--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я тут любителям ГБО кинцо сегодняшнее принес.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1544
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tri.m
19.04.2019
Сабж.
vk.com/video_ext.php?oid=-3254280&id=456239428&hash=c25962efd5234604

В Татарстане взрыв автомобиля вместе с водителем попал на видео. Машину разорвало на куски, мужчина жив
K0IIIAK
19.04.2019
купи себе букварь
В татарском Нижнекамске водитель легковушки пострадал при взрыве кислородных баллонов в салоне автомобиля. Об этом пишет <<Татар-информ>> со ссылкой на полицию региона.
www.fontanka.ru/2019/04/19/063/
Лишь бы пернуть
Нынче это называется "хайпануть")
Так вы до того, что кислород - не газ договоритесь 8-)
Если в заголовке темы фигурирует ГБО, то совершенно очевидно, что речь идет о горючем газе. :-P
Да неужели?! Вот так новость... *facepalm*
хм кислород ))) не горючий газ )) это окислитель
поколение пепси об этом не знает...(((
Cherdak
20.04.2019
Покемонович писал(а)
это окислитель

что же тогда взорвалось то?))
рванул от давления баллон с кислородом , а пожар и тд от кислорода , так как в среде чистого кислорода , все ну очень хорошо горит
Ещё и загорается само?
Krasnyi
20.04.2019
Масло да
Лет 15 назад стоя на остановке наблюдал картину. Водила сел в волгу,повертелся и закурил , пердануло вспышка по салону,багажник открылся и из баллона факел метра полтора,водила выскочил причесон только немного подгорел,выкинул баллон на дорогу и отошел,минут через 10 прилетела пожарка,пожарный спокойно подошел к баллону из которого шел факел ткнул видимо на клапан и все стихло.После этой картины как то забылись мысли про установку газа на авто.
Баллон был вроде бытовой почему то)
ISOpter
19.04.2019
курить - здоровью вредить!
Баллон бытовой а газ ставить не буду
Л - логика!
Хоть логика и подсказывает что там была колхозная установка про ГБо забыл)
Логика подсказывает что там вообще гбо не было, а был бытовой баллон с негерметичным вентилем. Но ты все равно не ставь)
А ГБО не может стать не герметичной?)
Вероятность на порядки ниже чем у катающегося по багажнику бытового баллона
А бензобак может потечь?
Причем чтобы газ полыхнул, когда мужик закурил, газа должно было скопиться критическое количество. Как мужик при этом не учуял вонь - уму непостижимо.
ХЗ,так и не понял тогда в чем дело,баллон на вид бытовой был ,шланги какие то болтались когда багажник сорвало и открылся
Неубедительно,гбо под высоким давлением да и вибрация,любая щель с волосинку опасная утечка, утечку бенза сразу видно под авто,и в салон никак не потечет
А у гбо как в салон "потечет"?
Баллон в багажнике,утечка,потекло..
М.Сервис писал(а)
утечку бенза сразу видно под авто

А утечку газа сразу унюхаешь.
Почему тогда герой ролика подорвался?
Если на машину вообще будешь забивать, то и ГУР станет негерметичным и тормоза, и топливная магистраль. Это же касается и домашней фурнитуры - водопроводных труб, канализации, газовой трубы, электропроводки.
ISOpter
19.04.2019
думал, что кинца принес, а оказалось - сам наелся...))
Ну а что, кислород - не газ? ;) Только не понимаю, при чем тут оборудование. Баллоны баллонами, а остальное где, а? ТС, пёрнул - отвечай.
X-SOFT
19.04.2019

Largus выгорела полностью, досталось припаркованным рядом автомобилям.

я один огня не вижу ? )

Хотя вижу в другом видосе )
vk.com/video-17103716_456244685

Водила на зло поджог чтоли ? )
X-SOFT
19.04.2019
тут 65 летний,в других изданиях 55 летний .. ппц новостийщики
Мне показалось или он что-то заподозрил, на подходе к автомобилю? Таймкод не буду ставить ибо с телефона фтыкаю, но посмотрите, не уверенные шаги, изменение направления движения... Имхо, он что-то почуял, но поленился проверить... Утечка, как есть, утечка газа.
X-SOFT
19.04.2019
шипело может )
сам себе сделай оральный секс )) может это видео и станет ГБО )) но наврятли
это кислородный баллон взорвался, там давление раз в пятнадцать больше.
tri.m писал(а)
Машину разорвало на куски, мужчина жив

этим видеом можно НАТО запугивать..
Drowt
20.04.2019
Кстати непонятно почему у нас не продают новые машины с ГБО. В европе продают, у нас нет. Мне кажется эта тема была бы у нас популярна....гарантия на новый авто, прошивка оригинальная под газ, отсудствие попадалова на кривую установку, обслуга в ходе планового то.
K0IIIAK
20.04.2019
Drowt писал(а)
отсудствие попадалова на кривую установку

вычеркни из списка, про остальное соглашусь
Krasnyi
20.04.2019
Продают весты, но не на пропане, а на сжиженном природном.
На сжатом
Krasnyi
22.04.2019
Да.
вау ваз до крионики дошел ? :)
У них вроде на метане тачки с завода только, такие и у нас есть, только заправок толком нет
Demanoid
22.04.2019
в штатах вообще компенсацию дают при покупке авто на газу, но с заправками тоже плоховато, как и у нас
Drowt
22.04.2019
компенсацию дают всего в нескольких штатах, и с заправками там скажем так - никак, у нас по сравнению с ними проблем с газовыми заправками нет. Я сколько в штатах бываю, и штаты проехал на авто от NY до LA, видел хоть какой то интерес к газу когда нефть 140 стоила.
Demanoid
22.04.2019
наверно все так, особо не вдавался, узнал из блога паренька переехавшего в США, но такое есть даже при их уровне жизни(тем более при одинаковых ценах на бенз). Сомневаюсь, что если б полный бак стоил по нашим деньгам 500 рублей, а не 2000 - мало кто заморачивался с покупкой авто на газу или установки ГБО
Drowt
22.04.2019
Цена на бензин там заметно выше. 2 недели назад в калифорнии я заправлялся по 3.6 за галлон (3.75л) + налог с продаж 7%. Это самый дешовый 87 (аналог нашего 92). Т.е. грубо 92 около бакса литр. Калифорния не самый дешовый штат, но в другом месте будет не сильно дешевле. Т.е на 50% как бы дороже чем у нас.
Газ там никто не ставит на обычные поповозки, газ ставят на траки бензиновые, кто на них работает типа форда f-150 или какого нито ram. И тема там эта совсем не популярная. Кто хочет экономить покупают электро или гибрид. И то электрички покупают в основном т.к. их парковать во многих штатах можно бесплатно, ездить по выделенке и налоговый вычет получить.
Знатно машину раскурочило, ладно хоть живой остался
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем