--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор авто на замену ниве шевроле. Какой?

Приобретение, продажа авто
9830
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Igor NNN
22.05.2018
Обращаюсь к лучшему, как мне сказали, автомобильному сообществу города!

Ситуация такая: есть нива шевроле, 2010 года, езжу чуть больше года. Было очень непривычно, когда взял, думал свыкнусь. А нет! Не едет, шумит, ломается, багажника нет. Единственный, пожалуй, плюс это проходимость. В этом плане прет как танк, особенно когда резина грязевая.
Брал потому, что несколько раз в месяц нужно заезжать в места, где дороги очень не очень. На прошлом авто обломал там все бампера и измял все защиты.
Но багажника очень не хватает, как и комфорта, как и надежности. Никогда б не подумал, что стану возить в багажнике еще половину машины про запас.
Подскажите на что обратить внимание в плане замены нивы шевроле? Хочется багажник, клиренс. По проходимости готов подвинуться в минус, но какой-никакой полный привод нужен. Очень хочется ремонтироваться реже, пусть и несколько дороже. И все это за 300-500. т.е. в среднем за 400.
K0IIIAK
22.05.2018
Igor NNN писал(а)
Обращаюсь к лучшему, как мне сказали, автомобильному сообществу города!

www.youtube.com/watch?v=Z7uU3GUxGek
Igor NNN писал(а)
Не едет, шумит, ломается, багажника нет. Единственный, пожалуй, плюс это проходимость

на крайняк шнива с опелевским движком. багажник не прибавиться но по крайней мере поедет. и говорят движок и коробка/раздатка долго ходят. а по подвеске копеечное.
Fatality*
23.05.2018
шило на мыло, плюс кузовщина опять же
Igor NNN
23.05.2018
Хрен найдешь, а если найдешь, то дорого пипец, хрен пойми как и где чинить ея, догнивают, небось. Так что нафиг эти малотиражные эксклюзивы. Ну и багажник пожалуй важнее динамики. Думал даже про л200 какой-нибудь, но паджерошпрот таки практичней все же.
дастер или гранд витару предпоследней модели до 2005 г.в (трекер)
Igor NNN
22.05.2018
К дастеру что-то душа не лежит вот никак! Да-да, денег нет, а выпендривается :)
У витар там живо еще что-нибудь к такому возрасту?
svd
23.05.2018
у витары багажник такой же как на шниве))
если смотреть с багажником, то витару хл-7. + в них нет многих болячек короткой витары. в 2004 был рейстайлинг - красивше она))

железо толстое, движки цепные - но цепи менять сходу придется.

их до 2007 года выпускали - по городу ездит много. сам на такой езжу.
просвет чуть ниже витары, но можно проставки ставить.

а вариантов и нет особо - паджеро спорт тех же лет или постарше, фрилендер и соренто.
кайронов лучше не надо, особо дизельных))
Igor NNN
23.05.2018
Шпрот вот весьма привлекает своей вагонностью. В выходные поговорю с владельцем древнего шпрота. Фрилендер 1 привлекает тоже, но блин... эти байки про лендроверы.
Вот про соренто что-то много негатива слышал, что как патриот на ходу разваливается, а чинится совсем не бюджетно.
svd
24.05.2018
говорят фрилы не ломучие, но ценники на з/ч огонь((
х-трейл еще есть и тушканы)). на самом деле в тех годах определяется только состоянием и как за машиной следили. был тут случай на форуме продавец з/ч по дешевке взял витару убитую, типа все сделаю.
он помоему полмашины сменил и проклял сузуки. а при этом в хороших руках Эскудо до сих пор ездят. железо только уже гниет по кругу, но ездит же. в Новосибе древние эскуду все от 200-250 тр)) и еще в такси работают
Demoni
22.05.2018
Из неназванного если только кайрон по верхней планке бюджета или даже чуть выше.
Остальное старовато будет,Имхо.
Igor NNN
22.05.2018
Дизельный? :)
Старовато это совсем все печально? Чем грозит? Заменой основных агрегатов?
Demoni
22.05.2018
Это уж на вкус и цвет. Такой смотрел в своё время, неплохой агрегат в целом, но мне не пришелся по душе.
Со старыми авто,обычно, первые вопросы по состоянию кузова/рамы и читаемости номеров. Сейчас актуально как никогда. Ну и просто статистика, как общая так и личная, чем старее авто, тем сложнее найти бодрый экземпляр. У всех, конечно, разные понятие о бодрости агрегата, поэтому возможно вам и повезет.
Igor NNN
23.05.2018
Ну вот 10-12ти летние иномарки влезают же в этот бюджет. И что, они все трупы? У меня первой машиной 11ти летняя ваз 2109 была, с заканчивающимся дубликатом птс и с 4й кругосветкой по приборам. Так она ехала. Да, хрустела вторая вечно, а в остальном то.... даже и вспомнить нечего. Порвал я ей лонжерон, вытаскивая ниву из сугроба :-D Так это вероятнее всего потому, что в то полужопие она битая была.
Demoni
23.05.2018
Я изначально написал, что у всех разное понятие живого состояния. Для кого-то заводится/едет - уже идеал, а кто-то видит, что жидкости ни разу не меняли, что стоек уже нет, что вся резина в подвеске порванная и понимает, что дальше это будет стоить определенную сумму. А все эти "копейки" по мнению местных стоят совсем не копейки и,зачастую, тянут за собой много другого. Отдельный привет всем, кто покупает зч с разборок и ждет месяцами шаровые из владика.
Ухоженных автомобилей этого возраста встречал по пальцам одной руки пересчитать.
P.S. Посмотри подборки аля "жесть из СТО", многое станет понятно.
ховер
Igor NNN
22.05.2018
Вечная машина имхо. Никогда потом не продашь, как какой-нибудь галопер.
только имхо, за этот бюджет все ино будут очень древние и убитые в хлам.
все сказки про живые и не ломающиеся древние иномарки, в 99,9% случаев разбиваются о суровую реальность.
в этот бюджет только более свежая шнива.
самое печальное, чо они сломанными прям с конвейера выходят. лотерея: повезет-не повезет. зря что ли на них гарантия 35тыщ км.
на драйве полно история как немцы и япы за несколько лямов ломаются ломаются после нескольких тысяч км пробега.
имхо, тут бОльшая проблема в отношении дилеров тех и этих машин к клиентам.
ну надо сказать, что шниву тоже не горели желанием чинить, когда цепь перескочила. отмазывались, мол уровень масла маленький(выше минимума, недавно было гарантийное т.о.)
в итоге приятель звонил на горячую линию жм-автоваз, и только тогда согласились на гарантийный ремонт.
я как раз об этом.
официалы япов и немцев гораздо лояльнее к клиентам, чем официалы шнив, уаза, ваза
Ты не надумал свою менять? )
надо, надо избавляться от счастья такого )
санту классик
Igor NNN
22.05.2018
Классик это первый кузов? Надо посмотреть почем на них движки "контрактные"...
угу
запчастей валом, опыта ремонта тоже
svd
23.05.2018
ну только если на ниве защиту поломало, то санта недоедет до туда))
Igor NNN
23.05.2018
Не на ниве, на пузотерках до этого :)
согласен - потяжелей он
форестер? запчастей из Владивостока вагонами везут, по цене как жигулевские почти. главное чоб не радиоактивные были ) SG, SH там кузова влезают
Fatality*
22.05.2018
Живые можно найти за эти деньги? Тоже ищу, присматриваюсь в том числе и к ним
Igor NNN
23.05.2018
Мне кажется их лучше покупать в субару клубах. Они конечно сектанты, но доброжелательные.
vava
22.05.2018
Тож тут не так давно испрашивал совета что взять в деревню .... Причем говновазы и всякие уазы категорически отрицал. Все равно их и советовали Забил на все и взял Гранд Витару,американку 2004г.в. за 350тыров Все живое,все работает Пробежал на ней уже около 1000км. Есть некоторые вопросы. В понедельник загоню ее на сервис, еще 50-70тыр отдам и все будет замечательно. Как раз твой бюджет
Чувствуешь себя человеком а не как в шниве
ISOpter
22.05.2018
vava писал(а)
Пробежал на ней уже около 1000км

это серьезно

vava писал(а)
Есть некоторые вопросы. В понедельник загоню ее на сервис, еще 50-70тыр отдам и все будет замечательно

бхх))
vava
23.05.2018
С покупки прошло менее месяца Спецом ее погонял-присматривался,прислушивался, принюхивался ... Есть некоторые вопросы которые и решаются в означенную сумму.
Машина эта 2 в семье Могу себе такое позволить. В последующей эксплуатации ее сезонный пробег будет где-то около 1000-1500км.
Та, ну ничо ей не будет. Колеса если только яйцом от постоянного стояния :-D
Igor NNN
23.05.2018
У тебя совсем недвижимость получается с такими пробегами...думаю все хорошо с ней будет.
vava
23.05.2018
Ну да ... как то вот так получается Все на даче не сильно далеко До озер от 3 до 7 км., до ларька в райцентре-10, до самого дальнего грибного места-15. Когда в прошлом году в отпуске на даче месяц жил так и бака не изъездил на Гольфе. Такие вот прикидки и получились
www.youtube.com/watch?v=hxeqtdzCmpA
Вот тут говорят, что в несколько раз побольше надо будет вложить)
они зелененькую витару ништячно выкрасили
vasoo
23.05.2018
только бабок у них все немеряно стОит, не помню, но там ценник вложений только под 250 был
ну да, онанфанатизм это все
vava
23.05.2018
у мну пробег в 2 раза меньше и у последнего хозяина она была 7 лет
Koreyanin
22.05.2018
хонда црв-1 ... по деньгам подходит, надежная, проходимость имеется (средняя), расход поменьше, чем у шнивы и главное - багажник большой ))))
сэд
23.05.2018
Машинка неплохая.Остались ли "живые"?
остались. автомат у них только загадочный. а на палке - хз.
Koreyanin
23.05.2018
полно ... за 300-400
Igor NNN
23.05.2018
У пары друзей есть, и что-то постоянно на веревке она тащится кем то. Так что там проходимость похоже на уровне фордфокуса.
проходимость определяет прокладка..
ездил почти год... норм проезжала)
Igor NNN
24.05.2018
Так вот одна прокладка на паджеро спорт пересела, и захорошело у него. Теперь вторую прокладку тоже на поводке за собой таскает.
Koreyanin
24.05.2018
паджеро - другие деньги, плюс расход ... Если постоянно по болотам ездить, то оставь шниву или пересядь на уазик
уазик же...
Igor NNN
23.05.2018
:-D У меня с ним детские психологические травмы связаны. 469 на военных мостах с тентом. Бррр!!!
Elisium
23.05.2018
Брал в январе 2017 монтеро спорт 2003 гв, за 395, вложил 26 сразу, ездил год, продал в янвале 2018, за год отвалился датчик положения раздатки, все. Продал за те же 395. Если искать, то можно найти живой вариант имхо. Не все продают гнилые ведра.
Igor NNN
23.05.2018
Вот про паджеро хотел распросить. В принципе симпатичный вариант, если туда усядусь. На что 26 ушло? Какой мотор лучше смотреть? Монтеро, я как понимаю, на копеечку дешевле?
Elisium
23.05.2018
Да там собственно один самый популярный/надежный мотор, бенз на v6. 177 лс.
26 ушло так сказать на плановое послепокупное ТО, резинки, жижы, проточка жисков, разработка задних суппортов, вывих раздатки (популярная тема для всех паджеро-монтеро). Правда, ремень ГРМ не менял, он был довольно свеж.
Из плюсов данного авто могу выделить несоменно надежность, и простоту в эксплуатации, 90% можно починить самому, доступ ко всем агрегатам довольно удобный, а ломаться особо нечему, электроники нет почти. Вместимость, мне это было важно. Почти 2 куба керамзита - легко. Относительно неплохой внедорожный потенциал.
Минусы для себя выделил такие - очень спартанский салон) Приборка, кондей, акпп, магнитола - все бонусы водителю в данном авто.
Жесткая подвеска как для машины весом 1900кг, мне не зашло.
Ну и т.к. это рама то больше 120 ехать не комфортно.
Про расход хз, кому как. У меня ел 15-20 в зависимости от времени года и степени нажатия на гашетку. Меня устраивало)
Igor NNN
23.05.2018
Спасибо! Надо посмотреть что там. Но в свое время я не уселся в паджеро2. Так что может и не подойдет...
З-х литровый оутлендер, если томат, ну или механику.
serzenit
23.05.2018
Igor NNN писал(а)
И все это за 300

Даже шниву нормальную не найти.
ее и в салоне за 600 не найти нормальную )
К Китайцам как относитесь?
Igor NNN
23.05.2018
Как-то не очень. Вот лет через 5 или 10 китайцы могут быть как теперь корейцы. А пока как-то дорого и пугающе.
Не знаю, у меня знакомый купил ГритВалл в замен Шнивы, радовался радовался, потом появились бабки купил Дастер, теперь жалеет. Чувак любитель порыбачить.
после шнивы любой рад будешь )) у меня дядька на дастер пересел со шнивы - тоже долго счастлив был ) хотя по мне дастер грусть печальный. но это мои личные тараканы :)
Да по мне тоже пичальный, новый посимпатичнее ИМХо
К0Т
23.05.2018
Вольво ХС70
Дизельный?
К0Т
24.05.2018
В этот бюджет только бенз
SadWolf
24.05.2018
В этот бюджет мне кажется в неё нужно будет еще столько же вложить, не?
Лошадей дофига, надо это ТСу ли. Да и оч старая она в этот бюджет.
К0Т
24.05.2018
210 лс не оч много. Старая надежная не дорогая в ремонте
ну это ТСу решать :) до 200-т платить дешевле
Sam-NN
23.05.2018
Хотел чего-то посоветовать, но в такой бюджет и с такими запросами в любом случае будет старый кот в пропёрженном мешке :-)
Igor NNN
23.05.2018
Ой, требований то... багажник и клиренс. И чтоб надежно было. Последнее-то вообще пустяки, иномарки же не ломаются!
было две ШНивы подряд, сменил на бензиновый Кайрон на РКПП

я счастлив
а подряд то зачем? надеялся, что с первой не повезло, но вторую точно хорошую выберешь?
Frumpel
24.05.2018
В первой пепельница закончилась.
kmg25
24.05.2018
Если бы шнивам была бы адекватная замена, их бы вообще не покупали
урал
))
ну а чо?))) шумит но зато едет))) и багажник там дом влезет)))
уж чё-чё, а багажник там знатный))
согласен НА ВСЕ 100
kolek_nn
24.05.2018
спортаж II, туксан
volvya
27.05.2018
Suzuki Grand Vitara 2007 г.в. 2,0 МКПП

Автомобиль в хорошем состоянии. ПТС - оригинал, выдан 12 сентября 2007 года. В эксплуатации с октября 2007 года. За все время эксплуатации 3 владельца.
Комплектация: 2,0 МКПП, Климат-контроль, ГУР, Фронтальные и боковые подушки безопасности, Бортовой компьютер, Электрозеркала, 4 электростеклоподъемника, Обогрев передних сидений, боковых зеркал и заднего стекла. Штатная аудиосистема с управлением на руле.
По двигателю, коробке, подвеске, раздатке, редукторам - без нареканий. Полный привод исправен, все режимы включаются.
По электрике все работает. Кондиционер исправен.
Чистый, аккуратный салон, без повреждений и потертостей.
2 комплекта оригинальных ключей Suzuki.

Стоимость: 480.000 руб
volvya
27.05.2018
УАЗ Патриот Спорт 2010 г.в. Пробег: 114.000 км.
С 2010 года один владелец. ПТС - оригинал, выдан ОАО <<УАЗ>> 24.09.10. В эксплуатации автомобиль с октября 2010 года.
Днище, пороги, кромки крыльев, кромки дверей - все целое, без гнили и без дыр. Пороги обработаны антигравийным и антикоррозийным составом. Крепления топливных баков штатные, все на месте, ничего не отваливается (смотри фото). Рама целая, VIN на ней читаемый. Все кузовные элементы в заводской окраске, только локально есть несколько мест где устранялась поверхностная коррозия.
По двигателю, коробке, раздатке, подвеске - без нареканий. Все включается и отключается свободно. Электрика, свет - все работает.
Комплектация: ГУР, Кондиционер, Бортовой компьютер, Электростеклоподъемники, Электрозеркала, Противотуманные фары, Обогрев заднего стекла, Литые диски. Все в исправном, рабочем состоянии. Кондиционер работает.
Чистый салон, без повреждений.
Дополнительно установлена сигнализация с обратной связью Star Line. 2 комплекта ключей.
Данная модель Патриота собиралась по проекту УАЗ Симбир - коротко-базная версия, который обладает лучшей проходимостью относительно обычного Патриота.

Стоимость: 280.000 руб
volvya
27.05.2018
Да полно вариантов в таком бюджете. Туксон, Спортейдж, Гранд витара, Санта фе, Соренто
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов