--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот такие результаты опроса ...2

Серьезная тема
1614
223
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
jek777
22.01.2018
как то так.)
Vikingsam
22.01.2018
ты совсем старый раз принимаешь участие в опросах в ОК
Большинство так и у нас ездит, вторая часть ездит по принципу 3 Д
ну вот откуда такая дурь ?
так только мудаки ездят
так олени ездят
Как именно?
налево из правого ряда
Romshtex
23.01.2018
Направо из левого же.
а кто на картинке направо вообще едет?
У оленей и прямо - право.
min
25.01.2018
На перекрёстке второстепенка может находится под любым углом по отношению к главной и отсюда обязанность занять крайнее правое положение, а не ломиться через соседнюю полосу якобы едешь прямо.
Продолжу свою мысль: у оленей и прямая дорога на картинке под углом.
min
25.01.2018
А я где то сказал про поворот направо?
Никто не заставляет мою фразу на себя примерять. Но раз уж примерил...
min
25.01.2018
Почувствуй себя героем.
(amigo)
24.01.2018
постой у Ольгинского поста - там таких масса)
Телефон бы подзарядить )
997
22.01.2018
да и 3G - уже старо и медленно.
997
22.01.2018
а где вариант, что оранжевому в этом ряду вообще нехрена делать, если он намерен ехать прямо?
@NTi
22.01.2018
а что мешает ему ехать прямо? знаков направления движения по полосам нет
конкретно при такой расстановке знаков я б сказал что голубому нечего делать в правом ряду
997
22.01.2018
главная дорога меняет направление, практически как на круговом - съезд с кругового, где главная по кругу, только с правого ряда. не? если бы главная продолжалась прямо, и нужно было направо повернуть, тоже хреначим с любого ряда и пофиг на тех, кто продолжает ехать прямо в правом ряду?
@NTi
22.01.2018
есть, круг, а есть не круг, что конкретно в этом месте запрещает ехать прямо? без аналогий, по ПДД
997
22.01.2018
это перекрёсток. поворот направо только из правого ряда.
@NTi
22.01.2018
поворот налево вижу (на знаке направление главной дороги и на картинке) поворота направо не вижу
997
22.01.2018
в общем, задача с подъёжкой, и по ПДД чел, который не совершает манёвра прав, но по логике (по нормальной, а не упоротой) ему бы заранее занять правый ряд, а на перекрёстке не хватает знака "движение по полосам".
@NTi
22.01.2018
вот и я за то что нужен знак направления движения по полосам
именно так как сейчас честно говоря хз кто едет первым, но я за рыжего, правда сам бы перестроился сперва
997
22.01.2018
в моём понимании - оба олени. у нормальных водителей траектории на таком перекрёстке не пересекутся (читай - будут заранее ехать каждый в своём ряду).
@NTi
22.01.2018
аналогично
997 писал(а)
(читай - будут заранее ехать каждый в своём ряду). ...

ВОТ ! :-)
Sam_NiNo
23.01.2018
У нормальных да, не пересекутся, потому как поворачивающий налево всегда повернет с левой полосы, и с какой бы полосы не ехал прямо оппонент, он с ним не пересечется.
78628
22.01.2018
По картинке даже не видно есть ли две полосы за поворотом, но всем сразу нужны знаки движения по полосам, а то ведь не понятно как ехать... Писец.
vazz2
22.01.2018
Ах.. аф.. офигеть!!! Рыжый направо повернул, да?
kwk
23.01.2018
vazz2 писал(а)
Ах.. аф.. офигеть!!! Рыжый направо повернул, да? ...

И при этом не включил поворотник, показав, что хочет уйти с главной.
lada09
22.01.2018
мне кажется , что нормальные люди поворачивают налево с левого ряда, или только кажется
не кажется
Crocodile
23.01.2018
Нормальные люди на с главной на второстепенную съезжают из ПРАВОГО ряда.
Ну уж если руководствоваться такой логикой, тогда следует добавить, что нормальные люди также будут поворачивать налево из крайней левой полосы
А вообще конечно не хватает знаков движения по полосам
Crocodile
23.01.2018
По вашей логике получается, что перед каждым примыканием второстепенной дороги к главной все должны срочно тесниться в левый ряд (если главная дорога имеет в этом месте закругление)?
не перед каждым, а там, где нет знаков движения по полосам
ДимС
24.01.2018
Вы, по Белинке, только по трамвайный путям ездите?
часто езжу, но там, где пересекает пл. Лядова - нет, ибо знаки
997 писал(а)
это перекрёсток. поворот направо только из правого ряда.
Именно. Жалко, что не все это понимают.
@NTi
23.01.2018
вы картиночку в редакторе откройте и покажите всем где здесь поворот направо
согласно инструкторам в автошколе - поворот направо здесь это съезд на второстепенную дорогу. если вы этого не видите - значит вы свои права купили.
@NTi
23.01.2018
инструктор - истина в первоинстанции? учился на B и С раздельно, последний раз 8 лет назад
ReasonableSphere писал(а)
согласно инструкторам в автошколе ...

Мощно...
Sam_NiNo
23.01.2018
-видишь поворот направо?
-нет.
-и я нет, а он есть :-D
Правильный ответ съезд с главной дороги на второстепенную(это оранжевая траектория)
че ты херню говоришь, какое круговое ?
997
22.01.2018
пример привожу, с абсолютно аналогичными потоками движения, но на которых действуют иные (и заметь, абсолютно логичные) правила проезда.
блин, если бы было круговое, то повесили знак 4.3
на этой картинке нужно сделать рокировку и всё встанет на свои места
И встречка на круге тоже есть, да? ;)
997
23.01.2018
Убери со схемы встречку - правила проезда от этого не изменятся.
круг и его проезд не зря выделили в отдельный раздел ПДД. аналогию на обычные перекрестки с ним делать нелепо.
Fernak
24.01.2018
ДА? Проезд по кругу - это отдельный раздел? Не въезд на круговое, а проезд по нему??? Пункт не укажите?
задачка решается заменой угла поворота вместо 45 на 90 градусов.
Топология остается той же, но зато уже почти всем очевидно кто и как должен ехать
ISOpter
22.01.2018
углы не имеют значения. Смена проезжей части - из крайнего положения.
ну я про это...
просто когда угол прямой всем понятно, а если 45 градусов, то почему-то уже что-то придумывать начинают
Romshtex
23.01.2018
Из крайнего - это поворот. А "смен" в ПДД нет.
ISOpter
23.01.2018
а сопоставить имеющиеся положения? не?
Romshtex
23.01.2018
"Не следует множить сущности без необходимости"(с)
ISOpter
24.01.2018
а тут ничего не плодится, наоборот, - имеющееся достаточно регламентирует ДД; а вот по вашей логике - и ДД неправильно организовано, и знаков движения по полосам не хватает, и со средней полосы никуда нельзя, и градус [возможного] угла дороги надо высчитывать...
Romshtex
24.01.2018
Нет. Здесь ничего не надо придумывать. Едешь прямо - едь прямо. И никаких "смен" не придумывай.
ISOpter
24.01.2018
так это вы придумываете, что можно поперек полос валить
Romshtex
25.01.2018
Ты согласен, что выражение "изменение направления дороги" означает поворот?
min
25.01.2018
Немаловажно.
Изменение направления ГЛАВНОЙ дороги!
Romshtex
26.01.2018
Неважно в данном случае. Если для любой верно, то и для главной тоже.
min
27.01.2018
Как неважно, а зачем тогда её назвали Главной и занесли в приоритеты?
Romshtex
28.01.2018
Неважно, т.к. я говорю о более общем понятии. "Изменение направления" обозначает поворот. Неважно для какой дороги. Согласны?
ISOpter
25.01.2018
поворот дороги вне перекрестка тоже "поворот". Дороги поворот!
Romshtex
26.01.2018
А мы про перекрёстки, как раз.
78628
22.01.2018
www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=2533431&topic_id=57794813
Тут всё-таки более грамотные люди...
Обязательно к прочтению:
<<
скрытые рониным лузлы из темы:
"Если Вы как бы поворачиваете"
"выезд из занимаемой полосы с сохранением первоначального направления движения"
"искривление главной"
"с сохранением первоначального направления движения ..... должен был включить поворотник"
"перед маневром ЧИТАЙТЕ ПРАВА"
"дорога немного изменила направление влево"
"поворот на лево и проезд прямо осуществляется из крайне правого ряда"
"НАДО ЭТУ СИТУАЦИЮ РАССМАТРИВАТЬ ИМЕННО, КАК НА КРУГУ"
"синий это который голубой или фиолетовый?"
"Сиреневый хоть и едет прямо, но это перекресток и на нем он как бы поворачивает направо"
"съехать прямо направо"
"На картинке у ТС вообще никуя не нарисовано."
"тут надо географию именно смотреть"
" налево можно поворачивать с любой полосы, хоть с правой хоть с левой. а вот направо, только из крайней правой."

"я тут рядом живу иногда, знаю эту дорогу хорошо"
"Во-первых, дороги и пути это одно и то же"
"А я всегда верила в то, что они умные и знают ПДД. Это же крах!!!!"
"43% аленей считают, что 57% - лоси"
"Вы плохой юрист, не умеющий использать знания ПДД, вы пургу несете и пыль в глаза"
"это твои проблемы, кстати как и того оленя который при езде прямо не перестроился направо"
>>
ISOpter
22.01.2018
приведи лучше изречения макса-эмиля-яна из темы про канавинский-стрелку
бгг
с улыбкой вспоминаю эти 40/60 )))
Crocodile
23.01.2018
Добавляю: "...если там въезд на прилегающую (без знаков и т.п., заправка, например), то это уже поворотом налево не считается"
Ага. Смишно.
Lkx
22.01.2018
Поворот налево - с левого ряда только, это не круговое, а обычный перекресток. Тут явно главная налево уходит. Конечно можно и с правого ряда налево повернуть, только если рядом никого нет. Вот если там въезд на прилегающую (без знаков и т.п., заправка, например), то это уже поворотом налево не считается, просто идёт главная дорога, а куда она там изгибается - пофиг. В пдд этот момент толком не описан, что считается, а что не считается поворотом.
ДимС
23.01.2018
Вы, при движении по Белинке в направлении от пл. Лядова, перекресток с ул. Кулибина только по трамвайным путям пересекаете?
min
22.01.2018
это просто недоработка правил.
Каждый раз когда ухожу на Ногинскую объездную с правого ряда, смотрю в зеркала, чтоб слева никто не поехал прямо.
Нарушаю? Да.
Но организовано там движение неправильно.
ISOpter
22.01.2018
0Л0Л011))
ниже написал
А что именно нарушаешь?
yandex.ru/maps/?l=stv%2Csta&...0000%2C58.468767
Хм, был же сарайчик ©, раньше там знак висел. Видать по старой памяти езжу и внимания не обращаю. Надо будет глянуть внимательнее.
Самое главное, многие курицы своих деток везут, справа спереди, в детском креслице, подставляя под удар. Ещё потом руками машут и бибикают! Ты не видишь, чтоли, я с ребёнком еду!!!!
Ходят слухи, что поворот налево обычно осуществляется с крайней левой полосы... Но это не точно))) p.s. адекватные люди изначально бы заняли нужный ряд и подобной ситуации не возникло бы.
bar$uk
22.01.2018
какого члена на перекрестке с кривой главной, с включенным поворотником в сторону поворота (съезда) с главной едут прямо?
пример: БПечерская vs Пискунова
чтобы успеть проехать, пока оппонент думает, что бы это значило
норм, чо
Если уж совсем затупить не по детски - то тот, у кого изменение направления движения - и должен уступать. Т.е. логика ответивших это уровень детсада: у меня помеха справа, вот я и уступаю голубому. С точки зрения предотвращения аварии на перекрестке - это плюс, но когда он начнет пропускать голубого на перекрестке - он ГАРАНТИРОВАННО получит охеренный удар в зад, так как человек, который будет ехать позади него со скоростью километров так 80-100 в час (а мы предполагаем, что сей недвусмысленный перекресток явно находится на какой то трассе) и увидев, что у оранжевого НЕ ГОРЯТ какие либо поворотники, справедливо предположит, что тот также, как и голубой, да еще к тому же с крайней левой полосы уж точно поедет налево, в направлении главной дороги, а голубой просто перестраховался и уведомил всех, что дорога уходит влево - и только в последний момент он осознает, что оранжевое му*ло решило съехать с главной дороги не с крайней правой полосы.
Тормозить в этот момент будет уже поздно.

P.S. вообще в автошколе тысячу раз говорили - видите хитровые**ную картинку - выпрямляйте ее. и всё сразу встанет на свои места. поворачиваем главную до прямой, второстепенную на 90 градусов направо. получаем, что голубой едет без изменения направления движения, оранжевый - ху**ла, поворачивающий направо с крайнего левого ряда. всё предельно ясно.
ReasonableSphere писал(а)
P.S. вообще в автошколе тысячу раз говорили - видите хитровые**ную картинку - выпрямляйте ее. и всё сразу встанет на свои места. поворачиваем главную до прямой, второстепенную на 90 градусов направо ...


Теперь-то я понял логику проезда круговых в НН :) По ходу, полгорода там отучилось.
Вот между прочим, на круговых - аленей, едущих по оранжевым траекториям - чуть более, чем добуя. Уж очень у нас любят с внутреннего круга вЪипатся в водительскую дверь тому, кто продолжает движение по кругу БЕЗ изменения направления движения (т.е. просто продолжают двигаться по главной дороге) по внешнему кругу. А потом вылазят и громко махают руками. Выглядят при этом очень смешно, особливо когда сигналят в дудку. Очень хочется посмотреть, сколько люди потратят на химчистку салона, если я буду ехать по внешнему кругу, и в момент очередного такого маневра дятла с внутреннего включу тепловозный гудок. Может хоть тогда поймут, что съезд с круга - с крайней правой полосы.
Так просто распрямляем эту хитроделанную круговую и съезжаем с любой по прямой.
Fernak
24.01.2018
Не получается, если мы круг распрямим, то прямая - это главная получается, а съезды отростки справа - т.е второстепенные.

Получаем что тот кто едет прямо может ехать по любой полосе, кому на второстепенную занять заранее крайнее правое положение и только с крайней правой. )
instructor53.ru/road_roundabout/

Здесь мы обязательно при перестроении (изменении полосы для движения) включаем левый или правый указатели поворота в зависимости на какую полосу перестраиваемся. И конечно, согласно пункту 8.4 Правил дорожного движения, уступаем транспортным средствам, которые двигаются не меняя направления движения, по своей полосе.
= когда я еду по крайней правой полосе на круге (внешнему кругу) = я еду "БЕЗ перестроений" И "двигаюсь ПРЯМО не меняя направления движения, по своей полосе" = а значит ЛЮБОЙ, кто захочет въехать мне в водительскую дверь, съезжая с внутренней полосы на круге - автоматически будет виновником.
lada09
23.01.2018
чет я не понял, судя по знаку главная дорога меняет направление, причем здесь воображаемое выпрямление перекрестка, в точке встречи оба находятся на главной , только синий меняет направление движения, желтый едет прямо - согласно пдд уступает тот , кто меняет направление движения на равнозначной дороге.
Если бы желтый продолжил бы движение по главной и решил перестроиться на перекрестке в правую полосу, вот тогда бы у желтого возникла помеха справа и он был бы обязан пропустить синего
Crocodile
23.01.2018
"13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог." Отсюда плавно приходим к "13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа." Всё предельно понятно.
@NTi
23.01.2018
аще не в тему, они ж не с разных сторон едут
Crocodile
23.01.2018
С разных, не с разных - без разницы. В тексте правил такого разделения нет.
@NTi
23.01.2018
бред
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
всё описание проезда перекрестков относится к ситуациям, когда машины движутся в разных направлениях
Crocodile
23.01.2018
Согласен. На рисунке из стартового поста видим перестроение оранжевого автомобиля. Синий же как двигался в правой полосе, так и продолжает в ней двигаться, и перестроения не совершает. Поэтому ответ очевиден.
@NTi
23.01.2018
да, на мой взгляд так же
Crocodile
23.01.2018
А может и не так же :)
instructor53.ru/povorot-glavnoy-dorogi/
Так что, возможно, я неправ :-)
@NTi
23.01.2018
посмотрел ссылку, вроде бы всё так же, кто не маневрирует имеет преимущество
если вне населенного пункта, то едущий прямо получит штраф за не соблюдение рядности, а поворачивающий будет виновен в дтп
Crocodile
23.01.2018
Еще мнение:
www.drive2.ru/b/1486936/
@NTi
23.01.2018
итог то один и тот же
Crocodile писал(а)
С разных, не с разных - без разницы. В тексте правил такого разделения нет. ...


Но тогда получается, что перестраивающийся в левый ряд из правого всегда имеет преимущество и 8.4 на него не распространяется...
Crocodile
23.01.2018
Правило "правой руки" применимо лишь к перекресткам равнозначных дорог, одновременному перестроению и к ситуациям, когда "очередность проезда не оговорена правилами".
lada09
23.01.2018
судя по вашему посту я должен , следуя по главной дороге, совершать поворот налево из крайнего правого ряда, а те кто в левом ряду поворачивают должны меня пропустить - Аминь.
Crocodile
23.01.2018
Мое мнение по картинке в стартовом посте: продолжаешь движение по главной - едь в любой полосе, съезжаешь с главной влево (вправо) - займи соотв. крайнее положение. Харе Кришна.
Lkx
23.01.2018
Ага, это бред сказочный;) если дорога на перекрестке меняет направление, то надо занимать крайний левый/правый ряд, смотря куда она уходит.
а теперь зеркалим картинку направо
голубой поворачивает ("по главной" XD) направо из левого ряда, а рыжий, сцуко, так и прёт прямо голубому в правую бочину

неужто теперича голубой виновен по 13.10?
ReasonableSphere писал(а)
поворачиваем главную до прямой, второстепенную на 90 градусов направо. получаем, что голубой едет без изменения направления движения, оранжевый - ху**ла, поворачивающий направо с крайнего левого ряда. всё предельно ясно....

Но есть одна загвоздка: направление изменяет главная.. Поэтому давай уж второстепенку трогать не будем, а под 90 градусов завернем главную.... И еще раз подумаем, кто из ху....
beerboy4ik писал(а)
Но есть одна загвоздка: направление изменяет главная.. Поэтому давай уж второстепенку трогать не будем
Да не изменяет она его никуда. Еще раз перечитайте 997 про круговое. Здесь есть просто основная дорога (главная) по которой люди едут БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ направления движения и полос, и есть второстепенная, на которую нужно съезжать С КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ ПОЛОСЫ, всё, точка, оранжевый му*ак, не занял крайнее правое положение на проезжей части при съезде на второстепенную дорогу.
Если не согласны со мной - пишите заявление в ГИБДД, прикладывайте сюда скрин ответа от гайцов.
Еще раз перечитай ПДД и пойми: круговое - это КРУГОВОЕ, перекресток такой, особенный.. И правила его проезда на НЕ КРУГОВОЕ переносить не надо.
У тебя фееричный вывод с точки зрения геометрии получается - тот, кто едет прямо - изменяет направление, а тот, кто поворачивает - не меняет... Была бы разметка на главной, не говоря уже про знаки движения по полосам - я бы согласился..потому что там реально был бы выезд из занимаемой полосы ( который ты, очевидно, имеешь ввиду под изменением направления) А так... на картинке оба чудаки, но синий- в кубе..

На вот посчитай сколько лулзов из цитаты к тебе относятся:
"Если Вы как бы поворачиваете"
"выезд из занимаемой полосы с сохранением первоначального направления движения"
"искривление главной"
"с сохранением первоначального направления движения ..... должен был включить поворотник"
"перед маневром ЧИТАЙТЕ ПРАВА"
"дорога немного изменила направление влево"
"поворот на лево и проезд прямо осуществляется из крайне правого ряда"
"НАДО ЭТУ СИТУАЦИЮ РАССМАТРИВАТЬ ИМЕННО, КАК НА КРУГУ"
"синий это который голубой или фиолетовый?"
"Сиреневый хоть и едет прямо, но это перекресток и на нем он как бы поворачивает направо"
"съехать прямо направо"
"На картинке у ТС вообще никуя не нарисовано."
"тут надо географию именно смотреть"
" налево можно поворачивать с любой полосы, хоть с правой хоть с левой. а вот направо, только из крайней правой."

"я тут рядом живу иногда, знаю эту дорогу хорошо"
"Во-первых, дороги и пути это одно и то же"
"А я всегда верила в то, что они умные и знают ПДД. Это же крах!!!!"
"43% аленей считают, что 57% - лоси"
"Вы плохой юрист, не умеющий использать знания ПДД, вы пургу несете и пыль в глаза"
"это твои проблемы, кстати как и того оленя который при езде прямо не перестроился направо"

Ну и про "пиши в гаи".
Я тут одному адепту езды "как по кругу"уже предлагал летом, когда по анкудиновке в цветы народ в 2 ряда едет, направо повернуть "по главной" не из крайнего правого положения... Вот и тебе советую. Ехай и поверни.. потом поржем..
камрад, тут просто столкновение двух культур... вождения

одни просто читают, понимают и выполняют требования пдд - занимают крайнее положение перед маневром (поворотом на перекрестке) и не парятся
другие же, да не будет возраст им в тягость, учившиеся еще по советским пдд (или обучавшиеся у инструкторов, всю жизнь учивших курсантов по советским пдд) - они интереснее...

дух старой шоферской школы еще жив в них, призрак древних редакций пдд 19-лохматого года (где реально было написано про "съезд с главной дороги с крайнего положения") бродит в их умах, заставляя цепляться за бестолковые аналогии в отсутствие возможности сослаться на конкретный пункт действующих пдд...

они усвоили правила движения по кругу, но единое направление движения "по кругу" у них все равно задает знак приоритета с табличкой "направление ГД", а не знак "круговое движение"...

они видят на сложном перекрестке волшебную трубу "главная дорога", попав в которую со второстепенки, можно сразу стать "уже на главной"...

они едут "разрешенные +20" на пределе и не понимают, что в случае дтп их готовое превышение вменят им в вину...

они поворачивают налево с правого ряда на одностороннем движении...

они всё еще обгоняют на пешеходных переходах...

да и буй с ними! нехай едут, поздно уж дураков учить
жизнь научит, лишь бы без жертв
*rofl*
jurok69
24.01.2018
Коротко, как профи, как тут надо ехать? И почему?
да разве я профи? так, любитель почитать пдд
8.5. - поворачивать надо из крайнего положения, только и всего
"голубому" - обязательно, "рыжему" - желательно для своей же безопасности, с учетом результатов опроса

yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...2333%2C39.688844
или дадим дорогу грейдеру?
jurok69
24.01.2018
Т.е. будучи и водителем и юристом, ответа всё равно не знаешь(
Грейдер отличается только тем, что ему каско не нужно.

"в случае дтп их готовое превышение вменят им в вину" - что-то не припомню вменения вины лётчику-мотоциклисту на Пролетарке.
мой ответ - рыжий прав по действующим пдд, в судебной практике прослеживается условный приоритет прямолинейного движения + beerboy дал отличную ссылку на drive2

в пользу голубого
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
у меня есть пара соображений по Конвенции о ДД, но мы ведь по нашим ПДД ездим XD


зы: по возложению части вины на летуна - ниже пара ссылок, такие дела уже есть (в дтп с бешеным пешиком вообще несложно, кмк, из-за превышения получить приключения по ст. 264 УК - хватает дел, где ночью сбивали пьяных вне перехода и получали условку, если экспертиза показывала превышение)
никому ты не вменишь +20
прально, я ж не самый гуманный в мире
вот он может порой
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Оценив данные обстоятельства в совокупности, сопоставив их со схемой ДТП, суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу о наличии обоюдной вины обоих водителей в ДТП. При этом степень вины Рамзаева В.Э. и Зайцева И.В. определена судом по 50 % в отношении каждого.
Судебная коллегия с данными выводами суда первой инстанции соглашается.
Доводы Рамзаева В.Э. об отсутствии его вины и о невозможности предотвратить столкновение не могут быть признаны состоятельными.
Так, в действиях Рамзаева В.Э. усматривается нарушение п. 10.1 Правил дорожного движения, поскольку он вел автомобиль со скоростью, превышающей установленное ограничение, не учитывал при этом дорожные и метеорологические условия (темное время суток, скользкую поверхность дороги), в частности видимость в направлении движения. Избранная Рамзаевым В.Э. скорость движения не обеспечивала ему возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. Данные выводы подтверждаются тем, что, увидев автогрейдер лишь в свете собственных фар, Рамзаев В.Э. не смог остановиться, вместо этого он потерял управление транспортным средством.
Судебная коллегия полагает в большей степени соответствующими действительности первоначальные объяснения Рамзаева В.Э., согласно которым скорость его автомобиля перед столкновением составляла около 70 км/ч. Данные объяснения являются более предпочтительными для суда по сравнению с последующими объяснениями о том, что скорость движения не превышала 60 км/ч, поскольку даны непосредственно после ДТП, до возбуждения гражданского дела.
В связи с этим в действиях Рамзаева В.Э. усматривается также нарушение п. 10.2 Правил дорожного движения, в соответствии с которым, в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч.

я уж не говорю о дтп с беспечными пешеходами
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Судом первой инстанции установлено и подтверждается материалами дела, что 30 сентября 2013 года около 23 часов 15 минут в районе дома 79 по пр. имени газеты "Красноярский рабочий" в Кировском районе г. Красноярска Гусев И. А., управляя автомобилем марки "HONDA TORNEO" государственный регистрационный знак "данные изъяты" , в нарушение требований пунктов 10.1, 10.2 Правил дорожного движения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23 октября 1993 года N 1090, и предписывающих водителю двигаться со скоростью, не превышающей установленного ограничения (60 км/час), учитывая при этом дорожные и метеорологические условия, двигался со скоростью около 66.6 км/час, при которой не мог обеспечить возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Гусевым И.А. не было учтено наличие по ходу движения регулируемого пешеходного перехода, обозначенного соответствующими дорожными знаками и разметкой, а также зелёного мигающего (разрешающего) сигнала светофора, информирующего о скором включении запрещающего сигнала, при этом им не было предпринято своевременно возможных мер к снижению скорости вплоть до остановки перед переходившим (пересекающим) проезжую часть слева направо пешеходом Кашиным Л.С. В результате нарушений указанных правил дорожного движения Гусев И.А. допустил наезд на Кашина Л.С., причинив ему повреждения в виде сочетанной травмы тела, в том-числе: закрытый оскольчатый перелом диафизов обеих костей верхней трети левой голени со смещением, закрытый перелом диафиза верхней трети правой локтевой кости со смещением, перелом тела правой лопатки, рваную рану теменной области справа, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.
Постановлением Кировского районного суда г. Красноярска от 09 января 2014 года уголовное дело по обвинению Гусева И.А. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), с согласия подсудимого было прекращено на основании п.п. 5 п. 6 Постановления Государственной Думы РФ от 18 декабря 2013 года N 3500-6 "Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятии Конституции РФ".
Исходя из установленных обстоятельств дела, суд пришел к выводу о том, что нарушение Гусевым И.А. правил дорожного движения состоит в прямой причинной связи с наступившими последствиями в виде причиненный истцу телесных повреждений.
ISOpter
24.01.2018
Max-Emil-Jan писал(а)
они видят на сложном перекрестке волшебную трубу "главная дорога", попав в которую со второстепенки, можно сразу стать "уже на главной"...

во, вот она, перловка-то!!)
угу
отсюда же, видимо, идет опасное заблуждение "главное порезче выехать на главную, а там уже и помехи не создашь, ведь ты же УЖЕ на главной"

вы, конечно, и решениям суда не доверяете, но ведь они есть
ISOpter
24.01.2018
омг
-------------
вы с этим судьей определения "дороги", "главной дороги" и "перекрестка" читали вообще? Определение "главной дороги" вам черным по белому говорит, что это - дорога, а не некое виртуальное понятие, определяющее лишь очередность въезда на перекресток.
других судей и других пдд у меня для вас нет
но, может, у вас наконец-то найдется ссылочка хоть на одно решение, в котором судья разделяет вашу теорию мироздания?
min
25.01.2018
Однозначного решения то как раз и нет.
То что трактуют в пользу прямоедующих так то же "не истина в последней инстанции".
Для того чтобы понять ситуацию надо понимать определение слов и словосочетаний которые обозначены в ПДДи это первоочередное.
да надоело уже
вы найдите хоть 1-2-3 решения уровня облсуда, где будет написано про "съезд с главной дороги с крайнего положения" - тогда возникнет хоть какая-то неоднозначность (как с обгоном поворачивающего налево, например)

а пока получается так: гайцы не понимают, судьи не понимают, одни только вы с Изоптером чего-то такое эдакое понимаете, и нарушение 8.5. со стороны Голубого при ПОВОРОТЕ налево на ПЕРЕКРЕСТКЕ категорически не признаёте

а Рыжему вменяете нарушение 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части... - в отсутствие маневра поворота от слова вообще

зы: вам светофор на картинку воткнуть и у вас сразу поворот налево появится у Голубого, да?
min
27.01.2018
Я нигде такое словосочетание не использовал "съезд с главной дороги с крайнего положения"

Просто берём знаки и читаем их:
1. Знак приоритета 2.1 "Главная дорога"
Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.
2. Знаки дополнительной информации 8.13 "Направление главной дороги".
Указывает направление главной дороги на перекрестке.

Один знак 2.1 показывает, кому предоставлено право преимущественного проезда на этом перекрёстке.

Другой знак 8.13 дополняет в каком направлении предоставлено это право преимущественного проезда на этом перекрёстке.

Где вы видите в определении или формулировке знака 8.13 слово ПОВОРОТ? чтобы пристраивать сюда пункт 8.5
Так нет никакого поворота, а есть чётко и ясно изменение направления при движении по главной на данном перекрёстке. Так с чего я должен менять полосу при движении по главной или уступать её соседу которому вдруг захотелось её пересечь.
А вот кто хочет проехать на второстепенную и видя на знаке дополнительной информации тоненькую полосочку должен заранее обеспокоиться и принять соответствующее крайнее положение не мешая своим соседям проезжающим этот перекрёсток по главной дороге.
если поворота нет - маневр не совершается, поворотник включать не нужно, верно?
ISOpter
25.01.2018
шеф, вы в очередной раз сливаетесь.
Хоть один свой аргумент в пользу вашей альтернативной теории кубической земли у вас найдется? Или будем прикрываться решениями судей, которые, может, ВУ сроду не имели или/и подкуплены?
ПДД такие какие есть, но вы зачем-то придумываете свои собственные. ХЗ, зачем. Я основываюсь только на имеющихся...
Тратить время на копошение в базах судактов желания не имею, объективно мне это не нужно, я не практикующий юрист. Если вдруг потребуется - без проблем разложу на суде все по полочкам, как уже делал, когда без регика и свидетелей - против "свидетелей" епонента - доказал логическими выкладками, что на запрещающий ехал епонент, а не я.
в этом споре сливы в суде будут засчитывать, а не на форуме
или пару раз блеснул логикой и эрудицией в суде - и уже можно иметь единственно верное мнение по всем вопросам и игнорировать решения судов?

аргумент один - голубой нарушил 8.5., не занял крайнее левое положение передом поворотом на перекрестке: судебной практики в пользу "прямоедущих" завались, в выложенном решении даже специально оговорена ошибочность позиции голубого по ГД

рыжий не нарушил ничего. точка.
ISOpter
26.01.2018
голубой не нарушил ничего. У него вся пч предназначена для движения в данном направлении, поэтому на ней нет крайнего положения для движения в данном направлении.
А вот для рыжего пч, в направлении которой он едет, примыкает к пч, по которой осуществляется движение в данный момент, справа, соответственно, он должен занять правую полосу для продолжения движения в том направлении.
"У него вся пч предназначена для движения в данном направлении"(с)
а давайте уточним, что вы имеете ввиду под "данным направлением"?

www.google.ru/maps/@56.31686...0!7i13312!8i6656

вот здесь ПЧ для движения в каком "данном направлении" "предназначена"?
направо или налево?
ISOpter
27.01.2018
Max-Emil-Jan писал(а)
ПЧ для движения в каком "данном направлении" "предназначена"?

можно узнать, откуда эти формулировки? ПЧ "предназначена" (-?) для движения в любом разрешенном направлении, по определению.
ISOpter писал(а)
У него вся пч предназначена для движения в данном направлении


у вас просто подмена понятия "данное направление" - вот и нет как будто крайнего положения

в контексте 8.5. - речь о данном направлении (попутном), в котором мы оба движемся ДО начала маневров
а не о том направлении, в котором мы хотим начать маневрировать

крайнее положение занимается ДО маневра на той ПЧ, на которой мы находимся

зы: кстати, единая бескрайняя проезжая часть для движения в направлении ГД существует, только пока светофор не включат?
ISOpter
26.01.2018
Max-Emil-Jan писал(а)
в этом споре сливы в суде будут засчитывать, а не на форуме

ну и скольких ты лично подбил и потом выиграл в суде? Не бил, машину бережешь? - Я тоже.

Вам конкретный вопрос задается много раз - главная дорога имеет пч? Я ответа не вижу, всё какие-то уводы в сторону. Вон, рядом уже кто-то сказал, что [главной] дороги нет, а направление ее есть. Вот уже интересная мысль. Неплохо бы только развить и обосновать.
ГД имеет ПЧ
ВД (второстепенная) тоже имеет свою ПЧ
а на перекрестке ГД и ВД возникает пересечение ПЧ, в т.ч. на старт-картинке оно есть
или скажете, что на картинке "примыкание" без всякого пересечения ПЧ?
ISOpter
27.01.2018
ну вот! И не больно же было, правда?

Вот именно! Нет на перекрестке неравнозначных дорог пересечения ПЧ. Перекресток - место пересечения/примыкания/разветвления дорог на одном уровне. ПЧ - основной элемент этих дорог. Пересечение пч есть на равнозначных и регулируемых перекрестках. На неравнозначных перекрестках пересечения пч нет, есть примыкание проезжей(их) части(ей) второстепенных(ой) дорог(и) к проезжей части [одной] главной дороги.
ISOpter писал(а)
Нет на перекрестке неравнозначных дорог пересечения ПЧ.

поздравляю, господин Соврамши!
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

на стартовой картинке на Голубого и 8.6. не действует, получается?
можно по встречке резануть?

зы: я уж молчу про возникающий из вашей позиции правовой казус "пересечение ПЧ существует на перекрестке при работе свефорора и исчезает в случае его неисправности"

зыы: идущий на картинке поток со второстепенки в направлении "сверху-вниз" с траекторией Голубого не пересекается? прямо вот так примыкает, да?
ISOpter
25.01.2018
ЗЫ (чтобы не возникло желания опять на фуфло съехать): мы сейчас рассматриваем не движение по главной по всем полосам (пес с вами, временно предположим, что "поворачивать по главной" надо с "крайней" полосы), а поведение рыжунца. Какие пункты пдд позволяют ему валить поперек полос? или там нет никаких полос?
а х@ле дальше нам спорить, если для вас решения суда - фуфло
пдд не "позволяют", а обязывают/запрещают в большей степени
нарушение запрета - причина дтп, которую и будет устанавливать суд
так что там с нарушениями конкретных пунктов ПДД у рыжего?
по-прежнему глухо?
ISOpter
26.01.2018
Max-Emil-Jan писал(а)
так что там с нарушениями конкретных пунктов ПДД у рыжего?
по-прежнему глухо?

а зачем тупить-то? Сто раз уже говорилось. Не занял крайнее положение на пч для движения в даном направлении. Что не понятно?
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении...

так кто там в книге видит фигу?

ааа, у Рыжего же поворот направо, точно)))))
ну, сферический такой поворот в вакууме в пространстве "относительно главной дороги", как дедушка Эйнштейн завещал)))
min
27.01.2018
Так в суде кто больше наговорит того и тапки.
Да на данный момент они решают так, но неизвестно как будет потом.
beerboy4ik писал(а)
Ну и про "пиши в гаи".
как только получите ответ от ГИБДД, что с главной дороги можно съезжать на второстепенную не с крайней правой полосы наперерез потоку попутного направления через 3 полосы - тогда мы с вами продолжим разговор, пока что разговор с вами - как об стенку горох.
Как только ты совершишь предлагаемый мною маневр - сразу же получишь ответ ГИБДД..
Ладно, про таких как ты выше МаксЕмильДжан хорошо написал.. Я лучше все равно не скажу))
ПыСы:
кстати, про ответ из ГИБДД : www.drive2.ru/b/1486936/
Crocodile
24.01.2018
Почему, интересно, не видно едущих с правой полосы Гордеевского виадука (со стороны Моск. шоссе) прямо на Мещеру? :-)))
каждый первый троллейбус там так едет, если что
а каждый первый трамвай едет "направо по главной из левого ряда" - но что-то не видно апологетов ГД на трампутях при повороте направо
в идеале на этом виадуке безопаснее в обоих случаях занимать крайнее положение, с учетом рельефа и геометрии

справедливости ради, там новая разметка на перекрестке
двойную сплошную между трампутями так нарисовали, что "прямо на мещеру" без нарушения разметки получается натуральный левый поворот - ну мистер Лавров не даст соврать, в общем, какие они молодцы
Crocodile
24.01.2018
Max-Emil-Jan писал(а)
каждый первый троллейбус там так едет

У троллейбуса вариантов нет, его провода висят аккурат над правой полосой.
почему не видно? Очень даже... и достаточно часто.
Ну и вообще там "так принято" )) Как со Стрелки принято уступать авто с моста было принято до мундиального погрома... :)
Но вообще по моим наблюдениям на дороге люди чуть больше мозга включают, чем при решении задачки, поэтому в ситуацию с картинки стараются не попадать, интуитивно ли, на основе знаний ПДД ли, стараясь ехать так, чтобы проехать быстрее и безопаснее. И, опять же, "можно" не всегда означает "нужно"... Я, например, проезжая по главной перекресток, все равно притормаживаю частенько, убеждаясь, что меня со второстепенки пропускают...
beerboy4ik писал(а)
кстати, про ответ из ГИБДД : www.drive2.ru/b/1486936/


этот ответ на 100% соответствует тому, о чем я говорю. про ваше утверждение там ни слова.
Мощно 2...
Я понял, отчего у тебя такие пробелы в знаниях ПДД.. Ты же читать не умеешь...Раз уж ответ, где черным по белому написано (особенно вкупе со статьей) : уступает тот, кто поворачивает тому, кто прямо едет "на 100% соответствует твоим, прямо противоположным заявлениям.
Вы ответ гибдд еще раз перечитайте, а потом подумайте, что за лажу вы несёте. Впрочем, если думать нечем, то можете не думать. Диалог окончен. Устал я от вас уже, также, как от котокрыса. Вы из одной семьи похоже, такие же упоротые.
Ты еще и хамить начал, болезный? Мдя... безнадежный ты случай.
просить тебя в той же статье прочитать решение суда я уж и не буду.... Я уже знаю, какой вывод ты сделаешь из фразы: "При этом наличие данного знака ("направление главной дороги" - прим. мое) не означает, что водители на перекрестке движущиеся в направлении главной дороги,имеют преимущество перед водителями, движущимися в направлении второстепенной дороги"
jurok69
24.01.2018
Ржу в голос с этого текста )))
beerboy4ik писал(а)
направо повернуть "по главной" не из крайнего правого положения... Вот и тебе советую. Ехай и поверни..

ко мне и к "езде как по кругу" сие дебильное предложение не имеет абсолютно никакой привязки.

beerboy4ik писал(а)
На вот посчитай сколько лулзов из цитаты к тебе относятся:
ко мне эти изречения никакого отношения не имеют, кроме вас тут подобной дури никто не несет.
ReasonableSphere писал(а)
beerboy4ik писал(а) <br> направо повернуть "по главной" не из крайнего правого положения... Вот и тебе советую. Ехай и поверни..
<br> ко мне и к "езде как по кругу" сие дебильное предложение не имеет абсолютно ...
о мне эти изречения никакого отношения не имеют, кроме вас тут подобной дури никто не несет. ?


Бггг.. давай я за тебя посчитаю)))


ReasonableSphere писал(а)
Да не изменяет она его никуда. Еще раз перечитайте 997 про круговое.

""НАДО ЭТУ СИТУАЦИЮ РАССМАТРИВАТЬ ИМЕННО, КАК НА КРУГУ"

ReasonableSphere писал(а)
Здесь есть просто основная дорога (главная) по которой люди едут БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ направления движения и полос,


"Если Вы как бы поворачиваете"
"выезд из занимаемой полосы с сохранением первоначального направления движения"

ReasonableSphere писал(а)
Здесь есть просто основная дорога (главная) по которой люди едут БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ направления движения и полос, и есть второстепенная, на которую нужно съезжать С КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ ПОЛОСЫ, всё, точка,


"поворот на лево и проезд прямо осуществляется из крайне правого ряда"
"Сиреневый хоть и едет прямо, но это перекресток и на нем он как бы поворачивает направо"
"съехать прямо направо"
" налево можно поворачивать с любой полосы, хоть с правой хоть с левой. а вот направо, только из крайней правой."
"это твои проблемы, кстати как и того оленя который при езде прямо не перестроился направо"


Да походу ты всю ту тему писал)))
:-D *rofl*
ты задрал уже троллить. в бан.
да чего тебя троллить то... У тебя каждое слово - лажа.... Даже стараться не надо.. Слился так слился - иди спи.
(Casper)
23.01.2018
Таких ситуаций не встречается в жизни. В теории оранжевый прав, синий уступает.

Как пример такой ситуации, поворот около администрации московского района, если не работают светофоры.
www.google.ru/maps/@56.33030...0!7i13312!8i6656

Я с левого ряда могу спокойно ехать прямо и только идиот может попытаться повернуть мне в правый борт и считать себя правым.


А в жизни такие ситуации решаются вот так:
www.google.ru/maps/@56.21497...0!7i13312!8i6656
около администрации он приедет тебе в борт и скажет, что тоже ехал прямо, а ты перестраивался.
Sam_NiNo
23.01.2018
Что не так? Поворот налево из крайнего левого ряда, прямо- с любой полосы. Знаков направлений движения по полосам нет.
И да, это перекресток.
Musician
23.01.2018
Из миллиона водителей НН тысяч 300 - ....? Каждый третий - ....? Похоже ((
casper!
23.01.2018
Ты сам эти картинки рисуешь что ли? По уму там нужен знак направления движения по полосам и тогда они оба олени. А так пока только правый.
jek777
23.01.2018
Олени да оба.
Кто не прав пока так и не понял, аргументы есть за правоту и того и того.
#10
23.01.2018
.
jek777
23.01.2018
исчерпывающе. )
#10
23.01.2018
Здесь я согласен с твоим вариантом :)
jek777
23.01.2018
да я пока сам с ним не согласен на все 100%. )
#10
23.01.2018
Изобрази перекресток с поворотом на 90град., так легче будет принять :)
ISOpter
23.01.2018
CWT
23.01.2018
это печально
СА78
23.01.2018
Видел этот сайт ничего нового.
Sl@sh
23.01.2018
на мещере похожая развязка, только там знаки движения по полосам висят - не помогает, уже видел пару аварий подобных )))
А у нас в НН многие на знаки движения по полосам не смотрят или просто их за знаки не считают. А ещё умудряются из двух полос сделать три, тогда и знаков уже не хватает)
и не надоест вам... ((
casper!
24.01.2018
Женя рейтинг зарабатывает чтобы меня молотками закидать)))
jek777
24.01.2018
Ты как понял мой коварный план?)
komario
24.01.2018
продам акк)) бгг
casper!
24.01.2018
у тебя ничего не выйдет. мне чуть чуть осталось
jek777
24.01.2018
тут вон тема от ромарио интересная, надо форумом скинуться тебе черных меток и сбить уровень, как дображелателей нажил ты.)
Еще что ли молотком на Сормовском стукнуть?
casper!
24.01.2018
метки прокатят. много вас таких
Crocodile
23.01.2018
Напоминает съезд с метромоста на ул. Ивана Романова. Только знака нет.
кат*
23.01.2018
К сожалению, именно так трактуют гаишники... :( *wall* % -)
ISOpter
23.01.2018
как "так"?
кат*
25.01.2018
Прямо ехай по любой полосе, криво - только с крайней... (если иное не регламентировано знаками или разметкой).

Веселуха, если главная имеет не две полосы, а 3-4-... :-D
DEN- nn
24.01.2018
голубой едет, ржавый курит.
ElePas
24.01.2018
А у меня в тему есть два вопроса))) я получила ВУ сама честно в 2011 году, с тех пор каждый день за рулём. Езжу много! Хоть и баба, но не "макака с гранатой", аварий нет, мозг вроде есть))) объясните, пожалуйста...

1) с какого перепугу водитель серого Кашкая мне посигналил и негодовал, когда мы с ним одновременно поворачивали налево с односторонней ул. Алёши Пешкова на ул. Приокскую - я из левого ряда, а он из правого??? Учитывая, что я поворачивала не только по правилам, но и по логике!))) Причём, из 5 машин в потоке, 3 повернуло как Кашкай...((( кто эти люди?

2) я каждый вечер с работы домой еду по ул. Ванеева... На перекрёстке с ул. Маршала Рокоссовского я выполняю разворот из крайнего левого ряда. У меня горит зелёная стрелка налево и основной зелёный. В этот момент каждый божий день находится умник, который с ул. Маршала Рокоссовского поворачивает направо на ул. Ванеева из правого ряда под зелёную стрелку направо и ОСНОВНОЙ КРАСНЫЙ... И каждый раз, они прут с полной уверенностью в своей правоте!!)))) Некоторые индивидуумы ещё и сигналят мне!) При этом 90% машин в моём ряду им покорно уступают. Уступают мне там только ученики и автобусы ЛИАЗы...))) хотя разворот такой манёвр, при котором ты обычно уступаешь всем подряд... но здесь же светофор! Вопрос: кто в этой ситуации олень? Я или водятлы, едущие направо на ул. Ванеева????
P.S.: Опять же есть абсолютно такой же перекрёсток ул. Бекетова и пр-т Гагарина (у Дворца спорта), там почему-то никто не догадывается поворачивать направо под основной красный и НЕ уступать машинам, едущим по пр-ту Гагарина)))

Сорян за много букв, чё-то накипело...)
ISOpter
24.01.2018
1. а нам почём знать, почему он посигналил?
2. это всё явным образом в пдд написано, и на форуме также неоднократно обсуждалось.
Lkx
24.01.2018
1) олени, т.к. всегда с крайнего положения поворот (самая левая/правая попутная полоса), если знаков "движение по полосам" нет
2) олени, т.к. на зеленую стрелку под Красный должны уступать всем (даже тем кто разворачивается на свой зеленый).
ElePas
24.01.2018
1) я знаю, что права, но почему неправые такие наглые или тупые!!))
2) да, в пдд я находила пункт про стрелки светофора, но всё таки думала, вдруг что-то изменилось... или я тупая не поняла)) спасибо!
ElePas
24.01.2018
спасибо за "дельный" ответ...)
ISOpter
24.01.2018
учись, студент!
Может познакомится хотел, не бить же машину и свою и чужую ради этого.
ElePas
24.01.2018
вопрос был саркастичный, я понимаю, что он был неправ) вопрос: откуда такие дебилы?))
Lkx
24.01.2018
Поворачивающие под стрелку на красный вообще кадры, то что они уступают всем, даже не помнят, многим таким бочины помяли уже)).
ElePas
24.01.2018
видимо, я одна из тех, кто таранит))) жаль мало нас принципиальных... такая же фигня на ул. Полярная (где от Цветов движение по полосам) а уж сколько раз меня резали справа при повороте налево с Гагарина на Бекетова!!! Один даже потом меня подрезал до Нартова, за то, что я его не пропустила!))) в такие моменты жалею, что я девушка ростом 165 см, а не амбал под 150 кило!))
jek777
25.01.2018
Что то меня стали эти опросы сильно пугать, откуда столько топящих за красного -->
из автошколы автора вот этого топика:
ReasonableSphere писал(а)
согласно инструкторам в автошколе - поворот направо здесь это съезд на второстепенную дорогу. если вы этого не видите - значит вы свои права купили. ...
min
25.01.2018
Можно сказать и по другому. Без всяких съездов-поворотов которые вас так нервируют.

Чтобы проехать перекрёсток с главной на второстепенную надо занять соответствующее крайнее положение.

Именно рыжий должен занять крайнее правое положение, а не ломиться через полосу на перерез синему авто.
019
25.01.2018
min писал(а)
Чтобы проехать перекрёсток с главной на второстепенную надо занять соответствующее крайнее положение.
крайнее положение при движении прямо это как?
а с главной на главную надо занимать крайнее положение?
min
25.01.2018
Потому что это перекрёсток, а не просто прямо.
Нет.Вообще дурацкий вопрос.
019
25.01.2018
min писал(а)
Нет.Вообще дурацкий вопрос.
ну т.е. синий все правильно делает?
ISOpter
25.01.2018
а слабо реальный пример такого перекрестка привести?
вообще какое-то общее представление есть, с какой целью делается перекресток с изменением направления главной дороги и по каким критериям выбирается это направление?
www.google.ru/maps/@56.35123...0!7i13312!8i6656

пойдет? реальный? поехали в два ряда налево "по главной"?
jek777
26.01.2018
тоже готов там проехать с левой прямо, правый въезжает мне в бочину и посмотрим кто будет прав, только там надо вывести из строя светофор.
ISOpter
26.01.2018
ты и светофор там видишь? Но комментс
в настоящее время там светофор и разметка на 4 полосы, двойная сплошная, всё как положено

светофор мигает желтым, поехали налево "по главной" в два ряда?
ISOpter
27.01.2018
слева двухполоска? Ну это неправильная регулировка ДД со стороны гибдд.

Поехали в два ряда, дальше ддд действует.
ну да, в гаи дураки - а мы умные, мы на 8.5. положим, зато ДДД будем руководствоваться
оченно безопасно

некоторые еще вот тут
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...4246%2C39.450814
в два ряда направо поворачивают - согласно знакам же, ога-ого
ISOpter
26.01.2018
нет, не пойдет. Я тут вижу широкую двухполосную дорогу и не более.
min
28.01.2018
Вот почти так будет выглядеть перекрёсток в жизни как на стартовом рисунке.
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...0000%2C68.788934
почти, да не так - его нельзя проехать прямо, да и знак это показывает
019
27.01.2018
ISOpter
25.01.2018
019 писал(а)
крайнее положение при движении прямо это как?

моск-то используй! Если второстепенная примыкает к главной справа - значит правую полосу; если слева - левую.
019 писал(а)
а с главной на главную надо занимать крайнее положение?

ну а зачем совсем под дурака-то косить? Главная - это одна дорога, при движении по ней нет никаких крайних положений.
а где написано это правило, кроме твоего сознания?
откуда вы взяли это "правило"???
в решении суда ведь должно быть написано: Рыжий, в нарушение требований пункта ___ ПДД, совершил ___ (определенное действие, нарушающее требования пункта ПДД), что повлекло ДТП, ущерб, жертвы, ад и израиль, восточный иерусалим
какой конкретно пункт ПДД нарушил Рыжий?
Последнее время начинаю подумывать об отказе от легковой машины. Ездить среди такого количества идиотов становится очень опасно.
Cherdak
26.01.2018
у кого машина больше тот и первый))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем