--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зачем перевешивать "некрасивый" номер на другую машину?

Вопрос новичка
975
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tallahassee
07.04.2018
Продал машину два года назад. Сейчас увидел её номер на машине другой марки и модели. Видимо новый владелец сменил машину и сохранил номер. Только вот номер не представляет ценности для номеродрочеров - все буквы и цифры разные.
В чём тут профит?
Spritte
07.04.2018
Чтоб ты остатки мозга поломал
Casher
07.04.2018
привычка
n695
07.04.2018
Возможно ценность составляет 1500 руб экономии.Могу заблуждаться.
palp
07.04.2018
Два рубля емнип
n695
07.04.2018
2 рубля тоже деньги.
palp
08.04.2018
Согласен абсолютно, благо процедура не сложная.
Нет здесь ценности, пошлину два раза заплатить надо
каждый сходит с ума по-своему
Chester1
07.04.2018
Чтоб не выпал с***су152 с***ру152 + экономия на изготовлении новых железяк
Какая тут может быть финансовая экономия? Здесь только вылезает дополнительная госпошлина. Чтобы перевесить номер со старого авто на новый, на старом сначала надо сделать замену номера, заплатив госпошлину, потом заплатить госпошлину за постановку нового авто
mirage76
07.04.2018
может эти цифры что то значат для него?
commers
07.04.2018
у меня один знакомый перевешивал номера что бы пропуск не переделывать. это было ему намного проще
+1, может он в белых списках на куче всяких парковок-территорий и прочих БЦ
Chemic
08.04.2018
Чтобы быть уверенным в отсутствии левых штрафов и прочих "приятностей".
И про пропуск выше написали.
7aladin
08.04.2018
Оставлял номер, гаишнег пыхтел, что не видит смысла. " Так это не твое дело, поэтому и смысла не видишь".

Второй номер оставлял, гаишнег тоже пытался понять в слух, что я хочу новую машину замутить под старую.
zabadai
08.04.2018
Один знакомый когда сменил не старую БНВ Х5 на новую БНВ Х5М номера перевесил, что б на работе не узнали. В тачках там мало кто понимает, но завидовать любят.
просто владелец повесил себе красивый номер, а этот сдал.
кто-то при регистрации своего авто дал согласие на номер б/у в гибдд.
GT5
08.04.2018
А в какой момент такое согласие спрашивают сейчас?
Shuker
08.04.2018
В момент, когда номера в ГИБДД заканчиваются
GT5
08.04.2018
Помню было такое. Кажется в 2009.
f2
08.04.2018
а если старый владелец продает авто по причине преследования его какими-то недоброжелателями, обещавшими что-то попортить, сломать, и т.д.
ведь при продаже весь этот гемор переходит новому владельцу.
а сменив номера, чужая карма уходит от машины
f2 писал(а)
сменив номера, чужая карма уходит от машины

мда. таких опусов давно я не читал. а в гаи карма приходит, чтоб номер сменить? или кармам услуга предоставляется дистанционно?
и как быть в случае, если вам досталась цифробуквенная комбинация знака, который пару месяцев назад уничтожили? ну выдал компьютер свободную и всё. а на той машине убийца ездил. и чё делать? и главное как узнать кто катался с комбинацией которая у вас сейчас до вас? педофил или мать тереза?
f2
08.04.2018
ну я свою комбинацию сам получал, 5 лет назад, например, и карму ее цифр знаю.
номера все сами получают. у кого слуг нет конечно.
и как вы можете знать кто катался с этим номером лет 20 назад? может гомосексуалист какой-нибудь? понимаете, что теперь может с вами произойти?
f2
08.04.2018
я с деревом чтоль разговарию?!
я получал новый номер, я первый владелец этого своего номера.
еще до того, когда поправками в регистрационные действия номера закрепили за конкретным автомобилем.
20 лет назад этого номера еще не было, как минимум потому, что серия была не 152, а 52
f2 писал(а)
я первый владелец этого своего номера

удивительно. неужели и спите спокойно? ну дай то бог. но при малейшем подозрении что вы не первый у своего номера сразу же ступайте в гаёвню и требуйте замены. а то сами понимаете что может внезапно произойти.
а сотовый телефон есть у вас?
f2
08.04.2018
я щас морально добью наверно:
и сотовый есть, один и тот же номер уже лет 15
В то время, как Илон Маск вот-вот отправит человека на Марс, они до сих обсасывают таблички с цифрами на земных телегах и рассуждают о их "красивости".
один из моих телефонных номеров принадлежал когда-то некоему денису. и иногда мне приходят странные сообщения от каких-либо непонятных организаций - типа дескать с днём рожденья денис или денис у нас есть к вам специальное предложение. хотя я вообще не денис. но пока я не задавался вопросом в чём тут профит. думаю, когда такое со мной произойдёт, это и будет началом шизофрении.
mmartin
08.04.2018
Tallahassee писал(а)
1. Сейчас увидел её номер на машине другой марки и модели. 2. Видимо новый владелец сменил машину и сохранил номер.

из п.1 не следует п.2
GT5
08.04.2018
А что может быть еще?
дир
08.04.2018
Можно понять красоту самой машины, но, блин. красивость жестянки с цифрами могут оценить только самые продвинутые тонкие знатоки авто и ПДД...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем