРАЛах и отпи***ли :)
В 2005-06 были морозы дикие.
не говори ка, сейчас -15 все уже обскулелись.
Да и -20 не та температура, чтобы такие сопли разводить и панику. Причём ветра нет, влажность понизилась. Ощущается мороз вполне комфортно
Я даже снегоходы стараюсь после поездок в тёплый гараж загонять, хотя более приспособленной к холодам техники поискать :-)
Есть в этом неоспоримые плюсы: меньше времени на прогрев и теплее попе вначале следующей поездки :)
На хороших снегоходах подогрев не только рукояток, но и сиденья :-)
Ну разве что подогрев зоны для ног со встроенным обдувом горячим воздухом осталось :) но его ещё не интегрировали в снегоходы :)
Почти во всех снегоходах отвод горячего воздуха из моторного отсека к ногам давно организован ;-)
Снимаю шляпу - все у них для людей :-)
Машины нужных людей в тёплых гаражах уже тогда жили, так что любые морозы нипочём были.
Нас на экзамен в -36 возили на короткой Ниве, которая жила на улице. Но если верить владельцу, ей морозы тоже нипочём были :-)
Достаточно разок прикоснуться к лишенным подогрева ледяным поверхностям интерьера автомобиля и услышать натужный вой едва проворачиваемого стартером мотора, дабы уверовать в Секту Тёплых Парковок :-)
В Секту эту мало уверовать, на неё ещё нужно заработать ;)
SergeiSS
27.02.2018
В конце 2002 - начале 2003 года у меня был короткая Нива. Новая. Заводилась до -30, а холоднее тогда просто не было. Причем, замечу, карбюраторная машина была!
Карбюраторной вроде как проще как раз с морозами?
SergeiSS
27.02.2018
Если всё исправно, то инжектор лучше заводится. Особенно в морозы. Карбюратор настраивали вручную, это реально целая наука с кучей тонкостей. А у инжектора куча автоматики с датчиками.
Занятно. Я не вникала в такие тонкости, конечно.
Знакомый , знаю, купил ниву и заменил инжектор на карбюратор. Потому что последний может обслуживать с закрытыми глазами. Казалось, они надежнее. А, видимо, от рук зависит
SergeiSS
27.02.2018
Карбюратор хорош тем, что его можно перебрать реально "в полевых условиях". Но это его единственное преимущество, строго говоря.

PS. Мне лично устройство карбюратора тоже очень хорошо знакомо. Но менять на машине впрыск на карбюратор - это особая форма извращения :))) Я про таких извращенцев первый раз слышу.
Ничего не менял, но так сложилось, что сейчас машина карбюраторная (406 змз).
После переделки иглы на жигулевский лад, в морозы заводится лучше чем инжекторная волга с тем же 406. Объясняется, я думаю, тем, что на инжекторе просто лишнего заливает свечи, а на карбюраторе можно еще и подсосом оптимальный режим выбрать.

Сегодня пока не заводил, но до сегодняшнего дня, прямо можно сказать с полпинка, правда с добавленным с вечера в масло стаканом бензина (была ранее здесь моя тема на эту тему)). Тогда Это обругали все. Но запуск идеальный, легче чем летом. А при хорошем минусе, и когда надо ехать, главное, я считаю, результат, а не рассуждения.
В 2006-м это было...
было дело, только недели 2, а не месяц: -32, даже -36 в Печерах...
а вот в 2010 морозы за - 20 были 2 месяца: с конца января по конец марта
Сергей121 писал(а)
а не месяц:

именно месяц! соляра тогда вздрогнула на 3 рубля 20 коп. в автопарках "грельщиков" оставляли в ночь - автобусы и машины не глушили совсем.
Все хорошо.....дизель)))
Миза
26.02.2018
Запуск, бензин
Завелась
нет 28. У меня на старом холодном акб сегодня завелась лучше чем вчера и позавчера. Градусов 19 я думаю.
Этот источник постоянно врет. Он показывал -29, когда датчик в машине показывал -17.
SergeiSS
26.02.2018
Гисметео говорит про -15
Завелась, с утра телефон рисовал -28
Запуск ДВС прошёл без проблем.

ЗЫ: машинка показала -20 на момент запуска.
vp
26.02.2018
Новый аккумулятор от партнёра форума рулит, запуск как летом ))
+1 аналогично.
oliver
26.02.2018
с автозапуска. со второй попытки.
стыдоба какая-то с Маздой...
совсем запущена...какого года?
5 дней стояла машина, завелась, поехала... проблем и не предполагалось
бортовик показал -18... с полпинка
Кио Рио под окном трещала-трещала какой-то хренью, но не завелась.
Миза
26.02.2018
Звонок от клиента:
- У меня авто не заводится
- что именно присходит?
- Не знаю, под капотом Цок-Цок...
- ничего не трогайте, сейчас приеду
...акб сел

ЗЫ Вадители, АУ!!!!
Бричка не моя, я только разместил наблюдение.
А сам сегодня на трамвае-метре. Надеюсь, в сервисе моя нормально завелась))
скажи, пожалуйста, если я услышу из-под капота "цок-цок", куда мне звонить?!
для киёв это нормально. сегодня у коллег кии и сузуки не завелись. Машинам год, а уже кирдык.
Странные кии. Моей пятый год и ттт отлично с АЗ
Другой сосед с незаводящейся киё рио говорит, у них какая-то электроника по-хитрому замерзает, и нет шансов с прикуривания завестись, только потепления ждать
Был такой аппарат, до -25-27 заводился как летом, ниже бесполезно было его трогать, стартер гоняет как бешенный - толку ноль, что то по электрики блокировало.
вечером вчера кияшка трех (почти четырех) летняя завелась, она у меня умничка
Бракованный экземпляр попался)
kemy
26.02.2018
В городе нормально
На трассе в гороховце -30 показывало
завелась, за бортом показывает -20 всего. рядом гранта не завелась.
m1ndst0rm
26.02.2018
Форд со второй попытки автозапуска.
Равчик с первой попытки автозапуска.
mansel
26.02.2018
градусник в колхозе показал падение температуры до -25,4С
В машине -22С показал
Дизель, завелся легко без вебасто и прочих ухищрений
Не правда. На градусник за окном надо смотреть, а не в тлф.
Fasto
28.02.2018
От окна тепло идет.
Не больше 1 градуса. Он же расположен не впритык к стеклу, чтобы обогреваться. Это Яндекс на тлф разную хрень по северу области пишет.
Fasto
28.02.2018
На пару градусов точно врет градусник у окна. Замечено...
Это градусник за окном у тебя не правильный или тот, с которым сравниваешь :-)
Fasto
28.02.2018
А твой градусник когда поверку проходил последний раз? :-D
Не завелась. Показала - 28. Солярка до - 25
солярка в этом не побоюсь сказать весьма хорошая
martkot
27.02.2018
Что, как, почему?
Так солярку как правило в канистрах привозят, на улице отстаивается. Своими глазами вижу что заливаю. Наверно первый год когда я парафина и льда не видел
martkot
27.02.2018
по утрам видел как на родионова автобусы массово заправляются, большие муниципальные.
залил дт, у меня эбершрехер плюнул и сказал нахер)
первый раз за 2 года запускал холодный мотор, как часы правда)

выкатал - залил на другой азс - все норм)
Хз. Совпадение может. Вон сейчас литров 700 по канистрам насобирал, вся как слеза. Лук и газпром вперемешку
Ты б хоть сфоткал такую кучу канистр сразу.
То ещё зрелище, наверное.
Да ладно, какая там куча. 4по 50л, и 25 по 20л. И это еще далеко не предел)))
Ничо ничо, на крупный ущерб хватит фотки)
смешно)
градусы уже не те
VVN52
26.02.2018
В 08.17 показывало -29
FreeDiver
26.02.2018
Дизельный Дастер завелся без проблем, только колодки на ручнике примерзли. До морозов помыл машину. Одна отошла а вторую пришлось горелкой отогревать :)
Titanik
26.02.2018
Яндекс жути нагоняет.
POM@H
26.02.2018
хз, -18 верхняя часть в 7.30
Semad
26.02.2018
каждый год ...одно и тоже ....


по теме с полпинка .

шевроле кобальт
БК показал с утра -18, хоть аккум и старый, но завёлся с первого раза.
Паникер! Расстрелять! Однозначно!
Автозапуска нет. Теплая подземная стоянка и тёплый гараж решают )))
f2
26.02.2018
это не за окном, это в смартфоне.
в 8 утра за окном было -17.
на б/к автомобиля -19.
разницу в 2 градуса спишу на то, что заоконный градусник на кухонном окне.
mart_
26.02.2018
С Webasto всё отлично заводится.
SteeLLord
26.02.2018
раз уж все пишут где какая температура была, в утечино -32, в афонино заезжаешь -22
ключик повернул и завелась.
ушёл греть машину
O_Bender
27.02.2018
Я ваще не глушил всю ночь ))
brunfox
27.02.2018
Я вчера машину помыла, и чего?
-21 всего лишь, нытики..
SergeiSS
27.02.2018
brunfox писал(а)
Я вчера машину помыла, и чего?

Двери нормально открылись утром?
brunfox
27.02.2018
Я села в прогретую машину уже, нормально все, стоит в гараже.
А седня двигло помой.
Я завелась...
O_Bender
27.02.2018
Поздравляю.
А машина? ))
Если добавите поболее своих ФБК, то не только вы заведётесь )
Дрочите?
oliver
27.02.2018
сегодня с АЗ не вышло. не хватило времени прокрутки. пришлось с ключа.
SadWolf
27.02.2018
Вранье все эти виджеты.
Мне яндекс тоже -29 с утра рисовал и вчера, и сегодня- не знаю где такое было- разве что в каких-нибудь оврагах на Бору наверное, по факту в верхней части было в районе -20- естественно, всё завелось с пол-пинка с АЗ даже.
kolek_nn
27.02.2018
по теме: есть смысл в приобретении подобных вещиц?
ru.aliexpress.com/item/Origi...37460.0.0.LaFDcW

з.ы. жига сегодня не завелась, просто не смогла прокрутить на старом аккуме.
SadWolf
27.02.2018
Не знаю как сейчас, а раньше были одноразовые они- покупал как-то такую в Штатах с Амазона- сгорела при первой же попытке запуска Хонды Одиссей V6 со сдохшим аккумом.
Ю**
27.02.2018
Смысл есть,в начале зимы приобрёл что-то подобное на али.В -15 на полностью севшем аккумуляторе,Газель эта штука заводит.
ISOpter
27.02.2018
ну это лулз же какой-то! Типа фуэлщарка
kolek_nn
27.02.2018
ааааахххххххххаааааа ))
погуглил что такое FuelShark )))))
SergeiSS
27.02.2018
Лет 10-15-20 назад, когда ездил на отечественных карбюраторных машинах, мне такой штуки явно не хватало :)
Особенно когда АКБ полудохлый и карб не идеально настроен.
komario
27.02.2018
вчера завелся с АЗ (не посмотрел температуру, а обычно ниже -15 хожу сам завожу)
седня думаю, ну чо, опять -20, пусть заводится - хренушки!
залил свечи к херам.
ну чо, щя поменяю! херасдва. резинка на ключике замерзла, сам ключ "башка" на 16 слетает с воротка при попытке сдернуть его со свечи в колодце (холод, металл сжопился, зазоры огого)
бегал искал ключ где купить, нашёл, сменил свечи - понял, что аккум уже подвысадил.
дозарядил, второй раз сменил свечи (т.к. опять залил ессно)
завёлся))
а всё проклятая лень.
SergeiSS
27.02.2018
Вообще-то, залитые свечи можно прочистить, не снимая с машины.
komario
27.02.2018
ага, тока в этот раз не сработала педаль в пол
доооолго продувал, всё равно выкрутил - сырущие
щас холодно, и бенз не хочет испаряться, хоть задуйся
сэд
28.02.2018
опять завёлся)
Та же фигня. Не дают машины повода поныть на морозы :-)
сэд
28.02.2018
Ох , не дают!!!))))Тойоты повода поныть))))
Сегодня 32 в деревне было. Нормально так. Еле завелся.
Это где так?
P1uto
28.02.2018
Тойота, завелась -21.
Sergei
28.02.2018
С 11-летним аккумом завожусь пока.
С утра +20 солнышко начинает припекать, не холодно). Ничего не заводил, поплавал в бассейне и на завтрак).
rawf
28.02.2018
все заводятся, как часы. но только вот на парковке на работе сегодня дофига свободных мест, чего обычно не бывает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем