--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот вы говорите "одни менеджеры в стране"

Флуд , флирт
32
223
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
02.02.2017
Посоветуйте адекватных людей для продаж в сфере машиностроения (авиация, космос, оборонка)...
Это же писец, приводят мне на собеседование профессионалов, которые сверло от фрезы не отличают..

Так что менеджеры все еще нужны, но не бывшие продавцы из привокзальных туалетов.

Правильно все таки немцы делают, что берут в отделы сбыта людей, у которых за плечами пять шесть лет на производстве.
А Какой процент со сделки, или на окладе?
BiG-BiN
02.02.2017
А ты хочешь 25 +% при среднем сроке сделки 1,5 - 3 года?
Или 60 оклад и бонус на усмотрение?
Тут нужно садиться и обсуждать нюансы, приходить к общему знаменателю. Если 2 процента со сделки, но сделка на 4 млрд, то можно подождать 3 года. Если сделка с Израилем, то наверное лучше оклад :).
BiG-BiN
02.02.2017
С Евремями лучше не работать) Даже ОКБМ это понял со временем))
Green NN
02.02.2017
А евреи еще обижаются, почему это их не любят. Сейчас сотрудничаем с евреями, так они всех партнеров за говно считают и кидают постоянно. Очень противные люди и с каждым разом я в этом все больше убеждаюсь. Хотя есть единичные исключения, даже тут на форуме.
Евреи высококлассные доктора, например. Ну и да, еврей-товарищ никогда не кинет, всегда выручит, даже крупной суммой денег, а не станет судить, что все херово, денег нет. Так что зря ты так.
Antro
04.02.2017
Да ладно гнать на евреев. Нормально с ними работать. По сравнению с хохлами они вообще няшки
Угум-с. А 70летка ставит такие условия, что евреи боятся))
Antro
04.02.2017
У нас в стране владельцы/руководители промпредприятий в большинстве своем либо евреи либо военные. С кем работать то тогда? )
а ваш продажник должен владеть понятиями время стойкости, скорость резания, форма реж.пластины? или нет?
alexey(sad) писал(а)
Тут нужно садиться и обсуждать нюансы, приходить к общему знаменателю. Если 2 процента со сделки, но сделка на 4 млрд, то можно подождать 3 года. Если сделка с Израилем, то наверное лучше оклад :). ...

Я бы больше опасался контрактов с нашим МО. :-)
возможно там тоже они..)))
БЛС-Толстый писал(а)
возможно там тоже они..))) ...

Судя по происходящему там, в МО, они там точно есть !!! :-) :-) :-)
))
я в одной конторе работал в начале 2000-х , у нас ни когда не брали людей в офис с улицы, вытаскивали с производства боле мене внятных и учили за свой счет.
Я долго работал в ОКБМ, там такое тихое спокойное болото, что люди зачастую не знали что происходит на улице. На многие вещи смотрели удивленными большими глазами. Типа - А чо, так можно?
Лу Лу
02.02.2017
Обожаю ОКБМ! :)
Один из моих любимых клиентов!))
m1ndst0rm
02.02.2017
Сегодня ДР у одной сотрудницы тамошней :)
если там 5000 человек работает, то др примерно у 15 сотрудников
Meg@VaD
02.02.2017
Точнее - у 6.5 сотрудниц!)
m1ndst0rm
04.02.2017
Блондинка с короткой стрихкой, химик-эксперт.
ы23
03.02.2017
.
ЛВВ)))
02.02.2017
зачем продажнику, тем более хорошему, уметь отличать сверло от фрезы?
BiG-BiN
02.02.2017
Действительно, нужно Пылесос LG от пылесоса Samsung отличать.
ЛВВ)))
02.02.2017
троллинговая априори тема
можно взять слесаря или кто там в этой шляпе разбирается и обучить пользоваться электронкой и даже звонкам обучить
А можно взять нормального человека, кто за пару часов, дней, максимум за неделю врубится в весь ассортимент . Можно даже во время разговора открыть каталог, интернет или похер чо и показаться хорошим специалистом
троллинг имхо, а не тема
Тем более речь про космос и авиацию - ага такие контракты прям на коленке заключаются, словно в сельский магазин крепежа заехать
BiG-BiN
02.02.2017
Ты сам себе противоречишь.
С одной стороны "взять продавана который врубиться.."
С другой "такие контракты на коленке заключаются..."

Вот именно, что в этих сферах, ты должен полностью разбираться в процессе и продукте.. А не нахватавшись из каталогов.
ЛВВ)))
02.02.2017
про на коленке это был явный сарказм так то
А про сферы - в большинстве своем берут из той же сферы или уходят в ту же сферу по причине наработанных контактов
Реже по ассортименту и по принципам работы.
И редко кому из B2b захочется в FMCG и наоборот
хотя опять же все зависит от уровня конторы и человека, ну и бабло само собой, много бабла, мотивация баблом - что ты продажник если за лишние бабло не захочешь подучиться или постараться
Ну, хотя-бы в теории, продажник должен хорошо знать свой товар, что куда втыкают и как выглядит. Покупатель должен показать образец, а менеджер должен точно определить позицию, а не бежать с квадратными глазами к кладовщикам. А если он еще и материально - ответственный, то ему в первую-же ревизию могут более дешевый товар подсунуть как более дорогой.
ЛВВ)))
02.02.2017
на собеседовании должен знать? Есть, конечно, врубные конторы кто просит перед интервью ознакомиться с ассортиментом,
кто из соискателей поумнее сами изучают ДО.
Но надо быть наверно имбицилом, чтоб за несколько дней если уж не вызубрить ассортимент, то хотя бы в категориях разбираться, не?
Не, не перед интервью. Я отвечал на конкретный вопрос - надо-ли продажнику уметь отличать сверло от фрезы.
Мне вот давали месяц испытательного срока, а спустя месяц аттестация по знанию ассортимента, производителей и характеристик.
все просто. сверла и фреза это утрированно. за пол часика в машиностроении ни один продажник говна не разберется.
dml
02.02.2017
Вы путаете продажу ширпотреба и продажу спецтехники (спеоборудования), это совершенно разные компетенции
Drowt
02.02.2017
обычный говносрач...приходишь в автосалон а менеджер про машину знает что она имеет инновационный дизайн, двигатель очень экономичный и кожа бывает еще алькантара.
А по делу, сколько ТО стоит, что туда входит, условия гарантии, что за коробка, что за двигун, размерность колес и и.д. не знает никуя.....Но он прошел полный курс обучения в сертифицированной школе.
ага.
мне манагер в костюме втирал, что тут ДСГ усиленная мол стоит.
Nickola
05.02.2017
А что не так?
Aliar
03.02.2017
Drowt писал(а)
а менеджер про машину знает что она имеет инновационный дизайн, двигатель очень экономичный и кожа бывает еще алькантара


Менеджер, ежели что, ориентируется на уровень среднего клиента, а средний клиент иных вопросов и не задаёт. Исключения (с обеих сторон) редкИ.
(amigo)
02.02.2017
я отличу, но я нифига не продажник..:(
+zorg+
02.02.2017
Знал как то одного продавана хорошего, он толкал продукт даже не зная о нём 50% информации)))
а другие двое, были абсолютные технари с хорошим багажом информации, но продать больше того продавана не могли никогда. У того всегда планы закрыты, у других вечно не выполнение))))
Тот мог расположить к себе людей, мог убалтывать, мог продавать.
+1

Часто люди верят словам, а не делам( в данном случае знаниям)
+zorg+
02.02.2017
знания второстепенны для него были.
сильно в технику не углублялся, общие знания для него были достаточны.
dml
02.02.2017
Так вы сами же и ответили, кто нужен. Продавец должен уметь продавать (остальные у вас просто не умеют это делать), если он еще и в теме, то будет продавать много. С продаванами сейчас полная засада, особенно где требуется знание техники.
+zorg+
02.02.2017
в том то и дело, что технически он был не оч подкован.
Он говорил "Мне пофигу что продавать, я продам от авторучки до подводной лодки"
dml
02.02.2017
Значит в его продажах не требовалось хорошее знание продаваемой техники. Если ты продаешь спецтехнику и к тебе обращаются либо ведущие специалисты предприятий, либо главные инженеры, то ты должен уметь общаться с ними на одном языке, иначе ты ничего им не продашь
+zorg+
02.02.2017
я о том, что нужно искать хорошего продавца, прежде всего, а не готового инженера (мечтающего сменить род деятельности на продавана) и учить его продавать и коммуницировать.
Хороший продаван знает как подобрать ниточки, психолог он, по сути.
А уж продукту можно обучить. Чем брать технаря, который не может коммуницировать. Не все могут продавать.
ИМХО конечно.
dml
02.02.2017
Если мы говорим про проблему автора темы, то в его областях продажи очень специфичны, если их и можно отнести к продажам, там важнее знание техники, особенно когда идет согласование условий тендеров. А так, надо выбирать тех, кто подходит к данной работе, а это уже проблема кадровиков, нечего насиловать технарей и заставлять их продавать, если они это делать не умеют.
Meg@VaD
02.02.2017
Важно то, насколько принятое решение купить что-либо было связано с его действиями. Сдаётся мне, что "подводную лодку" он продать теоретически может, вот только его роль в продаже будет 0%.
+zorg+
02.02.2017
вы поняли всё буквально?
жаль(((
Meg@VaD
02.02.2017
А точно ли я?
+zorg+
02.02.2017
именно вы!
только не рассказывайте как сложно продавать "подводные лодки", я вас умоляю.
Meg@VaD
02.02.2017
Даже и не собирался :) Мы, как и другие покупатели "подводных лодок", знаем, чего хотим, и менеджеры нужны лишь для сопровождения сделки, и никак не для принятия решения.
+zorg+
02.02.2017
О да.
все знают чего хотят, знаем, знаем.
Meg@VaD
02.02.2017
В околовысоких технологиях выбора крайне мало. Это вам не госконтракты за откаты с обеих сторон продавливать.
+zorg+
02.02.2017
поставьте автомат, зачем вам продаван?
Набираешь на автомате чего нада, и фсёёё.
Meg@VaD
02.02.2017
Могут быть нюансы с возможностью поставки в РФ, срокам, техподдержкой и т.п.
+zorg+
02.02.2017
всё в автомат забить, как интернет магазин.
Meg@VaD
02.02.2017
Так и будет со всеми "авторучками". Так уже есть с частью сложных девайсов. И не будет этого, где надо рассчитывать внедрение - продающие ручки и подлодки тут не понадобятся, понадобятся нормальные менеджеры, которые настоящие, а не по продажам.
+zorg+
03.02.2017
агась.
нормальные и эффективные, это как Сечин или Миллер))).
В мае 2008 капитализация Газпром ($345 млрд) был в два раза дороже Apple ($147 млрд)!!!
А Теперь Газпром ($63 млрд) в 10 раз дешевле Apple ($623 млрд)
Та же картина с РосНЕфть Капитализация Тоталь (230$) РосНефть (37$)
Вот тебе и весь эээффект этих манагеров.
В россии сколотит состояние тот кто ворует у государства быстрее чем оно у него! Не забегай вперёд так далеко! В Рашке лапотной "авторучки" будут ещё долго в ЦЕНЕ!
Так то...
Drowt
02.02.2017
А если бы умел продавать и знал 100% о продукте продавал бы 3 плана)
+zorg+
02.02.2017
продавать он и сейчас умеет, просто не напрягался он, не считает нужным башку себе забивать.
Зачем 3 плана? что бы план подняли? за ту же зарплату?
что бедолаги то технически подкованные делать тогда стали бы?
Увольняться? А он один за всех пахать?
нафиг, нафиг
Aliar
03.02.2017
В отделе продаж и на окладе? п...ц...
Далеко не всегда производственника( хорошего рабочего) можно научить общаца с людьми.
BiG-BiN
02.02.2017
Рабочего - не надо.
Технологи, конструктора, программисты - люди думающие головой и умеющие использовать информацию.. В рабочих такие есть, но на порядок меньше.
Плюс у этих людей должно все таки быть небольшое "шило в жопе" которое подталкивает куда то стремится.
+zorg+
02.02.2017
люди зачастую боятся общения с незнакомыми людьми, нет коммуникации.
Знаний технических у него может быть вагон и тележка, а вот коммуникации нет.
Знаю отличного программиста который 2х слов сказать не может

НЕТ!
Продажник это особая категория. Ошибёшься и накрылса звездой весь бизнес!
Корвин писал(а)
Продажник это особая категория. Ошибёшься и накрылса звездой весь бизнес!

плюсану!
продажник - балаболка с психологическими наклонностями.
ой ли )
программеры через одного интроверты. сидят, стучат. бухать собираемся - на этих работа нападает. спросить че по их же говнокоду - не дай боже, времени у них нету.
ДимС
02.02.2017
Программеры скорее интраверты и мизантропы, из них те ещё продажники.
Иногда так нашкодишь за день, что к вечеру пообщаться хочется с живым человеком и с помощью более связанных слов, чем "если-тогда-конецесли" :-)
проблема с подбором персонала на самом деле еще серьезнее, чем кажется
кадров действительно мало, так еще и собеседования проводят такие как ты, явно не способные отловить ценного неординарного продавана, увлекаясь собственным самоутверждением на подготовленных вопросах про фрезу и сверло
недавно где-то вброс был, что парня не взяли т.к. у него в вк 4 или 6 друзей было ) мол не вольется в коллектив
не вброс.
а реальная история.
там потом и продолжение было
Дебилы в отделе кадров... У меня вообще ВК нет а в симке мест свободных для телефонов нету.
ну да, реальная. вброс был потом от его товарища в соцсети, и возня в той конторе
у меня 2 или 3))
Casher
02.02.2017
ни когда не возьму на работу человека, зарегистрированного в соцсетях )))
какими бы навыками он не обладал )))
на админа нормального разорись лучше )
Casher
02.02.2017
и домой к работникам тоже админа поставить?
ИМХО соцсети нужны только для двух вещей:
- похвалиться
- потрахаться (найти партнера)

не хочу чтобы о мне инфу туда сливали работнеги даже не произвольно
Nadykot
02.02.2017
Вот даже никогда писать не умеешь, а все туда же.
Видимо важный человек...некогда правильно писать, да ещё и т9.
кстати, такие еще есть!
Meg@VaD
02.02.2017
Можешь так же тех, у кого мобильники есть, начинать фильтровать :)
Casher
02.02.2017
зачем... если по ФИО гуглицо без проблем... если есть активный профиль, то такой человек мне не интересен
Meg@VaD
02.02.2017
Так если вы там теневой бухгалтерией занимаетесь - то соцсети - повышенный фактор риска, типа утечка через них может быть для служб. А по факту она далеко не только через соцсети :)
там пипка есть - доступность для внешних поисковых роботов. придется в каждой регаться и искать
Aliar
03.02.2017
Интересно, как это проверять? В смысле незарегистрированность. Ну сказал он, что нет, что дальше. Региться под чужим аватаром и фамилией никто никогда не запрещал.
это называется "приехали"...
BiG-BiN
02.02.2017
Я последняя стадия собеседований, и смотрю больше на импонирует мне человек или нет, хочу я с ним работать или нет. Так что его компетентность я не проверяю.
значит иди на первую стадию и ищи своего человека среди тех, кого они отсеяли
Delfaaa
02.02.2017
Ппц..
Импонирует или нет?
Вы жену себе подбираете что ли...

В ст о другом же пишите..
Кстати.

Вербовка

Приходит ко мне на собеседование девушка.
Уже шестая за день (не знаю уж, почему резюме мужчин HR-менеджер не нашел). Я мрачен, недоволен и спесив. Они мне все не нравятся, независимо от резюме, профессиональных качеств и длины юбки, так как накануне в другом проекте меня поставили перед строем коллег и под бурные продолжительные аплодисменты отменно выпороли за незначительный, по моему мнению, провал. Понятно, что наказания я не боюсь, а вот друзей по работе эндорфинить не люблю.
Итак, зашла. Все в ней не так. Даже исключительная молодость и цвет глаз. А еще -- какая наглость -- слушает в плеере что-то. Пока она убирает наушники, интересуюсь:
-- Что слушаем?
-- Depeche Mode.
Я моментально забыл злорадостных коллег, полюбил цвет глаз, вчитался в резюме и вообще принял облик Матери Терезы на исповеди. Надо сказать, что тогда о моей музыкальной страсти особо никто не знал, и каждую родственную душу я встречал с распростертыми объятиями.
-- Какой альбом?
-- Я как-то старое люблю, то, что до ухода Уайлдера,-- мои чакры звенят.-- Так что сейчас <<Music for the masses>> слушаю, а вы любите Депеш?
У меня открылись даже запасные чакры, и фонтан вселенской любви залил переговорную. Далее состоялась подробная беседа об обожаемой группе. Я узнал много нового о раннем Горе, о дизайне обложек альбомов, необычных ремиксах и т. д. Только кивать успевал. Затем было короткое, но очень интенсивное интервью. Девушка не то чтобы оказалась сильнее других, но не слабее точно. В общем, нужно было принимать профессиональное решение, но я понимал, что нельзя руководствоваться только музыкальными вкусами.
-- Что-нибудь еще хотите сказать?
-- Я быстро учусь и у меня хорошая память.
-- Есть доказательства?
-- Думаю, да,-- еле уловимое движение уголков рта напомнило разбивающуюся чашку из Usual Suspects.-- Я была год назад на лекции, где вы рассказывали, как нужно вербовать человека, изучать его вкусы, привычки и как находить о нем информацию.
Чакры мои начали отчетливо понимать, что хозяина только что раздели и выставили на площадь, а он не заметил толпу, думая, что стоит один у себя в комнате.
-- Так вот еще вчера днем я НИЧЕГО не знала про Depeche Mode. Но у меня была целая ночь впереди.
Как она на меня посмотрела! С чувством полной и не подлежащей реваншу победы. Пожалуй, этот чересчур испепеляющий взгляд был ее единственной дипломатической ошибкой, но зато выдал наличие человека в женщине, что мне всегда ценно, особенно в работе.
Взял. За исключительную память и умение находить нужную информацию. Повторюсь, в то время ни татуировки <<Never let me down again>>, ни концертных фотографий на моих страницах в социальных сетях у меня не было. То есть реально о моей одержимости узнать можно было, только как следует покопавшись в немногочисленных интервью или допросив кого-то из моего окружения.
Как выяснилось потом, для получения нужных данных был завербован один мой наивный товарищ. И всего делов-то: общие друзья, небольшая переписка, кофе ОДИН раз. Насчет человека в женщине я ошибся все-таки.
Интересно пишешь, так и пришлось прочитать до конца.
Упс. Это не я. Но я тоже супер.
тут +! хоть и много букв,но было интересно, сюжет "захватил"
у моего старшего московского товарища тоже была любимая байка =)) никто не знает правда это или нет, но звучала всегда в компании на ура
как-то пришла к ним на собеседование девушка, которая в графе анкеты "жизненные принципы" написала в какие части тела готова давать, а в какие не готова... с тех пор как только кто-то из кандидатов женского пола спрашивает "образец заполнения", достается из стола эта анкета и большинство реально пишут =))
- У вас отличное резюме. Напомните, что вы заканчивали?
- Рязанский резюмешный.

Есть у меня антибайка.
Когда-то давно ходила я на собеседование в госкорпорацию атомной промышленности. Оно многоступенчатое. И вот на какой-то из последних ступеней мне пришлось беседовать с неким высокопоставленным человеком, явно не физиком. Но ему, глядя на меня, стало вдруг интересно, в какой степени паники я буду от слова "энтропия". А я возьми и скажи, что такое энтропия, да еще человеческим голосом. И языком. В смысле человеческим. Так я не оправдала его ожиданий. И это карма моя, ведь еще по малолетке, когда я говорила, что учусь на физфаке, меня вечно переспрашивали "физфак - это физкультурный?".
Вот так я не попала в эту нелегонькую промышленность.
я возможно идиот, но не понял сути =))))) ты должна была притвориться, что не знаешь, и тогда бы попала? или дело вообще не в этом и все равно не попала бы? что сложного в вопросе про энтропию? термодинамика была у любого человека, кто лезет в атомную госкорпорацию без блата.. а это как раз то понятие, которое почти каждый двоечник вспомнит
Aliar
03.02.2017
Очень многим не нравится, когда соискатель умнее, чем его оценил "экзаменатор". А здесь явно было именно так.
Ну, Алиар уже в принципе ответил. Плюс ситуацию усугубила моя самоуверенность. Ведь на предыдущих трех ступенях меня все хотели и кстати им абсолютно пофиг было на физику, потому что никаким боком функционал сотрудников административного блока с ней не связан.
В вопросе про энтропию ничего сложного нет. Но тон, каким он задавался, был настолько менторским, что даже своим двоешным ответом я человеку аппетит испортила.
Shuker
02.02.2017
В оборонке главное иметь хороший личный контакт с заказчиком работ, при отсутствии которого даже самый лучший продажник с хорошим образованием и подвешенным языком и умением отличить сверло от фрезы никому ничего не продаст, для оборонки, обычно на сбыт берут бывших военпредов.
BiG-BiN
02.02.2017
Полная хня.
Shuker
02.02.2017
В чем хня? Ты вроде металлообработкой занимался.Попробуй получить заказ от нниирта без личного контакта, просто потому что ты хороший продажник. Лично знаю кучу примеров налаживания поставок в моей сфере деятельности, основанных на связях бывших военпредов, которые катаются по бывшим коллегам, и находят кому предложить продукцию.
хрень
Shuker
02.02.2017
У тебя много клиентов - предприятий опк?
а работа то в каком районе ?
Ты не объективен, не обязательно знать товар, хороший менеджер обучаем и всё что нужно, он изучит.
Vikingsam
02.02.2017
возьми меня к себе-я про муку много чего знаю!Она бывает первого сорта и высшего!) А еще она белая!
этого мало)) но вакансия у меня есть, приходи))
Vikingsam
02.02.2017
так я быстро учусь)
А можно мне придти?..
не, тебе нельзя
я хороший продажник!!!
Vikingsam
02.02.2017
Хороший водитель не может быть хорошим продажником)!
Это ты не можешь быть даже в одном чём то хорошим!
А я могу! ))
Vikingsam
02.02.2017
мочь и я могу...а вот делать нет(
Водитель-продажник))))
(amigo)
02.02.2017
это называется Вэн-доставка)
А есть ещё водитель-продажник-бухгалтер-мойщик-слесарь-диагност-электрик-рекламщик-МедиаБайер-промоутер-форсер-прогнозист-математик. И это далеко не полный список совместительства профессий в одном человеке.
Корвин писал(а)
Далеко не всегда производственника( хорошего рабочего) можно научить общаца с людьми.

вот читаешь иногда КП от таких "универсалов" и желание работать с ними куда-то улетучиваеТСЯ...
отсутствие профессионализма не может быть компенсировано наличием нездоровых амбиций)))
(amigo)
02.02.2017
мука бывает пшеничная, ржаная, ячменная/ячневая, кукурузная, льняная, овсяная, гороховпя, рисовая, соевая, гречневая.. Ты уверен, что она вся белого цвета?))
Vikingsam
02.02.2017
фигасе как я много не знал- боюсь не выдержу конкуренцию(((
(amigo)
02.02.2017
на самом деле еще больше, но это быстро все познается..
Я не конкурент, я торговать не умею.. Я как раз по технической стороне больше подкован..)
Crosser
02.02.2017
А нафига в мукомольном производстве нужны каучуковые шарики?))
(amigo)
02.02.2017
гуглить лень, но вангую, что для технической части/для техники..
Shalan
02.02.2017
(amigo)
02.02.2017
:))
ага
Nadykot
02.02.2017
полбяную забыл
(amigo)
02.02.2017
это вид пшеницы)
BiG-BiN
02.02.2017
Сколько будет хороший менеджер учиться читать чертеж корпуса, и понимать каким оборудованием его обработать?.

Тут многие не догоняют суть.. требуется больше не продажник.
да знаю я , что ты зануда))
BiG-BiN
02.02.2017
Сегодня день занудный.. Из-за вчера не выспался.
(amigo)
02.02.2017
да поняли тебя, что нужен технарь с навыками продажника...
Но далеко не все технари могут инструменты различать.... Некоторые станки только в кино видели)
технарь технарю рознь, один теоретик, другой практик и все досконально знают.., и разбираются во всем лишь единицы, но им собеседование не нужно) Остальных хошь не хошь, но надо обучать..
BiG-BiN
02.02.2017
Я не против. У меня они в германию ездят на курсы, только одним от этого польза, а другим ноль.
(amigo)
02.02.2017
трое знакомых технари-универсалы.. Но их забрали еще с института.. Один так вообще с семьей прописался в заграничном представительстве, вроде на год хотел, а уже года три прошло)
Но без обучения в таких проектах найти человека практически невозможно.. Звезды должны сойтись, что бы человек оказался свободен и искал самостоятельно вакансию.. Таковых все чаще переманивают у конкурентов..
dml
02.02.2017
Так заставьте кадровика протестировать их и поймете, есть ли у них задатки продажника
Antro
04.02.2017
Для чтения чертежа специалисты есть или нужен действительно не продажник
Продажник должен выяснить потребности, наличие бюджета и сроки его траты, далее предложить/презентовать решение после консультации со специалистами. Поэтому продажники особенно в проектной сфере являются менеджерами поскольку управляют процессом в который вовлечены другие сотрудники
Vikingsam
02.02.2017
хрень каую то написал- в Каждом деле есть своя специфика-любой самый опытный менеджер, который в продажах давно-придя на новое место будет плавать несколько месяцев пока не вникнет!!!
Скорее вот от таких наборщиков персонала которые зовут на работу всех подряд все беды
А я люблю ограниченных менеджеров в автосалонах премиумных марок матчастью троллить.
Обычно они трансмиссии от компрессии не отличают, но сволочи 25% предоплаты на заказное ведро в индивидуальной комплектухе стабильно ломят даже в нынешнее кризисное время.
Аудюшный продавец с напыщенным видом утверждал, что RS-модели собирают в Ингольштадте.
Хотя их испокон веков делают в Неккарзульме.
Ну а что такое компаундный наддув уж и подавно не знают.
Ужас.
+zorg+
02.02.2017
вы видимо один из тех кто никогда себе аудю, мерседесу новую не купит, в виду своей нищебродности, но потролить продаванов завсегда рады. )))) (сарказм)
Такие люди увы есть, они удовольствие получают от тролигна продавана, потом с чувством выполненного долга, чувством крутизны садятся в свой ТАЗ и едут по своим делам)))
В точку!
Прям с меня словесный портрет писали аккурат по заветам Чезаре Ломброзо ))
+zorg+
02.02.2017
ну а что, так и есть.)))
потешить своё самолюбие, какой я крутой, знаю где аудю RS собирают, потролить техническими штучками манагера, сам бог велел.
Nickola
05.02.2017
И самое главное, когда такие типки получают в табло, они в ответку не бросаются, а бегут строчить жалобы и заявы.
rrChip
02.02.2017
Не, не купит. Да и зачем? Америкос еще не стерся :)
+zorg+
02.02.2017
Зато он крутой))) круче манагера ауди)))
знает где RS собирают))) тех подкован)))
rrChip
02.02.2017
Ну да, ну да...
+zorg+
02.02.2017
у меня тоже есть один знакомец на xc 90 за 4.5 мульта, на соляру денег занимает.
Чувак, тут дохера кто ерунду пишет, но ты со своим психологически-финансовым анализом Бабули просто обошел их на круг.
Сразу чувствуется мощная школа ГФ
+zorg+
02.02.2017
а то.
тут на нюре все олигархи, хисперды во всех областях и прочее.
ты сам не далеко ушёл, раз на нюре сидишь))
надо быть объективным - ты тоже ошибся...
они отличаются друг от друга... даже манерой изложения мыслей)))
ЗЫ навеяло... Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали. Второй ребёнок - иногда стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если съел кошачий корм, то это проблемы кота.
У меня с первым ребенком так) суровая школа выживания)
komario
02.02.2017
ты б ещё их попросил на карте этот Ингольштадт показать (или хоть написать на бумажке название по буквам))))
Думаю, на Вайсзахе с Цуффенхаузеном точно отсеялось бы 99% кандидатов в манагеры ))
Есть люди, которые вообще 9 классов закончили, а покупают машину за 5млн. Им насрать, что там внутри, главное марка и лошади.
За 5 миллионов сегодня не купить сочетание достойной марки и адекватного количества лошадей, таковое начинается примерно с 7 единиц. Ещё и опций на единицу минимум надобно добрать, чтоб совсем хорошо было.
Молодцы, что тут скажешь. Умеют люди работать.
Osss
02.02.2017
продавать то сверла и фрезы?
(amigo)
02.02.2017
нормальный продажник продаст фрезу и пару наборов сверл..)
Osss
02.02.2017
ТС видимо нужно не чтобы продал, а чтобы различал)
а хороший продажник продаст фрезу вместо сверла, причем таким образом, что покупатель будет счастлив.
ЛВВ)))
02.02.2017
ты путаешь барыгу с продажником
единожды продав не то, что просили вероятность повторной продажи резко стремится к нулю
(amigo)
02.02.2017
+ог
(amigo)
02.02.2017
в данном случае может быть вплоть до разрыва контракта)) просто продажник не просто продает то что просят, но и то что клиент на момент заказа не понимает, что ему это тоже надо.. Тобишь способность узнаеть у клиента, что ему еще надо..
Продать то что запрашивают - это не так и сложно..
А то что пишешь ты, это ввод клиента в заблуждение - неправильно это...
ответ на твой пост со скобкой же)
FaktorNN
02.02.2017
https://www.youtube.com/watch?v=YyrLngFBacE
сразу вспомнил
Screw12
02.02.2017
Туда же
лучший манагер в мире и лучший эпизод всех времен и народов ))
https://www.youtube.com/watch?v=8kmUjJlNr88
в свете последних европейских тенденций это уже не актуально от слова "совсем"...
www.newsru.com/religy/01feb2017/wedding.html
ЗЫ но идея из Lock, Stock and Two Smoking Barrels для 1998 года была вполне себе рабочей)))
"Был сегодня на собеседовании в компании "...". Хр-менеджер дала мне ноутбук и сказала: "попробуйте-ка мне его продать...". Ну, я взял ноут и вышел с ним из комнаты, а затем ... вообще ушел. Когда я пришел домой мне позвонил хр-менеджер и стала истерично кричать: "немедленно верни мой ноут обратно!"
Я сказал: 200 баксов и ноут ваш...." ))
(С) не мое
Как показывает классика- лучше брать тех к о продавал травку...
*ржанул*
Warden64
02.02.2017
- марихуану продавали?
- нет
- мы вам перезвоним

:)
Nadykot
02.02.2017
А зачем нужен универсальный солдат? Продавану нужно знать основы, а на важные переговоры нужно брать технического специалиста. И солидно и "добить танцем" можно
Screw12
02.02.2017
Абсолютно согласен. Манагер должен быть манагером в первую очередь. И примеров "универсальности", которая работает как попало, у меня хоть отбавляй.
Другое дело, что и манагеры по призванию сейчас в дефиците. Пинжак, Солярис, мат в курилке и не вымытые после туалета руки - это еще далеко не манагер.
"меня учили после туалета руки мыть!"
"а меня на руки не ссать" (с)
у вас в офисе что ли сидеть надо?
я б попробовался в продажах, так меж делом, не отрываясь от производства.
Screw12
02.02.2017
Я знаю теток,которые ни к черту в знаниях техчасти
но наличку из клиентов вытряхивают полностью. Пока "шарящие" мужики-коллеги курят и жалуются на жизнь. И именно эти тетки для своих контор приносят наибольшую пользу даже при том, что на всякие сверла и фрезы им попросту насрать.
Screw12 писал(а)
Я знаю теток,которые ни к черту в знаниях техчасти...

И торгуют чей поди гомном ширпотребным.
Ты почитай чего он пишет про контору свою, проект в среднем длится 2-3 года. тут не прокатит просто так втюхать клиенты - потом это как то разгребать придётся.
brunfox
02.02.2017
Бери красивых девушек с техническим образованием!
https://www.youtube.com/watch?v=Yvs7f4UaKLo
техническое образование у девушки этот как пятая нога у собаки примерно
brunfox
02.02.2017
У меня техническое образование и работаю по специальности я :)
edunews.ru/entrants/okso/texnologii/
КМК лучше хороший манагер без знания матчасти чем плохой но со знанием оной
Crosser
02.02.2017
Что то навеяло
тогда уж
больше всего веселят продавцы в магазинах.
Иногда начинают расхваливать и советовать масло в магазине, на что я всегда задаю вопрос: "Это малозольник или полнозольник?" Надо видеть выражение его лица))))
Люди, даже, канистру "читать" не умеют.
+zorg+
02.02.2017
и какое же лучше?
это как бесконечный спор, шипы или липучки, каждый год сралки и споры.
ещё спросите в магазине содержание смолы, цинка, свинца в сигарете.
всё равно каждый покупает то, на что у него тараканы в голове.
что значит, лучше или хуже?
+zorg+
02.02.2017
хорошо.
Какое вы предпочитаете?
В Своё время перечитал кучу сралок про зольность масла на Драйве2, Дроме.
Однозначного заключения НЕТ! Какое же лучше?
По мне полнозольники, среднезольники, малозольники придумали враги, не надо голову этим забивать, лейте что рекомендует производитель.
Не считаю моторное масло каким то товаром что капец какие знание нужно что бы его продавать, всё равно что сигареты (А сколько смолы и свинца в одной сигарете, не подскажете???) из одной оперы.
Вы в сл раз спросите продавца сигарет о свинце, смоле, цинке в сигарете и сравните выражение их лиц))))
и почитайте на форумах, какие сиги лучше, от каких не сдохнешь от рака лёгких.
а производитель мне разрешает использовать и полнозольники, и малозольники.

С малозольниками катализаторы дольше живут, но интервал замены на малозольниках необходимо сокращать, особенно, при городской эксплуатации.
+zorg+
02.02.2017
Зайдите на Дром и Драйв2, там по таким как вы соскучились, там в форуме сралки о зольности 2 лагеря, одни утверждают одно, другие другое, ржачно читать, кащенко отдыхает, на Дроме аж свыше 500 страниц.
не буду спорить с вами, вы фанат малозольников, с чем я вас поздравляю)))
Мне лично насрать какая зольность в масле, я на тачках больше 3 лет не езжу, мне пофиг, я этой ерундой голову не забиваю.
у меня ни в одной машине малозольник не залит, а в фанаты записали))))
+zorg+
02.02.2017
ты в сл раз не забудь подколоть продавца сигарет в магазине, если куришь, спроси о содержании смол и тяжёлых металлов. Лица у продавцов думаю будут не хуже.))))
не курю
+zorg+
02.02.2017
ну про колбасу спросите, колбасу то точно едите.
Сколько там жиров, белков и углеводом и сколько растительного белка.
Что лучше сырокопчения, варёная или горячего копчения.
В общем вам есть поле для подколов продаванов, дерзайте.
Nadykot
02.02.2017
Малозольник, да дорог
+zorg+
02.02.2017
говорят он хуже моет двигун,
полнозольник моет лучше.
а ещё есть среднезольники вроде
сралки по этому поводу как шипы или липучки.
однозначного ответа так и нет, всё относительно в этой жизни.
Shalan
02.02.2017
В кое-то веки тонко юморнула
румяный же
любое гавно впарит)
ЛВВ)))
02.02.2017
после каждой сделки менять телефоны и адрес фирмы напряжно
зато и продавец отличный, и в области машиностроения как раз)
Warden64
02.02.2017
много у него постоянных клиентов? )
Я вообще фигею над тобой, щас тему запилю)
Ну где уже)
Вот.
BiG-BiN писал(а)
Это же писец, приводят мне на собеседование профессионалов, которые сверло от фрезы не отличают..

Кто приводит? Может быть, до кучи, того, кто приводит уволить?
BiG-BiN писал(а)
Я последняя стадия собеседований, и смотрю больше на импонирует мне человек или нет, хочу я с ним работать или нет. Так что его компетентность я не проверяю.

не в бровь, а в глаз)))
кадровики видимо ещё те профессиАналы, либо кто-то где-то лукавит...
Факторов великое множество. Начиная от денег, за которые чел либо рубиться будет, либо в потолок плевать.
Casher
02.02.2017
Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал. Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой. Потому что это был, сцуко, очень хороший менеджер по продажам.
SerZH
05.02.2017
Сказка ложь, да всё так и есть. Ушлые они такие.
kaxa
02.02.2017
в городе закрылось несколько филиалов крупных игроков рынка связанного с металлообработкой, персонал до сих в поиске, и по мех обработке и по раскрою и по штамповке, Вы просто где то не там ищете или Вам не тех приводят на Итоговое собеседование!
bar$uk
02.02.2017
если человек знает отличие сортимента от сортамента - уже не плохо )
Nickola
05.02.2017
bar$uk писал(а)
отличие сортимента от сортамента

А что такое сортимент?
bar$uk
05.02.2017
Nickola писал(а)
сортимен

ау, google!
Grandeur
02.02.2017
Начните с описания портрета кандидата на вакансию, а затем уже поиск
Enic
02.02.2017
:)
когда я устраивался на вою первую официальную работу, на должность менеджера по продажам, я пришел в кадровое агентство откуда меня направили по адресу,где требуется менеджер.
Только они адрес перепутали, в итоге я устроился в другую фирму, которая никого и не искала :)

вот такое у меня резюме :)
Молодых, перспективных, свежих, которых можно поучить, ступенчато повышая з/п не сыскать нынче по двум причинам: во-первых, демографическая яма, в которой находилась страна в 90-е годы, во-вторых крайне низкий уровень технического образования, да и вообще образования.
Про его непопулярность 10 лет тому назад и говорить нечего.
Так что вот. Необходимо переманивать бронзовелых старичков, что весьма накладно, либо растить своих, принимая на службу выпускников, либо студентов последних курсов, предлагая приличный соц.пакет, что тоже недёшево. Роботы, вот, кто тебе нужен.
металлообработка? космос? авиация? оборонка?
волгостальпроект чтоль?
производство семеновское в полную мощность запустили?=)

зы/ имхо вам над офером надо думать а не над тем кто продает/
хорошая тема.
удачи в подборе хорошего работника.
пс. я так и знал, что моя прошлая работа перекликалась с твоей деятельностью, много раз натыкался между твоих строк на второстепенные ключевые моменты.
:-)
Хорошему продавцу вовсе не обязательно отличать два вида продукции, если он их продает лучше других. Главное в продавце - продавать, приносить прибыль, а не уровень образования или профессиональной грамотности.
Musician
03.02.2017
тебе нужен sales manager или sales engineer?
себя посоветую... 12 лет на производстве в оборонке. Остальное в личку.
В стране запрещена продажа оружия, поэтому кому нафиг нужны ваши самолёты тут? (кроме оборонки)
SerZH
05.02.2017
Есть у меня знакомый, который работал в отделе... Вообщем, даже не знаю как он точно назывался - они то подарки приезжающим гостям закупали, то им же встречи организовывали. То руководство в командировки снаряжали. Сложились обстоятельства - ушёл он на завод, работать с автодилерами. Авто у него никогда не было и нифига он в них не понимал. А там не легковушки, а грузовики со спецверсиями. И попёрли у него продажи. Хотя работа ему при этом не особо нравилась. Его перебросили туда, где вообще всё было не очень. А у него и там попёрли...
А после ему предложили работу как на аналогичном предыдущем месте почти там же. Он и вернулся - хотя ему и бабок больше предлагали...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов