--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выезд ГАИ на ДТП.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
1148
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет.

Вчера узнал от своего хорошего знакомого,что по новым инструкциям, сотрудник ГАИ не обязан выезжать на место ДТП для оформления если пострадало не более 2х машин и без человеческих жертв.
И это я не путаю с европротоколом, а это распространяется на все случаи независимо о суммы ущерба.
с добрым утром
выпить осталось чего ?
тёплого пива жбан
MG-34
21.08.2017
Это если у участников ДТП нет разногласий, а если есть - придется ждать.
один хер они не приезжают
И на хрена нужна эта йони? Дашь ещё 50%сокращение этого гадюжника.
maksimka@
21.08.2017
Как зачем ? Спрашивать по утрам ,как ваше самочувствие
MG-34
21.08.2017
Приехали, но через 3,5 часа.
Оппонент, приехавший со второстепенной дороги ни в какую свою вину признавать не хотел. Плюс к этому он так "удачно" пристроился, что продрал покрышку. Сотрудник ГИБДД, когда приехал, сам ничего так и не оформил, но заставил 2-го участника расписаться в схеме и евро протоколе. А уж потом в отдел на разбор.
у меня приехали чтобы дыхнули на них, а потом сразу же уехали. доки "проверили" путем вопроса об их наличии. По факту у оппонента не было страховки, в гаи он не явился ни тогда ни сейчас, от штрафа в 1000 рублей за неоформление дтп отмазался по срокам.
MG-34
21.08.2017
Ого! А я еще думал, что у меня так всё плохо. Сочувтсвую.
Мой тоже в так и не явился на разбор и справку мне с 3-го захода только выдали
MG-34 писал(а)
евро протоколе

У вас каша какая-то. Причем тут европротокол? Европротокол к ГИБДД вообще не имеет отношения!
Еще раз: признания вины от оппонента не требуется. Виновность определяет дознаватель. От оппонента нужно только подписать схему и дать объяснения.
MG-34
22.08.2017
Каши нет. Было ДТП, оппонент вину не признавал, именно поэтому в ГИБДД сказали, что инспектор приедет. Пока его ждали я набрасывал данные в бланк европротокола, который оппонент тоже отказался подписывать, как и данные предоставлять. Когда инспектор прибыл, осмотрел, но ничего сам не оформлял, а сказал чтоб 2-ая сторона предоставила данные для заполнения евро протокола и чтоб он расписался в нем. А потом уже на разбор
"Разбор" и "европротокол" суть две взаимоисключающие сущности. Так что вы сами, похоже, не понимаете, что у вас было.
MG-34
22.08.2017
В моем случае бланк евро протокола был тем блокнотом, в который я собирал данные по участникам ДТП. "Непонимание" только в этом
VOVAN152
21.08.2017
Плюс если есть пострадавшие....
ISOpter
21.08.2017
MG-34 писал(а)
Это если у участников ДТП нет разногласий

т.е. в 1% случаев
casper!
21.08.2017
даже если есть разногласия. фоткаете машины, рисуете схему и в гаи с объяснениями. а там инспектор будет решение выносить.
не придется, все сфотать и ехать ждать в ближающую гаевню
сфоткал. оппонент отказывается ехать.
mirage76
21.08.2017
Тогда дешевле будет аваркомов вызвать и заплатить им 2000 руб
за что? вину он не признает, подписывать ничего не хочет.
7aladin
21.08.2017
Аварком работает по договору и является свидетелем. Они умеют доходчиво объяснить ситуацию виновнику. Встречаются идиоты, которые на след. день прозревают и идут в отказ.
Кто с казлами уже дело имел - предпочитают аваркомов. А казлов чаще каждого второго. :-)
palp
21.08.2017
7aladin писал(а)
является свидетелем.

свидетелем чего ? иеговы ?
7aladin
21.08.2017
Ботаник в гаевне заявит, что подписанная накануне схема неправда и подписана по давлением. Друг так попал.
olegg77
21.08.2017
И как в такой ситуации аварком поможет? Ботаник скажет что аварком тоже давил на него))
7aladin
21.08.2017
Ему придется в полицию идти, иначе что в суде предъявит в своё оправдание? Если гаевня поверила на слово, это не значит, что ничего не было.
palp
21.08.2017
7aladin писал(а)
Ботаник в гаевне заявит, что подписанная накануне схема неправда и подписана по давлением.

при чем тут "подписанная накануне схема", если оппонент хатербридера вообще что либо подписывать отказался ?
аваркомы тут вообще не в тему.
7aladin
21.08.2017
Аваркомы вносят некоторый порядок в эту трудную минуту.
Не хочешь, не вызывайте. Бывалые, которых знаю лично, однозначно рекомендуют вызвать, а не самим оформляться. Они находят нужные слова для неадеквата. Реально разруливают сложные ситуации.
palp
22.08.2017
7aladin писал(а)
Аваркомы вносят некоторый порядок в эту трудную минуту.

от оппонента зависит, а не от аваркома.
palp писал(а)
при чем тут "подписанная накануне схема", если оппонент хатербридера вообще что либо подписывать отказался ?
аваркомы тут вообще не в тему.

На самом деле, от аваркомов польза есть. У меня тоже оппонент заявил "ничё не знаю, я не виноват, ничего подписывать не буду и усё!".
Приехал аварком, нарисовал, взял объяснения и то ли от его вида, то ли еще от чего, но оппонент все подписал и написал.
какой от них толк, так же тупо схему только составят с которой потом пол дня в гаи сидеть
mirage76
21.08.2017
Недавно вызывал аваркомов, они все документы из гибдд сами сделали. Правда это кстовские аваркомы были
palp
21.08.2017
mirage76 писал(а)
они все документы из гибдд

какие документы из гибдд ? это вы с оппонентом должны туда документы подписанные принести.
mirage76
21.08.2017
Вызвали аваркома на место дтп, затем на следующий день заехал к аваркому и он дал справку о дтп и определение об отказе.. все бумаги с подписями и печатями гибдд. Ни в какое гибдд не ездмл и в очередях не стоял. Отнес эти бумаги в страховую по осаго - приняли без проблем
palp
21.08.2017
я немного не о том - подпись оппонента в любом случае должна быть, хоть с аваркомом, хоть без.
фантастика. я думал, такого уже нет нигде
mirage76
22.08.2017
Бахыт-Компот писал(а)
фантастика. я думал, такого уже нет нигде ...

Возможно только в кстово осталось. Я тоже очень удивился, так как в Нижнем аваркомы вообще обленились
ну и хрен с ним пусть стоит там весь день.. один фиг в гаи встретитесь
почему это? по повесткам не приходил
в розыск тогда должны объявить
так сотрудники же приезжали, он не скрывался. он просто потом не приехал в гибдд. ненадлежащее оформление
Его проблемы. У меня тоже оппонент не приезжал - уведомление заказным, потом дознаватель пишет "от подписи протокола отказался" и все.
MG-34 писал(а)
Это если у участников ДТП нет разногласий, а если есть - придется ждать.

Ошибка. Даже если есть разногласия. Фоткаем, рисуем схему и гибдд для дачи показаний. Другое дело, что оппонент может упереться подписывать схему.
MG-34
22.08.2017
именно так и было. говорил, что пусть гайцы и докажут его нарушение.
Наливай))
ISOpter
21.08.2017
Василии писал(а)
Всем привет.

приветик!!!!
casper!
21.08.2017
"вот я и прозрела!" - сказала баба отрезав себе оба века.
уже давно так
ale-nn
21.08.2017
так вот и не понятно почему так.
Я тут во владжимир гонял 2 недели назад. Попал утром после дождя в город уже.. Так там видел на дороге в городе аварии 3 и все оформлялись с гаишниками. Хотя может утро было и час пик у них
Lissonka
22.08.2017
Это когда больше 2-х машин, или есть пострадавшие, или еще что похуже. А если просто 2 легковушки чиркнулись маленько - ни один гаец не шелохнется.
ale-nn
22.08.2017
в том то и дело там два участника было. И все не по внимательности стукнулись.
Lissonka
22.08.2017
Так может быть вы там трупы не заметили или скорые уже увезли пострадавших ?
Еще иногда прокатывает заявление, что второй пьяный в сисю.
Тогда приезжают оформлять. Но не всегда.
Lissonka
22.08.2017
Да наврать-то можно что угодно, хоть пострадавшим прикинуться ;)
E U9
21.08.2017
все так. ты должен платить налоги, сборы и прочие подати.
а в ответ тебе ничего не должны.
E U9 писал(а)
все так. ты должен платить налоги, сборы и прочие подати. а в ответ тебе ничего не должны. ...

йо$...ный гондурас, а не страна
f2
22.08.2017
с пальмы чтоль тока слез?! ))
Lissonka
22.08.2017
Поздравляю, это не первый год уже действует.
"с добрым утром!" (с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем