--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор видео...

OFF
480
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нет, не регистратора, дорогие мои...А камеры!
Алло, Руслан! Невский!
Внезапно...Понадобилась благоверной моей не что-нибудь, а именно видеокамера. Для запечатления в кинохронике важных событий из жизни отрока нашего. И не устраивают ее в этом амплуа ни смартфоны андроидные и яблочные, ни камеры условно зеркальные с функцией съемки видео "фулэйчди". Прям вот вынь и положь отдельный девайс ей узконаправленный. Свято верит в Одина волшебные силы монофункционального гаджета, приспособленного для одной цели и не более. А что там сейчас на рынке этом, я в душе не чаю. Вот за начало двухтысячных, как говорилось, "вывез бы телегу", а сейчас глубокий 21 век и вот это всЁ...смартфоны с оптикой Карл тот самый Цейсссс. А про видеокамеры и забыли уж все, как о классе.
Подскажите, люди добрые, в какую сторону взгляд свой устремить то в этом вопросе. Бюджет не ограничен в разумных пределах с поправкой на Никки, ессно)
BiG-BiN
29.12.2018
Osmo pocket mobile.
Гугли. Вещь как раз для "влогов"
vp
29.12.2018
BiG-BiN писал(а)
"влогов"

О, спасибо.
Давно мечтал понять, что это за новая хрень. Оказывается, нужная вещь каждому автопрофи )))
"Влог -- это специальная форма ведения блога, где основным средством передачи информации является видео. Само слово произошло от слияния двух англоязычных слов: <<video blog>>. Таким образом, влог -- это видеоблог."
че только не придумают, лишь бы не работать
MonitoR
29.12.2018
нормальный камкордер и правда лучше снимает, ибо у него стабилизация и заточенная под видео система фокусировки.
В чем как правило камеры сосут это угол обзора, на него надо обращать внимание.
пысы у меня сапог - я за сапог из свежих.
пысы2: поскольку камеру надо достать, зарядить, флешку вставить, с флешки слить и тд - пользуемся не так часто как я думал что будем
MonitoR писал(а)
поскольку камеру надо достать, зарядить, флешку вставить, с флешки слить и тд - пользуемся не так часто как я думал что будем

Так и с фотокамерой те же манипуляции)
ЗЫ Вас ист дас "сапог"?
mrTeker
30.12.2018
canon же.
Семен Семеныч...(с)
у меня сони на маленькую кассету, вещь)
я даже в телефоне сколь пикселей у мну не наю, а ты спрашиваешь как космические корабли бороздят просторы Вселенной.....
Ну то есть мы нашли таки область, в которой ты не спец?))
Есть повод что отметить)
бюджет какой 5,50,100 больше?
Ну до 50 желательно) Все-таки для бытовых целей то, и я же написал "с поправкой на Никки", ну то есть не олигарх ни разу)
если конкретно видеокамеру то можно посмотреть панас fotonn.ru/Shop/23252-TSifrovaya-videokamera-Panasonic-HC-V770/index.php
но лучше посмотреть беззеркалки того же панаса lx 100 например, или сони 6000-6300.
ну или как вариант айфон от 6s + электронный стаб. это самый простой вариант. для бытовой видео фиксации событий более чем.
Федор Сумкин писал(а)
ну или как вариант айфон от 6s + электронный стаб. это самый простой вариант. для бытовой видео фиксации событий более чем.

Не, херня все эти айфоны. Не то. Плюс требуется на штатив ее инсталлировать и звук чтобы норм был.
Спасибо, гляну беззеркалки и камеру эту, сравню...
вобщем то хозяин барин. но смарты выдают сейчас хорошую картинку. клетки, свет микрофоны все есть для телефонов. вот группа в вк посмотри может и передумаешь камеру покупать)) vk.com/smartshooting
brick in the wall писал(а)
Для запечатления в кинохронике важных событий из жизни отрока нашего.

для "запечатления" таких событий нормального гоу-про или смартфона хватит за глаза.
зачем городить огород с видеокамерами?
brick in the wall писал(а)
А про видеокамеры и забыли уж все, как о классе.

забыли именно потому, что любая гоу-про и смартфон закрывают потребности в бытовой съёмке "для себя на память" более чем.
плюсом идёт офигенная мобильность и возможность взять с собой/прицепить куда угодно эту гоу-про или смартфон.
вот именно из за этого и забыли видеокамеры (на бытовом уровне ессно).
тыж не фильмы полномасштабные собрался снимать, а всякие видосы типо "малыш залез на диван, мама удивлена, что малыш залез сам без посторонней помощи", "мама кормит малыша вареньем с ложки, малыш улыбается и выкидывает ложку в камеру снимающему папе"
примерно такое хочешь снимать?
ну и чем тебе для этого гоу-про или смартфона не хватает?
brick in the wall писал(а)
Бюджет не ограничен в разумных пределах с поправкой на Никки, ессно

значит ли эта фраза то, что - бюджет почти пофик какой, но уж всяко не больше того, который бы потратил на это ники?
я правильно понял эту фразу?
тогда чё-то полтос это маловато как-то...
ценники расово верных камер это 5 или 6 нулей как минимум...
brick in the wall писал(а)
Спасибо, гляну беззеркалки и камеру эту Panasonic HC-V770, сравню...

даже не смотри.
не то и не другое.
это я тебе как владелец панасоника 810-го говорю.
а он (в отличие от 770-го) уже хоть что-то, ибо трёхматричный, а не одноматричный как 770-ый.
хотя, на самом деле и то и другое - фуфло полное...
но!!!
но это смотря с чем сравнивать...
если сравнивать с проф. уровнем - ессно говно полное всё это, а на бытовом уровне - вполне сойдёт.

давай порассуждаю так: что бы я взял в бюджет 50 для бытового пользования?
для видео на выезде типо - родственники и пальма, дома видео типо - домочадцы бухают/отдыхают...
я скажу так - я бы вообще бы не рассматривал видеокамеры, а взял бы нормальный Гоу-Про *dance2*
по удобству пользования он переплюнет все видеокамеры, а качества для домашнего просмотра вполне хватит за глаза и даже более чем...
вот что ты такое хочешь от видеокамеры, что гоу-про не может?
а?
в бытовом использовании?
подумай получше - может гоу-про будет получше чем видеокамера для тебя?
подумай повнимательней...

brick in the wall писал(а)
Понадобилась благоверной моей не что-нибудь, а именно видеокамера.

так бы и написал, что жене захотелось видеокамеру и поэтому она теперь с тебя живого не слезет пока ты её не переубедишь или не купишь эту видеокамеру которая (с большой долей вероятности) после первого месяца активного пользования переедет на дальнюю полку, а события из жизни "отрока" начнут опять сниматься на смартфон...

пы.сы. для бытовых съёмок "без претензий", я бы насоветовал бюджет немного расширить (55-62) и за этот бюджет взять чё-нибудь из этого:
www.ixbt.com/divideo/panasonic-hc-vxf990.shtml
www.ixbt.com/dv/jvc-everio-gz-ry980-review.html
если бы я надумал менять с бюджетом 50 плюс-минус свою бытовую камеру, то выбирал бы именно из этих двух.
кстати - в этих обзорах обязательно читать комментарии, и не обращать внимания на фразы типо "4 К", "защищённая камера" и прочее...
нормального 4 К в бюджетном сегменте (где 4 нуля в ценниках) пока (на данный момент) нет ни у кого (нормального, а не заявленного) - можешь это прям запомнить.
а по поводу всяких защит скажу, что защита это хорошо от небольших неожиданностей типо случайного падения камеры или внезапного дождя, но использовать защиту по полной я бы всё таки не стал...
как пример - знакомый занимается ремонтом сотовых. как только сейчас все стали делать "защищённые от воды/грязи/пыли" смартфоны, так к нему валом пошли эти смартфоны с "защитой" от тех, кто начал использовать эту защиту по полной.
мысль понимаешь?

brick in the wall писал(а)
и звук чтобы норм был.

нормальный звук это - нормальный, отдельный выносной (или на крайняк петличный) микрофон с последующей обработкой в аудиоредакторе. (точка)
и никак иначе.
требовать от камеры со встроенным микрофоном нормального звука - это (мягко выражаясь) странно.
Ни струя себе фонтан)) Спасибо, конечно. Щас вот камент напишу тебе и буду читать все внимательно уже. Слуш, я забыл сказать, что эти бытовые цели - концерты хорового пения и игры на фортепиано и барабанной установке. И все это должно быть запечатлено качественно и разборчиво и причтно для последующего просмотра теми, кто не мог это увидеть вживую. Как-то так)
давай я тебе скажу проще:
отличия видеокамеры от гоу-про всяких какие?
1 - лучше матрица (днём ты это почти не заметишь, а вот в полумраке или ночью разница будет значительная)
2 - возможность увеличения/приближения (а оно тебе надо? при съёмке с одной точки концерта, тебе общего ракурса будет за глаза... увеличение хорошая штука, но не настолько чтобы ради него жертвовать мобильностью...)

остальные разницы будут слишком незначительны, чтобы в бытовых условиях ты это заметил.

вот собственно и всё...
и вот и подумай - оно тебе надо?
ИМХО - бери гоу-про хорошую (а в полтос ты возьмёшь очень хорошую) и будет тебе Щастие.

но если уж на видеокамеры запал, то из бытового уровня бери панасоник 990 или jvs 980 (на которые я тебе сцылки накидал) - в бюджет 55-63 закроешь все потребности причём ещё и на долгие годы вперёд.

пы.сы. из конца в конец - за 50 можно взять панасоник 900 (он тоже 3-ёх матричный, старший брат моей 810-ой) даром что это старая модель, качество для бытовухи отличное, других уделает враз. 4К конечно она не снимает (всё равно кто и снимает в 4к, всё равно там не честное 4к, а маркетинговый развод), зато в фулл аш ди - по качеству уделает многих.

как то так.

с Новым Годом!!!
kosraven
31.12.2018
Вот такой хватит за глаза на любой случай в жизни
beru.ru/product/100317619902...5520863153700001
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем