--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор маршрута до М4

Дороги и путешествия
1961
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день уважаемые форумчане! Прошу поделиться информацией кто недавно вернулся со стороны федеральной трассы м4, каким маршрутом ездили? В частности интересует маршрут Муром,Касимов,Шилово,Чаплыгин,Липец. Может там дорогу подлатали уже?
dmkulikov
13.08.2018
Езжай Щацк Моршанск. Поскачешь немного от Ермиша до Сасово, а так нормально.
лучше арзамас -вознесенское-моршанск-
dmkulikov
26.08.2018
Так и ехал
Nikly
12.09.2018
Если ехать через Муром, то между Касимовым и Сасово тоже имеется участок км 8, где дорога без явных ям, но весь участок в херово положенных заплатках, трясучка знатная на этом участке.
так посмотри темы недавно висели. и есть общая. так же смотри ролики в ютубе. там пробку в лосево сняли с квадрокоптера
Можно выехать далеко за Лосево и пусть эта пробка хоть обстоится.
да это я знаю
лосево проехал 60-70 кмч. машин практически нет там.
В какой день недели, во сколько и в какую сторону проезжал.
Мне предстоит в воскресенье где-то в 17:00, на юг
ночь с воскресенья на понедельник. в районе полуночи. на юг.
ты пройдёшь где-то в районе 2 ночи это место. я около 15:00 выехал.
Как же ты Киржач вечером проскочил и не попал в караваны возвращающихся московских дачников???
Я поеду в 5:00.
До массового наплыва московских дачников выхожу на М4.
Но вот Лосево... Намеревался объехать через Владимировку и по грунтовке вдоль Дона, но вчера (воскресенье вечер) знакомые коллеги по работе также выехали в 5:00 и вперлись перед Лосево на 3 часа. Про грунтовку не знали, да и встряли задолго до поворота на Владимировку.
Расматриваю альтернативные маршруты с выходом на М4 в Павловске или Богучаре
kemy
13.08.2018
там теперь не киржач, а покров сам стоит, и еще несколько мест от покрова до дубны, ну и балашиха
вчера км 20 почти суммарно пробок было около 18, когда я из москвы ехал
Спасибо.
Вижу.
Точно огородами придется ехать. Лучше на час-два потерять медленно тащась и ожидая обгона большегрузов, чем 2-4-6 часов в пробках Покрова и Лосева.
kemy
13.08.2018
да нет там особо проблем, их там не много, многие ходом прямо обгоняются
на м6 тяжелее обогнать, чем между деревнями, особенно после тамбова
АлекС 52 писал(а)
Киржач

какой нахрен киржач? я в крым поехал, а не в москву.
но хотя при желании можно конечно и через выборг. дело вкуса.

я в принципе давно подозревал что на ннру есть приличный процент тех кто ездит с горького на лядова через автозавод.
kemy
13.08.2018
что не так? ты как до 108 любимой дошел, если через покров и киржач не ехал?
ты уже в своем гоноре вообще мозги просрал
yandex.ru/maps/?ll=39.082204%2C55.901016&z=14
kemy писал(а)
мозги просрал



а я тебе давно говорил прекращай дышать клеем. в сторону юга из нн ездят через арзамас, рязанская, воронежская и далее на юг. каким образом там возникает покров и киржач? в тамбовской области они что ли?
хотя наркоманам и через архангельск норм проехать. удачи )
Темперамент поубавь.
Представь себе, что многие ездят М7-А108-М4
Если предпочитаешь огородами, найдется две-три дороги чтоб после Тамбова выехать на М4 за Лосево
АлекС 52 писал(а)
Представь себе

мне не надо ничего представлять, я общался с наркоманами, приходилось. и я прекрасно понимаю что можно легко проехать из мск в спб через сибирь. вопрос времени и желания.
Бенефактор писал(а)
общался с наркоманами

Заметно
ага. и на юга я катаюсь уже лет 20. через киржач и химки пока ни разу не возникло позыва проехать.
но вам я собственно не запрещаю. езжайте.
Чтож вы такой неугомонный.
Спокойнее надо быть.
Выбор каждого где ехать. Кто-то поедет Шацк-Моршанск, кто-то через Муром. Но и здесь десяток форумчан пишут что предпочитают не огороды, а федералки
Если уж кто и сколько катается на юга, это как на дороге. "Всех не обгонишь" впереди всегда есть тот кого ты ещё не догнал.
Я без малого 40 лет назад начинал пассажиром, потом вторым водителем. И более 30 лет "основным" водителем. Уверен есть ещё кто начинал ещё раньше "ездить на юга"
очень странно задавать такие вопросы людям. дорожная обстановка постоянно меняется и ехать куда-либо следует всегда по навигатору. даже в процессе поездки трек периодически корректируется и водителю предлагается более быстрый маршрут.
безусловно, можно доехать по атласу и табличкам, но это уже дело вкуса, как говорится.
zapilnik
13.08.2018
Ага: сверните здесь и сэкономите 5 минут. А на деле - через 10 км асфальт становится хуже, через 20 сходит на нет и перед тобой простирается дорога полем/лесом.
я много езжу. иногда очень много. ни разу навигатор лесом не вёл.
zapilnik
13.08.2018
Особенно этим славится Яндекс-навигатор
kemy
13.08.2018
проложи яндексом маршрут с ярика на суздаль
ездил я там. через иваново.
яндекса нет у меня.
kemy
14.08.2018
Ты свое утверждение то прочитай
Я тебе дал пример
Он ведёт через лес км 12
jurok69
15.08.2018
Я именно так ехал в конце мая )))
Поле, щебёнка, понтон...
Всё это заняло час. На М4 в это время была трёхчасовая стоямба в Каменск-Шахтинском, от которой Яндекс и отвёл.
Это через Старую Станицу ?
Вчера тож напротив нее на м4 яндекс пробень нехилую рисовал
jurok69
16.08.2018
Нет, я с Волгограда шёл. Пробка значит южнее Каменска была. На М4 в Шахтах вышел.
В Касимов не суйся - до М4 можешь и не доехать, так в Рязанской области и останешься. Я серьёзно - дорога дерьмо.
а ты там когда проезжал?
месяц назад.
k-line
14.08.2018
Как то так там, Сапожок - Ряжск
Офигеть) и сколько по протяженности этот участок?
k-line
14.08.2018
Километров 10 наверное) Не доезжая Шилово, со стороны Мурома, тоже есть пара участков так себе)
через рязанскую ехал сюда. всё норм.
Эти поперечные трещины - норм? На танке ехал? Мне подвеску жалко.
в этот раз ехал на паджерике, но никаких особо опасных трещин не заметил. возможно, не та дорога.
kemy
13.08.2018
ты удивишься, видимо, что на скорости многие вещи проходятся легче, чем на 50 кмч обруливая
мне все лень записать проход переезда на ильиногорск на скорости 108 кмч
и задать вопрос какого х... его переваливаются на 20
kemy писал(а)
на скорости многие вещи проходятся легче

верно.
больше газу - меньше ям
и рессоры пополам )))

я кстати в ильдорф частенько катаюсь. ты этот переезд проходишь на скорости 108 кмч когда он закрыт или открыт?
kemy
13.08.2018
лечил бы ты свой топографический кретинизм
ты переезд о котором я говорю - на м7 не можешь проходить при поездках в ильдорф
сам ты баклан. по дороге в ильдорф есть переезд. и переехав его, вполне можно попасть и в ильиногорск, который фигурирует в твоём сообщении. а про м7 там ничё нет. ты клеем что ли дышишь там прежде чем печатать?
Andrey Af
13.08.2018
Нормальная дорога, 2 км разбиты на участке от Елатьмы до въезда во Владимирскую область. Но проезжаемо 10 км/ч.
Я ехал с беременной дочерью. Нах мне эти дороги. Думал - родит, серьёзно испугался, она тоже. Будь прокляты те козлы, которые не следят за дорогами.
Загоняют людей на платники, не дают нормальной альтернативы!!! Уроды
такое есть, да. но я в этот раз заплатил за платники 60+50 рублей. не считаю за деньги.
По платникам лётаешь - километры незаметно проносятся. А по Рязанской области - ну его на хрен. Хуже только Аркадак-Сердобск в Саратовской области. Хотя вопрос, что хуже. Дерьмо дороги и там, и там.
в рязанской да, есть пара-тройка неприятных участков с заплатами. но у кого колёса большие, в принципе норм. а на риосолярисе там конечно попрыгаешь ))
Sedoy1969
14.09.2018
Ехал 7 го сентября Н.Новгород,Шацк,Моршанск,Тамбов,Н.Усмань и дальше по м4...Только в р-не мыса доброй нажды пара км. плохого асфальта,все остальное покрытие на 4,ну а к м4 вообще вопросов нет...кроме камер,Лосево и ремонтов кое-где.
Atom
13.08.2018
Огородами едь через Первомайск.
Друг неделю назад вернулся с Крыма , ехал первомайск - Инжавино- Уварово - Калач. Говорит нормально, но плохие участки есть но терпимо.
Сам я в 16 и 17 годах ездил этим маршрутом, тоже вроде терпимо. И в этом году собираюсь ехать там же.
Atom
13.08.2018
в июле этого года ездил - вполне нормальный маршрут
jurok69
15.08.2018
Борисоглебск-Уварово как ехал?
В районе Посевкино очень плохо было в июне. В прошлом году лучше.
Atom
16.08.2018
Да что-то не припомню там откровенно плохих участков.
Да и в целом по маршруту даже ничего плохого не запомнилось, кроме 2 пробок на М4 при пути назад.
n336
13.08.2018
Я в прошлом году когда из Крыма ехал, между Инжавино Уварово покрышку в хлам порвал,доехал на докатке до первого шиномонтажа у ребят там бу покрышку купил что бы до дома доехать,они мне сказали что я уже непервый с этой проблемой,пока мне меняли колесо,еще одна машина подъехала,тоже с порванной резиной.
Atom
13.08.2018
Ты там 150 что ли летел? Какая скорость была?
997
13.08.2018
М7 не предлагать?
м7 а108 м4 маршрут понятно что хороший в плане асфальта, но пока рассматриваю варианты "огородами"
а чем именно федералки не устраивают? мы с друзьями в сентябре именно по ним планируем, гори они огнём эти "огороды" все.
kemy
13.08.2018
для примера вчера пробка в покрове - около 6 км
до дубны - 12
в балашихе - 3
3-4 км пробка почти всегда в воскресенье на светофоре на ковров
тем более, он в воскресенье едет
в четверг днем тоже была не хилая пробка что в покрове (объехал частично через город), что после - более 3км по обочине
из плюсов единственное - качество полотна
минусов - миллион
997 писал(а)
М7 не предлагать? ...

Х.З. федералками давно не катаюсь по возможности, больно утомляют монотонностью, пробками и наличием чайкиков.
Vikingsam
13.08.2018
зачем люди создают себе проблемы? Езжай нормальными федеральными трассами. Ехал м7-а108-м4. Платники на м4 сказка-хоть 200 вали, встряли в Лосево это да, но так как ехали без остановки-с удовольствием покимарили до ночи в машине-ночью пробка стала ехать по чуть чуть.
Уважаемые форумчане, интересует именно маршрут Муром,Касимов,Шилово,Чаплыгин,Липец., кто там недавно ездил, отзовитесь) Качество остальных маршрутов я знаю.И как ехать тоже сам решу. Заранее спасибо!
В прошлом сентябре ехал этим маршрутом.
До муром нормально.
До касимова средне.
До чаплыгина местами хреново (можно колеса оставить).
От нижнего до воронежа 12 часов занял этот маршрут.
Касимов, Шилово, Сапожок, Чаплыгин - НЕТ. Сасово, Ряжск - терпимо и дерьмовой дороги меньше.
-TAB-
14.08.2018
Знакомые две недели назад вернулись с Крыма. И туда и обратно через Липецк. Сказали что нормально. Что для них является "нормально" я не в курсе, сам там ездил два года назад.
Повторю - в Чаплыгин через Рязанскую область не суйся, Липецкая область проезжабельна. В Касимове дорог нет от слова абсолютно. Лучше через Арзамас: Дивеево И так далее, там есть плохие участки: но расстояние невелико и времени потратишь на их проезд немного. Опасайся только титек на краях дороги, можно неожиданно получить удар в подвеску, старайся по возможности ехать по центру дороги.
Спасибо! Так как у меня сид то надо аккуратнее)
То есть вы проблем себе не создали? :)
Vikingsam
13.08.2018
прокатился идеально-особенно в восторге от платных участков- на хорошем седане 180 валил. Кафешек куча, бензин только Лук и Газпром. что еще для счастья надо?)
pecha
13.08.2018
Vikingsam писал(а)
на хорошем седане 180 валил

штрафы уже обновились? камер там в достатке.
Vikingsam
13.08.2018
А антирадар на кой? Все камеры висят на опорах со светящимися знаками, их и без радара видно отлично.не одной триноги в кустах как у нас не заметил
в какое время ехал? пробки были?
Vikingsam
13.08.2018
Пробку поймал только одну, всем известную в Лосево, приехали туда часов в 6 вечера, по Яндексу 4 часа показывал проезд, просто встали, часа два поспали и поели в кафе, в 11 вечера уже проехали потихоньку
это во сколько выехали из НН?
Vikingsam писал(а)
Пробку поймал только одну, всем известную в Лосево, приехали туда часов в 6 вечера

чтобы этим не страдать, надо выезжать из нн в 15-16 часов. тогда лосево и прочие павловски пролетаешь наура.
Vikingsam
13.08.2018
Когда едешь отдыхать раз в год, настроился на отпуск и море, едешь не спеша, ждёшь когда наконец-то приедешь и выпьешь коньячку с шашлыычком- 3 чксовая пробка в каком то селе это такая мелочь, что я даже и внимание не обратил на это, встали, отдохнули, посидели в кафе, умылись после дороги....красота
kemy
14.08.2018
какое то у тебя не совпадение - 180 валишь не спеша?
Vikingsam
14.08.2018
Если спешу 220 еду
.
olay
13.08.2018
Не надо через Липецк ехать, дорога плохая и деревень полно (для меня это самый плохой вариант). В прошлом году ездила, не понравилось. Через Инжавино в позапрошлом году ездила, тоже не понравилось. Лучше всего Арзамас, Ермишь, Шацк, Моршанск. Да, есть плохие участки, но их меньше, чем двумя другими маршрутами. В этом году от Тамбова выехали на м4 в Павловске (через Анну, Бутурлиновку, там пожалуй дорога хуже местами, чем, Шацк Моршанск, но по времени нормально проехали). Лучше из Тамбова ехать на Новую Усмань, при условии, что Лосево проезжаешь без пробок. Можно и в Багучаре выехать на М4, но там дорога из года в год все хуже и хуже. Можно с Каспия свернуть на Урюпинск, там дорога пустая, но та же стиральная доска, причем временами инет пропадает и навигатор в телефоне не работает.
это как надо настроить телефон, чтобы навигатор перестал работать? )))
я могу понять, что без связи он пробки не отследит, но чтоб навигатор перестал работать... это круто )))
olay
13.08.2018
Я неправильно написала))) В телефоне по яндекс карте дорогу смотрели- не получилось. Навигатор Навител перегрелся в этот момент . Встроенный в машину навигатор не находил нужной дороги, вел в обход. Дорогу спрашивали у местных)))
-TAB-
14.08.2018
С тремя навигаторами у местных спрашивать дорогу это просто замечательно. :-)
AndreKo
15.08.2018
в яндекс-картах и яндекс-навигаторе уже год как можно карты областей скачать заранее и он маршрут строит без использования инета/сервака, только пробки будут отваливаться без инета.
А вот до этого даже со скаченными заранее картами маршрут при прохождении ключевых точек перестраивался с запросом на сервак и без инета я.карты висли пока инет не просрется.
olay писал(а)
Арзамас, Ермишь, Шацк, Моршанск

верно.
CAH9l
14.08.2018
olay писал(а)
временами инет пропадает и навигатор в телефоне не работает

ставьте навител в смартфон, и никаких проблем без интернета не будет
Т.е Тамбов - Павловск через Анну и Бутурлиновку лучше дорога, чем через Борисоглебск- Калач-Богучар?
Хуже, ехал в июне через Павловск, в августе через Богучар - так больше понравилось
Алексаедр писал(а)
маршрут Муром,Касимов,Шилово,Чаплыгин,Липец

из всех маршрутов на юга, этот самый предпочтительный.
трафик машин минимальный, камер нет.
m1ndst0rm
27.08.2018
Только в рязанской облатси дорог нет, а так норм
В рязанской пару участков по нескольку км не доделанного ремонта, а так всю дорогу 120-140, не сбавляя в населенных пунктах, если есть такая возможность и хорошая видимость.
RaFaeL
27.08.2018
Липецк - Воронеж трафик очень большой, и потом упираешься сначала в платную дорогу, а потом в пробку )
Тут уж или по тупому М7 - М4, или раньше Павловска на М4 не выезжать
Всегда выезжал с четверга на пятницу в ночь в 3-4 утра пролетал все на ура, включая знаменитую пробку в Лосево.
Все пучком даже если пробка, мы не гордые можем объехать и бочком бочком )))
ЗЫ для вУмников это дорога, а не обочина.)
ytrnj
14.08.2018
В прошлом году через Арзамас и Тамбов ездил, ни разу не пожалел. Отличная дорога без пробок. В этом году так же поеду
Арзамас - Вознесенское - Сасово -Тамбов - Большой Самовец - Щучье - Таловая - Батурлиновка - Павловск. Ездил 2 недели назад, трафик минимальный., дорога хорошая
Nickolaich13 писал(а)
дорога хорошая

прям хорошая? или попадаются разбитые участки?

глянь пжл, такой маршрут? yandex.ru/maps/?ll=43.053743...4&rtt=auto&via=1
В Лосево пробка на тот момент была около 15 км, этим и обусловлен выбор маршрута, сэкономить время и деньги за платные участки и да, участками попадается дорога заплатка на заплатке, но ехать 60-80 все равно там можно, откровенных дыр нету.
А обилие населенных пунктов снижают скорость? И как с камерами на участке Тамбов - Павловск? Или лучше все таки выбрать Тамбов - Новая Усмань?
RaFaeL
26.08.2018
В прошлом году камеры в Воронежской видел только на М4, на указанном маршруте их нет. Правда ехали от Бутурлиновки не на Павловск, а на Богучар
Фактически не снижают. Камер не замечено. Если в Лосево пробки нет, то лучше ехать Тамбов - Новая Усмань.
Не хочется убивать машину ((
Не убьете, в целом весь маршрут дорога хорошая
Тебе Лосево обязательно надо объезжать
yandex.ru/maps/?ll=43.162855...rtt=auto&via=1~2
а так? участок от Большого Самовца до Бутурлиновки смущает, очень уж там дороги эээ... второстепенными выглядят.
Мы там на Спринтер спокойно проехали, не ссы..
TERYA
15.08.2018
Вот, почитай, кстати))
amsrus.ru/2018/08/14/ehat-na...overeno-na-sebe/
ерунда,каждому свое,для меня дальняя поезда по неизведанным краям уже отдых
TERYA
15.08.2018
Поездка - да, стояние в часовых километровых пыльных пробках - так себе развлечение, на любителя
Для минимизации пробок не стоит выезжать в субботу или воскресенье, лучше ехать понедельник вторник
kemy
15.08.2018
а еще в пятницу
а еще лучше не выезжать, а лететь
и не в анапу, а хотя бы в турцию
мне все эти выборы дорог, нытье вообще не понять
или ты достигаешь такой нирваны в понимании, что у нас в стране дорог нет и пофиг где ехать - по любому доедешь
или не суешься вообще за руль дальше меги
Слушайте, не тема для спора, каждому свое, кому то пить бухло безлимитное на пляже и живот набивать турецкой курицей и не думать ни о чем, кому то страну-матушку посмотреть, поколесить до моря и по южным краям, погостить тут и где нибудь еще и ни от кого не зависеть. Тема про выбор дороги до М4 а не где в какой стране как отдыхается.
kemy
15.08.2018
так я именно про дороги и говорю
что чайников дохрена рвется туда, куда не стоит им соваться
я по нашей стране наездил больше 500 тыс км
так вот если цель именно добраться - то ты доедешь всегда
медленнее, быстрее - доедешь
и если цель доехать - то нет проблем
а когда люди ставят цель добраться быстро - те - дорога не приключение, а просто неудобство - то не надо ехать, тем более, что средний чайник что через леса, что по М4 идут одно время примерно - в одном случае он с другими стоит в пробках, а в другой трясется над хрустальной подвеской на скорости в 20 кмч
Это согласен, дорога тоже часть отдыха должна быть
сэд
16.08.2018
Выезжаем во вторник.Думаю, не должны собрать много пробок.
в субботу собираюсь
соберу все пробки, ямы и камеры )
сэд
16.08.2018
Здорово))))Это же приключение))))))
-TAB-
16.08.2018
Зачем тебе суббота? Я завтра в обед поеду, думаю это будет лучше субботы.
да я все время в субботы стартую, вечером в ростове уже буду
Тоже в субботу собираемся ехать.
KOPEHb
16.08.2018
Дороги Рязани 8 августа 2018
www.youtube.com/watch?v=5O_KWqV-IdE
Это Шилово-Ряжск походу
нафик там ехать когда есть хайвэй Шацк-Моршанск )
сэд
16.08.2018
Шацк-Моршанск действительно хорошая дорога?
Ну трясет местами, но я привычный - все мели там знаю )
Жесть, в том году такого небыло
Гамно там дорога был 2 недели назад, обратно ехал тамбов-моршанск-вознесенское-арзамас
А от м4 до Тамбова как ехали?
Sedoy1969
11.09.2018
7 го сентября ехал через Шацк-Моршанск-Тамбов.Все нормально,пару км.не ахти у мыса доброй надежды,а в остальном нормалек!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов