--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зачем человеку три автомобиля?

Флуд , флирт
5660
323
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
El-mariachi
27.02.2021
У соседа по дому - сайбер, матиз и совершеннолетний мерседес. На всех ездит, все чистит от снега, прикуривает по очереди, холит и лелеет, ездит только он один.

Я бы его спросил лично, но боюсь что весь разговор перейдёт на тему как один человек занял три парковочных места во дворе... что думаете?
Все очень просто: он хочет три машины, он может себе позволить три машины.
CAH9l
27.02.2021
Перепук. Выезжает на 500м показывать.
да в том то и дело что не похож на перекупа, сайбер и матиз давно во всяком случае
Никак не продаст прост
randomize
28.02.2021
Да кому вообще можно продать сайбер?
Slava76
05.03.2021
У нас в подъезде как раз перекуп живет. Занимает в среднем пять парковочных мест. Так что Вам повезло
997
27.02.2021
может они ему нравятся все 3? подойди, да поинтересуйся.

я б с удовольствием заимел, например, Volvo 850 T5-R, Citroёn XM, Pajero Pinin - просто потому, что мне эти машины нравятся. мешает отсутствие собственного гаража, в котором это всё можно будет бесконечно ремонтировать и доводить до состояния музейных экспонатов.
гараж - это ключевое. У нас большой двор, но если ты приехал вечером - ты остался без парковковочного места, в то время как у кого-то их три...
K0IIIAK
27.02.2021
El-mariachi писал(а)
если ты приехал вечером - ты остался без парковковочного места, в то время как у кого-то их три...



т.е. тебе в целом не очень интересно что там в обслуживании и зачем ему столько, тебя именно распределение парковочных мест в привязке к жилплощади интересует

чисто гипотетически ни что не мешает иметь три квартиры в одном доме, а машину только одну, ты бы наверное рад был такому раскладу?

я знаю, что некоторые дома честно асфальтируют придомовую территорию, распределяют парковочные места, а дальше количество транспорта это личные проблемы собственника
у вас сложилось иначе
попробуй изменить мир вокруг себя


_________________________

чем больше читаю форум, тем чаще радуюсь своей отдельностоящей избушке, где я числюсь единственным собственником
!IGOREK!
27.02.2021
Ты сам выбрал этот муравейник , а сосед может и 10 машин парковать
О, началось! Давай, пис дони ещё что-нибудь про райские кущи на отшибе, типа Опалихи, с домами из говна и палок, на 5 сотках бывшего картофельного поля и как там тебе будет кайфово жить, если застройщик не нае бет или крышу твоего скворечника ветром не сдует, бгг)))
997 писал(а)
Volvo 850 T5-R, Citroёn XM,

что это за склад дров)
997
28.02.2021
Отличные машины были, для тех годов, когда выпускались.
ну так и жига копейка была неплоха в свое время, сейчас то зачем это барахло. Ладно бы астонмартин Бонда)
pavelllIn
03.03.2021
Согласен с вами. Но всё же странно иметь такую любовь к обычным авто, а не к спорткарам, но "Цезарю Цезарево". Я бы прикупил обычную ниву и какой-нибудь паркетник, к той что имеется
997
03.03.2021
ну так и выше вон написано:
GreatCornholio писал(а)
ну так и жига копейка была неплоха в свое время, сейчас то зачем это барахло. Ладно бы астонмартин Бонда)


а ухле делать, если астонмартины не интересны? были машины, которые след оставили в личном. и я бы хотел их в гараже иметь. :)
pavelllIn
04.03.2021
Ну тогда есть резон иметь эти авто в "выставочном" состоянии, а не покатушки устраивать. Моему сердцу дорога Мазда RX-8, очень хочу этот авто, но у него столько проблем, что пусть оно лучше стоит в гараже, а я кайфую от факта обладания им
У друга имеется пять автомобилей,причем все совершенно летние,всех любит,ходит и лелеет. И на каждом ездит,причем регулярно. Зачем ему это надо спрашиваю,говорит что каждый нравится по своему
Ну это же столько времени надо, заправить, обслужить, помыть..
Там еще и самый слабенький мотор 2 литра турбо. Остальные 3.5 литра,3 литра,4 литра и 3 литра турбо. Но все ему нужны :)
Синдром плюшкина. Нет, я понимаю если бы это были какие-то коллекционные автомобили или уникальные, но если это вполне обыденные авто, способные решать примерно одинаковый круг задач, то все сводится к некой психологической зависимости и нежеланию расставаться с автомобилем.
Вполне себе уникальные,все праворукие и в том состоянии что просто так не купить.
Франшиза по тойотам продана? Или передумал? Если не секрет.
Нет,не передумал. Лежат шайбы,но убывают,продаю по отдельности страждущим.
Видать, корея интереснее значит. А мастера не проще найти? Который и Тойоты бы чинил
n695
28.02.2021
Тут как видится 2 проблемы:
1.Это производственные площади
2.Это кадры, грамотного специалиста,а тем более моториста,еще поискать надо.
755
28.02.2021
все же кадры на первом месте.
n695
28.02.2021
Мир так устроен,что как правило взять и расширить существующую площадь для производства весьма затратно,а иногда и не возможно.
Учитывая что рядом может просто не оказаться нужного размера( будет либо меньше чем надо,либо сильно больше чем надо).А начинать с нуля на новом месте,в нынешних условиях может и не получиться.Можно конечно иметь площади в двух местах,как вариант,но тут уже встает вопрос администрирования в полный рост.
Дело говоришь. Но я на собственность, а не аренду.
Может и так. Но площадь вроде неплохая, а главное-НЕ аренда, а своё. Совсем иное качество жизни, когда на своей земле стоишь, а не на дядиной. Хотя меня тут Игорек учит жизни, говорит, что я застрял в начале 00-х и можно все арендовать, а не покупать.
Если найду сил расширятся то только в сторону Кореи. При двух разных направлениях всегда нужно двигаться в сторону более прибыльного,пока есть силы и ресурсы.
Надо же, как времена меняются. А когда были Хундай Пони, Киа Прайд и Дэу Рейсер кто бы мог подумать, что так будет...
А мастеру место для работы где взять? У меня нет.
За домом сотки 3-то точно есть))) вот уже бокс на 200 метров.
Там 5 соток.
Один не потяну все освоить. А мастеров с головой найти не просто,закосячат все начинания,не отмоешься.
!IGOREK!
01.03.2021
любой умный мастер, после 2-3 выполненных работ ,уйдет на свои площади и будет получать 100%, а не 50%
и я тебе не говорил что аренда лучше своего, я тебе говорил что то что на хрен не нужно, даже свое, нет смысла держать.
А вот нифига не уйдёт. Не всем быть директорами, а у рабочего мозг устроен иначе.
Ну, может и не нужно. Но пусть будет. Так можно дофига про что сказать, мол излишество, балласт, лишняя трата денег. Только вот те деньги, которые я потратил, они отбились уже давно и имеется просто небольшое помещение, которое приносит прибыль.
значит есть время и возможность. У меня в доме, семья. Водит муж и жена. 7!!!! авто) при этом, самая простая это свежий Х4(на нем и ездит жена). у них правда... 8 парковочных мест в подземке. Потенциально, еще одну машину можно брать))))
зачем? не знаю... им виднее) Значит так надо
brunfox
28.02.2021
СТО корейцев писал(а)
на каждом ездит,причем регулярно

И по очереди :)
Естественно по очереди. Правда у него жена ещё ездит,но все равно три машины на парковке стоит постоянно,беся соседей :)
Вася!
27.02.2021
на одном на работу, на другом за город, на третьем на лядки.
Vikingsam
27.02.2021
У жены машина и у меня! По такой зиме задумался купить что то полноприводные что то типа новой нивы.
brunfox
28.02.2021
А не проще свой автомобиль поменять на полноприводный?
а зачем ему на дороге полноприводный авто? За меньшие деньги можно взять более комфортный и быстрый седан или хб.
!IGOREK!
27.02.2021
На данный момент у меня во дворе припарковано 12 машин . 4 мои , 3 соседа , и остальные по одной . Свободных мест 5.
Это ещё 5 других моих машин стоят в другом месте , а так всем хватает , и не важно что у меня бывает по 7-8-9 стоит . Просто надо жить в правильном месте , а не в каком нибудь муравейнике типа Зенита .
Всего 17 мест? Мне кажется мало, вдруг еще понадобится штук 10 авто припарковать? Тогда придется более "отстойное" место искать, простите за тавтологию
!IGOREK!
27.02.2021
Ага , прикинь ) бывают такие дворы в центре города ) все свои ) а если мне надо будет , я могу хоть 50 машин за пределами двора поставить )))) и места всегда есть ! Как люди живут в цветах и зенитах я вообще не представляю , сочувствую им ...
Да я согласен, муравейник, есть муравейник, кто первый встал того и тапки, но когда автомобили стоЯт как недвижимость, а один водитель как многостаночник их бегает заводит, в то время как другие банально не могут подъехать разгрузиться, как то это неправильно что ли..
!IGOREK!
27.02.2021
Давай посмотрим с другой стороны , он должен искать куда поставить свои авто что бы другим хватило ? Как то это глупо , не ?
Мне кажется этот вопрос вполне логичным. Допустим человек паркует свой автомобиль близко к дороге и скорее всего задается вопросом - хватит ли другим места тут проехать? Или, если уж брать какие то общедомовые площади - нормально ли кому то из жильцов захламить подъезд своими вещами и не задаваться вопросом не помешают ли они другим людям, наверное не нормально
Если всем хватает мест, то почему нет? Тут с Игорьком можно согласиться. Но у чужих домов не ставлю, только вокруг своего.
Гош, ты просто беден, у тебя нет 8-10 миллионов на квартиру в Зените, а твой сарай в жопе мира стоит дешевле, чем однушка в моем доме. Только и всего) обычная зависть. А ещё, я так понял, у тебя нет даже собственного бокса. Все либо съёмное, либо в аренде. У меня же есть и то и другое. И ещё много чего такого, чего нет у тебя.
это реально в твоем любимом зените условная двушка стоит от 8?
это без ремонта цена?
Правда. Цена за бетон, ибо ремонт каждый делает по своему усмотрению, вкусу и кошельку.
Первая и вторая очередь так и стоит. Но это не совсем "условная двушка", ибо она почти 90 метров. У людей трешки меньше) сейчас такого жилья не строят, только элитка, в центре города. Но там ценник совсем иной.
www.gipernn.ru/dom/gorod-nizhniY-novgorod/ul-krasnozvezdnaya-23
Ну и да, вот, например сейчас есть лишь одна такая квартира, в 6(шести!) домах. Значит народ не избавляется, в отличии от Цветов, где в каждом доме полно квартир в продаже.
*котэ* писал(а)
Ну и да, вот, например сейчас есть лишь одна такая квартира, в 6(шести!) домах. Значит народ не избавляется, в отличии от Цветов, где в каждом доме полно квартир в продаже.

Вроде бы верный вывод, но глянул вот я сейчас на проссаные деревянные засыпушки, что на Гагарина(1930 год постройки), около ЖК Караваиха, и, по такой логике, это элитное жильё! Никто не избавляется :)
Ни одной квартиры в продаже во всех 15(!!!) домах!

www.avito.ru/nizhniy_novgoro...A3MTE5MzY4fX0%3D
VVV
03.03.2021
да сжечь надо эти бараки помойные надо давно!
*это не призыв к действию, а личное мнение* )
Да их уж жгут потихоньку :)
На месте нынешней ЖК Караваиха раньше стояли два таких стареньких дома. А потом внезапно сгорели. Видимо, не удалось договориться с владельцами квартир.
VVV
03.03.2021
ну некоторые владельцы этих помоек реально взалупу лезут и им даже нормальное жилье не вариант.. типа "тута родилися- тута и памрём. идите нахер вражины"..)
Они расселения ждут, в 2100году)))
ну, наверное, я глупый вопрос задал. наверное, стоит 8.
это просто пипец какие цены и жилье.
ты зря постоянно тут на эти окские берега, опалихи с каркасными домами и прочее возбуждаешься.
у всех разные вкусы, цели и ритмы в жизни.
я, например, ни за какие деньги, даже бесплатно не соглашусь постоянно жить, видя, блин, вот такое. это про дно, это просто уродство. и это твой зенит (или любой другой жк подставь).
Нет, ты немного ошибаешься. Не "любой зенит". В моем доме 18 этажей и всего 90 квартир, во второй очереди чуть больше. В Цветах, на таком же участке, те же 18 этажей, но квартир уже две сотни. Чувствуешь разницу? 90 квартир, это условный хрущ, по населенности. Поэтому живётся комфортно. Просто такое жильё сейчас не строят, проще студий-однушек налепить.
я не про конкретно твои дома. конечно, дома разные есть. конечно, хорошо, когда чем меньше квартир, тем лучше.
я про двор, про окружение.
ты, по-честному, ребенка во двор гулять выпускаешь одного?
если и выпускаешь (в чем я сильно сомневаюсь), то где он у тебя гуляет? на большой парковке, посреди которой вкрячили детскую площадку 10х20 метров с красной горкой и качелькой?

все эти окские берега и тем более каркасник в опалихе хороши тем, что ребенок хотя бы уже на улице самостоятельно с детства социализируется, а не только в садике/школе/ на секциях, куда его родители за руку приводят. и про социализацию - это только один из аспектов.
понимаешь, за что я говорю?
Думаешь, что ребенку негде погулять? Да он ездить не успевает везде, благо самая дальняя дача в 60 км от НН. Зато три остановки на автобусе, троллейбусе или маршрутке до престижной школы, кружки, секции... Грубо говоря, это избавляет от работы извозчиком. Хоть меня, хоть мою половину. Извини, конечно, но из Ждановского, Анкудиновки, Опалихи, Новинок или ла-ла-Ройки, до ближайшей гимназии очень далеко. Сложно, но можно, конечно, но либо сам везешь, либо жена в таксиста превращается, либо(для избранных, живущих в добротных коттеджах, не от Жилищного Ответа и Территории, на пяти сотках, естественно!), этим занимается личный водитель, на безопасной и комфортной машине, с ценником от 3млн(Камри). Я так вижу этот мир, четко и аргументированно. У меня нет денег на коттедж за 15-20 и нет денег на водителя. Ну и зачем уподобляться набутылочникам, рвущим жопу на британский флаг? Как-то так...
ну, для начала, гулять как-бы надо там, где живешь. около дома.
как в детстве мы гуляли? под окнами мячик пинали, окна там били и тд и тп.
современный любой жк почти никогда не дает такой базовой свободы ребенку. ну ты сам вдумайся - для того, чтобы пообщаться со сверстниками - ехать на автобусе. прикольно, да.
ну и представь улицу из домушек в опалихе - и все соседские дети гуляют на одной улице.
школы-секции и тд, это понятно. но я не про это, говорю же.
Дети давно не дружат дворами, выйдя из песочницы. Хотя во дворе свободно можно и на велике покататься. У нас парк под окном прям, если уж природы хочется, к 800-летию может и приведут в порядок. Современные дети больше по интересам общаются. В деревне да, спору нет. Другое. Но это как раз не то, за что стоит спускать жизнь в унитаз. В соседней теме я писал, что ездил полгода, не так и далеко, да и было это десять лет назад. Надоело. Хотя моложе был, машин намного меньше, как и дураков на дороге. И Окского берега не было)))
С тех пор только город. Наигрался! Видимо, этими болячками переболел в юности))) люди просто не представляют, что это такое. И какой ад, когда на работу надо ехать, по пробкам. Ведь так приятно смотреть новости, дописав утренний кофе, спуститься к машине, проехаться по утреннему городу, потратив 20минут, на дорогу до работы. Ну полчаса, как сейчас если погода. И куда ты доедешь из Новинок или Ждановского, за 20-30минут? Учитывая, что хочется, чтобы дети в городской школе учились? Значит сами они, класса до 9, ездить не могут. Возить. И всё, тупик.? А вечером в магазин заехать, а если соль забыл купит, или грей машину или жри без соли. Мне похер на снег, только от гаража чищу. А во дворе-дворник и трактор. В частном доме сам кидать будешь, иначе не выехать. Те же госконторы, обычно по районам, приставы, например. Езжай в Кстово, чтобы решить вопрос со штрафом в 500рублей... Поликлиники? Они в НН-то убогие, за редким исключением. А в области совсем жесть. И таких мелочей очень много.
Что не так-то?
парк у вас не под окном, а за автомобильной магистралью 7-8 полосной.
но речь не про это. фиг с ним, парком.
ты не хочешь понимать одну вещь - каждый сам решает, где ему удобно.
удобно ездить нн-заволжье-нн на работу или не ездить.
я думаю, что с годами люди начнут съезжать из таких жк (как на картинке выше).
Таких, как Елесин-1%.
Основная масса ездит из Окского берега, работая за еду. С парковками порядок наведут и эти люди не смогут себе позволить ездить на машине на работу, вот о чем речь. А то нравится им жизнь на природе, ага) на нее заработать надо!
ну откуда ты прям так уверен, что за еду?
вполне может быть осознанный выбор - да, иногда до окского берега можно проехать 2 часа.
но крайне часто и гораздо быстрее. я верю вполне оливеру, который оттуда ко дворцу спорта ездит и ездит за 40 минут, если ту дорогу изучить по трафику.
С 7:30 до 10утра и с 17:30 до 19:00, ни о каких сорока минутах там речи не идёт. Ехал не очень давно, от ДС до Новинок час с лишним. Без аварий и снегопадов. Ехал, не срезая через заправки и частный сектор, ни одного хитрожопого умника не пропустил с прилегающей территории, после кольца троллейбусов. А они там валом валят, ещё и лица делают такие, будто им за щеку чего попало, если не пропускаешь...
Много народу, кроме Оливера, могут себе позволить приезжать на работу к 11 дня и уезжать в 4вечера? Это уровень. Такие люди если и покупают недвижимость, то не в таких местах, а если и в таких, то сами там не живут. Как правило. А кто в 6 утра выезжает и приезжает в 8 вечера, так разве это не работа "за еду" и не жизнь "на унитаз"?
RaFaeL
04.03.2021
*котэ* писал(а)
Много народу, кроме Оливера, могут себе позволить приезжать на работу к 11 дня и уезжать в 4вечера? Это уровень.

Можно удаленно работать. Переехал за город примерно в обсуждаемый район лет 5 назад и все отлично, с ребенком до леса идти 5 минут, то ежика встречаем, то ласку. А если в город надо (в поликлинику например), то через Анкудиновский парк без пробок дорога, если зимой.
www.youtube.com/watch?v=yVcGH9x1RwQ
А летом вообще вариантов полно - Бешенцево, Бот.сад, Никульское, никогда в пробках не стою
удаленно полноценно может работать процентов 5 населения. остальные все равно не могут.
короновирус - это все временно, это не показатель того, что все резко сразу смогли сидеть на удаленке.

удаленка - это другой стиль и отношение к жизни.
мне так думается, подавляющее большинство к этому не готовы.
RaFaeL
06.03.2021
Уже сейчас по статистике удаленно работает 7% (это без учета коронавируса, с ним до 15-20 в пике доходило) и основная проблема не в сотрудниках, а в руководстве, которым главное не результат, а над душой хочется стоять. В чем стиль жизни другой - х.з., так же за столом у компа сидишь с 9 до 18, только не в офисе, а дома
правильно - в руководстве все дело. которое хочет стоять над душой.
а стоять над душой надо, ибо большинство ленивы и безответственны. их надо контролить и подгонять. поэтому удаленка для таких - больше соблазнов мозг дрючить, а не работать, и поэтому нефиг им дома сидеть. у них производительность труда в офисе выше и толку больше. ;-)
RaFaeL
06.03.2021
Таких и в офисе держать ни к чему
oliver
28.02.2021
Увы, о сорока минутах на время стройки авиадуги можно забыть (хотя если ехать через кусаковку - то влезет до дворца, обратно - увы). Но когда достроят все снова придет в норму (ну кроме пятницы на выезд и понедельника на въезд).
Рекорд доезда из об до дворца спорта был 22 минуты. Старт был в 8-50 вроде.

Я сейчас в центр переехал - так вот: выезжая в 9 утра, я еду 30 минут до дворца. Ну такое))
Переехал, значит стоять в пробках надоело. Ну и правильно!
А лучше не будет. Сейчас до Мызы стояк, а потом, когда все не тонкой струйкой в город поедут, а потоком, будет весело. Сам хочу на это посмотреть) но Щербинковских уже сейчас жалко)))
Antro
28.02.2021
Мрак конечно.
Как может жк во дворе которого есть парковка претендовать на какой то статус. Муравейник муравейником.
Если авто152 читает этот пост, то посмотри хотя бы жк давинчи, тоже муравейник но пространство сделано для людей а не машин.
В Москве, более менее пригодное для жизни жилье, стоит от 10млн. Совецкая панель, 33 метра, с ремонтом после бабушки. Все, что дальше ТТК, для жизни малопригодно в принципе. За МКАДом жилье для животных, типа как на этом видео.
m.youtube.com/watch?v=mJk1-t04Jmw
Так что все относительно...
Antro
28.02.2021
Кирюш, вопрос не в локации, хотя ты нихрена не понимаешь о чем пишешь про подмосковье и москву. А в том что в нормальных жк двор для людей а не для машин, потому что жить должно быть удобно. А если фотка выше это из зенита, то это даже на эконом по московским меркам не тянет. Кондеи под окнами это тоже трэш и дома сами по себе страшные.
Ну и расскажи чем тебя так привлекает район внутри ТТК )))
Как раз понимаю. Ну сейчас вот навели порядок с парковками, а я помню, при Лужкове как весело было ездить! Ну и да, я рассматриваю в долгосрочной перспективе, для ребёнка. Пусть будет внутри ТТК, а там сам продаст и купит то, что ему нужно. И где нужно. Может, он в Майами захочет или Сидней? А внутри ТТК всегда будет ликвидно и дорого.
Опять же, если учиться в московских ВУЗах, то из центра проще добраться, чем из Люберец, Химок или Зеленограда.
IgorS
28.02.2021
*котэ* писал(а)
... Пусть будет внутри ТТК, а там сам продаст и купит то, что ему нужно. И где ...

если прибыль/зряплату получаешь в ихних деньгах, то всё ок ))
Но скажу как чел, который покатался по мельбурнам/сиднеям/голдкостам и прочим тасманиям, цены там у них!! волосы дыбом встают!
Вот посмотри сам
www.realestate.com.au
Я лично ради интереса ездил на инспекции, посмотреть, что предлагают за 500 -700 и выше... хлам предлагают. А китайцев и индусов !! мамма мия!!.... без щёту ))
Поэтому только Нью Зиланд ... подальше от человеческой массы )))
Летать конечно не удобно, долго и часовые пояса опять же... две недели тжет лага..
По мне так везде есть свои плюсы и минусы ))
Я уже 14 лет не зимовал в РФ, но в этом году зима - абалденная ! какая и должна быть )) Рад, что остался )) Пять прочных снеговых лопат сломал )) Завтра поеду за электрической, спина отваливается ))
IgorS писал(а)
Я уже 14 лет не зимовал в РФ, но в этом году зима - абалденная ! какая и должна быть )) Рад, что остался ))

интересная инфа. не знал.
реально прям это так круто - сваливать из зимы в тепло?
я так и не решился на такую концепцию - менять страну на определенное время года. ну его нафиг, лучше в рф. проще, по мне, сменить регион проживания.
Это очень круто.
и на какой срок, максимум, ты уезжала на зиму?
я к сожалению не сильно долго, но надеюсь это изменить.
Андрюшка писал(а)
реально прям это так круто - сваливать из зимы в тепло?

Реально классно! В прошлом году в феврале поехал на Кубу. Первый раз "из зимы в лето". Это реально классно! У нас мороз, а там солнце, теплое море, зеленая трава.
вы оба не поняли. речь не про отдых, а на пмж.
просто ехать в тепло на 3-4-5-6 месяцев.
Я бы сваливал на зиму, если б возможность была.
не надо говорить, кстати, о том, чего не знаешь.
вы путаете отдых и пмж в другой стране.
конечно, туром на кубу прикольно съездить в феврале на 12 дней.
а вот жить 4 месяца на кубе совсем не так сладко может показаться.
Я ж о желаниях своих говорю. Ясное дело, что куча нюансов.
PS: Я даже не против наших Сочей. Главное - что б не мороз был.
IgorS
28.02.2021
надо понимать, что комфортная по нашим ощущениям теплая температура круглогодично только ближе к экватору.
Кроме того, надо рассчитывать, на что и где жить, что есть, на чём передвигаться, с медициной могут возникнуть вопросы. А медицина скажу я вам.... коновалов везде хватает )) про клятву Гиппократа все давно забыли, интересны лишь банковские казначаейские билеты или виртуальные их эквиваленты. Надо понимать язык, ПДД, элементарные правила той страны, куда летишь на длительный срок. Деньги конечно делают жизнь легче ,но они быстро заканчиваются ))
IgorS
28.02.2021
Куба это не то место... это как бы скть... хрен на хрен менять, только время терять ))
Хотя для общего развития можно наверное )) для смены картинки, из зимы в лето.
В Москве садишься в самолет, за окном-20, а там выходишь и +36... красотаааа)))
Погода мне там в самый раз зашла. Как раз было градусов 30, наверно.
IgorS
28.02.2021
это интересный опыт.
И это не так как сгонять на пару недель в олл инклюзив.
Как будто ты перемещаешься в другой мир и другое время.
Люди вроде те же... и даже могут разговаривать с тобой на одном языке, но мозги у них думают по другому. А у других, к примеру китайцев по третьему, а у индусов по четвёртому, а скажем у англичан ещё как то, у ирландцев тоже нюансы.... детям в школе дают не такие знания как мы привыкли, география несколько другая, скажем океанов больше, чем мы привыкли.... хотя это всё условности )) океан то один - мировой ))
Дети сами решат, где им лучше, нас не спросят. Вот помочь хочется)
755
28.02.2021
прям как баньские беседы под коньячок.
IgorS
28.02.2021
дааа, давненько не собирались нн.рушной компании в баньке то ))
IgorS
28.02.2021
К сожалению дети не оценять родительской помощи. По крайней мере мало, кто оценит. Родители для детей - это навоз на котором последние растут, крепнут и набираются сил ))
Надо воспитывать. Правильно или нет, время покажет.
IgorS
28.02.2021
полностью согласен ))
VVV
28.02.2021
там ценники указаны в австралийских долларах. за новострой.. на текущий момент 1$ aud= 58руб. в итоге не копейки конечно, но по сравнению с москвабадом равнозначно скорей всего.. плюс поди ипотека есть под адекватный процент.
общая площадь жилья впечатляет, парковочные места и прочие плюшки включены в стоимость.. так что не всё так страшно, если зарабатывать не МРОТ, а нормально..)
IgorS
28.02.2021
Ипотека в среднем под 5%.
Москвабадцы да, считают, что цены адекватные на мельбурнское жильё ))

Люди закредитованы по самые помидоры ))
Нас тоже это ждёт и уже сейчас происходит.
Я противник кредитов, но... не всегда есть возможность купить за кэш, то, что хочется. Авто не имею в виду, авто только за кэш.
фото не из зенита.
просто рандомная из интернета.
но в зените, цветах и тд и тд - все примерно так: много асфальта, машины и какая-нибудь типа "детская площадка"
зенит - же гетто. вторая пролетарка скоро.
Ну ты-то знаешь, наверняка. Твое жилье десяточку-то стоит? Ну так, чтобы я согласился с твоим тезисом.
А то тут много деятелей, которым из клоповника за три миллиона виднее)))
конечно наверняка. Гетто вообще без парковок, зеленых зон, прогулочных мест. тупо свечки, чтобы сдавать будущим посетителям аквапарка
Так ты ж в Цветах живёшь, там вообще бомжатник. Да и приезжих колхозников много. Ну и да, у вас там ни аквапарка, ни кинотеатра не было, нет и никогда не будет. Люди, живущие в подобных местах, не нуждаются в досуге, им главное, чтобы алкомаркет на первом этаже и пятёрочка. Вот и все эмоции.
как раз Цветы - лучший район. Вышел на улицу и пошел гулять на Хутор. или на лыжах или купаться и на великах вокруг. Школа во дворе, садики, детские площадки, коробка баскет, хоккей
А что там в зените? ничего, машины вокруг дома. выхлопы от пробки на гагарина. Короче гетто
Тогда почему Цветы дешевле? На пару миллионов... В чем прикол? Чтобы среднестатистическому цветочнику хватило на две машины, себе и жене, чтобы из этой задницы на работу доехать можно было?)))
так дуракам зенит впаривают, потому что якобы ближе к центру. А они и не смотрят на то, что я перечислил про природу, школы, садики, дворы и так далее.
Дураков то на сто лет припасено
Я ожидал примерно такого ответа, все с тобой ясно. Обычный набутылочник.
ухаха, слился клоун. Как ты ловко не попытался не заметить школы, садики, прогулочные площадки, детские территории, озера и прочие прелести. А как тебя рожей ткнули, так ты сразу и заткнулся))
А все из за того, что выхлопы автомобильные тебе на голову действуют. Сегодня там стояли, я погазовал специально)
Там, в этих озёрах, бомжи сраные трусы стирают, собаководы купают собак, а маргинальные элементы моют машины.
Садик есть, парковки крытые есть, дворовые школы для простолюдинов, нас не интересуют, а гимназии или лицея в Цветах нет и не будет. Опять ехать, ага, и не 3 остановки, а час добираться, если на ОТ.
У вас даже целые дома с расселенцами есть, из ветхого фонда и т.д. Ты, часом, не из этого дома?
*котэ* писал(а)
бомжи сраные трусы стирают

как раз Зенит.
Ты реально аквапарк под окнами за преимущество считаешь?
У меня же не на первой линии дом и этаж высокий. Зато в пешей доступности, там и фитнес и бассейн... Красота!
Засрут ведь всю округу. И сборища шумные наверняка по ночам будут собираться.
Это проблема жителей первой линии, до нас неблизко)
Ну и высоко же ты оцениваешь посетителей ТЦ)))
цветы - гетто в десять раз хуже, чем зенит. так как находится в большей заднице и народа там больше.
наоборот. На природе и свежем воздухе, а не посреди пробки.
да я знаю. там свежий воздух.
и особенно он свежее, если есть шкода октавия под окнами.
конечно. Лучший район и лучший автомобиль) Все, что нужно рядовому гражданину
VVV
28.02.2021
а электромагнитные излучения от подстанции не смущают? думаешь всё это безопасно и никак не скажется на здоровье/генетике в дальнейшем? данное направление по большому счету нихрена не изучено полностью так то..
какие электромагнитные излучения?
Ты еще скажи, что вышки 5G ковид распространяют
VVV
28.02.2021
физику в школе прогуливал, да?
Бывало. Расскажи, что там физика говорит про наше лучшее ЖК и откуда и какой там вред от излучения и откуда он?
VVV
28.02.2021
погугли, да почитай..
вот, например-
www.asutpp.ru/elektromagnitnoe-izluchenie.html
Ты сам почитай.
Теле и радиовышки, лифты, утюги и прочая херня там.
Что ты имел ввиду, говоря про излучение и Цветы?
VVV
28.02.2021
электроподстанция там рядом и высоковольтка.. про них тоже погугли и почитай..
сам погугли и напиши, какое безопасное расстояние от ЛЭП или подстанции до жилого дома. зачем ты пытаешься умничать в вопросах, в которых нихрена не понимаешь?
VVV
28.02.2021
Ты читать умеешь русским по белому? Электромагнитное излучение как таковое до конца не изучено! А уж тем более его влияние на организм. И чего там в нормах прописано это под вопросом..
ну а если не изучено, что об этом говорить. Может у тебя двухлитровый двигатель дастера выдает вибрации разрушающие кости. Но это до конца не изучено. Так что нечего об херотени говорить либо надень шапочку из фольги, чтобы излучение мобильника и микроволновки тебя не убило
Medgens*
28.02.2021
Валерьян, ну реально испанский стыд )) Пьянь подзаборная, лишенная прав за синьку, у которой не было денег даже на ОСАГУ, похеривший платежи за коммуналку, у которого за душой акромя банки Яги ничего нет и уже не будет, будет писать о том, что я никто и звать меня никак? Иди пасись, барашек )
Ему генетика не интересна, тупиковая ветвь развития человечества.
это ты тупиковая ветвь, раз тебе школа не нужна..
Нет, конечно. У всех нормальных людей в гимназиях и лицеях дети учатся. Но вам, на отшибе, достаточно того, что будет аттестат за 9классов), в ПТУ на сантехника или продавца-консультанта и так примут.
ухаха, колхозник из синита считает, что из его колхозной гимназии сразу в газпром на должность директора берут))))
В макдак пойдут или сантехнику помогать.
Просто у тебя нет возможности водить в нормальную школу и ты довольствуешься тем, что есть. А потом шарага и на работу, маме с папой ипотеку гасить помогать. Аккурат ещё лет пять останется)))
ты просто завидуешь отличной современной школе в цветах, так у вас там в гетто вообще ничего нет. все необразованные остаются и идут дворниками в цветы работать
Не, ты что-то опять перепутал. Это в Цветах выросло целое поколение, которое не знает, что такое нормальная жизнь. На стройке, как гастарбайтеры. В недостроенном доме чурки живут, а в достроенном такие неудачники, как ты.
видишь как. если даже в лучшем районе живут неудачники типа меня, то в сините вообще самое днище проживает, раз им школы и садики не положены.
Сглотни уже, дурачок.
ты мне свои зенитовские привычки не прививай. Сам глотай
!IGOREK!
28.02.2021
Ты все измеряешь деньгами , мне кажется за определённую сумму денег ты и в жо...у дать готов . Даже если бы твоя хата стоила 1.5 ляма , я бы не стал жить в этом муравейнике .
А касаемо боксов и эвакуаторов , это лет 15 назад было круто ))) сейчас же мне возят автовозы (не по одной машине) , по городу перегоняет перегонщик , ремонтируют в сервисе , продают в автосалоне . И мне нахер не тарахтел твой эвакуатор в -30 чего то грузить , и бокс краской дышать .
!IGOREK! писал(а)
за определенную сумму денег в жо...у дать готов

По себе людей не судят.

Ну а в остальном, это не "так удобнее" и прочая чепуха, которую ты несёшь, а просто нет на это денег. Знаю серьёзных перекупов, которые на одном поле с тобой даже срать не сядут, там коттеджи по 20млн. И бокс свой и эвакуатор есть. И тут один деятель, мечтающий переехать из хрущевки в мазанку за городом, по цене нормальной однушки, говорит, что это "не модно". А что модно, Гош? Жить с голой жопой? Быть голодранцем, но с номерами три пятерки? Ты хоть раз, из первых рук, получал? Или все только с барского плеча донашиваешь?)))
!IGOREK!
28.02.2021
Я по тебе сужу , а не по себе .
Расскажи мне несмышлёному , по кой хрен мне эвакуатор ? Ездить по России помойки собирать ? Так я этим не занимаюсь . По городу из слесарки в детейлинг возить ? А больше передвижений у меня нет. Привозят прямо к дому , забирают на продажу от дома .
А гараж твои , который ты боксом называешь для чего ? Диски из баллончика подкрашивать , да говно с сидений оттирать ?
Я тебе ещё раз говорю , ты застрял в начале 2000, и воспитан на понтах. Лепишь помойки из говна и палок , и впариваешь их у торговых центров . Но я тебе открою секрет , эра таких гореперекупов прошла , поэтому наверное правильно ты эвик взял , будешь по городу калымить .
А пока что , Смотришь ты на этого перекупа у которого дом за 20млн (хотя я вообще сомневаюсь что ты таких знаешь) и думаешь <<дом я не могу себе такой позволить , а вот на эвакуатор накопил , пусть сам буду на древнем говне ездить , но зато перед людьми козырять буду <<я перекуп с личным эвакуатором!>>
Так это самое, Гош... Пока только по себе, как видно из текста.
Его дом стоит вдвое дороже, а твой-вдвое дешевле моего) ну, +\-
Я смотрю на него и беру пример, как надо работать. Чтобы иметь столько же и даже больше. Но мне немного не повезло, когда капитал можно было сколотить относительно просто и легко, я ещё в школе учился. Но не грех брать пример с успешных людей. Мало того, ладно дом! Знаю перекупа, у которого только свой сервис стоит больше 15))) тебе такие люди даже руки не подадут, бгг.
Ну да, новые методы работы, детейлинги и прочее, это не моё. Химчистка за двушку и васякот. Людям нравится. Зато куда проще ведрами торговать. Стабильный спрос, минимум проблем, машина уходит с 1-2показов. Любая, хоть за 100, хоть за 500. Просто, как ты все не скажешь, я учился работать в 00-е, опыт работы и сотни четыре машин, которые через мои руки прошли, это подороже будет, чем отогнать машину в полировку. Тебе до 400 ещё долго, мне кажется. Не так, что продать, а весь процесс, от покупки и торга с продавцом, до продажи и торга с покупателем + оформление документов. Которые далеко не всегда годятся "под договор и подпись закорючкой". Я думаю, что в некоторых случаях с тобой и разговаривать никто не будет, только и через третьи руки. Так что тебе расти и расти, а на мой век работы хватит. Как раз именно потому, что я имею собственные средства производства, что бы не случилось, всегда могу закрыть ворота и потихонечку заработаю себе на кусок хлеба. А вот тебе, в случае чего, только в своем курятнике сидеть и картоху сажать, на 5 сотках, чтоб зимой с голодухи не опухнуть)))
!IGOREK!
28.02.2021
Дурочек ты Кирилл ))) все ещё смотришь кто тебе руку подаст , а кто нет . Хоть я и уверен что большинство из них как раз таки тебе руки не дадут, а не мне . Ну это ладно . Ты расскажи мне зачем эвакуатор то ? Может и правда завтра пойду куплю
Конечно купишь, прям завтра. И дом, раза в два подороже и ещё много-много чего)))
Ладно, не надрывайся. Выше головы-то не прыгнешь.
Мне вот вообще насрать, на чужое мнение. Просто так странно, как правило пытаются учить жизни люди, которые почему-то живут в панельках или хрущевках. Или вообще, в пригороде, отнюдь не в коттедже.
И напрашивается единственный вопрос, не лично к тебе, а ко всем таким деятелям, если ты такой умный, почему ты такой бедный?
!IGOREK!
28.02.2021
ты на вопрос то ответишь? или так и будешь бред свой нести?
если ты меня убедишь, что он мне необходим, завтра - послезавтра я сюда же СТС скину на свое имя, ну или как минимум дкп, если не успею на учет поставить.
Это тебя еще и убедить должен?)))
Чтобы был. У меня так.
Это ж грузовик! Тут нахаляву пара рельсов досталась, забесплатно, отвёз к себе, бросил, пусть валяются. Хорошие, длинные.
Машину предложили, развёл пожиже, за червонец. Сразу в пункт приема металлолома отвёз, за 25. Пятнашка, за полтора часа делов, даже для такого успешного пацана, как ты-приличные деньги, правильно?
Дорога стоит червонец, на плече 1500км. Машинки встречаются такие, что только привези в НН, с руками оторвут, тыщ 80-100 в плюс, в битом виде. Но доставка сожрёт 30, а если не купишь? Угорать на бабки?
Но, скорее всего, тебе не надо. Газель машина специфическая, если подходить, как к обычной машине, типа "а, херня, в сервисе починю, а запчасти в Деталях машин есть!", то она стоит очень недешево. Ее переобуть стоит, как хороший кроссовер) только резина будет отечественная, самая говенная. Ну и надо многое уметь все делать самому, чтобы можно было в дороге починить и добраться до места ремонта.
!IGOREK!
28.02.2021
я ж говорю, ты по старому работаешь и не лень.
вот тебе пример одной из трех машин которые я купил на этой неделе..
машина 350. привезут из питера за 12. к дому. я только втб онлайн открыл для того что бы она попала ко мне. далее она поедет в кузовной, своим ходом без меня, я только на карту скину стоимость ремонта (30-35 косметика). оттуда опять таки без меня поедет на химчистку-полировку (5). оттуда я заберу ее сам , и или перекупу позвоню (который заберет ее 146%) за 470, либо в салон поставлю за 520, либо сам выкину на авито за 550. все будет зависеть от того на сколько будет загружен маляр, моего настроения и рынка б/у в целом.
вопрос , в какой момент мне нужен эвакуатор?
12 из Питера? А, ну да, пустой автовоз. Но логистика очень сложная, мне проще самому прокатиться, тем более, это Питер. Я туде не лезу, конкуренция. А вот север... И автовозовоттуда нет.
!IGOREK!
28.02.2021
автовоз целый. в чем сложная логистика? сидя дома ждать машину? сроки 4-5 дней. самому это 2300 на круг , бенз , пожрать , дешевле точно не выйдет, НО ты будешь двое суток вонять, неспамши, чего нибудь еще по дороге сломается или хуже того дтп какое нибудь.а если две машины? или три? три раза гонять? и ты мне рассказываешь что так удобнее?)))

и кстати, вот на тех кто мне якобы руку не пожмет в своем автосервисе за 15млн, мне глубоко насрать, а вот то что ты не сможешь так настроить СИСТЕМУ это факт. И не только в питере есть такие ребята у меня, которые тебе руки точно не подадут))) и это далеко не аукционы банкротов и тд.
Ну, далеко не факт, про Питер-то. Я очень легко нахожу общий язык с людьми.
Другой разговор, что работать со столь отдаленными регионами... Удаленно. Примерно понимаю, что там куча машин, люди зарабатывают на них, изначально. Потом отдают тебе, оставив сотку, грубо говоря, грязными, из которых надо ее подшаманить.
Но в машину не залезешь! А если на прогретой коленка стучит? Или давление масла небольшое? Или подогретая? А может автомат "на подходе". Я либо такую машину не возьму, либо скину ещё денег, с запасом. Не факт, конечно, что буду делать)))
А документы? Залоги, штрафы, договора задним числом, чтобы в день покупки регистрацию прекратить? Или потом в Ленинград ехать, за чужие долги?
Мне одна дама CR-V продала, а там долги, на 60 тысяч, через пару дней вылезли. Ну не буду же я женщину прессовать, тварь-она и в Африке тварь.
Решили с приставами, быстренько вывел машинку, все ок. Ну прокатиться до Питера так себе удовольствие, да и хрен там что решишь.
В общем, не моя тема. Уж лучше сам, с владельцем авто пообщаться, сразу видно, что да как, в большинстве случаев. Не не могу построить, а не хочу. Уж лучше, как в 2000-х)))
!IGOREK!
28.02.2021
Давление масла ты и сам не проверяешь , а на счёт всего остального , если вылазит какая то проблема , мне либо на карту приходит сумма согласованная на устранение , либо машина обратно уезжает и не за мой счёт . Буквально недавно было такое , 15 упала на карту и машина все равно уехала перекупу как и было изначально задумано . А было и кредит вылазил на 90р , не знаю как , но вопрос решался за 3 дня . Без моего участия . Я не беру сильные битухи, так , с мелкими косметическими проблемами , поэтому в плане техники почти не бывает нюансов .
Пока ты за одной в Питер катаешься , потеешь и замерзаешь , я не выходя из дома 3 перепродаю . Твоя схема конечно тоже рабочая , но не долго ей осталось .
Кстати сх4 не ты у меня забирал ? Тоже перекуп с эвакуатором
Какой ты шустрый, а! Недолго осталось... Да нифига вот, рано списываешь. Да и надо-то, лет 15 поработать, а там можно в сторожа идти)
Работа с дешёвыми машинами даёт много ценных знаний, буквально за 5 минут, прокатившись, можно понять многое. Доедет колесница или не доедет своим ходом, оттуда и цена. Ну и торги)
Машина стоит 125, по телефону падает до 75, забираю за 55. Продам рублей за 600-650, обойдется максимум в 350. Учись, студент)
Сузуки не я забирал. Кредит может и больше вылезти и... Через годик, как продашь. Поэтому свежак и не люблю.
В общем, каждый нашел свою нишу и там ковыряется. Все при деле.
!IGOREK!
01.03.2021
15 лет вряд ли протянет. сейчас рынок бу сильно поменялся и стремительно продолжает. будут конечно варианты, но не такие сладкие как ты описываешь.
Ну, все, молчу. А то расскажу тебе расклад, где +500, вообще скажешь, люди еванутые совсем что-ли, зачем ему машину отдавать за такие деньги)))
Мало того, машина не из хер знает откуда, а на Луидоровской парковке валялась, в Авито висела две недели. Что, лень позвонить и поговорить? Я приехал, посмотрел, и назвал цену. Естественно, мне вежливо отказали, ну и хрен с ним. Через две недели звонок, мол накинь червончик, приезжай и забирай. Приехал и забрал. Вам же лень позвонить, пообщаться с человеком, встретиться, походить вокруг машины, пальцем потыкать. Чуть что, сразу за толщиномер хватаетесь, а люди-то боятся таких заездов. Ну поговори с человеком, вникни в его проблему, совет дай или посочувствуй, все! Он твой, бери его, тепленьким.
Реально, на выходе плюс больше пол-лимона. Грубо говоря, зарплата среднестатистического ипотечника за год.
А ты мне про удаленку)))) накой мне она?
78628
05.03.2021
Блин, я вот прям что-то ржу с этих 10-15-20 млн. Это какие-то нереальные деньги что ли?
ЗЫ: Люди, которые имеют бизнесы с миллионным месячными доходами - абсолютно нормальные и адекватные. Вполне могут и в макдаке кофе попить, и на рыбалку на старом корыте, типа прогресса, приехать :-)
oliver
28.02.2021
когда это у вас раскол в вашем перепукском братстве случился? вроде раньше вместе гнобили обычных людишек не из зенита - а тут вон оно чего началось...
Да и раньше было дело, ещё когда он только себе хрущ намутил и нахваливал все, как там кайфово. Но тут что-то прям с цепи сорвался. Где я ему дорогу перешёл, ума не приложу. Наверное, просто общий стресс. Всем сейчас непросто. Да ладно, собака лает ветер носит.
!IGOREK!
28.02.2021
за своими словами следить надо
Ну, где-то я мог погорячиться. Извини, если чем задел. Ты ж знаешь, я без злого умысла, но на некоторые вещи не могу говорить белое, когда оно черное. Да и вообще... Вроде, в этот раз ты начал про зенит, чтобы меня зацепить, а там слово за слово)))
!IGOREK!
28.02.2021
про жену забыл чего писал?
Игорь, а точно я? Ты любитель поупражняться в остроумии и острословии, а меня тут не было года полтора, пока Мати и меня старательно выпиливала. И ещё момент, я ведь первым никогда не задеваю никого, только в ответ. Значит тоже что-то такое ляпнул, хотя я вообще стараюсь никого из сторонних не трогать, только спор с оппонентом.
Ну, если есть косяк, конечно готов признать, извиниться я успел чуть выше, мне не обламывает, если реально не прав. Так что ты вспомни получше, тут любителей почесать языком и без меня хватает)
!IGOREK!
28.02.2021
именно ты, когда я тебе сказал что с твоим отцом общался. а я ведь не шутил.
Да не могли вы общаться, ты путаешь. А разговор вспомнил, да. Извини, погорячился. Негоже так делать, неправ.
!IGOREK!
28.02.2021
да и с тобой мы общались, память у тебя плохая. отец твой на киа церато бежевой 2007 года ездил,с подбитым левым передним углом. вот ее я и смотрел с целью покупки. ты присутствовал минут 5, остальное время с отцом беседовали
Ничего себе, вспомнил через десять лет... Да, такая машина была, действительно.
!IGOREK!
28.02.2021
8 лет с того момента
Ну и память. Но время какое было! Эх...
!IGOREK!
28.02.2021
Я тебе даже место парковки могу показать где она стояла , и притертость на заднем бампере нарисовать )))
У меня рабочие файлы сохраняются только касательно того, что может быть полезно в деле. Реально, когда счёт идет на сотни штук, многое уже укладывать некуда.
!IGOREK!
28.02.2021
да у меня тоже не одна сотня, но ту машину я хорошо помню.хоят некоторые в городе встречаю, и только от владельцев узнаю что они у меня ее брали.
А эту кию и вспоминать нечего, ее владелец где-то тут, наверху живёт. Раз в полгода на Гагарина ее вижу, так и катается на моих номерах)
oliver
28.02.2021
Вы такие милые. Он, видимо, по твоей жене прошелся (с твоих же слов), а ты за это его зенит решил пооскорблять. Но хорошо, что в итоге победила дружба.
!IGOREK!
28.02.2021
изначально про зенит вообще не ему адресовано было, но его зацепило. про жену он был бухой 100% , надеюсь в будущем будет аккуратнее в выражениях.
Не, если бы Игорь яснее выражался, не было бы конфликта. Я вспомнил тот разговор, прикинь, какой-то незнакомый человек пишет, что с твоим батей чуть ли пиво не пил! Ну я и не полез за словом в карман. Так бы и сказал, мол приезжал машину смотреть, но нифига, загадками надо говорить)))
Если у тебя есть анальная пробка с лисьим хвостом, а у него нет, то он должен завидовать?
зенит и цветы сравнивать в плане парковки как ленту и этажи
есть недовольные квартирами там, хотя имхо это снобизм, но с парковкой там лучше чем в любом другом аналогичном жк без закрытых территорий
Да нормальное жильё, особенно в первых 6 домах, многоподъездные не то немного, но хоть не в ипенях. Негатив обычно от того, кто не был, даже в гостях и кто понимает, что не в состоянии позволить себе такое. Даже в ипотеку, на всю жизнь.
Но тут с ценниками просто все весело, глядя стоимость метра, понимаешь... Деньги превращаются в мусор. Я, несмотря на коронавирус и карантин, рысачил по стране весь прошлый год, чтобы хоть что-то еще урвать, по старым ценам. Получилось. В принципе, доволен. Даже осуществил свою давнюю мечту об эвакуаторе. Но как жить дальше, представляю с трудом. Ведь ещё недавно миллион рублей, это были деньги. Помню, квартиру первую покупал, чуть дороже. Теперь цена одной из моих машин. А свою старую продавать, по цене новой Гранты? Да я удавлюсь, но не отдам. Буду латать и чинить, пока из Японии всех Хорьков не выгребут. Плевать, один хрен лучше пустой новой Лады во всем, от безопасности до комфорта.
Нищебродские мысли, конечно. Игорёк вон, миллионами ворочает, но видать из меня совсем херовый бизнесмен.
область деятельности попробуй капитально поменять.
голова то у тебя работает.
ты просто жирком оброс и обленился за все годы (это аллегория). привык, грубо говоря, иметь прибыль с разницы между покупкой и продажей. но деньги в современном мире можно зарабатывать не только на таком алгоритме.
Шутишь? Мне что, производство открыть? Или автосервис? А потом туда придет пожарник, "дай денег". Потом роспотребнадзор, ростехнадзор, росприродназдор, всем им "дай денег". Потом росгвардия и полиция, сам знаешь, зачем)))
Потом налоговая.
Потом, когда(если!) бизнес не загнется, а станет крупным, придут дяди... Нет, не в ондатровых шапках и кожаных пальто, я их не боюсь. Нет, эти будут одеты в дорогие костюмы, на машинах номера государственных серий. И предложат поделиться или продать. А то смотри, аренда истекает, можем не продлить, да и вообще... Тут дорога по плану должна проходить. И детский сад. Мало ли что... И хрен поспоришь! И общественность на их стороне, ведь детский сад, а тут? Чурки машины красят и шиномонтаж... Гнать поганой метлой! И похер, что будет на пустыре лишь собачье говно, строительный мусор и бомжи будут ворованный кабель обжигать, следующие лет десять. Всем наплевать. Кроме того, кто пытался построить бизнес, в современной России.
Ха! С теми, в ондатровых шапках-то, проще было договориться. Они не были заинтересованы в том, чтобы дойная корова сдохла, а этим, в костюмчиках, абсолютно до3,14зды, будет у тебя бизнес приносить прибыль или ты загнешься.
Вон, один автобусы новые купил, а ему "мы в Ваших услугах более не нуждаемся". И это не 10-20лет назад, а в 2020году. Я плохо разбираюсь в бизнесе, но со стороны простого человека-чисто сработано! И показано очень чётко, кто тут хозяин.
Достаточно аргументов, или ещё подкинуть?
ISOpter
28.02.2021
не слушаешь успешных ребят? а зря. Они плохого не посоветуют!
Лучше меньше, да лучше. У меня есть очень дальний родственник, в долларах занимал, в начале 98. Много. И не в сбербанке. Его реально в лес возили, яму сам себе копал. Поседел за полгода. Я думал, такие приколы в прошлом, но нет, 2014 год показал, что можно проснуться нищим даже в современной России.
ISOpter
28.02.2021
в юрасты не хошь пойти?
Ходил на лекции, когда КЗоТ в ТК переименовали, уже поздновато)
ну, если ты про автосервис говоришь и так мыслишь, то я тебе так скажу - при таком виде деятельности, если он будет успешным для тебя, никто к тебе не придет в костюме и на авто с номером госсерии. уровень не тот.
Да ты что?! Серьезно? Если бы я лично не видел, как сносят бульдозером... Может и поверил бы.
Чиновники районного уровня тоже при гаврилах и на служебках. И тоже кушать хотят икру. Отнюдь не кабачковую.
это скоро пройдет совсем.
ибо чиновников тоже сейчас сажают пачками.
Ты сейчас серьезно? Вот прям на самом деле?
Ха)
Вот там, где ты живёшь, губер самый молодой из корпуса, в 30 лет такую должность занять... Он что, гений? Он имеет знания и опыт? Ага, щас. Вот папа у него большой человек. А назначает губеров кто?
В общем и целом, ничего не изменится, ещё лет 15.
ты хочешь видеть то, чего тебе только хочется.
читай новости, смотри, изучай. чиновник-руководитель сейчас легко может слететь и очень больно удариться внизу.

а алиханов. да мне пофиг, каким образом он назначен, кто у него отец и гений ли он.
по фактам - он пользуется популярностью, тут многим людям он откровенно нравится.
мне тоже. вполне адекватный, пробивной и борзый молодой чиновник. я бы не хотел, чтобы его забрали отсюда.
он вообще очень круто себя позиционирует тут, и у него это очень хорошо получается.
Ты серьезно полагает, что в 30 лет можно рулить целым регионом? Опыт, знания...
Просто вы там как в инкубаторе. Куча денег, льгот, лучшие специалисты, а то мигом регион уплывёт.
Этого бы товарища главой нищей Костромской области, а? Вот сразу бы стало видно, талант-самородок или нет.
Как идея?)))
*котэ* писал(а)
Ты серьезно полагает, что в 30 лет можно рулить целым регионом? Опыт, знания.

да, серьезно полагаю.
в 30 лет люди пол-миром управляют. ненавязчиво так, большинство и не видит.
Знаю лишь одного, из семьи плотника, родился чуть более 2000лет назад...
ну и пусть. :-)
Так и того чиновники приколотили.
ISOpter
28.02.2021
Андрюшка писал(а)
сейчас легко может слететь

но мерину Нижнего Новгорода заметно
ты что-то лично сделал, чтобы его наказали, например?
ISOpter
28.02.2021
для этого есть специальные люди, которые за свою работу деньги получают. А мне своё личное время, в которое я мог бы либо работать, либо отдыхать, тратить на борьбу с ветряными мельницами - ни в *** не упало,, проходили это всё уже.
ну, работай/отдыхай, занятой ты наш.
ISOpter
01.03.2021
спассибо, дорогой товарищ!
VVV
28.02.2021
Андрюшка писал(а)
чиновников тоже сейчас сажают пачками

сажают тех, кто не делится с вышестоящими.. и вместо них ставят тех, кто будет делиться. и они прекрасно знают, что будет если попытаются закрысить..
РАЛФ
28.02.2021
*котэ* писал(а)
не видел, как сносят бульдозером

Помним-помним "человек-бульдозер" в Канавино :-D
Не он один, но да, г-н С. фигура серьезная. Один знакомый с ним не нашел общий язык и не стало у знакомого шиномонтажки.
РАЛФ
01.03.2021
Другие только приказывают, а этот сам за бульдозер садился
VVV
03.03.2021
самый правильный человек-бульдозер в Штатах был если чо..
РАЛФ
04.03.2021
Чем он правильнее нашего был? :-D
*котэ* писал(а)
Если бы я лично не видел, как сносят бульдозером

и, кстати, в каждом конкретном случае - надо все подробно смотреть, а не просто читать заголовки новостей. ну или проезжая мимо увидеть и сразу принять, что власть не права.
не удивлюсь, что, "когда снесли бульдозером", был косяк владельца бизнеса.
сейчас 90% информации - недостоверно. или подано в том свете, в каком нужно подать.
это я тебе уже как человек занимающийся этим уже говорю.
толпа - управляема. это стадо, которое легко пасти заголовками в сети интернет. она все делает так, как нужно.
В случае с бульдозером, там люди купили. Все было ровно. До определенного времени.
Я очень люблю свою Родину, но государству не верю ни на копейку.
Да ты прав на 146%
ISOpter
28.02.2021
*котэ* писал(а)
Но как жить дальше, представляю с трудом.

тебе надо больше бывать на гарацком форуме
*котэ* писал(а)
Буду латать и чинить

непонятно только, зачем ты вместо такого классного трухлявого форунера новый увазик брал когда-то
Новый УАЗик шикарен, за 600 с копейками. На гарантии. Три года не знал бед, ни копейки на ремонт не потратил.
Я б купил сейчас новый, но где он? А за 1200 сами катаетесь, еп я и обосрал платить вдвое больше, за ту же самую машину.
ISOpter
28.02.2021
*котэ* писал(а)
вдвое больше

[city forum mode on]а доходы-то, доходы у россиянцев разве не в 3 раза за это выросли?!..![/city forum mode off]
Нет, не выросли.
ISOpter
28.02.2021
а как же квартиры, разлетающиеся как горячие пирожки, и тележки ашана, полные элитных кухонь?
Да ладно те глумиться-то! Оглянись, сколько людей живут в ипотеку, на 20лет, сколько даже 0,5млн., на машину, и то в кредит берут! И это не самые нищие люди. А кто по три семьи в квартире, задницами толкаются? Натуральная жизнь на очко, удовлетворение базовых потребностей. Такие даже размножаться боятся, ибо жить негде.
!IGOREK! писал(а)
Как люди живут в цветах я вообще не представляю , сочувствую им

после семи сложно искать место для парковки. Но не все критично. И ночью найти можно. Зато природа
Кака природа? Засранные собаками палисадники? И тысячи машин?
по весне все везде засрано, но в гетто типа зенит площади меньше, а говна больше.
Зенит вообще дерьмо. Было училище, Была закрытая территория. Натыкали многоэтажек и сейчас "вторая очередь" - еще 12 тридцатиэтажек.
Это не гетто. Это хуже.
В Цветах хрен заедель\выедешь. В Зените полчаса разьезжались вечером.
Ты лжец. ПНХ
Поедем туда вечером с региком включенным?
SSR699
27.02.2021
После матиза на мерседес,может он просто псих...
псих это когда наоборот
SSR699
27.02.2021
Так он по рассказу и наоборот.
Hellhound
05.03.2021
на матизе в налоговую ездит)))
Знаю человека у которого два Порш Кайена и Матиз, на всех трёх машинах он периодически ездит
"как сделать человеку хорошо? сделать ему плохо и вернуть как было"
Миза
28.02.2021
Порше для заработка, матиз для передвижения ...
как зарабатывают на порше?
Миза
28.02.2021
Ты как вчера родился )))
в некоторых вопросах я отсталый, да :'(
Выезжаешь на любой круг и как пошел зарабатывать.
вононочё, михалыч!
Ну людей по кругу на порше катать, а то подумают ещё чего плохого
Когда Порши в ремонте.
Знаю одного человека у него вообще машины нет.
755
28.02.2021
А я двоих знаю, оба на моем иждивении))
Миза
28.02.2021
Тогда и про тебя через некоторое время говорить будут...у него три автомобиля...)))
755
28.02.2021
их уже 4)))
Миза
28.02.2021
Упс
Праститите, извините..
16ninelll
28.02.2021
А у некоторых и трёх машин нет.
Грешно смеяться над больными людьми (с)
Может он равномерно распредил золотые слитки внутри запасок каждой.
Поглядывает из окна и на душе становится теплее.
Это тебе просто парковки у дома не хватает, а так бы хрен забил и не парился)
лучший ответ
Ставлю у дома свое авто, машину жены и эвакуатор. Иногда 4. Мест всем хватает.
полигамия
Cherdak
28.02.2021
El-mariachi писал(а)
прикуривает по очереди,

полигамность...
Как там в анекдоте: "А матиз мне нужен в налоговую ездить".
Ну, в данном случае реально не понятно. Может какая-то история связана с этими авто. Сайбер - покупал, наверное, новым. Выкинуть жалко. Матиз мало жрет, может ездить в центр. Мерс - может быть он еще бабушку на нём возил или память о молодости.
У меня вот два драндулета, оба на своих местах в гаражах. Я бы еще купил что-то внедорожно-вместительное, только по высоте гаражей таких нет.
он прям один ездит?
жена дети за руль не садятся?
я не замечал, всегда сам уезжает/приезжает
brunfox
28.02.2021
Многожёнство запрещено, вот и отрывается
Лучше жить меняя автомобили чем жить меняя женщин)
755
28.02.2021
по личному опыту знаете?
Есть чел знакомый, был три раза женат когда последний раз с ним общались, недавно пообщались он за год еше три поменял, а че говорит начинает мозги течь досвидос, но не женился в эти разы, видно поумнел.
Это он так говорит, на самом деле может его просто просят на выход. Если чувак не уживается ни с кем - дело в нем, а не в окружающих.
755
28.02.2021
Интересная мысль..
у другана штук десять есть,я уже со счета сбился.просто они ему все нравятся и продавать он не любит
зато все приводы есть,марки разные,разнообразие
Надеюсь, не во дворе двадцатипятиэтажки? :)
у работы ставит,пара у меня стоит
IgorS
28.02.2021
Мне интересно, как он за них налоги платит? Это же дохрена налогов то получается. В РФ налог то платится с владения авто, а не пользования. Жопа то одна, а стульев много. Одной жопой на двух то стульях усидеть сложно, а тут десяток.
наверно платит,какой смысл иметь кучу машин,которые вгоняют тебя в долги
IgorS
28.02.2021
знакомый чел снял одну из своих машин с учёта, но авто в области, там чужие не ходят ))
А как должно быть? У меня тоже 3
Ну у меня три. У каждой есть своя функция. Одна из них сейчас вывалится на продажу и будет заменена на Ниссан Лиф. Или другую электричку.
Машина для бездорожья, для дальних дорог, городская. Короткая и поуже. Чтобы впарковаться. И мотор поменьше.
В центр на монстре не поедешь - нигде не влезешь
На дальняк на малышке или на монстре - это пипец...Тыщу или полторы отмотать за раз - позвоночник в трусы вывалится и устанешь адски дорогу ловить.
Если есть возможность - почему бы и нет?
Поддерживаем экономику России и кошельки жирных депутатов.
Вот что бесплатная парковка в городе делает :)
Давай сделаем все платное. Убьем всю экономику, зато пару жирных хлебал треснет. Это принесет пользу?
Экономику это наоборот только ускорит. Ну у тебя хлебало не трещит от трех машин, почему у кого-то другого должно) Пользу для тебя конкретно - нет, для города в целом да.
С чего это ускорит экономику? Аффилированные компании "выиграют тэндер", все бабки со всех припаркованых авто уйдут в офшор одному или двум присосавшимся к бюджету и власти. И на этом они будут счастливы.
Где польза для города?
У нас уже ездят эвакуаторы. Поинтересуйся - кому принадлежит и где деньги.
т.е. если бы тебе принадлежал данный бизнес - ты бы считал что тогда всё справедливо?
Ну я не такая мразь.
Пысы. Я купил парковки для своих авто. Чего и вам желаю.
Молодец.
Hellhound
05.03.2021
когда купишь и покатаешься, пильни плиз отчет на форуме. тема электричек дюже интересна
Догадываюсь. Свзялася с конторой, которая привозит. Варианты вполне приемлимые. С доставкой в Нижний стоит 420тр без фанатизма. Не самый новый, но оценка 4.5. Батарейка не убита. Потом дошлют хорошую батарейку за отдельные деньги.
Hellhound
05.03.2021
А электромотики они таскают?
Что за контора если не секрет)
Мы компания MasterCar, опыт работы уже более 10 лет
занимаемся поставкой автомобилей, спецтехники, мототехники и запчастей с Японии, Кореи и США
Авто с аукционов Японии:
Полная пошлина
Распилы
Конструктора
Запчасти
Мотоциклы
Спецтехника
наш сайт mastercar125.ru
galkin
28.02.2021
Если у него квартира 120+ квадратов, а в доме полно однушек и студий 40- квадратов, то имеет право.
Он платит за ОДИ и уборку территории ( включая вывоз снега) пропорционально площади квартиры.
Если у него студия - то тут можно поднять вопрос в совете дома.

А то как-то интересно получается - владельцы однушек хотят парковочных мест поровну по кол-ву квартир, а платить за банкет должны владельцы квартир большой площади?
Колхоз всегда порождает проблему.
Вот почему в нормальных странах у каждого свой дом со своим двориком и парковкой.
IgorS
28.02.2021
Иван Мэнсон писал(а)
... Вот почему в нормальных странах у каждого свой дом со своим двориком и парковкой. ...

Это не так )) или точнее, не совсем так ))
Замучают всякими разными платежами, типа страта, содержание общей придомовой территории и прочее прочее ))
Не отвертишься ))
В нормальных странах свои замуты и проблемы. Но справедливости ради надо сказать, что нормы квадратных метров на персону поболее чем у нас))Но опять же зависти от дохода этой самой персоны.
И опять.
Москва и Токио. Количество населения практически одинаковое.
Автомобилей в Токио больше.
И самое забавное - 72% двухэтажных домов.
Следствие?
Япония не вымирает. Японии не нужны гастарбайтеры.
IgorS
28.02.2021
Про Японию не скажу, бывал несколько раз пролетом в Нарите. Из аэропорта не выходил.
Деда, ты опять забыл таблетки принять.


Население Японии 2020
Согласно нашей оценке, на конец 2020 года, население Японии составляло 126 517 863 человека. За 2020 год население Японии уменьшилось приблизительно на 149 467 человек. Учитывая, что население Японии в начале года оценивалось в 126 667 330 человек, годовой прирост составил -0.12 %.
Вот основные демографические показатели Японии за 2020 год:

Родившихся: 1 050 072 человека
Умерших: 1 269 207 человек
Естественный прирост населения: -219 134 человек
Миграционный прирост населения: 69 667 человек
Мужчин: 61 636 908 человек (по оценке на 31 декабря 2020 года)
Женщин: 64 880 955 человек (по оценке на 31 декабря 2020 года)
Теперь Россию давай.
Как будто ты от этого дурачком быть перестанешь
Ну если не хочешь дебилом выглядеть, давай Россию.
Сведи в табличку и выпукни свою мысль.
Goga
28.02.2021
Количество машиномест рассчитывается на квартиры, а не количество метров.
И что?
Помню, был в гостях, чел недавно хату купил, соседи-дебилы, через одного, думают, что на общественной парковке места "свои" могут быть. Только подъехали, стоим у машины, беседуем. Подходит сосед и говорит, я это место занял, сейчас жена приедет с детьми, ей надо тут поставить, наши машины всегда рядом стоят. Уберите машину. Если что, у человека, трёшка, а сосед, который подходил, в однушке живёт. Естественно, был послан нахер. Занял он! Обоссанец.
Goga
28.02.2021
И то, что количество парковок для студии и 4комнатной квартиры равно.
Так я разве спорю? Так и должно быть!
Но тут чепуха из однушки реально считает, что "он место занял, он всегда тут ставит машину". И смех и грех))
galkin
28.02.2021
А содержание оплачивается тоже с квартиры? Или все-таки с кв. метра?
Goga
01.03.2021
Содержание другими нормативами регламентируется, и да, с метра оплачивается, равно как и голосование тоже метрами происходит.
сайбер продать не может, ибо это говно никому не нужно. Матиз может с малым пробегом, как у моей супруги Пиканто, продавать жалко, в центре парковать удобно. Ну а на мерсе он ездит)
mailkis
28.02.2021
Это "говно" гораздо комфортнее и надежнее, любой новой кредитопомойки.
ага, утешай себя, что купил говно))
скажу одно ,вряд ли он хороший человек
Ну да. Сайбер не покупают с трезвой головой.
утром, днем и вечером
Medgens*
28.02.2021
El-mariachi писал(а)
У соседа по дому - сайбер, матиз и совершеннолетний мерседес.

Так это ж Саня Молитовский, ему простительно.
GeK65
28.02.2021
Дорого не продать, здать на металл жалко.
Aeg84
28.02.2021
Такие практически в кажом доме живут, у меня тоже сосед имеет общирный автопарк, от Волги до БМВ, машин 5 точно и то те что я знаю и ездит только на одной. Другие тупо занесены снегом и сьедают парковочные места. Вероятно еще платит налоги за все машины.
!IGOREK!
28.02.2021
это ты где живешь?
SteeLLord
28.02.2021
чтоб заипаться покупать резину ))
Машины должно быть минимум 4!
Можете ругать и все такое, но а душе вы согласны)
1) поджоп с водителем на рабочие будни в стиле камри 3.5
2) машина для души и выходного дня
3) спорткар или кабрик на лето
4) утилитарное для проезда на дачу или охоту с рыбалкой
Я его понимаю. Но выбор авто не одобряю )
Nautilus
28.02.2021
Очень хотелось купить новую машину, а старую так и не смог продать. Наверное.
В этом нет ничего плохого, почему бы и нет. Вон у Роуэна Аткинсона - целый автопарк.

Вопрос же с парковкой - вполне справедлив. Если таких коллекционеров в доме много - нужно поднимать вопрос на собрании жильцов и искать решение. Должны быть варианты, посмотрите как в какой-нибудь Германии это решено или Швейцарии. Предположу, что это решается через оплату за пользование дополнительными парковочными местами или вообще перевод всех мест во дворе на платную основу и пусть сколько хочет столько и выкупает.
45676899
01.03.2021
Да всё затем же. Понты наше всё. У нищих нижегородцев денег нет, кое-как вот только на тачку наскребают. На еду и ОСАГО зачастую уже не находят денег.
45676899
01.03.2021
Ещё забыл один момент. Парковка у нас повсеместно бесплатная, а при желании можно спокойно бросить своё ведро на газон или тротуар. Получить за это какое-то реальное наказание нужно ещё суметь.
kavnyaka
01.03.2021
Прелести фактически почти полного отсутствия адекватного налогооблажения на авто.

Тут можно и 10 штук завести и вообще весь двор заставить.
Парадоксы нищего новгорода: даже у людей могущих себе позволить три автомобиля, нет денег ни на гараж, ни на паркоместо, ни даже на платную парковку
гаражи давно себя изжили, а паркоместа есть далеко не во всех ЖК(даже открытого типа)
Гаражи идут под снос и покупать довольно глупо. Паркоместо не всегда и не везде можно купить по адекватной цене. А уж платная парковка - за это надо головой об стол.
Вот недавно из-за снегопадов обострился вопрос парковки во дворе, и я ставил на платную ( как и многие соседи), а некоторые лидеры ставили на тротуары. Причем не самые дешевые автомобили. И кто здесь головой об стол?
Тот, кто деньги украл, выделенные на расчистку улиц.
Может использует для разного поездок или сдает в аренду? На гетмикаре много видел частных владельцев, которые сдают в аренду свои старенькие авто
Lissonka
04.03.2021
Продать не может, наверное, или не хочет.
Да просто может себе позволить содержать три машины.
Насчет парковки скотство, конечно, занимать 3 места одновременно.
Итого, пофик.
Hellhound
05.03.2021
У меня тоже 3 единицы.
Тойтка как вспомогательный, зимний и утилитарный транспорт и таскатель прицепа.
Туристическая Хонда. Мой основной транспорт. По городу и по далям.
Эндуро Хонда. Для говен и экстрима.
Парковочные места они занимают в моем гараже
предположения:
- каждое авто ему дорого как память о ком-то/чем-то.
- в этом дворе часто друг друга перекрывают, поэтому держит три авто, чтобы хоть на одном из них можно было уехать в любое время.
- есть люди, особенно пожилые, которым, в принципе, трудно избавляться от старого ненужного хлама.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов