--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Все плохо. Все гораздо хуже,чем я думал

Флуд , флирт
3331
188
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Screw12
03.11.2018
И даже при том,что там идет обсуждение просто в кровь и мясо, победа "большинства" стала еще увереннее) Вчера разница была 2 тыщи,сегодня уже почти 3
А вот так в меня и приехали, по главной дороге на красный сигнал))
VOVAN152
03.11.2018
Шо, в новый спортаж?(((
Crosser
03.11.2018
Типун тебе на язык , сплюнь через левое плечо
Да не, я про старый ещё. Я уж не настолько ж нагрешила)
Crosser
03.11.2018
А чего вечно в дтп попадаешь?
Crosser
03.11.2018
Факи показывала ? Вора за эмблему мерса по почкам пинала?
VOVAN152
03.11.2018
Так и пиши.... В прошедшем времени.))) Было..В тысячи нацатом "годе"...
.
легко сказать в прошедшем)) тока постановление в силу вступило сегодня и я наконец-то могу получить остальные деньги по страховке
VOVAN152
03.11.2018
Ну, извиняйте- не знал! Что с зимой решили? Я по поводу датчиков в колёсьях?))))....
В смысле? Мне поставили зимнюю резину, всё ок, датчики работают)
Crosser
03.11.2018
Ну как ты рассказываешь ,это как надо было валить в поворот , чтоб машину в мясо уделать? Даже не по касательной, а в точку?
Bekas999
03.11.2018
первая мысль-ты поверил, что Чебурашки нет совсем....А это просто эмоция по ПДД
KAUSTIC
03.11.2018
не трожь чебурашку,
свят0е *drink*
Bekas999
03.11.2018
вот...здравые мысли...в деревне полируешься?
KAUSTIC
03.11.2018
*как стекло* ... пока ((
дражайшая ехать заставляет за реку :(
Bekas999
03.11.2018
нда....совсем распоясалась...
Общаться и читать что то на Одноклассниках - зашквар!
p.s. а что не так? В автобусе народу больше, ему нужнее ехать... ))
там сидят в основном все кому далеко за 30..
То есть в авто ездят в основном те, кому менее 30?! ))
K0IIIAK
03.11.2018
Slava76
03.11.2018
Остаётся предположить, что те кто голосовал за автобус не водители. Слишком уж примитивный вопрос, чтобы ошибиться.
Screw12
03.11.2018
там полно водителей за автобус. В том числе "я 15 лет за рулем,дура!"
Slava76
03.11.2018
Тогда действительно печально.
Screw12 писал(а)
"я 15 лет за рулем,дура!"

как раз те кто ходил в школу 90х...(((
742
06.11.2018
Я в 93 начинал ходить, у меня все ок со знанием ПДД и логикой )
нуу что могу сказать... либо Вы обнадёживающее исключение, либо просто плохо учились..
742
06.11.2018
Тернновник писал(а)
либо просто плохо учились

А как это связано?
всё логично -- если Вы плохо учились по америанским учебникам , то могли сохранить природную ясность ума..
Tomastik
03.11.2018
Я правильно понимаю,что в данной ситуации первый проезжает автомобиль,а при не работающем светофоре автобус или какие ещё варианты?Правда,не без стыда,пришлось немного напрячь мозг.
Slava76
03.11.2018
Правильно.
А как Вы проезжаете все регулируемые перекрёстки, если данный вопрос заставил задуматься?
Tomastik
03.11.2018
Да нормально проезжаю,три раза тьфу.Живьём ситуация как-то иначе,чем на картинке воспринимается.Жена вон тоже светофор не сразу увидела.
Slava76
03.11.2018
При столкновении кто будет виноват?
Slava76
03.11.2018
Или в такой ситуации
Tomastik
03.11.2018
В обоих случаях белый.Эмм,а какая связь с первой картинкой?Хотя второй случай не однозначный,пожалуй.
Slava76
03.11.2018
Просто данный случай имхо гораздо сложнее, чем выше по теме
Tomastik
03.11.2018
Ну так,ответил томастик)))Теперь правильный ответ?
Slava76
03.11.2018
Ответил правильно ))
Многие думаю с ходу не ответят.
Tomastik
03.11.2018
Фуф,повысил мою самооценку)))Быстро правишь...По поводу имхо,на то оно и имхо,что индивидуально.Вопрос ТСа потребавал от меня больше времени в теории.Ваши картинки намного меньше.Но в реале,знак и светофор,надеюсь,не так мгновенно возникают,и есть вагон времени на обдумывание.Часто такое бывает в чужом городе,когда знаки отнимают больше внимания для продумывания дальнейшего манёвра.Но и какой-то сверх сложности и аварийности в этом не вижу.Ну,это у меня так.
На досуге порешай билеты ПДД, они в инет в свободном доступе, будешь сильно удивлен.
Tomastik
03.11.2018
Да,такие мысли стали посещать...А ведь когда-то без единого штрафного сдал на права с первого раза)))
В 98 тоже без единой ошибки сдал, сейчас решаю и в акуе.
Дофига что поменялось, да и ездим мы по уму более чем по ПДД
Tomastik
03.11.2018
Я помню как над дядькой с 40 летним безаварийным стажем прикалывался.Только вот неделя после сдачи прошла,я ему-давай билеты решать,кто кого...Забавно было видеть неподдельное напряжение опытнейшего водилы,не осилил тогда...Сказал-ну его накуй!
Вот мои результаты, давай твои.
c2n.me/3XJkXgJ

avto-russia.ru
Tomastik
03.11.2018
Slava76
03.11.2018
На вопрос ТС ПДД дают четкий и однозначный ответ. Поэтому он простой. Здесь не все так просто. Многие пытаются здесь приплести помеху справа
Tomastik
03.11.2018
Согласен,простой,если увидеть светофор)))
Светофор отменяет знаки приоритета если он работает, а если будет регулировщик то и светофор в топку.
Tomastik
03.11.2018
Да я согласен,просто пишу,что светофор на картинке,как и моя благоверная,не сразу увидели,вот и пришлось немного напрячься...В жизни же светофор более контрастный.
Ответ не правильный, правильный - оба мудаки.
Tomastik
03.11.2018
)))не согласен.На первом-белый,сука,баран борзый,а на втором-белый мудак,синий-дебила кусок.Но это так по-Нижегородски,блин...
Slava76
03.11.2018
А подробнее? ))
На первом фото синий должен смотреть по зеркалам , первое правило на дороге 3Д.
На втором фото все понятно без слов, белый поехал за ним дыша под хвост повернул др авто)
Александр Невский писал(а)
На досуге порешай билеты ПДД, они в инет в свободном доступе, будешь сильно удивлен. ...
Tomastik
03.11.2018
Что в первом случае нарушил синий?Во втором вина обоих будет зависеть от расположения в момент удара,кто кого опережал,трасология там всякая,мне кажется.
Slava76
03.11.2018
И во втором случае все однозначно. Виноват белый
Cиний нарушил разметку "движение в пределах перекрестка". Точнее, не нарушил, а совершил перестроение. Гораздо интереснее, если разметки нет, а значит нет обозначенных полос движения в пределах перекрестка...
Tomastik
04.11.2018
На первой картинке синий нарушил разметку?Какую?Я что-то не понимаю.Едет по левому ряду,поворачивает в левый же,где тут перестроение?
Slava76
03.11.2018
Порешать на досуге билеты пдд не кому не вредно будет.
Так в чем же они оба мудаки? Имхо вам бы тоже не помешало последовать своему же совету))
Вот мои результаты, давай твои.
c2n.me/3XJkXgJ

сайт, выбирай билеты В или С смотря на что учился
avto-russia.ru
Slava76
03.11.2018
Не вижу по ссылке твоих результатов. Судя по ответу выше предполагаю билеты завалил.
Пару лет назад ради интереса пробовал в инете сдать экзамен. В среднем в билет делал 1-2 ошибки. В редких случаях три. В основном не верно отвечал на вопросы не связанные непосредственно с движением
ССылка рабочая, проверял.
Водитель существо бесполое и вопросы жизнепомощи пострадавшим не менее важны, надеюсь они ни кому не пригодятся, но их нужно знать.
Slava76
03.11.2018
Прошел два раза. Каждый раз, к сожалению, допустил три ошибки. Но, как и пару лет назад, вопросы на которые не ответил, не связаны напрямую с движением.
Например не ответил на вопрос: "В каком случае разрешается эксплуатация легкового автомобиля?". Правильный ответ оказался "Не работает предусмотренное конструкцией противоугонное устройство" Или "Разрешено ли давать пострадавшему лекарственные средства при оказании ему первой помощи?" Правильный ответ "Запрещено".
Slava76
03.11.2018
800 вопросов два раза прорешал, шустрый ты малый.
Я СD, там вопросики малехо другие.
Slava76
03.11.2018
Я разве писал, что отвечал на все билеты сейчас? Ответил на 4. Причем на четвертом уже допустил одну ошибку. С каждым следующим билетом отвечать становится проще
Прорешай лишним не будет, в случае ошибки тут не плохо расписано что да как, кнопка подсказка не плохая тоже.
Молодцы вы! Я не могу себя заставить билеты перерешивать...
Да на категорию учусь, вот и решаю)
А я то думал... )))
Ты просто так от скуки стихи Пушкина или Лермонтова будешь учить?
Я на дроме отзыв про свою бывшую машину ваяю)) В литературу понесло)))
Отпусти былое.
Зы тут вечерком достал талмут с доками на все машины, а их было не мало и просмотрел их историю, ностальжи прям захлестнуло.
Давно уж отпустил)
Чот взгруснулось, тоже ностальжи накатила - и наваял)
Slava76
04.11.2018
Решать нужно задачки по математике. А здесь обычный тест. Даже интересно себя проверить, да и времени много не занимает. Один билет не более 10 мин.
10х30 (или сколько там сейчас)=300 минут
1 билет 20 вопросов, 4 минуты на билет в среднем.
Вопросов 40.
Полезно обновить знания.
Дочь скоро учиться пойдет - будет возможность)
Slava76
03.11.2018
По зеркалам нужно смотреть всегда)) В случае ДТП виноват был бы белый
Slava76 писал(а)
По зеркалам нужно смотреть всегда)

Золотые слова, как дела с билетами?
Elesin
06.11.2018
Сможете доказать это на реальных документах о ДТП?
Дам денег, если сделаете белую машину виновной.
Slava76
06.11.2018
Чтобы что-то доказать на реальных документах и тем более взять за это деньги, нужно быть адвокатом. В ПДД, если не ошибаюсь, данная ситуация в явном виде не описана. Если бы не дай бог, попал в такое ДТП, настаивал бы на логике приведенной в данной ссылке ruspdd.ru/journal/60-proezd-perekrestkov/
Slava76
03.11.2018
Вот по данной ссылке не плохо разжевана ситуация с проездом данного перекрестка ruspdd.ru/journal/60-proezd-perekrestkov/
Пох на ссылку, на данном перекрестке действует правило три Д в первую очередь.
ЗЫ если по жизни.
Slava76
03.11.2018
Зашибись. Т.е. на данном перекрестке пдд не действует? Или просто ты не знал их, раз мудаками оказались оба.
Зы. Три д действует везде. С этим никто и не спорит. Проезжая любой перекресток, несмотря ни на какие ПДД, всегда контролируешь, чтобы вблизи не оказался какой-нибудь мудак.
А многие еще и в зеркала смотрят когда на перекрестках тормозят, чтобы сзади шустрик не прилетел и крутят бошкой на 360 во во время движения.
Slava76
03.11.2018
Зачем крутить головой, для этого зеркала есть ))
С опытом автоматически контролируешь ситуацию на дороге. Особо это и не напрягает.
Это риторически, часть глазами на прямую часть через зеркала итого 360
А если на выезде с перекрестка больше, чем две полосы, то кому в какую ехать? ;-)
Slava76
03.11.2018
Отсчитать две полосы от обочины
Почему именно от обочины?
Slava76
05.11.2018
Я полосы от обочины считаю. Если вы как-то по другому, то поделитесь
Меня интересует, как этот вопрос трактуется на уровне ПДД, иначе так и будут синие с белыми в одну полосу ехать.
SerZH
05.11.2018
Никак.
pericl17
06.11.2018
Он сложен исключительно для тех, кто ездит на перекрестке с круговым движением с включенным левым поворотником.
Slava76
06.11.2018
Учитывая, что на перекрестках с круговым движением многие выезжают с внутренней полосы не перестраиваясь предварительно на внешнюю, включенный левый поворотник лишним не будет
lada09
03.11.2018
все очень просто, белый должен повернуть в левую полосу и, если ему надо в правую, должен пропустить синего, а потом перестроиться, если белый поедет по нарисованной траектории в случае дтп он будет виноват.
Tomastik
03.11.2018
У белого на второй картинке(о ней ведь речь?) нет обязанности при повороте на лево ехать строго в левый ряд,если не ошибаюсьИ,если он уедет от синего,не перестраиваясь,поедет в правый первым.А там в его правый задний бок прилетит обиженный синий.Тоже белый будет виноват?
Tomastik писал(а)
У белого на второй картинке(о ней ведь речь?) нет обязанности при повороте на лево ехать строго в левый ряд,если не ошибаюсь ...

Ошибаетесь дважды.
Slava76
03.11.2018
по данной ссылке довольно подробно разобрана данная ситуация ruspdd.ru/journal/60-proezd-perekrestkov/
ЗЫ. еще вопросик на знание ПДД (в правила чур не заглядывать). Вы едете по главной, трамваи поворачивают с второстепенной (см. фото). Кто кого пропускает? Вопрос легкий, но оказалось не все знают ответ
Tomastik
04.11.2018
Ок,не заглядывая.Не помню.Торможу и обоим уступаю,на всякий пожарный.Не думаю,что будут бибикать сзади
Slava76
04.11.2018
И так делают многие Нижегородцы. Хотя первым должен проехать автомобиль.
мало того, некоторые еще и останавливаются, чтобы пешеходов пропустить, хотя там есть светофор для перехода и как раз горит для пешеходов красный
Slava76
05.11.2018
Бывают такие пешеходы, что лучше пропустить.
просто кто-то за рулем спит и не видит в упор светофоров
Slava76
05.11.2018
Если бы водитель за рулём спал, он бы не увидел и пешехода ))
78628
05.11.2018
По знакам у трамвая номер 1 такая же главная, как и у авто... Тогда авто уступает. Хотя, конечно, в постановке вопроса написано "трамваи поворачивает со второстепенной"...
Slava76
05.11.2018
У трамвая 1 главная, если он едет прямо. А он поворачивает.
Да как вы все по дорогам ездите с таким знанием ПДД...
Slava76 писал(а)
У трамвая 1 главная, если он едет прямо. А он поворачивает. ...

Охохо... Тяжелый случай :-) Трамвай 1 на этой картинке не может ехать по второстепенной в принципе.

Поэтому п.13.9 ПДД: "На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения."?

Подсказка - ответ есть в решении задачки, откуда и взята картинка.
Slava76
05.11.2018
Все. Пошел сам учить ПДД ))
78628
05.11.2018
Это правильно.
78628
05.11.2018
Езжу как-то... Все по правилам ездил. А тут, оказывается, новые правила завезли
Sam_NiNo
03.11.2018
А что, полностью отражает картину на дорогах, две трети му..ков, и треть все еще адекватов.
Martessa
03.11.2018
Ну на аф конечно все адекваты)))
действительно как-то грустно
это уже напоминает стихийное бедствие
на светофоры мало кто смотрит
почему-то
impala
03.11.2018
Не смотря на то, что мне зелёный, я бы пропустила поворачивающий в меня автобус, размажет ведь ))))) ддд
Забань себя сам за неинформативный заголовок)
не успел написать)
Етить колотить, меня плюсуют, похоже я себе еще одного врага нажил)
palp
03.11.2018
я б чиста по пацански остановился шоб бусик пропустить
SergeiSS
03.11.2018
Вот тебе смешно, да? А я в Щербинках как-то поворачивал направо от "Перекрестка". Первым был, зеленый только загорелся, я поехал. Так в меня чуть не въехал троллейбус на развороте, которому 100% был красный в это время. А его водятел в это время очень активно балаболил по телефону, держа его левой рукой. Скорее всего, он увидел, что зеленый выключился для движения по проспекту и поехал. Ему ж важнее по телефону потрындеть, чем на свой светофор смотреть.

ПыСы. Для тех АФовцев, кто не в курсе. Там у светофора 3 режима работы: зеленый для тех, кто по Гагарина едет; затем зеленый для поперечного направления (откуда я выезжал); затем зеленый на разворот у троллейбусов.

ПыПыСы. И если кто-то не понял :) Водила троллейбуса не может не знать режим работы этого светофора. Он явно не первый раз там едет. И, к тому же, говорить по телефону без "хэндс фри", находясь за рулем, у нас, вобщем-то, запрещено.
А на новом кольце у ДК ГАЗ для трамваев поставили автомобильный световор. И стоят они 2 рядом, один зеленым светит, другой красным. С непривычки тяжело разобраться.
vp
03.11.2018
Первым проедет таксист ©

Странно, что нет этого, единственно правильного, варианта ответа. )
Сейчас таких таксистов по пальцам пересчитать, одни Удаки которые только по навигатору могут ездить.
Crosser
03.11.2018
Не думай, пусть лошадь думает, у нее голова большая
я тоже люблю в таких опросах ткнуть неверный вариант))))
7aladin
03.11.2018
У Куба такой перекресток. Я щитаю, ГИБДД не нужно создавать таких перекрестков.
Я ездил и так и так, логика в поведении есть в обоих случаях.
И опрос это подтверждает, что нельзя так организовывать движение.
Slava76
03.11.2018
Ездить нужно по ПДД, а не по логике. Или это шутка такая?
7aladin
03.11.2018
Можно ли иначе организовать проезд перекрестка? Зачем делать так, когда половина водителей ошибается? Меня совсем не радует, что я знаю этот прикол. Мне правота в дтп настроение не прибавит.
Slava76
03.11.2018
Предполагаю, что при растоновке знаков приоритета смотрят на интенсивность движения. Чтобы не попадать в ДТП нужно соблюдать главное правило - ддд.
sustav
03.11.2018
7aladin писал(а)
половина водителей ошибается

а в чем ошибается? в том что не вдупляют приоритет сигналов на дороге? а если у Куба при работающем светофоре и висящих знаках встанет регулировщик и его сигналы не будут совпадать со светофором и знаками, как тогда поедут такие водители? в объезд через Сормово?
вот они так и ездят у бывшего нзшв
RaZZoR
03.11.2018
Часто такое встречается, едут по знакам при работающем светофоре)
Nemir
03.11.2018
офигеть , а че реально такие ребусы разгадывать на скорости 60км/ч ??
А на&-+я что то разгадывать, когда ты видишь рабочий светофор??? Вообще не вижу тут ребуса. Видишь светофор - руководствуется им. Видишь, что он нихрена не светится ни одним из возможных цветов, тогда руководствуешься знаками.
Единственная проблема, которую я тут вижу, это если солнце слепит сильно, какой сигнал светофора горит или не видно, или вообще непонятно, горит он или нет. Но и в этом случае абсолютно очевидно, что если водитель автобуса прёт напролом - значит с его стороны видно, что светофор не работает, и он руководствуется знаком главной дороги, и мешать ему, с его минимум вдесятеро бОльшей массой - не стОит. А если автобус тоже притормозил перед перекрестком либо полностью остановился - значит он со своей стороны увидел работающий светофор с запрещающим сигналом.
Весь этот поток сознания у любого нормального водителя в голове пролетает автоматом меньше, чем за десятую долю секунды, и никаких ребусов тут разгадывать не надо.
ну очевидно же, что в "автобус" бегло тыкнули не заметившие светофор на рисунке
Понимаешь, они (такие вот ткнувшие) потом ещё и доказывать пытаются, что ткнули правильно. И их позиция такая: "Обоим зелёный, но по знакам главнее автобус, значит автомобиль должен ему уступить". То есть, они в этом случае рассматривают знак как дополнение к светофору.
Светофор не по госту прикручен к стойке дорожного знака, светит тускло.
Да лан, вот вообще пофиг на знание ПДД, особенно другими.
Главное - уметь безаварийно и бесштрафно ездить.
На подобные тесты лично я всегда плевать хотел, зато очень любил повышать водительское мастерство.
O_Bender
03.11.2018
А в чем ошибка?
Знаки выше светофора, значит они главнее...
SergeiSS
03.11.2018
Если это был юмор, то смайлики ставь хотя бы.
соточка)
Collins
03.11.2018
На самом деле все совсем плохо там, где подобные перекрестки в принципе возможны. Ты понимаешь, что запредельная аварийность является следствием как раз таких ПДД и такой инфраструктуры? И эта картинка тоже из серии: а вам слабо придумать более бредовую комбинацию? Когда смотришь ролики с видеорегистраторов, то невольно ловишь себя на мысли, что > 90% таких ДПТ в принципе невозможно на дорогах моего города. И даже если предположить, что в чью-то голову пришла блестящая идея реализовать подобный перекресток в моем городе, то поверь, что на этом месте были бы постоянные аварии, и через неделю-другую правила проезда этого перекрестка были бы приведены в соответствие со здравым смыслом.
7aladin
03.11.2018
Случайно промахнулся, хотел два плюса поставить. Зажопились на нормальный светофор и поставили памятник идиотизму.
lada09
03.11.2018
а в чем проблема с таким перекрестком, в случае , если светофор не работает - то перекресток становится нерегулируемым и очередность проезда определяется знаками приоритета, если светофор работает - перекресток является регулируемым и едем по сигналам светофора, очередность проезда согласно пдд пункт 13.1.
Screw12
03.11.2018
Проблема в том,что "главная дорога" на практике не слишком-то и главная. В этом и дебилизм, когда более оживленная дорога является второстепенной. Коллинз прав: таких дебильных перекрестков быть не должно. Примеры навскидку: перекресток у Куба, "уступи дорогу" выезжающим из Цветов, и совершенно ублюдский "уступи" при въезде в Опалиху со стороны Кстова. Кроме того,что уступи, ты еще должен шею свернуть,выглядывая из за отбойника тех,кто может ехать из ЗГ. При том,что потока оттуда почти нет никогда, непонятно,какого хера у них главная. И разглядеть их действительно очень сложно.
На мой взгляд, там,где поток сильнее, всегда должна быть "Главная"
Collins
03.11.2018
При правильном проектировании дорог отпадает сама необходимость понятия "главная дорога". Поэтому в местах, где хорошие дороги, нет главных дорог. Так же как и нет целого ряда сопутствующих знаков. И когда 80-летняя бабушка подъезжает к перекрёстку на своем авто, то ей не нужно разгадывать ребус, т.к. правила проезда перекрестков предельно понятны и интуитивно ясны даже для людей преклонного возраста.
если бы во рту росли грибы..
Slava76
04.11.2018
Ну по крайней мере через один такой перекресток я каждый день проезжаю в будни. Пересечение Краснобаковского пер. и ул. Красных зорь. Не наблюдаю там аварий.
Большинство водителей ездят по одним и тем же маршрутам. Они давно изучили их и ездят по ним, как по рельсам. На знаки уже не обращают внимание. Аварийность резко повышается, когда по каким-нибудь причинам меняют или добавляют знаки.
Meg@VaD
03.11.2018
Вот когда в красной машинке или автобусе едешь - никогда не показывают изза противоположного светофора, как на картинке, какой цвет у него горит :)
Навскидку - нижневолжская поворот на 1й мост, улица у "триал спорта" на московском - поворот к метромосту. Называйте ещё :)
m1ndst0rm
03.11.2018
Билйат...

Такое было в центре сормова у шазпрома за военкоматом пиимерно год

"но у меня же главная, ты чо - знаки не видишь?"
SerZH
03.11.2018
После комментариев к подборкам ДТП на Ютубе, я стал ещё более осторожным. Ибо дело уже не в том, что не знают правила, а трактуют как кому нравится.
Вот одно из последних. Многие думают, что виноват синий.
Tomastik
04.11.2018
Я думаю,что на этой схеме виноват обиженый красный.Тут актуально наше любимое-надо было бить.А потом уже нефиг резать,конечно виноват красный.
SerZH
04.11.2018
Именно так.
Slava76
04.11.2018
Я так понимаю синий уже занял полосу, а красный перестраивался. Вина за красным.
SerZH
04.11.2018
В точку
а зачем красный производил такой странный маневр?
Slava76
05.11.2018
Это у него спросить нужно ))
подозреваю, что пьяный, следовательно, - виновный
Slava76
05.11.2018
Думаю красный увидел, что синий собирается поворачивать. Чтобы не снижать скорость, он перестроился в соседнюю полосу, а потом решил вернуться на "свою". Но синий оказался шустрее.
ааа...то есть на красненькой по главной ехала блондинка, которая шарахается со своей полосы на встречку при каждом повороте машин со второстепенной? уточнять тогда надо
так вроде одностороннее
да. я видела знак. но мои слова - это предположение еще более грубого нарушения при подобном поведении на дороге
да и на этой картинке поведение более чем странное - вырулила и едь по второй полосе, никому не мешая, разу уж ты испугалась выезжающего со второстепенной автомобиля.
в общем, что-то в этой сказочке не так
а если задачку чуть усложнить
Как правильно проезжать перекресток, если светофор со стороны где автобус не работает по каким-то причинам, сломался например?
Slava76
04.11.2018
При условии, что вод. автобуса не видит не один работающий светофор, то он поедет по знакам, ибо у него главная. Легковушка по светофору. Если при этом водители не соблюдают правило ддд, то вероятность ДТП довольно высока.
Tomastik
04.11.2018
ПАЗик с гастером за рулём поедет,не смотря никуда,а водитель "крокодила" минимум уступит,а скорее всего, сначала все светофоры в поле зрения проверит.
Cherdak
05.11.2018
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...2C13.091920&z=17
Всякий раз сомневаюсь как тут ехать)))
Я там обычно еду со стороны администрации и поворачиваю в сторону Лимпопо, часто замечал, что те кто едет прямо на встречу, шугается и пропускает поворачивающих. Про этот знак как-то не подумал, думал синдром выезжающего с прилегающей территории на большую дорогу:)
Cherdak
06.11.2018
А те кто едет как ты не уступают тем кто поворачивает направо)))
Я уступаю, но часто получается, что я притормаживаю, а он такой стоит, смотрит на тебя и ждет - тогда спокойно проезжаю)
Но тут ведь этот знак ни при чем - здесь обычная помеха справа
Slava76
05.11.2018
Там все очевидно. Обычный регулируемый перекресток. Руководствоваться нужно светофором.
veter-24
06.11.2018
как поставили там светофор то полно аварий стало, проверка на знание пдд
kmg25
05.11.2018
так в ответе тоже написано, что автобус?
Нет, там написано - Путин )
Так конечно автобус. Но есть нюанс - при неработающем светофоре. А все вокруг слепошарые олени, так как на гербе города олень - то на сигнал светофора никто не смотрит и в расчет не берет. Поэтому у большинства автобус и проедет первым.
это ж перекресток Полтавской и Республиканской. Там каждый второй думает, что у него главная налево под его зеленый)))
Ну если кто-то по невнимательности за автобус проголосовал, то ладно, может быть прощён. Но если народ с пеной у рта такое доказывает, то жопа.
Я не так давно постил такую же задачку здесь. АФ не оплошал, но то, что творилось в месте, где картинка была размещена изначально, меня удивило своими масштабами заблуждений...
Ru!
06.11.2018
Такие челдоны регулярно метят в бочину у администрации Московского района, причем искренне считая, что они правы. Главная же ) Жесть просто.

Я бы рейтинг ПДД составил, в которых косячат:
1. Правила выезда из круга
2. Проезд равнозначных Т-образных перекрестков (то самое "у меня прямо, значит главная") - это ваще пздц. И что самое интересное, уже привык пропускать тех, кто прямо едет. Ибо нахер ))
3. Светофор и знаки приоритета как в этой теме
4. Зеленая допсекция в сочетании с основным красным. Отважные буратины едут не глядя на остальных, хотя обязаны уступать дорогу.
Эти косяки прям почти каждый день наблюдаю.
я сегодня не по правилам проехала, потому что я девачка. уступили дорогу.
стыдно
Screw12
09.11.2018
Я каждый день на красный разворачиваюсь, пока встречный поток стоит, и на красный же направо поворачиваю,потому что смысла не вижу стоять. Представляешь, как мне после такого криминала стыдно?
тому челу, что сджентельменничал, чуть в жопу не вьехали...стыдно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем