--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

всем, кто планировал в крым на авто

Дороги и путешествия
26
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Krasnyi
19.05.2017
Россияне обратили внимание на неожиданные штрафы, с которыми рискуют столкнуться те, кто отправился на полуостров на своей машине.

Каждому водителю, припарковавшему свой автомобиль на водоохранной территории, грозит штраф от 3000 до 5000 рублей. Такое наказание следует за нарушение статьи 65 Водного кодекса РФ, под которую подпадают не только некоторые прибрежные территории, но и территории государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников, а также территориях, на которых находятся памятники природы и иные особо охраняемые природные территории либо их охранные зоны. Фактически такая ситуация приводит к тому, что на так называемом "диком" отдыхе в Крыму можно поставить крест...

autorambler.ru/podrobnosti/n...inevozmozhno.htm

Маразм, имхо. Для кого тогда мост строят и привлекают туристов?..
Vikingsam
19.05.2017
вчера тур агент звонила-турцию на 10 дней на 2 человек 25000 предлагала! Пошел этот Крым в....
Krasnyi
19.05.2017
турция и крым, на мой взгляд, два принципиально разных типа отдыха, особенно если на авто ехать.
Kot52
19.05.2017
боюсь представить, что там на 25000 да на 10 дней
Krasnyi
19.05.2017
главное пиво разведенное нонстопом)
Kot52
19.05.2017
боюсь, что пива тоже не будет) дадут палатку на трассе за эти деньги)
serzenit
19.05.2017
Vikingsam писал(а)
Пошел этот Крым в.... ...

пошла эта турция на...
Aliar
19.05.2017
Что там может за такую сумму быть? Бомжатник с клопами и тараканами вместо обслуживающего персонала, рыгаловка вместо еды и ацетон вместо алкоголя....
Vikingsam
19.05.2017
понимаешь....есть такое понятие как горящий тур...Туркомпания забронировала места в отеле и не смогла продать по нормальной цене путевки и чтобы как то отбить стоимость компании готовы упасть в стоимости путевок.Поищи-на Мальдивы за 32000 сгонять можно!
Так если можно, чтож ты тут вечно трешься? Мальдивы вместо 2х гироскутеров, ОГОНЬ!!!!
Vikingsam
19.05.2017
приятно что ты следишь за мной)
Рад потешить твое никчемное самолюбие...
Vikingsam
19.05.2017
спасибо тебе очередной мой поклонник!На след год думаю тоже премию лучший автор получу
Ты главное не зазвездись... а то среди "звезд" этих говорят ЛГБТ какое то модно... Хотя тебе к переодеванию не привыкать...
Vikingsam
19.05.2017
да-люблю переодеваться- завидуешь?
Зависть чужда для меня.
Vikingsam
19.05.2017
ты святой человек
Aliar
19.05.2017
Горящий тур далеко не всегда совпадает с планами или отпуском, невозможно его предсказать заранее, невозможно выбрать из многих... масса проблем. Для студента - вариант, для более-менее серьезного человека - скорее приятная случайность - если совпало.
Vikingsam
19.05.2017
но горящий тур не один раз в году) отели и места бранируются груглогодично и выбор есть всегда. Вы как первый раз в отпуск едите...
Aliar
19.05.2017
Всё равно их на порядки меньше. Я повыбирать люблю.
ы23
19.05.2017
Это где это ты так нашел?? Про Мальдивы.
он валюту же не указал )))
ы23
19.05.2017
Ну если только так)))
Borisov@
19.05.2017
Фееричная груда мусора на берегу...
Demoni
19.05.2017
А что уж в море-то не заехали?
Krasnyi
19.05.2017
море соленое, кузов сгниет.
а на реках, ручьях и озерах не мало ч(м)удаков моющих свои авто
Demoni
19.05.2017
Krasnyi писал(а)
а на реках, ручьях и озерах не мало ч(м)удаков моющих свои авто

Жаль, что таких почти не штрафуют, хотя штраф,емнип, не милый там.
Krasnyi
19.05.2017
угу(
а в деревнях-поселках такое за норму считается((
sustav
19.05.2017
видать, там грязь целебная.
водный кодекс
В границах водоохранных зон запрещаются:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

11 лет уже кодексу
Krasnyi
19.05.2017
тема про то что штрафовать начали.
а водоохранная зона, емнип, 20 метров?
20 метров - это береговая полоса

