--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вскрытие автомобиля мобильником

Ремонт, обслуживание, тюнинг
31
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
n695
15.03.2016
Приехал сегодня клиент к нам в сервис ,загнали машину на мойку.Он вышел закрыл дверь ,мотор работает.Спустя какое то время двери заблокировались.Стоим думаем как открыть,авто Соната,сигналка Шерхан (лапка на стекле).Ушел на склад за приспособой для вскрытия дверей ,прихожу и слышу как клиент объясняет кому то по телефону что мол надо взять запасной брелок и прислонить к телфону и нажать кнопку разблокировки.Сам он после этого прикладывает телефон к "лапке"и сигналка снимается с охраны.Если бы мне это рассказали я бы не поверил,но тут черт побери я все видел своими глазами.Причем клиент говорит что делает это уже второй раз.Мастер который со мной стоял сказал что какой то мужик так тоже уже однажды проводил такую же процедуру и все открылось.Машина в Алекс авто стояла ,брелок на заречке-родная дальность действия радиоканала не вариант вообще в таком случае.А теперь объясните мне как такое возможно,даже гипотетически или Шерхан настолько плох что вскрывается от мобильника у приемной антенны?Какую ставить тему не знаю,пусть поправят если надо.
PyJIoH
15.03.2016
то есть динамик телефона смог сгенерировать волну нужной частоты и открыть машину? а пиво так же можно телепортировать из Германии?
sustav
15.03.2016
PyJIoH писал(а)
а пиво так же можно телепортировать из Германии? ...


лет 5 так делаю.
2702
15.03.2016
Закинь мне тоже парочку в субботу после баньки, тел в приват:)
Можно и меня в паб на пару часиков и обратно.
Читала за такую фигню и даже ради любопытства попробовала. Эх, чуда не случилось.
kwk
15.03.2016
Шерханцы вообще любители сказки сочинять. И про свои "волшебные" сигналки, и других грязью обляпать им за радость :)
SSR699
15.03.2016
Этот фокус работает,тоже проверено,я думаю,по частоте звукового сигнала срабатывает,но это у бюджетных сигналок!
kwk
15.03.2016
То есть, слышно как брелок передаёт команды в звуковом диапазоне? Какая там у шерхана дальность? Километр? Это брелок голосом орёт на километр??
А если вне слышимого, то микрофон телефона якобы способен слышать ультразвук??? И АЦП сотового рассчитан, чтобы вместе с оцифровкой голоса перегонять докучи и бесполезный ультразвук?????
А динамик в принимающем этот ультразвук изобразит специально для шерхана?????
Дурь-то уж не пишите! Или идите в юмор с этими фокусами, или хоть смайлики ставьте.
Самое смешное, что сигналке наверняка "слышать" нечем :) Ведь там же нет микрофона?
kwk
16.03.2016
Датчиком удара теоретически можно услышать. :)
На старых томагавках и даже у StarLine модели А2\А4 в качестве сенсора использовался микрофон. Про шерхан не знаю. И знать не хочу. :)
S-930
15.03.2016
Это просто офигеть. На нобелевскую подавай, раз сам видел. В этом будущее, будем голодным афронеграм колбасу через ИКпорт передавать.
да прикололся он)
либо второй брелок (метка) в кармане или GSM сигналка - позвонил и двери открылись
[2x2]
15.03.2016
того же мнения
тем более "Он вышел закрыл дверь ,мотор работает.Спустя какое то время двери заблокировались"
kwk
15.03.2016
Хорошо подмечено!
S-930
15.03.2016
Я в 90х по пейджеру девятку друга открывал. Правда у него и сигналки то не было.
zapilnik
15.03.2016
Я как-то засунул пропуск на завод под шапку, подошёл к турникету и со словами: "О строжайший из строжайших и справедливейший из справедливых, открой мне дорогу в святилище" поклонился турникету. Видели бы вы глаза вахтёра, когда турникет пропустил меня после такой просьбы :)
Раньше эту байку часто в газетах печатали
только про метро)))
#10
15.03.2016
Шо, опять?
kwk
15.03.2016
Весна, обострение... :)
Pilot_nn
15.03.2016
А почему нет-то?
LG Smart diagnosis - прикладываешь смартфон к стиральной машине, и она передает информацию об ошибках и неисправностях..
стиральная машина!! а уж с сигналками-то значит сто лет назад можно было намудрить такое
там тупо режим "модема" используется.
Pilot_nn
15.03.2016
?? что за режим модема
пиликает она тупо в трубку как морзянка. вот и весь прикол.
Pilot_nn
15.03.2016
ну да, а чего бы и сигналкам так не делать?..

..чисто гипотетически)
это как в старом добром фильме Хакеры будет, записал сигнал на диктофон, подошел к лапке шерхана и вуаля :)
именно.
Ох уж эти сказочники
BCT
15.03.2016
этой байке уже много лет..)))
Это невозможно!!!!
Миза
15.03.2016
Попробуем
Но не верю что получится
Для Шерхана проще кодграббер за 7000 на Али купить
HHlO
15.03.2016
Пока из китая придет. Не то чтобы бензина в баке, самой машины не будет.
Миза
15.03.2016
Лапка на лобовом стекле у меня лично вызывает жалость к хозяину "охранного комплекса"
а говорят, что это только с кнопочными телефонами работало, а с сенсорными - уже нет
assured
15.03.2016
n695 писал(а)
прикладывает телефон к "лапке"и сигналка снимается с охраны.

А че не к задней фаре? Приемопередающая антенна обычно над зеркалом салонным находится, а лапка-это вызов водителя и светодиод!
это работает только если мобильник в микроволновке заряжался
assured
15.03.2016
Точно, причем оба! :-D
kwk
15.03.2016
А брелок? там тоже есть что подзарядить... :)
assured
16.03.2016
А, про запасной брелок, который на другом конце провода я как-то подзабыл, его естественно тоже нужно.
Раньше тачки открывались кирпичем или гаечным ключем, от до чего прогресс дошел.
Bak$
15.03.2016
Прикольно! Честно говоря' тоже думал, что это байка.
Collins
16.03.2016
Народ в теме прикалывается или действительно не в курсе того, что в наши дни большое кол-во автомобилей может управляться с android & iphone-ов? Многие авто-производители от Мерседеса до Хёндая предоставляют свои собственные решения, у кого же этой функции в авто нет, то придется приобретать внешний модуль.
https://www.youtube.com/watch?v=bubAjOyEdfQ
https://www.youtube.com/watch?v=7oIBTup7LD0
hanvip
16.03.2016
Многие сигнализации уже давно управляются с мобильного телефона.
он вас тупо троллил))) у него сигналка с gsm просто))) с телефона же и открыл машину)
Ru!
16.03.2016
Может шерхан внедрил NFC? )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов