--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выезжайте пораньше и берите лопаты

Дороги и путешествия
1002
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ipbatman
22.01.2018
Снега немеряно, снегоуборочной техники много, то толку нет.
Будет 10 баллов, а может даже 11 )
+
FaktorNN
22.01.2018
ipbatman писал(а)
Снега немеряно

Ты даже не представляешь, как я этого ждал ))
MG-34
22.01.2018
да, вроде, нормально. доехал от к/т Россия до ост. Маяк без проблем
ннру показывает 3 балла.
OFICE
22.01.2018
Уже на работе, доехала норм, только Кузнечиха как всегда не чищенна.
на работе.
лопатой помахал немного.
За городом местами по колено, откопал жены авто, повезу с малой их сам, у неё авто высокое, а так да, тяжко многим будет сегодня на прилегающих...
Удачи.
Кофеек заварил, испил, пора ехать.
Libreta
22.01.2018
В своей деревне выезжала первая (судя по отсутствию каких-либо следов), снега до середины колеса пузотеру. Трасса почищена и укатана, по скорости идет как обычно, в городе пока машин мало и особо проблем нет. Любителям парковаться вдоль дороги без лопаты лучше не выходить.
Судя по времени поста, Вы просыпаетесь в 6 утра, а может и раньше) вот она, прелесть пригородной жизни)))
Libreta
22.01.2018
в 6 утра я уже выезжаю))
работа такая - живя в городе, так же по времени все было
Помню, ещё при Лужкове, на выставке работал, в Крокусе. А квартира, где жил, была в Ногинске. Подъём в 5 утра, выезд в 6(надо к 9на месте быть!), возвращался часам к 10-11. В те годы многие так жили в Подмоскве. До сих пор как ад вспоминаю, эти две недели.
С тех пор чем ближе к центру, тем лучше. Ну и на работу ездить против шерсти.
Libreta
22.01.2018
Я привыкла и уже люблю вставать рано (последние 12-13 лет подъем в 5 утра), много всего успеваю за день.
Рано встать это полбеды. Времени в дороге жалко!
Libreta
22.01.2018
Я в это время в пробках не стою, времени совсем немного на дорогу уходит. Или когда все успеваешь, то не думаешь о потерянном времени :)
Вам виднее.
Поеду на метро
martkot
22.01.2018
Дорога на метромосту - вниз.
Может оказаться весело.
сэд
22.01.2018
Ничего страшного.Главное- не спешить.
martkot
22.01.2018
Так и не говорю что страшно, говорю что может быть весело - надо быть внимательнее.
сэд
22.01.2018
Так я и говорю,что ничего страшного,что будет весело)Главное не спешить и веселье будет не очень опасным)
утром ехал, на въезде на метромост с московского шоссе, солярис без морды стоял, видать в отбойник приехал в повороте
YG
22.01.2018
Дороги, кстати, почти в идеале. Все почищено.
impala
22.01.2018
тоже готовилась на такси ехать - ан нет, выглядываю утром, а там грейдер выезд со стоянки чистит - красота. А дороги уже были чистые, так что все ок.
LAVer
22.01.2018
Благодаря особым погодным условиям вокруг нашего дома, двор (точнее парковка) была чистая, даже снег с машины не пришлось чистить, а вот соседние дома занесло конкретно.

P.S. благодаря этим же особым условиям бывает, что прям сдувает, хотя в нескольких метрах дальше ветерок еле дует.
SergeiSS
22.01.2018
Поставь ветряк, будет халявное электричество :) А то еще и продавать будешь.
Graf52
22.01.2018
На площади Горького - Звездинке очень затруднена парковка. Собственно, в верхней части и Родионова сегодня утром не выглядела почищенной - ехал по колее. Нижнюю часть города почему-то традиционно чистят лучше. Там в 7 утра даже парковки оказались почищены. Тем не менее, в районе ж/д вокзала видел аш 2 аварии.
Вообщем, весело сегодня. Если бы не необходимость проводить родственницу на поезд с чемоданом пошёл бы пешком.
Ru!
22.01.2018
"В общем", никаких "вообщем". А так да, внизу почищено получше местами, верх какой то весь заброшенный сегодня.
Ехал по Афонино - вычищено до асфальта. Доехал до начала моста - каша, баумана каша, монастырка - каша до самой веденяпина. Ага, традиционно почищено.......
Graf52
23.01.2018
Вчера ехал тоже. Вроде бы и чисто, но например на Родионова в районе Сенной крайняя полоса была завалена снегом едва-ли не наполовину. Все крадутся в "традиционные" 3 полосы едва не цепляясь за соседа зеркалами. На Горького та-же картина. Только там ещё и машин прямо в этом сугробе напарковано кто как уместился - в итоге, осталось полторы полосы вместо двух и т.д. т.п. Про дворы я и вовсе молчу.
В воскресенье в 18-00 на Родионова видел технику, которая отваливает снег с обочины для снегожралки.
Чо там, можно выезжать? Все рассосались?
Вай, вай, вай, снег выпал, город встал! Аномалия, б...еа )))
Graf52
22.01.2018
А тож, зима пришла как всегда неожиданно. Дорожные службы, видимо, опять до конца надеялись что пронесёт вопреки прогнозу погоды.
dml
22.01.2018
А что вы так наезжаете на дорожные службы, пока по первым впечатлениям работают намного лучше, чем раньше, основные магистрали утром были почищены нормально
Graf52
22.01.2018
Утром - это во сколько? В половине седьмого снег лежал даже на центральных улицах.
На Горького и сейчас на пузотёрке не припарковаться без лопаты.
dml
22.01.2018
Ехал с семи до восьми
Graf52
23.01.2018
Я выехал в половине седьмого.
Graf52
23.01.2018
Передвигаться вполне можно - вчера и вечером нормально доехал, но все обочины до сих пор завалены снегом. Я не лентяй, мне не западло себе место почистить и лопата есть, но машину пусть даже и на 10-15 минут посреди и без того узкой дороги тоже не бросишь - "патсаны" не поймут. Снег, опять же, бывает просто некуда кидать. :)
Вы мне вот что скажите - почему эти распрекрасные ваши дорожные службы не вывозят убранный снег как должны бы, а сваливают его на обочины, газоны, парковки? Или проехал трактор - это всё, уже = "почищены нормально"?
Для всех, кроме нормальных людей, всегда всё неожиданно происходит ) Снег зимой -нонсенс для них :-D
Graf52
23.01.2018
Весь цивилизованный мир строит дороги, а мы ездим на "вездеходах" - у России свой особенный путь, горжусь мл... :)
Шта? В Америке тоже ездят на вездеходах и что? Кроме того, у нас большАя часть территории за полярным кругом, какие там, нафиг, дороги?
Graf52
23.01.2018
Agent_Smith писал(а)
В Америке тоже ездят на вездеходах и что?

А то, что в отличие от них, мы вынуждены передвигаться на "вездеходах" по дорогам. :)
Agent_Smith писал(а)Кроме того, у нас большАя часть территории за полярным кругом, какие там, нафиг, дороги? ...

Включая Нижний Новгород? - Вот это да, а мужики-то не знают.
Graf52 писал(а)
Включая Нижний Новгород? - Вот это да, а мужики-то не знают.

Не тупи. Речь в целом про страну.
В асашай посмотри какие снегопады в северных штатах бывают, тоже только на жЫпе ездить. Да и дороги там тоже не всегда и везде самые хорошие.
Graf52
23.01.2018
Да ты сам то дурачка выключи. Начали про дороги родного города (преимущественно верхнюю часть), а закончили Сибирью и Америкой.
Речь не о том бывают у них снегопады или нет, а о состоянии дорог и работе коммунальных служб. У них, к слову, и на Аляске вполне себе можно ездить по дорогам на самом обыкновенном моноприводном седане. У нас же, малейшая непогода, причём вполне предсказуемая, вызывает транспортный коллапс сопровождающийся неадекватным ростом ЧСВ у некоторых джиперов.
Здравый смысл мне говорит что внедорожник - это машина, всётаки, изначально не для города. Если бы это было не так, представляете как выглядел бы самый обыкновенный городской автобус?
Graf52 писал(а)
У нас же, малейшая непогода, причём вполне предсказуемая - всё, коллапс, вызывающий неадекватный рост ЧСВ у некоторых джиперов.

И причём здесь это? У нас что, нельзя на седане проехать?
То, что растёт ЧСВ у жыперов - отдельный разговор.
Graf52
23.01.2018
Проехать-то можно, но проезжая часть сужается местами до размеров одной колеи по которой соизволил проехать трактор. Основная проблема в том, что снег фактически не убирают, а только сгребают к краю дороги - встать невозможно, ехать по узкой дороге тоже опасно, в том числе из-за оптимистов частично торчащих в этом сугробе или пытающихся из него выбраться. Во дворах проблема с парковкой хотя бы решаема тупо лопатой, но там и масштабы не те и снег обычно есть куда кидать.
П.С.: Я ещё застал времена СССР когда снегоуборочную машину после снегопада можно было увидеть едва-ли не на каждой улице и снег вывозили самосвалами.
Graf52 писал(а)
Основная проблема в том, что снег фактически не убирают, а только сгребают к краю дороги - встать невозможно, ехать по узкой дороге тоже опасно, в том числе из-за оптимистов частично торчащих в этом сугробе или пытающихся из него выбраться.

Так это проблема не самой дороги, а тех, кто обслуживает, не так ли? Или надо дороги строить с учётом того, что 2 полосы зимой будут завалены снегом? Где такие дороги строят?
Я и сейчас вижу, как снег самосвалами вывозят. Может не из всех дворов, но на красных линиях точно. Дворы сами обслуживайте. У нас вот трактор чистит, потом амкодор убирает. Нет денег - к городу какие вопросы?
Graf52
23.01.2018
Так в том то и дело, что не вывозят его и с центральных улиц. По крайней мере, вчера ни единой машины я не видел. На Горького, вон, снег наверно опять до весны теперь так и будет лежать. :(
А во дворе я чищу - не считаю физический труд зазорным.
Graf52 писал(а)
что не вывозят его и с центральных улиц.

Полноте! Вывозят без проблем. Белинского, Гагарина, Московское шоссе, Пролетарка, Пр. Ленина и т.д. и тп всё чисто. На дороге только каша небольшая, но и её убирают.
Завалены пока только второстепенные улицы, но и их скоро уберут.
Кстати, вот тебе видосик про качество дорог в NY
www.youtube.com/watch?v=YV0RCIsquvw
Не думаю, что постановка.
если верить синоптикам, зима пришла надолго и это гуд )
кабы не было зимы... )))
Cherdak
22.01.2018
В России зимой вдруг снег выпал
Спасите\помогите!)))
(amigo)
23.01.2018
неожиданно выпал во второй середине января)
Cherdak
23.01.2018
(amigo) писал(а)
неожиданно

его в декабре ждали
а вон оно как вышло))
вчера по казанке вечерком (23-00 с копейками) пробирался, выехав из Шавы встрял намертво перед долиной, развернулся, поехал через Подлесово, дороги прикольные, но жесть. Технику за весь путь встретил только в Кстово. Видел замес перед карповским мостом (на мосту лед, колея, снежный бруствер). в остальном терпимо, сегодня утром не испытал затруднений проехавшись по проспекту ленина.
дороги в области всегда лучше чистили чем в городе
сама казанка не чищеная в области была, объездные тропки тем более. Кстово относительно, я ехал по нечищеному , но за сразу за мной шло две единицы техники
Zozer
22.01.2018
Полный привод решает...
170 см
22.01.2018
И газу, газу то дайте! Ташитесь по чищеным дорогам аки мухи сонные
ISOpter
23.01.2018
свой надо иметь!
m1ndst0rm
23.01.2018
Выехал пораньше, взял 2 лопаты, - не помогло, ехал 3 ч
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем