--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

запилил еще один складной ножик

Флуд , флирт
55
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вихлюн
08.06.2017
в этот раз с функцией пивной открывашки.
клинок из У8,рукоять текстолит, винты нерж, думаю,что стиль выдержан,хотя со стороны виднее
вихлюн писал(а)
стиль выдержан

с серпом и молотом то-конечно!
citizen52
08.06.2017
к фотге с монетами-
аккурат ,если показать этот режик одинокому прохожему где-нить на ул.Водопроводной ,в Гордеевке,
то и выложит всё из карманов))
ах да ,
в 60-70гг ))
Чего какой короткий то
клин 80х25х3,5,рукоять 124 мм, вполне себе универсален
Миза
08.06.2017
Чаще как раз такой и удобнее, чем полметра
Буханку толком не порежешь
Миза
08.06.2017
Буханки сейчас нарезанные продаются
А вот леску порезать и т.д. лучше небольшим ножом
Леску лучше бокорезами
Миза
09.06.2017
Леску обычно плетенку использую, поэтому всеже ножом
сэд
09.06.2017
Точно)
а автофорум причем?
Открывашка ж
а минус за что? знакомлюсь с правилами общения автофорума. сразу минус. какой вы
kiril OFF
08.06.2017
он вам второй минус поставил, негодяй какой...
так уберите. не справедливо же.
я просто думаю, на автофоруме есть те, кто пишет на гф и других форумах, и там они совершенно адекватны. а тут...минусуют темы некоторые (почти все) и авторов непонятно за что. это не странно?
kiril OFF
08.06.2017
я не умею.

видите как вы ему понравились, вы вся в минусах уже)
да ну.. неинтересно. одно и то же тут
а вам минусы нравятся? по делу и без?
kiril OFF
08.06.2017
может, просто не обращать внимания?:)
может. а может, пора совершить революшн? чтобы думающее население наконец восстало над недумающим? как мне уже тут написали - мы привыкли к минусам неадекватным, тут всегда так. это нормально?
kiril OFF
08.06.2017
Пай- девочка писал(а)
а может, пора совершить революшн


Я дам вам парабеллум! ©
Тут какой-то инкогнито минусит)
Adad
08.06.2017
Убрал один.
спасибо. а то второй (во имя справедливости, не корысти ради) никогда не дождаться
Adad
08.06.2017
Пожалуйста!
сделай мачете, пригодиться
Это не так интересно
хорошо когда руки растут от туда
Почему же не слышали? Вполне знаменитая песня.
Кровосток есть?
В ванну можно бросить, там есть
В ванну и последствия бросить можно... Главное обильно посыпать известью или кислоты достать, только УК РФ всех найдёт. Меня интересует, с какого эта зубочистка делает на автофоруме? Можете ответить?
Эт, к пай-девочке, ей наверняка уже рассказали
И всё-таки? Колёса можно и отвёрткой проколоть. Возить с собой? Для этого есть бита и ломик Фримена. Ножик то зачем? Операцию по удалению аппендицита в походных условиях сделать?
Aliar
09.06.2017
кастрацию
правильно говорить "кровостек", но он только на ножах из клапана)
Ну, почему трёх-четырёхгранные запретили, думаю Вам как специалисту, не нужно рассказывать?
По науке это называется дол,и к крови отношения не имеет)
Я не спец,я любитель.
Опять немного не правы... Современный дол наноситься на верхнюю часть клинка, для облегчения веса холодного оружия. Если внимательно посмотрите на изображения, то увидите, что желоб идёт от клинка до гарды, способствуя кровостоку. Дол-кровосток. Вот для примера, современные долы.
Т.е. человека нанизать печенью на нож без кровостока, тот будет жив и здоров?) фальшлезвие нанесет больший урон,т.к. полость раны больше будет, все эти кровостоки это пережиток эпохи ножей из клапана и прочего зекпрома, пусть будет имхо)
Кхм... Тут вопрос в том, что пытаясь достать человека до печени, Вы забрызгаетесь сами, от количества выпущенной жидкости. При наличии кровостока, количество брызг будет сведено к минимуму. Почему то у ССовцев ножи именно с ним были, пережиток?
P.S. Я правда не понимаю, что эта тема делает на автофоруме. К Вам вопросов нет. Любите и делаете холодное оружие.
Мои помыслы и поделки мирные,вы первый про кровосток речь завели) и вообще большинство бытовых с применение ножей случаются с применением кухонных ножей
Согласен с Вами, но есть пословица "Если в первом акте на стене висит ружьё, то в последнем, оно должно выстрелить". Если Вы носите с собой будущее орудие преступления, не факт что оно им, в последствии, не станет.
D@n[T]e
13.06.2017
Именно пережиток. Кинжалы СС это копия швейцарского охотничьего кинжала Гольтбейна емнип 16 века. Дол на клинке преследует дофига целей, но и как не "ужастный кровосток"
sergio52
13.06.2017
где вы этого набрались? это про печень, кровосток и пережиток

плюс к этому -- холодного оружия у автора темы не увидел в его работах
M1Xan
09.06.2017
Классно, но головка болта немного портит впечатление.
Так это стиль такой,советский) кмк
он режет хоть?
Сведение где-то 0,3 мм, даже после заточки в моих неумелых руках волосы сбривает. А почему сомнения?
не,
я просто спросил. Если так, то отличный нож.
Вот так оно работает
сэд
09.06.2017
Оригинальный нож)))А идея открывашки в виде серпа с молотм чья?Или привет из советского прошлого?
Часто ножи такой конструкции делают с открывашкой,но в классическом её виде делать было банально,поэтому придумал задать ей такую форму, в интернете бегло глянул- не нашёл подобного, поэтому думаю,что идея моя))) хотя наверняка кто-то делал нечто подобное. Под этот серп и материалы нашлись вполне советские,поэтому так вышло
сэд
09.06.2017
Супер!!!)))
veter-24
09.06.2017
для фотки надо было и бутылку уж тогда тоже советскую))
Где ж щас такую найдешь,закупоренную?)
veter-24
09.06.2017
2222
09.06.2017
раньше бы тебя за посадили за серпмолот :)
Да тут половину форума бы пересажали,за инакомыслие))
komario
09.06.2017
очередной ништяк, респект
Фэнкс)
Atom
09.06.2017
держи плюс к карме! :)
)
SSR699
09.06.2017
Если честно,то стремный...
Чем не по нраву?
SSR699
09.06.2017
Да короткий,сто мм норм.лезвие...
Тут больше от задач зависит,это не лагерный тесак,а "карманный" ножик. Пивко открыть,пакет с чипсами вскрыть,сырок порезать на закуску, перед корешами понтануться))
SSR699
09.06.2017
Ну я сказал свое мнение...
Солидарен с ПЭ... Так и запишем
Чепочем? А то у меня нет перочинки.
Я много наверно хочу....
А сколько предложишь?
999р по распродаже.
За эти деньги можно наверно опинельку взять, или ганзо с алика.... Я пока не готов
За эти деньги можно наверно опинельку взять, или ганзо с алика.... Я пока не готов
veter-24
09.06.2017
покритиковать?
Всегда за
veter-24
09.06.2017
а вот не буду))
Как же мне к следующему прожекту приступать!?
veter-24
09.06.2017
ладно, уговорил) че я вижу:
1) на мой вкус некрасивый саморез
2) лезвие какое то непрямое , ну там где режет

не в обиду, если че....
Там все на таких винтах.
А по лезвию может свет?
veter-24
09.06.2017
может и свет, не парься в общем)
Не нравится, что серп сложить нельзя. Не удобно в кармане таскать.
Такова конструкция данного типа ножей. Всегда торчит хвост,но можно просто изменить его форму
veter-24
09.06.2017
значит мне показалось)
(amigo)
09.06.2017
всегда доставляла критика, что размеры клинка короткая.. а то что это не штык нож, не мачете и не нож выживания - пофиг.. да и на эффективность длинна клинка вообще никак не сказывается)
POM@H
09.06.2017
Прикольно, только саморез немного невпопад
К0Т
09.06.2017
Прикольный серп и молот
ЗЮ смолой под карбон облить и будет по АФ-ски
Можно просто купить карбоновые плашки и поставить)
D@n[T]e
13.06.2017
ИМХО, но крупная микарта льняная гармоничнее будет с таким клинком.
Микарту я слепил,и даже фактура должна быть крутая,не шлифанул пока, но тонкая получилась - эпоксы не хватило. Ищу где купить недорого )
D@n[T]e
14.06.2017
Мне обычной упаковки за 100р хватило половину джинс закатать, куда тебе больше?
хз,может мазать не умею...
и пропиталось нормально? шлифуется?
D@n[T]e
15.06.2017
Да вроде как. Пакет завернул в стрейч и под пресс.
Зы. Её вроде как разбавлять нужно. Вроде ацетоном. Тогда и впитываемость возрастет.
пару стамесок запилишь?
Какие-то специальные? Давай эскиз,будем думать
Обычные стамески 15 и 35 мм, главное - сталюга))) рукояти я сам могу. Те что в продаже - фуфло.
берешь напильник нужной ширины, паяльную лампу,пару литров отработки и магнит.
нагреваешь край напильника лампой,как перестал магнитится суешь в масло подогретое градусов до 60. потом на часок в духовку,пока жена не видит,градусов на 180, затем точишь,чтоб не прижечь)) все
или какая сталюга то нужна?
Попробую рецепт, спасибо!
да не зачто,только учти, что фокус с магнитом работает только на У-шке,то бишь напильниках, с другими сталями не прокатит
(amigo)
09.06.2017
сможешь метательный запилить.. по образцу, но с небольшими изменениями в размерах и геометрии??))
Возможно,но есть вероятность изготовления ХО,так что сначала картинку давай
(amigo)
09.06.2017
... оригинал коротковат
Общая длина ножа - 225 мм (увеличить на 50мм)
Ширина клинка -25 мм (увеличить на 5мм)
Макс. толщина клинка - 5 мм
и рукоять без изгиба..
образец могу привезти)
Я,конечно,подумаю, но не проще в ворсме купить уже готовое?
(amigo)
09.06.2017
готовое не проще)
я жду когда ворсменский освободится и можно до него доехать, но он все никак..
Мне опытные образцы нужны - на данный момент, для безоборотки..
Если внапряг или не интересно - не заморачивайся..
Задача впринципе пустячковая, многим просто нет времени на нее отвлекаться.. Это чисто фановый снаряд..
Со временем и правда туго. Так металки можно из чего угодно резать, сам сделай болгаркой,или на плазме сразу пачку
(amigo)
09.06.2017
мне сейчас негде..(
раньше так и делал.., вот думаю станок новый собрать и сестре на дачу перетащить..
Worker73
09.06.2017
Хех, выдержан зона-стайл. Но сталюга неплохая, на продажу зэчары строгают из всякого мягчайшего говнилина вроде обрезков 10кп
Crosser
09.06.2017
Раньше на электромаше делали ножики брелки, лезвие вкручивались по резьбе в рукоятку, и соответственно пряталось во внутрь рукоятки. С виду открывалка , ручка эбонитовая, на ключах носилось.
Твои ножи в магазине экипировки на Дворце спорта в киоске?
Шутишь? ))) нет,конечно
Просто похожи по фактуре и текстолиту))) Там какого-то мастера с десяток ножиков в похожем стиле (в смысле не с серпом, а по кондовости, текстолиту и нарочитой грубой отделке лезвия до спусков).
sergio52
13.06.2017
а поточить нож возможно у вас? складной
Думаю да. Что вы имеете в виду под переточить?
sergio52
13.06.2017
есть складной нож 8Cr13Mov, его поточили ху гов очень плохо, нужно восстановить заточку и возможно немного свести линию лезвия
Это дело поправимое,основная проблема это как нам встретиться,тк живу за городом,а работаю на заводе.
D@n[T]e
13.06.2017
Продолжай. До Синькевича еще далеко, но мне нравится твоё рвение.)
Спасибо,продолжаю)) синькевич ещё локти будет кусать)
Reutoff
13.06.2017
Симпатично. Единственное - отсутствие стопора удручает.
Это конструкция такая простая без замка, простая=надёжная) одна ось и две латунные шайбы,плюс стопор который не даёт клинку вращаться вокруг собственной оси,а фиксирует его в двух крайних положениях.
D@n[T]e
13.06.2017
Нифига. Это есть вариация фрикционного ножа. Конструкция стара как мир и имеет много поклонников.
Ап:
По теме типа ножика... Стал с не так давно обладателем флиппера... Ничего другого больше просто не хочу для повседневки))) Ни крысы мне теперь не милы, ни прочие системы))) Очень удобно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов