--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Южный объезд: стало ли меньше грузовиков в НН и между НН и Кстово?

Культура вождения
87
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergeiSS
19.09.2016
Тока не говорите, что баян :) Может и была тема, не видел, не знаю.

Вопрос в заголовке. После ввода 3-й очереди Южного объезда стало ли меньше грузовиков около НН, в т.ч. на старокстовской дороге и между НН и Кстово?
Enic
19.09.2016
У меня другой вопрос
Я вчера ехал домой по М7, но так и не понял, а куда этот Южный обход в итоге выходит на М7, да так,что теперь он будет привлекателен для фур ?
Обход не для удобства фур, а для автофорумцев и жителей НН.
че там не понятно. выходит он в промзону КСТОВО дальше к Чупа-чупс и на объезд КСТОВО и упираемся в ВЕТЧАК все.
mirage76
19.09.2016
А не выходит он на М7.... Его построили только до имеющейся дороги вдоль промзоны Кстово.. И через эту промзону уже можно на кстовскую объездную попасть у глобуса (чупа-чупса)
Enic
19.09.2016
понятненько
может ошибаюсь, но что то не особо удобно.
mirage76
19.09.2016
Да вроде нормально.... Неудобно со стороны Б.Мокрого в Шелокшу теперь ездить... На этом перекрестке приходится пересекать южный обход.. Светофора нет... И движение интенсивное...
alexell
20.09.2016
Он для них станет привлекательным, когда таблички на въезде в город повесят, что проезд транзитных фур запрещен
Screw12
19.09.2016
у меня третий вопрос:
зачем эта крутая петля в Шелокше? Или там гора невъе**ой высоты,которую надо было обогнуть?
cugyxa
19.09.2016
шелокша ваще в низине глубоко
Screw12
19.09.2016
Я просто не в курсе. В тех краях бываю крайне редко
Screw12 писал(а)
зачем эта крутая петля в Шелокше?

Тоже не понятно. Можно было и без петли сделать разъезд.
Screw12
19.09.2016
ну судя по карте,там петля такая резкая. Мое чувство перфекционизма смущает. Почему не прямая дорога?
Раньше так было. Перепад был небольшой.
skaarj
19.09.2016
Задел на 4-ю очередь жи есть.
dml
19.09.2016
Так дорога должна дальше идти при наличии финансирования, а сейчас это самая короткая дорога к объездной вокруг Кстово, думаю, что здесь искался самый дешевый вариант строительства.
Может от этой петли - четвертая очередь пойдет на М7, где нить за Шелокшей, а этот конец к промзоне будет съездом с объездной в Кстово
так оно и есть. но только не от петли.
SergeiSS
19.09.2016
Ну не совсем в Работки, а немного южнее, на 3-4 км.
dml
19.09.2016
Думаю, что сейчас никто не скажет точно, как пройдет дорога, все будет определяться возможностями финансирования
SergeiSS
19.09.2016
Тут не только финансирование, но и проблемы отчуждения земель для нужд строительства дороги. Поэтому просто так не могут туда-сюда менять место, где она будет проходить.
dml
19.09.2016
Так отчуждение земель входит в смету строительства, а этот вариант относится к гос. нуждам, когда можно купить практически любую землю
AndreKo
20.09.2016
в шмойлово вон уже для крайних домов начали процедуру отчуждения, там несколько домов под снос пойдет.
И еще они параллельно южному обходу хотят новую скоростную жд тянуть на казань, про которую давно говорят, думаю от её финансирования и будет сильно зависеть скорость постройки 4ой очереди. Начнут жд строить - 4ую очередь быстро достроят (т.к. сопутствующие расходы разделят между проектами), не начнут - область в одиночку будет еще лет 10 ковыряться.
commers
19.09.2016
червертая очередь уже практически вся промеряна.
ну это я так накинул на скорую руку, чтоб понятнее было куда ведет в будущем
SergeiSS
19.09.2016
Там должен быть переход на 4-ю очередь объезда. Выезд на кстовскую объездную - это как бы "временный" вариант. В лучшем случае - на несколько лет, а в худшем случае - навсегда.
AndreKo
20.09.2016
вот народ из поселков, которые останутся южнее обхода, переживают, что они их от казанки отрежут и выезды на сам обход тоже не сделают (в лучшем случае только с поворотом направо в сторону казани), оставив только дорогу на ДК, особенно с учетом планов строительства высокоскоростной жд (хотя она наверное на сваях вся пойдет, как у китайцев, раз уж их подряжают строить вроде как).
Каждое утро из В.Печер на Ларина езжу.Стало существенно меньше сегодня.У переезда впервые пробки не было.
StuG
19.09.2016
да седня все с похмела по поводу выборов))) с бора тоже мало машин было для понедельника. Или южный обход и на нас повлиял)
kmg25
19.09.2016
Ну и праздник ты нашёл)))
StuG
20.09.2016
раньше вот каждые выборы праздник: пирожки, бутеры, пироженки...в итоге многие в говно)) а щас хз..давно не ходил на выборы)
AndreKo
20.09.2016
в деревне может и также, т.к. любое кучкование хорошо знакомого народа может привести к остограммливанию, а вот в городе даже в одном доме уже никто друг друга не знает почти, не говоря уж о квартале-районе, в отличии от ситуации лет 20-30 назад, когда еще жили в основном работники одного предприятия/завода в доме, дети у всех в один детсад/школу ходили, и все друг друга знали как облупленных, щас максимум пенсионеры могут так встретится на выборах или практикующие алкаши, для которых повода не надо.
В этом году даже пирожков не продавали (наконец-то, а то заманал этот базар по любому поводу), зато вроде была вакцинация от гриппа (видел указатель, нас то на работе вакцинируют, поэтому не интересовался).
не знай как в между НН и Кстово но у нас в Кстово их много стало.
commers
19.09.2016
да, их стало намного меньше.
в б.ельне пробка в сторону меги пропала совсем
VVN52
19.09.2016
Сегодня ехал утром где-то в 7.40-8.00 по Новикова Прибоя, так в направлении Кстова штук 10 фур плелось и все транзитом.
Sonnyi
19.09.2016
Каждый день езжу между НН и Кстово, фур стало ощутимо меньше. Что касается самой объездной, она видимо недоделанна, будет финансирование - будут достраивать ( т.е. не скоро).
Интересный факт: изначально, когда она только планировалась - должна была выходить за Лысково. Ну а дальше что произошло, сами знаете...
ARTIOM
19.09.2016
да - вчера аж удивился
mirage76
19.09.2016
Каждый день езжу по старокстовской дороге до Кстово. Грузовиков реально стало намного меньше. И по вечерам практически нет пробки перед переездом у Б.Ельни (в сторону меги)
chermet
19.09.2016
А Кузбасс как? Разгрузился днем? Никто не в курсе?
Да, почти нет фур на Кубассе
да
Спасибо губернатору за упертость и пробивание стен в Минтранс, Минфинанс и прочее, откаты, это другая история....но факт, что те дороги в области, где езжу я вообще без ям, новье....а город в центре, это яма на яме....а о людях судят по делам, за один Цирк, Фоки и дороги области жму руку Павлинычу, а где наши пэрымэры....в жопе вестимо.
Гигантская вечерняя пробка с мызинского моста (в сторону Автозавода) никуда не делась.
dml
19.09.2016
Так она никуда не денется, т.к. легковых у нас полно, зато может быть реже понадобится ремонт моста делать, да и коллейность должна уменьшится, да и аварий будет меньше, меньше будут лезть под дальнобои
skaarj
19.09.2016
А по факту там что-то типа Нексии в фуру сзади приехало.
а что фуры только по объездным ездить должны?)
opeth
20.09.2016
пробка есть. ехал позавчера , но она в основном из ЛА. одну фуру только видел.
Ехал вчера. В 18:00 стартовали с Щербов и лишь в 18:30 пересекли мост. Фур было много.
Четыре пятерки писал(а)
Гигантская вечерняя пробка с мызинского моста (в сторону Автозавода) никуда не делась. ...

Молитовский закрыт - многие теперь через Мызинский едут. Вчера с работы вечером с низу ехал, так мост в принципе свободнее стал, затор только после виадука Ларина-Гагарина - там где сужение.
kmg25
19.09.2016
Да
ne format
20.09.2016
Конечно стало, странный вопрос
Folk
20.09.2016
На Московском шоссе от въезда в город до Кузбасской фур практически не стало - традиционные ежедневные пробки ну не то чтобы пропали, но стали меньше
GeK65
20.09.2016
Стало меньше.
на объездной фур прибавилось. Тут на тест-драйве в воскресенье ехали по объездной, фур было больше обычного.
Separator
20.09.2016
По личным наблюдениям через город почему-то едут в основном 21 и 16 регионы. Может конечно у них точки разгрузки тут, но как факт. В целом стало посвободнее. Но все равно умудряются поучаствовать) Вчера вечером у поворота на зеленый город разворачивающуюся фуру подбил какой-то джип, в итоге дорога на Казань была перекрыта полностью, объезжали по встречке.
derSlider
20.09.2016
вчерась спускался по мызинскому вечером - ни одной фуры не было.
Удивился.
Ты еще напиши, что в 6-7 вечера это было. Пока стоял в пробке на мосту в это время, насчитал с десяток фур с регионами 33, 77, 21, 16 и т.д.
derSlider
20.09.2016
обычно даже ночью их навалом, в этот раз не было совсем.
буду продолжать наблюдения
Валяй. Попробуй в четверг еще посмотреть, часиков так в 18:00-19:00 (особливо в сторону заречной части).
И в пятнетсо (17:00-18:00).
Velsevul
20.09.2016
Ездил несколько раз по мосту после открытия 3'й очереди, фур почти ни разу не видел.
В какие дни и во сколько? Я по этому мосту езжу каждый день утром и вечером. Сегодня утром фур было полно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов