--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Женщину с ребенком избила мадам, за неправильную парковку

Серьезная тема
9057
513
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем, исключительно для огласки напишу, на Коминтерна, напротив клиники, где принимают анализы у детей и взрослых (НикаС***) , женщина избила щеткой для чистки снега другую женщину с ребенком на руках, из-за парковки.
Сид пострадавщей, тоета избившей.

Фотки прикрепила.
Ну и крупняком.
Не нужно сейчас писать, кто и как припарковался, из фото все видно
Пост не об этом, пост о том, что зверские замашки нужно присекать на корню.
Улыбайтесь чаще писал(а)
из фото все видно

ни фига не понятно.
ну тойота не выедет или боится зацепить при выезде
но уровень кулютуры не тот, чтобы...
- сударыня, вы мешаете мне выехать - будьте добры, отъедьте и потом встанете на мое место или куда вам угодно
- с удовольствием, сударыня, отъезжаю
Max-Emil-Jan писал(а)
ну тойота не выедет

дело было не в бобине, кое-кто сидел в кабине (с)
Если она торопилась куда-то, а пришлось ждать 20-30 минут, то могла и вскипеть (не оправдываю, конечно, а предполагаю причину озверения).
Причина озверения похоже, градус.
Ниже написала слова пострадавшей.
Aeg84
11.12.2018
чего ждать? её не закрыли!

понакупают сараев под 5 метров, потом ревут что выехать/ проехать/запарковаться не могут
Aeg84 писал(а)
чего ждать? её не закрыли!

В данном случае да. Просто вспомнились бараны, которые на весьма приличной парковке вставали как можно ближе ко входу у Спара на Дьяконова, 4, не глядя на знаки. Видимо, у них руки отваливались пару пакетов лишние 20 метров пронести. Там даже на какой-нибудь фабии было бы сложно выехать, поэтому я всегда парковался в самом дальнем конце.
Max-Emil-Jan писал(а)
ну тойота не выедет или боится зацепить при выезде

Тойота нормально сможет выехать, рулем немного покрутит и проедет.
не выйдешь там них_рена
неоднократно сталкивался с ситуацией как на фото, что х_р выйдешь.
м_даки на маленьких машинках, реально не понимают, как это длинный сарай вывозить из такой парковки.
kemy
11.12.2018
там расстояние более 2 метров
тяжело конечно, выходить пару раз надо бы было посмотреть - но выйти скорее всего реально
ширина крузака 198см. это просто ширина.
а ему ещё надо в поворот войти,
ему метра 3,5 надо. и то не уйдёт 2-3 движения. там точно нет 3,5.
об этом уже десять человек в теме отписалось.

пс. если что я мадам с щёткой не оправдываю.
как и запирание на 2 часа чужой машины
как и посылание на х_й незнакомого человека, тем более которому было причинено неудобство.
практика - критерий истины
есть мнение, что нападавшая таки уехала на тойоте, не дождавшись полиции
да, я видел это мнение, и я попросил дать линку на момент её уезжания, вроде как есть видео.
и если она уехала при таком же раскладе машин, я готов признать неправоту.

пс.
а так, могла машина сбоку уехать, и у неё появилось пространство для манёвра. надо видео "уезжания" смотреть.
типа выехала - не права, зря била по башке / а не выехала - всё правильно сделала?
я всё понимаю, у нас тут АФ - но тема-то мало-мало про пдд и машины, имхо
дичайше дичаем, господа
вот сейчас диалог прям в стиле АФ.
мой самый первый пост был, о том что мадам с тойоты не оправдываю.
а дальше сразу начались камни да как вы вообщем можете что то спрашивать у водителя кия.
о чем и речь
женщине башку разбили, а мы ширину крузака обсуждаем

дичаем - это вообще не про форум было сказано, хотя...
если провести параллель от форумских молотков к щетке...
ну вот смотри
на днях, один очень хороший человек, закрыл моё авто.
ему не понравилось что я запарковался в их дворе.
закрыл умышленно. как увидел что я иду обратно к машине, встал на выезде из двора. и стал тянуть резину, круги описывать вокруг машины, по колёсам пинать, в багажнике ковыряться. при этом хочу обратить внимание, что там было полно свободных мест, я никому не мешал, "его место с цепочкой" я не закрывал.
я раз попросил вежливо освободить проезд, второй. в итоге очень хороший человек начал что то не хорошее излагать в моё адрес, мол не надо в их дворе парковаться.
ну не понимают люди у нас по хорошему, не понимают.
как только я перешёл на язык этого существа, ой тьфу, хорошего человека, он сразу освободил проезд. я вполне допускаю мысль что в какой то момент, это существо могло спровоцировать переход конфликта на более высокий виток.
я к чему, меня там не было на стычке мадам. но судя по тому что пишут о ней, о том что "она не сдерживалась в отношении водителя тойоты", о том фото на котором она ребёнка под колёса чуть не кидала, у меня неоднозначные мысли. но ещё раз повторюсь, я не оправдываю ни одного из участников конфликта. но и бежать в толпе с вилами с неадекватными глазами с криками "сжечь ведьму" не собираюсь. пока всё выглядит так, что обе стороны конфликта искали его.
Тоже считаю, что с ребенком на руках надо уходить от конфликта, а не раздувать его, рискуя двумя жизнями ради царапин (перекрывать дорогу неадекватной даме за рулем)
да всякое могло быть _до_, но результат говорит за себя
удар стулом - это удар стулом (с)кокорин-и-мамаев
Mati
11.12.2018
И никто выехать не помешал, смотрю.
наоборот же, до сих пор мешает
конечно,киашки то нет уже
Ru!
11.12.2018
Тетка с ребенком на руках машину с горячей дамой собой решила остановить!?
Бедный ребенок.
kemy
11.12.2018
для начала откуда ты взял 198? 188 у него ширина
база 2,7 - даже с учетом морды - 3,5 вообще без подруливания выйдешь
там безусловно узко, хз - надо за руль садится и пробовать - я на 120 катался одно время, мне она достаточно верткой казалась
у 200ки ширина 198см.
188 у прадика чтоли?
kemy
11.12.2018
так там на фотке 150 прадик
Aeg84
11.12.2018
Дикий Ветер писал(а)
не выйдешь там них_рена


все выезжают. у меня у дома похожая парковка, так же проезд шириной 2,5 метра
направо там не вывернуть, но кто мешает поехать налево? да, не сразу, придется рулем покрутить, но выехать можно.
так не покупай большую машину раз рулем крутить не умеешь.
По фото спокойно можно проехать даже в один раз.
как только мне станет интересно мнение разных клоунов, я сразу приду к вам за советом какую мне машину покупать.
ythecm
12.12.2018
Бедненький...
Купи запорожец, будет тибе щщастье...)
Сложно там выезжать. Пятиминутчики ставшие вдоль дороги, как Сид, реально там достали...А уж как понаедут со всего города в школу на курсы поступающих в первый класс, так весь квартал в три ряда заставят.
Это конечно же не оправдывает водителя тойоты.
Osss
12.12.2018
В городе миллион мест где сложно выехать, покупая сарай ты должен это понимать.
У меня нет с этим проблем. Фабия выезжает, хоть и с трудностями из-за королей парковки.
Но все люди разные...
Osss
12.12.2018
"ты должен" было не лично на вас направлено, у меня тоже проблем нет, хоть побольше фабии. Покупая, понимал с чем столкнусь. Если бы палками махал каждый раз, уже сидел бы или минус 2 метра под землей был, потому что люди разные, это точно.
Aeg84
11.12.2018
Max-Emil-Jan писал(а)
ну тойота не выедет или боится зацепить при выезде

ты издеваешься

пол города таких парковок - все выезжают, просто немного рулем покрутить нужно
вы, батенька, идеалист
если бы ВСЕ "умели в езду", не было бы притирочных дтп при парковке
Alenky
13.12.2018
Если не имеет сноровки в управлении габаритными автомобилями, считаю, надлежит передвигаться на более скромных по параметрам.
Судя по картинке, выехать было несколько затруднительно, но возможно.
да пусть хоть на чем ездит, лишь бы в адеквате была
судя по комментам, она и уехала, как только вызвали 02
не у всех есть возможность. я тоже училась водить на прадике 150 и первое время габаритов не чувствовала от слова совсем. правда если у самой не получалась то сразу просила помощи, никто не отказал
Alenky
13.12.2018
Проблема неумеющего чувствовать габариты своего автомобиля не должна ложиться на плечи окружающих, как в обсуждаемой ситуации. Просто привыкли ссылаться кто на солнышко, светящее в глаз, кто на путающиеся педали под ногами, кто на собственную неуверенную езду и неумение на задней передаче ездить. Бабы, одно слово:)
перенервничала вот башню и сорвало. да и не верится что оппонентка молчала в тряпочку, слово за слово... и получила свое. Привыкли все посылать безнаказанно, а тут как водой на каменку попало.
SergeySSV
11.12.2018
Тойота мужа,у нее X-Trail,скорее всего не смогла вырулить там действительно очень узко когда ставят вдоль тротуара,там и на обычной машине тяжело выехать,но такие меры это уже слишком.
Напишите, пожалуйста, в личку номер Х-трэйла с регионом, и фио, это очень бы помогло
куда мир катиться(с)
DMKNN
11.12.2018
-тся, -ться неплохо бы было освежить в памяти
видимо мысли были уже где-то в другом месте, когда творил сие
По фото непонятно, за дело побила?
По фото понятно, что щетка в тойотах очень длинная и со скребком.
Надо такую же купить
Яхонтовый писал(а)
щетка в тойотах очень длинная и со скребком.

А точно не из ашана счётка была? )))
Ничто не мешает щётке из ашана быть в тойоте.
Cherdak
11.12.2018
drynja2004 писал(а)
за дело

если ты неправильно поставил свое корыто, то тебя можно убить(избить, изуродовать...) ?
Дураков и в церкви бьют
Shushenka
11.12.2018
Жесть.... Пять раз фотку посмотрела и не поняла... А чем она помешала то?
Morskaya
11.12.2018
Может просто тетя на тойоте не умеет ездить? Видимо ей места маловато оказалось для выезда с парковки, других версий нет.
Anthraks
11.12.2018
Успешная ледь на Прадике скорее всего выехать/заехать нормально не могла с места парковки
Anthraks писал(а)
Успешная

чем? насосала подарили прадик или по тому, шта счётку длинную купила? Да и ваще мож корыто не её, а мужа/любовника.
Anthraks
11.12.2018
"Не твоя - вот ты и бесишься" (с)
Прадик в предыдущем кузове для кого-то уже предел мечтаний ))) Бггг. Смешно.
да при чем тут цена вещей, человеки?
это абсолютно рабский, животный менталитет - соглашаться с тем, что статус/деньги/оскорбление позволяют причинять вред здоровью другого человека
Max-Emil-Jan писал(а)
это абсолютно рабский, животный менталитет - соглашаться с тем, что статус/деньги/оскорбление позволяют причинять вред здоровью другого человека

Так я о чём и говорю. Баба на прадике считает себя королевой, т.к. у неё машина больше/круче/дороже. Быдло скот. Тем более рукоприкладство в решении спора - это последнее, что должно быть.
Shuker
11.12.2018
Видимо тетка не очень мастер того-самого, раз только на старый прадик сумела.
Mati
11.12.2018
а у тебя какая машина? )
Shuker
11.12.2018
Я нищеброд - на мурано, иногда на кашкае езжу. По выходным иногда жена свой мерс погонять разрешает))
ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать
не видите чтоль, машина новая, номера свежие, рулить не умеет - вроде достаточно, чтобы череп щеткой проломить
Shushenka
11.12.2018
Точно. А зачем вообще основания? Просто захотелось ей злобу свою излить.. А что? Имеет право, на такой то машине ей все можно!!
не исключаю, что выезд таки был затруднен
когда-то обезьяна взяла палку и стала человеком
в этой истории произошло обратное превращение
Anthraks
11.12.2018
Номера свежие, машина б/у. Все сходится, сверхуспешная.
or-ange
11.12.2018
может по каким-нибудь причинам номера в розыск попали и пришлось менять?
Max-Emil-Jan писал(а)
машина новая, номера свежие,

Там ведро 11 года в третьих руках из Самары...
а, ну это в корне меняет дело!
повезло, что не бентли - вообще убили бы
Shuker
11.12.2018
Тойота совсем не новая, да еще походу с китайскими фарами.
человек человека палкой по голове ударил
а мы ожесточенно спорим, можно ли было выехать, нарушены ли пдд и сколько стоит машина
SerZH
11.12.2018
В стране где всем на всех насрать удивляться, что кто-то кому-то не сказал "позвольте замереть в глубоком пардоне"?
Видимо затруднила выезд тойоте, парканув свой сид
Shushenka
11.12.2018
Да там танк проедет и вывернет нормально!! Это насколько нужно не уметь ездить...
Я хз, на такой машине можно выехать из любой жо...но не у всех на это хватает серого вещества.
Щетка надеюсь не пострадала?
Единственная польза от этой насквозь бредовой темы - то, что я, похоже, зря щетку выкинул: может быть альтернативно полезна, оказывается :-)
m1ndst0rm
11.12.2018
"..или предмет, используемый в качестве холодного оружия..."
один день руления длинной/широкой техникой в мегаполисе даст больше понимания, чем пять просмотров фото
Shushenka
11.12.2018
Некоторым рулить сильно противопоказано в принципе. И длина техники тут совсем не причем.
тут обеим противопоказано, просто одна получила щеткой, а другая нет
SerZH
11.12.2018
Это точно. Порой так свои вёдра запаркуют, что и ОКА с трудом проедет.
Tom-Cat
11.12.2018
Где тут мадам? Надо называть вещи своими именами.
К0Т
11.12.2018
А-агрессия
ЗЮ таёта гвно не рулится не поворачивает
Libreta
11.12.2018
Народ сейчас злой и нервный. Лично я бы не рискнула перекрывать дорожку и выезд машинам, именно по причине нарваться на агрессию.
Я того же мнения, но когда у тебя трое детей и всех надо развести по детсадам/ поликлиникам, на этом не всегда внимание акцентируешь.
К тому же по следам на асфальте видно, что такая парковка там обычное дело, значит если не сид, то другая машина там бы встала, и все могло бы пойти не так...
Libreta
11.12.2018
Оправдываться детьми последнее дело.
На дороге это водитель, а не автоледи или автомать и т.д.
Бить последнее дело.
А высокие слова про водитель без пола и прочее, херня это все. Нет у нас никакого равенства, мы не роботы.
Старики, дети и инвалиды, их нужно уважать, меня лично этому учили.
К тому же Сидовод не нарушила ничего, кроме спокойствия хозяйки тоеты.
а вы свидетель произошедшего или кем в данной ситуации являетесь?
Этот пост исключительно для огласки.
SerZH
11.12.2018
Мать троих детей или одного (не важно) я буду уважать, тупую ледю, тянущую своё чадо через дорогу на красный или бросающее своё ведро как ни попадя, уж, простите, нет.
Lissonka
11.12.2018
Ну, так что же их теперь бить и давить что-ли, если они такие несовершенные ?
Не знаю, лично я на себя такую миссию не возьму.
SerZH
11.12.2018
Я речь вёл про уважение, а не рукоприкладство. Есть отдельные экземпляры, к которым хочется приложить руки, но поднимать руку на женщину по мне это себя не уважать.
А в данном случае "женщина женщине добра не пожелает" (с)
Lissonka
12.12.2018
Интересно, что вы вкладываете в термин "уважение" ?
SerZH
12.12.2018
Если упрощенно - в качестве неуважения я могу себе позволить сказать, всё что я думаю в адрес данной особы.
Lissonka
12.12.2018
Да был бы смысл ? А если она уже в раж вошла ? Еще и огребете по полной такой же щеткой ;)
Я, если честно, не нанималась в воспитатели взрослым людям, пусть такие, как вы, тратят на них свое время и красноречие ;)
n695
11.12.2018
За такие поступки бить конечно лишнее,но вот за слова...,за слова реально можно выхватить и тут уже без разницы сколько у тебя детей и какого ты пола и социального статуса.
Lissonka
12.12.2018
Вы - за слова, а кто-то - за поступки, для каждого раздражитель свой для соответствующей реакции.
По мне так без разницы - псих и есть псих, раз его так легко вывести из себя.
Чего проще - люди разные, до совершенства далеко практически всем. Да и что такое совершенный человек ? Удобный кому-то конкретному, а поскольку все разные - один удобен одному, другой другому, а третий вообще живет один, потому что ему со всеми неудобно.
Osss
12.12.2018
и втащишь?
SerZH
12.12.2018
SerZH писал(а)
Есть отдельные экземпляры, к которым хочется приложить руки, но поднимать руку на женщину по мне это себя не уважать.
Osss
12.12.2018
достойно.
m1ndst0rm
11.12.2018
Мы так легко дойдём до "многодетная мать имеет право на встречее давить пешеходов, если у них меньше детей"
Да какое на встречке, недавно тут одна на кассе в магазине с коляской и спящим в ней ребенком чуть мужика не загрызла и покрыла буями за то, что он сделал шаг в сторону вновь открывшейся рядом кассы... причем мужик даже ни сном, ни духом не подозревал о наличии позади него этой онажематери. Сходил, как говорится, за хлебушком )
Osss
12.12.2018
Мужикам надо бдительнее быть. Я вот на ногу ребенку наступил случайно, сделав шаг назад. Меня за минуту убедили, что я не достоин жизни, переживал реально. Так что бдительнее будьте))
m1ndst0rm
12.12.2018
Я тут родился, а, оказалось, на этой планете есть яжематери, одновременно феминистки, и хероносцев, оказваается, в расход надо :)
m1ndst0rm
12.12.2018
Именно так. И нельзя этому потакать.
crazi
12.12.2018
Т.е.мужики не косячат?
Libreta
12.12.2018
crazi писал(а)
Т.е.мужики не косячат? ...

не знаю даже как можно было сделать подобный вывод из моих слов.
У мужиков так-то тоже дети есть :)
Задолбали так парковаться в этом месте.
А уж кто там кому что сказал за что палкой махал, нас там не было. Хотя палкой и лишнее.
Libreta писал(а)
Лично я бы не рискнула перекрывать дорожку и выезд машинам

Прекрати. Места там полно. Просто кто-то считает, что ему все вокруг должны. Если сид парконулся не под знаком, то ваще претензий нет.
Libreta
11.12.2018
Чего прекратить? Я бы там не встала и написала почему - сужу исключительно по фото, место мне не знакомое.
А как вышло у автора темы мы итак видим по результату.
Libreta писал(а)
как вышло у автора темы мы итак видим по результату.

мы не в курсе всей ситуации, что конкретно произошло не понятно. Может это ещё прадик не по правилам стоит, я знака не вижу. А пока будете лебезить перед всяким быдлом так и будет.
Agent_Smith писал
Прекрати. Места там полно.

уверен?
1. Адрес точный скажи. На Коминтерна нет НикиСпринга, емнип.
2. Даже на фотке видно, что 2 машины разъедутся. Видимо на прадике водить не умеет от слова ваще. Рулём покрутить и вперёд-назад поездить лень.
3. Не вижу знака с постановкой авто на парковку. Может там нельзя поперёк дороги ставить авто, а только вдоль проезжей части. Тогда ваще всех там ошкурить за нарушение.
4. Ну и в четвёртых. ещё раз для непонятливых повторю - споры кулаками (щётками в данном случае) решает только быдло. Нормальные люди разруливают словами.
культурка это, не знаю почему автор пишет про коминтерна, точный адрес не помню, там выезд из арки один из ближайших к коминтерна
по остальным пунктам мне лень с упертыми спорить =)) а, четвертый еще добавил, ну так я про побои и не пишу ничего... только про парковку
ты про это место www.google.com/maps/@56.3491...0!7i13312!8i6656
Тогда учим пдд, парковка там только ВДОЛЬ края проезжей части. Киа по правилам стоит, остальные нарушают. Основной упор на пункт 4.
ну я говорю лень с упертыми спорить =)))))))))))
Anthraks
11.12.2018
Плюсанул. Судя по этой фотке, щеткой в репу надо дать тетке на прадо. Там никаких знаков нет, с какого лешего она и остальные перпендикулярно паркуются? Так удобнее им?
742
11.12.2018
Перпендикулярно больше машин убирается.
Anthraks
11.12.2018
И что? в ПДД что написано? Не хочет ездить по ПДД - ОТ или такси в помощь.
742
11.12.2018
Во дворах машиноместа ограничены, люди выкручиваются.
Anthraks
11.12.2018
Дальше то что? Давай вообще все законы отменим может и будем жить как кому удобнее? Будет у тебя хорошая квартира - выселит тебя тот кто будет сильнее и наглее, да вооружен лучше. Жилье не каждый тянет, вот будут люди выкручиваться. Норм вариант, не?
Lissonka
11.12.2018
742 писал(а)
Во дворах машиноместа ограничены, люди выкручиваются. ...


Во дворах :))) Нам повезло жить вблизи с детской поликлиникой. Это пипец конкретный. Ежедневно с 7 утра до 8 вечера все окрестные дворы утыканы машинами родителей детей, прущихся в поликлинику со своими чадами. Не работают что-ли ? Такое гулянье, тушите свет просто. Неужели не дешевле вызвать такси туда, а потом обратно ?
Shushenka
11.12.2018
Неистово плюсуюсь под каждым словом! Иметь в соседнем доме детскую клинику это трэш..
Djoy
11.12.2018
ну вряд ли , где есть дворы не утыканные чужими машинами. у нас росгвардия в соседнем доме, так весь квартал их машинами заставлен без выходных.
Elen367
12.12.2018
ну вообще то на больничном когда сидят, то в норме на работу не ходят. А к врачу по расписанию. Я вот тоже не в восторге от времени приема педиатра 12-15 3 дня из 5
742
11.12.2018
Agent_Smith писал(а)
Киа по правилам стоит, остальные нарушают. Основной упор на пункт 4.

Все на ночь были запаркованы, для экономии пространства. Приехала такая Киа Дартаньян, встала по правилам и пусть весь мир подождет...
ЗЫ Никого не оправдываю - по панорамам там прадику фиг выедешь, по фото вроде норм, легко уехал бы.
742 писал(а)
Все на ночь были запаркованы, для экономии пространства. Приехала такая Киа Дартаньян, встала по правилам и пусть весь мир подождет

Вот так и живём - народ свои проблемы за счёт других решает. Одним так удобнее, они и распускают руки щётки.
Там иногда так понаставят такие "сиды", на фабии не всегда за 5 движений выедешь.
Там карман специальный для парковки. Там прадик и стоял. А Сид, как всегда на минутку. А там еще и пешики ходят туда сюда. И в данной ситуации именно Сид стоит не пойми где.
Волкмен писал(а)
Там карман специальный для парковки.

И что? ПДД-то прочитайте. Нет знака, значит в кармане параллельно краю пч.
Иди ты в баню со своими под во дворах домов советской постройки. Это первое.
Второе. У нас по этим самым дворам паркон ездит каждый день и если бы постановка авто по типу прадика была не по пдд, мы бы уже всем двором задолбались штрафы платить. За парковку в этом месте никакоих штрафов не приходит, значит всё по пдд


Так что сиди и дальше умничай в интернете...
Раскрыл свою суть )))
Слился чтоли? Аргументы кончились?
Какие мне агрументы по поводу вашего гетто приводить-то? Или ты тоже сторонник таких методов, как у той бабы с крузака? ))) Даже нормальных парковок нет, об чём речь. Зато дорвались до кредитов и повозок б/ушных, всё теперь короли. А кухня, небось, 6м.
Да куда уж обычным людям до вас небожителей...)))
С парковками для меня всегда всё нормально. Всегда найду где поставить. А размер кухни как то влияет на обликоморале?
Волкмен писал(а)
С парковками для меня всегда всё нормально. Всегда найду где поставить.

странно, что цЕпочек нет у вас там ещё. Упущение! А то видишь-ли дед ставил 100 лет, потом отец ставил, а теперь вот сын ставит. Значит место его :-D
Иметь авто по цене половины квартиры, зато жить в ущербных условиях уже говорит о многом. Но реальность такова, что нашему народу главное казаться, а не быть. Это к вопросу о размере кухни )
Ты пустослов, если ласково.
Сидишь в интернете и диагнозы ставишь людям за глаза.
И своих мест тут ни у кого нет. Так что опять ты промахнулся своих пустословием.
В общем в очередной раз интернет-эксперт промахнулся мимо реалий жизни.
Волкмен писал(а)
Сидишь в интернете и диагнозы ставишь людям за глаза.
И своих мест тут ни у кого нет. Так что опять ты промахнулся своих пустословием.

Ты бы к окулисту обратился, непустослов ты. Уже приписал мне то, чего я не говорил )
Про кредиты на бу машины за пол стоимости квартиры не твои чтоли слова?
Про цепочки что то приплел. Про отцов с дедами.
Про пдд аргументы кончились, так на личности стал переходить?
Волкмен писал(а)
Про пдд аргументы кончились

я их уже давно высказал, а вот ты упёрся, что, мол, не штрафуют, значит мы правы.
Волкмен писал(а)
так на личности стал переходить

Тебе точно к окулисту. Хамство от тебя пошло в начале.

Так и что там с кредитами и авто, что не так? Или ты толь ко из слов предложения можешь составить, а понять написанное нет?

Ну а про сарказм ваще круто )
Это парковка, а не дорога. За Сим откланиваюсь.
Волкмен писал(а)
Это парковка, а не дорога.

epic fail
Полное незнание пдд. Это прилегающая территория.
А что стоянок и парковок на прилегающей территории быть не может?
Angel-A
11.12.2018
У меня вот 5 метров кухня, но я же щетками не дерусь :) за кухню обидно :)
Вы посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО, что я про кухни писал-то )
Angel-A
11.12.2018
С телефона неудобно ))) потом с компа зайду прочитаю .
horntail
11.12.2018
При 5-ти метровой кухне, похоже, надо уже лопатой бить.
Shushenka
11.12.2018
Интересно, а 5,5, но на Покровке - можно уже себя человеком считать??
horntail
11.12.2018
Да, тут британским ученым есть где развернуть исследования.
Angel-A
11.12.2018
У меня как раз есть в машине хорошая лопата. Надо достать, в салон переложить будет.
avto 152
11.12.2018
Про кухню плагиат, это мои методы троллинга)))
Но ведь на самом деле смешно, жопами толкают я в 50метрах, но, сцк, на Прадо, да ещё две машины в семье... Убогие разумом людишки.
Сид
11.12.2018
Да что ты заладил, двушки-трешки, жопами толкаются? ) У меня знакомый все 4 квартиры на этаже выкупил, хотя там тоже 1 и 2-комнатные все. И место не элитное. И прадик свой паркует перед подъездом. Ты приедешь - опять начнешь тыкать про кухни в 6 метров? )
Может, и у этой мадам там несколько квартир объединено? )
Сид писал(а)
Может, и у этой мадам там несколько квартир объединено?

Дом, в котором ника спринг, т.е. по ул. Культуры 2 - панельный. Ну выкупит они там жильё на всём этаже, что крайне сомнительно, ибо такое, как правило, на стадии строительства дома только можно быстро провернуть, один фиг нормальным не станет по всем параметрам. Если площадь коровника расширить пусть даже в несколько раз, он дворцом не станет.
Сид
11.12.2018
Ну по поводу сомнительности - другой мой знакомый 3 из 4 квартир на этаже выкупил, подловив момент. Уже в 10 лет как сданном доме.
А вообще я эту тему поднял к высказываниям "кухни 6 квадратов" и "жопами трутся". Никогда не поймешь, как живет человек, только по припаркованной рядом с говнодомом дорогой машине.
Elen367
12.12.2018
К чему это?
avto 152
11.12.2018
Я сделал выводы более близкие к истине. Начиная от немолодого Прадо, только что купленного) значит там, в лучшем случае, трешка, которая стоит чуть дороже этой Тойоты.
А выкуп целой площадки в клоповнике... Ну незнай, на любителя. Контингент и ущербность во дворе никуда не денется.
а человек который 10 лет ездит на одном и том же хаммере и выкупил все 4 этажа по стояку в своем доме (старая ленинградка) с кухнями в 7 метров может считать себя успешным?
Oilmen
12.12.2018
байдуков чо-ли
он) вот, родина знает своих героев. есть еще директор ювелирного магазина который ездит на жигулях 70ых годов выпуска. румяного нам в кстово не хватает, чтоб указал кто там "перхоть из под ногтей"
avto 152
12.12.2018
Нахрен? Когда можно купить на Верхеволжской набережной апартаменты... Если уж денег дохрена.
а потому что не надо. это ты привык всех в свое "прокрустово ложе" загонять
Oilmen
12.12.2018
Кирюша, ты еще депутатов наших Шелокшанских не видел, в штанах с вытянутыми коленками и на "Собольке" грузовом :-)
вообще крушение всех идеалов будет))
Casher
12.12.2018
а нахрен жить там, где машину не припаркуешь? где народу вечно много? и где еще налог на это жилье будешь платить по полной программе )))
лучче загород, там и воздух чище и жить спокойнее
avto 152
12.12.2018
За город тоже не комильфо. Коттедж в городе, это дело. Правда, стоимость земли с коммуникация и, да чтобы место было нормальное, это дорого.
Casher
12.12.2018
))) котедж в городе рано или поздно снесут, заплатят за него компенсацию копеечную )) такова суровая действительность РФ ))
стоимость приличного дома сейчас начинается от 20 млн )))
а за городом земля за 1,5 или в городе земля 4 млн разница уже не существенная )))
Elen367
12.12.2018
Посмотри на карту.Там весь цимес через дорогу
avto 152
12.12.2018
Сраное гетто, с речкой Парашкой.
Elen367
12.12.2018
Тяжело ..... лицей, входящий в топ-5 по НО
Кстати про кухни. Я чот последнее время проникся идеей, что чрезмерно большие кухни-столовые с островками и площядами под 20-30 квадратов нафиг не нужны. Вполне хватит и метров 13-15. В нашем современно-бешенном мире выгоднее питаться/встречаться с друзьями и партнёрами не дома, экономия времени и сил колоссальная. А кухня чтобы с утра или вечером образно говоря "кофе с круассанами" попить. Европейский подход короче.
Сид
11.12.2018
Дело в свободном месте вокруг. У меня кухня 54 квадрата, но учитывая, что там вся семья проводит почти все свободное время, кушая за столом и смотря телевизор, она нам заменяет все остальное пространство в доме )
Ну и не забываем про традиции. Опять же, на примере знакомых моих - у них никогда не бывает менее 7 разных блюд на столе на семью из 6 человек, никогда никто не сядет есть один, только все вместе, и ужин длится 3-4 часа с разговорами как прошел день. И они почти никогда по этой причине не ходят в кафе. Традиции-с )
Если семья большая и традиции тусить весь вечер на кухне за столом, то мож быть. Ну и чтобы готовить по 6 блюд - это надо полдня у плиты торчать. Если жена фанат такого, то без проблем. У меня другой подход ) Поел и ушёл. Кухня для готовки пищи. Потрындеть можно в гостинной/кабинете или где ещё. Имхо.
Djoy
12.12.2018
Сид писал(а)
никогда никто не сядет есть один, только все вместе, и ужин длится 3-4 часа с разговорами как прошел день

охренительная традиция) у их детей совсем личной жизни нет? работают с 8 до 17? откуда у людей столько времени на ужин?) что такое 7 блюд - пара салатов, нарезка, разный гарнир/основное блюдо, выпечка.
Сид
12.12.2018
ну ежели интересно: на столе почти всегда холодец, пара салатов, 2-3 основных блюда (лагман, манты ручные, бараньи ребра с гарниром - из последнего). Не считая закусок типа соленые грибы, огурцы, капуста и проч. Дети маленькие еще, поели - убежали. Отец дома, хозяйственник и кашевар. Сам товарищ с мамой и женой на собственном бизнесе, но каждый по своим делам. Дома часов в районе 6, на одной машине возвращаются, еда уже готова - отец ждет.
Я когда от них приезжаю, всегда хочу дома завести традицию хотя бы ужинать вместе. Не получается (
Djoy
12.12.2018
так по любому не получается) хоть завтракаем вместе да и то не каждый день. ужин вредный, так нельзя каждый день есть)
avto 152
11.12.2018
Мне хватает 16, вполне. Но реализовать на них те мечты, которые прям вот хочется, не получится...
ilja
11.12.2018
1. Этот дом напротив 82-й гимназии через дорогу.
Agent_Smith писал(а)
Даже на фотке видно, что 2 машины разъедутся.

Только если эти оба из них будут смартами.
Учти, сейчас зима, там, наверное, все печальнее, чем на картинке
(если что, рукоприкладство не одобряю).
Перед кией место сводобное. Лишние 5 мин покрутить рулём и вперёд-назад поездить и проблема будет решена. Имхо.
Tomastik
11.12.2018
Аа,вот теперь понял,что за место.Этот вечный гетс бесстрашный,всегда паркуется на этом углу))).Почтипо всей "Культуре" маленьким можно запарковаться.Но нет,прутся во дворы...Видна вся логика женщины-сидихи,ой,да,нет же такого понятия,есть только водитель...Но все прекрасно видят и в 99 процентах отличат женщину за рулём.По себе скажу-если бы мне втащили в таком же случае-не жаловался бы.Но блин,не втаскивают же,и "не справедливо" не эвакуируют и т.д.Либерта выше написала,что не поставила бы так же только из-за боязни нарваться на агрессию.Вот это как называется,если ничё не будет,можно и нагадить?
Возможно,на фото оптический обман,так если только 2 человека разойдутся,если машины так припарковать.Я бы не сказал,что хочу оправдать тётку на тоёте,но на днях была темка,как яжемать на ровном месте избежала заслуженного гемора,а эта не избежала.Одна стала считать,что будет прокатывать,а у другой не только материнский инстинкт,а ещё и элементарная вежливость проснулась,и впредь будет внимательной к чужому имуществу и времени.Сочувствую обеим тёткам,и на сиде,и на тоёте.
Libreta
11.12.2018
Tomastik писал(а)
Либерта выше написала,что не поставила бы так же только из-за боязни нарваться на агрессию.Вот это как называется,если ничё не будет,можно и нагадить?

Вот не надо перевирать или додумывать..я бы так не поставила, так как вижу что машина явно мешает (что в итоге может привести в том числе и к агрессии, да, но это как раз вторично, а не первостепенно).

Ну и ник у меня другой :)
у всех другой, Таша =))))
Tomastik
11.12.2018
Ну,извини за ник,бывает,быстро гляну и не то слово привидится вообще)))Надеялся,что именно не правильно понял,подтвердилось,прошу прощения)
oliver
11.12.2018
Libreta писал(а)
Ну и ник у меня другой :)

я тож всегда на автомате читал как либерта)))
Osss
12.12.2018
парконам там надо кататься по 10 раз в день, чтобы дЭбилов учить рублем, будут себе палками по лбу перед зеркалом лупить гыы
Mati
11.12.2018
На фото жесть, конечно. Но все же маловато исходных данных. Мадам, посчитав, что ей мало места, вышла и сходу стала щетками размахивать?
даже если она предварительно на Х..й была послана, что это меняет?)
Mati
11.12.2018
То есть избитая тоже далеко не ангел? И при ребенке ругалась матом и оппонента на х.. посылала? )
Я рукоприкладство не одобряю, конечно, но порой за дело получают некоторые. И одна сторона просто сильнее другой физически оказывается. Тут уж как повезет. Поэтому и говорю, что маловато исходных данных )
+1
Я пример привела исключительно.
Нет оправдания распусканию рук, никакого.
Как я поняла, тоетавод числитила машину и ждала пока сидовод придет к месту парковки, сколько времени прошло не знаю.
Пострадавшая шла из клиники с ребенком на руках, ребенку к слову пол года всего.
Что уж там было между ними сейчас не узнаешь, но явно не сидовод ребенком махать стала в попытках голову проломить...
она в клинике легко могла пару часов пробыть.
у кого то дела важные могли сорваться.
Ну так внесите предложение пиз*ть за это сразу, без разговоров...
А если ваше место на паркинге займут, так чтоб сразу убить можно было и дело с концом.
а вы чего какая нервная?

пс.
я так понимаю про то что запиральщица, закрыла тойоту на пару часов я угадал.
Tomastik
11.12.2018
Иногда кажется,что только так люди будут внимательнее к окружающим.
опаньки.
то есть, запиральщица, вместо извинений, ещё и язык стала распускать?
при ребёнке? а теперь за ним же прячется?
Кот83
11.12.2018
А кто кого запер? Что-то я разглядеть не могу.
Дикий Ветер писал(а)
то есть, запиральщица

ПДД-ка подучи.
да надо бы,как только всех м_даков нах пошлю, которые говорят мне что надо делать, так сразу возьмусь за книжку.
Бгг, диванный иксперд )
не могу сказать что рад знакомству с вами, и что прям ждал когда вы представитесь.
Osss
12.12.2018
Боевой сараевод, купивший права, скоро будет тема и с вами видимо?))
очередной клоун неудачник со скучной жизнью и которому нечего делать?
Osss
12.12.2018
не знаком с вами настолько, но поверю на слово.
да уж поверьте, моё сообщение описывающее вашу характеристику, абсолютно верно.
Osss
12.12.2018
Нет ни единого основания не доверять словам боевого сараевода, купившего права.
Angel-A
11.12.2018
места там полно. или вы тоже рулите как злая тетя на тойоте? то есть хреново?
возможно я рулю ещё хуже чем тётя на тойоте.
но там реально узко, и уже десять человек в теме об этом отписалось, но есть особо тупые, которые этого в упор не видят и не понимают.
Angel-A
11.12.2018
на другом ресурсе есть фото где эта тетя на тойте спокойно пытается скрыться на своем авто с места происшествия и ничто ей в это не помеха. неужели за пару минут уровень вождения резко повысился и горизонты расширились? или пространство само расширилось до нужных размеров. вот чудеса то.
Angel-A писал(а)
на другом ресурсе есть фото

На пикабу штоле? Жги ссылкой сюды )
Angel-A
11.12.2018
Это с мамского форума, оно только в виде приложения, как ссылку дать на него хз.
ссылку на тему форума
Angel-A
11.12.2018
это в приложении momlife, у него нет web версии.
давай ссылку.
если там реально она могла выехать, признаю что был неправ.
Angel-A
11.12.2018
Вот, спокойно выехала
а где киа на этой фотке?
Angel-A
11.12.2018
слева, где и была. на фото как бы водитель киа.
это всё слова.
фото панорамное или видео бы.

пс.
а я правильно понимаю, пострадавшая с ребёнком встаёт на пути крузака? ещё и ребёнка перед собой держит???

ппс. что то мне сдаётся, что там обе стороны друг друга стоят.
Angel-A
11.12.2018
фото от свидетелей. свидетели нынче не те пошли, сразу видео не снимают для ютуба, ай,ай,ай.
не один нормальный человек другого бить не будет.
хз почему вы водителя тойоты защищаете, видимо на это у вас свои какие то причины....
узбагойтесь
я не защищаю и не оправдываю водителя тойоты, тем более, после ваших слов, я допускаю вариант что тойота всё таки выехала.
Tomastik
11.12.2018
Да никто тоётницу не защищает.Обе не правы.Одна перегрелась,сдали нервы,про совесть молчу,а вот проблемы с законом теперь может огрести,что в нашем жёстком обществе,к сожалению,больше напрягает.А вторая со своим малышом,тоже безумная,похоже,лезет под танк.Урок,хороший такой,из этого конфликта получат обе.
Tomastik
11.12.2018
тоже немного обалдел.Женщина со своим ребёнком лезет под машину озверевшего водителя.Пипец.
чем больше информации, тем больше впечатление, что обе стороны искали приключений.
+ к фшоке от действий мамы
Angel-A писал(а)
слева, где и была.

Не видно её ( Такую фотку для доказательства могут не принять.
Angel-A
11.12.2018
ну это уж я не знаю.
меня там не было, к счастью.
а кому(кроме нас, местных флудеров) нужны доказательства могла выехать или нет?
в суде, когда дело о побоях будут рассматривать, это будет неинтересно
Дрыныч писал(а)
в суде, когда дело о побоях будут рассматривать, это будет неинтересно

Да хрен знает наших судей. С ними надо ухо востро держать. Если произошла стычка, то прям всё на видео снимать. Тётка на кие тож та ещё штучка - с детём под крузак бросается.
Tomastik
11.12.2018
удалили бы вы эту фотку,а то,не равён час,и побитой может прилететь от нашего великого и гуманного...
Angel-A
11.12.2018
За что?
Tomastik
11.12.2018
тётка останавливает машину ребёнком вперёд,не?
Angel-A
11.12.2018
Вы фото видете так же как и я.
https://vk.com/wall-31980961_723218
Colombine
12.12.2018
а вы считаете, что за угрозу жизни ребенка со стороны собственной мамаши ее наказывать не целесообразно? в следующий раз она его между дверей автобуса запросто вставит, чтобы водителя невнимательного наказать...
Tomastik
12.12.2018
Вы не поняли,именно и имел ввиду,что очень даже целесообразно!
Colombine
12.12.2018
тогда зачем удалять фотку? пусть родина знает своих героев!
Tomastik
12.12.2018
Честно говоря,сначала пожалел окровавленную яжемать,и не сразу пришла мысль,что она рисковала ребёнком из-за своего ведра,идиотка...
По фото с ресурсов всяко лучше видно, чем людям которые в этом доме живут и каждый день видят десяток таких "сидов".
avto 152
11.12.2018
За то, что послала мужика ей ничего не будет, но на тетку зря залупилась. Как результат, разбитое е бло. Впредь будет головой думать)))
Многое, это уже провокация. С ребёнком то на руках, а так и было
oliver
11.12.2018
заявление то есть? а то может скоро машинами махнутся, чтобы замять?))
Пока побои снимают. Только был бы толк...
идите до конца, наймите адвоката, чтобы не дал спустить на тормозах, добейтесь резонанса
если считает, что бабки решают все - пусть платит
Вон ниже всю историю написала. Только что это даст...если она скрылась
ilja
11.12.2018
Ну формально задержание и не требуется. Это в любом случае административка, так что заявления в полицию и свидетелей будет достаточно.
мрт покажет, что это
komario
11.12.2018
глаза целые остались, уже хорошо.
ситуация дикарская((
Komen
11.12.2018
Легкий вред, по-моему, тоже ук.
По крайней мере, 10 лет назад точно. Правда условно давали.
Обязательно в судмедэкспертизу сразу.
Anthraks
11.12.2018
Обязательно в травме снять + заяву в полицию. Сама прибежит мириться и денег еще предлагать будет
Откуда информация? Жена жителя Сергача заявление на хабалку из японского ведра написала?
Остановите эту планету... (с)
Мощная щетка. Все закончиться там где и должно.. В суде.
Со слов пострадавщей:
"Когда я стала подходить к машине, она люпила мою машину. Ребёнок капризничал у меня, после сдачи крови. Когда стала ближе подходить, смотреть царапины и мятины , спрашивать в чем дело ? так она перекинулась на меня. Я просто не ожидала что меня начнут бить по голове со всей дури?с ребёнком на руках."
"Она пьяная была! Конечно я грубо ей сказала, в чем дело ? и что она охренела так как мою машину била по зеркалу по двери и по колёсам. Вы бы спокойно отреагировали? Когда вашу машину ломают у вас на глазах."
"После того когда она увидела что у меня появилась кровь после ударов на голове ,начала звонить папе своему. Потом захотела на машине уехать, ей не дали, и после того как меня увезли на скорой , она скрылась. Не стала ждать полицию и ГИБДД. Так как она пьяная была! И пахло живьём. А я сдам сейчас анализы на алкоголь для суда. Так как она кричала что я пьяная ???"
опьянение уже не докажешь
если на машине действительно повреждения от ударов - пишите заявление участковому, это еще одна статья
свидетелей не теряйте, запишите ФИО/адреса
Mati
11.12.2018
Похоже, тетку саму часто по голове били щетками. Натуральный неадекват.
Вот и мадам с тоеты
а могла бы быть королевой автофорума
Интересно, мадам с тоеты давала вам разрешние выкладывать ее фотки?
Ее фотки уже везде, от кстати до пикабу)
И это не моих рук дело.
Пусть попозорится
oliver
11.12.2018
Улыбайтесь чаще писал(а)
от кстати до пикабу)

приглашали телевидение?
Только Малахова

)
Лайф ньюс уже трубит вовсю, все жаба эта в синем ответит за побои.
эээ.. пойти в =домашнюю италию=
увидеть мадам
спросить - это вы, пьяная, женщины с ребенком избили?
надеяться на быстроту своей реакции
Кот83
11.12.2018
Да пошла она со своим разрешением. Ей тоже никто не давал разрешения щеткой размахивать.
Она, может, и пойдет, но ГК РФ Статья 152.1. никуда не денется.
страшная статья
Сюткин даже суд по ней выиграл)
но инет не газета, вляпаешься - не отмажешься
Сюткин в этой теме весьма кстати:)
трансгендер на тойоте?
это многое объясняет
но не извиняет
Кот83
11.12.2018
Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
Ну может она надеется что ей еще и заплатят)
Изображение используется в Агитационно Пропагандистских Материалах оплаченных из фонда кандидата/объединения в период ведения агитации- так же требуется согласие. Точне требовалось, сейчас вообще запрещено использование изображений.
Кот83
11.12.2018
Я не юрист, не знаю что там где требуется, я всего лишь сделал выдержку из статьи, на которую мне сослались.
Mati
11.12.2018
Маш, да ладно)
Это ж не Хоум-видео, тайно похищенное из домашнего архива. Ну какая тут статья? Фотка тоже из инета же?
Бгг, как у нас любят законы вспоминать по всякой муйне и напрочь забывать, когда косяка откровенно впарывают.
Osss
12.12.2018
Тетка будет опровергать, что это не ее фото или что это фото ее порочит? Вы сами то статью читали?)
shian
12.12.2018
разьве это сёр. так легкая посадка в лужу
Osss
12.12.2018
там по хулиганке и чет еще было, на твердую троечку.
POM@H
12.12.2018
зануда :-P
верховный суд:
Не требуется согласия, если публикация происходит для защиты правопорядка и безопасности (например, в связи с розыском граждан, в том числе пропавших без вести, либо являющихся участниками или очевидцами правонарушения).

ну и если считает своё право нарушенным, пусть обращается в суд:
Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

если она надеется на несовершенство закона и правопорядка, избивая людей, то пусть попробует по закону повоевать с интернетом
ну пусть тогда рожу себе мешком на улице закрывает, чтоб никто не видел)
Вы что она уже "звезда" города. Ее уже не спрашивают про разрешение.
Lissonka
11.12.2018
Улыбочка пипец, как у медузы горгоны...
Tomastik
11.12.2018
Да и видок такой характерный,как около заправки на трассе...
перепись фотомоделей в этой ветке
Mati
11.12.2018
И брови жуткие))
тебе можно:)
Tomastik
11.12.2018
это ж сейчас модно)))Буеее.
Mati
11.12.2018
вообще капец. нарисуют себе брови углем, ресницы наклеят, как у коровы, губы надуют, и ходят, как одинаковые резиновые зины, думают, что до смерти красивы и сексуальны )
Tomastik
11.12.2018
что,хочешь сказать стал бы?Хотя согласен-дело вкуса,я б не стал)))
Casher
12.12.2018
наверно стареешь )))
Знаю ее. Да немного грубовата, но пи.дить щеткой вряд ли смогла бы. Так что это навет и провокация
Mati
11.12.2018
все-то ты знаешь, везде-то ты побыл )
Работали вместе раньше лет 10 назад
10 лет назад народ добрее был, сейчас времена другие.
А, так вот кто королева праздника...Тогда не удивлен финалу ситуации.
Ты ее знаешь?)
Слава Богу лично не знаком. На лицо. Они давно в нашем доме живут.
Ептить)) ой...
Слушай...ну реально скажи мне, выехала бы тоета?
Не важно кто водитель м или ж.
Выехать сложно, но возможно или тоете тяжко?
Повторюсь. Однажды на фабии еле выполз. За 5 движений.
Так что стараюсь туда не ставить в этот карман. По утру можно и не выехать. Пока кто то проснется, пока портки оденет зимние, пока свое корытце прогреет чтобы два метра отьехать...
Вооот...а куры то пишут что их мужи бы выехали)
Вот и мне видится что заперла она тачку. Но ясно дело это не значит, что избить надо человека.
Со стороны там кажется всё легко. Мимо сида проедешь. Ширины хватит. Главное чтобы пешеходы в темноте еще под колёса не прыгали. А вот выехать с парковки бывает проблематично.
Мамаша тоже молодец, с ребенком на руках в конфликт ввязываться и перепалку начинать видя неадекватное поведение крайне неразумно, все могло закончиться гораздо хуже
Нет я бы конечно тоже отборным матом ввругалась если увидела что по моей машине дубасят. Но это не повод потом бить по голове. Можно обменятся парой фраз и разойтись ( если машине не приченен ущерб).
ну наверное это лишь мнение одной стороны конфликта, так ведь? вполне возможно все было несколько иначе.
Неужели никто не заступился? все таки сколько нездоровых людей на улице, сочувствую вам и ребенку, наблюдать за этим сумасшествием.Была пару раз в агрессивных ситуацияхс ребенком, действительно растеряешься.
danay
11.12.2018
Выкладывайте видео драки. Вангую, дама на тойоте никоим образом не ответит за эту деятельность.
SerZH
11.12.2018
Пздц. Прям с ребёнком на руках? Вообще, конечно, таких на принудительное лечение надо отправлять и прав лишать. Не дай бог в неё случайно кто въедет - убъёт ведь.
Angel-A
11.12.2018
Да уж, злые тети на Тойоте. Места выехать там достаточно, если тойотоводица на права заработала, то на прямые руки, а не из ж** видимо денег уже не хватило. Как впрочем и на мозги.
сэд
11.12.2018
Даже если мешала машинка, это никому не даёт права распускаю руки.Не говоря уже о том, что пострадавшая была с ребёнком.Куда мир катится!!!!
Oilmen
11.12.2018
пострадавшая - Ваша знакомая?
Jaguar-nn
11.12.2018
Мда.. выехать можно но в 2-3 захода
Лупить конечно сразу не повод
на прадике там не выехать.
там реально узко.
жёстко ей досталось.
мадам с щёткой не оправдываю.
но убл_дков запирающих чужие машины развелось как г_вна.
уйдут на 10 минут, на час, а твои дела пропадают, им насрать.
avto 152
11.12.2018
Это не ублюдки, а 3,14дарасы.
Вот поэтому у меня и дочь с 3 лет и жена занимаются боксом.
Народ сейчас злой, и как не парадоксально трусливый и потерявший страх одновременно.
Вот чтоб у такой тети с щеткой больше желания размахивать предметами в отношении других людей не возникало, прописать ей курс терпии - вправь свой милый носик, пока хрящи не заросли.
Я не знаю, кто тут прав, но людей просто так бить нельзя.
DoktorKurpatov писал(а)
Вот поэтому у меня и дочь с 3 лет и жена занимаются боксом.

Имхо баллончик в данной ситуации может быть куда действеннее. Руки распускать лучше не надо, а то мож у оппонента 12 калибр в багажнике лежит. И тогда эта мадама с крузака быстро деревянный макинтош оденет.
А дело не только в кулаках.
Тренированный человек в 2-3 нырка и уклона дойдет до человека с балоном - а там уже все решит подготовка. Человек уклоняется от брошенной вплотную руки боксера, что ему медленная струя в руке такого же медленного обывателя.
Стоит полагаться только на себя, а не на балончики, ножи, биты, стволы( пишу а самому аж мерзко от перечисленного в руках сраных менеджеров, таксистов и домохозяек).
И семью учу тому же.
Видишь, ты заранее настраиваешь себя на конфликтное решение ситуации. Заранее думаешь про уклонение и уход от струи. А изначально-то лучше не доводить до такого. У нас государство правовое, решать проблемы надо не как дикари. В какой-нить Америкосии бабища с крузака давно могла бы словить 9mm промеж глаз. Ещё видосик откуда-то с средней Азии можно вспомнить про конфликт 2х водил. У одного правда ствол был.
А конкретно в данном случае я буду просто безумно рад, если бабу на крузаке признают виновной и хорошее наказание впаяют. Даже если виновата окажется мадама на кие.
Agent_Smith писал(а)
А конкретно в данном случае я буду просто безумно рад, если бабу на крузаке признают виновной и хорошее наказание впаяют

это максимум на хулиганство тянет
автоледи в розовом имеет смысл просто денег слупить с них побольше за то что напишет что претензий не имеет
кентачнес писал(а)
это максимум на хулиганство тянет

Это пусть суд разбирает ) Но наказывать таких точно надо.
Ну никто не идеален.
Agent_Smith писал(а)
У нас государство правовое

хорошая шутка
это если на тебя будут не сплошной струей лить
если поливать будут всюду около себя, то никуда ты там не уйдешь сказочник-теоретик и свою долю аэрозольки получишь, если только не ветер " за тебя"
а вот как прореагируешь на ту смесь, что попала - эт другой вопрос. знаю некоторых - поржут лишь только от этого развлечения.
родной, я понимаю что тебя регулярно поливают перечными баллончиками. И ты в этом вопросе практик.
Поэтому я ни в коей мере стану спорить с таким опытным человеком.
ты путаешь уколы копьем с накидыванием сети
образно выражаясь
а еще лучше ..йопни из газового или баллончика в лифте и попробуй войти и выйти - эффект будет приблизительно таким же
Casher
11.12.2018
Молчун писал(а)
знаю некоторых - поржут лишь только от этого развлечения


Зеда знаешь? )))

www.youtube.com/watch?v=un4hbue7t9E
Mati
11.12.2018
Им надо еще уметь и успеть воспользоваться. Да еще в правильную сторону )
Так что я тут с курпатычем согласна. Меня бы кто научил )
Mati писал(а)
Им надо еще уметь и успеть воспользоваться.

Всё просто. Если готовишься к столкновению, то баллончик клади в прямом доступе в авто. Например в карте двери.
Но лучше не доводить.
Один вон на мещере "толкнул" другого, результат помнишь.
Mati
11.12.2018
А если не готовишься? А если не в машине? Баллончик не всегда рядом жы
Mati писал(а)
А если не готовишься?

Дык тогда избегай конфликта. Сними на видео всё, что происходит, потом заяву в полицию.
Или бей или не ввязывайся вообще. Имхо.
Mati
11.12.2018
Agent_Smith писал(а)
Или бей

возвращаемся к началу разговора ))

кто бы научил
Mati писал(а)
возвращаемся к началу разговора ))

Так для этого баллончик и нужен тогда. Т.е. ты заранее уже настраиваешься на эскалацию конфликта и заранее готовишься к мордобою )
Mati
11.12.2018
не, неверная логика ) Я заранее хочу себя подстраховать. Потому что можно и не провоцировать конфликт, а нарваться просто на неадеквата.
DoktorKurpatov писал(а)
Вот поэтому у меня и дочь с 3 лет и жена занимаются боксом.

чтобы херачить перекрывающих?)
не)
дочь я сам тренирую, а жена пару раз со мной сходила на треню и прониклась)
n695
11.12.2018
Зато теперь нет проблем с парковкой у дома,соседи просто не рискуют ,так как вся семья прониклась боксом ))
Ну у нас на лбах не написано) на лице иногда)
zloi52
11.12.2018
DoktorKurpatov писал(а)
Вот поэтому у меня и дочь с 3 лет и жена занимаются боксом.

не поможет бокс, если противник одеяло-)
Не знакомая ситуация.
zloi52
11.12.2018
Хабиба называют "одеялом" за "стиль"
Да я не фанат подобного.
Наверно.
Casher
11.12.2018
DoktorKurpatov писал(а)
Вот поэтому у меня и дочь с 3 лет и жена занимаются боксом.


лучче маленький ТТ,
чем дзюдо и каратте
))
Согласимся)
На Брянщине подарить хотели. Но ни к чему это.
maksimka@
12.12.2018
Ага чуть не туда попал и поехал в места не столь отдалённые
поэтому многие тренера начинают занятия со слов- Никогда не деритесь на улице.
.
evalch
13.12.2018
бесполезная трата времени этот бокс, сколько этих чемпионов завалили за последнее время в подобных конфликтах, на каждого боксёра найдётся травмат или бита. А вот перцовый балончик за 300р творит чудеса и позволяет быстро и без последствий скрыться от агрессора. С нашим законодательством лучше не калечить никого, чтоб потом самому не прилипнуть
Прости.
Я на него больше 20 лет потратил, а ты мне глаза открыл.
Да и из семьи я в основном готовлю гоп-стоп команду, а не всего лишь выбрал для них один из самых энергоемких и всеразвивающих видов спорта.
Решено: пойду куплю перцовый баллончик два литра пива и чебуреков. Стану как все.
evalch
13.12.2018
Вот дашь кому-нибудь в нос, который уйдёт в башку, прилипнешь за убийство по неосторожности и посмотрим, как юморить будешь, развитый петросян
никто у нас от ряда вещей не должен зарекаться.
Lissonka
11.12.2018
Дичь какая-то. Откуда такая злость и ненависть у женщины, совсем, видать, обделенная жизнью.
Bak$
11.12.2018
Времена нынче нервные. И прежде чем запереть чужую машину (оскорбить, послать нах и прочая) нужно задуматься, что за такое можно запросто оказаться с разбитой башкой.
Bak$ писал(а)
прежде чем запереть чужую машину

Ещё один незнающий пдд...
если уж разбираться, то никакая кривая парковка не дает вам права блокировать, даже паркуясь якобы "по пдд"
ибо ваша остановка запрещена, если "сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств"
ему это бесполезно объяснять.
Max-Emil-Jan писал(а)
если "сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств"

В суд, господа экстрасенсы, в суд. Если да кабы.
в суд Линча - сразу щеткой по башке
Предлагаю лучше как в Техасе разрешить большое кол-во стволов на человека продавать. И КС разрешить ) Веселее будет, народ сразу поумнеет и станет дисциплинированнее ))))
Vikingsam
11.12.2018
согласен-веселее будет
n695
11.12.2018
Я бы сказал,что свободнее будет,так как потихоньку популяция людская на убыль пойдет.
Ну то есть если я "газонщика" запру, например, это тоже под это попадает?)
езду по газонам пдд не регулирует, даже конституционный суд отменял местные штрафы за газонопарковку (т.к. регулирование ДД - компетенция РФ)
сошлись на том, что это нарушение благоустройства, а не пдд
так что это он на обочине остановился
ну или вынужденно остановился в запрещенном месте, знак украли, аккум сел, аварийка не моргает
а вы его вероломно заперли, ай-ай-ай
Osss
12.12.2018
Т.е. если человек встал на тротуаре, а я по правилам вдоль дороги, перегородив выезд с тротуара на дорогу, то значит по ПДД я нарушил? Век век учись.
дура лекс такой дура лекс
так-то и по тротуару ездить можно по пдд, некоторым
Отвечай как на духу, знаком ли ты с тойотоводкой?
Vikingsam
11.12.2018
что мешает встать на метров 50 подальше и пройтись пешком? у каждого ТЦ сейчас такая же фигня-все стараются ближе ко входу паркануться- чуть подальше мест свободных попой жуй.
Ladspi
11.12.2018
Не задавай глупых вопросов, в данном случае ответ очевиден и не надо это сравнивать с парковкой у ТЦ. Ты ведь тоже будешь стараться припарковаться поближе к месту, куда тебе предстоит нести тяжелую поклажу или наоборот, загрузиться.
На статью прилипла, овца тупая.
Mati
11.12.2018
Хорошо бы )
ytrnj
11.12.2018
не факт.. к сожалению
Casher
12.12.2018
если свидетелей не будет, то и избиения не было... слово одной овцы против слов другой овцы
Elen367
12.12.2018
вред здоровью на лице.
Загладить, возместить, замириться.
Pingvin
11.12.2018
Как там все было информации мало... Тёткам конечно драться нехорошо, что по закону, что по эстетике процесса, что по феншую и следу в карме, но...



Как то был свидетелем Имхо дикой истории разыгравшейся между двух тёток (молодых, симпатичных и выражаясь высоким стилем АФ - вдувабельных)... Преамбула - парковка на несколько не самых последних организаций, в том числе и гос, без определения мест за конкретными организациями и машинами, ставят по принципу кто раньше встал того и тапки, мест мало и периодически запирают друг друга меняясь ролями... Все более менее "свои машины" знают...



Амбула - одна тётка закрыла другую, на свист сигналки вышла, от"ехать отказалась (хотя дел на минуту) и расстрепав друг другу нервы словесно, тётка закрывшая ушла обратно в здание, а закрытая в слезах и губной помаде - пошла к своему начальству за правдой... Начальство связалось с начальством закрывшей (две уважаемые структуры обменялись информацией в порядке межведомственного взаимодействия согласно ст. 5 Фз, ага) и по цепочке пошла команда машину отогнать и дать выехать... Все действо с подключения руководства к этой трудной проблеме заняло примерно час...



К чему это я?... Тётки иногда ведут себя крайне загадочно и действуют в своей женской логике... :)



Но драться тёткам нехорошо, да...
Амбула?
Pingvin
11.12.2018
Старый мем...
фух :)
Pingvin
11.12.2018
И не говори - вот так пошутишь старым мемом, вроде бы всем хорошо известным, а потом начнёшь его об"яснять подробно и прямо чувствуешь, что день прошёл не зря, да...

:)
Да я вспомнил этот мем только после предыдущего псто. на то он и старый.
Вася!
11.12.2018
Какая интересная у людей жизь.
Drive-52
11.12.2018
Вы, что слепые? На фото видно следы авто, значит проезд есть. С лева от тоеты стоит нива -это короткий автомобиль. Проехать спокойно можно.
Блин, там тоёте только рулём покрутить, а выехать можно.
Вообще, драка - дело не женское, да и вообще.
zloi52
11.12.2018
Здесь был мой ник писал(а)
Блин, там тоёте только рулём покрутить, а выехать можно

одно дело рулём крутить, а другое выехать не задев параллельно стоящие авто, а она длинная
интересно, все чаще слышу что люди сейчас злые и нервные.
А раньше как то иначе было ?
Люди всегда были одинаковые, просто сейчас каждый чих в интернет несут для обсуждения. Насмотрелись Малахова, тоже хочется пообсуждать.
Там красотища такая на улице, время доставать лыжи и коньки.
Владимир Фаворский писал(а)
Люди всегда были одинаковые

Не всегда. Раньше помогали друг другу, люди были добрее. Сейчас человек человеку - волк.
Я недавно сломался, мне помогли.
Сломался бы 20 лет назад, так же бы помогли.
Есть обратные случаи, когда мне раньше не помогали.

Всегда были и добрые и злые люди.
Надо смотреть в большинстве, а не единичные случаи. Раньше гуляешь летом, жарко, пить охота, зашёл в первую попавшуюся квартиру, попросил воды, не отказывали. Могли и что получше дать типа компота. А сейчас везде домофоны и камеры. Посмотрят, послушают и пошлют лесом.
Реально раньше как-то добрее были в большинстве. А сейчас как дорвались до бабла в кредит, всё, забрало упало. Имхо.
раньше просто не было камер и домофонов
нет, все было тоже самое и это были не единичные случаи.

Давайте по другому. Вы согласны,что когда пишут книгу, существуют прототипы для героев ? Я имею ввиду, возьмем обычную классику .
На дне к примеру ? много там добрых людей. Может конечно пример так себе.
Я к тому, что если читать историю, не только художественную литературу , но и документалистику, то выяснится, что всегда были одни и те же проблемы и люди себя вели одинаково. И преступления были похожие.
Возможно мне так просто везло, что попадались в основном более доброжелательные люди, готовые поделиться последним. Сейчас это скорее исключение.
"На дне" Горького я давненько читал, всего не помню. Вроде про обитателей ночлежки, да и время там какое описывается? Произведение про самых бедных людей, вроде. Крайность короче. А я про страну советов таки говорю. 60-80е скорее.
дичь какая-то. Интересно, найдутся на линчевательницу желающие "отомстить" тем же методом?
там вродь колея какая-то между ними просматривается. значит целый автомобиль смог проехать. ну тогда и выехать могла бы, если б поерзала немного
Тоесть теперь вместо бит в машынах щетки возят?
На дзжыпе доминирующая самка бабуина
А на Сиде ТП?
Tomastik
12.12.2018
Да обе ТП.
Да тут все ТП
zloi52
11.12.2018
Улыбайтесь чаще писал(а)
зверские замашки нужно присекать на корню.

согласен полностью - корень "зверских замашек" в том, что "сид" парканулся так как ему удобно,не думая о других припаркованных авто
Aeg84
11.12.2018
zloi52 писал(а)
"сид" парканулся так как ему удобно,не думая о других припаркованных авто

сид встал по правилам, вдоль проезда, бордюра.
а вот справа группа автомобилей - явно все стоят в отсутствии знака перпендикулярная парковка, т.е в нарушение правил парковки. паркона на таких нет
Паркон там ездит каждый день. И штрафов за этот парковочный карман никогда не было.
Aeg84
11.12.2018
точный адрес этого места? - где паркон ездит каждый день.

на рождественской паркон не ездит, хотя обязан, за то на Гаугеля каждый день колесит?
Tomastik
11.12.2018
Между 4 и 2 домом по Культуре.Слушай,чего ты споришь, судя по всему,с аборигеном,который каждый день там ходит?
Aeg84
11.12.2018
речь вообще то о Коминтерна 260!!!
Какая нахрен коминтерна 260? Карман напротив арки-въезда во двор КУЛЬТУРЫ 4 и 4А.
Tomastik
11.12.2018
Aeg84 писал(а)
речь вообще то о Коминтерна 260!!! ...

ну ты даал)))
Какое гаугеля? В теме адрес писали уже не раз. Паркон регулярно ездит по дворам. Фоткает парковку на тротуарах и прочие нарушения правил парковки и стоянки. Сам иногда в этом кармашке ставлю. Никогда штрафов не было.
Aeg84
11.12.2018
Знак на перпендикулярную парковку ЕСТЬ?
Какие могут быть знаки на парковках на прилегающей территории.
Tomastik
11.12.2018
Да,встала сидиха по правилам,так же как и тойотница в карман.Только вот сидиха наплевала на всех,а у тойотницы сорвало крышу.Всё сошлось единомоментно,вот и результат.
Aeg84
11.12.2018
там нет кармана, там проезжая часть шириной 11 метров.
просто кто то решил парковаться перпендикулярно в нарушении правил
Нет там проезжей части. С этим карманом очень давняя история. Лень всё перечислять.
Всегда говорю, что надо услышать две стороны конфликта.
Вангую, что речь побитой матери троих детей совсем не отличалась вежливостью и выбиранием выражений, как пишет ТС (зная некоторых онажематерей - страшное дело)
Улыбайтесь чаще писал(а)
Когда стала ближе подходить, смотреть царапины и мятины , спрашивать в чем дело ?

Психическая мадам в синем, очевидно с зашкаливающим чувством собственной значимости, не смогла совладать с эмоциями, впала в припадок и что было под рукой, начала этим махать.
Вывод - даму в синем привлечь, матери троих детей впредь поменьше разбрасывать собственных детей на амбразуру (в данном случае капоты бешеных водителей), ибо дети ни в чем не виноваты.
какая интересная история из жизни животных...
Mishwka
11.12.2018
весело у вас там на гаугелях )
!IGOREK!
11.12.2018
прав бы лишить, и пару соточек морального
Aeg84
11.12.2018
посадить на 5 суток гражданку тойоты
Tomastik
11.12.2018
Aeg84 писал(а)
посадить на 5 суток гражданку тойоты ...

а побитую на учёт за угрозу жизни ребёнка.Сука,не понимаю я таких мамочек!
Aeg84
11.12.2018
в чем вина потерпевшей?
Tomastik
11.12.2018
Я прошу понять меня правильно,я не защищаю тойотницу,но и на сидиху мне насрать абсолютно.На мой взгляд огребла по делу и на всю жизнь.А вот то,что мать,блокируя многотонную дуру с потерявшей разум дурой за рулём,держит в руках ребёнка практически между собой и машиной,я понять не в состоянии.
Если б вашей жене надавали бы щеткой по голове, вы бы щас тут пели по другому.
Tomastik
12.12.2018
Да,наверно.Одно лишь но-моя жена никогда не встанет так,что бы была хоть минимальная вероятность напряга окружающих.
Да дело даже не в вашей жене, кроме нее есть и другие, и они бывают не адекватные, тут хоть как ставь машину хоть вдоль хоть поперек(((((
Morskaya
12.12.2018
Не, товарищ живет в идеальном мире, с ним никогда ничего не может случиться.
Tomastik
12.12.2018
Мдя,собственным оправданием попахивает,не кажется?Мол раз мир не идеален,тогда я встану,где мне удобно и насрать,я правильно вас понял?
Morskaya
12.12.2018
ЭЭЭ :) ну если Вам так нравится понимать, пожалуйста, не буду Вас разочаровывать ) Ведь так приятно стоять в белом пальто, да? )
Tomastik
12.12.2018
В белом пальто да не в идеальном мире?Да ну,не в белом,конечно,но и пачкаться не будем.Карма она такая,знаете ли,трудно очищается.
Serch12
11.12.2018
Если знакомая Ваша, то пусть снимает побои и пишет заяву на быдлоту и ни в коем случае не забирает заяву обратно, за любые деньги, царьки думают что всегда могут откупиться и беспределят
Заяву на что?
Это побои- административка-штраф.
На телесные не тянет от слова совсем.
Aeg84
11.12.2018
побои - с кровью на лице?
С точки зрения закона это побои. Даже не хулиганка. И штраф в казну государства.
так точно.
ниже ответил
Serch12
11.12.2018
Кровь, шрамы, сотрясение мозга, моральный ущерб, ребенок от увиденного как бы заикой не стал, маму бьют и мама вся в крови...голову рассекла скорее всего скребком, или чем-то острым, или удар очень сильный...а если в глаз или сонную артерию...по фото и кровище похоже на покушение на убийство, налицо неадекватность нападавшей, таких прав надо лишать и справку что кукушка улетела...
Еще раз.
Все эти фантазии про шрамы, испуганного ребенка, рассечения и прочее оставь для передачи Час суда.
Степень тяжести вреда здоровью определяется сроком потери трудоспособности.
И тут пляшет только сотряс. А сотряс причинить щеткой...
Я никого не защищаю и осуждаю тетю с щеткой.
Serch12
11.12.2018
Сотряс щеткой? А что такого? Джипчик высокий и широкий, значит щетка там огромная дубинка, с одной стороны скребок, с другой щетка, резкий удар с замахом метровой дубинкой до такого рассечения головы, рассечены крупные сосуды, сотряс, ушиб мягких тканей мозга, гематома мозга...пострадала миниатюрная женщина, а не прокаченный боец спецназа, хотя в плане головы и бойцу это не поможет
как вам будет угодно.
Komen
11.12.2018
DoktorKurpatov писал(а)
Степень тяжести вреда здоровью определяется сроком потери трудоспособности.

Нет, это не так. Там в судебке очень много всяких тонкостей. Например, шрам, оставшийся на лице может большую роль играть, типа обезображивание лица и т.д.
Ньюансов много.
Лет 10 назад деду ударили по лицу за то что он медленно по тротуару шел, а очередному успешному проехать по этому тротуару к подъезду надо было. Удар был один, у деда, в принципе, только один синяк и маленько губа рассечена была.
Успешного торопыгу судили по 115-й.
Так что тут, по-моему, даже без вариантов.
Да нет там тонкостей. У нас не прецедентная система. И степень тяжести вреда здоровью определяется ровно и только так как мной упрмянуто. Нет иных толкований.
Но спорить я естественно не стану, и наверняка вы совершенно правы.
Lissonka
12.12.2018
Погодите, Андрюшка Малахов подключится, лучшего российского адвоката притянет на обсчественных началах на волне резонанса сей истории ;)
Ну он может)
Komen
13.12.2018
Ну я описал реальный случай, хоть и давнишний. И еще один, кстати, вспомнил, не особо давно.
Поскольку, я маленько связан с нетрудоспособностью и ее сроками, а также иногда пересекаюсь с судебниками, то есть сомнения в твоих словах.
Но спорить тоже не собираюсь.
Osss
12.12.2018
Тут прямо сбор виднейших юрист смотрю)
Побои статья 116 УК РФ, там много вариаций включая решетку на 2 года.
Плохо смотришь. Виднейших юрист тут нетъ( орфография и пунктуация источника сохранены).
Побои в 2017 году выведены из УК( декриминализация) и переведены в состав административных нарушений с штрафом/арестом/ исправительными работами.
Вы когда гуглите, то в чем не разбираетесь, научитесь смотреть чуть шире первой ссылки.
ну и пару смайликов тут.
Osss
12.12.2018
DoktorKurpatov писал(а)
Побои в 2017 году выведены из УК( декриминализация) и переведены в состав административных нарушений с штрафом/арестом/ исправительными работами. ...

Ась? www.consultant.ru/document/c...d507b2a62939c22/

Так все же виднейшие видимо?))
Куясь.
"совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы"
Что из данных оснований тут фигурирует? Идеологическая или расовая? Или Хулиганка? ( иди читай что такое хулиганка).
А знаешь ты прав конечно.
Все так как ты и сказал.
Osss
12.12.2018
Юрыст гыг. Из предыдущей редакции убрали только про близких лиц, декриминализировали побои в семье только.
Читни на досуге...юрыст)

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15 ноября 2007 г. N 45
"О судебной практике по уголовным делам о хулиганстве и иных преступлениях, совершенных из хулиганских побуждений"
Ru!
12.12.2018
О судебной практике по уголовным делам о хулиганстве и иных преступлениях, совершенных из хулиганских побуждений

В целях обеспечения правильного и единообразного применения законодательства об уголовной ответственности за хулиганство и иные преступления, совершенные из хулиганских побуждений, Пленум Верховного Суда Российской Федерации постановляет дать судам следующие разъяснения:

1. В соответствии с законом уголовно наказуемым хулиганством может быть признано только такое грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, которое совершено с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

2. Под применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, следует понимать умышленные действия, направленные на использование лицом указанных предметов как для физического, так и для психического воздействия на потерпевшего, а также иные действия, свидетельствующие о намерении применить насилие посредством этого оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Думаешь не стыкуется?
Без обид ) ответил и тебе тоже ниже Максимельяну.
Основой хулиганства является фактор Общественной опасности.
А здесь я ее не вижу.
Osss
12.12.2018
Потому что ты виднейший юрыст)

В полиции NN.ru сообщили, что 39-летняя нападавшая задержана. Возбуждено уголовное дело по статье <<Хулиганство>>.
Я ошибался. Написал свою точку зрения.
А так же я написал что не являюсь практикующим юристом.
А ты везде молодец, как впрочем я тоже уже писал.
Osss
13.12.2018
Не, минхерц, ты меня, как последнего дуралея, макнул в то, что я коряво гуглю то, в чем, по твоему, я совершенно не разбираюсь и послал изучать "хулиганку". Но вышло обратное, зато, уверен, на ринге ты меня с двоечки в секунду.
Кесарю кесарево)
да что ты какой назойливый)
я не прав- ты прав.
в конце концов статья и не 116)
Osss
13.12.2018
хулиганка еще хуже 116-й.
И не назойливый я, не хочешь общаться не общайся, но я с тобой все равно буду))
Я никогда не против общения)
Ru!
13.12.2018
Достойно, когда люди свои ошибки умеют признавать.
бОльшей части людей это не присуще.
Зато мы теперь чуть больше знаем, чем до этой ситуации, верно?)
пардоньте, а Кокорин-Мамаев за что загремели?
там целый букет, но всё едино стулом (щеткой) по башке это как-то не по-товарищецки, по-хулигански как-то...
Я не практикующий юрист.)
Это мыслезаключение основано на служебной практике и не более.
Но вот вопрос в толковании Хулиганства основнного на Общественной опасности.
Опасности для Общества в истеричке я не вижу.
Вот я о чем.
Ты как опытный юрист, надеюсь поймешь) не согласишься, а поймешь.
ну, дык - как повернешь, туда и вышло)
Так точно! И вышла ИМенно Хулиганка. Ну я уже признал ниже , что ошибался в своей версии.
Бывает)
Пффф. Всегда так делаю. Третью щетку с начала сезона сменил.
хаха) кажется ваш юмор не оценили
Дайте адресок где эта мандам паркуется. Я напротив ее выезда свою телегу поставлю. Посмотрим как ПМС проявляется.
Serch12
11.12.2018
ok.ru/profile/32202070380

Чего стоит пост на странице мадам:
"Когда мне становится стыдно за своё поведение, я вспоминаю, что на этом свете живёт Панин и меня отпускает."
А джигурду что пропустили?
вот за это я ненавижу соцсети
зачем это?
Lissonka
12.12.2018
А по-моему очень показательная страничка. Интеллект на высоте, юмор тоже, жизненная позиция и мировоззрение во всей красе.
AndreKo
12.12.2018
педагог по образованию, однако:)
Lissonka
12.12.2018
Да там сейчас не только педагогов учат.

mininuniver.ru/entrant/education-profilies

Мне больше про 96 лет понравилось :) Старушка в маразме, хорошее оправдание ;)
там дети, которых потом могут дразнить в школе (дети очень злые нынче). друзья, родственники... ну выставили ее фото одно, к чему странички-то выкладывать с персональными данными? все это очень смахивает на травлю. не люблю этого. тем более вся ситуация известна со слов только одной стороны.
Lissonka
13.12.2018
А по-моему это очень хороший урок для любителей оголяться прилюдно - "вот я кушаю", "вот я какаю", "вот мы так отдыхаем" :)))
А теперь покушайте полной ложкой внимания толпы ;)
Сын за отца не отвечает (с) И. Сталин
Lissonka
13.12.2018
Уж и Сталина нет, а до него было другое. Так что чем руководствоваться каждый решает сам. По-моему надо оценивать реалии жизни. Если выставляешься напоказ - будь готов к критике, все нравиться невозможно. А как публичные люди живут ? Тоже не всем нравятся, но ведь не мрут же от этого ? ;)
Lissonka писал(а)
По-моему надо оценивать реалии жизни. Если выставляешься напоказ - будь готов к критике...

я и оцениваю. сказала - ненавижу за это соцсети.
выставлялась она - ее и выставляйте. а детей трогать и родню - гадко как-то
про публичных - это как раз плата за их положение общественное, деньги и славу. в конце концов, они сами этого хотят и добиваются
Lissonka
13.12.2018
А мне пофиг. Каждый жизненный урок чего-то да стоит. Дети тоже заслуживают своих родителей, если что, так что все нормально. А че, пусть полюбуются на свою мамашу со стороны других людей, родители детей своим примером воспитывать должны, ну и какому примеру эта психопатка своих чад научит ? Если они уже не такие же, конечно.
мне кажется, там и вторая недалеко от нее ушла по психам - с ребенком лезть врукопашную, вставать на дороге авто опять же с ребенком на руках, потом читала, что она выходила, ее попросили переставить авто, она плюнула и ушла ... а получила уже во второй свой выход на бис (не знаю, насколько инфа эта достоверная)
вообще, по собственным наблюдениям, могу сказать, что дамы, застрявшие надолго в декрете ...у них тоже психика немного отличается от нормальных. поставила смайл коллеге в конце делового письма - мне такую лекцию приехали прочитали по теме "не трогай чужое", что я потом переписку с товарищем вела через 3-их лиц (а оно мне надо?)
evalch
13.12.2018
согласен, у нескольких знакомых у жён сносило башню во время декрета на столько, что приводило к разводу
+1
:-) мерси
Это не пост, а понравившаяся публикация. Впрочем, разница не велика...
barsuk
11.12.2018
нехай больше друг друга перезапирают перелупят пересажают, чтоб поменьше этих лахудр на дорогах стало
Martessa
13.12.2018
какой вы "добрый" ...
Тему можно закрывать, жабу закрыли по статье хулиганство.
закрыли - это в смысле арестовали?
Ru!
12.12.2018
Задержали:
Между тем собеседник в нижегородской полиции рассказал изданию о задержании Андрейчик и возбуждении уголовного дела по статье <<Хулиганство>>.
задержание 48 часов
потом мера пресечения - подписка, домашний арест, сизо
потом приговор суда и наказание
Lissonka
12.12.2018
А как же Андрей Малахов ? Блин, никакой сантабарбары не будет...
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок;

хорошо, коли так будет
Atom
12.12.2018
А извиниться?
по мне так искренне извиняться можно за неумышленные действия
а в такой ситуации извинения-компенсация-примирение лишь формальность для смягчения приговора
а всего-то нужно, мужика накормить, бабу отшлёпать
shian
12.12.2018
чтож за жизнь то какая пошла, все злые как собаки стали, печаль
ЛВВ)))
13.12.2018
огребла, теперь парковаться умнее будет
на ровном месте такое не случается
значит была серьезная причина
скорее одна поймет что улица не интернет, можно за свои слова и по мордасам получить. ну а вторая научится рукине распускать на каждую хамящую курицу
pericl17
13.12.2018
Я извиняюсь, а что такое "рукине"?
evalch
13.12.2018
скорее всего потерпевшая вела себя очень дерзко и закрыла машину надолго. И нарвалась на такую же истеричку и получила вполне по заслугам.
ytrnj
15.12.2018
Чем там закончилось всё? Уголовное дело завели?
Да
Какой ужас, а ведь таких отмороженных как за рулем, так и пешеходов уйма. Конечно мама не права, после получения ударов уже понятно неадекват перед тобой, полезла останавливать железо с ребенком на руках. Правильная есть присказка, считай всегда, что на дороге вокруг тебя дураки, а ты должен их остерегаться, а не думать что тебе кто то должен уступить, целее будешь. *yes*
Интересно её уволят из Домашней Италии? Или папка хозяин?
Одно знаю, возмездие настигнет... рано или поздно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем