--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена водительских прав

Серьезная тема
511
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Через месяц истекает срок действия ВУ. Хочу поменять, но придется и справку делать заново. Но есть вариант замены по утере, там справка не нужна, но на какой срок мне выдадут права? Только на тот же, что и старые были, т.е. на месяц?
K0IIIAK
11.12.2018
делай справку и не выпендривайся

нет справки - нет прав.
слепых на дороге и так слишком много.
спасибо, вы очень помогли
oliver
11.12.2018
Профорг писал(а)
Только на тот же, что и старые были, т.е. на месяц?

да. делай справку.
sestet
11.12.2018
Без справки - месяц,
со справкой - 10 лет...
Делай справку (668 руб ("В"), час времени)
в ПОМЦ 430руб на В
Dr.Mok
11.12.2018
430 руб. за всех специалистов? и куда там к ним обращаться?, тоже нужна справка, но я так понимаю 430 руб. это только или терапевт или офтальмолог, еще нужны нарколог и психиатр
они все там, только вот уточни насчет флюорографии, не помню - за отдельную плату или нет, погугли их сайт
Dr.Mok
11.12.2018
хорошо, спасибо, но какая-то муть у них там. Открываешь ссылку прейскурант цен, он выдает какой-то перечень с электроэнцефалограммой и все это вместе за 1500 руб.

www.pomc.ru/ambulatory_care/med-spravki/med_spravka_dlya_gibdd

Дело в том что у меня брат там же делал, тоже подтверждает что за 400 руб там сделали. Там может выборочно надо спецов проходить?
я тебе файл выложил, открой вкладку кат АВ
Dr.Mok
11.12.2018
ааа, все, понял, туплю, спасибо. Там сразу не видно что вкладки в экселе есть.
)), хотел тоже там делать на ВС, поэтому и изучал информацию..там единственный напряг - врачи принимают в разные смены, поэтому либо 2 раза ехать, либо сидеть и ждать..и флюру можно привезти из своей поликл-ки
www.nn.ru/community/auto/mai...=%D0%D2%C1%D7%C1
по поводу ПОМЦ см. посты ника Ангел Мой
ЛиС
11.12.2018
Нарк и псих там отдельно.
Ни хрена не отдельно.В эту сумму входит нарик и псих.Принимает в одном лице.
ЛиС
12.12.2018
А это хорошая новость. Раньше у них отдельно надо было ехать.
olegg77
12.12.2018
Там же написано ,что нарколог и психиатр по месту жительства.
Если прописка в НН,то принимает врач в ПОМЦ.Областных посылает по месту жительства.Только этот псих,нарик работает 2 раза в неделю.Надо подгадывать.
вот
К сообщению прикреплен файл:
220700131-gibdd_spravka.xlsx   (13 Kb)   Скачать файл
сэд
11.12.2018
Права выдадут со сроком замены, как на прежних)Государство не обманешь)
Да вроде вполне себе обманешь, дают на 10 лет. У меня в данный момент два ВУ. Одно ВУ действует до 20го года, второе до 24го.
C 14года многое поменялось, тутА больно много подводных камней из-за штукаря качели устраивать, на горючке больше угаоришь.
Там ведь сначала заяву пишешь, дают времянку, после через какое то время едешь менять, накатаешься.
Какой алгоритм по утере?
Да, ради справки слишком много гемора. У меня цель другая была.
долго мутузили за утерю, как вообще выглядит эта процедура?
У меня были особые условия утери, поэтому долго, около 4х месяцев, три раза времянку продлевали.
Процедура примерно такая (мог за давностью что-то упустить). Пишешь заявление в полицию по месту предполагаемой утери. Сколько-то ждешь по времени, точно не помню. Они дают справку. Пока ждал полицменов сделал мед. справку, не знаю почему ТС решил, что при утере ее не надо, у меня тогда требовали. С мед. справкой и справкой полицменов поехал на стрелку. Там написал заявление, выслушал от начальника их какой я хитрожопый, предсказания, что хер я права получу и, если не ошибаюсь, тут же времянку. Далее каждый месяц ходил ее продлевать. По прошествии примерно 4х месяцев получил голубые права, до этого были розовые.

Зы: за орфографию и пунктуацию прошу снисхождения, грамотным никогда особо не был.
Так у тебя была кража, там вроде мутозят когда сперли и не знай где. Товарищ написал что сел в автобус и при выходе из автобуса доки не обнаружил, а на автобусе ехал якобы через три района города, вот его и футболили по всем ментовкам этих районов.
Из первого отправляли во второй из второго в третий и так по кругу, говорит дурак нужно было сказать сел проехал одну остановку и вышел, но это было лет 20 назад, видно с тех пор ни чего не поменялось)
ЗЫ по тексту, не деловая переписка, хотя тут есть персонажи которые ЖутЬ как любяк к запятым и "тся" и "ться" придератЬся)
Пишешь заявление в полицию по месту предполагаемой утери

Именно утеря.
Специально спросил полиционера, что писать. Он сказал кража - расследование, следовательно долго, пиши утеря. Написал, что около этажей садился в машину и доков в кармане не обнаружил. Предполагаю, что выронил где-то там. Поэтому писал заявление в местной опорке.
А почему так долго и что за условия особые?
ЗЫ путь ТС по любому не правильный так только себе гимодез наживешь из-за мнимой экономии размером в два ведра бензина)
olegg77
12.12.2018
которое до 20го то наверно не действительно?
Нет, но давно ли у тебя права по базе пробивали?)
olegg77
12.12.2018
Меня давно не пробивали, но от других слышал пробивали на наличие штрафов.
7aladin
11.12.2018
Хомячкам справки выдают по упрощённой системе. Я хомячком проходил без поездки к наркам и психам. Без флюры и гинеколога.
а где хомякам выдают? я как бы тоже из породы грызунов.
7aladin
11.12.2018
Я в Бугрове делал этим летом. Быстро. Не помню почем.
если надо быстро и без заморочек, ехай в медэксперт, делал месяц назад на ВС - на всё про всё полчаса, на Родионова
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем