--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ютуб, ДТП, срач детектед.

Аварии
2529
206
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДТП Романова - Должанская как вы думаете кто тут прав а кто виноват?
www.youtube.com/watch?v=1vW5ej4-7x8&t=1s
www.youtube.com/watch?v=xdSHlU6hd_o

Этим все сказано про этого мудака! Место то же. Чувак просто таранит чужие авто для позерства в сети..
Ему бы ко врачу надо..
вам завидно я так понимаю ?
Ни сколько, это его сугубо личное дело..
Я просто выразил свое личное мнение о его деятельности, не более...
я вот тоже на дороге пользуюсь преимуществами :) если знаки такие стоят )
У меня нет столько свободного времени..
И не обижен на жизнь и окружающих..
вот не поверишь ))) я стоял !! 3 раза а в меня вьехали , видать я должен был испариться ))) от не обиженных
kiril OFF
09.02.2018
карму почисть)
может вам зеркало дать ?
kiril OFF
09.02.2018
у меня есть)
и в меня три раза не въезжали,ттт)
значит вы мало ездите ))
kiril OFF
09.02.2018
да, уж ©
78628
09.02.2018
Вроде машина другая... Может он просто коллекционирует видосы с этого места?
Я так понял, что одна из них рабочая..
решил подремонтировать за чужой счет?
O_Bender
10.02.2018
Нафига так регик вешать?
Половину картинки закрывает сетка...
Seldon
11.02.2018
У регика пруль.
Если видос старый - то он конские деньги по страховке получает )))

ИМХО
K0IIIAK
09.02.2018
а нафига он её таранил? из принципа? ну-ну... пусть теперь развлекается дальше
K0IIIAK
09.02.2018
поделом ведроиду )
Lkx
09.02.2018
Ведровер слепой и наглый.
отсутствие мозгов и опыта вождение + половое бессилие делают из людей злобных индюков.

и тут оже форд)))
Crocodile
11.02.2018
Дед Банзай писал(а)
и тут тоже форд))) ...

Range Rover же!
ZaRiN55
10.02.2018
Сначала подумал - пожарная машина, автолестница.
Вообще смешно! ))
Vikingsam
09.02.2018
Два барана это сила.
+
форд алень.
Fasto
09.02.2018
+ тебе
MaestroD
09.02.2018
Думаю, что оба не правы!
Регик: при повороте направо должен занять крайнюю правую полосу. А сам лезет в левую.
Оппонент тоже включил "фиг у меня пролезешь". Вот и Авария!
Как Выше написали: 2 Д... - ЭТО СИЛА!!!
Lkx
09.02.2018
Не должен, а "по возможности ближе к правому краю проезжей части". У него преимущество, а в какую там полосу он будет вставать, киа вообще волновать не должно.
K0IIIAK
09.02.2018
так возможность была или нет?
а разметку на его видео тоже видно
Frumpel
10.02.2018
У владелицы КИА тоже была возможность не нарушать ПДД.
K0IIIAK
10.02.2018
это о каком нарушении речь? ехать прямо в своей полосе?

я вот жалею, что этот красавчик (Максим Каширин) не прикладывает к своим многочисленным роликам решения инспектора с разбора. было бы интересно, не может он быть прав абсолютно во всех своих дтп.
Ladspi
10.02.2018
В этом месте только одна правая полоса для поворота, а вот такие хитрожопые, как на Киа пристраиваются вторым рядом и у них типа того ещё появляется преимущество перед теми, кто едет по правилам, а дальше, чаще всего, они опять перестраиваются из левого ряда в прямоедущий правый и повторяют тотже фортель с поворотом на Должанскую. И если сказать по - честному, очень часто хочется стукнуть таких наглецов.
K0IIIAK
10.02.2018
я в этой ситуации не хочу ни кого оправдывать (+ к двум баранам), но касаемо конкретного инцидента на видео не видно поворота киа вторым рядом, номер проезжающей по островку очень похожей киа не различим. доказать что две очень похожих киа в ролике по факту один и тот же автомобиль надо ещё постараться.

по схеме всё выглядит вообще иначе.

по чесноку там вообще всех ремнём по жопе выпороть, чтобы не искали приключений.
даже если по схеме - согласно 13.11 _на перекрестке_ киа должна уступить форду
его перестроение в левый ряд не фонтан, но приоритет проезда за ним сохраняется, имхо
K0IIIAK
12.02.2018
Max-Emil-Jan писал(а)
перестроение в левый ряд не фонтан

вооот, ты тоже заметил, что это не поворот на перекрёстке, а уже следующий манёвр - перестроение через пунктир в соседний ряд.
Lkx
13.02.2018
Это не перестроение в левый ряд, перестроиться можно только с другой попутной полосы! Это поворот направо во 2 полосу, не надо путать.
Frumpel
10.02.2018
K0IIIAK писал(а)
это о каком нарушении речь?

Про первое видео в этой теме. 13.11 пдд
K0IIIAK писал(а)
не может он быть прав абсолютно во всех своих дтп.

На чем основано ваше утверждение? Или вы свое предположение выдаете за утверждение?
пропустить помеху справа не должна была? ппц. кончились водители.. (цы)
в этом смысле интересный разворот на Лядова у Неба
вроде как разметка, две полосы с покровки + три полосы с разворота
при развороте по правой полосе (на примыкании она переходит в среднюю из пяти) мы обязаны уступить дорогу машине с покровки, лезущей справа в нашу полосу?
или это она перестраивается и уступать нам обязана?
Это с какой точки зрения смотреть)) Все тот же старый добрый вопрос а-ля "Я уже на главной". Исоптер не пропустит. Я пропускаю, если не в крайней левой еду- там обычно есть время до светофора доехать, никого не потревожив..
Sl@sh
09.02.2018
выкинь права, на дорогу не выезжай.
MaestroD
12.02.2018
Ты так и сделал?
Sl@sh
12.02.2018
мне зачем? я опасности на дороге не представляю, в отличии от баранов с купленными/насосанными/подаренными (нужное подчеркнуть) правами, которые ПДД, видимо, ни разу не открывали.
Ал11
11.02.2018
Да, и сотни людей в пробке. Проезжая, потом, мимо таких ДТП, опаздывая на работу, с детьми, и т. д., бросают гневный взгляд на двух баранов...
два дебила это сила(с)
пазл
09.02.2018
так а на кой пес в ту полосу то полез, повернул бы спокойно направо и ехал. Если нужно на Мещеру, перестройся
Lkx
09.02.2018
Автор видоса прав, там 100% помеха справа и у него преимущество (хоть со знаком "главная налево", хоть без. Он к ней приближается справа и имеет право встать в любой ряд. Это вам не полоса разгона)).
Ничо, что оба уже на перекрестке и единственное что надо сделать - просто быстрее разъехаться?
Но нет же! Один становится дико умным, а другой этот момент не замечает, потому что обзор у него не очень. Результат: стоит пол города.
ДЕБИЛЫ!
Выкинь права. При повороте направо только в правый ряд раз, оба уже проехали перекрёсток два и он тупо херачит не в свой ряд
ISOpter
09.02.2018
а не этот ли перс учит нас ездить по главной дороге?
Не знаю кто чего учит, но вроде он вхлам тонирован, так что на нормального не катит.
раскраску дать, границы перекрестка раскрасить?
или судебной практики отсыпать, что даже при дтп сразу за границей перекрестка приоритет проезда сохраняется и на "перестроение уже за пределами перекрестка" съехать не всегда получится?

зы: сам на месте КИА (если ехать с гордеевки) форда бы пустил, КИА с островка в левый ряд не пустил бы
Max-Emil-Jan писал(а)
раскраску дать, границы перекрестка раскрасить?
или судебной практики отсыпать, что даже при дтп сразу за границей перекрестка приоритет проезда сохраняется и на "перестроение уже за пределами перекрестка" съехать не всегда получится?

у нас не прецендентное право, так что эта практика мне не нужна.
Границы можно раскрасить, но я вижу, что он уже проехал перекресток, завернув направо. Дальше он должен включить поворотник и ждать пока его пустят в левую полосу. А с правой сразу в левую нельзя никак. Я ниже написал: такие же с круга через все полосы херачат. У них главная всегда, и при перестроении и при движении по кругу.
право не прецедентное, однако единообразие правоприменения в приоритетных задачах судопроизводства стоит, ВС РФ сутками в этом направлении работает. Поэтому полезно почитать практику - помогает спрогнозировать свои шансы в судебных распрях.
ПыСы: я вот не вижу, что он проехал перекресток...Как я вижу - на границе перекрестка они и встретились, как раз напротив окончания закругления. И уж точно за эту границу не выехали, как на схемке в видео нарисовала барышня.
beerboy4ik писал(а)
.Как я вижу - на границе перекрестка они и встретились, как раз напротив окончания закругления. И уж точно за эту границу не выехали, как на схемке в видео нарисовала барышня.

ок, тогда так: гипотетически рассудим, что делать если вы правы. Итак, соренто проехал направо и тоже на главной, но во второй полосе. Форд едет направо и тоже на главной, но в первой полосе. Опять же он неправ.
гхм.. Там одна полоса ЕМНИП. "Вторая полоса" - это островок безопасности...
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...0000%2C69.226566
А фактически Соренто едет по второй полосе но... другой дороги - с Московского шоссе. И у него, как стало модно писать на форуме, #помехасправа. Хитрожопик на КИА зафигачил крюк и вклинился в поток, перпендикулярный ПЧ регика.. Это если это одна и та же сорента.. Или это другая (ну уж больно дебильный маневр - выехать на дорогу, с которой уступать надо потоку, который ты покинул) КИА, изначально от Гордеевки едущая.... В любом случае - преимущество имеет регик.
я правильно понимаю, что регик сам перестраивается на островок? ну вы же так пишете. И все автомобили, что за соренто стоят, тоже на островке стоят?
прочитал дальше, вы пишете про фактически. Ну так вот, оба на главной уже стоят. Да, вклинился. Да, успел. Но теперь он прав.
Гляньте мою ссыль на панораму, раз видео не хватает.. ВЫ сами пишите, что ребята чуть ли не за перекрестком, но при этом про какой-то островок и форда пишите. Соренто и авто за ним стоят на полосе движения дроги от Гордеевки на Мещеру. А Форд в эту полосу въезжает с Романова.
Для наглядности картинку вам нарисовал)) Судя по видео - не сильно наврал.
И о каком островке для форда идет речь?

Да, и хватит уже про "УЖЕ НА ГЛАВНОЙ".. даже не смешно.. уже...
ладно, останемся при своем. я считаю, что перекресток пройден, автор тупо перестроился. вас я тоже услышал.
*five*
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...0765%2C80.000000
"такие" на круг с приоритетом въезжают (акимова-бетанкура) и могут по нему ломиться, хоть поперек, меняя полосу
а вы будьте добры, уступите им дорогу в любую полосу, а не только в правую
ну они и неправы. давайте все без правил ездить и подводить это бесправие под все ситуации.
ISOpter
09.02.2018
Lkx писал(а)
имеет право встать в любой ряд

шта7
Он может и прав, но он 100%-ный мудак, это факт.
ОМГ! Сожги права. Помеха справа действует только на перекрестках, где не установлены знаки приоритета.
Fasto
09.02.2018
Они оба уже за пределами знаков приоритета. И правило помехи справа там действует уже.
Правило помехи справа действует на перекрестках. Какая помеха справа если они за пределами перекрестка?
K0IIIAK
10.02.2018
Tallahassee писал(а)
Правило помехи справа действует на перекрестках.

можно уточнить пункт пдд в котором это сказано?
13.11
Lkx
10.02.2018
Перечитайте пдд)). Помеха справа действует везде, где не определен порядок проезда, даже если это не перекресток, а парковка и т.п.
Это я знаю. Мы в данном случае проезд перекрестка рассматриваем. И в данном ДТП ну никак помеха справа неуместна.
Lkx
11.02.2018
С чего это вдруг? Он приближается к ней с другого направления, с правой стороны. Их траектории пересекаются, как раз уместна.
Хорошо. Давай так рассуждать - ДТП произошло на перекрестке или за его пределами?
Чего притих то? Додумался что помеху справа там ну никак не пришить?
Fasto
12.02.2018
Правило помехи справа действует везде. При любом маневре. При взаимном перестроении на прямой тоже.
При не взаимном перестроении действует?
При проезде перекрестков не равнозначных дорог тоже действует?
При начале движения действует?
При движении задним ходом действует?
Fasto
13.02.2018
*facepalm*
Обоснуй свой фэйспалм. Ты написал, что помеха справа действует везде при любом маневре.
Lkx
13.02.2018
При любом маневре, где не определен порядок проезда. Т.е. нет пункта пдд, описывающего порядок проезда в данной ситуации, и вы не знаете как разъехаться + на равнозначных перекрестках.
При взаимном перестроении, неравнозначных перекрестках, начале движения и т.п. - не действует, т.к. есть пункты пдд описывающие кто кому уступает в этих случаях.
Вот именно. Где не определен порядок проезда. В данном случае порядок проезда определен. Где ты там нашел помеху справа?
Сразу за перекрестком начинается разметка, которая делит дорогу на 2 полосы и получается, что парень перестраивался, а киа едет по своей полосе.
Lkx
14.02.2018
Ты поворот направо во 2 ряд от перестроения отличить не можешь? Перестроение - это когда перед маневром их направления движения совпадали! Прочитай что я написал в конце темы, может быть станет понятно, почему это не перестроение;).
Так они на перекрестке врезались или нет? Ты уж определись. Если за перекрестком, то это уже перестроение.
Fasto
14.02.2018
Мои ответы были вот на это:
Tallahassee писал(а)
Помеха справа действует только на перекрестках, где не установлены знаки приоритета

Так и продолжите это утверждать?
А по теме Киа права.
Я не совсем верно выразился, а вы как коршуны стали к словам цепляться. Я имел ввиду, что среди перекрестков помеха справа действует только на перекрестках равнозначных дорог. На данном же перекрестке есть знаки приоритета и помеха справа там не актуальна.
Fasto
15.02.2018
Оба авто уже были не в зоне знаков приоритета. Поэтому таранить Киа, стоящую на левой полосе, было верхом дибилизма.
а где заканчивается зона знаков приоритета?
Fasto
15.02.2018
Либо при съезде с перекрестка/с главной дороги, либо когда знаками устанавливаются иные приоритеты.
"при съезде с перекрестка"? Где это волшебное место?
Fasto
15.02.2018
Хорошо за перекрестком не по направлению главной дороги.
А направление ГД то тут при чем? То есть, ежели по направлению ГД то:
а) Действие знака закончилось бы на перекрестке?
б) Действие знака не заканчивается никогда?
Я не стебусь, я правде не понимаю ход мысли.
Fasto
15.02.2018
На данном перекрестке направление главной дороги налево (по движению оппонентов). Получается что при повороте направо, т.е. съезде с главной дороги, приоритет теряется. И не важно где перед этим проехала другое авто, если оно стоит на полосе, за пределами разумной линии главной дороги.
fb.ru/article/310874/zona-de...-prava-voditeley
А каким образом из статьи, где совершенно справедливо написано:
"Зона действия дорожных знаков приоритета распространяется на перекресток, перед которым они установлены. - Читайте подробнее на FB.ru : fb.ru/article/310874/zona-de...a-voditeley"
следует вывод про направление ГД и прочие вплетения собственных заблуждений?

Я правильно понимаю, что по этой теории, раз регик повернул не по направлению ГД, то у него сразу появилась обязанность уступить дорогу КИА, которая секунду назад должна была уступить регику, ибо помеха справа, но как только регик свернул - он "покинул ГД" (кстати, покинул - это когда правое переднее колесо выехало за некую воображаемую линию ГД, или левое заднее??), то сразу потерял все преимущество, игра перешла в эндшпиль и в условиях цейтнота регик поимел цуг-цванг в виде безусловной обязанности уступать всем, перед кем секунду назад имел преимущество?

ПыСы: про "разумную линию ГД" даже спрашивать боюсь.... но все же.. ЧТО ЭТО!? И ГДЕ ВЫ ЭТО БЕРЕТЕ???? Вместе с коробком травы в нагрузку?

Как положение ПДД "Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков" превратилось в замысловатую схему разумных линий и направления ГД???
Fasto
15.02.2018
Оба авто съезжают с главной дороги. То есть приоритет заканчивается у обоих. Киа заняла левую полосу движения, форд, по всей логике, должен был занять правую. При ему должны были уступить дорогу авто проезжающие перекресток в прямом направлении, по правилу "правой руки". Но никак не движущиеся по левой полосе.
Fasto писал(а)
Оба авто съезжают с главной дороги. То есть приоритет заканчивается у обоих. Киа заняла левую полосу движения, форд, по всей логике, должен был занять правую. При ему должны были уступить дорогу авто проезжающие перекресток в прямом направлении, ...

начинаем подбираться к сути..
Итак выясняется ,что зона действия знаков приоритета тут ни при чем. Сам знак нам интересен только до момента определения, что оба участника ДТП находились на ГД, поэтому очередность проезда перекрестка ими определяется по правилу "береги правый бок". Подчеркну: ОЧЕРЕДНОСТЬ ПРОЕЗДА ПЕРЕКРЕСТКА.
Это словосочетание означает, что определяется кто ПЕРВЫМ должен проехать перекресток, а кто ВТОРЫМ.
Помеха справа у КИА. Значит, согласно 13.11 ПДД, он (она?) должен УСТУПИТЬ ДОРОГУ приближающемуся справа к перекрестку регику, который, напротив, имеет приоритет и по ПДД должен ПРОЕХАТЬ ПЕРЕКРЕСТОК ПЕРВЫМ. КИА же бьет его в левое крыло....
Так кто тут прав, а кто - виновник ДТП?
Fasto
15.02.2018
Правила. Раздел 8. Пункт 8.6. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.



Другими словами, при повороте направо, водители обязаны двигаться как можно правее! Точнее так: перед входом в поворот водители сначала обязаны занять соответствующее крайнее положение (в соответствие с пунктом 8.5), а уже потом, в соответствие с пунктом 8.6, должны вести своё транспортное средство как можно правее.
Виноват форд, он же регик. Киа нарушила правила проезда и разметку, но дтп произошло по вине форда.
вот все с точностью до наоборот. Регик, возможно, и нарушил правила расположения на ПЧ (что не факт, учитывая, что правая полоса была занята), но в ДТП виноват тот, что не предоставил преимущество вопреки требованиям ПДД... А то, что оппонент недостаточно "правее" держался, был не пристегнут, ехал без ОСАГО и документов на машину и еще сотню других подобных нарушений ПДД совершил значения не имеет.
Fasto
15.02.2018
Киа ехала той же дорогой что и регик. Так что преимущества у них теоретически одинаковые.
какой "той же дорогой"
Вспоминаем снова ПДД.. ОЧЕРЕДНОСТЬ ПРОЕЗДА ПЕРЕКРЕСТКА.
Регик имел право первым въехать на перекресток и покинуть его. А КИА не имела.

И ехала она не "по той же дороге", а по дороге, перпендикулярной той, по которой регик приближался СПРАВА к КИА.
Fasto
15.02.2018
beerboy4ik писал(а)
Регик имел право первым въехать на перекресток и покинуть его. А КИА не имела.

???

Смотрим видео.
тьфу ты.. вон уже о чем речь... Мдя, далеко зашла беседа о зонах действия знака
приоритета.
Ну , ок. Я даже тыкать в столь любимый вами 8.6 в данном случае не буду.
На выбор: либо КИА пересекает перекресток и к ней справа приближается регик, либо КИА едет в попутном направлении (раз уж вы эту версию за уши тянете) с региком и они одновременно перестраиваются в одну и ту же полосу. У кого преимущество? В самом крайнем случае маневр КИА с проездом по островку приводит ситуацию к "очередность проезда не оговорена" и снова обязан пропустить форда...
Fasto
15.02.2018
К месту дтп киа завершила маневр поворота и уже мирно стояла дальше в пробке к следующему перекрестку.
Не помню какой пункт пдд. Но! Водитель должен принять все возможные меры для предотвращения дтп. Что для предотвращения дтп сделал форд?
Блин, уже третья версия "почему виновен форд"..
Если КИА завершила маневр, то она хитрожопо переехала из положения "еду по ГД направо" в положение "еду по ГД прямо и уступаю тем, кто едет справа". Форд для предотвращения ДТП должен был отказаться от своего преимущества по ПДД. Могут, конечно и обоюдку влепить, но только потому, что он ее клюнул. Не тормозил бы перед ударом - вообще без вопросов КИА - злобный буратино.
А вообще весь этот разговор мне был интересен по теме зоны действия знаков приоритета и разумных линий ГД... Кого там виноватить будут на разборе мне не очень интересно. Надеюсь - КИА.
услышал "съезд с главной дороги" - беги и не оглядывайся XD
мне "разумная линия" больше понравилась))
Fasto
14.02.2018
.
Lexuz
11.02.2018
#ПАМЕХАСПРАВАБЛЯ!!!!!
Joe_White
09.02.2018
Ford признают неправым, по-моему больше за за того, что дтп произошло после перекрестка. Получается тс просто въехал в соседнюю полосу движения не предоставив преймущества.
Lkx
09.02.2018
У него преимущество, а не у киа. И преимущество действует на все полосы, а не на одну, да).
Всё решит схема дтп с размерами. Если это еще перекресток, то прав тот, кто на главной. Если там уже не перекресток, то это перестроение со всеми вытекающими.
Lkx
09.02.2018
Ну там явно регик ехал с другого направления, а не рядом с киа. Киа должна была пустить его даже в левый ряд.
Fasto
09.02.2018
Там оба уже съехали с главной.
Дада такие же олени через весь круг по 'главной' едут
У Максима Каширина до хрена свободного времени или он просто хочет дождаться славы Владимира Голубева.
Screw12
09.02.2018
Оба мудаки, особенно регистратор
там-то хоть тетка с куриным альтернативным разумом-ее понять можно
А мужик нафига это все устроил на ровном месте - загадка.
Вообще,я бы на месте гаишников в таких ситуациях обоих прав лишал, когда ни у одного из участников нет желания избежать ДТП.А такие на дороге нахер не нужны.
Screw12 писал(а)
А мужик нафига это все устроил на ровном месте - загадка.

Лайки.
SerZH
12.02.2018
Вот лучший тут ответ.
evil nn
09.02.2018
Не знаю, кого тут признают виноватым, но регик мудак редкостный с массой свободного времени.
Представляю, какая там пробища из-за двух гидроцефалов собралась.
Я вижу, что у правдоискателей и ездунов "строго по ПДД" дохрена денег в карманах и свободного времени.
А как с такими быть? Сзади меня никого не было, мог встать сразу за мной.
К сообщению прикреплен файл:
197546690-1.mp4   (3.99 Mb)   Скачать файл
zxcv
09.02.2018
зависит от степени занятости регистратора
Кто его знает? Спешил может очень. ДДД включи и ехай дальше.
А ты любишь нарушить пдд и ещё быковать, да?)
А ты ездишь строго по ППД? Или все ж иногда голову включаешь?
А еще ты любишь поучить тех, кто думает, как тебе кажется, иначе? Да?
Frumpel
10.02.2018
Про деньги ваше уточнение не в тот адрес, т.к. раскошелиться придется водителю КИА.
Что вы как за его время переживаете? На форуме столько местных втыкателей, которые сотни часов прожигают на форуме и ни кто за их время не беспокоится. Но потраченные около 5 часов, совокупно, водителем форда, каждый подметил.
А из чего такие умозаключения!)) У тебя определение на руках где указано что водитель КИА виноват?
да нахер нужно, переживать за его время
прикинь сколько народу встряло из-за одного чучмека, который решил что-то, кому-то доказать
я бы ему еще припаял умышленное причинение вреда имуществу
Я переживаю за время тех, кто будет стоять в пробке из-за этого дебила.
хи ровылюбленных гандонов больше на дорогах
skaarj
09.02.2018
Проехал бы справа и вторым рядом повернул - вот и всех делов. Ну а чо, там все так делают.
Лучше 5 часов потерять, чем 5 минут постоять, да его кого пропустить!
Sam_NiNo
09.02.2018
Если бы Соренто перед этим не проехал по островку безопасности был бы на его стороне. После поворота идут две полосы в одном направлении. При повороте направо, согласно п.8.6 Форд должен был держаться по возможности крайнего правого положения, возможность у него была, но он пренебрег этим и полез сразу влево. У Соренто есть обязанность уступить тому, кто движется по главной. Но так как Форд двигался изначально в правой полосе, то двигаясь уже слева Соренто мог продолжать движение прямо, не препятствуя движению Форда, т.е. обязанность уступить была бы выполнена. Причем, если смотреть по схеме, то Форд еще и поворот не успел осуществить, а уже полез в соседнюю полосу.
В любом случае, надо быть очень упертым, чтобы так нагло лезть, и обладать массой времени, чтобы в подобной ситуации что-то доказывать, а потом бегать по страховым.
p.s. минусуйте)
Sl@sh
09.02.2018
Sam_NiNo писал(а)
по возможности крайнего правого положения

я вот четко вижу в правом ряду машину, которая не дает водителю возможности держаться правее.
да и это требование не отменяет действия знака главная дорога.
Стой блеать и жди пока перестроишься. Что значит не даёт? Газ отпусти.
Sl@sh
10.02.2018
в правилах нет такого.
я надеюсь ты это киаводше?
Слэшу же которому не дают держаться как можно правее
Sam_NiNo
10.02.2018
Автомобиль, находящийся в заторе на перекрестке не является непреодолимым препятствием, и отступать от п.8.6 права не дает. Если следовать обратной логике, то все, кто стоял за "регистратором" должны были скопом лезть в левую полосу и обойти его. Судя по видео, там так и делали, но зачем уподобляться оленям.
Sl@sh
10.02.2018
Sam_NiNo писал(а)
отступать от п.8.6 права не дает.

от 8.6 ни кто и не отступал, возможность оценивает водитель, если оценил что возможности не было значит не было.
Sam_NiNo писал(а)
все, кто стоял за "регистратором" должны были скопом лезть в левую полосу и обойти его.

при желании могли бы так сделать, главное помеху справа пропустить.
Sam_NiNo
11.02.2018
Держаться по возможности правее, означает держаться правее, если есть возможность двигаться, и никак иначе, но у нас народ ищет лазейки и буквоедствует, чтобы отступать от правил и делать так, как хочется. А потом удивляются, почему их загоняют в жесткие рамки. Да вот из за таких приходится, как дятлам, на каждом углу какое то правило писать четко и без права его трактовать по своему. Пока подобным не напишешь в пдд, что при повороте направо нужно держаться ПРАВОЙ полосы, так и будут сразу лезть влево.
Конкретно в этой ситуации у него впереди была возможность ехать по правилам и держаться правее, но на деле решил просто проучить Соренто, может защемило, что перед этим тот нарушил, и на ровном месте совершил дтп, при этом нарушив сам.

p.s. **при желании могли бы так сделать** И ездить необходимо не пожеланию, а по пдд.
Sl@sh
12.02.2018
когда напишут, тогда и будем держаться.
подумай почему в ПДД прямо и однозначно указано что необходимо "занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении", а после поворота написано "по возможности".
по текущим пдд сорента не прав, о чем в гаи ему и расскажут.
Sam_NiNo
12.02.2018
Для кого то и слова "занять крайнее положение" покажутся неоднозначными, если будет выгода. А почему по возможности, так потому что правый поворот менее обозрим может быть, и впереди за поворотом может находиться препятствие. Но опять же, у Форда возможность была. Он полез сразу влево, а по схеме если, так еще не успев повернуть.
Если все начнут ездить как Форд, при повороте направо, хаос начнется. Так что Соренто должен выйти сухим, но проезд по островку безопасности должен привести к ответственности.
Sl@sh
12.02.2018
еще раз, возможность оценивается водителем, если водитель решил что возможности нет, значит нет, в ПДД именно это и написано.
Sam_NiNo
12.02.2018
Еще раз, оценка водителя исключительно субъективная величина, и принииать ее как истину не следует, объективность ей даст орган, который уполномочен следить за выполнением пдд.
вооот
теперь осталось найти хоть одно суд.решение, где будет написано русским по белому: п. 8.6. абзац 2 > п. 13.11.
и можно будет на пискунова (ГД направо по трампутям) смело ехать вперёд черной бэхи - всяко у нее от правого переднего колеса до тротуара метра полтора останется в повороте
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...1435%2C55.945398

имхо, спорный "маневр" форда и 10% вины не даст супротив нарушения приоритета проезда со стороны КИА
это как на круг въезжать из правого в правый и получить в левый борт от главнюка, который вздумал резко перестроиться на круге из левого в правый через средний
Sl@sh
12.02.2018
я и пытаюсь донести что эта оценка субъективна, но именно так звучат ПДД, т.о. законодатель отдал на откуп водителю оценку этой "возможности", дальше варианты того что можно написать в объяснительной по факту ДТП - яма, снег, лед, кошка на дорогу выбежала.
и монопенисуально виновата будет сорента.
Sam_NiNo
14.02.2018
Не все так. Если при повороте налево водитель имеет право занять любую полосу, тои при повороте направо, выбор один, держаться правее. Слово "по возможности" означает лишь то, что если есть препятствие, его можно объехать левее. Не надо придумывать ничего больше. Правила не дураки писали, и выискивание плавающих формулировок- ни что иное как желание отступить от пдд в собственных интересах.
Sl@sh
14.02.2018
Sam_NiNo писал(а)
Слово "по возможности" означает лишь то, что если есть препятствие, его можно объехать левее.

вранье, "по возможности" значит по возможности и эта возможность оценивается водителем, иного в ПДД не указано.
кроме того есть ситуации, когда поворот направо осуществляется с 2 и более полос, препятствий там быть не может, будешь тоже в правый ряд заезжать со всех полос?
Sam_NiNo
14.02.2018
Водитель должен объективно оценивать ситуацию, иначе его субъективность будет наказана.
Если поворот осуществляется со 2 полосы, например, то это означает, что есть знаки по полосам, и тогда авто после поворота должен оказаться так же на 2 полосе. И это совсем другой случай.
Выезжая со двора направо на Гагарина сразу в 3 ряд полезешь? Ну а что, водитель же определяет возможность как ему держаться, захотелось вот сразу в 3-ий и что.
Sl@sh
14.02.2018
Sam_NiNo писал(а)
авто после поворота должен оказаться так же на 2 полосе.

ссылка на пдд будет?
Sam_NiNo
14.02.2018
Дожили.. А знак "движение по полосам" в твоем понимании что означает?
Или считаешь, что если где-нибудь на Мкаде поворот направо с 3-х полос, то все должны в правую уместиться?
Sl@sh
14.02.2018
знаки движения по полосам определяют направление движения перед и на перекрестке, но ни как не после него.
Sam_NiNo
15.02.2018
Ну так, для ознакомления картинка. И плюс, все таки ответь, следуя своей же логики, 3 ряда направо, все должны в правую уйти?
Sl@sh
15.02.2018
по моей логике нет, но судя по твоим размышлениям должны и никак иначе
"
Sam_NiNo писал(а)
означает держаться правее, если есть возможность двигаться, и никак иначе
"
ytrnj
09.02.2018
Sam_NiNo писал(а)
Если бы Соренто перед этим не проехал по островку безопасности был бы на его стороне

+1

и я думаю Сарента не ожидала что её таранить будут, обычно перед тараном сигналят что есть мочи:)
Zozer
09.02.2018
Очередной блогер, пытающийся заработать...
Atom
09.02.2018
Как-то жиденько...
Ожидал большего....
Жду очередного шедевра в стиле односторонней в Сормово....
Sl@sh
09.02.2018
водятло соренты сам себе яму вырыл, когда с мсш едешь однозначно знак уступи дорогу висит. без вариантов сорента виновата как мне кажется.
мужик на форде маладетц, заепли там ездить как придется.
давай я тебе 200р на телефон кину на пиво и ты не будешь писать про знаки "уступи дорогу"?:)
не слежу, но случайно заметил...
Sl@sh
09.02.2018
Дрыныч писал(а)
кину на пиво

лучше в стиме дополнение к циве 6ой
Дрыныч писал(а)
"уступи дорогу"?о

акей попутал, помеха справа, один чорд сорента виновник.
Anthraks
09.02.2018
6-я шлак, 5-я форева
безосновательно того, что соренто ездит как *удак, то автор тут неправ в дтп, если судить по видео. Они оба уже проехали перекресток и он тупо перестраивается в другую полосу. Кто писал обоюдка или соренто виноват- сдайте права.
Убрал минус. Регик мудак в квадрате. Он бы сам и 5 минут не проехал, если бы за ним охотились спецом, чтобы "по пдд" подбить .
читаю что автора ролика, что некоторых тут - почему у большинства мозг отказывает когда вместо одного события происходит цепочка?
Имеет ли значение в ДТП что чувиха проехала по островку безопасности? Имхо нет, это отдельное ее нарушение не приведшее к ДТП. Значит забыли.
Те кто считает, что регик прав, то давайте представим такую ситуацию: чувиха ехала впереди него и тоже как и регик ломанулась в левую полосу, только еще круче, и там встала ибо перед ней тоже стоят, вполне может это сделать, разметка позволяет. И тут выезжает регик - йопта, я по главной еду... и тыдыщ в чувиху, ну как в оригинальном дтп. Расположение авто 1 в 1 как в видео на 2:05, но вроде как понятно что регик не прав? Почему ситуация должна поменяться если чувиха за какое-то время до этого нарушила с островком безопасности?
полностью согласен.
CWT
14.02.2018
Абсолютли!
YЕS
Lkx
10.02.2018
За островок это отдельное нарушение ей. Тут речь о том, что она должна уступить дорогу, если едет с той стороны, а регик не обязан вставать в правый ряд, нет жесткого требования такого, если это не реверсивная дорога/трёхполосная дорога.
SAG
10.02.2018
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
по первому абзацу - дофига суд.практики с выездом на встречку, но это не наш случай
а по второму абзацу - хоть одно судебное решение покажете, где вина в дтп установлена исключительно за нарушение этого правила "двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части"?
SAG
12.02.2018
я процитировал пдд про то, что есть четкое указание о повороте направо в правый ряд и ничего более.
Это который решетки оградительные у какого-то банка переставлял?
ISOpter
09.02.2018
регик адовый клован
Сложно сказать где там точно кончается перекресток. Но по-моему там обоюдка, т. к. всё происходит еще в границах перекрестка. Одна дура направо поворачивает с левого ряда, да еще и по островку безопасности. Другой идиот поворачивает направо в левый ряд.
7aladin
09.02.2018
Правильно говорят, рыбак рыбака видит издалека. Как магнитом их склеило задолго до перекрестка.

Не дай бог таких встретить на своем пути или потерять рассудок от подобных клоунов.
lada09
09.02.2018
Прежде чем заниматься глупостями на дороге и выкладывать это в интернет почитайте уголовный кодекс на ночь и выбирайте машинки по дешевле.
Статья 168. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности
Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, --

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Комментарий к Ст. 168 УК РФ

1. Объект преступления -- отношения, относящиеся к категории <<собственность>>.

2. Предмет преступления -- чужое имущество, как движимое, так и недвижимое. Уголовная ответственность по комментируемой статье наступает только в случае уничтожения или повреждения имущества в крупном размере. Согласно п. 4 примеч. к ст. 158 УК таковым является ущерб, сумма которого превысила 250 тыс. руб.

3. Объективная сторона заключается в уничтожении или повреждении чужого имущества, если наступившие последствия явились результатом неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности.
Lkx
10.02.2018
Тут вся хитрость в том, что регик будет виноват, если он въехал в бочину стоящей киа т.к. там может быть затор, и тогда "сам дурак". А в данном случае, киа тоже въехала в регика, теперь уже она крайняя, т.к. у него преимущество.
dimastech
10.02.2018
Автор темы мог избежать столкновения в обоих случаях. Если это видео попадёт в гибдд то на него 50% вины повесят как минимум.



http://steer.ru/node/32670
dimastech
10.02.2018
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. п10.1 ПДД
утю путю оклеветали ... хнык хнык ...

каширин ВОН ИЗ ГОРОДА !!!
SAG
10.02.2018
Нарушила баба ПДД? Да. Помешала она кому-то при этом? Напрямую - нет. На месте инспектора я бы разрешил бабе въехать с размаху в Каширина из-за того, что тот нарушает ПДД, ездя с тонировкой на передних стеклах. И отпустил бы обоих с миром
Lkx
10.02.2018
Баба пересекла островок безопасности (это как пересечь 2 сплошные!) + не дружит с приоритетом проезда. Её прав лишить надо только за островок уже.
SAG
10.02.2018
Где написано, что островок приравнен к встречке?
170 см
10.02.2018
все правильно тетка написала про максима каширина
Ты, конечно, как бы прав, но ты олень. Ты уже готовился к такому повороту событий. Правдолюб, епт. Или тебе не дает покоя лавры видеоблогеров? Чтобы "лайки" собрать? Я фуею от таких.
Плюс к тому, что регики бездельники.
Мне вот просто интересно....Неужто людям машину не жалко?Ну пропусти и забудь...Почему в Москве большинство друг друга пропускают,а у нас такие олени?Может герб города виноват?
K0IIIAK
10.02.2018
1. у нас вроде тоже не все подряд дтп на ровном месте находят
2. "санитар леса" не в маскве разве? так вот Каширин что-то подобное в нашей провинции делает (мне так показалось)
потому что в москве сначала убедятся, что пропускают, потом едут.. а в нино по островкам/обочинам вперед просайгачат, потом в ряд лезут мрази всякие
Это он зачем так сделал?
Виновность определит ГИБДД, но маневр очень странный у регика. Как будто осознанный таран :)
Lkx
11.02.2018
Собираем перлы из темы: :-D
"ОМГ! Сожги права. Помеха справа действует только на перекрестках, где не установлены знаки приоритета."
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
- действует везде, кроме перекрестков, для них есть свой пункт:
13.11. На перекрестке равнозначных дорог, за исключением случая, предусмотренного пунктом 13.111 Правил, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа......
- действует на всех перекрестках равнозначных дорог, со знаками/без знаков - без разницы. Т.е. в случае регика, это или 13.11 или 8.9, а тут уже без разницы.
0wl
11.02.2018
фокус недавно права получил....
капец, на ровном месте приключения себе находят..... что за люди
научил хитровылепленную.
Срача не будет. Чувак выполняет правый поворот... А что не сразу в четвертый ряд, а только во второй?
Komen
12.02.2018
Сорента помешала, так бы и в четвертый полез.
Shuker
12.02.2018
Зря этот герой выложил видео, понятно что по пдд виновник на соренто, но этот деятель на фокусе тормозил весь свой поток, находящийся, как он правильно сказал на главной дороге, а потом умышленно пошел на дтп, потому что его видишь ли баба на джипе объехала.
принципиальный до-баеб на фокусе. удачи ему.
спасибо девушке что предупредила))) Буду объезжать его стороной. А если будет клиниться, не пропускать))))
SerZH
12.02.2018
Просто сказочный.
Полностью со Скрю согласен. Я бы тут ещё 10.1 упомянул.
было бы это ДТП в движении, виноват был бы соренто.
а тут пробка стоит, а форд пошёл на умышленный таран/наезд в бочину киа.

видел же форд, что прямо в бочину свой авто направляет.
Shuker
12.02.2018
У нас гайцам лень с годами отлаженных формулировок съезжать, да и не факт что этот деятель показал иазу видео с регика.
Lkx
13.02.2018
Еще, для тех кто не помнит:
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
То есть ехал ты прямо, перестроился в соседний ряд и опять едешь прямо. Регик не встал в правую полосу, а пересекал её под углом! Тут не было никакого "перестроения", это регик поворачивал направо во 2 ряд (не запрещено пунктом 8.6 пдд). Регик поворачивал направо, и его первоначальное направление движения (до пересечения) явно не такое, как после него, тут всё очевидно. Напомню пункт про перестроение:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. Регик и киа двигались попутно? Ага, щас;)
ham
13.02.2018
2 чудака на букву м.
мне больше на следующем пересечении нравится стая баранов прущих налево вне зависимости от знака движения по полосам, еще и вытесняющие тех кто поворачивает с верной полосы на встречную полосу. От меня им вечный луч поноса
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем