--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Здрасте! Хочется отзывов о Геликоне

Ремонт, обслуживание, тюнинг
2992
421
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NeBeluchi
13.02.2018
Говорят что там все так шикарно, даже денег больше чем надо не требуют) Правда что ли?
Spritte
13.02.2018
развал на волге и 2141 не делают, пятерение мицубиси не победили
NeBeluchi
13.02.2018
Кашмар!
Spritte
13.02.2018
да, с цепями на тигуане нахеровертили чего то
жесть короче
Graf619
14.02.2018
Позвонили и пригласили приехать разобраться за бесплатно. Поеду в воскресенье, о результатах напишу.
antikrot
14.02.2018
плюс сюда, с уазиком так вообще просто послали
Spritte
14.02.2018
"В базе нет" наверное)
casper!
14.02.2018
в ульяновск?
Ronyn
14.02.2018
главное денег взяли как положено)))

еще не обнаружил в списке новой прокладке коллектора, видимо все 4 раза поставили на старую...
я думаю напишу отчетик отдельно все же...
DIM556
13.02.2018
Врут! Ценник конский, очереди от гороховца.
NeBeluchi
13.02.2018
займу очередь)
DIM556
13.02.2018
А если серьёзно, то по личным ощущениям: 1. Можно записаться заранее и время записи выдерживают; 2. Мои хотелки по машине воспринимали адекватно и исполняли; 3. Представители на связи
NeBeluchi
13.02.2018
спасибо
casper!
14.02.2018
про кофе забыл)))
А мне почему кофе ни разу не предложили? )
casper!
14.02.2018
так нету его на федосеенко. о том и речь)))
На полтавке аппарат стоит вроде как, а кофе не предлагают)
странно... объявление даже рядом с ним висит - кофе для клиентов бесплатно

передам, чтобы предлагали
Nikly
20.02.2018
Да ладно.... Я 2 раза у них обслуживался, за неделю звонил, записывался, обговаривал на какое время, приезжал и никакой очереди, до Гороховца, не видел. Ну и цены, не то что очень низкие, но приемлемые.
не правда
Миза
13.02.2018
все правда....афтофорумцы не обманывают друк друка...
Worker73
13.02.2018
Гусские?
NeBeluchi
13.02.2018
здгавствуйте! да мы гусские! Нава нагива ...
Worker73
13.02.2018
NeBeluchi
13.02.2018
шо вы хотите мне об этом сказать?
zabadai
13.02.2018
Заезжал на Федосеенко. Был снег и слякоть, попросили через мойку. Мойка трмознутая и к сервису не относится. Это жаль.
А так масло, колодки поменяли. Качественно и без суеты. Скидку скинули. Чего же ещё желать?
NeBeluchi
13.02.2018
мойка там сколько стоит? по времени долго?
zabadai
13.02.2018
Я не знаю. Какие-то обычные цены. Не запоминаю такие вещи.
Ждать долго пришлось, да. И техничка тоже не быстрая получилась.
NeBeluchi
13.02.2018
А там хоть есть где ждать то? диванчик есть? автомат с кофе есть?
zabadai
13.02.2018
Есть диванчик. Автомата вроде нет. Посикать есть где.
NeBeluchi
13.02.2018
Слава Богу!
zabadai писал(а)
Посикать можно за углом.


NeBeluchi писал(а)
Слава Богу

))
casper!
14.02.2018
для сервиса (сбить грязь и снег без шампуня) 100руб техничка от 200вроде .
цены по мне так конские учитывая еще и месторасположение и обилие конкурентов.
Worker73
13.02.2018
Обычно технологическая мойка включена в работы
Необычно.
Обычно она включена в работы отдельной строкой - тех.мойка.
bar$uk
13.02.2018
не верь никому, мне там многое понравилось, но "остальное" не у них надо, да и электрик (мой личный взгляд) карму портит себе.
NeBeluchi
13.02.2018
как это? многое понравилось, но остальное не у них надо. А что понравилось? А что не у них надо?
bar$uk
13.02.2018
шашлык не торт
зы: не тупите
NeBeluchi
13.02.2018
brunfox
13.02.2018
Ещё и масло с фильтром раз в год бесплатно меняют, если это тот Геликон..
NeBeluchi
13.02.2018
Не знаю о такой акции( было бы здорово! нет наклейки
Worker73
13.02.2018
А точно за наклейку масла и фильтра меняют?! Или надо выбрать за год определенный объем работ?!
brunfox
13.02.2018
К Наталье Кустовой обратитесь, она вроде как основательница автосервиса :)
www.facebook.com/photo.php?f...1&type=3&theater
NeBeluchi
13.02.2018
Не знай
Worker73
14.02.2018
Да уже понятно. Условно-бесплатная сопутствующая работа на сверхдорогую покупку.
IIaVeJI
13.02.2018
Я там коментарии почитал, так это не халява. А при покупке определенного масла и фильтра замена раз в год бесплатно. И ради замена масла записываться и ждать долго долго странно.
brunfox
13.02.2018
Где комменты то читать?
NeBeluchi
13.02.2018
Ага, где комменты то?
IIaVeJI
13.02.2018
Еще там про наклейку и клуб ))
Sl@sh
14.02.2018
ты в глаза долбишься?
предложение для масла мобил, клиент хочет кастрюль, логично что кастрюль за бабки т.к. к акции не относится.
casper!
14.02.2018
акция по шелл helix 5W-30 и мобил 3000 5W-40
Sl@sh
14.02.2018
ты не туда отвечаешь, у меня со зрением порядок и читать пока получается. ))
З.Ы. сначала год ездим потом меняем масло нахяляву? или можно вместе с наклейкой наклейки поменять? ))
год ездишь, потом ТО (но если вдруг по пробегу ТО нужно будет сделать не через год, а через 10-11 месяцев - сделаем).
Sl@sh
14.02.2018
через год, надеюсь, это будут уже проблемы другого владельца ))
хотя можно будет в объяве написать, что замена масла бесплатно ^_^
casper!
14.02.2018
интрига! третья калина?
Sl@sh
14.02.2018
как обычно, будет то на что хватит денех, или не будет если денех не хватит.
casper!
14.02.2018
тоже правильно
Worker73
14.02.2018
Ну, если там надо купить масло))), то я и сам смогу заменить и масло, и фильтры))). Лоховская тема, короче. Разводилово на дорогую покупку)))
нет, масло покупать не нужно, то, что указано - входит в акцию.

Еще раз про наклейку: если клиент ездит с нашей наклейкой год - замена масла и воздушного фильтра 1 раз в год полностью бесплатно (включая масло и фильтр). И никаких подводных камней. Записываться как обычно. Ничего сверхдолгого.

Другое дело, что наклеек - ограниченное количество, осталось всего 6 штук.
casper!
14.02.2018
мне одну отложи
MasimkA
14.02.2018
а где можно наклеечку получить))))
на Полтавской
Aneurysm
15.02.2018
зашлите мне на Федосеенко штуки 4 или 5 =)
Сервис говно однозначно .
Есть куда лучшие места в нн .
NeBeluchi
13.02.2018
подскажите где? в приват можно
Старк сервис 89503638333
Ugr
14.02.2018
Мысль о поездке в те края, о том, что такси оттуда и назад за машиной может удвоить расходы на мелкий ремонт, плюс потерянное в пробках время, все это заставляет отсекать подобные варианты, если есть альтернатива в верхней части.
Я где-то там несколько лет назад красил крыло. Сделали нормально, но больше туда ездить желания нет.
Ну мелкий ремонт это где угодно . Если нужно что то серьезное , то без вариантов - туда .
Bocha
14.02.2018
Эл авто на Родионова
Хотела бы уточнить, когда вы у нас были и что конкретно не понравилось?
zabadai
14.02.2018
да просто обосрать. Они сюда с братиком по нужде только ходят.
А ты прибегаешь попку подтирать
iadabaz
14.02.2018
Так даже дети трехлетки сейчас уже не шутят.
Уровень понятен.
дети из под ботов пишут обычно .
Стэну за бесплатно все работы сделали , ради рекламы тута , а его ведро до сих пор не работает .
jek777
14.02.2018
Что то не помню что бы он приезжал к нам.
сам же пишешь - ведро, хоть и немецкое.)
Сколько же вас оттуда ?
casper!
14.02.2018
много нас.
Рядом.
Всю работу делают быстро и толково.
Нареканий ни разу не было.
Сдаю машину, забираю исправную. Ни за зч, ни за что даже не парюсь.
Я за Геликон.
Vitosik
14.02.2018
врешь наверное )
А смысл?) я даже не знаю есть они тут или нет. Вроде только автозаводские тут тусили)
Я живу около Шоколада. За 5 минут сдал им машину, когда удобно зашел забрал. Они сами все, что нужно купили/ заменили.
А уж если бы косяки были я бы точно не отказал бы себе в удовольствии какулями пошвыряться)) но оснований пока нет)
Vitosik
15.02.2018
ладно ) не проверял , поверим на слово )
)))
That guy
13.02.2018
Менял у них передние амортизаторы. Все в порядке, сумма после ремонта не увеличилась, разрешили стоять над душой у мастера и говорить как делать, при этом не закатывали глаза и не спрашивали зачем так делать, а просто делали.
#10
13.02.2018
Бывают косяки, но в целом нормально.
jek777
14.02.2018
Лучший ответ в теме , я считаю.
о. геликон придумал, как по другому рекламироваться. правильно, правильно. делаете успехи.
Миза
14.02.2018
Тссс...не пали))))
смешно смотреть на это все. да и на тебя в том числе :) в этом плане :)
Миза
14.02.2018
Ога
jek777
14.02.2018
Вроде рано. Паранойя по весне и осени обостряется.)))

Но если так все же считаешь то должен оценить выдержку - завели бота больше года назад, развивали по уровням ради одной темы.))
если бы ты знал, до чего может додуматься пытливый ум специально обученного для подобных вещей человека, который получает очень хорошие деньги за хорошую рекламу и галдеж.
нижний новгород, в этом плане, отстоен. тут появляются только первые зачатки подобного.
но, можешь считать, что я тебе поверил :)
jek777
14.02.2018
по высшему образования я маркетолог, защитивший диплом с отличием, так что знаю....))
Но ни этот случай, ну или я просто не в курсе.
Миза
14.02.2018
Звучит как " Я не гинеколог, но посмотреть могу"..

Сейчас SММ, вирусная и т.д. в тренде
нет. разочарую тебя, ты слишком обще написал. это уже выходит из тренда. точнее, не так. это выходит из тренда на высоко конкурентном рынке мск. но, у нас это прокатывает.
все гораздо тоньше, очень тоньше уже.
Миза
14.02.2018
Я заплакал...
Ооо Великий Гуру маркетинга из чудО города Москва, просвяти неучей-колхозанов!
Не дай умереть в безграммотности!
Подскажи,..ну хоть намекни что ныне в стАлице кроме гомосятины в тренде?
да ты что? я вообще давно безработный на пенсии, с детьми нянчусь :)
не в дипломе дело :) у меня тоже есть диплом (не маркетолога). но, по этому диплому я ни дня не проработал. а вот этим долбанным "маркетингом" занимался 10 лет :)
Андрюшка писал(а)
о. геликон придумал, как по другому рекламироваться. правильно, правильно. делаете успехи. ...

Неплохо разрастается ''рекламная'' темка скромного захолустного автосервиса.
Ну хоть автотема :-)
Заезжаю. Проблема с диагностикой по причине загруженности диагноста по электрике. Остальное меня устраивает. Обслуживал разные машины по разным поводам. Доволен, как слон.
-TAB-
14.02.2018
Конкретно про геликон не знаю, но для себя сделал вывод что к любым форумским "мастерам" лучше никогда не обращаться.
Spritte
14.02.2018
Почему?
jek777
14.02.2018
машину кто то из местных сжог говорят.)
Spritte
14.02.2018
Даладна, кто??)
один любитель все суды проигрывать ))
Да ладно. ПЭ - душка
Так Шеваров С.В.!
Да, да )))
Ugr
14.02.2018
По деньгам - как везде. Не самое дешевое место, но и не самое дорогое.
Ремонтируют нормально, на мой взгляд. Достаточно пунктуальны. Нормальное отношение к клиенту. Понравилось, что реально поддерживают гарантию. Минусы есть, и ошибки бывают, но в целом в последнее время ремонтируюсь у них (перешел к ним из соседнего сервиса) и уходить не собираюсь.
NeBeluchi писал(а)
Правда что ли? ...

нет, не правда.
ISOpter
14.02.2018
Приветик!!!!!
по гельиконю не подскажу, к сожаленью
По разному бывает. Не заварили глушитель- сказали что не умеют(((
зато честно
Ценник как у ОД. Только у ОД есть еще чистые полы, удобная клиентская зона с wifi, кофе и ТВ, а так же девочки в юбках. Здесь же грязновато, радости от лицезрения лица Каспера ровно ноль, а из всех развлечений - только "попесдеть за жизнь с электриком" да железяки в ремзоне попинать... ))
а какие развлечения были бы вам интересны? :)
Развлечения? Милочка, да прибудет с Вами разум! Достаточно убранного снега пред сервисом и более/менее чистой клиентской зоны...
Spritte
14.02.2018
Наташа она
клиентская зона у нас вроде бы достаточно чистая, ежедневная уборка, хотя предела совершенству нет

насчет снега - да, это проблема, но будем решать, спасибо
Я наблюдал только рыжий диван, заваленный мукулаторой... Вы это называете "чистотой"?!
диван красный, макулатуру убрали, но на будущее учтем

какого цвета диван больше нравится?
Сервис начинается с дивана?! Оригинально...
вешалки нет, увы
Если припрет как нибудь к вам еще ехать, захвачу... )))
бинокль еще можно взять... если не жалко... у нас с балкона красивый панорамный вид на сервис открывается, с биноклем 100% удобнее и веселее, опять же
Так у вас сервис или театр/шапито?! ))
у нас, как в Греции, все есть (от вашей вешалки, впрочем, не отказываемся)
В сервисе главное чтобы клиент развлекался и не скучал. А ремонт и обслуживание автомобиля-не так важно)))
jek777
14.02.2018
а ты был уже на Полтавской или ещё на Ошарской?
На Полтавке.
Ronyn
14.02.2018
Вот тут плюсану
jek777
14.02.2018
проблему с паджеро решил?
Ronyn
14.02.2018
нет пока, больше не занимался
jek777
14.02.2018
если не продашь так и все таки решишшь проблему, напиши в чем дело было.
К снегу или к дивану?! ))
Spritte
14.02.2018
Развал научитесь делать на всех машинах, а не только на тех что "в базе"
учимся :)
Bocha
14.02.2018
Врут!

Сервис - полный отстой!

1. Обратился с вопросом ремонта сцепления на ФФ2, через день позвонили, расписали так, что всему узлу полная звезда и поможет только замена комплекта в сборе, тут же, естественно, предложили у них его купить и сразу поставить. Якобы все разбито в хлам и диск рассыпался в руках у мастера, когда он его разбирал, корзина вся обломана, в общем страх. Приехал на место, попросил вызвать мастера, который делал дефектовку и показать узлы - в итоге промямлили что-то, назначили терпилу, который первый раз мою машину видел. А итоге - корзина нормальная, ничего там не обломано, диск подуставший, но не "рассыпавшийся". В итоге заменили только диск (который я сам привез), все работает норм.
2. На том же авто глючил датчик оборотов (втыкается в коробку). При снятии сцепления заменить его ничего не стоит. Обсудил изначально, что так как я плачу за снятие и установку сцепления, то замена датчика, к которому освобождается доступ и меняется элементарно, обойдется мне по сходной цене. В итоге - хрен с маслом. Насчитали как за отдельные работы.
3. После данный работ начали жутко скрипеть дворники. При выполнении работ по сцеплению они снимаются. Возможно поставили как-то не так, но это бред, что вчера они чистили нормально, а сегодня, сразу после работ - скрипят как сучки. Возможно, это стечение обстоятельств такое. Но неприятно.
4. Привезли на ремонт машину отца с проблемой: уходит антифриз. Отце постоянно подливал, следил, не доводил до кипения. У нее была странная особенность - пока не нагреется не работал нормально ГУР. Т.е. на холодную руль не крутится в одну сторону. Нагреется - все норм. ХЗ, что это было, но так. В итоге после ремонта обнаружили признаки поведенной башки - дымит белым, жрет масло, эмульсия. Судя по всему, пока машина стояла и ждала очереди в сервис антфриз полностью вытек. Видимо ее завели уже без охлаждающей жидкости и оставили, т.к., напомню, руль на холодную не крутился в одну сторону.
5. После вышеозвученного ремонта появилась новая проблема - отсутствие зарядки. Вернулись, пожаловались. Меняли, по-моему, все подряд, вроде бы даже генератор поменяли или предлагали поменять, не помню. В итоге выяснилось, что во время предыдущего ремонта (по антифризу), а именно установки генератора был пережат силовой провод, отсюда и проблема с зарядкой.
6. Заказал запчасти не так давно (Евгению - респект), поперся, дурак, пешком. В итоге проклял все на свете, ибо дойти до туда на своих двоих нереально - это такая жопа, которая никому не снилась. Тут погода поднасрала еще, конечно (все таяло после большого снегопада), но, в общем, пешком я туда больше никогда не пойду.

В общем, в этот сервис - ни ногой и никому не рекомендую его для проведения ремонта.

В то же время с большим уважением отношусь к Вячеславу и Евгению.
вот это поворот
zabadai
14.02.2018
Поменять сцепление - сними дворники, засорился салонный фильтр - сними педаль газа... Вот в этом весь Форд.
casper!
14.02.2018
а задняя подвеска? песня просто!
zabadai
14.02.2018
в зад не лазил, но представляю (с)
Bocha
14.02.2018
zabadai писал(а)
засорился салонный фильтр - сними педаль газа... Вот в этом весь Форд. ...


Вот здесь можно подробнее?:) Салонный фильтр не менял, но собираюсь, ближе к лету)
zabadai
14.02.2018
вот соберетесь и узнаете. Многие знания - многие печали.
Bocha
14.02.2018
Нахер! Так поезжу тогда)
Spritte
14.02.2018
Так резистор печки сдохнет, ещё и его менять будешь
Bocha
14.02.2018
мля, ну вот еще чего не хватало. Пойду курить мурзилку...
Сожалею, что столько негатива накопили, и все-таки сервис - это и Вячеслав и Евгений, а не отдельное заведение, поэтому всегда идут навстречу своим постоянным тем более клиентам. Попрошу Евгения разобраться в ситуации. Спасибо за отзыв.
Bocha
14.02.2018
Да какие могут быть к Евгению вопросы? Я, как его постоянный Заказчик, честно говоря, не хотел бы, что бы его нагружали этим вопросом. Адресуйте его лучше руководству автосервиса.
jek777
14.02.2018
Время идет, все меняется. Заверяю тебя , что много сделано, за два года что прошли с тех времен, в лучшую сторону в плане качества работ.
И работника того уже нету, и мотивация слесарей на качественную работу и отсутствие возврата. Теперь работаем семь дней в неделю - суббота воскресенье становятся самыми загруженными днями.
Bocha
14.02.2018
Тебе - верю!
Все ознакомились уже, спасибо, отзыв - это очень важно.
ДД! Развальный стенд запустили уже на Федосе?
да, с ноября
ОК! Лето поставлю, приеду.
у нас там можно и переобуться, цены хорошие, оборудование новое
ты из Сарова к ним пешком перся?
туда это куда?
На Полтавке расположен сервис- почти центр города.
Или ты куда-то еще ходил?
jek777
14.02.2018
Там у нас сейчас очень скользко на территории, а когда потепление было то вообще море которое превратилось в скользкие бугры.
Хорошо, что я сейчас в другом регионе.
У вас там вообще беспредел какой-то с погодой
jek777
14.02.2018
да не нас задело краешком похоже, соседние регионы повеселее было ТВ говорил.
В Кирове снега море. Но это конкретный зимний снег без всяких каш и дождей. И чистят норм.
Bocha
14.02.2018
При чем тут Саров?:)

Я как путный Вася, послушался рекомендации из телевизора и воспользовался общественным транспортом. Приехал на Ванеева и почесал пешком к НЗШВ. Как только вошел на территорию сразу провалился в снежную кашу, под которой по щиколотку воды. Причем если идти по дороге, то там вода и машины ездят, если идти не по колее, то там снега по колено, под которым вода. В общем полный звездец. Я, конечно, не прошу, что бы мне ковровую дорожку расстелили и понимаю, что Геликон на погоду не влияет, но было очень неприятно. С учетом того, что идти от ворот приличное расстояние.

В общем, не сильно удобно, если отдаешь машину и идешь пешком. Либо такси, либо кто-то, кто сможет подвезти. Помнится у Пилота на Деловой фишка была - такси до остановки. Ибо оттуда пешком точно не доберешься)
Дичь, знвиняй)
Просто я там живу в 2х минутах- и всегда со всех сторон к ним удобно было и с полтавки и с Полтавского переулка
1. Сцепление меняется комплектом вместе с выжимным (если клиент не хочет целиком, то при проблемех со сцеплением повторное снятие оплачивается снова) (тут главное предупредить клиента, чтобы не было потом криков)
2. Датчик скорости на фокусах бывает проблематично достать из КПП (бывают случаи, что он обламывается, и приходится разбирать коробку.
3.При снятии кпп дворники снимать не нужно
4. Это косяк ремонтников (стали греть машину с отсутствующим антифризом) и то не факт!
5 Как Вы представляете зажатый силовой провод (он достаточно толстый) (возможно разъем просто не вставили или резиночка уплотнительная из разъема хулиганила)
P.S. Я не работник и не представитель сервиса. Я простой гаражник)))(который любит угарать над диагнозами ремонтников, да-да ремонтников автосервисов)
заезжал туда на диагностику подвески как то, но ремонтировался все равно в Белом Медведе потом, там уютнее и теплее, и в ремзоне поприсутствовать можно.
Spritte
14.02.2018
Зачем? Советы давать? Или нравится когда ключ в лоб прилетает?
(amigo)
14.02.2018
я иногда смотрю, как именно меняется запчасть.. с лишними вопросами не лезу.. покуда не разу не выгоняли.. один мастер наоборот показывал как делать, что не надо делать и рекомендации эксплуатации выдавал..
присутствовать в ремзоне и лезть мастеру под руку - разные вещи)
Spritte
14.02.2018
Если не лезть то зачем тогда присутствовать?
jek777
14.02.2018
на первой машине тоже всегда в ремзоне шарахался. ну реально тогда не понимал что там в машине и как, а тут машина поднята все видно, изучал. Потом это прошло.
casper!
14.02.2018
ты до сих пор коленвал с распредвалом путаешь))))
jek777
14.02.2018
работай давай, клеветник.
casper!
14.02.2018
мне вот всегда непонятно было: зачем делать диагностику в одном сервисе а ремонтировать в другом? в чем смысл? диагностика и ремонт в одном сервисе - решение проблемы и ответственность сервиса за устранение неисправности; в разных - просто замена деталей.
мои занята были просто. и записался просто на ремонт. а к вам заехал на диагностику, хотя и знал что менять нужно, но для перестраховки чтоб посмотрели, мало ли что еще. диагностику кстати сделали хорошо, нашли и сказали что нужно менять, ни чего не просмотрели и ни чего лишнего не нашли.
casper!
14.02.2018
просто логика получения услуги теряется.
ко мне на федосеенко часто приезжают после фитсервиса или бествея. с их бесплатной диагностики.
фитсервис - это отдельная тема. туда вообще ни ногой, после того, как они мне ошибку по лямбде считать и удалить час целый пытались, а после оказания услуги у них почему то комп завис и ни заказ-наряд ни чек не выдали по этой причине, взял с меня деньги, которые возможно до кассы не дошли в итоге.
Паша112.86 писал(а)
фитсервис - это отдельная тема.

Это дааа! Те ещё затейники.)
Как то раз отослали туда нашего клиента, после ремонта подвески, развал сделать.
Сделали конечно, а потом его СМСами зае...ли, зазывали на замену шаровых! :)
У моего клиента рулевые наконечники там приговорили, которые я на авто поменял 3 дня назад. На вопрос "чего ты туда поперся? " он ответил, что диагностика бесплатная)))
Любит наш народ халяву)))
Кстати да, прутся, причём с неистовым таким упорством, как зомби прям.
Потом приезжают, плачут, мол ободрали, а через месяц смотришь, снова там...
у нас было холодно? насчет уюта - учтем, поработаем над этим

в ремзоне тоже можно присутствовать
ни чего плохого про ваш сервис не сказал. выше Касперу все написал. в БМ просто обслуживаюсь уже лет 7 и не одну уже машину.
да, спасибо, я поняла! будем рады, если и к нам заглянете на ремонт/обслуживание, при необходимости
Заезжал туда менять задние колодки. Барабаны снимали методом кувалды и такой-то матери. Про окошечко, через которое колодки сводятся-разводятся, видимо, не знали. После замены колодок потребовалась регулировка ручника. Мастер сказал, что для данной операции необходимо скинуть "бороду" в салоне, якобы регулировочный механизм скрыт под ней. Очешуев от предстоящего дербана, полез в гугол и за 20 сек нашел месторасположение этого винта, доступ к которому открывается, если дернуть рычаг ручника вверх. Показал мастеру, он отрегулировал. Машину опустили на землю, я сел внутрь, педаль тормоза провалилась в пол, тормозила только морда.

- ???
- Там само все отрегулируется через пару километров, колодки подойдут к барабану. Езжай с миром.
- Ок

Деньги уплачены, курс взят за город. Все 30 километров я ехал 70 км/ч и ждал когда же колодки отрегулируются и подойдут-таки к барабану. Не подошли. Пришлось второй раз за день лезть в гугол и искать в чем причина. Она оказалась банальна: колодки надо подводить ручками посредством храповичка. Залез под машину, подвел. Тормозит ЗБС.

А вскоре у новой колодки оторвало накладку.
jek777
14.02.2018
колодки ни наши были?
напомни фамилию,машина альмера вроде? полгода назад было примерно ведь?
Жень, давно уже. Того мастера я у вас больше не вижу, зла не держу и претензий не имею.

Колодки ваши.
jek777
14.02.2018
Дело то в том что если при плохом результате не будет обратной связи то будем думать что у нас все хорошо и разбора не будет.
Не расстраивайтесь. В России, дураков еще лет на 100 припасено)
Рыбуль, сдаться вы с ИП Кустовой на несколько иной эффект рассчитывали когда обдумывали создание данной темы... ))
NeBeluchi
14.02.2018
Даже не знакома с этой дамой
это легко исправить ) приглашаю на чашку вкусного кофе в наш сервис, можно как познакомиться, так и на сервис в целом посмотреть
кофе , я надеюсь растворимый ?
растворимый только для Вас :) можем даже за цикорием сходить, а для топикстартера, как и для всех остальных Клиентов - только свежесваренный из лучших зерен!
в турке ?
че даже кофемашины нет ?
нет, из кофемашины как раз
NeBeluchi
15.02.2018
Ой что то много негативных отзывов о вас(
это не так, почитайте еще раз - позитивных, наоборот, сильно больше :) В месяц у нас в среднем обслуживается более 400 клиентов и большинство из них постоянные. А над всеми негативными отзывами мы работаем, это нам сильно помогает каждый раз становиться лучше.
NeBeluchi
14.02.2018
Цель данной темы понять стоит ли обслуживать и ремонтировать там машину. Сервис где машина ремонтировалась ранее ликвидировался. Надо искать новый. Это все. А свои ник я могу менять хоть каждый день.
Традиционный вопрос, что мешает к ОД ехать?
NeBeluchi
14.02.2018
Традиционно дорого.
Сильно ли дешевле в Геликоне? Или выше бывшем сервисе...?
NeBeluchi
14.02.2018
разница примерно 7000р
С одной замены масла? Чудеса...
У меня все ТО столько стоит.. ))
NeBeluchi
14.02.2018
Лять! специально позвонила в БЦР узнала стоимость.
Да хоть даблять!
Стоимость чего?
NeBeluchi
14.02.2018
Стоимость 4 ТО на спортаж почти 17000р. Описывать регламент?
Ну это же кия! Популярная марка и модель, а за популярность платить надо...
купите запчасти сами и разница будет не такой внушительной, если у вас машина еще на гарантии то это имеет смысл.
NeBeluchi
15.02.2018
Да ушла я с гарантии
Говорят, что у мастеров ОД наступили хреновые времена, даже масло отработанное не полностью сливают...
Ну твой интерес в поливании ОД понятен... ))
Инфа 100%, от первоисточника! Первоисточник мне лично предлагал поставлять по дешёвке сэкономленное масло.:)
Ты конечно же сразу, как порядочный человек, огласил общественности куда ездить не надо... )))
Я давно говорил, к ОД ездить не надо! К любому ОД не надо.)
Очень спорное утверждение. Я за 2 авто обслуживающихся у ОД отдаю меньше чем владелец одного ведра обслуживающийся у тебя...
Всё правильно, ко мне едут те автомобили, которые действительно необходимо ремонтировать. В основном после пяти лет, от которых ОД пытается откреститься всеми правдами и неправдами, ведь с них, просто так денег то не взять!
Если правлено услышал твой двумяме постами выше, то мысль следующая... Пять лет вообще никуда не ездим, на шестилетнем авто к тебе. Так?
Не так. ОД интересны только гарантийные "ремонты" т.е. обслуживание, когда ничего не сломано.
То есть обслуживание масла/фильтра/колодки у тебя будет такое же по $ как и у ОД?
У меня будет в любом случае дешевле.
У меня ОД Агат был. На Ларина.
Худших бракоделов я в жизни не видел.
Армяне в яме у Шоколада- просто Альпина по сравнению с ними.
Док, от тебя общие слова типа "бракоделы" не серьезно как то... Предметно бы расписал в чем рукожопы?
Рассказывал несколько тем было лет 6 назад.
В качестве части долго процесса- пример после работы по ремонту Акпп- не затянули хомут на шланге от коробаса к радиатору и на трассе в 70 км от Нн выдавило все масло из коробаса.
Это малая часть эпопеи с Агатом.
Серьезный косяк. Удивлён, что ты не стал самым любимым клиентом после оного.
Я много и часто летаю по стране, и у меня тупо не было времени на рамсы с ними. Кое как устранили косяки.
Я забрал тачку. Сделал выводы.
NeBeluchi писал(а)
Цель данной темы понять

Чего поняли, если не секрет? )
NeBeluchi
14.02.2018
ни куя пока что
Мой сын говорит так: Не попробуешь, не узнаешь.
так а что не понятно? Тема на 400 постов, теперь то уж в любом случае сделают нормально..))
NeBeluchi
17.02.2018
Я даже не думала что тема так разрастется
повторюсь, как многие тут отписались, в каждом сервисе есть профи и есть "фуфлыжники",и если сделали плохо, то надо обязательно! доводить до сведения руководства и "общественности" чтоб неповадно было в след.раз работать через Ж...)))
NeBeluchi
18.02.2018
Эт я с вами согласна
У меня, Виктор, к слову, даже имя есть, и, более того, оно указано в профиле :)
Наталья, не имею привычки без особой надобности шастать по чужим портретам. Да и предположить не мог, что <<в сети сертифицированных автосервисов>> нет штатного человека по маркетингу и pr... )))
а кто вам сказал, что нет? более того, не один. Но на нн.ру мне хочется писать самой :) здесь весело и интересно, столько разных людей и у всех есть "лица"
Barminskaya писал(а)
более того, не один.

Лучше бы у Вас пара дворников была... ))
идея интересная, возьму на заметку
Зачем Вам 4 ре человека флудящих тут от лица "Г"?!
они по своему желанию это делают, а у нас демократия пока еще
casper!
15.02.2018
Barminskaya писал(а)
а у нас демократия пока еще

Владимир Владимирович?
Анархия, вы хотели сказать..?!
Barminskaya писал(а)
... здесь весело и интересно...

да уж, порой такое читаешь..)))
Vikingsam
14.02.2018
Ах... добрыми словами вспоминаю старого доброго Прокуратора и Якорь(((. Достаточно было написать что гремит и записаться к ним...
qwester
14.02.2018
А что Прокуратор и Якорь пропали куда то???Давно там не был.
casper!
14.02.2018
Прокуратор в верхнем геликоне
qwester
14.02.2018
значит не попал на него когда был там
У якоря тоже косяков много было. А потом и по ценам бурели
Vikingsam
14.02.2018
По ценам последнее время да, совсем обнаглели, мне жижу в АКПП у официалов поменяли дешевле чем в якоре насчитывали
А как тебе следующее: висит тачка на подъёмнике, делаешь две операции, замену сцепления и сальника коленвала. По цене договорились заранее. Салоник сопливит. Разобрали все для замены сцепы и говорят, что для замены сальника оказывается надо подрамник снимать, а это ещё две тысячи. Будете?
Vikingsam
14.02.2018
Мне копеечные втулки стабилизатора меняли тоже подрамник снимать хотели, 2000 за работу зарядили, Роман залез руками без снятия, заменил. Был бы другой, точно развели бы на снятие подрамника
qwester
14.02.2018
Два раза был на Полтавке по мелочи правда ничего плохого не заметил.Правда колодки тормозные почти приговорили которые неделю назад поставил)))...но это я думаю нормально)).
78628
14.02.2018
Имхо, сейчас грубят с ценами.
Есть косяки с записью (два раза попадал, но принимали всё равно, хоть и пришлось подождать).
Диагностика у них нравится - потом еду в "другие места" для ремонта.
casper!
14.02.2018
а если потом не поможет не уйдет неисправность кому предъявлять будешь?
78628
14.02.2018
Себе - очевидно же.
Я понимаю, что задело и всё такое, но выставлять счёт на 22 рубля на машину, которая стоит 150. И при этом запчастей на 10 тыр только... А потом оказывается, что оригинальные запчасти покупаются за 6 рублей и работы - 3 часа максимум.

Не кажется, что перебор? Только честно и без всяких "привозил бы свои запчасти", "а там тебе плохо сделали"... Прости, но масло, колодки, пыльники и аморт поменять не та работа, которая стоит 12 тыр.
А это не важно сколько ведро стоит. С хламом не особо интересно связываться так то...
78628
14.02.2018
Я понимаю. Цену ведра привёл потому, что именно их цена меня остановила...
ТО (фильтры, масло) + колодки + один аммортизатор + пыльник шруса внутренний + шрус наружный. Ты видишь тут работы на 12 тыр? Запчасти в расчёт не берём.
Замена масла 300-500р.
Замена передних колодок 500р.
Замена задних колодок 800р.
Замена амортизатора 500р.
Замена шрус внутренний 600р.
Замена шрус наружный 500р.

Тут даже пяти косарей не набирается...
Это цены для всех авто или?!
Практически для всех которые не сложней и не тяжелее жигулей.
ниву глянуть могете, масло на двиг.где то подтекает, да проконсультироваться ?
Да, конечно.
casper!
14.02.2018
скажи подробнее что за работа была. сколько авто стоит не важно кулибинн прав. со старым авто работы еще больше
78628
14.02.2018
Акцент.
ТО (фильтры, масло) + колодки + один аммортизатор + пыльник шруса внутренний + шрус наружный.
casper!
14.02.2018
замена масла со снятием защиты 550руб
замена воздушного фильтра 200руб
замена фильтра салона 300руб
замена фильтра топливного 400руб
замена передних тормозных колодок 600руб
замена задних тормозных колодок 900руб
замена амортизатора 1100руб
замена пыльника внутреннего шруса 1200руб
замена шруса наружного 600руб
итого 5850руб по работе.
так как ты не указал какой аморт какие колодки и с какой стороны пыльник и шрус посчитал по максимуму
Atom
14.02.2018
За топливный фильтр не мало насчитал?)
casper!
14.02.2018
а что там бак снимать? я как за проточный считал.
Atom
14.02.2018
В баке он. Снимается задняя сидуха и бензонасос.
casper!
14.02.2018
ну на 200 руб больше не критично
Atom
14.02.2018
Хотя.... Если фильтр грубой очистки не нужно менять, то вроде бы просто сидуху снять.
600 вполне нормально.
78628
14.02.2018
То есть тебя тоже впечатлила переплата за работу в два раза?
Извини, но заказ-наряд с расписанными работами не сохранился...
casper!
14.02.2018
да. очень дорого.
когда это было хоть скажи и где?
78628
14.02.2018
верхняя часть. Ориентировочно - конец лета - начало весны 17-ого.
casper!
14.02.2018
конец лета начало весны?
я щас в замешательстве
78628
14.02.2018
Пардон, осени, конечно.
Скинул дату и з/н в лс.
casper!
14.02.2018
в личку ответил
jek777
14.02.2018
Напишите фамилию на кого оформлялся заказ - посмотрим что было тогда.
78628
14.02.2018
Скинул дату и з/н в лс casper!
jek777
14.02.2018
спс.
78628
14.02.2018
Да не за что. Меня больше всего беспокоит, что у меня проблема с памятью и я что-то неправильно написал...
Окажется, что зря оговорил. В любом случае, заранее хочу извиниться, что вынес это на форум.
Atom
15.02.2018
Масло в АКПП почем поменять будет (частичная замена)?
casper!
15.02.2018
авто?
Atom
15.02.2018
Tucson.
На Федосеенко меняют?
casper!
15.02.2018
да.
слив\залив 500руб
Atom
15.02.2018
ок!
Предъявлять вам будет, если конечно деньги за диагностику взяли. :) Если нет, то и спроса нет. Но это палка о двух концах, не берут деньги за диагностику, боятся ответственности, не уверены в своей компетенции.. )
casper!
14.02.2018
а вот и фигтам. откуда я знаю что там в другом сервисе сделали.
А у меня другой подход.
За диагностику я беру деньги и отвечаю. Если что то сделали в другом сервисе не так, я разберусь с проблемой и укажу, что не так сделали. Если потребуется переделаю так, как надо и возьму уже деньги за ремонт.
Crocodile
15.02.2018
Уважаю такой подход к делу.
78628
14.02.2018
кулибинн писал(а)
Предъявлять вам будет

На самом деле, я никому не предъявлю если нет явных косяков. Да и с явным не вернусь, а просто переделаю в другом месте.
Это зря. С людьми надо разговаривать, говорить, что они сделали не так, решать проблему... А так всем только хуже. Вы переплачиваете, а слесаря понижают квалификацию.
jek777
14.02.2018
+1
78628
14.02.2018
Я не против общаться с людьми, но предпочту общение на более позитивные темы. Давай закроем ветку - по ценам, которые озвучил Casper! у меня вопросов нет и конкретный случай спишу на случайность.
*sergey
14.02.2018
если не сделали сразу то не факт, что смогут вообще сделать.
нафиг приезжать разбираться, а свои косяки никто не любит признавать,
лучше переделать в другом месте и в геликон ни ногой.
Если, конечно, глубоко изучат вопрос то непременно сделают. Всё дело в том, что учиться не всегда и не все хотят.
Причину блямканья в подвеске не нашли. Предлагали на выбор кучу вариантов. Типа ну может хоть на что соглашусь. В итоге решили свалить все на стойки стабилизатора. Надо же было за что то взять деньги. Отдала больше, чем в Восток авто за диагностику берут. Больше изменять своему сервису не буду.
Graf619
14.02.2018
А чем была причина всё таки?
А хрен знает. Решили поменять амортизаторы. Хотя мастер говорит не мешай машине ездить,но я не могу ездить спокойно,когда гремит из под колеса со страшной силой.
Отличный мастер, как раз в Восток-авто такие
диагностика стука подвески - это самое простое в работе автосервиса . если они и это сделать не могут , то сервис дно днищенское .
Ну я и говорю,что экспериментировать больше не буду. Мне вообще тогда показалось, что хотят на отстань сделать. Если бы я не обладала хоть своим небольшим уровнем знаний, так вообще развели бы со страшной силой. Хорошо что я знаю как и что у меня стучит,когда приходит конец запчасти. А тут звук у меня волшебный блям такой. Пропадает при минус пяти градусах. Выше долбит не по децки.
никого никогда не разводили, более того - у нас с этим крайне строго. за отзыв спасибо
Barminskaya писал(а)
никого никогда не разводили

Верю!
Но бывает так, что развод происходит не специально, а ввиду сложившихся причинно следственных неправильных (неумелых) действий персонала.)
Пример:
Нужно заменить опору стойки, ничего сложного 500 рублей всех дел!
Но слесарь сбивая рулевой наконечник, нечаянно!!! ударяет по пыльнику и рвёт его, ну бывает такое, ведь так? )
Он естественно не хочет за этот косяк расплачиваться и - ОЙ! :), а у Вас тут пыльник порван!
К 500 рублей за опору идёт в лучшем случае замена пыльника, в худшем замена наконечника 300 и 800 развал.
Итого 1600р. )
casper!
15.02.2018
у нас такого никогда не бывает *no*
:-D :-D :-D :-D :-D
Ну вы прям святые!
casper!
15.02.2018
нет. грешим.
Конечно грешите! Даже не сомневаюсь, т.к. знаю великую тайну про автосервис, в смысле про любой и каждый, без исключения автосервис.)
casper!
15.02.2018
да я про жизнь в целом.
Не надо нечаянно порванный пыльник списывать на жизнь в целом, ибо - это элементарная неаккуратность, причём элементарно устранимая.
По крайней мере, если у меня такое произойдёт, слесарь просто возьмёт и заменит оный, и никто об этом не узнает, ни я, ни клиент. Всего лишь.:)
casper!
15.02.2018
пыльники с б\у наконечников или специально запас их держите?
Главное пыльник будет стоять хороший, не рваный и без трещин, а уж бу он или новый не имеет значения.
casper!
15.02.2018
да это ясно. меня больше "канал поставки" интересовал
Всё, что делается в России и есть в каталогах, мне автомиг под заказ привозит. Недавно была необходимость в резиновых втулках мотора отопителя, привезли. А вот разъём переключателя отопителя на калину нет, говорят в китае их делают.
у нас с вами разный автопарк...
Знаю-знаю такие автосервисы...
"Да мы только иномарки.., да нифиг ваш таз нам не спёрся, да к вашему корыту мы и не подойдём." )
да почему же? и ВАЗы берем и даже Волги :)
В чём же разница автопарка тогда?
Судя по всему, во всем. Речь шла о наличии запасных частей незамедлительно :) просто при нашем количестве разнообразных автомобилей всего в наличии нет и у нас, да и ни у кого в Нижнем, а уж тем более в автомиге )
Чёт Вы, госпожа Барминская вообще не в тему отвечаете. Влезли в разговор с непонятным постом про автопарк и не можете вразумительно ответить на элементарный вопрос. )
Тогда как можно охарактеризовать то, что предположения делали только. Диагноз не поставили. В рекомендациях написали замена стоек стабилизатора, которые ну не нужно пока менять. Они в отличном состоянии. А денег взяли как взаправду что то сделали.
casper!
15.02.2018
так а стойки стабилизатора то поменяли?
Нет. Зачем ? Они меня нисколько не беспокоят. Стоят себе и работают без нареканий. Я могу отличить что именно и где застучали. Ну, в пределах элементарного.
casper!
15.02.2018
шедеврально!!!!
упала со стула)))
А Ваш сервис "Восток-авто"?
Да. Восемь лет туда обращаюсь. Без нареканий вообще.
Ну-ну))
Да ради бога.
NeBeluchi
15.02.2018
А ваш сервис это Восток авто? или другой?
Да. И мастер там тоже один. Не изменяю. Редкое исключение если что то сломалось а он отсутствует.
NeBeluchi
17.02.2018
в приват ответьте про мастера
Уточните пожалуйста что именно ответить.
NeBeluchi
18.02.2018
Мама Марика писал(а)
Да. И мастер там тоже один. Не изменяю. Редкое исключение если что то сломалось а он отсутствует.
Вам фамилию что ли?
NeBeluchi
20.02.2018
Ну да, а че это секретно?
Не секретно. Только почему сразу не сказать по человечески, что вам нужно. Фамилия в приват.
mj
15.02.2018
Мне очень понравилось. Меняли топливный насос на древнем америкосе. Целый день иплись со снятием бака и прикипевшими намертво болтами. Денег взяли как озвучено изначально. Ни копейкой больше. Все за чем приезжал сделали.
Теперь только туда и буду ездить.
ЗЫ. Был на Федосеенко.
NeBeluchi
15.02.2018
Буду иметь в виду
buo
15.02.2018
В общем то всё неплохо. Люди адекватные. Менял там гофру на выхлопе единственная проблема возникла когда болт обломился в теле фланца. На сервисе не нашлось дрели и свёрл высверливали слабеньким шуруповёртом подходящее свело нашлось в инструментальном ящике у меня в машине. Правда надо честно сказать к окончанию ремонта привезли вновь приобретённую дрель.
Spritte
15.02.2018
В сервисе нет дрели, ппц
buo
15.02.2018
Сейчас наверно есть. При мне новую привезли из магазина.
-TAB-
15.02.2018
А сверла еще не привезли?
buo
15.02.2018
Не знаю были у них какие-то заточки хватало на один нажим вот и пришлось искать свои ещё совдеповские.
инструмент, бывает, ломается
-TAB-
15.02.2018
Не только дрели, а и сверел тоже нет. Свои оказывается желательно возить "в инструментальном ящике в машине".
-TAB-
15.02.2018
buo писал(а)
В общем то всё неплохо. ... Менял там гофру на выхлопе ...

Лицо либерала писал(а)
Не заварили глушитель- сказали что не умеют(((

Что-то непохоже на
buo писал(а)
В общем то всё неплохо. ...
buo
15.02.2018
Мне гофру заварили.
NeBeluchi
17.02.2018
Бляха муха. Одно не нашлось, другое....
buo
18.02.2018
Как я понял дрель было собственная одного из работников который уволился. Как только возникла необходимость приобрели новую в течении полутора часов.
ы23
15.02.2018
Годный сервис. Обслуживаюсь уже несколько лет, с тех времен, когда он около хлебзавода был.
Косяки есть по мелочи, типа защиту картера не закрепили, но в целом все гуд. Устраивает что пришел, сдал, сделали - получил. Славе, Евгению - отдельный респект.
ЗЫ наклейку не предлагали ни разу :)
только сделали их (наклейки)

но уже почти нет...
ы23
15.02.2018
Видимо не судьба :)
могу отложить лично для Вас :)
ы23
15.02.2018
Согласен :) Когда зайти?
Дим, я готов лично тебе наклеить )
ы23
15.02.2018
Слав, спасибо, мне очень нравится с тобой сотрудничать :)

Как забрать наклейку? :)
Ее нужно клеить насухо, на теплое стекло, крайне желательно предварительно обезжирить. Тогда она продержится и год, и два.
NeBeluchi
15.02.2018
ага, едешь и скребешь защитой
ы23
15.02.2018
Не, тут же заехал и все исправили. Кстати, это огромный плюс данного сервиса - за свои действия отвечают и исправляют без вопросов.
NeBeluchi
17.02.2018
Приму к сведению Ваше сообщение
Я так поняла из темы, у Вас Спортаж. Я делала последнее ТО в Геликоне, от ОД отказалась, когда закончилась гарантия. Но даже когда делала ТО в БЦР, то комплектующие и запчасти покупала в Геликоне и привозила с собой, так дешевле ТО получается. На последнем ТО в БЦР разочаровалась, потом сравнила стоимость у них и в Геликоне и сделала в Геликоне. Разница по деньгам ощутимая, ничего не испортили))) Плохие отзывы есть у всех. Могу таких отзывов написать и про Нижегородец и про БЦР и про "Восток-авто". Косячат все, главное, чтобы косяки потом устраняли.
С восток авто не было косяков.
Вы это уверенно за всех заявляете или только за Хилену говорите?
Я за Хелена вообще не могу говорить. Говорю за себя. С ними ни одного косяка не было.
У Восток-авто был крупный косяк, причём в отличие от БЦР и Нижегородцам, они единственные, кто никак не извинился и не попытался решить вопрос полюбовно! А Вам я смотрю и они не нашли проблему...
casper!
15.02.2018
там интереснее история. мы приговорили стойки стаба. но их не заменили, стук соответственно не прошел, но оказывается мы не смогли найти причину
Он и не пройдет. Не стойка это гремит. Вы хорошо знаете свою машину? Вы мне предлагали кучу вариантов что это гремит. Вот прям ручались. Что то да надо было написать. За что то деньги то взяли. Объясните тогда зависимость стука от температуры за бортом. Почему стучит только при выше минус пяти? Почему раньше такой зависимости не было?
Нет. Не нашли. Только предположения. Но все таки предположениям человека,который эту машину знает, я доверяю больше чем гадалкам из Геликона.
NeBeluchi
15.02.2018
Ага, Спорт., я после 2-х лет ушла с гарантии. Ибо гарантии потом фактически нет.
martkot
19.02.2018
большая разница получилась?
не могу сменить од на обычный сервис..:(
большая, даже с учетом скидок у ОД
discord
17.02.2018
Ремонтировался там один раз. Не вдаваясь в подробности, негатив от этого геликона остался.
не могли бы рассказать подробнее, что именно не понравилось? спасибо
entermin
17.02.2018
Найди другой сервис. Геликон совсем не лучший вариант.
NeBeluchi
17.02.2018
Где лучший вариант?
NeBeluchi
17.02.2018
Много говорите.
интересное мнение, обоснуйте, пожалуйста
Миза
17.02.2018
Сервис может и хороший, но в замках капота они не особо волокут(((
casper!
18.02.2018
идешь по скользкому пути ПЭ.
какие у тебя претензии к Геликону ну кроме той что директор и владелец - девушка?
Миза
18.02.2018
Вот к кому у меня точно нет вопросов, так это к Наталье
2114
20.02.2018
Какие вообще могут быть претензии к Наталье?
Миза
20.02.2018
Не знаю, но ее сотрудник зачем то это у меня спросил)))
legolas
18.02.2018
Раз уж темка пошла,хочу спросить сколько будет стоить замена прокладок маслоохладителя на опель астра аш,двигатель z18xer?
NeBeluchi
18.02.2018
это вам у Геликона надо спросить
legolas
18.02.2018
Я понял)
jek777
18.02.2018
Прокладки масло охладителя - 1250р.
Работа по их замене - 1200р.
legolas
18.02.2018
Прокладки неоригинал?
jek777
18.02.2018
да.
legolas
18.02.2018
В Опель + мне озвучили работы 4к,почему у вас так дешево или они борзеют?)
casper!
18.02.2018
в геликоне стоит это 3000-3500
тримотыгин с утра тупит
legolas
18.02.2018
Ахахаааа!)
Прокладки сам привезу,то есть за 3000-3500 поменяете?
casper!
18.02.2018
да.
если сами повезете кроме самих уплотнений теплообменника хорошо бы иметь и все остальные колечки по системе охлаждения. На старые лучше не ставить - потекут.
casper!
18.02.2018
за 1200 сам менять будешь
napoluskr
20.02.2018
Раз уж попалась на глаза тема. Сегодня пришлось проверить, как они работают по своим косякам. Ответ - никак, не стоит туда ездить. Причем никак в самом плохом смысле этого слова - пытаются выставлять клиента идиотом, косяк отрицают на 100%.
Сама история. OultlanderXL, симптом - скрип заднего(?) колеса после стоянки. Диагноз от Геликона - требуется обслуживание задних суппортов, скрип из-за них. Ок, сделали. Через непродолжительное время симптом снова вылезает. И вот как бы должен отреагировать хороший сервис? На мой взгляд, полез бы искать дальше, по итогу сделал бы скидку в размере стоимости проведенных работ до этого. Просто плюс-минус нормальный сервис стал бы отмазываться в духе "ТО суппортов все равно требовалось" - негатив бы все равно остался, т.к. диагноз заявлялся не в формате "надо делать суппорта, потом смотреть дальше", а именно в формате "скрип из-за суппортов", но всё же ещё куда ни шло. А вот сегодняшний ответ Геликона меня убил - вы к нам с этим НЕ ОБРАЩАЛИСЬ. Мотивация ответа - они в заказ наряде записали причину обращения именно ТО задних суппортов, а не устранение скрипа. ТО сделано - какие претензии?
Как постскриптум замечу, что я, пусть и по мелочам, но ездил к ним уже года 2-2,5, рекомендовал народу, а сегодняшняя цена вопроса - 1 (одна!!!) тысяча рублей.
2114
20.02.2018
Зря Вы это... Сейчас угрожать судом будут. А так тыщенка здесь, тыщенка там...
в данном случае, клиент абсолютно прав, вину свою признаем полностью
да, была при этом, но, к сожалению, пропустила тот момент , когда вас отпустили без решения проблемы

все это больше похоже на недоразумение, не ожидала такой реакции и поведения от мастера

конечно же, основной задачей было разобраться в скрипе и его причине, мастер поступил неправильно

приношу свои глубочайшие извинения, естественно готовы исправить ситуацию совершенно бесплатно для вас
napoluskr
28.02.2018
Дополнение.
Пообщался сегодня с неким Вячеславом из Геликона. Я так понял, второй мастер, что ли. Всячески извинялся за другого мастера, понятия не имею как так получилось, и вообще он больше так не будет =) Теперь официальная позиция Геликона - да, вы к нам со скрипом обращались, но мы никак не могли вам сказать, что скрип точно из-за суппортов. Но суппорта это больное место у аутов, так что они все равно требовали обслуживания, так что деньги потрачены не зря. Везите еще 3500, мы будем дальше смотреть) И нет, на этот раз мы уже не гарантируем, что скрип устранится.

Ну как-то так.
Atom
28.02.2018
:)
ну бывает, лажаются с диагностикой :)

зато теперь у меня новый генератор и исправный запасной :)
Graf619
28.02.2018
Новый генератор за счет Геликона?
Atom
28.02.2018
ну! :)
за свой

там предлагали какой-то вариант типа спора - будем искать причину за мой счет и что-то там может вернут, если причина не в гене, а может и не вернут. Я в этой схеме уж не стал разбираться подробно.
napoluskr
01.03.2018
Бывает, кто ж спорит. Однако ж я предпочту сервис, у которого все "бывает" - за счет сервиса.
ну и не надо значит в геликон этот ездить. Раз 2,5 года все было ок, значит они изменились. Хорошо если люди сразу понимают про необходимость смены сервиса, а некоторые так и тычутся по многу раз.
napoluskr
02.03.2018
Ну, первый раз на косяки их протестировал. Вообще, в Геликон ездил в формате "сервис у дома" - делать несложные, мелкие, либо срочные работы. Теперь с любыми работами придется в другой сервис ездить)
Алексей, я напишу как было, по порядку.
В начале февраля Вы обратились с просьбой сделать шиномонтаж. Шиномонтаж был выполнен, также механик осмотрел подвеску (у нас это делается всегда при заезде на подьемник), при котором кроме всего прочего было выявлено что задние колеса не растормаживаются. Были даны рекомендации по ревизии задних суппортов.
Через 2 недели Вы приехали по рекомендации. В результате осмотра нами были обнаружены закисшие направляющие суппортов сзади с обеих сторон.
Проверить, есть ли коррозия на рабочих поверхностях поршеньков, без разбора суппортов возможности не было, поэтому для профилактики поршеньки были вдавлены в суппорты. Поршеньки зашли более менее нормально, но не идеально. От разбора суппортов Вы отказались.
Спустя 2 месяца Вы обратились с жалобой на скрип сзади. Автомобиль вывесили на подъемник, колеса задние вращались свободно, без подклиниваний, что свидетельствует о нормальной работе суппортов. В момент заезда автомобиля скрипа не было.
При съезде с подъемника задним ходом в заднем левом колесе скрипнуло.
Был предложен вариант разбора колеса, снятия тормозного диска с целью осмотра механизма стояночного тормоза. От этого вы тоже отказались.

Я лично Вам звонил, предлагал бесплатно разобраться в причинах скрипа. И до сих пор от своих слов не отказываюсь.
Исправлю, в заглавном предложении: в начале декабря шиномонтаж.
Spritte
02.03.2018
Это называется "инициатива трахает инициатора"
napoluskr
02.03.2018
Это называется "наглое гонево".
napoluskr
02.03.2018
Гонево, от начала и до конца.

>> при котором кроме всего прочего было выявлено что задние колеса не растормаживаются
у меня была жалоба на скрип после стоянки. Необходимость ревизии задних суппортов была дана именно как причина скрипа. Через две недели я приехал к вам именно для устранения этого скрипа. И когда я записывался на ревизию этих суппортов я говорил именно про вашу диагностику и устранение скрипа. Сейчас, ради интереса, специально в этом убедился (да, у меня пишутся все телефонные разговоры).

>> От разбора суппортов Вы отказались.
Разбор суппортов мне не предлагался. Опять же, есть запись разговора.

>> Спустя 2 месяца
Это правда. Но скрип проявился куда раньше. Сыграла моя лень и отсутствие необходимости в автомобиле зимой.

>> Был предложен вариант разбора колеса, снятия тормозного диска с целью осмотра механизма стояночного тормоза. От этого вы тоже отказались.
Предложен _ПЛАТНО_. После того, как мне три раза сказали, что я до этого со скрипом к вам не обращался. Естественно, я отказался. Нахрен вы мне упали, такие красивые.

>> предлагал бесплатно разобраться в причинах скрипа
и в третий раз гонево, и в третий раз - есть запись разговора. Все что вы мне предлагали - продолжить ремонтироваться у вас, разбирать суппорта за 1600/штука. Кстати, на этот раз без гарантий предлагали - заскрипит снова - будем искать дальше) Что в этой схеме было бесплатно?
Spritte
02.03.2018
А вы опасный человек новосельцев
casper!
03.03.2018
выкладывай запись разговора если есть че уж там.
napoluskr
03.03.2018
А вот выкладывание записи в общий доступ уже, пусть и с натяжкой, но можно признать нелегальным. Мне не настолько надо доказать, что Геликон неправ, чтобы это выкладывать.
casper!
03.03.2018
слился?
я думаю геликон не будет против.
napoluskr
03.03.2018
Ну вот если Геликон будет не против, то я могу передать Вячеславу лично эти записи, и пусть они выкладывают.

А в целом - мне, по большому счету, глубоко наплевать, что ты или, наверное, 99% обитателей форума обо мне думают. Поэтому на вот это "слился" меня брать - достаточно тухлый номер.
Atom
03.03.2018
napoluskr писал(а)
да, у меня пишутся все телефонные разговоры

О! А собеседника Вы предупредили перед записью? :)
casper!
03.03.2018
страшно жить. везде камеры регистраторы записи разговоров.
ссущую кошку в подъезде пнуть нельзя чтоб котофилы потом не загнобили.
Crocodile
03.03.2018
Atom писал(а)
А собеседника Вы предупредили перед записью? :)

"Я не был предупрежден о записи телефонного разговора, поэтому всю мою ложь прошу считать недействительной" :-)))
napoluskr
03.03.2018
И какие законы, простите, меня обязывают это делать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов