--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Южная Африка - 2019. 5800 км и 6 стран за 15 дней, начало отчёта.

Дороги и путешествия
346
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
27.01.2020
Выложил первую часть, надеюсь, будет интересно.
Тут: duskrider.ru/places/southafrica2019/?chart=2
На сайте, кстати, появилась кнопка «Подписаться на рассылку уведомлений о новых публикациях» — тогда уведомления о выходе отчёта будут приходить автоматически сразу же после публикации на сайте. Единственное — надо будет первый раз проверить, не ушло ли оповещение в спам, и поставить соответствующую галочку, а то тестирование показало, что такое возможно.
у меня складывается впечатление что самая трудоемкая и времязатратная часть твоих путешествий - это написание отчетов:)
evil nn
27.01.2020
Да, готовить отчёты- процесс не быстрый. Зато знаешь, как приятно лет через пять перечитать? Оказывается, уже и детали какие-то забылись, а тут всё прямо вспоминается, и впечатления снова яркие.
на старости лет еще приятней будет)
ты молодец, а мы вот все время ленимся... просто тупо фотки по папкам
742
27.01.2020
Прививки какие-нибудь делал? А то я тут самом конце декабря натыкался на распродажу той же Alitalia и на билеты до Йоханнесбурга за халявные 28к. Понял, что с удовольствием слетал бы в ЮАР, правда 2020 уже весь распланирован и закуплен билетами
evil nn
27.01.2020
Жёлтая лихорадка, без неё в Лесото визу не дадут. А так регион в плане эпидемиологической обстановки не сильно стрёмный. Для малярии не сезон был, сухо, только-только листья начали распускаться на деревьях после сухого сезона.
28 тыр - очень хороший прайс на этом направлении.
742
27.01.2020
И бюджет на двоих с супругой огласи плз. Можно в личку, чтоб не сильно шокировать местных олигархов ;)
evil nn
28.01.2020
Бюджет, думаю, около 280-290 на пару. Но это при совместной аренде машины (1150$ на 2 пары), и насчёт вертолёта над водопадом Виктория тоже намного проще было договариваться на четверых.
742
28.01.2020
Вчетвером дешевле, согласен...
Всегда путешествовали вдвоем, чтобы ни от кого не зависеть, но в этом году летим в Азию вчетвером с друзьями. Можно снять нормальную виллу, бюджет аренды авто поделить на всех, так же со всяческими индивидуальными экскурсиями на лодках по островам. Посмотрим, как получится )
oliver
27.01.2020
у нас на работе в прошлом году была командировка в гвинею. в этом году намечается в конго. причем командируемые не вот уж прям горят ехать. а я вот с радостью сгонзал бы ;)
evil nn
27.01.2020
В Конго, или ДР Конго?
В первом вроде вообще ничего интересного нет. А вот во второй - и вулканы, и гориллы, и повстанцы периодически)))
oliver
27.01.2020
ДР, но меня, наверное, не возьмут.. но я хотя бы за конторин счет в прошлом году на Байкал сгонял - хоть и не в сезон.
Тебя
29.01.2020
Гвинею? Помнится на срочке у нашего сержанта был любимый вопрос - сколько Гвиней. Я ему сходу тогда ответил, что четыре Гвинея Бисау, Папуа Новая Гвинея... дальше сейчас не помню. Всё потому, что над моей кроватью висела политическая карта мира.
Где народ ментально ближе к нам из всех увиденных стран? Мне говорили, что мексы.
evil nn
29.01.2020
Ну, ещё, собственно, просто Гвинея, куда, видимо, и посылают коллег oliver'а, и Экваториальная Гвинея.
veter-24
27.01.2020
еще две страны и юбилей)
evil nn
28.01.2020
Да, я в курсе)) Если никуда не метнусь до лета, и ничего не изменится, то сотой страной намечается Западная Сахара.
veter-24
28.01.2020
сотой страной надо тебе что нибудь особенное посетить, может в Австралию?
он там был )))

а Западная Сахара чем не особенное? Страна вроде есть, а вроде и нет )))
veter-24
28.01.2020
DarkAmorphis писал(а)
он там был )))
блин, точно

пусть напишет какие страны остались и опрос устроит)
evil nn
28.01.2020
Вы меня все в двухнедельный пеший эротический тур по Сомали или северу Афганистана пошлёте *crazy* =-O
Есть еще неплохой вариант с плантациями коки в Колумбии ... )))))
veter-24
29.01.2020
ага, и чтоб каждому по грамму сувениров привёз)
evil nn
29.01.2020
Ох, ещё и до 20 лет за особо крупный размер по приезду... %-)
veter-24
29.01.2020
будет время написать отчеты))
наконец-то прочитал )))
Как первую фотку реки увидел, сразу на ум крокодилы и бегемоты пришли ... красота, но мне страшновато было бы )))
evil nn
28.01.2020
Уверен, что некоторые больше испугались животного из видео :-)
Jen08
28.01.2020
А разве не опасно так близко от бегемотов на лодке плавать? Они же насколько я знают могут как нефиг делать лодку перевернуть и потом мало не покажеся?
evil nn
28.01.2020
Ну это всё-таки не лодка, а практически понтон с мотором, перевернуть гораздо сложнее - он и устойчивее, и тяжелее. Например, тот, на котором мы плавали - примерно 3 с половиной на 5-6 метров.
serzenit
29.01.2020

evil nn
писал(а)
будет интересно

Несомненно,подписался.
evil nn
29.01.2020
Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем