--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы выбиваете ковры перед НГ

Опрос
832
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
как в старые добрые времена, на снегу )
Вы выбиваете ковры перед НГ
у меня нет ковра   61 | 48%
нет   36 | 29%
да   19 | 15%
свой вариант   10 | 8%
Проголосовало участников - 126
собакен2018    zabadai    rawf    Никола Питерский    !IGOREK!    CLOOS    kiril OFF    Паша112.86    Gl(.)(.)m    oliver    nikrhjrjlbk    PreDOC    kazual    Libreta    Кузанна    brunfox    Торопыга    Volek    Роксоланка    Crosser    andrey72    (Casper)    Ramst    997    Chester1    Green NN    червонец722    qwester    Товарищ    R GirL    impala    GreatCornholio    ptiz    Multiman    Великий Махинатор    sunman    J@M    Shushenka    Мама Марика    Yankee    Шерканер Андерхилл    SUP    SNEGOVIK052    Canep    lentik    2114    alejandro52    sestet    Дракон Рыж    Ressi    fedorru    Zhora_SEVER    lemakovka    ReasonableSphere    Lect79    verao    or-ange    Andrey Viktorovich    Василич*    ilexys    Bak$    16ninelll    FINIK.NN    Алексей Макаров    Elesin    ipstorm    Варвара-краса. длинная коса    Sl@sh    Chemic    Здесь был мой ник    SadWolf    KuTae3a    Nickola    Маленький Миха    enjoi    Sunny94    banka_sgushchenki    berg    Блейд    Химик-ядерщик    TERYA    Лучезара    Вишняша    Frumpel    ЛиС    MSR    Тёмыч    Alex239    Ru!    Master of Orion    БЛС-Толстый    Lenin-BORA    El-mariachi    bran    Джасти    Uter    Alex Croft    veter-24    G-D    wef    antikrot    Shalan    zlatka    Жып-Мен    Твоя бабуля    S. Roman    отдохни2    Пончик84    Stri    minotaur    skaarj    Pav_lo    arcticblond    superromer    VVV    Красный бантик    Дед Маздай    [2x2]    Елена*    siro4eg    Rameon    Ellvin    Ilya-ross    Minimus_nn    Тетрод    GeK65   
!IGOREK!
23.12.2017
нет, но хотелось бы)
CLOOS
23.12.2017
Нет ковра, но хотелось бы
kazual
23.12.2017
CLOOS писал(а)
Нет ковра, но хотелось бы

Попытайте счастье на авито, там много предложений с квартир "после бабушки".
CLOOS
23.12.2017
Спасибо, но я лучше в Персии возьму.
В городе я завязал с коврами, после того как раз в год выбивал палас на снегу (причем увозил за город и там выбивал, а не во дворе пачкал снег, как некоторые)и наблюдал сколько пыли не осилил пылесос.. А за городом буквально вчера выбивал дорожки на снегу. И ты удивишься, но пыли нет. Есть кое-какой мусор, крошки, частички дров..., но снег остался белым.
да, тот еще пылесборник
я где-то слышал в год около 3кг пыли всасывает
andrey72
23.12.2017
собакен2018 писал(а)
да, тот еще пылесборник
.... в год около 3кг пыли всасывает

без ковра эти 3 кг пыли оседают в легких жильцов дома..
Green NN
23.12.2017
мыть полы не пробовал?
andrey72
23.12.2017
у меня паркет под маслом, его как то не очень рекомендуют мыть,тем более ежедневно...
собакен2018 писал(а)
я где-то слышал в год около 3кг пыли всасывает

После того как купил домой DS6000 Mediclean - забыл, что это такое "выбивать ковер" . Пробовали для эксперимента выбивать через год после покупки - снег абсолютно чистый (белый). Всё, абсолютно ВСЁ остаётся в аквафильтре (воде).

market.yandex.ru/product/9284302
www.onlinetrade.ru/catalogue...41.0-167316.html

Всё таки пылесос для медучреждений дома это очень хорошо. Дышать стало намного легче. И это совершенно не связано с тем, что у меня астма. Просто пылесос действительно позволяет содержать дом и ковры в нём в стерильном состоянии.

По моей наводке знакомый купил такой же - говорит теперь его мучают ночные кошмары КАК он дышал всей той гадостью, которую теперь он выливает в туалет.
Sl@sh
24.12.2017
пахнет рекламой.
пользую томас с аквафильтром, думаю, ни чем не хуже керхера.
пахнуть это может чем угодно. главное, что пылью теперь не пахнет. хочешь фотки реального пылесоса выложу, если так свербит.
Sl@sh
24.12.2017
фотографиями пылесосов не интересуюсь, а свербит, по-моему, у тебя.
А ты можешь приехать и почистить ковер в качестве презентации?
нет ковров и не хочется)
iNDIGo-
23.12.2017
Выбиваю долги
кто долги, а кто ковры
Pingvin
23.12.2017
Можно совместить - должника в ковёр....
почти как в операции Ы )
Pingvin
23.12.2017
.
iNDIGo-
23.12.2017
.
Z@ik@-nn
23.12.2017
не-а
kazual
23.12.2017
У меня нет ковра, но есть пылесос :)
mopoto
25.12.2017
kazual писал(а)
есть пылесос :

и чего вы с ним делаете? без ковра)
kazual
25.12.2017
mopoto писал(а)
и чего вы с ним делаете? без ковра)

а что, пыль может быть только в коврах?
mopoto
25.12.2017
))) ну мало ли где, в основном пылесосом ковры чистят) не?
Shalan
25.12.2017
Пылесосом пыль сосут.
Ваш КЭП
mopoto
25.12.2017
)
Shalan
25.12.2017
У меня нет ни одного ковра, но есть два пылесоса: обычный, и вертикальный.
Libreta
23.12.2017
нет, а надо? вроде пылесос хорошо справляется :)
Libreta писал(а)
вроде пылесос хорошо справляется :) ...

вот и хрен-та что вроде )
Libreta
23.12.2017
не, я в своем уверена-там видно после каждого раза что он насобирал
Libreta писал(а)
не, я в своем уверена-там видно после каждого раза что он насобирал ...

процентов 5, остальное осталось в ковре, именно в, а не на
Libreta
23.12.2017
не соглашусь...но я и сам ковер меняю часто, а не в наследство внукам его готовлю :)
997
23.12.2017
Libreta писал(а)
пылесос хорошо справляется

с ковровой пылью только пылесос Kirby справляется. у тебя такой? *crazy*
Pingvin
23.12.2017
Dyson вполне на уровне в этом вопросе... Кот правда со мной не согласен, но у них с пылесосом давние контры... :)
Libreta
23.12.2017
У меня керхер с аквафильром.
аналогично.
Воду удобно сливать
997
23.12.2017
позови чувака с презентацией Kirby, и он тебе наглядно покажет, что все пылесосы кроме Kirby - фигня полная. :-D
Libreta
23.12.2017
Они еще ходят? о_0
Интересно, а сами пылесосы сейчас почем предлагают?
997
23.12.2017
давно не видел. просто вы тут про ковры и пылесосы заговорили - я тех чуваков сразу и вспомнил. кстати знаю человека, который после этой презентахи купил такой пылесос, только не за предлагаемые 70 тыр, а втрое дешевле, и доволен покупкой.
а ты делаешь оливье? или в баню ходишь ?
и то, и то, а чо ? )
а салюты закупить и к родсвкенникам сьездить не забыл с подаркоми??
салюты не закупаю, близкие родственники будут за столом, остальные далеко
хотел в деревню свалить, тишина... наверное не получицца
а как же наепатьси ? сломат се чо нить то? Да просто набедокурить?) СТАРЕЕМ?
нажраться обязательно )
все уже сломано, да, стареем, хочется покоя и уюта
неее) покой нам тока снитьси)) хочетьси опять побарогозить по доброму))) как в молодости
Green NN
23.12.2017
У меня специнструмент есть для чистки ковров и мебели. Регулярно чищу мебель спец.пылесосом. Химчиска автомобилей научила правильно чистить и мебель тоже. Кстати, могу и подкалымить)
lentik
23.12.2017
Застарелое пятно от красного вина на светло-бежевом ковре возьмётесь вывести?
собакен2018 писал(а)
в старые добрые времена

..не было нормальных пылесосов. Сейчас современный высасывает пыль не только из ковра, но и из под ковра
ерунда
Товарищ писал(а)
Сейчас современный высасывает пыль не только из ковра, но и из под ковра

Согласен. Жалко, что не все это понимают. Естественно, какой нибудь циклон 3м мало того, что ничего не всосёт , так и то, что всосал - он обратно выбрасывает в комнату. Был опыт владения таким агрегатом. Теперь циклон работает исключительно в составе газовой горелки , а пыль всасывает тот, кто умеет это делать . Керхер DS6000.
Некоторые так сосут,аж соседа снизу бошкой к потолку притягивают)))
До последней капельки...
mopoto
25.12.2017
Товарищ писал(а)
Сейчас современный высасывает пыль не только из ковра, но и из под ковра

)) пыль соседей снизу?)
Multiman
23.12.2017
Имеется моющий пылесос
J@M
23.12.2017
Единственный ковёр с ворсом летом стираем Керхером, зимой по возможности выбиваем на снегу. В остальное время: пылесос, таблетки для чистки, парогенератор.
Придверный ковёр стирается успешно и быстро сохнет)

В целом ответ да)
lemakovka
23.12.2017
мы каждый год перед НГ ковры выбиваем в снегу
16ninelll
24.12.2017
Вот ностальгический вопрос!? Последний раз это делали ровно 24 года тому назад...)
Elesin
24.12.2017
Выбиваю два коврика: тот, что в тамбуре лежит и тот, что в прихожей. Песка и пыли высыпается до тонны.
Мой ответ "да".
P.S. А ковров на стенах - нету...
Я на каждый Новый год новые покупаю. На стенах их нет, только на полу.
mopoto
25.12.2017
опередил))) только хотела написать
нынешние их просто выкидывают)
какие?автомобильные?
mirage76
24.12.2017
У кого то еще ковры остались?
kazual
25.12.2017
mirage76 писал(а)
У кого то еще ковры остались?

Я вам больше скажу, у кого-то еще хрусталь в стенках остался и меховые шапки)))) Главные роскоши совкового быта)
Помню, раньше в каждом дворе турники для ковров стояли. Сейчас мало, где сохранились.
Oilmen
24.12.2017
СТЕК0ЛЬЩИК писал(а)
сохранились.

у нас бабки за энту хрень стояли как под-Сталинградом...за 1,5 года единично видел, что-б кто-то и что-то на них колотил.
Воспоминания об их молодости:)
kazual
25.12.2017
СТЕК0ЛЬЩИК писал(а)
Помню, раньше в каждом дворе турники для ковров стояли.

Мне кажется, они стояли там совсем не для ковров, а для тех, кто хотел заниматься спортом, для подтягиваний?) Только не разрушайте мою психологию))))
Я не про турники для подтягиваний, а про большие конструкции с решеткой из квадратных труб внизу:) именно для выбивания ковров, не знаю, как правильно называются...
нахлынули воспоминания из детства прям благодаря вашей теме) раньше всегда с батей перед НГ ковры выбивали на снегу, сейчас просто-напросто нечего выбивать, не осталось уж никаких ковров давно.
Дак то ж традиция. Если не сейчас - когда еще рука поднимется? :)
TERYA
25.12.2017
В трикошках с оттянутыми коленками и рваной мотнёй)
Я выбиваю) Свеженько так потом дома) пожалуй единственная традиция из детства)
тот у кого есть ковёр и он его ещё и выбивает, должен обязательно сфотографироваться на фоне ковра после отбивки.
kazual
25.12.2017
Бенефактор писал(а)
тот у кого есть ковёр и он его ещё и выбивает, должен обязательно сфотографироваться на фоне ковра после отбивки.

Это святая традиция, несоблюдение которой ведёт к Каре Великого Ковра.
нет ковров
Все коврики не только перед НГ, но раз в месяц промываю с ванишем или другим антибактериальным средством. Не думаю, что из-за смены цифр нужно предпринимать какие-то особенные действия
kazual
25.12.2017
Джасти писал(а)
Не думаю, что из-за смены цифр нужно предпринимать какие-то особенные действия

Вы уже поменяли обычный аналоговый ковёр на более современный, цифровой?)
У меня компьютера-то стационарного дома нет :)
veter-24
25.12.2017
обычно в праздники это делаем
мир труд май ковёр?
или в день города?
kazual
25.12.2017
Бенефактор писал(а)
или в день города?

в День Поклонения Великому Ковру.
veter-24
25.12.2017
имел ввиду новогодние праздники)
пс: все ковры напольные
Osss
25.12.2017
дайте выбивалку на разок?
ковров нет. Поэтому не выбиваю.
skaarj
25.12.2017
В квартире давно избавился.
А вот в машине можно и выбить...
f2
25.12.2017
таки ща можно на мойку свезти, где услуга есть такая, тебе его с пенкой помоют, высушат, потом заберешь
Химчистка делает это за меня.
Ковров на стенах нет)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем