--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

жидкое стекло на кузов кто и какое пользовал?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
726
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pavluha990
07.09.2017
вопрос в плане долговечности (заявлено год) флакон Silane Guard Willson на 57мл. продают китай рублей 600-800 и япония 2-4т.р.
кто какие использовал? про японию говорят реально около года держит блеск и отталкивает грязь (хотя слабо вериться т.к отзывы в тех магазинах где продают) а вот про китай что-то не говорят (или плохо ищу).
57мл хватит на 2-4 обработки нивы шевроле или надо 95мл?
как оно ложиться на другую полироль (то-же водоотталкивающая и блестючая)?
жду ответы от РЕАЛЬНЫХ пользователей. теории я уже начитался.
В чём соль жидкого стекла на шниве?
на шниве соль точно такая как и на любой другой машине
Если очень хочется уберечь авто от соли или царапок, то лучше раптором, но стоит это удовольствие как 1/5 самой шнивы.
да лан, комплект вроде рублей 6 стоил? компрессор " у друга" спросить )
Комплект чего? Стекла? Не знаю. А вот в раптор нормально закатать около 70 тыщ.
комплект раптора, колорируемый. самому естесно прыскать. ТС же тоже стеклом вроде сам мазать хочет.
я прост подумываю шнивку зарапторить, но над дырки заварить бы для начала )
Я лично не сталкивался с раптором, но судя по многочисленным статьям для достижения хорошего результата не только попрыскать надо. Львиную долю занимает грамотная подготовка, от этого всё и зависит. А если тупо "побрызгать", то отваливаться будет так же и цвести будет и прочие прелести.
да ну понятно, что всю гниль вычистить. тут хоть раптор, хоть краска, хоть пленка. помыть, обезжирить и проч.
что к ржавчине-то прицепились? нету ни пятнышка! говорю-ж для профилактики, защита от грязи ну и блеск не помешает
скорее прицепились к блеску у сугубо утилитарной машины )
Блеск на внедорожнике - это да ))) Я же не зря про гэтер бабули написал.
первый раз слышу что блестеть должны только пузотерки
Шнива - утилитарный авто, поэтому или раптор/ line x или ничего. Имхо. Хотите натереть шниву, чтоб блестела? Да не вопрос, точнее он в том, что "а зачем"? Красивая машина - это не про шниву.
а как в салон без ручек-то попасть?????
а зачем тебе в салон чужой машины?
двери открываются с пульта.
ну это уж давнишний тренд на вазах ) лет 5 как минимум.
когда коту делать нечего - он яйцы лижет.
Вот честно, я тож не понимаю стекла на шниву. Если реально готовить для поездке по бездорожью, то раптор и подобные. Если машина для города, то даже не знаю что и сказать. Понимаю ещё бабуля и его гетер в стекле и прочих штуках, но шниву...
а что не так со шнивой?
а что с ней так? :-D
ни разу не ответ
по трассе не едет, по грязи без подготовки не едет, в диагоналке без блокировок не едет, гудит , чисто для города, как уже сказал Смитт выбор весьма странный, багажника нету, жрет много, сиденья не удобные, ну если только в такси, чтоб зимой заказы куда-нито в дубенки возить :)
за 10 лет первый раз узнал что у меня такие проблемы. хотя в деревне пару раз вытаскивал супер джипы
я 9кой 2 раза шниву вытаскивал, это же не значит, что 9ка едет по грязи.

з.ы. 70тык на шниве и продолжаю ездить. так что не из воздуха мнение взял.
210тык на шниве и никакой другой не надо
жесть какая
ну, надо, как бы, стремиться к лучшему....
я судорожно думаю продавать шниву, ибо боюсь, что через несколько тыщ км тоже станет

на шниве и никакой другой не надо

*crazy*
фумитоксик писал(а)
на шниве и никакой другой не надо

поздно, процесс необратим :-D
не-не! я против! вот дыры в порогах заварю, салон дособеру и к чертям продам ) если че нить не отвалится за это время новое )
ну-ну )) вспомню тебе твои слова через годик-другой )))
такая злопамятная?
лучше скажи чего с эником сделала!
нисколько, ситуация просто знакома )) стоит сделать и продавать жалко )
С Эником? Я не в курсе ) Это вы его не уберегли... Дуэли тут периодически назначал кому-то, так что я не при делах )
Ещё раз спрашиваю - цель какая? Шнива зацвела по кругу и хочется не дать распространяться рже?
никаких цветений. просто защита от грязи ну и " "профилактика" для кузова
Тогда, имхо, реальной пользы больше будет от раптора.
за 2-4тр стекла я еще соглашусь но на раптор никогда (кака-бы не была машина). не стоит оно того
А жидкое стекло за 20 тыщ стоит того? )))
Если вам надо только стёкла, то нет вопросов.
какие 20тр??? япония 2-4тр на 2-3 обработки кузова. про них и спрашиваю
Обрабатывайте, я не против. Только делать это доложен спец и с соблюдением условий, а не побрызгать и размазать по авто. От подготовки всё зависит, я уже писал.
дык яж не разрешения спрашиваю. а хочу услышать отзывы о китае и японии. разнице в цене раз в 5
ну блин, китай 146% даже не пытайся брать. проше губочкой -блестяшкой для обуви потереть. про ипонию хз. ну и опять же как ее отличить ипонию от китая по иероглифам - хз )
мойка лучшая профилактика для кузова
вот,К стати, бабуля и знает как оно
У бабули норм кар, а не шнива же )
не, ну отзыв хоть. работает или нет. а то тоже жидкое стекло фуфырик в союзпечати рублей 20 стоит, а в строительном канистра 300
понятно. эмоций на шниву полно а словами выразить не получается
Я со шнивой знаком не по наслышке. И ни один из владельцев такой глупостью не занимался. Мне видится 2 варианта - или забить, пусть гниёт или в раптор, а не под стекло. Ну есть ещё вариант - перманентно подкрасить, подшаманить, переварить и тд и тп.
ну пленкой прозрачной по низу, если уж так соли побаиваешься. а так - баловство.
Хз про плёнку, не читал. Видел парочку авто у которых плёнка задирается, ну нафиг.
в чем, вообще, соль жидкого стекла?
тот же самый ананизм как и с бронированием стекол фар, пленки на капот, перед поездкой на юг и прочее, прочее, прочее, что пиплятина с удовольствием хавает?
Почти про это я и говорил. Для тачек типа бабулиной это пойдёт - смотрится красиво, хоть немного, но защищает, мыть проще и тд и тп. Но для шнивы...
йес )
El Pacha
07.09.2017
При Китай ничего не скажу.
Япония - хорошее стекло. 57мл хватит на одну обработку, срок защиты и блеска будет от 6 до 12 месяцев, но при правильном нанесении.
Ни в коем случае не ложиться на другую полироль! Перед нанесением кузов необходимо тщательно отмыть (отскабировать) от мелких въевшихся частиц(битум, песок, липа). Поверхность должна быть гладкая как свежепокрашенная. Этого можно добиться только специальными профессиональными средствами, типа глины и автоскраба.
Непосредственно перед нанесением - обезжиривание.
это все из опыта или теория?
у него работа в этом заключается )))
во-во. весь ютуп завален видосами от наносильщиков. а реальные то ли шкерятся, то ли стыдятся. вон и бабуля куда-то пропал )))
сколько будет стоить внедорожник в жс закатать ?
El Pacha
07.09.2017
Японским 6000р, есть и другие варианты.
машина как-то подготавливается ?
Куча царапин от веток по капоту и дверям, исключительно лак.
Да, и сколько по времени ?
И можно ли результаты посмотреть ?
El Pacha
09.09.2017
Полировка царапин - это отдельная услуга. Оценить можно при осмотре.
По времени сутки.
Результаты есть на фото и видео у нас в Инстаграм или Вконтакте.
понял, на неделе позвоню.
Сколько будет стоит покрыть ТЛК 200?
И сколько по времени? Разбирать что-то придется?
El Pacha
09.09.2017
Также от 6000?. Есть варианты составов дороже и долговечнее.
По времени сутки. Ничего не разбирается.
коллега свой черный авенсис раз в год обливает жидким стеклом. с работой в районе 10-11 т.р. вроде, блестит и отражается все как в зеркале.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов