--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я думал, что у меня с географией проблема. Оказалось, что не у меня.

Юмор
61
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergeiSS
04.02.2017
Решил тут купить кильку. В томатном соусе. В магазине несколько типов банок разного производства.
На одной из них прочитал "Астраханские традиции качества". Чуть ниже "Килька черноморская неразделанная".
Что? Астрахань? Чёрное море? Я ж помню, что Астрахань на Волге находится. Но засомневался :) А вот производители этой кильки несколько не сомневаются. Черноморская и всё тут. И фигня, что сделана килька в Астраханской области.

Вот как так???
поймали на Черном море ,законсервировали в Астрахани ..
ы23
21.05.2017
А там есть она? Чот помнилось из далекого детства что каспийская и балтийская были. И балтийская вкуснее.
DIRP
04.02.2017
и при чём тут география?
SergeiSS
04.02.2017
Посмотри на карту, если не знаешь - где Черное море, а где Астрахань.
Да пох... продавцам кто где и чего! Вы купили - им прибыль...
Зы. И дальше лучше им что географию мало кто зает и учит! ..
casper!
04.02.2017
мож она по волгодонскому каналу приплыла
casper! писал(а)
мож она по волгодонскому каналу приплыла ...

сразу на консервный завод ;-)
casper!
04.02.2017
а коньяк из французского сырья сделанный в питере не смущает?
ага а лосось и форель из Белорусского моря)))
Shalan
04.02.2017
креветки же ещё в СССР поставляла Белоруссия
SergeiSS
04.02.2017
Я не любитель коньяков, так что не в курсе :)
martovsky
20.05.2017
Спирт не протухает, сырьем таможится дешевле.
Это морская рыба
Такшта проблемы таки у тебя, только не с географией)
SergeiSS
04.02.2017
Я в курсе, что килька - морская рыба :) Вот только ты в курсе, где находится Астрахань?
зря ты ей такие вопросы задаешь. У нее все во мгле, все туманно
SergeiSS
04.02.2017
Я это уже понял :)))
Ну что ты откуда
Я только арбузы астраханские знаю и то неизвестно где их выращивают мож на черном море
Килька это общее название шпротов и тюлек, среди котрых есть и каспийская тюлька.
Речных среди них по-любому нет. А тс утверждает, что кильку в Волге наловили
SergeiSS
04.02.2017
Это не ТС утверждает. Для тех, кто в танке и не умеет понимать написанное с первого раза: это написано на банке с килькой.
Ты же помнишь что астрахань на волге а не банка
Jeaman
05.02.2017
Шпрот-это отдельная рыба, похожа на кильку, но другая.
Дим, буть бобр, ткни меня в энциклопедию какую или справочник, где написано что "килька" это название конкретной рыбы.
везде где я встречал, "килька" это общее название небольших стайных рыб семейства сельдевых. Куда в частности входит тюлька и шпрот.
Jeaman
05.02.2017
Виноват, килька это общее название.
с рыбами вообще жесть, вспомнить того же "лосося" или "форель".
В магазинах и на рынках, под табличкой "форель" вообще все что хочешь может быть.
От Астрахани только традиции какие то непонятные.
Кстати, почему в местах вылова рыба всегда стоит дороже? Недавно был на Сахалине, корюшка вяленая 2000(!) рублей кило, ещё и лыбятся на нищеброда нижегородского, который не может себе позволить
dzpol
04.02.2017
здесь дешевле, потому что ее ещё привезти надо и кучу технологических процессов произвести.
у меня брат тоже не понимает почему у нас красная рыба дешевле.
Тебя
20.05.2017
В Ногликах подгонял хозяин хаты за бесплатно и краба ещё. Вкусно. Икру жрали ложками.
ы23
21.05.2017
Икру несколько дней поешь - и неохота больше, а краба каждый день можно есть - не надоедает...
Тебя
21.05.2017
У кого как. У нас краб протух. Там ведь как... больше пары ног есть не рекомендуют, ибо протеиновое отравление. Икра, когда привыкнешь, жрётся нормально. Трёхлитровая банка за две недели. Бутер с маслом и икрой под чаёк мммм. На месте брали по рубасу за литр.
ы23
21.05.2017
Я и не в курсе про протеиновое отравление. :) Ели пока елось
Так там Белорусское море рядом протекает, вот килька и мигрирует, её происхождение трудно опознать бывает.
нужно еще туда поставить таможенный контроль.
rawf
04.02.2017
Тойота. Шушарские традиции качества.
Nadykot
04.02.2017
Думаешь это у географии проблемы с тобой?
Надюх ты хоть тему какую заведи штоле интересную а то мы с лулушкой скучаем нам нонешним вечером и поигратьто не с кем
Серега вон пытается выдавить из себя кильку какуюто тока не выходит каменный цветок
Nadykot
04.02.2017
У меня есть идея, но с моей подачи тема не зажжет.
Мне тут один сосайтник втирает, что они жен себе выбирают менее юзанных. Интересно как они определяют. Давайте угадывать у кого сколько было пользователей
SergeiSS
04.02.2017
Вот пруф-линк http://www.nn.ru/~gallery3136?MFID=188758&IID=36714237

А те, кто минусит меня в моих темах - завидуйте молча :)

PS. Справедливости ради замечу, что вкус у нее хороший, а цена небольшая. Это не рекламы ради, а "истины для".
Doroteos
04.02.2017
Лучшая килька в томате, что я пробовал фирмы "Мовок". Очень рекомендую
Doroteos
06.02.2017
Совок же... Т9
Shalan
04.02.2017
Там же по русски написано что астраханские традиции КАЧЕСТВА. Причём тут килька? И действительно какая разница где её консервируют? Уверен что в Астрахани знают толк в переработке и консервировании рыбы, благо рыбный промысел там развит испокон веков. Не вижу препятствий для того чтоб производителям расширять свой ассортимент за счёт ввозного сырья, консервируя на своём производстве и по своим технологиям.
Это автофорум. Как ты объяснишь отвёрточную сборку иномарок в россии из ввезённых комплектов? Твоё мировозрение должно было перевернуться.
SVENDBORG
05.02.2017
На закусь брал?
Чему завидовать, твоему изысканому вкусу?
Он ел сегодня кильку, а Ты?.
Лень фотошопить.
А я шаурму
мяукала?
а если ты узнаешь, что большинство поганенькой красной икры, продаваемой в магазинах, изготавливается в московской и владимирской областях, то вообще, наверное, в ступор впадешь.
SergeiSS
04.02.2017
Ну так не пишут же на банках "икра красная - традиции качества Владимирской области" :)))
ну потому что во владимирской области никаких традиций связанных с икрой нет.
Твоем случае, с Астраханской областью все наоборот.
Green NN
04.02.2017
SergeiSS писал(а)
традиции качества астраханские

А килька черноморская
Rory
04.02.2017
ой, люблю когда народ умничать начинает.
килька то хоть годная?
SergeiSS
04.02.2017
SergeiSS писал(а)
PS. Справедливости ради замечу, что вкус у нее хороший, а цена небольшая. Это не рекламы ради, а "истины для".
Rory
04.02.2017
так и какая тебе разница где эту кильку наловили и закатали?
у нас вон тут тоже пишут что чак чак по казанским рецептам.так никтож не задается вопросом где казань и где мы. хавают и не возмушшаются ,хоть и нае**ывают
SergeiSS
04.02.2017
Rory писал(а)
так и какая тебе разница?

"А поговорить?" (с)

https://www.youtube.com/watch?v=GafQMCaquSY
А то. Вишь на какой понос его с нее пробило
с географией норм
с логикой херово
но это тоже норм
Bogey®
04.02.2017
не написал сколько до Астрахани, автомобильная тематика однако...
Недалеко )) тут сел за руль там слез
Скажи а собранная в россии бмв - немецкая машина или российская?
Green NN
05.02.2017
Кенингсбергская
SergeiSS
05.02.2017
Два крокодила писал(а)
Скажи а собранная в россии бмв - немецкая машина или российская?

Ни разу не видел, чтобы про собранные у нас машины рекламировали "российское качество". Если я не прав - дай пруф-линк, плз!
Если уж собирают немецкие машины, то говорят именно о "немецком качестве".
Jeaman
05.02.2017
У нас люди такие, поэтому теперь на всех китайских джинсах пишут турецкий продукт. И верят))
Немецкая машина-в российских традициях качества))
Vikingsam
06.02.2017
тебя не когда не напрягало что пиво Окское делают у нас а фирма производитель Балтика-Санкт петербург?
Не так.
У нас один из заводов фирмы "Найникен".
А не тот отстой, который называют "Балтикой".
я вот тоже никак не пойму... В каком море в Московской области вылавливают треску... для производства консерв "печень трески"
veter-24
06.02.2017
а Москва - порт пяти морей
s458
06.02.2017
"килька черноморская" это название рыбы :) совсем не значит что она есть только в черном море.
"мигрирует также в южную часть Азовского моря. Многочислен он и в Адриатическом море, распространен в Эгейском, Мраморном и Средиземном морях"
ISOpter
06.02.2017
а в Пскове сколько рыбы плавает!!...
Spt
06.02.2017
motovskikh.ru/russia пройди, интересный тест)
66%
67%
не думал что так все плохо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем