--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена линз в фарах.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
542
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На текущем ведерке линзы подвыгорели и свет уже не такой как надо. Научились в НиНо качественно менять линзы в оптике? Кто? Где?
Все что удалось нагуглить, это тюнинг, ремонт, покраска, склейка фар.
997
19.04.2019
СтарыйПират писал(а)
се что удалось нагуглить, это тюнинг, ремонт, покраска, склейка фар

мало чтоль?
Не, мне не надо маску фары с черный перекрасить, не надо линейки светодиодные инсталисть, а потом на герметик все это собирать... мне надо штатное, на штатное заменить, без разбора фары.
"без разбора фары" - эт как так?
Reutoff
19.04.2019
Это к проктологу, видимо - замена линзы через задний проход эндоскопическими инструментами.
Борис, вашей кафедре видимо неведомо, что линзы в фарах можно менять как с разборам так и без. Зависит от конструктива.
Reutoff
19.04.2019
Разбор фары не означает демонтаж стекла. Снятие блока "линза-отражатель" также является разбором.
Это да, но разбор фары как и раз и подразумевается стекло отдельно, тушка фары отдельно...
Reutoff
19.04.2019
Разборка чего-то это частичное или полное раскидывание оного на составные части. Как с оружием - есть неполная разборка для обслуживания, есть полная.
M@ks
19.04.2019
Приведи пример, когда в штатной фаре можно поменять линзы не разбирая ее (фару). У меня небольшой опыт ретрофита, но таких фар не видел даже на просторах инета. (многомиллионные эксклюзивы не в счет).

Или хотя бы скажи, что у тебя за авто на котором нужно провести данные работы?
Тебе с картинками или ссылки на модель ведерка достаточно?
M@ks
19.04.2019
как удобно
M@ks
19.04.2019
Никогда не сталкивался с кушками, хотя, их линзы в другие авто ставил, но в руки получал только демонтированные линзы.

Если так все просто на видео, что же сам не сделаешь? Нет крестовой отвертки?

Многие считают, что ксеноновые лампы вечные и что их яркость неизменна с годами - это заблуждение! (убеждался сам и неоднократно убеждались сторонние люди - клиенты, в том числе)
Помимо отвертки ещё бампер надо скинуть, а потом произвести настройку, стг была где надо. Так что самому не вариант.
Лампочки это одно, конъюнктивит там. Это все понятно. Но вхождение света именно из за выгорания линз.
M@ks
19.04.2019
СтарыйПират писал(а)
... а потом произвести настройку, стг была где надо...


Это, как раз, самое простое, особенно, когда речь идет о штатной, а не модульной хэнд-мэйд оптике.

Вот с такой---->
не каждый хочет работать и заниматься настройкой.
Да, дома в гараже.. без фараскопа... без ОДИСА или ВАСИ... куда уж проще...
M@ks
19.04.2019
было бы желание, "...кто не хочет -- ищет причины..." подключить сканер и настроить фары можно у официалов единовременно и нитак уж это и дорого

Актавии и пассаты погодки не сильно отличаются от авто в ролике. И хозяева нормально доезжали до официалов, где и проходили окончательную настройку после ретрофита, кстати, сделанного в гараже обычными прямыми руками без супер-пупер навороченного оборудования, но с амбициями на высокое качество и результат!
Что такое "фараскоп"?))
Ну как эта шляпа для определения и настройки стг называется?!
А, ясн... )) У меня есть, если что... Со встроенным люксометром... Приезжай - настрою.
M@ks
19.04.2019
сканер диагн. еще нужен
Тоже есть )) Мааакс... Ты удивляешь меня ))
M@ks
19.04.2019
ничего удивительного, учитывая сколько лет прошло
Даладн... Сколько?)) Всего восемь... Не поверю, что ты постарел на столько, что начал брюзжать как старый дед )))
M@ks
19.04.2019
Я о том, что не знал о твоем оборудовании
Так же как и лампочка, только линза.
Oilmen
19.04.2019
Фары живые не проще найти? Отдать полирнуть и ливануть лаком, по деньгАм думаю кошерней будет.
Нет, вопрос не стекле, оно живее всех живых... а именно в выгорании линзы.
Машина, таки, какая?
Ссыль на ролик выше
Chester1
19.04.2019
лс
Новые фары купи, чай не нищеброд)
997
19.04.2019
тема - огонь получилась. всем вышеотписавшимся спасибо, вы сделали мой день. *rofl*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов