--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить антифриз Dia Queen Super Long life Coolant ?

Ремонт и обслуживание
2793
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Romshtex
06.04.2013
Или аналоги, но что-то про аналоги вообще инфы нет. На экзисте попытался заказать две упаковки по коду MZ 381033, но там очередной отлуп получил с пометкой "не поставляется".
нету смысла переплачивать, ищи любой антифиз на основе BASF GLYSANTIN G33(таких 2/3 продаваемых если че)
Romshtex
07.04.2013
Это G11, в смысле?
он самый. ну или если очень хочется то на основе BASF GLYSANTIN G48, он же G12+. 5-и литровая канистра концентрата от тогоже ликви молли стоит порядка 1200-1300
Romshtex
07.04.2013
G48 это как раз G11:

www.mobil-oil.ru/products/antifreeze_extra.html
А Дзержинский FELIX PROLONGER G11? 10кг-850рублей
Romshtex
09.04.2013
Я мобил экстра заказал.
В оригинале идёт японский антифриз:

forum.lancerx.ru/viewtopic.php?p=963974#963974

Можно купить концентрат равенола как самый бюджетный вариант:

www.ravenol.ru/product.aspx?art=410122
Romshtex
09.04.2013
Что-то вы меня запутали. Там про POAT антифриз, т.е. с органическими ингибиторами, т.е. G12, а я читал, что в митсу всё же аналог G11. Да и по срокам FL22 для мазды - он на 11 лет или на 190 тык заливается, а у нас всего лишь на 60 тык, что всё-таки больше похоже на G11.
Я вам написал то, что есть в реальности :).

И P-OAT и G12 это вообще разные вещи, последнее это фольцвагеновкая классификация. На практике какое только Г не льют в плоть до тосола, пока ещё не один движёк не умер.
Romshtex
09.04.2013
Я вот что читал, вроде как там официальный ответ упоминается:

Сделал запрос в Информационный центр Дистрибутора Mitsubishi Motors ООО "РОЛЬФ Импорт" на счет антифриза.

Цитирую письмо, которое получил сегодня от Рольфа:
Аналогами DIA QUEEN SUPER LONG LIFE COOLANT являются высококачественные охлаждающие жидкости на основе этиленгликоля, произведенные с использованием присадки Glysantin® (BASF). Например, это может быть MOBIL Extra.

www.pinin.ru/plugins/forum/forum_viewtopic.php?25120.45
Это ответ рольфа, а не мицубиши, а это разные вещи.
Romshtex
11.04.2013
Короче, как я понял DIA QUEEN SUPER LONG LIFE - это аналог G11 (G48, например Mobil Extra), а DIA QUEEN SUPER LONG LIFE PREMIUM, который позже стали заливать - аналог G12 (G30, например Mobil Extra Advanced).
Нет, это не так.

Это как сравнивать груши с яблоками.

Антифриз, который делают в Японии не классифицируется по GXX классификации вообще.

Рольф создаёт сам свои рекомендации + продаёт то, что более менее подходит и на чём можно заработать. Раньше был мобил, потом шел, сейчас масло "оригинальное", итп. Просто поймите - РОЛЬФ и МИЦУБИШИ это разные вещи.

Я вам выше уже всё написал. Я перелопатил кучу тематических статей и форумов прежде чем это написать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем