--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вятское, Ярославль, аквапарк "Тропический остров"

Дороги и путешествия
858
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Poodja
02.03.2018
Говорят, что удачное путешествие — это хорошо спланированное путешествие. Соглашусь с этим лишь отчасти. Мне было бы скучно, если бы не случалось чего-то неожиданного и не запланированного.
В конце праздничных дней мы вдруг собрались и полной машиной сгоняли в новый аквапарк. Хорошее путешествие получилось. Дети в восторге, взрослые тоже, по дороге домой уже все стали спрашивать, куда поедем в следующий раз и когда?
По делу. В Ярославль добирались через Вязники, Ковров, обратно - через Иваново, Шую. Дорога по меркам автофорума плохая: машину трясет, колотит. Если у вас иномарка, то возможно стоит готовиться к худшему: скрипам подвески, ударам пластмассы, жалобам пассажиров. Но у нас была Гранта, поэтому мы ничего этого не заметили, пассажиры выспались спокойно.
Poodja
02.03.2018
В Ярославскую область мы любим ездить и зимой, и летом, она всегда хранит какие-нибудь открытия и достопримечательности.
Нашли хороший хостел, недалеко от центра, заселились в него как в квартиру, то есть без соседей и посторонних лиц. Первый раз попробовали такой вариант проживания и не пожалели. Хостел недорог, обалденно чист, в отличие от квартиры на сутки, от которой никогда не знаешь, чего ждать. Гостиницу брать на такую компанию в праздники невыгодно. В общем, приют понравится. Хорошо погуляли.
Время подобрали нормальное, почти после выходное, злорадно отправив москвачей на черных джипах в пробку на Ярославском шоссе: "Им уже пора вставать - пусть едут!" Бедняжки переживают, нервничают, мегаполис тянет как магнит, работа не ждет, нужно поднимать страну с колен.. А у нас самый разгар путешествия. ))
Ярославль - замечательный волжский город. Съездить сюда - всегда в радость. Муниципалитетные радости в виде разбитых улиц - как родинки на щеке любимой. Куда без них? У нас тоже самое.
Poodja
02.03.2018
Доплюхали c утра пораньше до села Вятское, которое, как вы, наверное, знаете, является "Самым красивым селом" России. Старинное купеческое село с зарегистрированными памятниками архитектуры, бывшими купеческими домами, крестьянскими избами, чайными, трактирными заведениями располагается в Некрасовском районе Ярославской области. Красочнее, конечно, все выглядит летом. Но в зимнем пейзаже тоже есть свое очарование.
Poodja
02.03.2018
На территории интерактивного села работают десять музеев, есть свой сайт, карта достопримечательностей, возможность онлайн-бронирования изб и даже пресс-центр.
Добраться в Вятское из Ярославля несложно, дорога занимает меньше часа.
Poodja
02.03.2018
По пути можно зарулить в Замок Понизовкина на Волге.
Poodja
02.03.2018
Ярославль в этом году стал столицей Масленицы. Мы оставили машину около Ракеты и сделали круг, пройдя по набережным, главной площади и прилегающим улицам. Приложение на смартфоне обрадовало: "Наконец-то вы сделали 10000 шагов!"
Poodja
02.03.2018
Аквапарк в нашей северной стране особенно сильное впечатление для детей. Когда среди колючих снегов оказываешься на тропическом острове - в детском сознании это выглядит особенно ярко: родители привезли в сказку. Один ребенок у нас зимний, поэтому мы не первый раз приезжаем на праздники в аквапарк. Дети счастливы, купаются, развлекаются. От комфортной обстановки в самом аквапарке тоже зависит впечатление. Мне понравилось, что Тропический остров новый и чистый.
www.youtube.com/watch?v=1dnqQmV1oC8
"Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы снова течь. Все вещи -- в труде: не может человек пересказать всего, не насытится око зрением, не наполнится ухо слышанием..."
(Екклесиаст)
742
03.03.2018
Poodja писал(а)
Аквапарк в нашей северной стране особенно сильное впечатление для детей

Откуда в нашей бедной стране такие цены на аквапарки? В Кельне аквазона безлим на день 18 евро, с многочисленными саунами на 10 евро дороже
Poodja
03.03.2018
Это надо спрашивать у их хозяев. А вообще понятно откуда: электрозащищенное оборудование все импортное, электромоторы, уплотнения. Ладно крыша обвалится, но не дай бог кого током стукнет. Персонала нужно много. Само энергопотребление, вентиляция, отопление. А еще санэпидемстанция, пожарники, инструкции друг другу противоречащие, водоканал, не способный дать воду нужного качества, не способный отвести воду в нужных объемах. В общем, все то, с чем вы и на своей работе сталкиваетесь. Куда не кинь - везде клин.
А вы в казанской ривьере не были? Мне бы для сравнения. С семьей тоже собираемся в аквапарк, не знаю в какой ехать?
Судя по видео в казанском горки покруче будут.
Poodja
03.03.2018
Казанские - круче, но здесь душевнее. Особенно в будни, когда никого нет, спокойно катаешься, где хочешь, в банях свободно.
Если вы были и там и там, то отличается ли ярославский от аквапарка в кстово? я там тоже не был
Poodja
04.03.2018
В Ярославле аквапарк больше, чем в Кстове. Взрослым в Кстове тесно. Кстовский уж совсем маленький. Я был в ярославском в будни, отдохнул без толкучки, кафе - свободны, сауны - свободны. Все само собой и в свое удовольствие. Другое дело, езда и город. Это уж решать вам. Если езда в радость, компания тоже, то почему не съездить? Город - старинный, красивый, знакомый. Для чего мы машины покупаем за 1.5 млн? ))
Poodja
03.03.2018
Были, конечно, несколько раз. Ривьера - несомненно более сложный и масштабный проект, чем ангароподобные. Но ее беда - вечная перегруженность и от этого уже некоторая потрепанность. А здесь и городок поменьше, и парк поскромнее, меньше его вместимость - из-за этого все получается более камерно. Я думаю, что нужно побывать и там, и там, чтобы сравнить. Мне лично не хватало в Ярославле одного - выхода бассейна на улицу. )) Он есть, но закрыт по каким-то техническим причинам, возможно из-за мороза. Моя любимая "медленная река" даже длиннее казанской.
На самом деле, этих бассейнов с насосами можно было настроить не по одному в каждом городе, а мы выбираем: за 300 км ехать в одну сторону или за 400 в другую? ))
Дождитесь нашего аквапарка на Гагарина :-)
Терпеть не могу Ярик.
Унылый до безобразия.
Церквей как у дурака фантиков. Куда не повернись с десяток маковок.
Один плюс - Иван Васильевич.
А кто-то нашел на что там посмотреть)
Чудеса.
Думал, что я один впервые слышу про самое красивое село России.
тоже ничего о нем не слышал, хотя бывал в тех краях
afonyann
02.03.2018
действительно
а вот играем мы с Локо )
afonyann писал(а)
а вот играем мы с Локо )

есть такое дело, причем уже завтра
Vit@l
02.03.2018
Мы как раз и едем туда на обе игры, между ними посмотрим город.
поболейте там от души)
Poodja
03.03.2018
А вы так и мотаетесь между Москвой, Челябинском, Нижним и Ярославлем каждым сезоном?
afonyann
04.03.2018
кто-то мотается, я нет
сегодня в первом матче проиграли 1-2
Poodja
04.03.2018
Кому?
локо же, плей-оф однако
Poodja
03.03.2018
Думаю, что с Вятским никто не затевал спор на эту тему. Вполне понятно. В России почему-то село сложно причесать и назвать лучшим. Село и колхоз - чаще в уничижительном смысле употребляется.
Согласно данным от Грудинина -колхоз им Ленина- самое красивое село)
О22
05.03.2018
Совхоз, а не колхоз.
Один хер построено все на федеральные бабки минсельхоза.
О22
05.03.2018
Не все. Последний детский сад и школа на деньги компартии :) Похоже, что вы там не были, погуглите что ли.
Нет, не был, но прекрасно знаю Единороса(бывшего) и доверенное лицо Путина - Грудинина)
а я вот люблю там прогуляться между маковок :-)
с женой в прошлые выходные ездили развеяться. хорошо.
На вкус и цвет)
Poodja
03.03.2018
Типично русский город, старинный, на слиянии двух рек. Других городов у меня для вас нет. ))
Да мне пожалуй и не нужно)
Я облетел их почти все .
afonyann
04.03.2018
DoktorKurpatov писал(а)
Я облетел их почти все . ...

тогда к Эвилу в Камерун )
- Кузьмич, ты в джунглях был?
- нееее
- А там интересно (с)
Я 10 лет невыездной был, мне Эвила не догнать)
Если ты про Иван Васильевич меняет профессию, то этот фильм снимался в Ростове.
Spritte
03.03.2018
Я про ресторан)
Poodja
03.03.2018
Самое главное - нумера!
Мне квартира Шпака оч нравится.
Poodja
03.03.2018
И моторы ярославские вы не любите? И волжские пейзажи и медведей? Зоопарк у них, кстати, отличный, с нашими не сравнить. И лодки резиновые у них нормальные. ))
Царепочитание излишнее возможно есть. Потому что ни Гайдаю, ни Демьяненко, ни Булгакову памятников пока нет. Зато есть памятник "машине времени" - сумасшедшему блестящему агрегату. ))
О22
05.03.2018
Нефтеперегонный завод у них тоже ничего :) Феерично в ночи выглядит :)
а как же Новгород? окромя кремля и памятника Тысячелетие России смотреть нечего от слова совсем, ну и традиционно ездить там не умеют (большинство)

в Ярике хотя бы современная застройка очень ок и кремль забавный
Да большинство из них скучные и не интересные, имхо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов