--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выезд из "Жилой зоны"

Культура вождения
3061
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Boroda$
15.04.2019
Здравствуйте. Выезд с ул.Красных Зорь в районе доме №24, не забываем уступать дорогу ВСЕМ, т.к. выезжаете из жилой зоны. Ссылка тут goo.gl/maps/wabM75Yieqy
742
15.04.2019
Слишком сложное правило для Нижегородских оленей... Надо бы морковкой продублировать там...
Какой морковкой?
742
15.04.2019
Уступи дорогу
Жесть
уступи дорогу
Тогда это станет перекрестком, а выезд из дворов не перекресток.
пусть это будет чем угодно, лишь бы особо одаренные по правилам ездили
Особо одаренные считают, что поворачивающие налево в объезд жилой зоны обязаны им уступить, так как у поворачивающих помеха справа. Когда показываешь им на знак, сначала тупят, потом удивляются.
Улица Красных Зорь - это двор? Вот это номер!
Сдайте права и не позорьтесь!
78628
25.01.2020
Откуда такие выводы?

<<
Знaк уcтaнaвливaют пepeд выeздaми c гpунтoвыx дopoг нa дopoгу c твepдым пoкpытиeм, a тaкжe в мecтax выeздa нa дopoгу c пpилeгaющиx тeppитopий, ecли пpизнaки пpимыкaющиx дopoг мoгут нeoднoзнaчнo pacпoзнaвaтьcя вoдитeлями тpaнcпopтныx cpeдcтв, выeзжaющиx нa глaвную дopoгу в cвeтлoe и тeмнoe вpeмя cутoк.
>>
742 писал(а)
Надо бы морковкой продублировать там

Если знак ЖЗ есть, скорее всего не продублируют. Отмажутся, что есть знак, значит регламентируется пдд, бла-бла-бла и нет смысла ставить знак. Один раз мы подобное обращение писали в гаёвню, ответили именно в таком ключе.
742
15.04.2019
Agent_Smith писал(а)
Отмажутся, что есть знак

Его даже в этой теме вольно трактуют - ниже забавный экземпляр вон наблюдается
Положа руку на сердце, если прям придираться к расположению знака как таковому и пдд, то он прав. Но голову тоже надо включать и понимать реалии нашей страны и времени )
у нас всяко может быть
дунаева-ижорская
www.google.ru/maps/@56.31502...0!7i13312!8i6656
но тут в целом знаков полно, сормову и не снилось
McLane
22.08.2019
не всегда )
вот тут оба знака стоят (правда разнесены немного)
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...2C66.082575&z=19
Оленей лучше ягелем прикармливать, морковка - для зайцев.
LAVer
15.04.2019
Дороги не знаю. Но если там пробка на основной и из дворов выезжают не объезжальщики, то почему бы и не впускать через одного?
там именно объезжальщики...
ilexys
15.04.2019
Для наших колхозников это нормально. На выездах из Гордеевки на дорогу, параллельную Московскому шоссе, никто не уступает. В частности где на скрине - число таких равняется ровно 100%, на остальных вроде поменьше. Плюс там же едущие от шоссе не уступают по помехе справа, ещё дудят обиженно.
Yakov-K
15.04.2019
ilexys писал(а)
Гордеевки

Похоже, надо переименовывать в "Район Кривых Домов"
:)
ilexys
15.04.2019
Волнистых)
GeK65
22.08.2019
*good*
ISOpter
15.04.2019
а там знаки-то стоят, я че-т не помню?
ilexys
15.04.2019
Стоят, и давно уже. Скриншоты с яндекс-панорам от 16 года, все знаки уже есть.
А там разве не одностороннее движение?
ilexys
03.09.2019
Нет, одностороннее в другом месте, первый светофор от метромоста. А это ближе к сормовскому повороту.
так там между каждым домом знак висит "конец жилой зоны", и один хрен олени едут стадом на пролом. идеальное место битое авто подставлять)
ilexys писал(а)
Плюс там же едущие от шоссе не уступают по помехе справа, ещё дудят обиженно. ?

Дудят обиженно - это не правильно. Надо морду бить.
ilexys
04.09.2019
Именно дудят обиженно. Правого знака на 1й фото уже давно нет, всю дорогу параллельную Московскому шоссе вывели из статуса дворовой, возле каждого выезда из двора на неё знак окончания жилой зоны. Но стадо баранов прёт напролом вообще никуда не глядя.
Какой помехе, я чет не понял?
ilexys
26.01.2020
Справа. Дорога, параллельная шоссе уже давно не в знаках жилой зоны (убранный знак отметил крестом - панорамы старые), у каждого выезда на нее соответственно знаки (чуть дальше на фото, в красном кружке).
Конкретно в этом месте по жёлтой стрелке шпарят прямо вообще без забот, игноря выезжающих справа по зелёной стрелке. А по красной стрелке шпарят из-за знака жилой зоны налево или прямо вообще не замечая его (просто аномалия, 99% таких), считая себя главным.
Итого по зелёной стрелке должен проезжать первым, а по факту проезжает последним, иначе чревато.
avto 152
15.04.2019
Это дурачки, которым за руль нельзя.
Ты когда на полноприводном патриоте застрял в луже по щиколотку, к кому себя причисляешь?
avto 152
15.04.2019
Застрял и застрял, разве кому-то там помешал?
Помешал или не помешал, это второстепенный вопрос. Ответь на поставленный.
avto 152
15.04.2019
Я его в овраге чуть на бок не положил однажды и что теперь? Деревце спасло, подложил подголовник, чтобы железо не уродовать и пошел за трактором. Обошлось вырванным брызговиков и полировкой царапин.
Зато ни одной аварии по моей вине, всегда мне выплаты были. И ни одной эвакуации. Значит отличный водитель)))
Слушай, тебя даже если эвакуируют, форум никогда об этом не узнает, отличный водитель...
avto 152
15.04.2019
Да а смысл неправду говорить? Просто принудительная эвакуация для любого уважающего себя нормального человека это как плевок в лицо. Потому не вижу проблемы чтобы парковать машину так, что подобные вещи тебя не коснутся.
Ну ты тут достаточно наплел баек, вплоть до того как ты в детсадовском возрасте чуть ли не полстраны за рулем проехал и со многими уважаемыми людьми терки тер. Поэтому тебе решать, какой смысл ты в это вкладываешь.
Дух Старого Пирата писал(а)
Слушай, тебя даже если эвакуируют, форум никогда об этом не узнает, отличный водитель... ...

А для какой цели выкладывать всю подноготную на всеобщее обозрение, чтобы после все стребали за это?
Если только цель лайки любой ценой + или - не важно.
отличный водитель это когда ни ты, ни в тебя, а так ты подставляльщик получаешься с массой свободного времени..)
avto 152
15.04.2019
Ну, знаете... Когда утром едешь по главной дороге, а со второстепенной, как вши, ломятся на работу недалекие люди, боясь опоздать, то надо остановиться и пропустить их? Глупо.
У меня на Стрелке несколько ДТП, я ж не виноват, что утром я один еду по главной, а со второстепенной пытаются выехать поскорее...
Ты когда щемился с Краснозвездной на проспект, опаздывая на встречу с очередным покупаном, ты себя к людям недалекости какой степени причислял?
avto 152
15.04.2019
Ты какой-то дурачок, походу. Когда едет машина, по главной, я стою и жду. Под колеса не бросаюсь. Разницы не видишь!?
Отличный водитель вообще не попадает в дтп
evis
04.09.2019
Я тоже некоторое время так считал, пока несколько лет назад начинающий водитель (парень молодой) по поводу моей персоны решил - "хрен тебе, у меня не увернешься!". И выскочил мне навстречку в нескольких метрах от меня из-за Камаза - "неувидел".
В пятницу стою себе на светофоре, никого не трогаю. Спереди, справа и слева всё занято. И сзади приезжает подарочек.
Уважаемый водитель. Знаки "Жилая зона" и "Конец жилой зоны" - это не обозначение перекрестка. Их действие начинается и заканчивается там, где они установлены.
В вашем случае перекресток равнозначный, а жилая зона закончилась задолго до него.
Для понимания просто возьмите и представьте, что знак был бы установлен от пересекаемой дороги еще дальше, наприме на 100 м. Это не значит, что он будет действовать на перекресток. Точно также и у вас. Не придумывайте того, чего нет!
Atom
15.04.2019
:)
так ты из жилой зоны выезжаешь или нет?
PS Был бы это перекресток, а не выезд из жилой зоны, висели бы знаки, обозначающие перекресток.
ISOpter
15.04.2019
Atom писал(а)
висели бы знаки, обозначающие перекресток.

это че за знаки?? (глагно, уступи и направление глагна не предлагать, т.к. частные случаи). Знак, означающий равнозначный перекресток - фстудию
Знак 1.6 <<Пересечение равнозначных дорог>>
ISOpter
15.04.2019
хороший ответ
Важно отметить, что водитель при выезде из жилой зоны на дорогу обязан предоставлять преимущество абсолютно всем участникам дорожного движения.
evis
03.09.2019
Потдержу, за исключением, если выезжаешь из жилой зоны под свой зеленый сигнал светофора. Пересечение ул. Богдановича и Казанского шоссе. С Богдановича вылетают в два ряда и поворачивают направо также в два ряда на Казанку. Очевидно тоже думают, что выезжающие из двора на зеленый и поворачивающие налево (в сторону Афонино) обязаны предоставить преимущество.
www.google.com/maps/@56.2849...26thumbfov%3D100
Если не уступит - получит в правый бок - не уступил помехе справа. А у оппонента - несоблюдение рядности при повороте (не из крайнего).
evis
04.09.2019
Пардон, месье. Не совсем вкурил... требуются пояснения. Вы полагаете, что у выезжающего из двора за зеленый сигнал светофора и поворачивающего налево может быть "помеха справа"? Да уж не пропустить ли он тогда должен всех торопыг с ул. Богдановича поворачивающих стройными ширенгами в две полосы?
78628
25.01.2020
Там разве двор? Или может быть знак ЖЗ есть?
ЗЫ: Но пропускать их надо, да :-)
вместо многих слов от комрадов выше:
17.3
"уж послала, так послала..." (с)
Совершенно верно! Но только там, где установлен знак. Сразу же за знаком начинается обычная дорога, по которой вы подъезжаете к перекрестку.
Также и в обратном направлении. Вы сворачиваете с дороги на перпендикулярную и двигаетесь в направлении жилой зоны. Через 30м стоит знак. За ним начинается жилая зона, а не сразу от перекрестка.
А двигаясь из жилой зоны, именно в этом месте, в месте установки знака, она и заканчивается. Дальше - обычная дорога и равнозначный перекресток.
в данном месте, судя по ссылке на стритвью, знак поставили на последнем возможном столбе перед перекрестком
согласен что поставили по-уродски
Поэтому, если кому-то не нравится эта ситуация, то претензии надо предъявлять к гибдд и дорожным службам, установившим знак, но никак не к водителям.
На что скорее всего получат ответ, что все установлено правильно и перекресток равнозначный, а жилая зона где-то там дальше на него никак не влияет.
Криво установленные знаки никак не могут служить оправданием выезжающим водителям. Для них тут все понятно. Непонятно тем кто едет мимо этого перекрестка. Я кстати два дня назад там проезжал, был удивлен почему меня поворачивающего налево пропускает тот кто едет прямо...
Дрыныч писал(а)
Криво установленные знаки

Голословное утверждение
sustav
15.04.2019
ПДД надо иногда не только читать, но и понимать.
недавно была тут тема, где обсуждалась установка знака "Конец дороги с односторонним движением".
вы же не хотите сказать, что сразу после этого знака возникает встречное движение?
просто не стали бурить лишний столб, а повесили, где место было. вроде бы всё понятно.
K0IIIAK
03.09.2019
кстати, а вот тут можно ехать по левой стороне через пешеходный переход? yandex.ru/maps/-/CGGsZMi9
sustav
03.09.2019
нет. как и здесь.
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...64.394997&z=17.4
K0IIIAK
03.09.2019
sustav писал(а)
как и здесь.

здесь ПП нет
sustav
03.09.2019
при чем здесь ПП?
K0IIIAK
03.09.2019
sustav писал(а)
вы же не хотите сказать, что сразу после этого знака возникает встречное движение?
sustav
04.09.2019
как это диссонирует с моим тезисом?
возможные траектории движения показаны на виде со встречного направления (красная, естественно, невозможная).
Boroda$
15.04.2019
До первого ДТП. Кстати, при выезде из этой жилой зоны в обратную сторону установлена таки знак уступи дорогу. goo.gl/maps/ajH3QrVv1vp
на другую сторону столбы под знак закончились
а как вы там разъезжаетесь, на этом перекрестке, когда машины с 4 сторон
как в том билете пдд - по договоренности?

зы: читал я судебное решение, где ваша теория "выехал из ЖЗ и ехай как хочешь" не прокатила
суд на пальцах разъяснил, какие требования у этого знака
для понятно аналогии, под "уступи" тоже можно весело выехать - но никто вас и слушать не станет, если вы "главнюку" помеху создадите
Да, но этот знак обязывает как раз уступать на выезде из жилой зоны, то есть, уступать ПОСЛЕ НЕГО. А не внутри жилой зоны.
Аномально жаркое лето писал(а)
Для понимания просто возьмите и представьте, что знак был бы установлен от пересекаемой дороги еще дальше, наприме на 100 м. Это не значит, что он будет действовать на перекресток. Точно также и у вас. Не придумывайте того, чего нет!

Если придерживаться этой логики, то на какое именно место распространяется действие знака?
В каком месте необходимо уступать, выезжая из жилой зоны? В выделенном красным?
ISOpter
15.04.2019
суть установки знака жилой зоны там - в ограничении скорости до 20км/ч, конец жилой зоны означает, что можешь резко притопить до 60
ISOpter писал(а)
можешь резко притопить до

79 )))
olegg77
15.04.2019
До 80)))
sustav
15.04.2019
становится страшно от их логики, но за красной полосой можно не уступать пешим и валить на все деньги.
Не уступать пешим можно много где по логике пдд, но мало кто станет это делать, вдобавок есть п.10.1
Nautilus
22.08.2019
Обернитесь,
Обернитесь.
И пройдите сквозь меня красной нитью (С) =-O
кстати... поглядев ссылочку goo.gl/maps/wabM75Yieqy
задумался - ну допустим, те кто выезжает из жилой зоны, знают что они выезжают из жилой зоны и (должны) знать что надо уступать при выезде. Но как об этом должны узнать другие? Неужели надо вглядываться в глубь улицы, по которой ты не собираешься ехать, и искать этот знак?

То есть, например, если я перед перекрестком вижу такую картину:
www.google.ru/maps/@56.33384...0!7i13312!8i6656
я должен поверить что с другой стороны этого знака висит соот-но знак о выезде из жилой зоны и мне типа должны уступить?
Или же если я еду к этому перекрестку слева и справа, что должно меня сподвигнуть смотреть вглубь улицы?
Это вопросы не к ТС или спорящим, а скорее к тем кто знаки расставляет...
Boroda$
15.04.2019
Согласен, знаков нет никуда смотреть не надо, перекресток равнозначный, если нет выездов с прилегающих территорий.
Погоди, как так согласен?:)
Ты же в СТ призывал выезжающим уступать дорогу всем, а теперь сдаешься??)
Boroda$
15.04.2019
Я призывал уступать при ВЫЕЗДЕ из жилой зоны. А с другой стороны этой дороги знаков никаких нет, потому перекресток наверно будет равнозначным, либо не хватает знака уступи дорогу. Как-то так :-D
Boroda$
15.04.2019
Должны ли Вы уступить дорогу грузовому автомобилю?
1. Ответ Нет.
2. Ответ Да.
Знак то тоже до пересечения установлен.
ISOpter
15.04.2019
знак установлен у границы перекрестка, просто художник, не имеющий ВУ, косячно изобразил закругления ПЧ.
742
15.04.2019
Дрыныч писал(а)
Задумался - ну допустим, те кто выезжает из жилой зоны, знают что они выезжают из жилой зоны и (должны) знать что надо уступать при выезде. Но как об этом должны узнать другие?

Ну если ты видишь знак 5.21, логично предположить, что с обратной стороны этого же столба 5.22, но не очевидно, согласен... И при любых сомнениях нужно думать, что ты на второстепенной, об этом и ПДД пишут... Вообще - направления главной дороги явно там не хватает...
Посмотреть вперед и увидеть знак "Жилая зона". Логично предположить, что на том же столбе с обратной стороны будет знак "Конец жилой зоны".
То что ты поделился мозговыми скрипами - хорошо, но ПДД не должны так работать.
То есть подъезжая к перекрестку, ты должен быть в курсе какой у тебя приоритет, не заглядывая на улицы слева и справа, выискивая в стороне знаки, тем более такие знаки, которые тебя не касаются.
Водитель, кроме мозга, которым просчитывает возможные варианты и способы ухода от ДТП, должен иметь ещё и круговое зрение. Сначала нужно вырастить глаза на затылке, потом можно будет говорить - я хороший водитель. И знаки выискивать не надо будет. У музыкантов это называется "партитурное зрение", когда дирижёр видит сразу всю страницу с множеством "дорожек"-партий различных инструментов, а не читает партитуру построчно. Здесь то же самое - достаточно мгновенного взгляда вперед и я вижу, а не выискиваю знаки. Интересно, как ты по незнакомым городам-то ездишь? Иногда у нас приходится видеть иногородних водятелов, которые именно "выискивают" знаки, тормозя всех, затем едут в поворот, который на этом перекрёстке запрещён.
А в том самом случае есть трамвайный переезд, перед которым знак STOP. Есть время посмотреть влево, вправо и вперёд. Ничего сложного.
Должен-должен, никто не спорит. Речь не о том...
"Интересно, как ты по незнакомым городам-то ездишь? "
Да я и по нашему езжу как по незнакомому - осторожно и башкой кручу на предмет взявшихся не пойми откуда идиотов.
olegg77
15.04.2019
Сараевод писал(а)
Логично предположить

По логике да ,так оно и должно быть, но может и не быть, так что лучше пропустить))
Таких водителей везде много, например ездюков с ул. Верхнеудинская, кто знаки не видит или не считают нужным их соблюдать
ISOpter
15.04.2019
Большая Черепаха писал(а)
ул. Верхнеудинская

жэсть
Меня сегодня на въезде в пешеходную зону пропускали

Рассказываю. Я пешеход перехожу дорогу которая является выездом и въездом из/ в жилой зоны.
Пешеходного перехода нет.
Я стою ,жду когда машины проеду, 2 проехал, а другая стоит ждет, Я включил дурака и смотрю в другую сторону, типа их не вижу, и жду когда же он проедет. Но фиг там, он стоит и я краем глаза вижу, что он на меня смотрит.
Короче секунд 15 стояли, потом я все таки перешел дорогу.
Спасибо доброму человеку, на Белой Ладе калине, кажется в форме работника МЧС, сегодня утром на улице Родионова :)
Владимир Фаворский писал(а)
Короче секунд 15 стояли, потом я все таки перешел дорогу

видимо заметная личность
ps срочно продаю трешку на Родионова
Я ? нет, самый обычный среднестатистический пешеход.
Хотя видимо ,что то есть.
Я в субботу был в Москве, всего 1 день. так 6 человек подошли ко мне узнать дорогу и охранник в одном месте, пожаловался мне на то что только самому главному чиновнику везде бесплатно ,а нам все, даже в день космонавтики платно.
Говорят, после того,как я из Норильска приехал, я внешне помолодел и посвежел, причем это говорили незнакомые друг другу люди.

я трешку не потяну, а вообще уже 3-й год там квартиру выбираю, двушку хотел там прикупить взамен моей однушки.
ну, судя по расположению и наличию знака, уступить тебе надо как раз выезжающим от этого дома "помехам справа", так как сам едешь в "жилой зоне" на выезд из неё
Мне там один такой выезжающий до усёру доказывал, что знак не для него, потому что на другой стороне дороги установлен)))
на бабки развести хотел
Блин, а я и не понял )))
там ваще место дикое, справа сормовский лесопарк, сзади сормовские ипеня, осторожней надо быть товарищ!
Я к этому месту уж привык за годы проезда там иногда по несколько раз в день)))
"Это Родина моя" (Цэ) )
@@L
22.08.2019
Гордеевский Алень о941вс152. Про выезд из ЖЗ и пропуск всех не слышал.
CAH9l
22.08.2019
Стоит пропускает, что не так?
так олень же
@@L
23.08.2019
Пропустил авто справа и не пропустил слева, хотя выезжает из ЖЗ.
Могу предположить, что знает про этот знак. Просто если не пробовать выехать, то можно там стоять вечно, т.к. утром большой поток с обеих сторон. Водители справа впускают в свой ряд крайне редко. Поэтому вся надежда либо на нерасторопного водителя слева, либо на его же хорошее настроение, либо на то, что он - олень и пропускает как бы помеху справа, не обращая внимание на знак ЖЗ :-).
да, а больше удивляют олени, которые таких оленей пропускают стоят. особенно между домами 13 и 15
commers
22.08.2019
по ссылке листик упал зачетно
тоже заметил)
Nautilus
22.08.2019
Плохо знак "Выезд из жилой зоны" повесили. Cтолб сэкономили. Если бы он был справа и поближе к перекрёстку, тогда норм.
А в данном случае напрашивается знак "Уступи дорогу" справа у перекрёстка.
X-SOFT
22.08.2019
Мне вот всегда интересно ))
Сразу говорю не шарю,права давно сжог и т.п

По какому правилу едут те, кто едет через рельсы и совершают ЛЕВЫЙ поворот перед "выезжальщиками из зоны" без знака направления главной дороги налево ?

Видят в дали знак начало зоны ? ) и авось повезёт ? )

Есть ли реальные решения инспекторов по разбору дтп в этом месте ?
ДимС
23.08.2019
Самое интересное, что у них знак Движение без остановки запрещено, и, насколько знаю, были прецеденты, что таких признавали виновными в ДТП. Т.е. пропускают их исключительно согласно ДДД.
Boroda$
03.09.2019
Так знак движение без остановки перед пересечением с трамвайными путями, а примыкание выезда из жилой зоны чуть дальше.
ДимС
03.09.2019
И? Вы считаете, что знак относится только к трамвайным путям, а не ко всему перекрёстку?
min
03.09.2019
Смысла нет относить этот знак ко всему перекрёстку, там опасность только от трамваев исходит.
ДимС
03.09.2019
ГИБДД имеет другое мнение.
min
03.09.2019
Какое?
После трамвая приоритет во всех направлениях.
ДимС
04.09.2019
Ссылку на ПДД дадите для подобной трактовки?
99% выезжающих из жилой зоны об этом знают и уступают. Ибо они прекрасно знают, что влезают в жилую зону (через которую проезд запрещен), пытаясь ускоренно проскочить этот участок (хотя никакого ускорения там по факту не получается) и хорошо понимают , что перед трамвайными путями они из этой зоны как раз вылазят.

Оставшийся 1% надо ловить 'на подлете' по сумасшедше вытаращенным глазам и желанию обогнать всех и вся
SSR699
22.08.2019
Лучше не выезжай.
Да
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем