--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот так и пропадает вера в людей (знакомый не вернул автофорумцу долг - прим.мод.)

OFF
1791
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Звонит мне пару недель давний знакомый, с которым когда-то очень близко общались.
Рассказывает жалостливую историю о том, что у него мама попала в аварию и нужны деньги. Мол, не хватает столько-то. Типа, выручай, завтра отдам. Уточняю, что точно завтра? У меня планы на эти деньги. Говорит, что не подведу 146%. Естественно, я не мог отказать.

Прошло завтра, прошло послезавтра, прошла неделя, на подходе вторая))))
Слушаю от него интересные истории, что вот прям завтра всё отдам))))
Я, конечно, не обеднею. Но врать прикрываясь попавшей в аварию матерью - это дикость, как мне кажется.
Урок я получил очень хороший.

А вы верите людям?
Нет
а жить то как никому не веря?
CAH9l
17.09.2019
Просто живи и никому не верь
SVM
20.09.2019
ну не живи тогда
Vikingsam
17.09.2019
сразу вопрос к таким знакомым-у тебя что родственников нет?братьев, сестер, дядь,теть?
говорит, что сколько мог - собрал и, уже, не знает к кому обратиться....
Тут ещё голодающий безработный иногда появляется, можешь закинуть ему. Этому точно можно верить, клянётся что отдаст.
jurok69
23.09.2019
но первому отдаст именно тебе... в долг дают сколько не жалко выбросить.
все врут(с)
надеюсь, что не все
Cherdak
17.09.2019
врут все по несколько раз на день))
другое дело в чем заключается эта неправда...
ты, прям, философ))
Cherdak
17.09.2019
это научные данные
Вася!
17.09.2019
Дай ему в глаз.
не та сумма....
будем её считать оплатой урока)))
Вася!
17.09.2019
А для личного ублаговоления?
я почему-то, даже, зла на него не держу
сам наивный чукотский мальчик))
Вася!
17.09.2019
А ты по доброму. :))
Vikingsam
17.09.2019
УАЗик румяного писал(а)
сам наивный чукотский мальчик

слуш-дай дней на 5 тыс 10? обещаю верну
неа)))
А если не через форум просить?
Конечно нет.
Ничто так не укрепляет веру в людей, как стопроцентная предоплата ©
Много ли дал?
7 рублей
Vikingsam
17.09.2019
лучше бы Костику взаймы дал-он 100% не отдаст-срач бы устроили
Goga
17.09.2019
В долю нн.ру брать надо, со срача на рекламе неплохой подъем будет.
KPlus
17.09.2019
О я в шоке... если бы 7 млн я бы еще понял зачем тему создал. Поверь мне 7т это очень и очень небольшая сумма что бы понять стоит ли доверять этому человеку далее в течении жизни.
Так что забей и плюнь.
при чем тут сумма.....?
тема не об этом
да просто противно, дело не в сумме.
Особенно противны ничтожные суммы.
Adad
17.09.2019
Мне один небедный человек, владелец бизнеса, должен одну тысячу рублей, и никак не может отдать. При этом периодически обращается ко мне за услугами, связанными с его бизнесом, а при упоминании что неплохо бы сначала старые долги отдать а потом уже вести разговор о сотрудничестве, тут же сливается. Вот где жлобство то.
KPlus
17.09.2019
Ну и такие люди да, тоже встречались...
Yakov-K
17.09.2019
Мне соучредитель кафе (на Покре, причём) пятнаху должен. Уж лет пять прошло.
palp
19.09.2019
Кудяблишная ?
Он половине города должен.
Yakov-K
19.09.2019
Не, Лемур (вроде в районе Драмы).
Недорого
И из-за этой мелочи ты тут ноешь? Нищеброд, тебе не место на АФ :-\\
ЗЫ наконец-то и тебя нае...и )))
О, только что пришла СМСка от него, что в обед деньги отправит))))
вечер перестает быть томным))))
Миза
17.09.2019
Странный у тебя вечер ...
А был ли мальчик ? (с)
не понял
Миза
17.09.2019
Забей
ЖБП
19.09.2019
Миза писал(а)
Странный у тебя вечер ...

Из песни слов не выкинешь.

Это ж цитата. Советская классика.
K0IIIAK
17.09.2019
он твою тему читает и ему стыдно
но обеда у него сегодня не будет)
Yupi
21.09.2019
что там с лестницей?)
думаю что служит хорошую службу в очередном байкерском гараже:)
Пословица "если хочешь потерять друга, дай ему в долг" будет актуальной всегда.
видимо
Ronyn
17.09.2019
и добавить нечего
Верить проще, но доверять нельзя никому)
Знаешь как в таких случаях это звучит? Ты купил у него право на отказ. Деньги он тебе не отдал, ели вдруг случится какая то ситуация, действительно нужна будет помощь, у тебя есть право отказать.
наверное, да
разумная мысль. У меня примерно такие же мысли в голове крутились по моему одному подобному случаю, но тут сформулировано красиво.
CAH9l
17.09.2019
Дорого!
n695
17.09.2019
В этой фразе все верно на 100%.Кстати очень хорошо это действует на дворовых алкашей.Каждый раз искать отмазки на их просьбы и слушать их охерительные истории не привлекает,зато дав 100-200 руб со словами " можешь не отдавать,но решишь попросить снова,сначала верни долг" действует безоговорочно.Слава богу сейчас уже нет таких типажей и ситуаций у дома,но раньше это было.
Верно подмечено.
Если не хочешь потерять хорошего друга - никода не давай ему в долг! (с) Народная мудрость.
ЖБП
19.09.2019
А хорош ли тот друг, что долг не отдаст?.. И нужен ли он рядом? И друг ли это, а не просто компания?
Верю людям. Правда, в число "людей" попадают далеко не все.
канешна
Есть у меня знакомый Х. Берёт у меня 5000р в долг. Через 2 недели отдаёт без проблем, через 2 недели берёт опять в долг 5000р, через 2 недели опять отдаёт. И так примерно полгода. Встречаю знокомого Y. Рассказывает историю, что есть у него знакомый X, который каждые 2 недели берёт 5000р в долг, и каждые 2 недели отдаёт. Предложите ему такую схему. Проверено))
гыыыы))))
суетится человек, весь в делах
ланс
17.09.2019
Это называется "рефинансирование кредита")))
Antro
17.09.2019
Вопрос не в том чтобы верить или не верить. Вопрос в том есть у тебя контроль над ситуацией или нет.
Банальщину скажу, но в долг нужно давать столько сколько не жалко потерять. Не отдает человек, больше не получит, усе.
Хочешь потерять друга - дай ему взаймы ))
Никому и никогда не давал денег в долг.. Либо просто так либо никак.
tri.m
17.09.2019
Вроде бы взрослые люди, а каждый второй несёт х@йню.
Если "друг" не вернул долг - значит, он другом никогда и не был. Только ты этого не знал.
я где-то написал, что это друг?
tri.m
17.09.2019
Так и речь не о тебе.

Сараевод писал(а)
если хочешь потерять друга, дай ему в долг

Agent_Smith писал(а)
Если не хочешь потерять хорошего друга - никода не давай ему в долг!

Waschwasser Fullen писал(а)
Хочешь потерять друга - дай ему взаймы
Похоже, ты не до конца понял глубинный смысл поговорки. Дело-то не в том, друг он тебе или нет, а в том, что ты убежден, что он тебе друг. Поэтому не давай взаймы - не разочаруешься, не лишишься иллюзии. Ну и еще вспомни, что друг проверяется в беде.
ДА!
А точно прикрывается?
а какая разница?
Дал я одному 60 рублей, года 4 назад, до сих пор отдаёт,
Недавно дал машину знакомому, очень надо было авто ему, он через 10 минут звонит и говорит попал в аварию, я не стал авто обратно забирать, так и катается уже месяц на ней. Вот такой я добряк или лох, как вам угодно
!IGOREK!
17.09.2019
Его не Саня зовут случайно ?
Предпоследнее сообщение повеселило.
Продать, это обменять на деньги, а так как подарил.

У меня когда клиенты приходят и пытаются получить товар по платежке, я предлагаю выдать фотографию товара.
у меня друг в школе был, сидели за одной партой какие-то годы даже, много общих тем было типа футбола-баскетбола, вместе в рок-группе играли
после школы чуть потерялись по интересам и кругу общения, но все же были в хороших отношениях... занял он у меня раз денег, второй раз, ни то ни другое не отдал... ну и естественно общение на этом закончилось, как в поговорке =) а спустя почти 15 лет переехал он в соседний подъезд =)) гуляет с женой и ребенком, тачечку паркует, но денег так и не предложил отдать =)) лол
BVLGARY
17.09.2019
Странные люди однако, чужое взять и типа не при делах.
Так он забыл нвверно
учитывая как мы здороваемся, уверен что он лучше меня помнит =))
Даже интересно стало, как вы здороваетесь?
бобер, ну пофантазируй
представь себе скупое мужское привет, и на фоне музыку из 17 мгновений весны
на самом деле спустя год уже попроще вроде стало =)) но поначалу забавно было реально
quattro)
19.09.2019
так банально забыл уж. ты не стесняйся, напомни
тут не тот случай =) да и по общению же видно все, помнит или не помнит
это не вот набегу было типа "отдам потом" и через день уже забыл про косарь какой, я и сам про такое парю иногда, очень стыдно когда напоминают... а кто-то может и не напомнил и дуется =)
это человек целенаправленно занимал дважды когда у него в жизни было все х*ево, потом стало лучше, но видимо не настолько чтобы вернуть =) ну и сумма там соизмерима месячной зарплате рабочего класса в то время
а сейчас видимо все тоже не настолько лучше, чтобы гордо вручить, например, полтос =) типа "у меня все за*бись, на подавись" =)) а без индексации смешно, как в к/ф "выпускной", такие возвраты не есть решение проблемы
на самом деле похер... "мне должны много, я должен еще больше" (с)
ну теперь ты просто понял, что это за человек.
СА78
17.09.2019
Мне уже 14 лет возвращает товарищ один, с тех пор деньгами не даю :))
Rory
17.09.2019
дело больше не в сумме, а в отношении.
вроде помочь хотел, а по итогу как говно рукой потрогал
вот плюс тебе, так и хотел написать. руки помой и забудь))
Oilmen
17.09.2019
Оно дело паршивое, но есть один плюс - люди эти из твоей жизни "пропадают".
VaDiiM
19.09.2019
хочу верить
Ну чё там, отдал?
друг еще не обедал
42
19.09.2019
Ну как?
Я вот тоже, верил до последнего. Но статистика подтверждает обратное.
1. Один должен 50, но скрывается, он узбек. Получил за работы наперед, буквально вымаливал, что денег надо дочке на выпускной, и потом уехал в Узбекистан, мол мать умерла, туда сюда. Потом вернулся, клялся Аллахом, что вернет, что последней мразью будет, если не вернет.
2. Один очень не бедный, после проведенных работ остался должен 7. Это конечно крохи, которым можно не придавать значение при доходах в десятки млн в год, но как же порядочность?
3. Еще один, кстати из местных, должен 5 в результате совместной деятельности, но тоже не звонит и не предлагает вернуть. Уже пару лет прошло и я даже про % не говорю. Надеюсь прочитает и ему станет хоть немного стыдно. Карта привязана к телефону, если что. :-)
Подожди еще немного. Сейчас схожу в Деньгу и возьму там 5000. Кину на карту
42
20.09.2019
Это не ты ))
Тоесть , денег не надо?
SerZH
19.09.2019
радуйся, что так недорого ты определил человека!
теперь он к тебе больше никогда не придет, а если придет, то всегда можно вспомнить про долг))
Cherdak
20.09.2019
отдал?
Cherdak
20.09.2019
он случаем не наркоман?
Saradon
20.09.2019
Мне тут как-то автофорумец пол-машины не вернул...
Признаюсь, даже не помню кто.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов