--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

за радар-детекторы хотят начать штрафовать

Новости
1742
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
E U9
13.10.2018
Водителей начнут штрафовать за использование радар-детекторов, предупреждающих о приближении к дорожной камере, сообщают источники региональных Госавтоинспекциях.
Негласное указание штрафовать за антирадары спущено на места, сообщили Ura.ru источники в ГИБДД.

По их словам, это связано с заявлением главы ГИБДД России генерала Михаила Черникова о том, что «пункт 7.3 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (приложение к Основным положениям), не допускает установку дополнительных предметов, ограничивающих обзорность с места водителя».
Это нарушение по ч. 1 ст.12.5 КоАП РФ предполагает наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.

auto.rambler.ru/news/4103178..._source=copylink

куси хитрецов
palp
13.10.2018
Раз в три года эта "новость" вслпывает.



Однако например в Европе рд действительно запрещены.
MadMaxNN
13.10.2018
Опять путают радар-детекторы и антирадары... Это так же и регики запретить хотели.
zabadai
13.10.2018
На стекло лепить нельзя. Так он у всех просто на приборке лежит. Нет состава АП. Валим дальше на все
Bekas999
13.10.2018
Если радар-детектор лежит на торпеде что не так? Бред очередной. Знак "Ш" кончился. Онанизм продолжается
официально "Ш" еще не отменен
Bekas999
13.10.2018
ага.... $уй в валенок тоже заправлять пока не запретили


ааа...ты девочка...ну как бы сори
заправить в валенок у меня точно не получится )
а вот "Ш", если все-таки прикуплю авто, повешу )
Bekas999
13.10.2018
ага....ты даже на вид умная. Наклей и гордись по месту жительства
Не не, надеюсь в ближайшее время всё же повесить на движимое имущество )
Bekas999
13.10.2018
Почти тост. В бильярд не?
Никак )
Bekas999
13.10.2018
Клей два знака. Без льгот
kwostatus
15.10.2018
С какой целью ?
VVN52
15.10.2018
Знак "Ш" не отменён, но штраф за него не впаяют. Отменять знак - это переписывать правила, а это много гемора
SergeiSS
13.10.2018
Bekas999 писал(а)
Знак "Ш" кончился.

А чё, уже отменили? Помню, по весне были какие-то разговоры. Но, вроде как, до дела так и не дошло.
Не отменен знак!
ptiz
15.10.2018
Скорее "точечные поправки" в Конституция примут, чем "Ш" из сраного постановления уберут.
Roksana
16.10.2018
"Ш" может и кончился, но штрафы-то собраны (налоги от продаж тоже), пора новую сезонную акцию устраивать))
Давно пора, и камер побольше. Мне иногда хочется излучатель в машину установить, чтобы у всяких гонщиков с детекторами сразу заорало-запищало во всех диапазонах при приближении ко мне
Bekas999
13.10.2018
прально! И трахни их еще с извращениями!
Screw12
13.10.2018
Купи какой-нибудь Кайен со слепыми зонами - и никаких излучателей не надо.У всех соседей по потоку детекторы оборутся.
Dim0S
13.10.2018
+1. Задолбали с этими слепыми)))
CAH9l
14.10.2018
+ ]:-> ))
VVV
14.10.2018
Правда чтоли? Ты из тех тормознутых, которые по трассе тошнят писят-шисят где обгон запрещён, но как только разрешен, начинают вваливать до сотки? Сегодня снова подобное жывотное попались. Оттормозил. Надеюсь уроком будет..
Нет, я не из таких, меня самого такие тошноты бесят, но ещё больше меня бесят те кто моргает мне когда я в левом ряду 78 еду по городу
VVV
14.10.2018
Странно. А мне не моргают. Что я делаю не так?))
SerZH
14.10.2018
Желающих валить по обочине 80 мало.
palp
14.10.2018
VVV писал(а)
Оттормозил

зачем ? да и не понял он скорее всего.
VVV
14.10.2018
пускай подумает. может поймет..
E U9
14.10.2018
расскажи про заземление в старой квартире, говорят вон на газовую трубу нельзя, на батарею нельзя, на водопровод нельзя, на арматуру в стене тоже. занулять на 0 тоже типа не то.
или вообще плевать на заземление?
У меня один сосед заземлил стиралку в ванной на трубу с холодной водой.
Да так что когда под душем стенки коснешься-прям протряхивет.
Я все квартиры не поленился, обошел. Когда нашел - выдрал нахер все провода ему. Он даже возразить попробовал. Смешной.
E U9
15.10.2018
вот об этой теме и речь
некоторые еще стояки на ПП меняют и прочие нежданчики быть могут
BCT
16.10.2018
замена стояка на ПП не сильно влияет.. вода сама по себе хороший проводник.
Правда, учитывая, что сейчас даже магистрали по улицам из ПП делают, то до земли по воде может оказаться очень далеко..))
E U9
16.10.2018
ну проводимость воды и стали все же разная)
Так это ты и твои сторонники по левому ряду на трассе 40 кмвч тошнишь, осторожный ты наш?
Не надо ля-ля, меня самого тошноты бесят, я всегда еду с максимально возможной нештрафуемой скоростью
VVV
14.10.2018
вот очередной вчерашний случай. тормознутая скотина (шнива с прицепом) на богородской трассе тошнила 60км там где обгон запрещен, и начинала вваливать там, где разрешен..
звук на видео убрал ибо там мат-перемат..)
ПС сам процесс обгона на последних секундах. а до этого пару минут можно удостовериться как меняется скорость этого аленя в зависимости от разметки и знаков..
www.youtube.com/watch?v=rphgFMKSi3E
E U9
14.10.2018
спортивная у тебя повозка)
VVV
14.10.2018
не особо.. стосорок только плюхает..(
E U9
15.10.2018
я на жиге (с похожими скоростными характеристиками) вообще об обгонах на трассе не думал даже, разве уж если реально кто-то перед тобой 60км/ч тошнит.
а на элантре при завершении обгона (80км/ч тошнота) скорость обычно 120-130 уже
VVV
15.10.2018
щас видос запилю как тошнотов обгонять надо..))
ПС некоторые кадры вставлять не буду, а то праведники-зомбоиды весь рабочий понедельник посветят не просиживанию жопы в офисе, а визгам и рискам.. Типа "ко-ко-ко! Как таким права дают? А вот вдруг.." бггг
VVV
15.10.2018
E U9
15.10.2018
заповедник тошнотов
и половина нарн по телефону губами шевелят

дройче лакшери они норм сгоняются, даже древним)
Регик скорость правильно показывает?) Там где 135км/ч было картинка как то движется медленно
VVV
15.10.2018
Правильно. И на регике такая скорость и в навителе на телефоне. А по твоему на такой скорости ниву должно швырять по всей ширине дороги?))
Я к тому что скорость не соответствует тому как на картинке все движется,в кадре не про ниву а дальше
VVV
15.10.2018
Есть некоторая разница в видео и живой ездой. Хз с чем связано. Может регик тормозит а может после видео обработки..
сэд
15.10.2018
Частен такое поведение на трассе наблюдаю.....
montoja
15.10.2018
а не пришла тебе мысль, что перед тобой такой же учитель был, а вы валите на шнивавода
VVV
15.10.2018
Нет, не пришла. Мы достаточно долго ехали и на пригорках и поворотах было видно кто сопли жует. Ну а ежели это животное собралось учить жизни, то у него значительно больше шансов оказаться в кювете с прицепом..)
Вот чтобы там не оказаться, он и ехал просто аккуратно. А если вам на правила пох, то и валили бы через сплошную и 150 по встречке...
Вы изволите обосрать человека за рулем, только потому, что он ничего не нарушил.
ISOpter
15.10.2018
дядь, ты упоротый?
Как раз нормальный.
VVV
15.10.2018
А разве не видно? ))
Задолбали гребаные праведники. Своих косяков в упорине видят, нотна других кидаются. И пох им на неписанные правила. На дороге надо стараться не мешать другим участникам!!! И плевать, нарушаешь ты официальные правила при этом или нет!
Таких плевательниц на кладбищах полно.
VVV
15.10.2018
Хренассе какие двойные стандарты. Это падала типа ничо не нарушала, да? А в пдд пишут что не рекомендуется двигаться с необоснованно низкой скоростью. Это раз. Нельзя препятствовать обгона. Это два. Ну и три- в конце то концов должна быть дорожная этика и взаимоуважение. Если видишь что собрал хвост за собой, то сместись на обочину и пропусти! А насчёт дтп- именно подобные ублюдки и провоцируют их своей невнятной ездой!
И, заметь, я не вваливал по встречке где запрещено и по обочине не давил. Хотя авто позволяет наплевать на гравий и прочую шелуха.
Так что ещё раз подумай кто прав, а кто не очень. Ну а всякие заявления типа "надо раньше выезжать чтоб успеть" и пр. не канают. Еду тогда и куда надо мне.
VVV писал(а)
Еду тогда и куда надо мне.

Он также думает. Обоюдка. Причем в его пользу. А с прицепом да на шниве быстрее ехать чревато.
Ну едет он 60, не пустой едет. Обгони. Что ругаться то? Кому он препятствовал обгону на ШНИВЕ да еще с прицепом??? Это гонево...
VVV
15.10.2018
Ты видео точно смотрел???!!!
Спецом 2 минуты до обгона не отрезал. Эта падла вваливала там, где обгон разрешен (причём никого не обгоняя при этом!!) и скидывала скорость (местами до 40км) там, где обгон запрещён!! Погода отличная, видимость замечательная. Нахрена?!
ПС и подобных даунов полно на любой трассе!! Регулярно наблюдаю. И без разницы на чем они едут- легковая, автобус, фура..
В видос не добавлял ещё бабтейла на Ауди ку5, которая тошнила 50.. Её не успел обогнать. На повороте разошлись наши пути..
Еще раз пересмотрел. Нигде "криминала" не увидел.
60-70. Под знак 60 ехал 50. Он с прицепом. все ок.
Че какие нервные??
Господи, да ты просто больной.
Сожги права.
VVV
15.10.2018
Кококо! Как ты завелся то на ровном месте. Это случайно не ты был в шниве? А на обиженку ты смахиваешь кстати.. За неведомого барана впрягаться начал.. Мне то пох на таких тормознутых.. Уж три секунды я потрачу из своей жизни на "учёбу". И, заметь, я не заводил отдельной темы с негодованием в адрес долбоящеров.. Так что твои психологические потуги за уши притянуты..
acella
17.10.2018
VVV писал(а)
Мне то пох на таких тормознутых..

Заметно, постов 20 уже как пох :-D
Akeran
15.10.2018
по видео дорога с горы в гору, а шнива видимо переключался на пониженую когда уже дергатся мотор начинал. да еще и с груженым прицепом

а вот зачем ты свою жепу подставил ? заднеприводный чтоль ?
VVV
15.10.2018
Ой, всё ©
Сколько защитничков-то понабежало.. И все бедного дауна на шниве оправдывают.. Моторчик не тянет, прицепик тяжёлый.. Прям беда-пичаль.. И тут его бедолгагу обидели.. Бог.
Глазья поширше открыть религия не позволяет?! ПОДОБНЫХ УРОДОВ ПОЛНО ЕЖЕДНЕВНО! НА ЛЮБЫХ АВТО!! И груженые и пустые. И жыпы о 300 кобылах и фуры и газели и трактора и автобусы.. Прокатись хоть раз за город по нашим дорогам и сам всё увидишь. А то рассуждать в офисе каждый хомяк горазд..)
Ну тогда будет видос про газели и 300 кобыл и обсудим. Чего на Шнивавода гнать?
VVV
15.10.2018
И тогда ты публично признаешь себя упертым дятлом? Ок!
Ты как гопник - а если найду?
Ты хочешь самоутвердиться или мы разговариваем о конкретном видео?
Разговор по Шниве.
VVV
15.10.2018
Стрелки не переводи. Изначально разговор о тормознутых. Шнивовода привёл как пример. Ещё подобных могу на выкладывать. В том числе и бабтейла на ку5, которая тошнила без видимых причин..
Я ничего не перевожу. Выложил - обсудили.
Каждый случай индивидуален. Хочешь оспорить?
VVV
15.10.2018
Индивидуальность в мелочах здесь. А общая скотская тенденция налицо..
Обидели тебя, опустили хы хы хы.

Ехал он 60 км там, где:
1.дорожка в горку (а ему тяжеловато с прицепом в горку)
2. ограничение 60 км (на мосту)

А как дорога пошла ровная и как ограничение 60 км снято, так он и разгонялся. Кроме того, когда чел едет с прицепом, то ему опасно разгоняться там, где всякие излучины, дуги etc . А как выпрямлялась дорожка, он и скорость увеличивал.

Ты все никак не поймешь, обиженный и нервный, что ты не один на дороге едешь. И у других участников движения есть разные обстоятельства.
ISOpter
16.10.2018
сотку там прекрасно идется с прицепом
cruzer
15.10.2018
д'артаньян, запись обрезана, сам же его потом и оттормозил, ничем не лучше, а если выслушать шнивовода, то вероятно все окажется наоборот, "ехал ехал с прицепом никого не трогаю, обгоняют все спокойно, тут один обогнал и оттормозил в жесткой форме"
давно пора вводить штраф за опасную езду, на оттормаживальщикках можно ой как бюджет поднять
VVV
15.10.2018
Запись не обрезана, а файл кончился. На следующем ничего интересного. Газ-в-палас и помчал я дальше по грибы.. Никакого жёсткого оттормажмвания. До 20 тормознул и всё..
ПС ещё раз внимательно видос посмотри, трассолог доморощенный. И увидишь кто и как ехал..
cruzer
15.10.2018
это все вполне может быть и совпадение, а вот оттормаживание на трассе - доказательство на видео, тормозолог уличнорощенный
-TAB-
16.10.2018
VVV писал(а)
тормознутая скотина (шнива с прицепом) на богородской трассе тошнила 60км там где обгон запрещен, и начинала вваливать там, где разрешен.. ...
Ты просто излишне раздражителен. Спокойнее нужно быть. На твоем видео "вваливать" шнива и не собиралась, а "тошнила" по пдд - знак там висит ограничение скорости. Ну и после знака не сильно разгонялась - с такой кучей в прицепе гонять не стоит.
POM@H
16.10.2018
зачем тормозить после обгона?
VVV
16.10.2018
Так надо, Федя ©. )
вот поэтому я и не пользуюсь опцией "контроль дистанции"....когда включаешь - начинается всеобщее тошнотство
Что прям, даже не тролишь?
да хочется побыстрее передвигаться
Вася!
16.10.2018
П че многие хотят приблизиться?
в зад себе излучатель воткни и поёрзай
MrDVP
13.10.2018
Даже если гонения на радар-детекторы начнутся ( а кто будет проверять-то? Живого гайца уже не помню, когда видел...), то все перейдут на приложения в телефоне.
Я уже пару лет как пользуюсь mapcam, и радар-детектор отправил на пенсию..
Мапкам ни фига не знает про дебилов с треногами в самых неподходящих местах.
MrDVP
14.10.2018
Вполне знает, там даже отмечены дебилы, которые уже не стоят..
И есть возможность редактировать и делать новые отметки.
Не рекламирую, но меня вполне устраивает.
Тем более других вариантов у меня нет - радар-детекторы не <<пробивают>> мой лобовик(( а разнесенок адекватно работающих и за адекватные деньги не встречал.
palp
14.10.2018
MrDVP писал(а)
а кто будет проверять-то?

есть специальная херня которая их издалека отлавливает.
MrDVP
14.10.2018
<<Издалека>> не получится - доказательной базы не будет.
palp
14.10.2018
Да ну сейчас. Специальный сертифицированный прибор, камерам контроля скорости доказательной базы хватает.
MrDVP
14.10.2018
Камеры контроля скорости прилагают снимок авто и значение скорости.
А в данном случае будут прилагать фото радар-детектора в авто? Ню-ню...
palp
14.10.2018
Зачем фото рд ? Показаний сертифицированного прибора недостаточно чтоли ?
MrDVP
14.10.2018
Достаточно для чего?
palp
14.10.2018
для штрафа например. фото тоже пришлют
MrDVP
14.10.2018
И как фото авто докажет наличие рд в авто? Это не доказательство.
В Европе, например, там, где использование рд запрещено ( и штрафы до 4000 евро и срок можно получить), могут <<засечь>> использование, а потом обязательно досмотр и установление факта наличия.
palp
14.10.2018
Фото покажет что именно твое авто зафиксировали, а доказательством является показания прибора. Точно также сейчас работают камеры на скорость, там только фото и показания измерителя скорости.

В Европе сделано так скорее из за того что существующие приборы обнаружители не способны с достаточной точностью определить в каком конкретно авто стоит рд. Поэтому и приходится перепроверять, но как возможно будет в России - хз, у нас как известно свой путь
Screw12
13.10.2018
Уверенно полагаю,что это гон
многие детекторы уже вообще нигде ничего не закрывают. А начнут запрещать обычные из-за обзорности - заодно докопаются до регистраторов.Тогда поднимется вой, который в и без того накаленной обстановке никому не нужен.
Bekas999
13.10.2018
министра уволят....какого-нить....истинно
Bad Den
15.10.2018
Казахи докапываются, не всегда правда - когда больше не до чего, до регистраторов, РД и навигаторов, которые висят на лобовике. Так что прецедент на территории ЕвразЭС есть.
не начнут. нет никаких негласных распоряжений(ибо это бред). не надо постить всякую чухню желтую.
mirage76
14.10.2018
Ну по сути то хоть сейчас могут штрафовать за детекторы и регистраторы, висящие на присоске на стекле... Без всяких негласных распоряжений.
CAH9l
14.10.2018
За зеркало заднего вида в салоне тоже? *facepalm*
palp
14.10.2018
нет. итпа конструкцией предусмотрено и установлено таким образом что не ухудщает обзор ©
Bekas999
14.10.2018
Вот он,преступный умысел....Чет сутки новостм,никто не предьявляет.....
не могут. могут потребовать устранить. если попробуют выписать штраф (протокол) - то любой напишет, что несогласен. и инспектор ничего не докажет, т.е. пойдет лесом. в НН таким даже заниматься не будут.
хоть кого-то за неправильный знак "Ш" оштрафовали?
ISOpter
14.10.2018
пусть ограничивают обзорность с места пассажира
Saradon
14.10.2018
avto 152
14.10.2018
Писю им на воротник.
Cherdak
14.10.2018
E U9 писал(а)
не допускает установку дополнительных предметов, ограничивающих обзорность с места водителя>>.

под это дело кроме радаров много чего попадает)))
(Casper)
15.10.2018
А зачем он нужен?
На хороших дорогах типа М7 радары на каждом километре, гнать смысла нет. На региональных треноги стоят в одних и тех же местах, можно за пару поездок выучить.
Все верно. Если в авто есть РД, штрафовать в автоматическом режиме.
"Валить" нарушая скоростной режим - для мудачья, дает мизерный выигрыш по времени и увеличивает в разы опасность ДТП. И ладно бы сами бились, так нет, забирают с собой ни в чем не повинных людей.

P.S. По Шниве на видосе. Все он правильно делает. А вот обгоняльщики и через сплошную валят - им пох. А потом в некрологи и на ютуб, чтобы все на ваш боулинг смотрели.
Нарушаешь, не ори на того кто едет по правилам. Ты же нарушаешь и тебе пох? Ну так вали по встречке, по обочке - будь до конца конкретным!

P.P.S. Тема - перепись людей, неумеющих ездить. Мягко говоря.
-TAB-
16.10.2018
Алексанч писал(а)
"Валить" ... - дает мизерный выигрыш по времени ...
Кому-то может и мизерный, а кому-то нет. Ехал на юг в этом году - знакомые выехали в 9 утра, я в 12 дня. Не доезжая Воронежа я их догнал.
На юг на машине удовольствие сомнительное.
И большинство ездит внутри города или максимум в пределах 200 км.
Выигрыш никакой, а риск сумасшедший.
SadWolf
15.10.2018
Спидкамеры что ли настроят на наличие предметов на лобовом? Полиционеров посокращали, забыл уже когда живого инспектора на дороге видел за своими непосредственными обязанностями типа разгребания пробок- ну разве что во время акций "Труба"- а в эти моменты их вообще ничего не интересует кроме самочувствия- даже документы- пусть ты хоть на угнанной и 10 лет как в федеральном розыске- перегаром не дышишь- свободен.

ЗЫ Знак Ш отвалился, клеить новый не буду- ну его.
pronin05
15.10.2018
У меня уже 3 года как знак Ш весит и выглядит практически как новый.
всё делают вид, что работают
ps по большому счету нас рать
СА78
15.10.2018
Похер, сегодня новый прикупил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем