--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Защита от слива бензина. Посоветуйте сервис

Ремонт, обслуживание, тюнинг
3745
208
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kisvadim
20.09.2017
В последнее время стали сливать бензин с нивы шевроле. Крышка на бензобак с замком не помогает, 1-ю выдрали с корнем, 2-ю видать просто открывать стали ключом.

Необходимо что-то придумать... Может быть кто сервис посоветует? В одном сказали, что все бесполезно...
Tom-Cat
20.09.2017
Что за ипеня? Сигналку к лючку подключают, вроде бы.
kisvadim
20.09.2017
Гетто 7-го микрорайона.
Tom-Cat
20.09.2017
Я бы подключил концевик параллельно багажнику. Сейчас профи раскритикуют, если так нельзя.
геркон только надо, обычный концевик может вызвать искру при размыкании-смыкании контактов, а там бак все-таки.
Tom-Cat
20.09.2017
Точно...
Screw12
20.09.2017
1 на 1.000.000
и то теоретически. Ни искры там нет,ни концентрации паров нужной.
Иначе машины с заводской электрозащелкой лючка бензобака взрывались бы постоянно.
просто геркон удобнее и надежнее,вот и все.
раз в году - палка стреляет (ц). здесь все-таки колхоз ручной, всякого наделать могут.
Бензонасос в баке плавает и ничего, мало там ток не плохой, там нихром намотан на потенциометре уровня топлива, вроде все ездят и не парятся.
А качество бензина сейчас такое что его нужно еще разжигать как солярку.
и? бензин не горит, горят его пары. а тем более бак зачепятан пробкой, воздуха то нету особо, нет достаточного количества воздуха, нет нужной смеси для возгорания - нет горения.
Бак не герметичен, есть газоотводная трубка, иначе при расширении и сужение топлива бак как горошка будет играть.
ессно клапан есть. но его недостаточно чтоб засосать достаточно воздуха с необходимым количеством кислорода имхо.
Это теоритическое мнение или проф.?
Я смотрел Разрушители мифов на эту тему :)
Крайне авторитетный источник))
ну я ниже написал пропорции, это в Кг
А вообще при соотношении 1 к 5 и менее или 1 к 21 и более - смесь не возгорается. В баке таких показателей не достигнешь. Ибо почти пуст он не бывает никогда технически, а если полон то тем более.
jek777
20.09.2017
А где именно?
В 6ом что то такого не слышал.
kisvadim
20.09.2017
ул. Баренца
jek777
20.09.2017
этож Шанхай.)
Serega05
22.09.2017
А я думал, что это именование уже исчезло из обихода..
jek777
22.09.2017
может и исчезло, но память мне ещё не стёрли.)
Shalan
20.09.2017
5-й тогда наверное, а не 7-й. В 7-м лучше чем в Айфонино.
5-ый - это мой, не трожь!
Shalan
21.09.2017
Тебя там знают, уважают, не трогают
залётные то не знают)
Crosser
21.09.2017
При желании то можно узнать ;-)
Vikingsam
20.09.2017
лихие 90-е приходят снова
Самому сделать несложно. Магнит на лючок, геркон к корпусу приклеивается, проводки соединяются с датчиком открытия багажника.
На собственном опыте могу сказать, что сливальщикам похер на все твои защиты кроме как вваривания сетки в заливную горловину бензобака. У меня средь бела дня слили бенз на Белинке (тему здесь мутил). Сигналка орала, прохожие проходили мимо, менты проезжали, а сливальщики спокойно все слили "в ноль" на моих глазах. До тимирязевской заправки доехал уже на парАх бензина.
По наивности написал заяву, видеозаписи с регистратора и фотографии из окна офиса, сделанные моими коллегами, записывал на диск, распечатки делал, терял время на приезды в отделение для дачи показаний... Никто даже жопу не поднял, хотя машину, на которой приехали сливальщики, можно было легко найти. Отписка пришла, что никого найти не удалось и дело закрыто по истечении срока давности. В прокуратуру писать не стал - очередная трата собственного времени. Стимулировать их телодвижения деньгами или пистюлями сверху не собирался и не собираюсь - чревато последствиями для себя же

АПД. Все эти защиты только разозлят сливальщиков и можешь получить хорошую такую жирную полосу от отвертки по всей бочине своего авто...
Tom-Cat
20.09.2017
Что такое Ваш бензин по сравнению с проблемами на Украине и в Сирии? Не отвлекайте гос-во от важных дел.
какое отношение полиция имеет к украине и к сирии?
или ты так, просто пернуть тут решил.
Tom-Cat
21.09.2017
Вдыхай поглубже
komario
20.09.2017
добрый бобёр писал(а)
АПД. Все эти защиты только разозлят сливальщиков и можешь получить хорошую такую жирную полосу от отвертки по всей бочине своего авто...

волков бояться - в лес не ходить!
но есть способ лучше, проще и надёжней))
за бочину на классике не переживал, бенз для меня был важнее.
а заправляться каждый день на сто рублей, чтоб сливать нечего было - тоже не айс.

ЗЫ Газелист как-то тут писал, как разок пи*дили они с батей сливальщиков, потом еще с ментами ЕМНИП проблемы были..
Так в том и дело, что законными методами им ничего не будет, а если самостоятельно вопрос будешь решать, то у самого будут проблемы
VVV
20.09.2017
Так надо правильно самостоятельно решать вопросы подобные. Рожу и авто не светить. Сливальщикам арматурой ноги или руки поломать. Ну или если известен номер авто, то найти его и спалить.
сетка отверткой протыкается, если в горловине заливной
bar$uk
21.09.2017
в древних годах, почти ночь, еще было РОККО***ети, был вынужден сигналкой выйти из бильярдной, ПМЖ там же . Зима, поземка... нашел "заправщика" и по темноте предложил посветить зажигалкой, продолжение пишите сами)))
E U9
21.09.2017
зря прокурорским не написал.
все вот ссат связываться, оттого в стране жопа и происходит
danay
13.10.2017
+ 1 к зря, мне в первый раз тоже прислали отписку, не хотела заниматься, но все же поехала и написала в прокуратуру жалобу, тут же дело открыли и все зашевелились)
Сетку в горловину как-нибудь прихерачить предлагали?
kisvadim
20.09.2017
Никто не предлагал, для этого наверное надо бак снимать?
Про снятие бака не подскажу, не сталкивался с таким. Может попробовать поколхозить с трубой...
@ngry
21.09.2017
про слив методом отвёртки и тазика слышал?
Al Ko
20.09.2017
В шниву и так бензин запихивать непросто на быстрых колонках - пистолет отстреливает. Если ещё и сетку запихать...
лучше постоять на пять минут дольше при заправке чем туда ежедневно ездить не по своей прихоти :)
kisvadim писал(а)
В одном сказали, что все бесполезно..

Горловину бака доработать. Закрепить туда что-нить навроде этого:
во, от мясорубки точно не проткнешь )))
E U9
21.09.2017
и нож мясорубочный с приводом от кардана
Миза
20.09.2017
Геркон
Cherdak
20.09.2017
Миза писал(а)
Геркон

Вот какая от него реальная польза?
Вот открыли лючок, машина поорала немного...
Приходи через час и сливай себе спокойненько)))
komario
20.09.2017
могут даже не сливать, тупо подходить и открывать) пока хозяин не задолбается бегать посередь ночи.
потому и не поставил, в своё время.
Cherdak
20.09.2017
у меня внук (1,5 года) любит эти лючки открывать\закрывать на машинках у подъезда)))
готовится в будущем подрабатывать ))
Cherdak
20.09.2017
к тому времени ездить будм на водороде))
или на лошадях
Cherdak
20.09.2017
У меня как-то сигналка на Жигулях ночью орала(приснилось ей видать чего)
Разбираться не стал, просто закрываю ключом))
OrDa
21.09.2017
Нужна сигнализация с обратной связью. У меня дважды сливали бензин в ноль. Причем, суки, оба раза попадали на день заправки "до полного". Я выкинул старую сигнализацию и установил новую с обраткой. Пару раз выбегал ночью при срабатывании. И ни разу эти мрази не принимали бой, всегда трусливо сваливали. Машину оставили в покое. Бывают редкие случаи, примерно раз в год-два. Явно катаются по дворам одни и те же упыри. Знают где есть сигнализация, где нет.
Ночью, по свежему снегу, отчетливо видно их следы. Картина всегда одна и та же: вплотную подъезжает авто, из него выходят ботинки, топают до люка бензобака, далее ботинки с пробуксовкой :) разворачиваются, запрыгивают в авто и оно так же с пробуксовкой срывается с места.
Cherdak
21.09.2017
OrDa писал(а)
И ни разу эти мрази не принимали бой

а если бы приняли?
и проломили тебе башку монтировкой
оно того стоило?
OrDa
21.09.2017
С такими мыслями нужно сидеть дома и вообще никуда не выходить. К великому сожалению, в головы наших сограждан вбили идею о недопустимости самообороны. И это печально.
Cherdak
21.09.2017
оборона должна быть разумна
и целесообразна
кошелек или жизнь? я выберу жизнь...
TiliTam
21.09.2017
не ну а чо. два варианта.
1. заорала сигналка - вышел - убежали.
2. вышел а там не убежали и шибко здоровы - помог слить. )))
Точно))))
OrDa
21.09.2017
А если потребуют не кошелек отдать, а удовлетворить. Удовлетворишь?
Cherdak
21.09.2017
OrDa писал(а)
удовлетворить.

могу спеть, сплясать даже
Рисковать жизнью , здоровьем и благополучием близких из-за нескольких мятых бумажек - идиотизм
Cherdak
21.09.2017
Молод ты еще и глуп соответственно
Мудрость приходит с годами, правда не всем))
Можешь не благодарить...
OrDa писал(а)
С такими мыслями нужно сидеть дома и вообще никуда не выходить. К великому сожалению, в головы наших сограждан вбили идею о недопустимости самообороны. И это печально. ...

Нет тела - нет дела.
Cherdak
21.09.2017
OrDa писал(а)
Я выкинул старую сигнализацию

Сигнализация не должна стоить дороже авто))
OrDa
21.09.2017
Получилось совсем не дорого. И окупилось с тех пор многократно.
Боюсь, пока муж одевается и бежит с четвертого этажа, их уже и след простынет.
OrDa
21.09.2017
Вы сохранили свое имущество - это уже победа.
Cherdak
21.09.2017
В голову наших граждан вбили идею о высшей ценности денег(имущества)
И это печально...
у нас большинство в стране такое именно ссыкло и живет, нагадить и свалить. Так везде, чему удивляться
E U9
21.09.2017
Cherdak писал(а)
Вот какая от него реальная польза?

у меня на жиге оный.
так петух из такси Сатурн так быстро драпать начал, что я выстрелить даже не успел
Cherdak
21.09.2017
представь что бы было если бы ты успел?)))
VVV
22.09.2017
там лючок надо доработать немного. поставить резинку в районе петли, чтобы лючок не фиксировался в открытом положении. ибо в противном случае сига поорет 30сек и можно спокойно взламывать крышку и сливать бенз. наврядли крадуны будут впотьмах заморачиваться с фиксацией крышки в открытом состоянии..
Bekas999
20.09.2017
Серьезная тема...послушаю, да...вдруг тоже надо
Кот-
20.09.2017
часто сливают?
kisvadim
20.09.2017
В этом месяце зачастили - уже раза 3-4 точно, заправляемся уж немного, но все-равно... Уж в мыслях - канистру купить и заправляться перед поездкой.
Al Ko
20.09.2017
Знакомый на классике приспособился парковаться лючком вплотную к столбу.
Арчи_
20.09.2017
+
когда был ВАЗ, ставил лючком вплотную к забору/столбу/дому
Кот-
20.09.2017
как думаете, по почерку одни и те же работают?
kisvadim
20.09.2017
1-ю крышку вырвали к корнем и ее не было нигде рядом. 2-ю закрывают на замок, стали более вежливыми... Хотя скорее всего одни и те же.
Кот-
20.09.2017
как вариант попросить знакомых, машину напротив ставить с регистратором, или самим караулить
komario
20.09.2017
kisvadim писал(а)
2-ю закрывают на замок, стали более вежливыми... Хотя скорее всего одни и те же.

как постоянному поставщику делают преференции)
3-ka
20.09.2017
100% способ: покупается активатор замка деу нексия б/у за 300-500 рублей, уголок и скобу для фиксации язычка. Монтируешь само реле внутри крыла, скобу на лючке изнутри (можно на заклёпки, можно на сварку), аварийный язычок-открывашку вывести в багажник, кнопку на удобное место. Тадааам!
Система позволяет открывать как с кнопочки, так и вручную за тягу на стальном тросике из салона авто.
komario
20.09.2017
лючок отогнут, и всё.
на иномарках почему не отгибают - потому что всё равно не сольешь
а тут мало того, что сольют, так еще и раскурочат
3-ka
20.09.2017
Если только фомкой, а это время.
Ну да я просто предложил, решать ТСу
komario
20.09.2017
эт да, решать ему.
а время - подсунуть фомку и нажать?? две секунды
3-ka
21.09.2017
Значит надо в комплексе этот вопрос решать: закрытый лючок, сигнальный концевик, некая сеточка в заливной горловине.
komario
21.09.2017
достаточно последнего пункта имхо
3-ka
22.09.2017
Насыпят песка... или воды зальют
komario
22.09.2017
я тя умоляю, да оно им надо?
так-то и на капот насрать могут, и стекла побить, никакой геркон не спасёт
3-ka
22.09.2017
Дэбилов настолько много стало, что возможно всё
VVV
20.09.2017
50-сантиметровой отверткой все лючки-замочки выкорчевываются на раз-два. Так что кроме слитого бенза ещё и крыло заднее пострадает прилично. Самое оптимальное- геркон к сигналка. В 90% помогает ибо крадунам проще найти другое незащищённой авто чем палиться около орущей машины..
3-ka
20.09.2017
Не думаю, что они с собой фомочку носят. Хотя..
VVV
20.09.2017
носят. как же они всякие кодовые крышки срывают то? ну и на всяк лучай если их пинать соберутся..
3-ka
21.09.2017
И главное у кого тырят - у владельцев волг, жигулей, нив, уазов.
komario
21.09.2017
так где физически можно слить, там и тырят.
были бы на солярисах да калинах прямые трубы в бак - и с них бы сливали.
это ж не робингуды, в конце концов, а просто крысы
KAPA4YH
21.09.2017
на шниве не прямая труба в бак, а под углом 90 град., просто шланг длинный надо и все
komario
21.09.2017
да я видел фотки по твоей ссылке, теперь знаю)
"прямые" - неточно выразился. скажем, "недостаточно кривые"
VVV
21.09.2017
На других авто бензобак расположен по-другому и длинный извилистый патрубок к нему идёт. Соответственно, сливной шланг просунуть проблематично.
3-ka
22.09.2017
Да я знаю устройство, я про то, что воруют у тех, у кого и так денег не особо много
komario
22.09.2017
читай выше. крысам пох у кого крысить. где легко/безопасно, там и возьмут.
да и зассали бы у богатых сливать.
уверен, что если бы на 200 крузаке было бы можно слить, с него все равно бы не рискнули.
у классики потому что бак чуть ли не выше подголовников и почти без заливной трубы ) туда только шланг сунуть - само потечет. ну и нивы туда же.
а, ну и плюс фича - бесключевой доступ к бензобаку ) как рено это называет. на иномарках из салона открывается на многих. видать тоже у капиталистов крысят бенз )
3-ka
22.09.2017
Надеюсь опция бесплатная, или за неё ещё и платят?
платят из части стоимости авто ) судя по всему отказаться от нее нет возможности. типа как на шкоде - солнцезащитные козырьки, или чет такое )
Seldon
20.09.2017
Лючок выворотят, попутно раскурожут всю бочину.
3-ka
20.09.2017
Выше ответил
Chester1
20.09.2017
На шниве бак не получится перевернуть горловиной в багажник?
вонять будет.
з.ы. почитал тему - как скучно я на шниве езжу )
Арчи_
20.09.2017
нарисовать лючок на другом крыле, этот заварить, горловину вывести в багажник
Запах бензина будет в салоне?
конечно!
шнива не седан, к сожалению
После каждого слива вызывать полицию на место преступления и не полениться написать заявление.
После пары заявлений сливать перестали.
Cherdak
20.09.2017
думаешь менты сливали?))
O_Bender
20.09.2017
Менты сказали сливальщикам, что зоепал этот настырный висяки на нас вешать, идите лучше с других машин сливайте ))
через несколько месяцев косяк спишут "за истечением срока давности", а пока будут создавать видимость активной деятельности
Как доказать, что слили, если повреждений нет, крышка на месте? Свидетелей тоже нет.
Это пусть органы доказывают. Дело потерпевшего заявить, что неустановленными лицами произведено хищение.
да этим "органам" хоть цветную фотографию воришек принеси размером А1 с деталировкой "до прыща", они все равно его не найдут! Это неустановленное лицо так и останется неустановленным. Это же не их имущество тиснули.
задача поставлена не "найти сливальщиков" а "чтобы больше не сливали"
Seldon
20.09.2017
В бак нассать и солярки налить уже предлагали?
А, ну а питаться из дополнительного бака в багажнике. Других я способов не вижу.
enjoi
21.09.2017
тоже хотел предложить. пусть на моче покатаются, машина ублюдков рада не будет
детки на мопедке имхо.
Meg@VaD
21.09.2017
ВОт и я тоже предложил бы горловину реальную переместить, а выходящую наружу направить в бак с бензом и сахаром.
товарищ сливал одно время каждый вечер до суха.
потом поставил накладку на крышку стальную, по чертежам из интернетов, и перестали.
Я на пятерку геркон ставил к лючку, подключал к концевику багажника.
На дверцу магнит от жесткого диска, на корпус изнутри сам геркон.
После этого были попытки, но когда машина орет и мигает, они предпочитают свалить.
На орущую машину ни кто давно внимания не обращает.
ЗЫ на машине даже колокольчика нет, ибо он бесполезен, пиликает только брелок.
в жигулях он прекрасно горловиной в багаж разворачивается
Cherdak
20.09.2017
сам пробовал?или только слышал))
media2.24aul.ru/imgs/544fd0ba63d0d418b0d121cf
бак не симметричен
придется птубопровод переделывать...
И еще два проводочка протянуть, пипец как сложно.
veter-24
22.09.2017
да нафига это надо, все капельки после заправки всё равно не стряхнешь с краника, попадут на вещи/продукты в багажнике
Ни разу не обливался когда заправлял машину, а спец. обученный персонал всегда гонял от машины на АЗС.
veter-24
22.09.2017
сейчас хрен отгонишь с этими постоплатами (я про Лук)
Последние пару мес. волею судеб льюсь на терминале, а так всегда на луке лился проблем не было. У нескольких знакомых эти полупьяные черти на крыльях в районе лючка вмятины оставили, когда не могли попасть в горловину бака пистолетом заправочным.
тут же шнива, багажник в салоне, будет резкая вонь бензином постоянно
потому что жигули - седаны, и багажник с салоном никак особо не контачит. в отличие от шнивы.
ARtBAITer
20.09.2017
Горловину бензобака вывести в багажник. Под лючком оставить трубу в никуда. Пусть отсасывают.
catbarsik
21.09.2017
можно отдельный бачек с мочей замутить))
А чё удобно, самое главное бегать ни куда не нужно. Зимой подогрев не забудьте замутить.
komario
21.09.2017
раньше злые люди советовали бутылку с сахаром в бензине подключать вместо бака, при таком колхозинге..
почему злые-то?
komario
21.09.2017
так сливщиков не жалеют.
блин, да вонища на весь салон будет бензом.
KAPA4YH
21.09.2017
manual.x-niva.net/ochumelye-ruchki/kuzov/id750-reshenie-problemy-sliva-benzina
Вот самое простое решение, только вместо сетки лучше использовать железо 0,5-1 мм с отверстиями или форму от мясорубки обточить до диаметра трубы горловины бензобака
komario
21.09.2017
отличный вариант!
имхо тут сетки достаточно - она же ставится после изгиба трубы, и никаким ломиком её соответственно не проткнуть уже. а шлангом и сетка не продырявится
Lissonka
21.09.2017
Только машину искурочат от злости, что не получилось.
komario
21.09.2017
гм...)))
а если сольют без проблем, то ещё и записку оставят "СПАСИБО"?
конечно, могут и поднасрать, но это не причина давать им возможность себя грабить.
Lissonka
21.09.2017
Да понятно, а может быть имеет смысл установить какую-нибудь сирену или какой-то мощный звуковой сигнал ?
KAPA4YH
21.09.2017
соседи наверно против будут)))
KAPA4YH
21.09.2017
не раскурочат, пойдут другую машину искать
KAPA4YH
21.09.2017
бензин может подтекать и вонять в салоне будет, лучше круглая железяка по диаметру горловины, с отверстиями
komario
21.09.2017
ну это да. бензовонь в салоне не гоже. если с сеткой хомут обжать затянуть как следует не выйдет.
TiliTam
21.09.2017
метра два жесткой стальной проволоки скомкать и протолкать в горловину
как вариант ставить на стоянку
Спасибо, далековато топать и платить надо)
за то бензин в баке,кузов не царапаный и колеса целые со стеклами
ерунда. вон недавно тема была - на платной автостоянке спокойно ходят и не стесняясь под камерами тискают вещи из машины. тем паче сторожа порой бухают и ночью тупо спят - делай что хочешь.
это где такая?
да считай любая полустихийная. просто заходят не на каждую
стихийные дворовый платный паркинг где по 30р за ночь берут до 8 утра
и сторож ночью спит
mr.kraken
21.09.2017
ГБО ставь. Тем более на ниву. На авито полно б/у комплектов продают.
KAPA4YH
22.09.2017
ГБО стартует с бензина и места в шниве и так мало
mr.kraken
22.09.2017
KAPA4YH писал(а)
ГБО стартует с бензина и места в шниве и так мало ...

я в курсе. Но как бэ 10 литров для запуска и прогрева хватает на месяц. Под жопой ставят баллон на нивах. Ездют на халяву и радуются, что не надо по 500 рублей на сотню км вкладывать
KAPA4YH
22.09.2017
у соседа газель с ГБО, как-то говорит: заправил целый бак, думал на до-о-о-лго хватит, в эту же ночь в ноль слили. Больше полный не заправляет.
mr.kraken
22.09.2017
KAPA4YH писал(а)
у соседа газель с ГБО

ну Грузовая Казель машина такая.., что не осушить её под ноль , если брошена без присмотра на ночь Х/з где, да с полным баком тем более - просто грешно ( не подумайте плохого)
KAPA4YH
25.09.2017
перед частным домом в черте города)
VVV
22.09.2017
после принятия новых законов, самостоятельная установка ГБО вне закона. официально ставить накладно и не окупится никогда если пробеги небольшие
ПС у гаишников акции бывают по отлову незарегенных ГБО-шников. стоят рядом с заправками и доки проверяют у тех, кто заправляется. а санкции нынче жесткие. вплоть до аннулирования регучета.
mr.kraken
22.09.2017
Про ужесточение слышал краем уха, но эта опция "газ-бензин" стоит десятка других. Так что я бы узаконил ГБО и установил. Тем более на такие машины как нива и прочие прожорливое авто . И тем более , если езды хватает. Со следующего года бенз уже под сорокет будет, много бодяжного, что сажает ускоренно мотор , а газ уже 10 лет одна и та же цена болтается вокруг 15 рублей и никто его не подделывает.
В случае с ТС, нарки , если видят, что машина с ГБО ( сосок или баллон), обычно обходят её стороной, так как знают - поживится там нечем..
paleex
21.09.2017
Была семерка, тоже зае*али сливать, замки ставил разные, кодовые, с ключом, один хрен ломали. Сигналка или не срабатывала или ночью не слышал. Делал трос к лючку из багажника, правда сажал на холодную сварку тоже ломали. Иногда сливали с интервалом в день, несколько раз даже сидел у окна караулил. Вообщем наверное нужно вваривать сетку, что не дешево обойдется бензобак надо снимать и пары бензина выпаривать и делать допом геркон. Или купить новую машину. Удивлен, что на Шевроле вообще можно слить, у дядьки раньше тоже была семерка сливали регулярно, хотя машину в полуметре от окна стояла, сейчас шевроле нива 2008 года такой проблемы нет.
У меня 2009-го года)
komario
21.09.2017
на шниве, судя по ссылке выше, ничо можно не вваривать, достаточно пару хомутов открутить и в гнутый шланг засунуть проволоку/сетку/железку дырявую.
на заводе вот это, конечно, было проблематично предусмотреть...(((
mr.kraken
03.10.2017
paleex писал(а)
Или купить новую машину

накликал беды.. с новой служебной гранты 20 литров сегодня ночью слили, голодные твари. Крышку вежливо закрыли взад и заперли на ключ, как ни в чём не бывало.
Под 200 постов тема.., а что делать-то?
сменить машину, вероятно. или перекинуть горловину в багажник.
Ипотека не даёт возможности пока брать автокредит(
товарища спасла такая штука. а до этого аж сливал каждый вечер.
хотел себе тоже выпилить, а у меня вроде не сливали ни разу )
чертеж с шнива.ру форума вроде. там автор выпиливал немного по началу, а потом перестал. но тут дел на час в принципе.
фомкой сорвут замок и машину при этом изуродуют :(
f2
21.09.2017
или просто бензобак снизу пробить чем-нить, и сливать потихоньку в тазик.
один хрен, что там, что там - портить машину
ну, замок куда проще сорвать :)
f2
21.09.2017
даладна
проще 1 раз по гвоздю молотком йопнуть, и подставить тазег ))
а там замок сорвать, шланг вставить, отсосать
TiliTam
22.09.2017
Все так. но бегать по улице с тазиком бензина шибко неудобно )
Зато зрелище интересное наверное :)
TiliTam
22.09.2017
главное не курить)
а потом еще из этого тазика надо будет свой тазик заправить :-D
ну канистру - дырка то от гвоздя маленькая )
TiliTam
22.09.2017
Дык не подсунуть канистру то под машину. если это не хамер )
VVV
22.09.2017
Через дырку от гвоздя ты полночи будешь ждать пока бензин натечет) тем более что у классики и нивы бензобак не под днищем. Пробивать нужно и кузов и бензобак, да и не размахнуться молотком под машиной..
TiliTam
22.09.2017
на современных машинах бак пластиковый. заточил кусок трубки аки игла шприца и ага...
VVV
22.09.2017
ты попробуй сначала подобный пластик проткнуть. а потом еще раз в стесненных условиях (лежа под авто с клиренсом 15см). подсказка- без домкрата ты вообще туда не дотянешься..
TiliTam
22.09.2017
проткну на счет раз)
подсказка - нужен рычаг. ( кусок доски или монтировка)
KAPA4YH
25.09.2017
труба заточенная, как игла у шприца, пробивает железо на раз-два без рычага, только тем кто сливает шум не нужен
f2
22.09.2017
15 см это не до бака
клиренс то вроде меряется по самой нижней точке, и это явно не бак
VVV
22.09.2017
ты много под какие легковушки сможешь подлезть если ляжешь на землю? бампера и пороги достаточно низко расположены
f2
23.09.2017
я - нет, даже и подлезать не буду.
мне сливать бензин у кого-то не нужно.
ну я вот конкретный случай привел, что реально помогло реальному человеку ) в районе фруктовой )
как говорит Миза - проще дойти до соседней машины.
на днях содрали скобу ))) это ты? признавайся!!!! но тачка не пострадала. скобу унесли, замочек рядом бросили. видимо латушка мягковата оказалась
komario
13.10.2017
и ведь не поленились, изверги
просто на каждую хитрую задницу, есть свой хитрый винт :)
bar$uk
21.09.2017
лечить надо причину, а не симптомы
выше отписал
Ставь геркон. Вон Воффка поставил, теперь радуется ) www.nn.ru/community/auto/vaz/pro_sliv_benzina_32217780.html
Green NN
23.09.2017
Наклейку на лючек бака с надписью "Дизельное топливо" наклей. Либо ГБО.
колпачок с одной свечи снять еще, чтоб тарахтела, как дизель :-D

кстати как вариант извернуться и засунуть заливную в канистру с соляркой, чтоб и правда дизеля хапнули.
Green NN
13.10.2017
Тряпку с соляркой рядом с горловиной положи
Неописуемый аромат в салоне гарантирован.
Green NN
13.10.2017
с чего бы это. Горловина не соединяется с салоном.
Солярка зело вонючая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем