--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

зачем дальнобойщики идут на обгон?

Культура вождения
3483
196
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avto 152
14.07.2018
Причём, разница скоростей километров 10-15 в час, обгон тут наблюдал, почти три минуты. Зачем? Для чего?
Уроды уроды!!!!!
avto 152
14.07.2018
Не все.
portwein
15.07.2018
Но вот кто (на фуре) на подъеме, где две полосы вверх, начинает другую фуру обгонять (а бывает что не справляется и назад возвращается) в то время как их обоих могло с десяток легковушек обогнать - вот эти точно уроды. Регулярно такие попадаются между Лысково и НиНо.
Quietly
14.07.2018
Гонщеки же
Ты перестала пить коньяк по утрам?
K0IIIAK
14.07.2018
недавно что ли книжку читал?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
правильный ответ "нет"
Ещё в школе. До сих пор помню, память хорошая
Quietly
14.07.2018
Нет конечно. Теперь у меня есть метро и я могу пить круглосуточно
Блин, вот я лох. У меня метро всю жизнь
Леха:) писал(а)
У меня метро

Quietly писал(а)
у меня есть метро

У нас в городе уже два частных метро? *yahoo*
barsuk
15.07.2018
алконафт
чтоб я с тобой жил!
avto 152
14.07.2018
Незнай, какие они гонщики, но водители из них полное говно. Причём, именно б/у грузовики, 7-10-12 лет, примерно. А новенькие Вольвомерседескамазы и старые грузовики не страдают такой ерундой, да ещё и поворотником моргнут, если обогнать можно! За что им большое спасибо.
Screw12
14.07.2018
После того,как один раз меня поворотником чуть не убили, я перестал доверять этим подсказкам.
И вообще я давно на чужие поворотники внимание обращаю крайне редко
avto 152
14.07.2018
Нормальная подсказка, если сопли не жевать. Есть адекватные водители на большегрузах, им респект и уважуха, думают о маленьких.
Screw12
14.07.2018
Я с этим и не спорю
Дык принцип робастности никто не отменял. Надо это и подсказки, а не руководства к действию.
10 это много, даже 3-5 уже повод для обгона. Если кто то торопится пусть по обочине обгоняет
avto 152
14.07.2018
Каждое событие имеет свой смысл, как правило. Но данное действо мне непонятно. И ещё один момент. Под горку еду соточку(обрати внимание на эту цифру, она важна в данном случае!), обгоняя чахлую Газель, мне в задний бампер упирается огромный DAF, ещё и моргает дальним светом. Я не бык, быстренько свалил в правый ряд, пусть обгоняет! Ну торопится, наверное, зачем мешать человеку...
И что ты думаешь?
Большегруз обгоняет, едем в горку, и он снижает скорость! 90-80-70-60... Пришлось обогнать его и продолжить движение в его репертуаре, 50-40-30-20. И прикинь, он бибикать начал ещё! Дескать, это я не прав, а не он.
Короче, среди водителей больших грузовиков профи осталось совсем немного, а в основном фуфло бестолковое, которое считает, что "им все должны", как овуляшки городские)))
У него машина лямов 8 стоит плюс груз. И заправляется он тыщ на 10. Так что он уважаемый человек а ты говно)))
avto 152
14.07.2018
Ты нерусский чтоле? Как раз, у кого 8 стоит, тот и поворотником мигнёт и едет нормально. А всяческая накипь, с телегой за 300 и тягачем за 900 ездит через жопу.
Сам то на чем ехал, и на сколько заправился перед поездкой?
avto 152
14.07.2018
Ехал на Жигулях, заправился на 1300. Это меняет дело?
Пфыфф, презрение и нереспект тебе от всего АФ)))
avto 152
14.07.2018
Ой, да ладно те) вот бы насрать ещё)))
Adad
14.07.2018
Он груженый идет, в гору с грузом тяжело, поэтому он с горы разгоняется чтобы в гору легче заехать, а тут ты под ногами мешаешься, он тебя объехал а скорости уже не хватило что бы в гору заехать с ходу, и тут ты ещё его оттормаживать начал.
avto 152
14.07.2018
Он что, до 130 разогнался бы? Сомнительно. Шел сто. Этого достаточно, для грузовика. Да и как только он повис на бампере, я отъехал, завершив обгон. Или что, теперь надо свалить, испариться? Если груженый большегруз едет?
И да, зачем обгонять, если под конец подъёма будешь 60 ехать? Чтобы мешать тому, кто 100км/ч на спуске и 100км/ч на подъеме едет? Ну обогнал, так держи скорость! А если не можешь, зачем мешать другим? Ну и да, оттормозил он меня до 60, а я его до 20 потом и что теперь? Он прав, а я нет? Странная логика. Кондомовская.
Adad
14.07.2018
Это ты поступил по кондомовски, он же не по своей воле скорость сбавил на подъеме, на сколько движка хватило, столько и ехал.
avto 152
14.07.2018
Зачем обгонять того, кто 100 едет? Ну обогнал, еле-еле, а через километр упёрся. Только заставил рулём покрутить лишний раз.
Я же не 60 шёл, в конце-концов. Так ладно, обогнал и обогнал, но потом 80-70-60... Тоесть, оттормозил. И какая мне разница, мотор у него или ещё что-то? Я его не трогал, ему не мешал. Не чуешь возможностей авто, так зачем за руль садиться?
Adad
14.07.2018
Ты за чем за руль сел? Если обстановку на дороге не можешь прогнозировать, дураку ясно что он на подъем скорость сбавит, ты же тошнил сначала, под ногами мешался, а потом ещё и обиженный оттормаживать стал.
avto 152
14.07.2018
Шёл 100, вышел на обгон, большегруз был в правой полосе и даже поворотник не включал. Я обгонял по пустой полосе, не прибавляя скорости, просто опережая машину, ехавшую медленнее меня. Или надо было ускориться до скорости звука, вдруг(!) кому-то приспичит обогнать?
Adad
14.07.2018
Оттормаживать не надо было, ехал бы просто дальше и все.
avto 152
14.07.2018
Так я ехал. Никому не мешал, перестроившись в правый ряд. Но через километр обогнавший грузовик ехать 100 не захотел, 80-70-60... То есть, надо было просто так его обогнать, да? Мне кажется, доставив мне неудобство, он должен получить неудобство в ответ. Такое же плавное снижение скорости 60-40-20... Думаю, что справедливо.
Понимаешь, если б я ехал 60, вопросов бы не было, обогнал и обогнал, но я ехал 100. Мог бы также сто ехать, не маленькая скорость. Но обогнал и Газель и меня, а через километр тормозить стал. Так не делается.
Adad
14.07.2018
Сожги права.
avto 152
14.07.2018
Да ну? Ты идёшь 100, тебя обгоняет машина и через полминуты начинает тормозить. 80-70-60... И это типа нормально? Ты на самом деле такой или прикидываешься?
Adad
14.07.2018
Чего прям тормозил? Прям стопаки горели? Ежу понятно что в гору он скорость сбавит, чего тут бычить то?
avto 152
14.07.2018
Если стопсигналы не моргают, то это норм? Ну, что тут сказать...
Был бы нормальный водитель, обогнал бы Газельку-тихоход и пристроился за мной, сотка нормальная скорость. Может, я и не прав... Но мне так кажется.
Adad
14.07.2018
Не тормозил он, поэтому стопы и не горели, и тебя оттормаживать у него и мысли не было, просто в гору скорость упала. А скорость, для кого то нормальная, для кого то тошнот, все относительно.
ну че ты пытаешься доказать местным фтыкателям? это бесполезно. Они тебя будут минусовать и спорить с тобой, только, по тому что, видят твой ник.
avto 152
17.07.2018
Ну, может быть...
Titanik
15.07.2018
Ты бестолковый!
shian
15.07.2018
Им и нельзя сотку ехать это мудаки коньченые
zabadai
14.07.2018
самый нормальный ответ в теме.
Некоторое время назад регулярно по М7 мотался и в целом на дальняк по трассам. В памяти лишь один идиот на пятитоннике запомнился, зимой ночью пытавшийся обогнать длинную колбасу из фур при почти постоянной встречке. Успокоился он только когда прям чуть очевидное ДТП не устроил, а может в рацию ему накричали чтоб не выпендривался чудик.
vava
14.07.2018
чахлая газель обходится за 2-3 секунды ... как за такое время поймать в корму фуру? Разве что в зеркала не смотришь и он уже шел на обгон за что ты и огреб дальним светом
avto 152
14.07.2018
Чуть выше ответил.
vava
15.07.2018
Обошел газель и притопил чуть чтоб он мог встроиться меж вами ... Топить на ТАЗе тяжело? На них и 90км. многа
Ездить надо комфортно На гольфе по нашим дорогам это 120 а на СГВ-80 Причем время доезда до дачи 100км отличается на 5-7 минут
MerTV
16.07.2018
Тебе просто надо прокатится на груженой фуре до Арзамаса,с его подъемами и спусками. Поймешь на собственной жопе почему на спуске давят газ в пол и стараются разогнать телегу как это возможно.
Nikly
14.07.2018
Они на перевозках деньги зарабатывают, вот и гоняют...
avto 152
14.07.2018
Логика ппц. А ничего, что в случае чего, со скорости 100+ груженая фура или самосвал это мясорубка для всех? Не зря ограничитель ставят на 90км/ч... Даже на суперсовременные машины. А тут несётся старая техника, которая путью оттормозиться не сможет, в случае чего...
tRaneccc
14.07.2018
А ничего что проданное тобой говноведро способом обмана и развода тоже опасно. Но тебе же пох.
avto 152
14.07.2018
По машине и цена. Если у тебя есть деньги на крепкий Жигуль, но тебе хочется кожа-рожа-автомат, то только ты виноват в том, что свежекупленная машина развалилась на следующий день.
Даже приятно таких дурачков смотреть, продавая им хлам.
ISOpter
14.07.2018
у крепких жигулей вон новые сцепления через 20 тыщ внезапно кончаются. А без перепуков кожа-рожа-автомат покупались бы в "оригинальном убитом" состоянии, за соответствующую цену, и затем ремонтировались бы одыкватными зобчастьми, а не топранами всякими...
avto 152
14.07.2018
Так кто тебе мешает? Перекупы покупают машины там же, на Авито, Автору и т.д. Пошёл и купил. За чем дело встало?
ISOpter
14.07.2018
да мне вообще ничего не мешает...

...кроме пуйла
)
avto 152
14.07.2018
Да лан те! 76% не могут ошибаться))))
Gasoline
15.07.2018
у него, кстати, такая же логика) только со своей стороны
+100500
желаю успехов в разводе нищебродных понторезов.
Nikly
14.07.2018
А что? Не так что-ли? Вот если бы кто ещё соблюдал эти 90 км/ч, а то ведь соблюдают единицы, а остальные валят сотню и более. Хоть на новых, хоть на старых машинах....
Cherdak
15.07.2018
Nikly писал(а)
вот и гоняют...

"не болтайте ерундой"
tRaneccc
14.07.2018
при разнице в скорости 15км/ч они проедут за 8 часов 120км больше а значит заработают на 1000 больше.
avto 152
14.07.2018
Ты хочешь сказать, что за 1200 км там з/п червонец? Что-то сомнительно, глядя на основную массу этих чумазоидов. Да, кто сам хозяин, может и больше имеют, но наёмное барахло точно таких денег не видит.
palp
15.07.2018
Херовый расчет, ему среднюю надо в таком случае на 15км в час поднять, обгоняя на +15 а потом плестись той же скоростью - никак тебе такую приставку к средней не дадут.
iNDIGo-
14.07.2018
Тут даже больше для перестраховки перед тормозами, нагруженными, старьем на подъёмах, которые могут скидывать до минимума
А так по ровной они почти равномерно едут
Да идут на обгон - ладно. А вот когда обгонять не дают... Мне мотал так нервы один козёл с саратовскими номерами по пути из Дивеева. Правда не фура как таковая, а просто большой фургон. Его начинаешь обгонять со всеми огнями и тп. - а он скорость прибавляет, урод. Я плюнул и ехал за ним, а он ещё пару-тройку машин так сделал - возвращались на полосу между мной и ним.
а погода какая была?
Какая разница? Ясный день без дождя
Васька Пепел писал(а)
Какая разница?

нуу... по условиям задачки, разница в динамике у вас была минимальная и водила чумадана мог не хотеть (в случае дождливой погоды) получать от Вас брызги в лобовик...

а при сухой... рабочей может быть любая версия... если воображение очнётся ,может чё и подскажет..
Тернновник писал(а)
по условиям задачки, разница в динамике у вас была минимальная и водила чумадана мог не хотеть (в случае дождливой погоды) получать от Вас брызги в лобовик... <br> <br> ...


ну да, тогда, можно мешать обгону...

откуда вы лезете со своими понятиями?
Тернновник писал(а)
нуу... по условиям задачки, разница в динамике у вас была минимальная и водила чумадана мог не хотеть (в случае дождливой погоды) получать от Вас брызги в лобовик...

что за бред? это стоит 1 (ОДНОГО) взмаха дворниками для грузовика. да и то не факт.
yurka52rus писал(а)
что за бред?

Вы ещё расскажите про изобретение омывателя лобового стекла и различных для него жидкостях - зимней, летней, против мух, против комаров...

психологическая установка -- "..... ,а Я д'Артаньян", продуктивно работает.. только в узкоспецифических условиях..
avto 152
14.07.2018
Это мелочи. Тапка в пол и погнали)
Я не такой;) И говорю, не один я на попятный пошел, ещё двое-трое. Он реально "тапку в пол" делал. Хрен с ним.
что ж у тебя за машина такая, если грузовик может не позволить себя обгонять?
Рио. А он не простой грузовик, а импортный и меньше фуры.

"не позволить себя обгонять" ...
Обогнать-то можно кого угодно на чем угодно, наверное.
Речь идёт о безопасности обгона по непустой трассе. И о комфортности такого обгона - да, а чё?
Ты не понял, что ли, ситуацию? Его пытаются обогнать, а он ПРИБАВЛЯЕТ скорость.
Да понял. Он прибавляет скорость, а ты еще ПРИБАВЛЯЕШЬ и ОБГОНЯЕШЬ. Мне тысячу раз так делали, и я тысячу раз так обгонял... бывает...
Ну да. Он прибавит, я прибавлю, а он - ещё, а я ещё, а машина встречная всё ближе и ближе... Есть просто пацаны, которым нахер не надо такой езды. И которые кладут с прибором на сэкономленный такой ездой час времени. Но на этом форуме они да, нетипичны... Тут Шумахеров как грязи
mak25
14.07.2018
Что за машина, которая фургон обогнать не может?
Так он реально разгонялся, увеличивал скорость. Играл, цука. А мощностьу него явно не меньше моих 123 лс. А трасса там не пустая, впереди машины замаячивали. Нахер мне экстрим? Чай я не гоншчег. "Пускай резвятся упыри"(с)
Так он реально разгонялся, увеличивал скорость. Играл, цука. А мощностьу него явно не меньше моих 123 лс. А трасса там не пустая, впереди машины замаячивали. Нахер мне экстрим? Чай я не гоншчег. И "Пускай резвятся упыри"(с)
скучно им, свинячат.
неоднократно наблюдал следующее: где обгон запрещён - пялится 40-60, где разрешён - топит как настоящий.
avto 152 писал(а)
зачем дальнобойщики идут на обгон?

большегрузная динамика диктует -- волевое изменение скорости процесс энергозатратный, поэтому и "тошнОта"(< 90) стараются обогнать и скорость (> 100)на спуске набрать, чтобы в горку повыше вылететь..
обычно , главная задача доехать до места побыстрее и попроще... учение "чайников", как правило, в повестку дня не ставят..
avto 152
14.07.2018
Да я не учил, на самом деле. Просто обходился с человеком так, как он обошелся со мной. Если он меня обогнал на спуске и заставил меня оттормозиться на подъеме до 60, то я считаю себя вправе, оттормозить его до 20.
не моё дело впрягаться в ваши там отношения..

просто Вы спросили , я попытался объяснить ситуацию из другой кабины... может и поможет взаимопониманию..
avto 152
14.07.2018
Больше сотки грузовик редко может разогнаться. Зачем на таких скоростях с маневры?
Опять мимо, если фура отвязанная то 120-130 легко
iNDIGo-
14.07.2018
Ты на серьёзе ему что то доказываешь?)))
avto 152
14.07.2018
130 ни разу не видел, на тысяче км трассы М7. Вот честно. За десять лет. 110, по навигатору, может быть 120... В основном 90-100.
iNDIGo-
14.07.2018
Это не потому что не могут, бедняга
Смысла нет- камеры,перерасход топлива
avto 152
15.07.2018
Зачем тогда на минуту разогнаться нужно, обогнать, а потом тошнить?
Хотя, что тут говорить, если среди дальнобойщиков популяция тридварасов растёт и растёт... Кричу тут одному, ты че творишь? Тебя не учили, что груз закрывать надо? А он такой, дескать, мне тут недалеко ту щебенку везти, че с тентом возиться... Да тя волнует, чтоли?
Ну ладно. Действительно, че это я... А то, что камушки по машине стучат, так это что? Жалко-поставь в гараж... Око за око, мне камушек по машине, а ему ксилуминовая кодовая пробка от бензобака в лобовое, у меня небольшой скол, а ему стекло менять. Но зачем? Если можно просто перестать быть тридварасом и думать не только о себе? Кстати, машина на номерах была, адрес есть. Если б считал себя правым, то наверняка бы нашёл меня и спросил, стекло на импортом грузовике не три копейки поменять стоит, да и дальнобои ведь как таксисты, сворой любят нападать.
Хоть бы новое что придумал, одни и те же байки
ISOpter
15.07.2018
раньше свечами пулял
avto 152
15.07.2018
Спокойнее стал, остались воспоминания с молодости. Но сам факт! Ведь я прав, или надо было просто поехать починить скол, заплатив тысячу рублей? Не отомстив...
Я в разы больше многих накатываю, но таких душещипательных историй нет, не знаю почему)))
avto 152
15.07.2018
Опять я виноват. Наверное... Вижу, что сыпучий груз, зачем подъезжать, да?)))
Я и сейчас езжу много, тысяч 30 выходит. Раньше вообще под 90 бывало. Не думаю, что многие столько накатывают.
Раз такой умный то почему строем не ходишь(с) ))))
iNDIGo-
14.07.2018
Какая же глупость спорить о том, в чем ты понятия не имеешь
ну под горку где то до 120-130... только надо ещё помножить на 40-50 тн... поэтому каждый километр скорости вниз, помогает на сотню метров вверх..

пс.а по конкретной ситуации -- если Вы на "ракете" были, что мешало сразу ,просто,в отрыв уйти ?
Screw12
14.07.2018
Тернновник писал(а)
что мешало

вечная уверенность в собственной правоте и ох*тельности
avto 152
14.07.2018
Очень смешно, ага. Почему я кому-то что-то должен? Я еду 100км/ч. Мне комфортно. Никому не мешаю, двигаясь в правом(!) ряду, как мне кажется... Зачем меня обгонять, если через километр будешь 80 еле ехать? Ну так, чисто по-человечески?
отталкивающие силы тоже нужны -- 1/8 часть суши деликатностью и рассудительностью не отожмёшь..
Хороший водитель думает за другого водителя. Попробуй, должно помочь.
Nikly
14.07.2018
Конечно это хорошее качество. Но ведь в жизни так не бывает (на 100%)
avto 152
14.07.2018
Сейчас такая логика не работает.
Нахер логику, давай про физику. 400 кобыл на 40 тонн. Это как жигулятор с мотором в 10 сил. Дальше рассказывать или сам сообразишь?
avto 152
14.07.2018
Ты ответь, зачем обгонять машину, идущую 100, если через километр будешь ехать 80? Для чего это?
Adad
14.07.2018
Я же тебе выше объяснил, чего не понятно то?
тебе уже 5 раз написали: разгонялся он перед горой
avto 152
14.07.2018
Ладно, спрошу иначе.
Тебе прияно будет, если тебя на сотке обгонит машина, оттормозится до 80 и далее начнёт скорость снижать?
Короче, почему чужие проблемы кого-то должны интересовать?
ты на велике что ли педали крутил?
avto 152
14.07.2018
А какая разница? Да хоть пешком...
нажал на тапочку и поехал, как первый день за город выехал, теперь плакать три дня будешь
Adad
14.07.2018
Да у него полно таких тем, то ксивами пугают, то на парковке запирают, то подрезают, то оттормаживают, сейчас вот фура дальним моргала из рда согнала, походу тот ещё наездник.
avto 152
14.07.2018
Ну, что тебе сказать... Есть моральные кастраты, считающие, что если на парковке места мало, надо перекрывать машины соседей или быть перекрытым. А нормальные люди считают, что если не хватило места во дворе или на иной парковке, то надо поставить за домом машину или на стоянку, за 100-200-300 метров. Это норма.
avto 152
14.07.2018
Не просто так, а надо перестроиться опять, рулём крутить... Лишние телодвижения на ровном месте.
скорость пониже подоткнуть
Оно не оттормозилось. Оно ревело всеми своими четырьмя сотнями сил в тщетной попытке преодолеть гравитацию. Никто тебя специально не оттормаживал. Это тебе чего-то не хватило чтобы понять... И ты из-за непонимания поступил в лучших традициях быдла: сделал пакость на ровном месте.
avto 152
14.07.2018
Быдло-быдло... А он не мог подумать о соседях по дороге и обогнать лишь тихоходный авто, перестроившись за мной? Нет, не захотел. Это он нормально поступил. А когда обратка приехала, так сразу быдло? Двойные стандарты, те не кажется?
Ты мне сейчас напоминаешь тех, кто в ясную ночь едет с задней туманкой и очень удивляется, недовольно шевеля губами, когда им дальний врубаешь и едешь на 1/4 корпуса левее. Прям в расслабленную темнотой сетчатку, в самую мякотку! Они свято уверены в том, что их несправедливо обидели)))
Кирилл, харош передёргивать.
avto 152
15.07.2018
Вот и все аргументы( неужели так тяжело согласиться, что на больших автомобилях, зачастую, ездят идиоты? Или про туманку заднюю я тоже не прав?))) просто порода людей такая есть, садится мультфильм в машину, полчаса сиденье подстраивает, пристёгивается, нажимает все кнопочки, чтобы все светило и едет как будто оно одно на дороге.
И смех и грех)))
мля, ты смысл передергиваешь.

или реально не догоняешь, но тут медицина бессильна.
да бесполезно
Тебя
16.07.2018
avto 152 писал(а)
Сейчас такая логика не работает

Работает, от слова "всегда". Наверно от этого меня не бесят ни фуры, ни трактора. Проехал, даже не задумался, забыл, Это пройдёт. Лечится тяжёлой техникой под жопой.
ЖБП
14.07.2018
10-15?

Ехал тут по S8 в Польше... Восемнадцать километров, ВОСЕМНАДЦАТЬ, Карл, дальнобой из Люблина обгонял фуру из Лодзи...
avto 152
14.07.2018
Бывает. Наверное спешили очень)))
Если обгоняют, значит им это надо. Всё!
Да ты что))) у нас же каждый йух считает что умнее других
Одно дело считать, другое дело быть...

пс. На самом деле, всегда кто то кого то обгоняет, зачем на этом акцентировать внимание??
Мне лично, не совсем понятно, почему этот факт, что дальнобойщики иногда обгоняют, волнует топикстартера.
!IGOREK!
14.07.2018
я вот с тобой согласен. потому что за последний год, на легковой, накатал около 70-90 тыс.км. И этих "профи" насмотрелся достаточно.а большинство местных, это дом-работа-дом, по пути зацепив йогурт, который большегруз везет.
недавно случай был, из Казани ехал, шел где то 100-110, на хвосте чудик какой то повис, плотненько так, и с второстепенной выруливает камаз с прицепом, и пох ему что я вот тут еду. тормоз в пол и одновременно глаза в зеркало, задний заметался. сплошная, на встречу машины, я чуть отпустив тормоз ухожу на обочину, что бы заднему места хватило. через пару км, расширение на 2 полосы и подъем. я обхожу этого чушилу и просто скидываю газ. тот что шел сзади, делает тоже самое но в левой полосе. оттормозили в ноль, постояли и поехали дальше. ну и кто мне скажет что я кондом?
avto 152
14.07.2018
С выездом на дорогу у многих проблемы, последнее время. Выехать и медленно разгоняться, а кто там едет, с какой скоростью-не волнует. Даже к обочине не прижимаются.
Poodja
15.07.2018
Ну, если тебе ехать еще километров 600, а ты накатываешь на этот пятитонник или Камаз, или любое, что идет медленнее тебя - конечно, ты начнешь его обходить. Получается долго, а куда деваться? Когда еду на легковой, такой проблемы абсолютно не замечаю: ждешь просто, когда большегруз уйдет в свою полосу, и обходишь его. Мне кажется, это из той оперы, когда яйца мешают. Динамика и тяговооруженность фуры и легкового автомобиля не сопоставимы. Искренне не понимаю, из-за чего тут может возникнуть конфликт?
нет там 10-15 )) там разница 3-5 просто засекал )) по скорости обгона ) он происходит минут 5 )
Может на круизе идут просто.
Бывает выставил 109 км/ч и в релаксе идешь по пустой дороге и упираешься в едущего 100.
avto 152
15.07.2018
Так в горку там сотки не получается, какойц нафиг круиз?
а какая разница в горку или с горки.. круиз скорость держит всегда одну.
avto 152
15.07.2018
Типа я не знаю... Но редкий грузовик так может в горку.
10 15 ? самому не смешно ? ))))) там разница часто в 3-5 кмч )))) гонки улиток мля
а ты ездил хоть раз на фуре?? попробуй потом раскажешь какие на легковых пидо..сы
Конечно нет, иначе глупых вопросов не задавал бы. Ведь у нас же принято с умным хлебалом рассуждать о том, о чем понятия не имеешь
да у нас про ленивца тут спросишь сразу в гугл полезут))
Вон Стэн в соседней тебе говорит что на грузовиках можно ездить не нарушая. Этож надо такое сморозить
так не бывает))) даже на маленькой едешь и все равно нарушаешь
Cherdak
15.07.2018
комиссар писал(а)
какие на легковых пидо..сы

вот тут большой жирный + )))
avto 152
15.07.2018
Слушай, вот прям чтобы со сцепкой, да груженый-нет, не ездил. С прицепом легковым катаюсь периодически, относительно легковых машин он большой, 6 метров. Так я еду 80-90, не дай Бог что-то, ведь тормозов на прицепе-то нет, а вес полтонны.
ISOpter
15.07.2018
avto 152 писал(а)
а вес полтонны

это не вес. Пару тонн закинь хотя бэ...
дело не в том скока ты везешь))) а в том что например я на мане иду у меня 20т) 16 скорстей плюс еще половинки! мне надо в гору влететь чтоб поток не тормозить а ты на маленькой плетешьси( поэтому и приходитьси выходить на обгон чтоб скорость не потерять
avto 152
15.07.2018
Скорость 100. Мало? Зае...ли гонщики на фурах. Ладно мотоциклисты, они хоть сами убиваются и калечатся. А эти других убивают, как правило.
где ты видел 100 на фурах?? там ограничитель на 90 стоит!!! это тока у частников снято и то 100 редко кто идет соляра нихера не дешовая
норм тема.
как страшно жить.
а по теме темы- увидишь, придет время, и на часть волнующих сейчас мелочей, тебе будет пофиг.
avto 152
15.07.2018
Да я так, чиста попи...ть)))
Тебя
16.07.2018
Андрюшка писал(а)
елочей, тебе будет пофиг.

Золоые слова...
шило в жопе играет, вот и гоняют.
avto 152
15.07.2018
Ладно если шило...
Crosser
15.07.2018
Скучно просто тошнить многие верста, потому играют в обгон.
avto 152
15.07.2018
Когда коту заняться нечем...
Crosser
15.07.2018
Ага, типа того))
Перефразирую: фуры вон с трассы)
avto 152
15.07.2018
Нет, пусть едут. Но думают не только о себе!
tRaneccc
15.07.2018
он налогов больше платит. поэтому срать ему на тебя
avto 152
15.07.2018
Да ну? Категория С, 300 коней это червонец. Категория В это полтинник. На прицеп вообще дорожный налог не приходит.
Платон? Это платят грузоотправители и получатели, но никак не сам водила. Рамки? Тут вообще мимо. Перегруз-негабарит никто не заставляет везти. Ну и ещё один момент. Хозяевов нынче мало за рулём, а наёмная тушка за баранкой всего лишь расходный материал.
Nikky
15.07.2018
А это чтобы поржать над ними. Клоуны. Они так себя и окружающих от скуки развлекают. Ехать вообще не мешают, если машина нормальная.
Нда, почитал темку - ты ещё и ездюк никакой.
avto 152
15.07.2018
Слушай, вот с чего ты взял, что удобство и комфорт дальнобойщика важнее моего? Я так не считаю. Он доставил мне неудобство, а я ему. Квиты.
Ну вот даже не можешь понять, что он тебя обогнал и забыл, а дальше, как машина вывезла. В болт ты ему не упирался, неудобства тебе доставлять.
Так ты чо, учительствуешь на дороге? Ещё глупее.
avto 152
15.07.2018
Ты чего! Какое там "учительствовать"? Нет, ни в жизнь. Просто обогнал его и, не включая стоп-сигналов, замедляться начал, убрав ногу с газа. Наверное, ещё неприятные, чем просто оттормозить. А в горку ему потом очень неудобно разгоняться, на пачку хороших папирос я его точно наказал.
У меня один вопрос: ЗАЧЕМ?
Месть - мелко, наказал - глупо.
Ты понимаешь, что ты смешон?
avto 152
15.07.2018
Как зачем? Вместо того, чтобы купить пачку Парламента или Капитана Блека он купит пачку вонючей Оптимы или Тройки, а оставшиеся деньги потратит на солярку+время на разгон в подъемчик. Думаю, вполне адекватный ответ на его пофигизм.
Ну чо сказать, подленький, мстительный, мелкий барыга. О каком достоинстве, постоянно буровишь, непонятно.
Зы: засим прощаюсь, зарекался в твои темы не лезть, видать бес попутал.
avto 152
15.07.2018
Ты из тех, кто ссыт в лифте, "ну а чо, мне же надо!"... Как прекрасно, что подобные граждане в соседях не встречаются.
:) дурачок...
avto 152
15.07.2018
По себе не суди)))
avto 152 писал(а)
Просто обогнал его и, не включая стоп-сигналов, замедляться начал, убрав ногу с газа. Наверное, ещё неприятные, чем просто оттормозить.

Психологический инфантилизм?
avto 152
15.07.2018
Угу)
TiliTam
15.07.2018
Высыпет он тебе на следующем обгоне варежку болтов в лобовик и правильно сделает)
avto 152
15.07.2018
Вопрос, как правило, в правоте.
TiliTam
15.07.2018
Высыпет он тебе на следующем обгоне варежку болтов в лобовик и правильно сделает)
avto 152
15.07.2018
Ещё неадекваты подтянулись)))
Да почему ему можно мешать другим участникам д д, а ему нельзя? С чего ты это взял?
TiliTam
15.07.2018
Ты не устал рулём крутить его обьежжая?) истерика как у девочки в пмс из-за сломанного ногтя) неудобства ему создали) заведи блокнотик и записывай все случаи когда тебя обидели ) и обязательно опубликуй потом)
avto 152
15.07.2018
Не устал. И он не устал, в горку разгоняться с 20км/ч, уродуя сцепление и мотор, сжигая соляру. Вполне адекватный ответ.
один из моих любимых жанров на ютубе - это когда дальнобои, волей или неволей, бьют под говно вот таким учителям, и учителя потом выскакивают из своих успешных тачил и начинают блеять, что их обидели.
поддерживаю оратора
Ссспассиба, я пока сам стоит... встал... тьфу бл. стою!
Тебя
16.07.2018
avto 152 писал(а)
Зачем? Для чего?

Очевидно, что хотят обогнать, они то на 10-15 км/ч быстрее. Какую ещё очевидность пояснить? Снег холодный, потому-что вода имеет 3 состояния: твёрдое, жидкое и газообразное, а снег, типа, твёрдый и имеет температуру ниже 0. Солнце встаёт на востоке, в Китае живут китайцы, французы чемпионы, Крымнаш, что не хватает до полного счастья?
ARTIOM
16.07.2018
меняют "картинку" ИМХО
Sl@sh
16.07.2018
соляру экономят же, сильнее на тапочку будешь жать нечего продать будет. сэкономил значит заработал и все в таком духе.
бред.....у конторских фур щас слить не просто стало....Все умные.Есть такое понятие как воздушный мешок-экономия будет больше коль на то пошло
отвечает дальнобой чайник.Если в гору груженный и движок посажен уже. если отторможусь в гору не взберусь,а так разгон взял и попер.В снегопад если или гололед то думаю и так понятно.А есть такие кони которых ты обгоняешь,а они газ прибавляют-это самые подлые уроды.Дальнобои по большому счету терпеливые и пофигичные к маленьким...Отнесись к нему с уважением и он тебе поможет на трассе. www.youtube.com/watch?v=HCgxGrHpl_o
Реально пару недель назад дальнобой жизнь спас
Пёр с Крыма на Волгоград по темноте уже, после тыщи км
Пошел фуру обгонять, а там оказалось что у дороги изгиб
Сзади фура дальним обморгалась и я обратно в свою полосу влез
А потом, когда встречка прошла, мне тут же мигнули, что типа свободно - звездуй быстрее )
Так что к обгонам фур отношусь боле-мене спокойно, попробуй на такой дуре быстро обойди кого-нито
Бухчу только про себя, когда они после обгона сразу в свою полосу не возвращаются
lada09
17.07.2018
Dead Moroz писал(а)
там оказалось что у дороги изгиб

в таком случае хорошо навигатор помогает, особенно при движении ночью, в нем направление дороги видно вперед метров 500 -1000 в зависимости от масштаба.
ISOpter
17.07.2018
а в навигаторе на траекторию дороги никак посмотреть?
"Реально однажды навигатор жизнь спас". Дорога через лес, ночь, зима. Там был спуск, а внизу поворот под 90 градусов, и никаких знаков. Я по навигу посмотрел, что поворот, и скорость скинул, а оказалось, что еще и спуск...
да оставалось км 50 всего, телефон с навигатором на зарядку положил
самдурак короче
Накину :-)
No1- начало
www.youtube.com/watch?v=gbkZk2sewoY
No2 - конец
www.youtube.com/watch?v=TnwbdH1noy4
Serega7
17.07.2018
потому что на ровной дороге, все фуры могут ехать с одинаковой скоростью, а в подъем нет
вот и приходится обгонять, чтобы на каждой горке за груженым камазом не тошнить
это ладно, больше всего напрягают дебилы, которые дистанцию на скорости держат 3 метра, что грузовуе, что легковые
и сами обогнать не могут и другим не дают
ISOpter
17.07.2018
Serega7 писал(а)
больше всего напрягают дебилы, которые дистанцию на скорости держат 3 метра, что грузовуе, что легковые

это от таких шиложопов, которые, вместо того, чтобы обгонять в порядке очереди, лезут в каждую щель, и "отжимают" добропорядочных участников колонны...
Serega7
17.07.2018
а как иначе, если некоторые индивидумы могут ездить только по прямой без препятствий?
кстати скромно хотел бы напомнить, что у возможности у грузовика и легковушки немного разные, и за то время пока будет обгонять грузовик, может успеть уехать пять легковушек
тебе видео тормозов надо, где до встречки километры, а все плетуться за тихоходом?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов