--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выберем ноут?

OFF
537
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемый автофорум.
А что у нас сейчас принято покупать из ноутов?
Надо или нетбук или ноут какой-то тонкий и лёгкий.
Назначение не для игрушек. Из самого тяжёлого фотожоп и corel, задачи не сильно сложные. Необходимости тянуть сильномоднотяжелые игры нет. Надо тоненький и легонький, что бы таскать не напрягало. Экран желательно побольше.
Ну и нищебродства бюджет в десятку.

Есть чо?
iNDIGo-
14.08.2017
за десятку на авито хз че найдешь))
Shalan
14.08.2017
Дай мне чек потом погонять на денёк с возвратом. Хочу ноут из китая, а мне копия чека нужна будет для отчётности, на сумму не менее 25тыр, китайцы не дают.
По сабжу постарайся наскрести на конфигурацию с ips, ssd объёмом согласно твоим потребностям, оперативкой 6+, и процом как минимум i3
i3 и 6+ записал.
997
14.08.2017
вычёркивай. Шалан тебе дал рекомендации с позиции гаджетодрочера. ну типа это должен быть или макбук эйр, или китайские поделки, стремящиеся сделать круче, чем огрызок, ориентируясь на всё те же технологии, что и огрызочники продвигают.
Shalan
14.08.2017
997 писал(а)
макбук эйр

Чур меня
Кинь ссыль, что из Китая тащить хочешь?
Shalan
14.08.2017
Да я ребёнку Xiaomi Mi Notebook Air 12.5, тебе не подойдёт. Как вариант можешь посмотреть Xiaomi Mi Notebook Air 13.3, он уже серьёзнее, но и стоит дороже, и всё равно мелкий по размерам как Огрызочный Air
BiG-BiN
14.08.2017
Где у нас можно гравировку с русской раскладкой на клавиатуру сделать?
Что бы подсветка так же работала сквозь клавиши, а не наклейки.

А то к сурфейсу русских клав не продают.
Shalan
14.08.2017
Мне Виктори советовали знакомые, около 1,5тыр цена вопроса.
BiG-BiN
14.08.2017
Что это и где? Я просто первый раз с такой необходимостью сталкиваюсь.
Shalan
14.08.2017
www.gravirovka-nn.ru
Я обратился в контору друзей, они мне делали ранее гравировку, сказали у них не такая, и посоветовали эту контору. Я предварительно позвонил им, назвали цену 1500
BiG-BiN
14.08.2017
Спс. Приеду привезу им на рассмотрение, смогу и или нет
Shalan
14.08.2017
Расскажешь, может я ещё не притащу к тому времени, мне так-то к консу сентября нужно.
danay
14.08.2017
Способ печати вслепую попробуйте осилить)
BiG-BiN
14.08.2017
Я его знаю. Просто комфортнее с русской раскладкой, не все символы понмишь наизусть
Походу я вообще нищий. Полтинник ноут стоит китайский.
Shalan
14.08.2017
Что-то схожее по параметрам тут будет под 90.
Shalan
14.08.2017
А если по деньгам прибивает, и нужна максимальная производительность и быстродействие системы, то просто откажись от ips из моего списка, там сразу появляется манёвренность, в те же деньги уже можно i5 посмотреть последних поколений
Этот Xiaomi твой завернут на таможне и всё. Недавно новость была, что энтот бренд начал активную борьбу с "серыми" поставками, что печально конечно же...
Shalan
14.08.2017
Кури матчасть, ты абсолютно не в теме.
Может я и не полностью в теме, но ведомости говорят об обратном:
www.vedomosti.ru/business/articles/2017/03/29/683149-xiaomi-rossii
Shalan
14.08.2017
Обрати внимание что новость старая, углубись немножко в вопрос. Всё нормально, ничего не заворачивают. Была попытка провернуть коррупционную схему у дилеров Сяоми тут, одновременно занимающих высокопоставленную должность в таможне. Поднялась шумиха на двух таможнях, и быстренько всё прикрыли, посылки нормально перемещаются.
Могу ошибаться, ну хорошо что быстро замяли этот скандал.
Shalan
14.08.2017
Так-то сразу было понятно что нарушаются правила перемещений личных вещей, смущало что местная прокуратура сначала вставала на сторону Смарт Оранж
С мола Московского даже дешевле выходит.
Shalan
14.08.2017
Да, я оттуда и хочу, деньги те же зато пара дней.
Кинь ссыль, что из Китая тащить хочешь?
997
14.08.2017
1. зачем ноуту IPS?
2. зачем ноуту SSD (если оный используется не в качестве кэша, а в качестве основного носителя)?
3. почему именно i3 и какого поколения минимум?
Ну ссд и ипс мне действительно не надо.
oliver
14.08.2017
997 писал(а)
2. зачем ноуту SSD

потому что люди не умеют юзать ноуты с hdd как показала практика. только за год штуки три харда приговорил - а я ремонтом не занимаюсь - так чисто по дружбе помогаю. переносят, ставят, бросают рабочий ноут и привет.

з.ы. ну и круто же когда система стартует за секунды. в домашний писюк года 3 назад купил ссдшник под систему ;)
997
14.08.2017
у меня нынешний ноут - 4-й по счёту. хард менял всего 1 раз, да и то, там грёбаный вестерн был. чтобы там хард осыпался, это надо включенный ноут хорошенько приложить обо что-то.
У меня с 2009 года ноут, хард жив до сих пор. По тем временам игровой был. Зарядник подох, вот у хочется другой взять.
А что с зарядником? Провод перебит, сам блок накрылся, или батарейка не держит заряд?

п.с. продажа старого ноута может увеличить бюджет на новый )
Батарея давно конченая, я его юзал как стационарный без батареи. Зарядник не знаю что, провод целый, просто на блоке потухла лампочка и все. Прозвонить нечем.

Ноут acer 5920g
Я бы с бюджетом в 10к первым делом посмотрел в сторону решения проблемы зарядника. За такие деньги ничего стоящего сейчас не купить, можно пожалеть потом. Это если старый ноут хоть как-то удовлетворяет потребности. Ну и откладывать по паре тыщ в месяц на новый - через год уже поменять.
Старого с натягом, но хватает. Заказал уже зарядник, сегодня будет.
Warden64
14.08.2017
1. чтобы приятно было работать
2. чтобы приятно было работать
997
14.08.2017
1. IPS с диагональю 12-13-14" - это изврат. решается подключкой монитора с нормальной диагональю и IPS - это если мы про графику и цветопередачу. в остальном - это капризы девочек.
2. у меня SSD+HDD (смарткэш) - вполне комфортно работать.
Shalan
14.08.2017
Собственно всё тебе выше написали: после хорошего IPS за обычный монитор не захочется. SSD для комфорта, тишины, скорости, и прохлады, можно как ты предлагаешь лишь для системы использовать.
i3 старее 5-го сложно найти в продаже.
Shalan писал(а)
i3 старее 5-го сложно найти в продаже.


Это неверное утверждение. i3 не старее i5, он просто ниже уровнем. Вся линейка от i3 до i7 обновляется до настощего времени.

п.с. или я не так понял эту фразу.
Shalan
14.08.2017
Arkady_Mamontov писал(а)
или я не так понял эту фразу

Именно, речь о поколениях
oliver
14.08.2017
Arkady_Mamontov писал(а)
Вся линейка от i3 до i7

до i9 ;)))
я ждал этого коммента :)
997
14.08.2017
Ноуты "за десятку" закончились в 2014-м году. Нынче есть ноуты "за пятнашку", но заявленным критертям соответствовать не будут. Минимум оперативы под офисные приложения и инет - 4 гига пока ещё. Чтобы не совсем грустно работалось в фотошлёпе с корелом - это 8 гиг. А вот остальное - на свой вкус/цвет/кошелёк уже выбирай по юлмартам-ситилинкам. За компактность нынче двойной тариф.
Печалька, так и придется зарядник для старого ноута покупать, а хотел обновить.
Почему восемь, у меня на работе сейчас 8 оперативы, не так давно шесть было, так он и трехмер в CAD вполне себе тянул.
997
14.08.2017
между "вполне тянул" и и "вполне комфортно" есть разница.
TERYA
14.08.2017
997 писал(а)
Ноуты "за десятку" закончились

Чёйта? За $10K можно вполне))
Маленький он)
KPlus
14.08.2017
А не техно форуме сейчас такие вопросы задавать не принято?
Delfaaa
14.08.2017
А там живой кто_то бывает?)))

Ты ж свои офисы не только на Недвижимости сдаешь))
KPlus
14.08.2017
Бывает)
до чего же чёткая ваша вторая фраза!...+ вам
Я там совсем не местный, а тут все знают.
O_Bender
14.08.2017
Шпалоукладчик писал(а)
а тут все знают
Ты ваще кто??? )
Delfaaa
14.08.2017
С тел чай.мне тож лень часто Ё искать))
Вот нравятся мне умные девочки)
Стреляли (с)
не так...вот как:
www.youtube.com/watch?v=i6qHQX9_g_Q
SSR699
14.08.2017
На поезде ездил? Так вот это шпалоукладчик.
iNDIGo-
14.08.2017
Может тебе на Пляжном флудить надо, а не здесь?)
Delfaaa
14.08.2017
Во во))
KPlus
14.08.2017
А чо, тут такой есть?
Ещё вопрос по установке windows. Есть ноута с линуксом, там виндовс без проблем ставится или есть проблемы?
997
14.08.2017
смотря что проблемами называть. на новые ноуты винда 7 ставится через костыли - для чайника это проблема. дрова уже сложнее под 7-ку найти. а если 10-ку ставить - всё без лишнего гемора влезает.

зы: а чем тебе линух насолил? отсутствием корела и фотошлёпа? :) про векторную графику не в теме, не связываюсь с ней, а с растровой работать - там есть гимп, который не хуже фотошлёпа по возможностям.
Я линуксом не пользовался никогда. А по ценам один и тот же ноут с виндовс и без разница около 8к.р.
В чем проблема снести линукс и поставить винду?
Проблем вроде раньше не замечал. Но сейчас пишут в интернете не всегда дрова получается найти.
Шпалоукладчик писал(а)
не всегда дрова получается найти. ...

Для чего?
Cherdak
14.08.2017
Шпалоукладчик писал(а)
около 8к.р.

это где такие цены?))
У гимпа есть одна неприятная особенность - плохая совместимость с фотошопными файлами. Актуально, если коллеги работают в фотошопе. Сложные фотошопные файлы в гимпе могут открыться с обрубанием некоторых фич, которые ему просто не понятны, смешеним слоёв, или вообще не открыться. Учитывая, что мейнстримом всё-таки является фотошоп, я бы не советовал человеку гимп. К гимпу человек должен сам прийти, отдавая себе в этом отчёт.
997
14.08.2017
я говорю о традиционном домашнем пользовании. о профессиональном, где требуется обмен сложными файлами речи не веду.
Shalan
14.08.2017
Я стараюсь не брать в Виндой, лишняя переплата, а я незаконопослушный гражданин.
Сейчас принято покупать безвентиляторную бездисковую технику. За десятку не найдешь, а за 12-14 будет новенький 13-14 дюймовый ноут из китая аля макбук эйр по внешнему виду
997
14.08.2017
кем принято то?
Студентами, будущим поколением. У меня сын в этом шарит лучше всего АФ
Для квалифицированных советов на эту тему есть Технофорум.
Bak$
14.08.2017
Я бы на твоем месте в магазин пришел бы с таким вопросом, больше смысла было бы. :-)
Да эти менеджеры вообще ни чего не понимают, редко знающие попадаются.
997
14.08.2017
Это так.
palp
14.08.2017
Шпалоукладчик писал(а)
Да эти менеджеры вообще ни чего не понимают

зато на АФ каждый второй.
Cherdak
14.08.2017
Тебе приз за самый дурацкий совет!)))
diamant
14.08.2017
обозначить для себя основные параметры и пройтись примерно по пяти сайтам (яндекс маркет, мвидео, онно, ситилинк, технопоинт днс, юлмарт - может кого забыл)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25