4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.
5. Для реки, ручья протяженностью менее десяти километров от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой. Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере пятидесяти метров.
6. Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров. Ширина водоохранной зоны водохранилища, расположенного на водотоке, устанавливается равной ширине водоохранной зоны этого водотока.
7. Границы водоохранной зоны озера Байкал устанавливаются в соответствии с Федеральным законом от 1 мая 1999 года N 94-ФЗ "Об охране озера Байкал".
8. Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров.
9. Водоохранные зоны магистральных или межхозяйственных каналов совпадают по ширине с полосами отводов таких каналов.
10. Водоохранные зоны рек, их частей, помещенных в закрытые коллекторы, не устанавливаются.
11. Ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в зависимости от уклона берега водного объекта и составляет тридцать метров для обратного или нулевого уклона, сорок метров для уклона до трех градусов и пятьдесят метров для уклона три и более градуса.
12. Для расположенных в границах болот проточных и сточных озер и соответствующих водотоков ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в размере пятидесяти метров.
13. Ширина прибрежной защитной полосы реки, озера, водохранилища, имеющих особо ценное рыбохозяйственное значение (места нереста, нагула, зимовки рыб и других водных биологических ресурсов), устанавливается в размере двухсот метров независимо от уклона прилегающих земель.
14. На территориях населенных пунктов при наличии централизованных ливневых систем водоотведения и набережных границы прибрежных защитных полос совпадают с парапетами набережных. Ширина водоохранной зоны на таких территориях устанавливается от парапета набережной. При отсутствии набережной ширина водоохранной зоны, прибрежной защитной полосы измеряется от местоположения береговой линии (границы водного объекта).
Водоохранная зона моря 500 метров, но если дорога проходит хоть на расстоянии 10 метров от воды - можешь ехать и ставить авто, если съехал с автодороги/оборудованной стоянки - нарушение. "Штрафовать начали" - лол, как-то это не по-русски, да?))) Привыкли делать, что хотим и чтоб за это нихера не было.
Krasnyi
19.05.2017
а есть они, оборудованные стоянки?
Ставь на обочине дороги.
Krasnyi
19.05.2017
мне не надо, спасибо.
Для кого тогда интересуешься?)
Krasnyi писал(а)
Маразм, имхо...
Выглядело, как будто свое отношение к вопросу выразил через возмущение, не?
Krasnyi
19.05.2017
показалось (ц)
А в море обязательно заезжать?
Krasnyi
19.05.2017
это уже вопрос религии)
скорее воспитания
#крымговно
Водный кодекс РФ действует с 2006 года. Водоохранная зона у моря в 500 метров распространяется не только на Крым, а на все морское побережье страны, если что. Никто не запрещает туристам отдыхать на берегу моря, запрещено лишь ездить на автомобилях и парковать их вне специально оборудованных мест, то бишь дорог и парковок. В чем проблема?
Krasnyi
19.05.2017
у меня нет проблем)
проблемы у туристов-дикарей (как в прямом так и переносном смысле)
Krasnyi писал(а)
проблемы у туристов-дикарей

Я не думаю, что у адекватных людей будут с этим проблемы.
Krasnyi
19.05.2017
я, к сожалению, про большинство говорю
Какой смысл переживать за быдло? Пусть страдает.
Krasnyi
19.05.2017
не переживаю я, с чего вы взяли?)
Ну как-то стартовый пост очевидно на это это указывает.
Я правильно понял - запрещают то, что на фото, а ты возмущаешься?
Это и было запрещено, просто неожиданно типа контролировать стали))
Krasnyi
19.05.2017
я не возмущаюсь, я предупреждаю.
для меня то что на фото не приемлемо.
d-denver
19.05.2017
Быдлосвиньи во всей красе
Krasnyi
19.05.2017
Минусят те кого новость огорчила?))
TERYA
19.05.2017
На фото газон, не иначе
SergeiSS
19.05.2017
Я так понимаю, что это очень даже прямой "посыл" крымчанам об организации бизнеса: организовать кучу мест для парковки, вблизи моря, и брать за это бабки :)
Krasnyi
19.05.2017
я вот тоже его увидел, а кто то видит нытье что стали наказывать; как всегда: кто о чем, а вшивый о бане...
Krasnyi
19.05.2017
мастер фотошопа)) но суть верная(
То ли ещё будет..
(Casper)
19.05.2017
Большинство в гостиницах живут, а таких горе-туристов надо жёстко учить.
Krasnyi
19.05.2017
но на пляж непременно на машине едут
Aliar
19.05.2017
Вот и надо отучать, пусть жирные ж... порастрясут хотя б на отдыхе.
Krasnyi
19.05.2017
а почему не создавать инфраструктуру, за которую можно денежку брать?
а то ловко придумывают- ввести туристический сбор, оно канеш понятно, так легче и деньги собираешь и ни чего не делаешь...
Aliar
19.05.2017
Krasnyi писал(а)
а то ловко придумывают- ввести туристический сбор, оно канеш понятно, так легче и деньги собираешь и ни чего не делаешь... ...


Так зачем создавать инфраструктуру, когда можно ввести абстрактный сбор и получать деньги, ничего не делая?
У нас по берегу Волги уже тоже случаи штрафов были. Начинаешь спорить - 5 к.рублей. Соглашаешься и отгоняешь авто - могут и простить. а так минималку в 3 рубля выписывают. Случаев таких мало было, но все же были.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25