--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выгодно ли поставить газовый счетчик?

OFF
894
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DaryaBer
22.01.2018
Здравствуйте!
живем в хрущёвке,2-х комн,есть газ.колонка,семья из 4 человек мама папа и 2 детей,выгодно ли ставить счетчик на газ?
за газ выходит 650 р
приведите свои примеры,,,
У меня тоже самое, только трёшка. Без счётчика платили бы как вы. Со счётчиком платим около 200-250, при том, что один ребёнок мелкий и газ колонка работает очень часто.
Единственное, что хочу сказать, что его установка обойдётся в копеечку (около 19 со счётчиком). У меня это была просто необходимость, поэтому пришлось ставить, а так бы подумал наверное...
Minimus_nn писал(а)
около 19 со счётчиком

это за што*?
квартиры 4, дома 7-10.
Ru!
22.01.2018
За колонку + плиту запрашивают 9,5 - 10 т.р., прозванивал несколько контор. 4 это наверно только плита, и то вряд ли. Мне от 6 вместо со счётчиком называли в квартиру, где только плита.
Elen367
22.01.2018
Ru! писал(а)
Мне от 6 вместо со счётчиком называли в квартиру, где только плита. ...

Так у них работа такая - лохов разводить
Ru!
22.01.2018
Это, кстати, коммерсы, для которых конкуренция не пустое слово как у всеми "любимого" монополиста, и они за клиента побороться готовы.
Так что тут цена вполне рыночная, включая все поверки и согласования. Ну или же специально для поклонников теорий заговоров: это может быть один большой картельный сговор ))
Elen367
22.01.2018
Когда, как лошара, не слушаешь телефонных звонилок, а открываешь справочник и обзваниваешь конторы по списку, то цена вас очень приятно удивляет.
А если еще в магазах газового оборудования походить...
Ru!
22.01.2018
Какие такие телефонные звонилки, мне такая х.ня не попадается, я мож не свечу телефон где не надо ) Я сам прозванивал по конторам, у кого лицензия на вкго есть, чтоб приятное с полезным совместить.
Elen367
22.01.2018
ну так, я целое заявление Ростелекому написала, чтобы меня из всех справочников убрали. Ага, счас. Проще, оказалось, с Ростелекомом навсегда расстаться
А чё тут слушать. Мне и за 2000 предлагали, какой вопрос-то. Только надо думать где делать - где лицензия есть или у бродяги подзаборного, который трубу под давлением (хоть и никаким практически) болгаркой режет. Наверное такие тебе и предлагали. Это я и сам мог сделать - никого не вызывая. Таких как ты дельцов - дохрена.
Особенно в магазинах у спецов, ручку держащих, советовать отлично получается. Ты бы ещё на рынок сходила, спросила...
Elen367
23.01.2018
Какая лицензия? они на саморегулировании! с 2009года
Elen367
23.01.2018
Делали вот эти
citygaznn.ru/docs
Они же и делали. Значит у тебя стоял счётчик раньше или не меняли краны например. Разные работы - разная цена.
Elen367
24.01.2018
на брудершафт не пили.
Гадать не надо. у меня склероза нет
SerZH
25.01.2018
Elen367 писал(а)
на брудершафт не пили.

Elen367 писал(а)
Когда, как лошара, не слушаешь телефонных звонилок

Смешно, да. А уж про СГС смешно ещё больше...
Elen367
25.01.2018
смешно, что я заплатила 4 вместо 10?
Elen367
25.01.2018
Первая цитата была обращена непосредствено к оппоненту.
Вторая - к неограниченному кругу лиц. ведущимся на предложения звонящих.
Яркий пример: мои соседи (чудесные, к слову люди) согласились по телефону установить себе электросчетчик от очередной "городской службы электричества". Однотарифный, по цене выше в 1,5 раза, чем я брала двухтарифный. Да еще чудак на букву М, который им ставил перепутал провода в щитке и пришлось вызывать аварийку.
Поэтому - да, людей, соглашающихся на предложение рукожопых псевдогородских псевдослужб, впаривающих ленивцам, не желающим банально сесть в инет или на телефон и потратить час-2 на исследование предложений, имеющихся на рынке, я склонна считать "лошарами".
Возразите.
Счётчик электронный около 4500 по моему, официальное изменение проекта (раньше счётчика не было - необходимо изменение) с согласованием его в горгазе + установка 3-х кранов (вводного тоже не было) со всеми вытекающими + сами материалы. Да, заплатил 1500 или 2000 за установку колонки, чтобы гарантия сохранилась, можно было без неё.
Вас круто развели, а краны зачем меняли?
В горгаз собственник сам несет доки и стоит это НОЛЬ. р.
А какие мне надо было оставить - старые советские - типа рычага со съёмной ручкой, которая слетает? И длину трубы на пол кухни может тоже оставить? И ещё раз напишу, если ты невнимательно читаешь, -мне нужен был общий "вводной" кран перед счётчиком, для его снятия при необходимости (например повереки/замены батарейки) без вызова спец.организаций.
А какие документы он несёт, ты не подскажешь? Наверное думаешь паспорт на новый счётчик и всё? Это всего лишь регистрация счётчика и перевод на оплату по счётчику, и её может сделать сам собственник. Только чтобы её сделали, ты дополнительно должен принести проект изменений, выполненный фирмой имеющей на это лицензию и акт о его установке такой же фирмой. Это тоже стоит НОЛЬ. р.? Или может ты сможешь перерегистрировать только с бумажкой от счётчика?
Вас кинули по всем пунктам.
youtu.be/ocu0p5oLfQQ
По делу есть чё сказать?
Rory
22.01.2018
19?
чет больно нарядно. мне за 10 устанавливали
Написал выше
Elen367
22.01.2018
Minimus_nn писал(а)
около 19 со счётчиком

Cтавила пару лет назад обошлось тыщи в 4-5
Rory писал(а)
не за 10 устанавливали


Написал выше
Ru!
22.01.2018
Стоимость установки в 10т.р. (плита + колонка) очень долго окупаться будет, а с учётом необходимости его поверки раз в пять лет и сроком службы в десять у меня лично никакой экономии не получается. Прикидывал - бессмысленно.
K0IIIAK
22.01.2018
Ru! писал(а)
с учётом необходимости его поверки раз в пять лет и сроком службы в десять

у меня СГК-G4
межповерочный интервал 10 лет
www.vdgu.ru/documents/schetchiki-gaza/sg-b-sgk-g16.html
и еще беготня по заверению имеющегося и пролонгирования договора... 4 часа потерянного времени плюс оплата услуг по якобы обслуживанию...
помню с времен СССР придут проверят вытяжку, посмотрят колонку... снимут проверят обмылят... а тут пришел зашел и вышел... 1 минута и вся проверка
Ru!
24.01.2018
Мне тут понравилось как газпром к своим обязанностям относится. Звонит их мастер, говорит: завтра придём по договору на обслугу ВКГО выполнять свои обязанности. Не переживайте, делов 3 минуты.
Я: как это три минуты, у вас по договору разборка и смазка кранов, чистка горелок и еще много разных проверок. Вы приходите, по пунктам договора с вами пройдёмся.
Там сразу такая грустная пауза ))
и взрываются потом квартиры... а всю вину списывают на собственников не правильная эксплуатация
SerZH
25.01.2018
Ru! писал(а)
разборка и смазка кранов

Серьезно? Чет я пропустил это - у меня женщины дома были. В следующий раз надо их нагнуть. Хотя справедливости ради - у матери нашли что дымоход забился. Вскрыл - реально завалило. Почистил - и тяга стала как у пылесоса. Как там до этого люди жили и не задохнулись от угарного - х.з.
Ru!
25.01.2018
Надо смотреть договор, но у меня в договорах и с бывшим газпромом и с новой обслуживающей конторой следующее указано:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В рамках договора проводят следующие работы:
а) проверку (визуальную) соответствия установки газового оборудования и прокладки газопроводов в помещении нормативным требованиям;
б) проверку (визуальную) наличия свободного доступа к газопроводам и газовому оборудованию;
в) проверку герметичности соединений газопроводов, арматуры, газовых приборов приборным методом или мыльной эмульсией;
г) проверку целостности и укомплектованности газоиспользующего оборудования;
д) проверку работоспособности кранов, установленных на газопроводах;
е) проверку работоспособности автоматики безопасности бытового газоиспользующего оборудования;
ж) смазку кранов газоиспользующего оборудования, очистку запальной трубки и сопел горелок от загрязнений, при необходимости;
з) выявление необходимости замены или ремонта отдельных узлов и деталей газоиспользующего оборудования;
и) инструктаж потребителей по правилам безопасного пользования газом в быту;
к) регулировку процесса сжигания газа на всех режимах работы бытового газоиспользующего оборудования.
SerZH
25.01.2018
Спасибо. Но у меня запросто может этого и не быть.
Elen367
25.01.2018
В упомянутой мною ранее квартире ничего не находили годами.
И стали мы делать ремонт, и оскорбляла решетка вентиляции моё чувство прекрасного.
Заставила я мужа её снять.
А потом мы минут 20 препирались, кто будет оттуда истлевший труп голубя доставать...
Про завалы пыли и грязи в вентканалах я вообще молчу.
Ощущение, что газовики, регулярно навещавшие эту квартиру туда не заглянули ни разу за десятилетия
Две темы то зачем?
DaryaBer
22.01.2018
нечаянно,простите!!
Vikingsam
22.01.2018
А почему мама гемороится этим вопросом а не папа?
Elen367
22.01.2018
странный вопрос
Vikingsam
22.01.2018
ну как то не женское это дело-газовые счетчики
Elen367
22.01.2018
папам на)( ничо не нать
Ru!
22.01.2018
Не тех пап выбирают, значит, раз так )
Elen367
22.01.2018
папов мало и на всех их не хватает :))))))))))))
А какая разница, она сама что ли будет его устанавливать.
Взять трубу позвонить и договориться когда приедут устанавливать.
Далее приедет чувак с лицензией, за пару часов установит, выпишет бумажки, заберет бабосикки и после этого собственник понесет эти бумажки на регистрацию.
Сложного нет ни чего, половой признак здесь не при чем.
SerZH
25.01.2018
Александр Невский писал(а)
Взять трубу позвонить и договориться когда приедут устанавливать.
Далее приедет чувак с лицензией, за пару часов установит, выпишет бумажки

Фишка в том, что в бумажке сума может быть любой, а не у каждой женщины есть яйца и знания.
у некоторых жЭнщин яйца по более чем у мужиков бывают.
SerZH
25.01.2018
Так тут главное - у некоторых. )
DaryaBer писал(а)
<br> живем в хрущёвке,2-х комн,есть газ.колонка,семья из 4 человек мама папа и 2 детей

по местным меркам это не жизнь
тещи то нет)
из газовых приборов, только, плита.
До у становки счетчика платили 150 руб в месяц. После установки, года 2 квитанции приходили "к оплате - 0руб." Теперь , приходят чё-то в районе 25 руб./месяц.

P.S. трешка, прописано 3 человека.
НА одну плиту заставляли ставить счетчик мало того что это полный маразм, так и еще этот ипучий чумодан на стене красуется.
Фото инэт.
Нееее.
Маленький и аккуратный счётчик. Спрятан в гарнитур .
Sl@sh
23.01.2018
дизагн конкретно этой кухни счетчик не испортил ни капли. )))
дизайн такой, отрывок из фильма.
youtu.be/CHFknqoGZ4U
Elen367
23.01.2018
согласна. Ставить счетчик при одной плите. это ж когда он отобьётся вместе с монтажом?
При экономии 100р в месяц счетчик ценою 4тыр отобьётся через 40 месяцев, т.е.3 с лишним года.
Извращение какое то.
Водные счетчики отбились за 2 месяца, это я понимаю.
но 3!!!! года....
pericl17
22.01.2018
Если не будете выключать колонку вообще и дети будут плескаться через день, рублев 300-350 у вас будет приходить. Но это еще зависит от колонки. У неё какая мощность? Про газовую плиту можно не думать.
997
22.01.2018
никто ещё не задавал вопрос: а нахрена на автомобиле газовый счётчик?
Женщины... :)
SerZH
25.01.2018
Люди, может, дома позавтракать не успевают - а тут раз, по дороге на работу и сготовил.
galkin
22.01.2018
У родственников в хруще-трешке после установки счетчика расходы выросли почти в 1,5 раза.
Колонка Юнкерс, льют много горячей воды под 900 руб в мес. выходит.
Пока ПРИНУДИТЕЛЬНО не заставят, смысла нет.
когда много людей не выгодно, установка + проверки + через 5 лет замена. Лучше без него, и пользуйся газом сколько хочешь, обогревайся, воду горячую лей, самогон гонится, и не думается что ты расходуешь много..., насрать
да
DaryaBer
23.01.2018
Спасибо всем кто ответил по делу!!!просто хотелось узнать,стоят ли того эти траты..

а тем кто раскудахтался:
-муж не лазит по форумам,а среди знакомых счетчиков ни у кого нет
-установку производит так же специальный человек,а не муж
-в двушке мы живем не теснясь,детки маленькие,весь день никого дома нет(кто на работе ,кто в саду)
(и с нами несколько лет жила свекровь-да да вы наверно удивитесь!!!)
-вторую тему создала нечаянно,так как имею малый опыт в этом.
кудахтаете тут лишь только Вы. Будьте немного более уважительны к людям. И здесь так-то автофорум, могли и сразу послать
Вам здесь в целом отвечали вполне культурно и по делу.
Жаль, что вас сразу не послали и не забанили.
DaryaBer
23.01.2018
да, очень жаль)))
.
Это мы привыкли к такому общению, здесь это норма, ТС видно просто в шоке.
mj
23.01.2018
Выгодно наверное. Без колонки: если в квартире только плита, нах не нужен. Платим по норме. 60 руб в месяц. С колонкой повышенный тариф у вас. За отсутствие прибора учёта.
Вопрос :каким боком тут автофорум? Просто потому, что у дедушки машина когда то была?
bsabsa
24.01.2018
Не от количества плит зависит,а от кол прописанных.
Например ,,живем вдвоём,а прописано 8чел". Конечно выгодно ,потратить 4-5 т ,считая стоимость счетчика "Гранд"( межповерочный интервал 12 лет) и вернуть их в течении года.
mj
24.01.2018
Не так немного. В законе о тарифах и приборах учёта сказано, что при наличии в к вартире единственного потребителя в виде газовой плиты установка прибора учёта не обязательна. Оплата по норме. В других случаях или прибор учета, или штрафной тариф раза в 2-3 выше социального.
Как то так примерно.
Я счётчик снял, когда пора поверки пришла. По эстетическим соображениям. Платим 60 руб. Прописаны и проживают 2 человека.
DaryaBer
24.01.2018
писала на на форум "мой малыш",хотела попасть к "мамочкам"
а 2 раза попала сюда к автолюбителям(не очень то доброжелательным),
не знаю как так...вообще не особо часто обращаюсь к форумам.
Elen367
25.01.2018
К мамочкам лучше не надо. Вам 100500 раз объяснят , что вы недомама. потому что у вас недопапа, и дети ваши недодети, а они самые мамистые мамы на свете. и их дети - супердети. в 4 года наизусть "Евгения Онегина" шпарят
SerZH
25.01.2018
V.Bond
24.01.2018
Два примера:
2 взрослых и ребёнок, сейчас 180 рублей, летом около 75 рублей получалось.
3-е взрослых, но есть газовая колонка - 250-300р. получается.
DaryaBer
24.01.2018
спасибо!
этого и хотела,просто примеров
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем