--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замшевый руль, стоит ли брать?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
2399
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
(Casper)
21.09.2017
Есть вариант взять оригинальный замшевый руль. Как материал себя ведет в повседневной эксплуатации, быстро ли затирается?

Или чуть добавить и взять перфо кожу?
Алькантара наверно ?
(Casper)
21.09.2017
Ну да.
еще доплати и возьми оригинальный пластиковый
(Casper)
21.09.2017
А по теме есть чего? Цены на аксессуары 16-17г серьезно упали.
бери конечно.
приятно его клешнями трогать. бургеры только за рулем не ешь, а то надоест ухаживать за таким
gedit
21.09.2017
Из перьев страуса бери.
Затрется наверное быстро и будет выглядеть как говно
Лучше кожа обычная.
+1
(Casper)
21.09.2017
Обычная гладкая у меня сейчас стоит, но затирается очень быстро. По гарантии уже менял руль.
gedit
22.09.2017
Руки мыть не пробовал?
(Casper)
22.09.2017
Я в перчатках езжу, так что подьеб не в тему. Это достаточно массовое явление на многих автомобилях.
gedit
22.09.2017
Когда хочешь погладить кошку, сначала в пакет ее упаковываешь?
TERYA
22.09.2017
(Casper) писал(а)
Я в перчатках езжу

А это как бы без подъё6а? ))
Ru!
22.09.2017
Летом в резиновых? )
Перешей новой, качественной толстой кожей.
Echelon
22.09.2017
на замше рекомендуют ездить в перчатках.
TERYA
22.09.2017
Хренасе богема тут собралась)) А какие посоветуешь? Из кожи буйвола, перепонок летучей мыши или всё-таки лучше каждый раз надевать медицинские стерильные одноразовые?
Echelon
22.09.2017
потеют в основном ладони, по-этому вся грязь на них. Обычные шоферские перчатки беспалые. А уж из кожи члена буйвола или воробья они сделаны - это вопрос для богемы)))
TERYA
22.09.2017
Не к тебе лично вопрос, но просто почему-то никогда не понимал прикола водить в перчатках. Всегда расценивал это исключительно с позиции дешёвых понтов. И что самое удивительное, как правило, речь идёт о пенсионерах и реальных тошнотах на не едящих овощах с каменными хлебалами. Для полноты картины не хватает ещё зубочистки во рту
Echelon
22.09.2017
сам езжу без перчаток даже зимой, не могу не чувствовать руль.
Знаю несколько человек, которых многие назовут тошнотами, которые ездят в перчатках, дабы не стирался руль. Хотя точно знаю, что руль у них можно щеткой тереть, не сотрется)) Просто такое отношение к машине)) когда поверх чехлов еще накидку вешают, что бы чехлы не протерлись))
TERYA
22.09.2017
Полный привет))
Echelon
22.09.2017
ага, причем один из них психиатором работает))
oliver
22.09.2017
Echelon писал(а)
ездят в перчатках, дабы не стирался руль

у них, поди, еще и пульт от телека в целлофанчике.
Echelon
22.09.2017
дома у них не был, но этот вариант отсекать бы не стал))
serzenit
22.09.2017
TERYA писал(а)
А какие посоветуешь? Из кожи буйвола, перепонок летучей мыши или

Кожи члена крокодила)) анекдот вспомнил.
Бери алькантаровый, оригинал норм походит и порадует, а как затрется перешьешь в кожу
В теме много теоретиков, как обычно.
У меня на одном из вёдер в стоке алькантаровый руль.
Очень высокие требования к чистоте рук, иначе быстро не столько затрется, сколько засалится.
Плюс алькантара практически не совместима с подогревом руля, типа быстро портится от нагрева.
Алькантаровые рули пришли из автоспорта, а там гоняют в перчатках и требования к ресурсу иные.
Но пока чистая и свежая, очень приятные тактильные ощущения, особенно когда руль удобный.
по сути, там получается алькантара об алькантару. на нормальных перчатках, вставки же в нужных местах. и свои года 3 руль точно выхаживал, а потом сдавалось место под левой рукой, конечно же. но, перчатки вообще расходник, да.
хотел себе когда-то на 14-ю поставить чуть потертый, мерял, прикладывал, так как корове седло получалось на этом пацанамобиле.
Libreta
22.09.2017
Нравится-бери. Какой еще может быть ответ?
Chester1
22.09.2017
Лучше дерево
dimoonn
22.09.2017
Очень быстро затирается
К0Т
22.09.2017
Если пластик не убит, то лучше перешить более качественной кожей
Aliar
22.09.2017
Это вроде как с бруксовским седлом ездить на веле )))) плюсы и минусы примерно те же.
у меня затерся очень быстро, по мне кожа приятнее для рук, и дольше прослужит!
LancerZ
22.09.2017
Бери комбинированный из кожи и алькантры чтоб в области рук была кожа :).
На новых дорогих немцах, кстати, применяются рули, обтянутые нежнейшей и нескольщящей кожей наппа.
В каталоге заводского тюнинга на одно из моих мощных дойчеведер, в частности, есть шикарный фирменный алькантаровый руль, но он только без подогрева и стоит больше 100 тр.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов