--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зачем на машину вешают ведерко?...

Вопрос новичка
995
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ALEX GRIFFIN
10.09.2017
Наверняка многие водители обращали внимание на ведро, подвешенное на корме или боковой части грузовика. Реже такое встречается и у легковушек, причем обычно на великовозрастных экземплярах отечественного производства, где ведерко не настоящее, а сувенирное и миниатюрное. Откуда повелся такой обычай, выяснил «АвтоВзгляд».

Чаще всего этот предмет крепят на фаркоп, но бывает и на глушитель, либо на буксировочный крюк. В пробке вид ведерка, раскачивающегося как маятник, на многих действует успокаивающе. Но, конечно же, это самое важное его предназначение.
Версий о происхождении такого обычая несколько, и все они, как выясняется, дополняют друг друга. Первую гипотезу можно назвать исторической. Оказывается, в стародавние времена ведро висело на любой карете и телеге. Когда на улицах российских городов хозяйничал гужевой транспорт, а подшипник еще не был запущен в массовое производство, ведро с дегтем для смазки ступицы деревянного колеса имел каждый уважающий себя извозчик. Возможно, именно у извозчиков водители первых автомобилей позаимствовали обычай, ставший оберегом в дороге.
Вторая версия — практическая. Большинство опытных дальнобойщиков и шоферов грузовиков наверняка встречалось с ситуацией, когда «на северах» в лютый мороз в машине замерзала солярка. Выход оставался один — разводить под баком костер, чтобы растопить горючее. В дорожных условиях легче всего это сделать именно в заветном ведерке.
Третий вариант происхождения ведра на машине можно считать самым убедительным. В советское время вода, которая использовалась в системе охлаждения вместо тосола и антифриза, часто закипала, и ее приходилось постоянно доливать. В летнюю пору это могло случиться где угодно, поэтому каждый водитель или тракторист без ведра никуда не выезжал. Вода в такой ситуации набиралась где придется — в ближайшей квартире, уличной колонке, колодце или соседнем пруду. К тому же ведерко всегда могло пригодиться в дороге для каких-то других хозяйских нужд, например, для того, чтобы помыть автомобиль. Так как в кабине обычно места было мало, то его пристраивали снаружи.
Так что этот атрибут настолько прижился в российских машинах, что стал неотъемлемой частью их экстерьера, а для многих наших соотечественников превратился в настоящий талисман, обещающий безаварийную поездку.
...а возишь ли ведро ты?...
Green NN
10.09.2017
Солярку сливать на продажу, мыть машину на речке, заливать воду в радиатор из лужи.
Таким ведерком ты болт чё сделаешь
Лови анек.

Перекресток, Камаз, красный свет светофора.В Камаз на большой скорости въезжает мерс.
Камазу - ничего, мерс вдребезги. Из камаза медленно выходит улыбающийся мужик, обходит машину, и говорит новому русскому в мерсе:
- Ну что?...Сразу будешь платить, или мне тебя на счетчик ставить?
Мужик из мерса в шоке - камазисту, да ты чё - эту у меня машина всмятку, а у тебя нет ни чего?
На что камазист изумленно, как ничего?
Только вчера новое ведро повесил!
Nikly
10.09.2017
Для понта... А чисто "практическое" применение описывает пост ниже... :-D
Ниже?)
Nikly
10.09.2017
Ниже поста ALEKS GRIFFIN.. (пост Green NN)/ Или трудно было догадаться? :-)
Очень трудно)
Fazatron
10.09.2017
чтоб было с чем на ближайшую заправку идти, когда бенз "внезапно" закончится)
ведро ладно , ну весит и весит , некому не мешает
а вот зачем покупают авто граждане , которым водить просто не дано , кредит еле выплачивают , ставят на песочницу во дворе
ну авто это не ихнее , зачем они его покупают ?
я вот знаю пример- работает дамочка на руководящей должности . самодурка, признает только свое мнение. на дороге чувствует себя неуверенно , любой перекресток стресс.малейший раздражитель..просто ехала увидела пешеходный переход - истерика
может ей просто не место за рулем ?
SSR699
10.09.2017
Ей не место да,а тебе место?
Много кому не место вообще на этом свете.
Deacon
10.09.2017
Ромарио666 писал(а)
самодурка, признает только свое мнение. на дороге чувствует себя неуверенно

неуверенный в себе самодур это оксюморон какой-то :)
Ром, она тебе просто не дала чтолЕ?)))
gedit
10.09.2017
Это как памперс.
karl.ik
10.09.2017
набор такой видел. бутылка водки и 6 вёдер.
Demoni
10.09.2017
Запасную компрессию в нем возят, если вдруг закончится - можно подлить и ехать дальше.
dmkulikov
10.09.2017
Я всегда думал - чтобы парковаться по звуку.
Ведерко хоть как-то можно оправдать , а это ?
ну это, конечно, покруче будет...а если тебя сзади догонят?...
Это не моё, а из интернета. Но на днях видел подобное на Южном обходе...
да, стильно...наверное...
из калифорний пришло. может из сан диего? так ковбои радужные друг друга отмечают )
и я такие видела,когда на юг ехали
Наташ, и как оно? бодрит?...
чуть не стошнило
karl.ik
14.09.2017
самец.
на нижневолжской мотоцикл видел с такими же)
kwostatus
11.09.2017
Ведро ладно.
А вот зачем занавески в салон ?
Бордель на колёсах, или что ?
так не хватает там еще подоконников и герани
который год хочу на 1е апреля сделать подоконник, герань, занавески в цветочек и чай. но то забуду, то лень
kwostatus писал(а)
или что ?

катафалк ))))
катафалк это.
kwostatus
26.09.2017
типун на язык
TERYA
11.09.2017
Ну, это, типа, оригинально... Типа, выделяешься из потока, эдакий приколист, не как все... А если ещё и с наклейками Т-34 и кота Саймона - ваще уникум!
msdn
14.09.2017
Где такое купить можно? Все магазины оббегал - нет нигде!
Фикс прайс
ISOpter
14.09.2017
там песок, под буксующее колесо подкидывать
ALEX GRIFFIN писал(а)
...а возишь ли ведро ты?... ?

вожу . два ведра по 12 л. и ведро которое еще много ведер может увезти ...
Aliar
15.09.2017
Они как бы намекают на истинное состояние мозга пепелаца.
неотдуплил...
ну, о ведрах больших и на грузовиках, это давно известно зачем. а на легковушках, да ещё и сувенирные?
Было, что тех кто "чайник" за рулем, ещё и старый чайник подвешивали сзади для шутки. Были такие случаи, знаю, видел. Тем самым, остальные не только смеялись, а ещё и с пониманием кивали, что мол всё понятно - "чайник" едет.
Может ведёрка, это что-то усовершенствованное от чайника?
Ну, или хозяин управляет "ведровозом")))
больше версий красивых и разных...
значит вешают, чтоб доливать воду в радиатор, машину мыть и т.д., ну, нет места в багажнике для сувенирного ведерка, а машину то надо обслуживать.
mic809
15.09.2017
Ведерко еще ладно,еще вот так делают)))
зачёт...
а яички ?
с камазов же пошло
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем