--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где можно купить коробку управления изитроника или изитроник на Corsa D?

Ремонт, Обслуживание
835
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AnnaKova
29.11.2017
Дорогие форумчане!
Подскажите, кто знает. Где можно купить коробку управления изитроника на Opel Corsa D по разумной цене? Какая разница в цене между новой и б/у? Есть ли смысл брать б/у или всё-же лучше новую взять?
Всем заранее спс!
P.S.: я чайник, за рулём только 2 месяца).
AnnaKova
29.11.2017
ап
AnnaKova
29.11.2017
С чайником никто не хочет общаться видимо)))?
petralekc
29.11.2017
а с чего вы решили, что он вам нужен? может старый можно починить. разница в цене минимум в 2-3 раза. брать на проверенных разборках.
AnnaKova
29.11.2017
я уже к худшему приготовилась. неделя прошла, если бы можно было, починили бы. или я не права? мастер хороший.
petralekc
29.11.2017
он СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ на авто данной марки? ко мне пару раз притаскивали машины после хороших мастеров... приходилось приглашать действительно хорошего. не важно, сколько машина находится в сервисе, важно, сколько времени ей занимаются. самый сложный ремонт данного блока может занять 2-3 дня (бывают ситуации неремонтопригодности, но для этого надо сильно постараться). при условии, что мастер по незнанию не добавил механических поломок.
AnnaKova
30.11.2017
не подскажу даже, но обязательно узнаю). а что, если бы нет, согласился бы на ремонт? я об этом и не думала). Вы меня напугали прям(. я даже не знаю в каком сервисе машина, муж на эвакуаторе оттащил куда-то. знаю, что по рекомендации через знакомых).
petralekc
30.11.2017
согласиться? соглашусь вот только вы в дзержинск не поедете). тут ниже появился представитель конкурирующей фирмы), попробуйте к ним обратиться, они по опелям давно работают.
AnnaKova
30.11.2017
прям интересно, а где у нас в городе проверенные разборки имеются?
petralekc
30.11.2017
ну хотя бы те, где дней 10-14 гарантии дают.
newcom-nn
30.11.2017
а что не так с ней ?
AnnaKova
30.11.2017
ДВ! Не знаю еще, что-то с изитроником. Поменяли щетки на трех движках и пока тишина. Диагностика нужна и оборудование хорошее, не китайское. Как я поняла, у мастера нет сейчас, ищет диагноста хорошего с хорошим не китайским оборудованием.
newcom-nn
30.11.2017
огонь ))))
может сервис стоит сменить .
на одном моторе- соглашусь что щетки кончаются , но вот что бы на двух других.....
petralekc
30.11.2017
комплексный ремонт)))), геморрой входит в стоимость услуги.
newcom-nn
30.11.2017
а вот хрен бы я стал платить за этот комплекс )
petralekc
30.11.2017
скорее всего, поменяли щетки, до их замены была куча ошибок, залезли китайским ор-сом-ом, что-то пошло не так и теперь не могут ни обучить коробку, ни адаптировать. возможно, при замене щеток на модуле сцепления поломали пластик, который щетки держит (а это уже очень грустно). возможны ошибки Р17... и Р16... возможны небольшие вариации того, что произошло. теперь ищется грамотный человек, который все это реанимирует.
newcom-nn
30.11.2017
та ошибки то стирать пофиг каким, а вот если что то пошло не так- эт уже грустно.
newcom-nn
30.11.2017
а где машина то , можно посмотреть что там с ней твориться ?
AnnaKova
01.12.2017
не вопрос, срочно нужно 8 (9о4)398 45 оо муж Александр , пжлст позвоните
petralekc
01.12.2017
посмотрел что ли? что там с ней?
newcom-nn
01.12.2017
нее )) тс шифруется
petralekc
01.12.2017
видимо, спеца нашли... интересно, отпишутся о результатах? скорее всего нет, там, наверное, на уши конкретно присели. терпеть не могу, сначала крику "спасите, помогите", а потом тишина... хоть бы на ... послали, типа спасибо за сочувствие. а то тишина гробовая.
AnnaKova
11.05.2018
сп конечно за сочувствие! тоько вот как-то все было спонтанно и нехватка времени, во время не ответила, потом забыла. редко сюда захожу, точнее по необходимости. в данный момент снова возникла необходимость, вот и ищу мастера. прежний мастер уже не работает. тогда хоть и за две недели, но сделали). сейчас муж отвозит уже во второй сервис, не знаю помогут ли там. в прошлый раз не в один сервис возили на эвакуаторе. наверное не туда возим))). посоветуйте, где есть хорошие спецы по опель и чтобы за разумную цену и лишнего чтобы не навешали, т.е. честные? мне нужно было заблаговременно искать сервис для своего авто и телефоны брать. вот не подумала(((.
petralekc
12.05.2018
даже браться желания нет. поди вам потом докажи, что лишнего не навешал, что цена разумная. тем более, что там кто-то профессионально уже полазил в прошлый раз. да еще и гонки какие-то, что в прошлый раз, что сейчас.
AnnaKova
15.05.2018
и на том спс). проблему выявили в итоге- блок управления неисправен. вот ищем теперь на разборках на корса D 2007г, движок 1,2. подскажете может где есть? все уже обзвонили. новый дороговато.
petralekc
15.05.2018
блоки ремонтируются. а в чем неисправность-то?
AnnaKova
16.05.2018
Горит лампочка давления масла. Замена датчика роли не сыграла, лампочка горит. При снятии клемы лампочка также горит. При нажатии газа выше 1,5 тыс. оборотов, лампочка гаснет, газ отпускаешь, загорается. При замере тестером напряжения провода датчика, позазывает 5 вольт. При повернутом ключе зажигания при заведенной машине, падает до 1,8 вольт. При нажатии на газ, лампочка тухнет и амперметр показывает 5 вольт. Возможно попадание масла в мозги через провод датчика. Хотя гребенка, которая подключена к мозгам, почти сухая, но вроде бы чуть в масле. Пробовали гребенку промывать, лампочка как горела, так и горит.
AnnaKova
16.05.2018
На разъеме мозгов масло не видно, т.к. мозги не откручивали и не снимали. Всё это делали в сервисах, подлезть туда неудобно. Проверяли проводку, разбирали косу, которая идет под жабо. Коса на входе в щиток приборов у кузова была окислена. Раскрутили, провода оказались все целые. Рядом были брошены 3 провода самоделки прежними владельцами, которые были кинуты на сигнал. Один из этих проводов был затерт и оголён. Видимо из-за этого коса позеленела. Всё было заизолировано нами в сервисах и результата не дало. После манипуляций с проводкой появилась новая ошибка- низкое напряжение датчика абсолютного давления. Двигатель работает нормально, без хрустов и перебоев. Давление масла 3кг.
Итог: после ремонта появились новые ошибки при диагностике, проблема не исчезла. Езжу потихоньку- необходимость).
petralekc
16.05.2018
а при чем здесь блок управления коробкой???? давление масла в коробке НЕ измеряется!!!!. для начала разобраться с проводкой. давление 3 кг на холостых или на повышенных оборотах? похоже на масляный насос двигателя.
AnnaKova
17.05.2018
а причем тут коробка? давление масла в двигателе. движок жужжит и работает как новый. причем проводка? ее всю просмотрели. и зачем выбирать обороты, на ко торых не горит лампочка? трогаться на 60км не получится.
зачем замена движка? двигател в о ьичном состоянии. проблема в том, что горит лампочка давления масла. скорее всего проблема в блоке ЭБУ, это болезнь опелей.также возможно было подтекание масла по проводам, капилярное называется.
petralekc
17.05.2018
извините, вы написали в теме про корбку, поэтому не сразу увидел, что к чему.
болезнь этих двигателей - износ масляного насоса из-за масляного голодания. а лампочка загорается из-за отсутствия давления и говорит вам "стой, пора чиниться". чем дольше вы ездите с горящей лампой, тем больше убиваете мотор. ну,... вы - специалисты, вам видней, меняйте мозги. жду тему "ищу двигатель".
p.s. у меня на рабочей машине точно такой же мотор и точно та же проблема. пытаюсь ее решить по варианту No3.
petralekc
17.05.2018
вариантов 3, начну с самого дорогого.
1. искать б/у двигатель. 35000-40000+10000 работа по переустановке.
2. если вы еще не очень сильно убили мотор ездой на лампочке, может помочь замена масляного насоса в сборе 28000-29000 вместе с работой.
3 менять ремкомплект маслонасоса, 12000-12500 на какое-то время спасет и копить денег на вариант No1. на 2 и 3 варианты гарантий нет, поскольку вам надо ездить и, соответственно, добивать мотор. насколько вы его убьете, может показать только вскрытие и капремонт, который сопоставим по цене с б/у мотором.
вам надо ездить на таких режимах, при которых лампа не горит.
AnnaKova
19.05.2018
Давление масла в норме, значит это не движок. Проблема в том, что не идет ответ с масляного датчика на мозги.
petralekc
20.05.2018
ответ идет, раз на определенных оборотах лампа гаснет. на хх при рабочей температуре 95-100 градусов давление должно быть не менее 1,5 кг. вы при замере данные условия выдержали?
AnnaKova
20.05.2018
ДУ! Со вчерашнего дня "масло" перестало гореть. Сначала загорелся чек и АКБ, потом чек пропал, загорелся ключ, АКБ осталось. Что происходит, непонятно!
petralekc
21.05.2018
жара начнется масло загорится, накрылся генератор, либо реле зарядки, либо щетки. просадка напряжения может давать ошибки по многим блокам, хоть по абс, хоть по эуру, хоть по изику. а у вас есть руководство по эксплуатации? там написано при каких лампочках можно ехать, а при каких нельзя. может есть смысл его почитать? или, если хотите дойти до всего сами, есть смысл купить книгу по ремонту?
AnnaKova
25.05.2018
Спасибо за совет). По мне так лучше знать максимум информации, хотя бы на сколько это возможно). Сами по себе, а может после всех ремонтов по замене
з/ч, и не сразу, перестали гореть лампочки. Но загорелся теперь АКБ, он у меня горел и раньше, периодически горит, гаснет. Вот как-то так, езжу и выходит, что коробку управления не ищу... наверное...). И значит мы специалисты и нам виднее).
petralekc
25.05.2018
ну что ж.... удачи на дорогах)
копите деньги на ремонт генератора и, чуть позже, замену аккумулятора. ремонт масляного насоса тоже не за горами.
AnnaKova
26.05.2018
Напишу Вам, как будут какие-то изменения. Надеюсь ничего не произойдет из описанного Вами.
petralekc
27.05.2018
блажен, кто верует)))
petralekc
17.05.2018
на датчике абсолютного давления окислился провод. в результате манипуляций с проводами он отвалился с пина внутри разъема и вы этого не увидите, т.к. он держится на других проводах.
AnnaKova
01.12.2017
срочно нужна диагностика и адаптация с выездом. телефон ниже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем