--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я сегодня полчаса чистил место у дома. Вопрос: оно мое, и гонять наглецов которое встают на чищенное?

Флуд , флирт
1752
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vikingsam
02.12.2017
Или опять оно общее???
Конечно гонять, резать колеса, и капот обгадить не забудь.
Vikingsam
02.12.2017
Я на капот не залезу- не молодой уже
Попробуй со стремянки
Cherdak
02.12.2017
Только одно место почистил?
мда
Я обычно чищу места 4 и на собственность не претендую
Ты жлоб
TiliTam
02.12.2017
хороший вы сосед. если б всю парковку чистили- цены б вам не было )
Crosser
02.12.2017
Катрин астра может нассать в воздухозаборник
видно уже нет.
Crosser
03.12.2017
Ты Катю недооцениваешь)
давненько не видно её.
Crosser
03.12.2017
Нашла видать чо искала))
ну и умничка КА.
Vikingsam
03.12.2017
Этож сколько у Хелены секса то не было....
тута я, тута. Не гундите! в воздухозаборник могу, только уже не так ловко и не так изящно
Привет, как дела?
привет, хорошо)
Vikingsam
03.12.2017
Настроение новогоднее?
пред
Энсо
03.12.2017
бггг...так и запишем заклинание призывающее Катрин в тему - "нассать в воздухозаборник")))
Не молодой, а физдюлей тебе как-нито отвесят как молодому
al.s1978
02.12.2017
а завтра всё растаит
холодно для обгаживания капотов то. Примерзнет еще
Aliar
04.12.2017
Это часть мести.
Я альтруизмом не занимаюсь. Треногу с номером на свежепочищенное место поставил.
In_search_of писал(а)
Треногу с номером на свежепочищенное место поставил.
Я канистру с бензином приготовил, жди. Машина горит ничуть не хуже треноги, если что. Один сегодня на культурке уже в этом убедился. Ты следующий.
ISOpter
02.12.2017
ReasonableSphere писал(а)
Я канистру с бензином приготовил

стальную советскую, надеюсь? - выезжаю!
И ещё 2 пластиковых 20ти литровки из под химикатов, ага.
Goldman52
03.12.2017
А зачем тебе именно советская? У меня вроде есть такая
ISOpter
03.12.2017
сталь мошщная
Чё там, на Культурке, рассказывай.
Тему почитай всё узнаешь :D
Которую?
А , вона чё, дык там от замыкания, а ты тут канистрами угрожаешь)
Ну тык естественно следаки схвачены, чтобы было написано "от замыкания".
Что вы как маленькие дети, верите в Деда Мороза. Вы завязывайте с этим, скоро Новый Год.
.
Такие слабаки как ты только в инете могут тявкать.
А как до дела доходит, так сваливают со своей машиной к соседним домам, т.к. все места у подъезда нормальные ребята разбирают.
нормальные ребята потом пожарных вызывают полчаса, пока я феерическим огненным шоу наслаждаюсь, так что идите скулите в другом месте.
konan13
04.12.2017
нормальные ребята - это инвалиды, которые не могут лопатой махнуть 2 раза, чтоб вместе парковку почистить? фуу
Adren@lin
02.12.2017
Это автофорум. Здесь треножников не любят
Ну это точно не у моего дома. У моего бы недолго она простояла бы
Как же вам, пузотерам, тяжело русской зимой...:-)
с клиренсом 13 ни разу не испытывал проблем.
ни летом, ни зимой.
Сид
03.12.2017
Все зависит от условий эксплуатации авто. Вот пригласил бы я тебя к себе в гости, пришлось бы ехать за тобой ) Дороги почистили только часам к 5 вечера, до этого - только полный привод и экстрим )
ну так такой клиренс заставляет думать- куда тебе нужно, а куда нет)
в некоторые места я просто не поеду)
тебя попрошу или друзей.
но к счастью, мои интересы чаще всего в черте города)
Сид
03.12.2017
Вооот. Так что проблема все-таки есть. Просто можно ее игнорировать, и не ездить туда, куда не надо, а можно бороться, купив какой-нить кроссовер повыше и с полным приводом, и ехать самому.
Хорошо, когда все интересы в черте города )
Не, серьезно, там хорошо , но мне туда не надо)
Я бы конечно взял что-то большое, мощное, харизматичное вроде Рэма или 150, но на новый не заработал, а на компромиссы я не согласен)
ISOpter
03.12.2017
на фотке ниже - моноприводный пузотер в лесу))
ISOpter
02.12.2017
люблю в сугробе парковаться...
Vikingsam
02.12.2017
У меня два соляриса, я не такой крутой как ты
ISOpter
02.12.2017
так ты одним всегда место блокируй! вместо унитаза...

...И снег падать не будет!
Зачем чистить? Укатал и норм.
Vikingsam
02.12.2017
Засиделся в офисном кресле- немного жиры разогнал)
мушку спили *rofl*
Atom
02.12.2017
Более сложный случай: место почистили дворники, но мы им помогали. Чье место теперь?

Народ из соседних подъездов как это увидел - быстро вывалился с лопатами места забивать (типо чистить)...
Vikingsam
02.12.2017
Нам бы таких дворников( у нас алкашня ленивая
свидетельство о госрегистрации права собственности есть у тебя?
brunfox
02.12.2017
Опять?
Vikingsam
02.12.2017
Опять снег(
brunfox
02.12.2017
Опять ты ноешь..
Vikingsam
02.12.2017
Я нытик(
brunfox
02.12.2017
Иди снег части для соседей и не ной.
Vikingsam
02.12.2017
Жалко что ты не моя соседка( я бы и тебе почАстил)
Гоняй.
У вас в Цветах все гоняют.
да ладно. Это пара неадекватов наверное. У нас все спокойно. Мест завались
Vikingsam
04.12.2017
Ты наш что-ли? Из Цветов?
это я наблюдаю, как ты чистишь место и жду потом, когда ты уедешь.
кат*
02.12.2017
ПОЛЧАСА!!! %-) Так там же два БелАЗа уберутся! :-D
Vikingsam
02.12.2017
У меня 2 машины
кат*
02.12.2017
БелАЗы?! ;))
IIaVeJI
02.12.2017
Вы это место выкупите пожалуйста, а то я тоже могу в городе нужные мне места почистить и никого туда не пускать.
Vikingsam
02.12.2017
Сколько стоит место у дома не знаете?
IIaVeJI
02.12.2017
Нискока.
Гугл.
Придомовую землю нельзя оформить в собственность, если она считается территорией общего пользования.
<<Территории общего пользования -- территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе площади, улицы, проезды, набережные, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, бульвары)>>. Пункт 12 статьи 1 Градостроительного кодекса РФ.

Если придомовая территория оформлена в общую собственность, то пользуются все кто живет в доме. Даже если я например приехал к кому то в этом доме а его в это время нет. Я запарковался и пошел пока погулять.

Гонять не имеете законного права.
TiliTam
02.12.2017
а если право не законное? ) а просто здоровенный сосед) и при этом он вас бить не будет а ограничится "оскорблением действием" . ну типа у вас на глазах демонстративно сдувать ваши колеса и глумливо ржать? ) будете занимать место бабы соседки ?
ЗЫ. вот че народ не может:
а) Добазарится кто где стоит.
б) решить кто и как чистит парковку. ну типа босяки чистят сами - важные перцы бошляют дворникам или босякам - умники сношают мозг дуку что бы они чистили ?
Большой шкаф громче падает. Как правило)
Сколько вы шкафов уронили ?
Достаточно.
НОЛЬ - это тоже единица измерения.
Все дрищи так пишут. На деле - рта не раскрывют))
TiliTam
03.12.2017
Я одного знаю. Он даже из машины не выходит если кто то ещё на парковке есть. Вот смех смехом -если час тусить возле час и будет сидеть) отойти на минуту - тут же сдриснет.
sestet
03.12.2017
TiliTam писал(а)
а если право не законное?

Административка... Как минимум штраф.
Какая свежая тема
общее. спасибо за чистку!
Adad
02.12.2017
Унитаз поставь какой-нибудь.
E U9
03.12.2017
унитазы на гаугеля, а илитных местах ставят бидэ
оно общее. ))
Я вот не пойму - слабо всем автовладельцам,что паркуются рядом, взять в руки лопаты и почистить все места(территорию,где можно ставить авто? Или скинуться на трактористу - он быстро почистит
Почистили - и всем хорошо
И чо, места свои будут? А если приедет кто-то чужой, то его гнать поганой метлой?))
Почему свои? Общие. Просто чищенные.
Вот и я о том, что общие. Флаг (лопату) им в руки)
TiliTam
02.12.2017
никак не можно
ибо всегда должен кто то другой "а я налоги плачу!" )
Не налоги, а графу "содержание жилья" в платёжке за квартиру.
Vikingsam писал(а)
полчаса чистил

под фуру чтоли, вернее под две?...
ISOpter
02.12.2017
ну и лох
ты просто лох и каждая твоя тема тому подтверждение
Vikingsam
02.12.2017
Блин и чо делать? Пойду читать твои темы- они такие все интересные
Тебя БИ покусал, зачем на людей кидаешься?
ISOpter
03.12.2017
где ты тут людей увидел
SantaRoma
02.12.2017
Почистил - молодец! Для себя же почистил. :)
Когда машину будешь убирать - забросай всё снегом обратно! Чтобы не обидно было, когда на это же место другой свою машину поставит. Кому надо - возьмут лопату и почистит. А кому не надо - заедет на полном приводе и с клиренсом.
Adren@lin
02.12.2017
Если любите чистить снег, то купите себе участок в собственность. В настоящее время обычно участки по 10 соток продают. Покупай и развлекайся.
В "каменных джунглях" можете чистить, можете асфальт с шампунью мыть , можете заборы, шлагбаумы и треноги ставить, но место всё равно будет общим!!!
10 соток маловато. Считай, дом 10x15, баня 6x6, гараж(у меня фундамент залит 8x8, например)... Десятка два яблонь/груш/слив/облепих/вишен... И что там остаётся? Более-менее комфортно на 15-20 сотках!
ISOpter
03.12.2017
латышский стрелок писал(а)
баня 6x6

общественная чтоль?
Почему? Парилка, моечная, комната отдыха... Так и гараж любой, больше чем 6x4=автосервис?)))
У родственника, например, сауна и бассейн есть, отдельным отапливаемым зданием. Тут уж все зависит от желаний и возможностей.
ISOpter
03.12.2017
в гараже можно два спринтера хранить
бассейн - это бассейн
а зачем баню делать в полтора раза крупнее разумного - не понятно. Это всё время на протопку, и вообще...
Так отапливается же парилка и мойка, половина помещения.
это же не парная 6 на 6 наверно...
еще моечная должна быть и место где посидеть - так что 6 на 6 это нормально
KoRny
04.12.2017
15-20 соток благоустраивать заипесся, а потом и ухаживать за этим надо, если конечно есть свой садовник, то норм.
Мне можешь почистить у дома?
Vikingsam
03.12.2017
Тогда оно тоже мое будет- в аренду тебе сдавать буду
я согласен!
толсто
Если ты никуда не уедешь с этого места до весны, то на несколько месяцев оно будет твоим!)
Спасибо за напоминание.. *положить в багажник лопату*)
и дрын - отгонять занимальщиков чужого (почищенного) места ))
надеюсь, он у Серёжи всегда в наличии)
Vikingsam
04.12.2017
Оленька а что такое дрын?
палка такая.. необычная)) признаюсь, мне самой погуглить пришлось))
К0Т
02.12.2017
Я свои наоборот закидываю
603000
02.12.2017
Я вот отьехал от подьезда по делам, место нарасхват, подумал, подьехал к гаражу, почистил за 10 минут, загнал, закрыл, и точно знаю, что оно- мое...
стоянка у дома - 3 минуты от подъезда, до гаража минут 30 идти
единственный плюс - не надо машину от снега (льда) чистить
bell-off
02.12.2017
конечно твое.
я сегодня 50 метров уличной дороги почистил, снегоуборщиком правда... щас шлакбаум ставить буду и деньги собирать
ну вот илитный двор, а снег во дворе почистить некому
Collins
02.12.2017
Оно такое же твое как и всех твоих соседей, который так же не смогли наскрести денег на уборку собственного двора.
Crosser
02.12.2017
Свалил бегом с моего места
коробку поставишь, тогда твое
mirage76
03.12.2017
Когда я жил в квартире, то чистил парковочные места вдоль всего дома... И никому ни слова не говорил, когда ставили машины.. только прогонял тех, кто пытался из соседних домов ставить, так как у своих домов они типа не могут поставить, т.к. там нечищено
самаритянин
Сергей, продай свои два соляриса, купи себе уже полный привод )
Vikingsam
03.12.2017
У меня нет столько денег Татьяна
ISOpter
03.12.2017
устройся на вторую, третью работу
mrTeker
03.12.2017
понакокупают квартиры фиг знает где и начинают жаловаться.у нас вот чуть что трактор сразу приехал место расчистил всем и все довольны.
Libreta
03.12.2017
Тоже почистила, безусловно буду гонять, если кто встанет :))
SadWolf
03.12.2017
А если кто-то встанет и не захочет уезжать? Штраф- лопатой по стеклу)?
Libreta
03.12.2017
да вряд ли это случится...
+к собственности на землю.
scsi9
03.12.2017
Общее. Почистил - встал, уехал - место занял другой. Это нормально.
Но лучше арендовать гараж и не плакать на форуме.
Почистил молодец. Место твоё, пока на нем стоит твоё авто. Ну а дальше каждый сам решает, быть ему нормальным человеком или дырявым...
Запомни главное. Все чищенные дворниками места принадлежат дворникам. Не вздумай ставить на эти места свою повозку.
Почисти все места - и все будут вставать на чищенные. И к карме плюс.
Casher
03.12.2017
а что чистил как долго то?
я двор весь за 45 минут вычистил, там 6 машин умещается без проблем ))
весь двор мой, на это есть документы ))) и забор отгораживает от чужих
Cobrad
03.12.2017
Vikingsam писал(а)
Я сегодня полчаса чистил место у дома. ...

Где твой дом...?
Vikingsam
03.12.2017
К нам на жыгулях не пускают (((
def84
03.12.2017
конечно гонять
Тоже сегодня чистил.
Случайно немного почистил и тротуар, вдоль которого стоял. Теперь пешеходов не буду пускать - мое место, сам буду там ходить!
Vikingsam
03.12.2017
Наш человек!
Vikingsam писал(а)
Я сегодня полчаса чистил место у дома. Вопрос: оно мое, и гонять наглецов которое встают на чищенное?

Ответ - ты нищеброд, у которого нет денег на квартиру с паркингом или ходя бы в доме, у которого двор чистит трактор )))
Vikingsam
03.12.2017
Не всем быть успешными- кто то должен и на заводе работать
Согласен )
Мое чистое,!почистила для ближнего, остальных буду гонять)
jek777
04.12.2017
Не понял за что минусят ?
Почищено наверно плохо)
30 минут?под одну машину?чищу перед домом и перед гаражом никто не занимает.если только брат приедет в гости успешный из многоэтажек)


.
.
я сугроб задним бампреом сдвинул на чищенное место, считается что я его почистил?
iNDIGo-
03.12.2017
Да хоть отполируй его;))
Сереж, купи паркинг в цветах, я у тебя буду его арендовать. Платить буду исправно, не задерживаю. Чесслово :-) меня опять согнали :-(
Vikingsam
03.12.2017
Он сейчас мне там уже не нужен((( уехал я от тебя Машенька
да я в курсе))) как инвестиция возьми)))
Vikingsam
03.12.2017
У меня совесть не позволит тебе рюпо рыночной цене сдавать)
я договорюсь с твоей совестью))))
Про собственный уютный подземный тёплый и чистый паркинг с хорошей вентиляцией, нивелирующий ублюдскую необходимость ежеутренних анальных плясок подле машины с лопатой и щеткой уже было?
Adad
03.12.2017
На всех подземных парковок не хватит.
А <<все>> никому и не интересны.
дворники каждое утро чистят придворовую территорию, но она от этого не становится их собственностью. Чистка парковочного места - Ваша личная инициатива и не более того, увы.
Vikingsam
03.12.2017
Неправильно как то у нас все...не находите?
Мир так устроен. Это всё проделки Кремля и жидомасонов))))
Вчера этих дворников пришлось гонять, а то почистили бы и уже аргументов чтобы занять места треногой не осталось ))
А так мы с ребятами места почистили и всё, до весны они наши )
Вот это здравый подход! А на период времени, когда автомобиль покидает парковочное место, я б на Вашем месте организовала патрульные караулы друзей с мётлами и лопатами, чтобы отгонять потенциальных эксплуататоров! Можно даже спец.форму им сшить, девиз, флаг и даже сочинить гимн!)))
atas!
04.12.2017
Зимой идет снег! *pardon*
Зимой свободное место на парковке у дома ничем не отличается от этого же места летом.
И если я не могу запарковаться на свободном месте без лопаты (что бывает крайне редко), то либо ищу свободное место, где смогу, либо беру лопату и чищу.

Ну расчистил кто-то себе место от 20 см снега, а завтра выпало еще 5 см приехал другой и тоже его же себе расчистил... Кто прав? А приехал кто-то на внедорожнике, так ему вообще пофиг что там чищено или нет.
приехал на внедорожнике - лезь в сугроб.
atas!
04.12.2017
Паркуешься такой пол зимы в сугробе спокойно, а потом ррраааз и какой-то умник расчистил себе это место :-D и типа: "Это мое место! Я его себе расчистил!"
Тоже, как вариант. Просто аргумент владельцев внедорожников о том, что "нафига мне чистить снег, я и так проеду" разбивается об наличие чистенького места на которое он благополучно въезжает. Внедорожник - еХай в сугроб, оставь место пузотёру!
antikrot
04.12.2017
а ты знаешь, сколько этот снег стоил? а ты знаешь, сколько ребята его туда таскали? короче, чтоб к вечеру весь снег на месте был. с процентами.
Aeg84
04.12.2017
ты хоть триста раз зачистись, твоим оно не станет, запомни ЭТО!

Щас главная проблема в пустом свободном месте и не важно заметено оно или нет.
Потому что приезжая домой вечером, я буду рад любому сугробу и нечищенному месту, спокойно достану лопату и раскидаю чтобы можно было заехать, а утром уеду на работу без задней мысли что с утра кто-то другой его займет, и вечером вероятно придется покидать снег в другом сугробе, главное найти этот сугроб
(amigo)
04.12.2017
наклейку с рамками Автофорум нн.ру увидишь - это я.. пиши в таком случае..
Когда займут - не пожалейте времени! Отомстите)))
f2
04.12.2017
конечно твое, только не забудь носить с собой документ на право собственности з/участка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов