--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Защитная плёнка на авто.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
798
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет.
Подскажите, кто у нас оклейкой защитной плёнкой на авто занимается? Чтобы и ценник был адекватный и качество на уровне. Желательно в нижней части города (автозавод).
Суть в следующем - надо проклеить капот и двери. Я склоняюсь пока к полиуретановой плёнке, она получше, чем винил будет. Надо всё просчитать и окончательно решить.
Пока много не наездил на новом аппарате, надо быстрее на него защиту поставить, а то уже и мини царапины от веток появились...
Что за аппарат?
А двери то зачем? Ну капот - понятно, чтобы потом прилично выглядели. По лесам что ли лазаешь?
чтобы не было сколов от долбоящеров которые распахивают свои двери на парковке не придерживая
Совершенно верно. Да ещё от веток в лесу защитить надо.
напиши потом сюда, какую цену назвали
я тогда тоже думал обтянуть
в итоге пришёл к выводу что проще ездить и не париться, а потом либо полирнуть, либо покрасить то что полировкой не уберётся.
Я вчера покопался в инете и ценник показался ну очень не очень))) Если делать хорошей плёнкой, то там только капот около 12.000 выходит и дверь каждая ещё по 8.000. Очень дорогое удовольствие! Я тоже думаю, если не плёнкой, то просто потом заполировать и будет опять как новая))) Только полировка сколы от камней не уберёт, а заделает микро трещины и царапины... Вот сижу и репу чешу))))
Collins
19.07.2019
Пленка скорее всего защитит от касательных ударов, но не от вмятин.
Лазию)))
Vikingsam
18.07.2019
ты не езди на машине-сломаецца еще.
Shuker
18.07.2019
Эльпаша на Ларина
Спасибо.
A!eksei
18.07.2019
Vinil52 на сорм.поворте
Elpacha на ларина
Sanreno на переходникова
Спасибо за инфо.
Миза
18.07.2019
Эльпаша
Благодарю за инфо.
В принципе, вы уже дознались до истины: качественная поклейка автомобиля хорошей полиуретановой пленкой - зело дорогое удовольствие.
По крайней мере, кмк, для владельцев автомобилей ценовой категории вплоть до 5-6 миллионов рублей включительно.
Потому что материал дорог, а процедура весьма трудоёмка и в виде полной оклейки машины занимает обычно неделю (это если делать как надо, а не тяп-ляп).
Но ничего лучше для сохранности ЛКП автомобиля в первозданном виде не придумано.
И в идеале надо обклеивать машину сновья и сразу.
Я все свои новые вёдра тотчас из автосалона гружу на эвакуатор и везу в детейлинг-центр, где в зависимости от ценовой категории и назначения автомобиля произвожу необходимый комплекс работ.
В максимальном виде он стоит ближе к четверти миллиона на большие машины бизнес- и люкс-классов, правда, это практический максимум с весьма тщательной (и полной!) поклейкой лучшей пленкой, затем нанесением на неё ещё пары слоёв керамики блеску и гидрофоба ради, а также с обработкой салона, дисков, стёкол, зеркал и прочих мелочей.
Бонусом мне даже камеру ''переднего вида'' в бампере пленкой от пескоструя заклеили :-)
Давненько не было... Все ждал, как обычно, в связи с темами "на юг"...
До пандемии я уже хотел отогнать машину в детейлинг центр и заказать оклеивание бронеплёнкой переднюю часть кузова. Однако не успел и стоит мой автомобиль на стоянке, ждёт, пока займусь этим. Здесь же хочу спросить, может какую-то определённую марку выбрать бронеплёнки?
Я бы вам это настоятельно рекомендовал не доверять мастерам детейлинга самим выбирать для Вас плёнку, лучше сразу скажите, что хотите Ф-Перфоманс выбрать. Эта полиуретановая плёнка всем хороша, я тоже её предпочёл, это было больше трёх месяцев назад и уже отметить могу, что она меня всем устраивает. Шагрени нет, блестит и гидрофобность мощная. Удары мелких камней ей вообще нипочём, даже следов не оставляет, что покрупнее может небольшие царапины оставить на плёнке, но горячая вода лечит такое.
Невозможно знать все и во всем быть супер экспертом. Поэтом обращаешься к специалистам и надеешься от них получить дельное предложение, ну или хотя бы какой то выбор

Ты сам как на ф-перфоманс вышел? И что, она единственно хорошая на рынке защитных пленок?
Гугл помог определится
Я так понял по пленкам, есть признанные и дорогие лидеры. Есть китайское г-но. И есть неплохие европейские производители типа этого же f-performance. Материал неплохой вопрос: я приеду в детейлинг центр, мастер работает с каким то набором видов материала. Дает на них гарантию. Я что, буду на другого производителя склонять? Нет , возьму из ассортимента

Я что то по поиску немного информации нашел по этой марке
enjoi
31.05.2020
будьте готовы к ценнику 50+
я свою за 65 катал, недавно поймал мощный камень чуть выше лобового стекла - пленка отработала нормально, правда немного повредилась, но это едва заметно. зашумленная крыша передала очень громкий удар, еле нашел куда камень попал. думаю без пленки замяло бы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов